Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

Recommended Posts

17 минут назад, Арчита сказал:

Вот этими коровьими экскрементами он все и подкармливает и так по кругу. И спрашивается кому все это надо?  Ну не сожрать нам столько сколько он выращивает все лето с утра до вечера

Это надо ему. Это его страсть, его хобби.

Жаль, что вы с ним в этом не совпали, но, насколько я понимаю, он вас не держит возле себя.

Есть возможность поехать отдохнуть - чудесно. Я бы поехала. Не поест собака три дня у дочки, поест на четвертый. Там зять вроде бы покладистый и готовит хорошо? Поговорите с ним, пусть понянькает вашу волосатую детку.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это надо ему. Это его страсть, его хобби.

Жаль, что вы с ним в этом не совпали, но, насколько я понимаю, он вас не держит возле себя.

Есть возможность поехать отдохнуть - чудесно. Я бы поехала. Не поест собака три дня у дочки, поест на четвертый. Там зять вроде бы покладистый и готовит хорошо? Поговорите с ним, пусть понянькает вашу волосатую детку.

Да, это ему надо, он тащится от этого. Но все хорошо в меру. Он уж очень много лишнего делает.  Он меня не держит. Все дело в болшой нагрузке на него. Возраст к 60 и он такой что у него все должно быть идеально вылизано.  Устает.. а вечером обязательно парочку рюмочек, пожрать вкусно и с аппетитом. А утром говорит.." че то сердце щемит" .. Мне страшно..  Если бы он в квартире жил и гулял с собакой то это нормальная нагрузка.. А в деревне уже конечно перебор. Да еще  париться любит а потом баночку пивка. Вроде все нормально, ничего такого страшного нет.. Но я вижу как у него лицо осунулось  и похудел.. Не может дозировать на даче нагрузку.

Зять  с дочкой без проблем собаку возьмут если мы вдвоем заходим уехать, но собачке придется потерпеть 3 недели.. Уход и кормежка будут другими.. и прогулок регулярных не будет..  Дочь когда его забирает он не ест.. ждет меня.. Ну пару дней не поест, потом начнет есть если конечно от тоски не помрет раньше.)))

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая Кло сказал:

Прочла тему, посмеялась над проблемами авторицы, подивилась. Я очень давно не встречала настолько бесившигося с жиру человека. Совершенно отсутствует критическое мышление и нет взгляда на себя со стороны, вся жизнь в избалованной собачонке, обожающей тёртые яблочки и говяжьи почки с гарнирами. Эй, ау!!! Вы себя слышите?

Я имею право беситься с жиру..  я заработала)))  С критическим мышлением у меня все в порядке. Просто у каждого свои проблемы. Они не могут быть похожи на ваши. Далеко не всегда люди  у которых есть средства  довольны своей жизнью. 

Ну а что вы предлагаете, как мне кормить собачку? Она у меня есть , я не могу ее незамечать. Животное это  маленький ребенок требующий внимания.

Конечно есть люди у которых собака сидит на месте и не смеет рыпнуться, потому что  у хозяина другие дела и ему не до собаки, зато у таких хозяев жизнь конечно в другом, в работе, в путешествиях, в чем угодно, только не в собаке.  

У меня есть возможность баловать пёса и яблочками  и почками заячьими верчёными, а вам я надеюсь не очень завидно? 

Собака это ответственность прежде всего. Взял.. занимайся животным, вам ли не знать..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Арчита сказал:

У меня есть возможность баловать пёса и яблочками  и почками заячьими верчёными, а вам я надеюсь не очень завидно? 

Нисколько, потому что это вам в тягость.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Нисколько, потому что это вам в тягость.

Немножко не так.  Готовить и кормить не в тягость. Собака ограничивает свободу передвижения и это факт.  С кем из собачников не разговаривала у всех эта проблема, с пристройством на время отпуска а потом переживаниями как она там.  У человека не обремененного живностью выбор больше.  

Не было бы собаки я бы жила в квартире а муж в деревне. И  мы бы  в мае уже слетали бы в Турцию.  Не считаем эти годы, пока   Ковид.. В мае придется пристраивать собаку в чужие руки, потому что доча уже сама на морях..  Я так и хотела в мае- июне в Турцию  даже  одна пока на даче самые комары и мошки а с мужем в сентябре в Крым. 

Но собака.. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при всем том, что творится, в смысле конфликта интересов мужа и моих, ни разу не пожалела, что собак завела. Собаки это хорошо. Нехорошо нервничать впустую, что с собакой непременно что-то приключится, если один супруг ее поручит другому и поедет отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Арчита сказал:

.  У человека не обремененного живностью выбор больше.  

