Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

Recommended Posts

Увидела, собака йорк. Дочка не хочет передержку дома своей собаке сделать?

Это не дача жить не даёт, это люди сами себе ад на земле устраивают. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Арчита сказал:

Не то слово. Не бесит а я в недоумении как можно так маньячить.. 

Сказала та, которая отваривает собаке грудку с гарниром и трет яблочко :D , и это только на завтрак. На обед и ужин будет другое блюдо :D

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

 

Грудку, печенку, лёгкое -- это всё можно отварить заранее, разделить на порции и заморозить в таком виде, а потом каждый  вечер доставать нужный кусочек из морозилки,  к утру он оттает и будет съедобен.

У меня мама так и делает

 Что это за правило такое, развлекать собаченьку целыми днями? 

Не в тему, но вспомнилось, видела объявлении, ищут няню для собаки. Даже не гулять, а сидеть с ней дома, просто сидеть, чтобы собачка не чувствовала себя одинокой и покинутой. 300 руб в час. 

 
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Арчита сказал:

Ведет тетрадку толстую все туда записывает))) Дочь увидела ржала полдня.. говорит папа что серьезно этой хренью занимается?)))

Это хобби, ржать тут не над чем, лучше что ли, если бы лежал на диване все время?  Мы с мужем тоже занимается участком, он огородом и плодовыми, я цветами, не вижу в этом ничего смешного, другие бухать ездят на дачу, а мы на воздухе и в движении все время. Мои родители тоже пропадали на даче, отец ещё в лес ходил всегда далеко за грибами. Ну так здоровым человеком жил до самой смерти, со студенческих времен ни разу не был у врача, кроме стоматолога. 

Вот ваши пляски вокруг собаки со стороны смотрятся ненормально, в отличии от хобби мужа. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

просто сидеть, чтобы собачка не чувствовала себя одинокой и покинутой. 300 руб в час. 

Кажется, я нашла себе подработку. Жаль, мы с Арчитой в разных городах.:)))) Шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки.

Самое забавное, у меня муж именно этим замучил меня окончательно, мыслью, что в одиночестве собаки чувствуют себя плохо, тоскуют. Да спят они. Проверено. Приучать умению оставаться одним необходимо. Но люди, сделавшие из собак фетиш, невменяемы. И я сидела ж с собаками в няньках, покладистая я. До поры до времени. Надо было сразу бычить. А я уступала. Да и собак я люблю, так-то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Сказала та, которая отваривает собаке грудку с гарниром и трет яблочко :D , и это только на завтрак. На обед и ужин будет другое блюдо

А все потому что у каждого свое хобби. Если бы они вместе тютюхали собаку, и вместе урожай тот растили, то и нормально было бы. Я имела ввиду, оба испытывали одинаковый маньячный кайф от грядок и собаки на грядках. Ну и от комаров тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

все потому что у каждого свое хобби

И как уживаются люди, имеющие разные хобби, в одной семье? Тут не хобби в противоречие вошли, а кто-то чрезмерно загнался. Вот загоняться не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

И как уживаются люди, имеющие разные хобби, в одной семье?

Да вот сидела уж, ломала голову, как обозвать красивше. Уважать хобби друг друга. Он же не пилит ей мозг из-за 33 блюд для собаки. А мог бы. 

Мы уже второй год летом порознь живем. Мне нравится. Но мне нравится начало раньше, когда мы жили в разных городах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Мы уже второй год летом порознь живем. Мне нравится. Но мне нравится начало раньше, когда мы жили в разных городах

А я сейчас переживаю нечто типа кардинального кризиса, добившись хотя бы частичного жительства порознь летом, то есть мужу это далось с трудом и то только мое спокойное отношение к перспективе и до развода дойти, думается, повлияло. Так что какие там разные города... А хобби разные были всегда и уживались рядом. Ну да, пока я брыкаться не стала. Я хочу жить в деревне, но не все время и иметь возможность хочу отсюда уехать.   И вернуться. Когда хочу. Ну, буря, что скажу. Хватит блин с меня этого затворничества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Арчита сказал:

Где,  на авито яблоками торговать? И кто увидит это объяление из нашей деревни? Тут никто интернетом не пользуется.  А кому надо на рынке купят, я на рынке стоять не буду.. нет необходимости.

Перекупы на авито увидят. Если яблок много - приедут, купят у вас сразу все и в городе поставят бабушек торговать под видом что это они из своего сада продают. И остальные излишки урожая так же. Заранее только объявление разместите, а её когда уже собрано будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дейзи сказал:

Дочка не хочет передержку дома своей собаке сделать?

Дочка завела собаку и не одну зная что с апреля по август на морях обитает. Она сама на море, так что организовывать все мне)

 

3 часа назад, Вольная птица сказал:

Сказала та, которая отваривает собаке грудку с гарниром и трет яблочко :D , и это только на завтрак. На обед и ужин будет другое блюдо 

Муж слишком много здоровья тратит на ненужные вещи.   Если бы все это выращенное было впрок то можно еще как то объяснить его старания чрезмерные.   А я ухаживаю за собакой  даже если и с пристрастием.. разве это одно и то же и потом я что стою часами над готовкой?  Все варит мультиварка. 

