Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

Recommended Posts

Аллочка, поскольку вы с мужем действительно хорошая семья, то обязательно придете к соглашению, которое устроим вас обоих, хотя вопрос действительно сложный.

Также, как и ты, не хотела бы жить порознь длительно - не по-семейному это, как по мне.

Прикинула на себя ситуацию - чтобы сделала я. На море поехала бы одна, раз мужу милее дача, и именно в июне - нестабильный месяц в плане погоды в нашей средней полосе, и не на две недели, а подольше. За этот период и по мужу успела бы сильно соскучиться и, возможно, по даче, да и хорошая погода уже не так будет наводить уныние в деревне.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы пожалели ему денег на дачу.

А на ваши развлекухи сколько их уходит?

С чего это вы взяли что я пожалела денег ?  И на какие это мои развлекухи?)  Вы как то бросили фразу не обосновав и не приведя пример.

 

18 минут назад, смешливая сказал:

Также, как и ты, не хотела бы жить порознь длительно - не по-семейному это, как по мне.

Прикинула на себя ситуацию - чтобы сделала я. На море поехала бы одна, раз мужу милее дача, и именно в июне - нестабильный месяц в плане погоды в нашей средней полосе, и не на две недели, а подольше. За этот период и по мужу успела бы сильно соскучиться и, возможно, по даче, да и хорошая погода уже не так будет наводить уныние в деревне.

Вера, спасибо большое.. Вот даже очень мне понравилась идея уехать в июне недельки на 3 в Турцию например, когда тут ветрищи и постоянные  проблемы и в июле тут уже гораздо лучше.  Я возьму это себе на заметку, отличная идея. 

 

24 минуты назад, Санитар леса сказал:

Мне кажется, у вас и проблем особых нет. Прекрасно можно всё решить мирным путём к обоюдному удовольствию.

Я так и писала, что ничего критичного, ищем выход и Вера очень даже отличную идею мне подкинула. 

 

23 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А если преодолевать себя - это семья?

Да, для меня семья, я очень бережно отношусь к мужу и  буду преодолевать и искать вариант, удобный для всех.

 

По поводу машины, можно и дешевле, только одно дело ездить только в деревне и до города 15 км туда и 15 обратно, подойдет и чермет. А если ездить 150 км то уже машина должна быть приличная.  Я просто не мониторила цены, может быть и дешевле можно. Но она мне нужна пару-тройку месяцев в году, остальное время стоять будет. В городе у нас магазины и все остальное в шаговой доступности, а если куда ехать, то я  пассажиром, муж не любит когда я за рулем а он рядом.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

По поводу машины, можно и дешевле, только одно дело ездить только в деревне и до города 15 км туда и 15 обратно, подойдет и чермет. А если ездить 150 км то уже машина должна быть приличная.  Я просто не мониторила цены, может быть и дешевле можно. Но она мне нужна пару-тройку месяцев в году, остальное время стоять будет. В городе у нас магазины и все остальное в шаговой доступности, а если куда ехать, то я  пассажиром, муж не любит когда я за рулем а он рядом.

Я не случайно именно эту несущественную цитату привела. Вы мужа любите и не сможете без него жить. Но протест, который внутри вас существует и просто не находит выхода. Это, конечно плохо. Но, согласитесь, что было бы гораздо хуже, если бы вы просто жили в квартире и комфорте одна, а ваш муж на даче один и без вас. А ведь это тоже вариант - пожить отдельно.

Но вы почему-то этот вариант не рассматриваете.

П.С. Мне кажется, что вы очень ответственный человек, настойчивый, свободолюбивый и, простите, подавляющий волю и желания других.

 

Изменено пользователем Селеста
дополнение
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большая кошка сказал:

Это очень дорогое удовольствие и длинная дорога. Это не дача в 30 км в СНТ, ехать далеко и  когда ловишь автобус на трассе садишься на неудобное  место и сидеть 4 часа в неудобной позе.. Я  иногда езжу по делам, потом от такой дороги отходить долго.  Мне в 54 года мотаться туда-сюда нет никакого желания  и жить отдельно я тоже не хочу.   

Нда... раз в неделю в такую даль мотаться, это, конечно, не вариант. :( Сочувствую вам, Алла. Я бы при всей любви к  мужу не смогла бы сидеть в деревне с комарами и отключением электричества. Это просто - не мое ( до депрессии). Но и его лишать счастья не стала бы. Вы зайдите в веточку про сад-огород, почитайте, как девочки этим всем увлечены. Это же настоящее счастье и есть.