У любого человека есть выбор.

Вы выбрали собаку. Муж ваш выбрал огород на даче. Каждый из вас сделал свой выбор.

У меня передержка для животных. В силу этого мне известны, как те, кто все обстоятельно узнает и оставляет у меня животное. Есть и те, кто причитая оставляет.

Люди живут, работают, ездят отдыхать и это реалии нашей жизни. Как и то, где есть в реале те, кому что-то, да вот не так и не этак...

Мне лично, более сложнее понять эти часовые прогулки с москитной сеткой на голове, чем то удовольствие, что получает ваш муж от тех грядок.

Я помню свое удивление при виде тех шляп с москитной сеткой, когда оказалась на Камчатке. В наших краях водятся комары, но на прогулки никаких сеток мы сроду не берём с собой.

Ну, а на подворье вечером вполне хватает тех средств, что сейчас в изобилии от тех же комаров.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

Мне лично, более сложнее понять эти часовые прогулки с москитной сеткой на голове, чем то удовольствие, что получает ваш муж от тех грядок.

Я помню свое удивление при виде тех шляп с москитной сеткой, когда оказалась на Камчатке. В наших краях водятся комары, но на прогулки никаких сеток мы сроду не берём с собой.

Ну, а на подворье вечером вполне хватает тех средств, что сейчас в изобилии от тех же комаров.

Не понимаю  вы сравниваете несравнимое или абсолютно не поняли суть написанного мною.

Мы с собакой ходим гулять один раз примерно через день чтобы она побегала свободно..  причем тут грядки?

И что такого ужасного в москитных сетках на голове? Ходить они не мешают  а от комаров защищают отлично.  В лесу просто рой комаров в это время и гулять просто невозмжно без защиты и никакие аэрозоли не помогают.

С чего вы взяли что этих средств хватает?  Как не брызгайся все равно рой комаров и мошек облепляет.  Я иногда сижу когда тепло в шатре, вот там комаров единицы а  мошкам москитная сетка шатра не помеха, сидеть невозможно, они тыркаются в лицо просто стаями.  Вот как раз сегодня такой день.. мошки задрали.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арчита сказал:

Не понимаю  вы сравниваете несравнимое или абсолютно не поняли суть написанного мною.

Вы переживаете за мужа там, где он получает удовольствие. Здесь я его прекрасно понимаю, где в свои 58 лет, также, испытываю удовольствие, возясь со своими грядками.

При этом, мне совершенно не комфортно было в лесу на Камчатке, где надо было носить эту москитную сетку на голове.

Поэтому, хоть раз в сутки, хоть раз в два дня - мне подобные прогулки не доставили бы никакого удовольствия.

Да и маленькой собачке вполне достаточно для выгула того пространства, что есть на личном участке.

Не обижайтесь, но вы на самом деле создаёте сами себе те неудобства, которые вас раздражают.

Подстраиваясь под кого-то или что-то, внутри нарастает только ком раздражения. Поменять отношение можно только в том случае, где вы сами поменяете свое отношение. К увлечению мужа, к этой маленькой собачке...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

Да и маленькой собачке вполне достаточно для выгула того пространства, что есть на личном участке.

Собачка ждет часовых прогулок в лесу. ей пофиг на наши москитные сетки. Когда мы начинаем собираться,  одеваться она чихает, хрюкает, прыгает.. она понимает что мы идем гулять в лес где она может носиться туда-сюда и никто ей не запрещает ничего. Можно все, лишь бы наслаждалась прогулкой. Здесь  нет никого, нет встречных собак и поэтому  она отрывается.. 

 На участке она гулять не любит. Если я дома она рядом со мной. Одна она не гуляет или с мужем, он всегда на улице. Ей надо чтобы я была на улице..  Я не могу сейчас выйти на участок. Просто рой комаров и мошек.  Когда погода хорошая и тепло я выхожу на участок с мячиком и вкусняшками и мы тренируемся, дрессируемся и просто сидим у меня на руках или рядом грызем  пластиковую бутылку. Сейчас выйти даже нельзя самое комарино-мошковое время июнь месяц да и холодно.  Поэтому мы и гуляем в лесу в москитных сетках. Хоть как то  собаку выгуливаем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, смешливая сказал:

Когда озвучили нам желание заводить котярку, мы со сватьей сказали свое категорическое "нет" брать его на передержку во время их отъездов. И ничего - сдают в котячью гостиницу