Вот тут писали что йоркам гулять  час много, они устают.. Мне просто смешно.. я вижу как он " устает " что я не могу загнать его домой. Он вообще бы не ходил домой. У нас около дома мини скверик и перед тем как идти домой после прогулки это в квартире когда он идет посидеть на лавочку, может сидеть часами  и наблюдать за всем что происходит, попутно есть сухари из моих рук, у нас специальная баночка с сухарями всегда со мной.  А здесь он час носится  по лесу, мы  с ним даже играемся.. Я делаю вид что палочку хочу отобрать а он не отдает и убегает..  

Все собаки разные, кто то любит гулять кто то нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Арчита сказал:

Он вообще бы не ходил домой.

Вот смотрите: это значит что, что на улице ему хорошо. 
И на даче он будет находить занятия даже без вас. Нюхать, охотиться, травку жевать. Тысячи дел. Он поэтому в квартиру не хочет, потому что там скучно. Собака воспитанная, обувь и мебель грызть не дают. 
Оставьте на три дня, пять, вот увидите, будет лучше прежнего. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Светлана К сказал:

Он же не пилит ей мозг из-за 33 блюд для собаки. А мог бы. 

А  с чего это он должен пилить мне мозг из за 33 блюд?   Не понимаю поток ваших мыслей.  Это не стоит времени  нисколько. Он сам  контролирует есть ли у собаки  продукты когда едет в город, заезжает в магазин и покупает чего не хватает.

Только что, Дейзи сказал:

И на даче он будет находить занятия даже без вас. Нюхать, охотиться, травку жевать.

Вот нет к сожалению. Я сейчас дома и он со мной. Он один без меня на улицу не выходит на участок. Вот такой парадокс.  Ему надо движение вперед.. он ак припустится и на 50 метров сразу убегает потом нас ждет.. туда сюда носится.. но надо именно ходить, не стоять на месте. На месте на участке он не гуляет, если я с ним не занимаюсь, не бросаю мячик, не даю команды.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

Он сам  контролирует есть ли у собаки  продукты когда едет в город, заезжает в магазин и покупает чего не хватает.

Воот, он разделяет Ваши хлопоты и взгляды. Так пусть он со своими помидорами тискается? Ему нравится, не бухает. не гуляет, да и ладно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

. Да спят они.

Конечно, спят. Я вам сочувствую. реально ваш муж стал эдаким родителем-наседкой. Ну если я женщину видела, которая реально собаку своим ребенком считать начала, . которая без нее вот прямо сразу и помрет, то мужчин таких не видела.

Свезло ж вам. И ведь разговоры не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Если бы они вместе тютюхали собаку.

А мы вместе и тютюхаем. Вместе моем а он расчесывает его постоянно, осматривает на клещей. Он и играется с ним в мячик. Все тоже самое и утром кормит пока я сплю. Он раньше встает, покормит собаку и идет на участок.  Я сегодня полдвенадцатого проснулась, он уже  землю роет а собака у меня на голове лежит..

Суть все в том же.. Не хочу жить в деревне, хожу жить в городе. Погода плохая, возможностей меньше. Там мы гуляли по очереди. 1 час я , 1 час он. Утром  муж его выводит после сна  дела сделать на 15 минут.   Все остальное время я свободна и могу уйти куда хочу по своим делам а тут  сижу в доме, за забором лес с комарами. 

Короче жду сентября- октября  чтобы жизнь вошла в свое привычное русло. Придется принимать  так как есть пока ему самому не надоест  огород. 

Изменено пользователем Арчита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Арчита сказал:

и потом я что стою часами над готовкой?  Все варит мультиварка. 

 

29 минут назад, Арчита сказал:

Это не стоит времени  нисколько. Он сам  контролирует есть ли у собаки  продукты когда едет в город, заезжает в магазин и покупает чего не хватает.

 

10 минут назад, Арчита сказал:

он расчесывает его постоянно, осматривает на клещей. Он и играется с ним в мячик. Все тоже самое и утром кормит пока я сплю.

Таки в чем проблема оставить собаку с мужем на две недели и на море съездить?

10 минут назад, Арчита сказал:

Я сегодня полдвенадцатого проснулась, он уже  землю роет

Оказывается, муж может самостоятельно позавтракать. Неужели он не справится с другими приёмами пищи?

Вы правда себе сами придумали, что без вас все от голода и тоски страдать будут.

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НюркаМитька сказал:

Таки в чем проблема оставить собаку с мужем на две недели и на море съездить?

Оставлю, но почти месяц получится. Я еду на 3 недели, но еще дней пять на  некоторые сопутствующие дела. Улетаю 20 июня а из деревни уеду 17 и  вернусь  в деревню только 13 примерно.  Переживаю  за него. Он без меня никогда столько времени не был. Тут  ягоды пойдут,  дел как всегда много а еще собака.    Так уж получилось именно эти даты.. 