Самым лучшим выходом было бы сменить дислокацию, конечно. У вас дочь прилично зарабатывает, насколько мне известно. Может, с ней как-то объединиться и приобрести что-то поближе? А это хозяйство - продать. Нет такой возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Селеста сказал:

А ведь это тоже вариант - пожить отдельно.

Но вы почему-то этот вариант не рассматриваете.

П.С. Мне кажется, что вы очень ответственный человек, настойчивый, свободолюбивый и, простите, подавляющий волю и желания других.

 

Нет, не рассматриваю, не считаю это правильным жить отдельно, когда муж нуждается в хорошем питании  и элементарной заботе. Не любила бы проще к этому относилась, а я его люблю и жалею, поэтому хочу чтобы после возни в огороде ему не надо было стоять у плиты и нарезать себе салаты  а потом еще и посуду мыть как бобылю при живой жене. Да, я слишком ответственная и все всегда просчитываю по пять раз и свои хотелки могу оставить при себе  если  есть вариант, который может быть менее для меня комфортный  но   более правильный.  Не ставлю во главу угла только свои прихоти, я же понимаю, что значит для него  сад и огород  а иначе этой темы бы не было.  

Только вот не могу понять чью волю  и желания я подавляю? Пока я только подавляю свои желания и сижу в деревне ради мужа, испытывая дискомфорт. 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы при всей любви к  мужу не смогла бы сидеть в деревне с комарами и отключением электричества. Это просто - не мое ( до депрессии). Но и его лишать счастья не стала бы. Вы зайдите в веточку про сад-огород, почитайте, как девочки этим всем увлечены. Это же настоящее счастье и есть.

Вот поэтому , потому что для него это счастье я и подхожу к этому вопросу предельно аккуратно. А то могла бы собрать сумку и свалить в квартиру, оставив его одного, и на огород и на сад и на готовку с уборкой и на  трех котов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Большая кошка сказал:

Только вот не могу понять чью волю  и желания я подавляю? Пока я только подавляю свои желания и сижу в деревне ради мужа, испытывая дискомфорт. 

Вот в этом и есть парадокс. Меня даже Гитлером и Сталиным называли мои близкие, но без меня не могли. Я бежать была готова от них, мне все осточертели, но оставить без помощи тех, кто в ней нуждается не смогла бы никогда. И я подавляла свои желания на корню.

Но!! Все видели это именно по другому. Вот так, как я вам написала.  

Могу только предположить, что когда подавляешь себя, то невольно и подавляешь всех вокруг.  Это предположение... но может, не лишённое смысла? :g:

 

 

Изменено пользователем Селеста
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Большая кошка сказал:

могла бы собрать сумку и свалить в квартиру, оставив его одного, и на огород и на сад и на готовку с уборкой и на  трех котов

Да ну, про котов вообще не в тему, что там за уход за котами в деревне. Насчет еды и посуду помыть... ну я не знаю, конечно, но тоже, как по мне не большая проблема для человека, который способен вести огородно-полевые работы. Другое дело, что вам самой хочется чувствовать свою необходимость. Быть нужной и незаменимой. Ну тогда терпеть, наверное. А я б не стала :) Я уже наигралась, всем все доказала, теперь хочу для всех только счастья. И для себя - в первую очередь.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Самым лучшим выходом было бы сменить дислокацию, конечно. У вас дочь прилично зарабатывает, насколько мне известно. Может, с ней как-то объединиться и приобрести что-то поближе? А это хозяйство - продать. Нет такой возможности?

Дочку вмешивать сюда не буду , это не вариант, продавать и покупать что то  ближе. Объясню почему. В этот дом вложено 30 лет жизни. Не буду описывать его достоинства, скажу только что дом комфортный, есть отдельная баня с парилкой, муж каждую неделю парится. Здесь построено  все его руками для комфорта и если бы не отключение света, кстати есть генератор, он спасает конечно, все подключено с умом, только  рубильник переключить, все сделано по уму. Но  частенько  в день по пять раз отключают на короткое время, все это бесит. Сейчас как раз мошки, выйдешь, и в рот и в уши залетают, просто рой.   Здесь столько вложено труда, весь двор в плитке, дорожки, площадки под качели и под беседку, муж трудился, все сам делал, когда плитку выкладывал похудел сильно от таскания тяжелой плитки, все сами и грузили и привозили на участок и разгружали и цемент месил., шикарный пруд сделал с фонтаном. Кто заходит, все ахают,  говорят такой красоты никогда не видели. Все в девичьем винограде живые изгороди, арки, обвитые в винограде и все это продать  за копейки, в деревне нет газа и купить чужое и начинать  опять все это обустраивать, уже нет столько сил просто.

