Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

Recommended Posts

Мне кажется муж в свой огород просто сбегает от такой гиперопеки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маленькая Кло сказал:

Мне кажется муж в свой огород просто сбегает от такой гиперопеки.

Нехилый размах сбегания от гиперопеки:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень понимаю. Ни за какие коврижки, если не вопрос "при смерти" я не оставлю собаку в гостинице, передержке или еще где. За 1.5 года с ним никто кроме меня не выходил на улицу, сама взяла, моя ответственность.

Да, жизнь переменилась полностью, если раньше я была в поездках 3-4 раза в год, то уже почти 2 года только здесь. Независимо от того, что ехать некуда, по моим предпочтениям.

Но согласна с тем, что я то знала это "на берегу", долго и основательно ( не 1 год готовилась морально и взвешивала все за и против), поэтому да, устраивает.

Приглядываюсь к S7 с новыми правилами перевозки собак в салоне, то есть соображаю, что надо будет платить. Ну и ладно, зато "мой сурок со мною". А уж 5 кг то везде таскать можно.

Со стороны у меня тоже "божок", наверное. Типа люди так не живут, ну на это мне как-то ровно, могу себе позволить, балую, прижмет - закончится лафа.

Также с вниманием и длительностью прогулок, кому и просто на попис вывести - норм, а на фига тогда заводить.

Другой вопрос, что это должно нравиться, мне вся эта возня в кайф. Если недомогаю или устаю, настроения нет, то мы гуляем свои 40 минут, а не 2-3 часа. Осознала, что с работой напряжно, если гулять 3 раза в день, в 5 месяцев он отлично ходил 2 раза, никаких проблем и "ошибочек" дома.

1,5 Года я не ходила никуда, вообще, хотя до этого тусняки, мозгобойни, клубы, гости, театры и все такое. Разве из-за собаки? Нет, я хочу быть все время с ним, возник приоритет встречи с подругой, захотелось, я спокойно сходила на день рождения, слегка подкорректировав расписание. Просто тут я решила, что хочу.

Друзья, родственники приняли новые правила игры, находят время встретиться, когда мне удобно. Обычно у меня, но после 8-8.30 вечера. Когда погуляю. Было бы желание,  мы всегда найдем возможность увидеться. Зато я принимаю, накрываю. Хоть и не в этом суть.

В ситуации Автора сложнее, ей эту собачку навязали по сути, но тут уж надо было твердость, обливаясь слезами, сразу проявлять. Было понятно, что навсегда это спихивание. Потому как дочь то резво решила, что ее хотелки важнее предыдущей хотелки в виде собаки.

Как бы я не выстроила жизнь вокруг собаки сейчас, но четкая грань есть, мои возможности и желания в приоритете, тогда ведь и животное чувствует, что через силу и раздражение. Надо продумать варианты. Муж то тоже ведь не изверг, ну наверняка хоть как-то можно договориться, оставить его в покое с этим огородом, пусть лопатится, но и на себя малость обратить его внимание. Такая жизнь - не дело.

Мы тоже теперь на даче, я терпеть это дело не могу. Ну и что, процесс надо повернуть в свою сторону, у меня эксперимент по выращиванию подсолнухов и плюща на забор, сказали даже у самых косоруких растет, сдохнет - ну что поделать. Ничего делать и пахать не надо. Читаю, мечтаю о кресле-коконе из ротанга, но жаблюсь. Баню беее, не люблю, но теперь это мероприятие, парюсь-мажусь. Научилась топить. Вечером камин с сериальчиком, вином, собакой нагулявшейся под боком. Еще рисовать планирую.

Никогда вживую не видела ежей в лесу, а тут множество. Радовалась, вместе с собакой, как дитё.

Да, комары, да, дни неспешны и одинаковы, но приятны. Можно всегда себя развлечь, Вы сами пишете, что не умеете скучать.

Надоест, в город уехать. Собака днем спит себе, занимайся своими делами - не хочу.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бугагашечка сказал:

Да, комары, да, дни неспешны и одинаковы, но приятны. Можно всегда себя развлечь, Вы сами пишете, что не умеете скучать.

Надоест, в город уехать. 

Читаю, как будто я писала. Прошло пять лет. Я лично понимаю, что жрецом храма священной собаки  меня сделал муж, а у меня покладистый характер. Точно так же в деревне ищу плюсы, у меня там сауна, можно с разными настоями трав делать пар, сидеть мазаться кремиками, но знать, что уехать в город я могу. А не так что четыре месяца безвылазно, мне скучно делается, а всюду возить никто не возит, потому что должно нормальному человеку нравиться сидеть на одном месте и все, а если не нравится, то это ненормальный человек.

И что же? После ряда сцен нас вывезли с собаками в город, но с условием, что обратно добираетесь как хотите, но не вздумайте не вернуться, один муж в деревне жить не хочет, ему одиноко. На предложение взять собак с собой в деревню отказ. Он не может, ему надо на озера, в магазин, повсюду, они мешать будут. Вопрос, и чего тогда так громко кричать, что собаки его дочки? Родил воспитывай.

Короче, у нас это благоденствие с собаками в деревне в тупик зашло.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×