Вот, вы вовремя сказали свое мнение. У меня вообще дочь подобрала в деревне месячных щенков. Коробку со щенками нашла на дороге, один уже вылез и был разлавлен машиной. Она не смогла пройти, всех взяла домой. Живёт отдельно от нас. Стала пристраивать. Пристроила всех, кроме одного, он долго жил у неё. Уже хотела оставить. Я убеждала, что помочь не смогу, а она будет связана по рукам и ногам. Послушала, нашла кому отдать. Эти дети хоть и взрослые, но такие дети :idiot:

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Арчита сказал:

Яблок тьма просто, собираем в корзины и муж относит   соседям для коров, они ему говна дают  за это. 

То есть у вас дача не для отдыха, не для людей, просто фабрика по производству и утилизации навоза. Нда...интересная, насыщенная жизнь со смыслом.

2 часа назад, Арчита сказал:

Собака ограничивает свободу передвижения и это факт.  С кем из собачников не разговаривала у всех эта проблема, с пристройством на время отпуска а потом переживаниями как она там.  У человека не обремененного живностью выбор больше.  

Не было бы собаки я бы жила в квартире а муж в деревне. И  мы бы  в мае уже слетали бы в Турцию.  Не считаем эти годы, пока   Ковид.. В мае придется пристраивать собаку в чужие руки, потому что доча уже сама на морях

Читаю вас и удивляюсь. Миллионы собачников ездят в отпуск, я на майские с семьёй на 2 недели уезжала, и собаки никого из желающих ехать не привязали к дому. 

Но если хочется страдать, то тут кто же вам помешает. Страданиями душа совершенствуется.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Verchi сказал:

а она будет связана по рукам и ногам.

Это почему? 

Тут все утверждают что с собаками хоть на край света. Не Вам так  в собачью гостиницу определит на время отпуска.

10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

То есть у вас дача не для отдыха, не для людей, просто фабрика по производству и утилизации навоза. Нда...интересная, насыщенная жизнь со смыслом.

Зачем же так грубо выворачивать?   Мужу нравится садом-огородом заниматься, подкармливать .. А сколько вырастет это уж дело десятое.   У каждого своя жизнь и насыщена тем что нравится, одному нравится в земле копаться  а другому в компьютерные игры играть.  Я отдыхаю как могу, я не занимаюсь огородом, погода не позволяет в бассейне купаться к сожалению чтобы отдых был полноценным, а ветер мешает в настольный теннис играть.  Насыщаем как можем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Арчита сказал:

Не могу я отдать собаку и все и слишком много думаю о других наплевав на себя..  

Это ваше кредо: быть героиней. Бросить жизнь под лапы собачке. Ваш выбор...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Это ваше кредо: быть героиней. Бросить жизнь под лапы собачке. Ваш выбор...

Мы в ответе за тех кого приручили. Я меньше всего о геройстве думаю. 

Но вы правы.. получается жертвую собой чтоы соачке было хорошо.. чтобы собачка не испытала стресса , отданная другим хозяевам.  

Не было у меня этого кредо.. я и представить себе не могла что оно у меня появится)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арчита сказал:

Мы в ответе за тех кого приручили

А вы приручали? Насколько я помню, вам навязали Арчи. Вы писали об этом и хотели отдать и даже были те, кто хотел взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

А вы приручали? Насколько я помню, вам навязали Арчи. Вы писали об этом и хотели отдать и даже были те, кто хотел взять.

Я взала собаку у дочери по ее просьбе  на лето пока она на морях.. но собака ко мне привыкла, я же вижу и мне ее уже отдавать жалко..да и дочь дала понять что ей она не нужна. Я ездила сегодня в город на рынок на 3 часа. Муж сказал сразу как я уехала начался скулёж. Он его под мышку и  за дом пошел по опушке леса  гулять на 20 минут..  когда собака бегает ей есть чем заняться она  забывается.   Я когда смотрю в его преданные любящие глаза не представляю как могу его отдать? 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Арчита сказал:

Тут все утверждают что с собаками хоть на край света.

Там большая выросла собака, с такими путешествовать на самом деле очень дорого. Я на поезде брала целое купе с собакой и грудным младенцем, в самолёте собака нам обошлась как два билета для человека. 

19 минут назад, Арчита сказал:

Не Вам так  в собачью гостиницу определит на время отпуска.

А вы почему в гостиницу не хотите собаку отдать? 

3 минуты назад, Арчита сказал:

Муж сказал сразу как я уехала начался скулёж. 