 

4 минуты назад, Селеста сказал:

Вот в этом и есть парадокс. Меня даже Гитлером и Сталиным называли мои близкие, но без меня не могли. Я бежать была готова от них, мне все осточертели, но оставить без помощи тех, кто в ней нуждается не смогла бы никогда. И я подавляла свои желания на корню.

Но!! Все видели это именно по другому. Вот так, как я вам написала.

Но это им так видится, но на самом деле это ведь не так. Меня он так не называет. Он все понимает и  на половину со мной согласен.  Здесь просто разница интересов на лицо. Мне нужен город и цивилизация, свободное перемещение в городе а ему нужно копаться в земле вот и все. Но все таки  8 месяцев мы в городе а 4 мне приходится терпеть  комаров в деревне.  Я терплю, куда деваться. Во терплю с конца апреля, но в связи с последними событиями, кучей  сгоревшей техники, холодной погодой  у меня видно  припекло, захотелось пожаловаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая кошка, а у вас есть возможность купить частный дом в черте города с участком? Так можно двух зайцев убить - вам не надо ездить в деревню и мужу есть чем заниматься на земле. Мы сам живем в городе в частном доме с участком, на участке баня, мини-сад, маленький цветничок и огородик. Все для души и пользы в городских условиях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Большая кошка сказал:

чего это вы взяли что я пожалела денег ?  И на какие это мои развлекухи?)  Вы как то бросили фразу не обосновав и не приведя пример

А кто писал?

4 часа назад, Большая кошка сказал:

Денег на деревню тратится немеряно начиная от всяких саженцев- рассады,  до всяких удобрений, опрыскиваний, навоза, семенной картошки и прочей дребедени...  На эти деньги я бы на море 10 дней отдохнула бы лучше. 

 

2 часа назад, Большая кошка сказал:

Один прибор для обрезки  с телескопической ручкой  стоит 7  тысяч, мне жалко на это денег.

 

4 часа назад, Большая кошка сказал:

имеем квартиру в ближнем Подмосковье с отличной инфраструктурой,  фитнес-клубом и лесом в шаге от дома для прогулок, кинотеатры, концертные залы, арена,  недалеко карьер для купания летом в хорошую погоду. В общем все есть для  активной и качественной жизни в городе. Живи и радуйся...

 

 Ему на дачу вам денег жалко, а сами в городе живете активной жизнью - фитнесы, кино-домино. Не сидя же в квартире безвылазно 10 кг сбросили...

Ему на дачу жалко денег, а себе на море - нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Большая кошка сказал:

Здесь столько вложено труда, весь двор в плитке, дорожки, площадки под качели и под беседку, муж трудился, все сам делал, когда плитку выкладывал похудел сильно от таскания тяжелой плитки, все сами и грузили и привозили на участок и разгружали и цемент месил., шикарный пруд сделал с фонтаном

Это очень хорошо, что он сам таскал и похудел. Лишний вес ведет к сердечным проблемам и к давлению. В безделье и стагнации тоже ничего хорошего нет - посмотрите на вашего папу. Это же кошмар.

Короче говоря, все у вас хорошо, вам надо просто привыкнуть к мысли, что муж и жена вовсе не сиамские близнецы и могут проводить некоторое время раздельно. Это единственный выход, как мне кажется. Ну или сидеть-изнемогать в ненавистной деревне. Третьего ( для вашей пары) не дано ИМХО

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

а у вас есть возможность купить частный дом в черте города с участком? Так можно двух зайцев убить - вам не надо ездить в деревню и мужу есть чем заниматься на земле. Мы сам живем в городе в частном доме с участком, на участке баня, мини-сад, маленький цветничок и огородик. Все для души и пользы в городских условиях. 