Мы можем с собакой туда, у меня двухместный номер забронирован. Но он ни в какую.  Кто тут поливать то будет да и вообще не может он в середине лета дачу оставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Арчита сказал:

Оставлю, но почти месяц получится. Я еду на 3 недели

И слава богу! Не передумайте главное!:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, НюркаМитька сказал:

И слава богу! Не передумайте главное!

Не настолько я больная на голову как тут думают)))  Мне ринит лечить надо и нервы) 

У меня уже все уплачено и билеты куплены.  Не хочет как хочет, будет тут  со своими грядками и ягодами.. Но я приеду как раз помогу собрать ягоды и заморозить, как раз в середине июля я всегда это делаю. 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, спят. Я вам сочувствую. реально ваш муж стал эдаким родителем-наседкой. Ну если я женщину видела, которая реально собаку своим ребенком считать начала, . которая без нее вот прямо сразу и помрет, то мужчин таких не видела.

Свезло ж вам. И ведь разговоры не помогут.

Реально кукушка его поехала, они да, его дети. Я говорю, веди детей на курсы послушания, что ли, если сам не понимаешь, что растишь собак, там тебе объяснят... У меня тоже Моня был псын, но собака. А девчонок я дочками не считаю, кто-то ж в семье трезвость ума сохранять должен...

В деревне, говорит, им лучше. Да, лучше, если позволять пастись, жрать траву и ловить лягушек. А если тут на пятнадцать минут трижды выйти и на поводке вдоль дороги ходить, так разница невелика. Главное, чтоб заботливый хозяин рядом, помыл, покормил, за ухом почесал.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Арчита сказал:

Не настолько я больная на голову как тут думают)))

Честно говоря - да, я думала, вы безнадежны)) Что вы со своими установками "пропадет он тут без меня" никуда не уедете.

Нее, я убеждена, что задача совмещать  хобби с обслуживанием  своих базовых физиологических потребностей (поесть-поспать) - это задача самого человека, а не его окружения. Некогда поесть приготовить? Значит - сокращай время, которое уделяется хобби. Ну... или не ешь..

Изменено пользователем НюркаМитька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НюркаМитька сказал:

Честно говоря - да, я думала, вы безнадежны))

Я всегда руководствуюсь здравым смыслом. Если то что я делаю  мне не вредит и не вредит окружающим, в первую очередь близким то значит все  нормально.  Если я вижу где то перебор то я об этом говорю. Я вижу у мужа  явный перебор в почти 60 лет то как  и сколько он времени уделяет садово-огородным работам. Но люди не верят мне...  Но только я вижу явную усталось своего мужа, потерю веса, изможденное лицо и бесполезно что то кому то доказывать.  Поймут не все все равно. Это же не их муж, а чужой ..

Вот свежий пример, буквально только что.   Сейчас он мне говорит, может быть дрова все таки купим .. это на баню. 

А до этого в Леруа он купил брикеты и тщательно высчитал что будет дешевле, хотя цену дров он не знает, но предполагает. 

Высчитал что это будет примерно одинаково. так какого рожна он опять поднимает вопрос о  дровах? Дрова надо заказать привезти, вывалить на участок, найти место для сушки, соорудить навес  от дождя, сложить в поленницу, просушить, потом эту машину дров надо перетаскать на двор под крышу..  Ну и где тут здравый смысл? ГДЕ? 

Не проще ли купить  готовые брикеты и топить ими баню , тем более он их уже купил много и уже 2 раза топил.

Вот так во всем. Он находит себе работу и на участке.. Это перебор и мне это не нравится.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Арчита сказал:

.. разве это одно и то же и

Это не одно и то же, хобби вашего мужа объяснимо и понятно. А во ваши действия в шаблон нормального соьаковода не укладываются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Арчита сказал:

Я всегда руководствуюсь здравым смыслом.

Не смешите, нет в этой теме здравого смысла. 

8 часов назад, Арчита сказал:

Если то что я делаю  мне не вредит и не вредит окружающим, в первую очередь близким то значит все  нормально. 

А росмотре ь на несколько шагов вперёд? 

8 часов назад, Арчита сказал:

. Я вижу у мужа  явный перебор

Это для вас перебор. 

8 часов назад, Арчита сказал:

? Дрова надо заказать привезти, вывалить на участок, найти место для сушки, соорудить навес  от дождя, сложить в поленницу, просушить, потом эту машину дров надо перетаскать на двор под крышу.. 

Дрова сухими продают, не сочиняйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Дрова сухими продают, не сочиняйте

Пока их сухими везут, потом вываливают, потом перетаскать в поленницу, отсыреть могут в момент, проходили. Или не шибко сухими продают. Но факт, просушивать надо. Сталкивалась лично.

Но дело не в сухости дров.

Арчита, отстаньте от мужа, он взрослый человек, не рисуйте нам тут не имеющего собственного мнения, воли и средств полуидиота, который якобы растит невероятные урожаи с целью обмена их на навоз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×