Вы избаловали собаку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Вы избаловали собаку

Как этого избежать если  я с ней 24 часа в сутки и спит она у меня под мышкой и чувствует мою любовь и мое тепло. Я что ее шпынять должна чтобы не сильно привязывать к себе? Я так вот люблю животное, что поделать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

Как этого избежать если  я с ней 24 часа в сутки и спит она у меня под мышкой и чувствует мою любовь и мое тепло. Я что ее шпынять должна чтобы не сильно привязывать к себе? Я так вот люблю животное, что поделать?

Это всё не имеет отношения к воспитанию собаки. Любите животных не одна вы. Но животные, как и дети, должны уметь быть сами. Если вам нужно будет по каким-то серьёзным обстоятельствам (не на отдых) уехать на несколько дней или дольше, что будет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Это всё не имеет отношения к воспитанию собаки. Любите животных не одна вы. Но животные, как и дети, должны уметь быть сами. Если вам нужно будет по каким-то серьёзным обстоятельствам (не на отдых) уехать на несколько дней или дольше, что будет?

Если бы я работала то собаке волей неволей пришлось бы какое то время  находиться одной. Но я дома всегда. Собака скучает естественно когда хозяин уходит и соседи жалуются что собака воет целыми днями, очень частое явление. 

Собака воспитанная, послушная, с полустолва с полужеста меня понимает и выполняет все команды, гуляем без поводка.  

Что будет в этом случае я не знаю, скорей всего ничего не будет. Погрустит и привыкнет, ведь я вернусь в конце концов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Арчита сказал:

Как этого избежать

Вы же дочь вырастили, она может без вас обходиться. 

19 минут назад, Арчита сказал:

так вот люблю животное, что поделать?

Ну любите. Просто вы сами себя связали по рукам и ногам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вы же дочь вырастили, она может без вас обходиться. 

Как вы можете сравнивать человека, который учится жить самостоятельно постепенно и собаку, которая сама себя не накормит. И  ей словами трудно объяснить). 

От темы ушли ..

Вот  час назад пришли, гуляли по опушке 45 минут,. За это мужу очень благодарна, что находит время гулять с собакой и со мной. А то тоска сидеть весь день в доме. Комары еще будут с месяц наверное, мошки чуть меньше. Погода важный фактор для полноценного отдыха на даче.  Когда  тепло или жара я из бассейна не вылезаю и настроение совсем другое. А когда холодно  то  совсем не то.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арчита сказал:

Когда  тепло или жара я из бассейна не вылезаю и

А собака где, тоже в бассейне? Если она всегда с вами "подмышкой"? 

 

4 часа назад, Арчита сказал:

На участке она гулять не любит. Если я дома она рядом со мной.

Вы многое себе придумали, в плане прогулок, питания и внимания. Не стоит так заморачиваться с собакой, все намного проще.

У вас какой-то материнский прямо таки инстинкт по отношению к псу включился. Вы ему приписываете человеческие эмоции и чувства, но это не так. Оно конечно живое, умное, требует заботы и ласки, но с ним совершенно ничего не случится, если вы перестаните нянькать его 24 часа в сутки и оставлять дома.

Дети то приучаются быть без мамы целый день в саду, а уж животное тем более. Зачем вы из него сделали маленького божка и поклоняетесь ему? Пустоту в душе заполняете?  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

А собака где, тоже в бассейне? Если она всегда с вами "подмышкой"

Около бассейна сидит ждет. Я раз  5-6 по  10 -15 мнут плаваю.  

 

13 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Вы многое себе придумали, в плане прогулок, питания и внимания

Ничего я не придумала.  Гулять с собакой надо, кормить надо, играть надо. Не весь день но все равно надо. Ничего лишнего я не делаю. Проблема единственная  пристройство на время  наших с мужем поездок и лично моих. Мне было бы проще если бы  собаки не было.  Как ни крути все равно это проблема и деньги, собачья гостиница. 

13 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Зачем вы из него сделали маленького божка и поклоняетесь ему? Пустоту в душе заполняете?  

С чего вы взяли что у меня в душе пустота, откуда сей вывод и что я ему поклоняюсь. Разве любить животное, холить и лилеять в силу своих возможностей это значит пустоту заполнять? Я бы лычше путешествовала  и занималась фитнесом заполняя пустоту. А то нагуляюсь с собакой а на фитнес уже сил нет  и сильно кушать хочется, желудок вот заполняю)))

 

Изменено пользователем Арчита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×