Здесь городок захолустный, здесь нет ни кинотеатра, ни фитнес клуба с бассейном, та же деревня, только можно по городу погулять. В деревне тоже городские условия,  я в квартиру хочу  и вести другой образ жизни, мне не нужен  сад огород. Я хочу как зимой жить, хочу в фитнес клуб ходить, так что меня другой дом не спасет. Пока муж в силе он огород не бросит  и дом тоже.   Вариант мне в мае - июне где нибудь на море  наобдыхаться а  потом уже на пару месяцев в деревне с мужем, когда уже погода устаканится и комары- мошки пройдут, думаю вот такой компромисс.. Потому что май- юнь самое противное время, ветры, свет отрубают, и   летающие насекомые. К июлю становится не так ужасно..

Манюсенька

 

Ему на дачу вам денег жалко, а сами в городе живете активной жизнью - фитнесы, кино-домино. Не сидя же в квартире безвылазно 10 кг сбросили...

Ему на дачу жалко денег, а себе на море - нет.

Ну и что что жалко,  я что не имею права на  это? Это же не значит что если мне жалко то я не даю ему деньги. Он покупает все что хочет. Вы в чем меня уличили, в том что  я имею некие свои соображения и  мысли по поводу  денег на содержание дачи?)

А на фитнесы мы вместе ходим покупаем дуэт- карту и ходим вместе и в зал и в бассейн, так что  фитнесы и кино, кстати тоже вместе  ходим это не только мои развлекухи а и его тоже. Или вы подумали что он только в огороде, а остальное его не интересует?

А море мне в том году дочь оплачивала полностью. 

 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Здесь городок захолустный, здесь нет ни кинотеатра, ни фитнес клуба с бассейном, та же деревня, только можно по городу погулять. В деревне тоже городские условия,  я в квартиру хочу  и вести другой образ жизни, мне не нужен  сад огород. Я хочу как зимой жить, хочу в фитнес клуб ходить, так что меня другой дом не спасет. Пока муж в силе он огород не бросит  и дом тоже.   Вариант мне в мае - июне где нибудь на море  наобдыхаться а  потом уже на пару месяцев в деревне с мужем, когда уже погода устаканится и комары- мошки пройдут, думаю вот такой компромисс.. Потому что май- юнь самое противное время, ветры, свет отрубают, и   летающие насекомые. К июлю становится не так ужасно..

Вы хотите в квартире круглый год жить? Просто из написанного вами такой вывод напрашивается, а по факту бОльшую часть года вы живете в городе. Хоть в чем-то можно же мужу уступить, не так ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Вы хотите в квартире круглый год жить? Просто из написанного вами такой вывод напрашивается, а по факту бОльшую часть года вы живете в городе. Хоть в чем-то можно же мужу уступить, не так ли

Да, все верно, я хочу круглый год жить в квартире. И я уступаю, если вы не заметили и пришла сюда за компромиссом и кстати кое что полезное для себя нашла.

 

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это очень хорошо, что он сам таскал и похудел. Лишний вес ведет к сердечным проблемам и к давлению. В безделье и стагнации тоже ничего хорошего нет - посмотрите на вашего папу. Это же кошмар.

Папа просто в шоке от мужа, он не понимает зачем ему это надо и очень недоволен что мы на лето в деревню уезжаем. Ему  тяжело сюда ездить. Это в целом 5-6 часов от его дома. В 80 лет это очень тяжело. Он никогда ничем подобным не занимался, всю жизнь просидел на диване, попивал пифко и в свои 80 лет  всем бы его здоровье, так что по поводу  стагнации.... папаня стагнирует и прекрасно себя чувствует не напрягаясь.. а муж пашет с утра до темна в огороде и худеет как не корми.. устает, но счастлив)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Папа просто в шоке от мужа, он не понимает зачем ему это надо и очень недоволен что мы на лето в деревню уезжаем. Ему  тяжело сюда ездить. Это в целом 5-6 часов от его дома. В 80 лет это очень тяжело. Он никогда ничем подобным не занимался, всю жизнь просидел на диване, попивал пифко и в свои 80 лет  всем бы его здоровье, так что по поводу  стагнации.... папаня стагнирует и прекрасно себя чувствует не напрягаясь.. а муж пашет с утра до темна в огороде и худеет как не корми.. устает, но счастлив)

Уж лучше ваш муж, чем ваш папа. Муж хоть не ест вам мозг, а папа от безделья уже не знает, с какой стороны из вас кровь пить. Думаете, лучше было бы, если бы ваш муж сидел круглый год в городе, не имея возможности выпустить пар в виде огородно-садовых дел?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Ему на дачу жалко денег, а себе на море - нет.

Могу предположить, что в семье нет речи о деньгах, а о комфорте каждого члена семьи. На уступки пока идёт только Автор. Мужу нужна его дача и свой "муравейник". Но, потакая его трудолюбию, Автор не видит себя в этом мире. Без комфорта и жизнь не мила с мужем. Я вообще не понимаю, как смогла бы жить там, где нет комфорта. Осталась бы дома, в городе, муж пусть сам там живёт, как ему нравится.

Если любит - примчится. Нет - так пусть занимается огородом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Большая кошка сказал:

а муж пашет с утра до темна в огороде и худеет как не корми.. устает, но счастлив)

А вы пришли спросить, как уговорить его стать несчастным?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

Уж лучше ваш муж, чем ваш папа. Муж хоть не ест вам мозг, а папа от безделья уже не знает, с какой стороны из вас кровь пить. Думаете, лучше было бы, если бы ваш муж сидел круглый год в городе, не имея возможности выпустить пар в виде огородно-садовых дел?

Без сомнения, вы правы. Хоть у нас с мужем летом не совпадают интересы но папин образ жизни для меня неприемлем,  скажу резко, меня просто тошнит от такого образа жизни сидеть целыми днями на диване пить пиво и ругать власть. Я бы с таким жить не смогла как мой отец. Не просто же так моя мама все время плакала и пребывала  в депрессиях и меня доставала своей опекой.. 

 

10 минут назад, Селеста сказал:

Могу предположить, что в семье нет речи о деньгах, а о комфорте каждого члена семьи. На уступки пока идёт только Автор. Мужу нужна его дача и свой "муравейник". Но, потакая его трудолюбию, Автор не видит себя в этом мире. Без комфорта и жизнь не мила с мужем. Я вообще не понимаю, как смогла бы жить там, где нет комфорта. Осталась бы дома, в городе, муж пусть сам там живёт, как ему нравится.

Если любит - примчится. Нет - так пусть занимается огородом.

Да, речь не о деньгах, совершенно точно. Я просто прикинула сколько денег тратится на дачу.. Вспомнила  какого то юмориста " Если вам некуда девать деньги и время, заведите себе дачу))) " 

Если выбирать комфорт или мужа я выберу мужа однозначно, если не найду компромисс конечно. 4 месяца буду терпеть , ну из этих 4 месяцев буду выбивать себе 2 недели на море))) вместе разумеется.

Правая нога, я пришла найти компромисс.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Если выбирать комфорт или мужа я выберу мужа однозначно,

Вы  знаете в чём наша, женская глупость? В том, что мы подчиняемся. Останьтесь в городе и живите спокойно.

Муж потыкается, помыкается и поймёт что на грядке не хватает самого главного! Жены! И помчит в город за рассадой. 

Дайте мужу соскучиться по вам. :thumb_yello:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Большая кошка сказал:

и худеет как не корми.. устает, но счастлив)

До сих пор худеет, постоянно или один раз похудел и всё? Просто это не есть хорошо, когда человек ест и худеет. Не хочу пугать и каркать, но вам бы его обследовать.

А по теме - если Вам хочется активности, можно купить в деревню велосипед и тренажер какой-нибудь, эллиптический, например. Неплохая замена фитнесс-центру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост и порывалась сразу написать ответ. Но почитала дальше и задумалась.

Первое, что приходит в голову МНЕ, вот как лично я бы поступила бы: осталась бы в квартире, а к мужу ездила бы в гости. Пару раз в месяц, достаточно. Может иногда он приезжал бы, например тоже пару раз в месяц и получалось бы. что выходные вы практически проводите вместе.

Можно задать нескромный вопрос? Сколько лет вашему браку, давно вы с мужем вместе? Дочь у вас общая? Если неудобно, можно не отвечать, простите.

Уж  на что мы с мужем попугаи-неразлучники, над нами все смеются.  Но даже мы слегка надоели друг другу, честно. Например он завтра дежурит сутки (очень редко, обычно он на пятидневке), я делаю кислую рожу, но в душе радуюсь. Отдохну. Хотя он совсем меня не напрягает.

Если ваш муж домосед, то вряд ли ходит с вами в кинотеатры и т.д. Если это уже писалось, а я пропустила, прощу прощения. Все равно вы проводите досуг отдельно, разве нет?

Это нормально, когда в семье у супругов разные хобби и разные интересы. Они вовсе не обязаны любить одинаковое и жить параллельной жизнью.

Заботиться об нем? Это мне непонятно. Он вроде не немощный? Любой мужчина, тем более зрелого возраста, способен приготовить себе еду (и даже суп, и даже испечь блинчики, если он захочет), постираться, убраться в доме и т.п. Это же не десятилетний ребенок.

Дом и огород бросать нельзя, это я понимаю. Даже поездки каждые выходные не спасут.

Резюме. Я бы поставила вопрос так: я живу в городе. потому что здесь моя жизнь и мои интересы, а ты, если хочешь, летом живешь в деревне.

Но не будет там соблазнов таких как алкоголь или другие женщины?

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Большая кошка сказал:

я пришла найти компромисс.

Для компромисса прозвучало слишком много ваших "хочу" и "не хочу". И слишком мало - его.

Он хочет, чтоб вы ему подавали-служили, или вполне готов обходиться своими силами?

Он хочет, чтоб "все было правильно", где муж, там непременно и жена?

Он хочет, чтоб вы сидели при нем безвылазно в деревне?

Другими словами, он-то хочет, чтоб вы делали себя несчастной ради него? Или это только вы хотите, чтоб он стал несчастен ради вас?

Вам не с ним компромисс нужно искать, а с собой. Примирять между собой ваши собственные желания. А то - сижу в деревне, потому что хочу одного, но стремлюсь в город, потому что хочу вовсе другого. Не муж причиной тому, что ваши желания рвут вас на части, не муж! Поэтому на него управу искать зряшное дело.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сон в начале тумана сказал:

 

А по теме - если Вам хочется активности, можно купить в деревню велосипед и тренажер какой-нибудь, эллиптический, например. Неплохая замена фитнесс-центру.

Никакой тренажёр не заменит фитнес центра, хотя бы потому что крутить педали на тренажёре в деревне надо в одиночестве. 

Я вполне понимаю как можно не любить дачу. Я тоже не люблю. Хотя вроде и в городе не шибко ношусь везде, но сидеть в квартире мне не скучно, а в дачном доме скучно и тоскливо. Но компромисс мы нашли, муж на даче, я в городе . Езжу раз - два в месяц. И все довольны. Я точно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селеста сказал:

Останьтесь в городе и живите спокойно.

Муж потыкается, помыкается и поймёт что на грядке не хватает самого главного! Жены! И помчит в город за рассадой. 

Дайте мужу соскучиться по вам. :thumb_yello:

Нет, это не для меня. Спокойно не получится, буду себя грызть, как он там один, не смогу  , изведусь, я не могу без него, он моя половинка.  Он не примчится  и не потому что меня не любит а потому что ему там делать нечего, ну сядет он на диван... нет.. не получится. Он все время в движении, с утра зарядку делает всегда, бегать норовит, я не разрешаю... худой итак.  Я его кормлю диетической пищей, жареного ему не желательно, кормлю по часам.Без меня ему не комфортно будет а мне  без него. И потом  нам же 30 и не 40 лет Ему 55, мне 54 будет.

 

3 минуты назад, Сон в начале тумана сказал:

До сих пор худеет, постоянно или один раз похудел и всё? Просто это не есть хорошо, когда человек ест и худеет. Не хочу пугать и каркать, но вам бы его обследовать.

А по теме - если Вам хочется активности, можно купить в деревню велосипед и тренажер какой-нибудь, эллиптический, например. Неплохая замена фитнесс-центру.

Мы держим руку на пульсе, колоноскопию делали, все в порядке. Он очень много двигается, и я кормлю его  не жирной пищей и баня раз в неделю вес сгоняет, он парится.  рост 186 вес 81-83, стройный. подтянутый.. ему не дашь 55 лет. Бывает что его моим сыном называют))) 

У меня стоит эллипс в деревне и я на нем занималась все время, но вот неделю уже как стоит. Я приболела в одном месте, пока не могу заниматься и  последние 3 дня дыхнуть не могу сердце болит что то. Если не пройдет пойду ЭКГ сделаю. А так я час каждый  день занималась.  Стоит бассейн не могу плавать вода 15 градусов , жду погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая кошка, городок, про который вы говорили выше, не является местом вашего жительства, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×