Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

Recommended Posts

В 28.07.2018 в 17:13, Вольная птица сказал:

А мне видится, здесь дело несколько в другом. Судите сами:

Муж: моложавый, худощавый (не худой совсем, +-80кг при таком росте, это не худой).  Он любит спорт и активный образ жизни. Не работает, но деньги на дорогие приблуды есть, значит либо вложены в умом, либо другой вид заработка, а это значит мозги есть.

Сама автор: легко набирает лишний вес, выглядит, видимо, не айс, иногда ее принимают за его мать, не работает. Про активность писала, что ей тоже нравится, но ведь "пишите, бумага все стерпит". Но очень активно обслуживает своего мужчину. Чтобы на сторону не глянул?

Может он в огород убегает от гиперопеки? Он же не против, чтобы автор в это время жила не с ним на даче, а в городе. Ему даже не страшно, что он, о боги, будет питаться не по часам и всякой дрянью, типа чай и вода целый день, как некоторые дамы, что себя совсем не люююбят. -_-

 

Я вас разочарую, вы ошиблись и нарисовали себе в мозгу картинку, которая далека от реальной.  Итак по порядку...

Моложавый, худощавый, спортивный и активный, все так. По поводу денег, все решаю я, у него голос совещательный, потому что деньги практически все мои и главное слово куда их деть мое, мозги в первую очередь есть у меня. Можете расценивать как  хвастовство. 

Выгляжу я на данный момент гораздо лучше чем год назад, сбросила 15 кг. Обслуживаю чтобы на сторону не глянул? Хмм.. да пожалуйста, только вот не тянет его и не потянет никогда, слишком себя любит, чтобы на чужую бабу тратиться, жадноват знаете ли, прижимист:D и от чужой еды у него изжога, не привыкши... и еще есть одно обстоятельство, не могу тут озвучить, но поверьте,  напрочь лишает его и желания и возможности смотреть на сторону.  

Я тут в Крым летала на 10 дней, дочь мне  каждый год оплачивает поездку, никакой гиперопеки не было а он из огорода не вылезал, ягоды собрал, варенье сварил и компоты нафасовал в морозилку и представьте налево не ходил, ну если только к сестре, она  рядом живет. 

А что те женщины, которые заботятся и ухаживают за своими мужчинами они это делают только чтобы налево не смотрел? Для меня это странное умозаключение. 

И без меня он питается по часам. Я  висела на телефоне с ним пока он суп себе варил:D. У него все делать правильно в крови, вот такой он педант и чистоплюй и  всякой дрянью он точно никогда питаться не будет. Не судите во вашему супругу:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето уж к концу идёт, а обсуждение всё висит, сидеть или не сидеть на даче. :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2018 в 18:45, IRSEN сказал:

 

Лето уж к концу идёт, а обсуждение всё висит, сидеть или не сидеть на даче. :1eye:

 

"Сидят" в тюрьме, а на даче отдыхают от городской жизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю нытье после 3  лет  паузы.  Задолбала эта дача-кляча.  Через каждые три дня отрубают  свет на целый день. Выйти  на участок конечно можно, но ветрищи постоянные ну что сидеть на ветру, чтобы просиборило?  Если ветра нет то на тебя набрасывается стая комаров.   Я не знаю  как выходить из этого положения,  почему я  имея средства  сижу на этой даче с мужем -маньяком огородным, который то подкармливает, то опрыскивает..   Кому все это нужно?  

Варианты есть , но  консенсуса нет.  Я могу конечно уехать в квартиру и жить там , но мне тогда придется взять собаку и быть рабой собаки, 3 раза выходить с ней гулять.. после такого графика меня уже ни на что не хватает,  даже на бассейн. Собаку я тоже не заводила, собаку сплавили мне как бы на лето.. то забрать забыли, да и не нужна она там.  Пристроить рука не поднимается. 

Сижу тут без света с комарами , холодно, в бассейне не покупаться,   читаю книги, готовлю еду и радости от такой жизни никакой не испытываю. 

Собака тут мужу не нужна, он ее не заводил , у него тут еще двух котов обслуживать. Один  наш, другого дочь подсунула опять. Сама то  с апреля  уже на море.. 

Почему я оказалась в такой заднице я не понимаю. Почему я не могу распоряжаться своей жизнью даже на пенсии так как я хочу. Почему мне все время мешают какие то обстоятельства и почему я никак не могу с ними справиться? 

Почему я не могу все бросить ( на мужа) и уехать на 3 недели в санаторий   в Кисловодск?  

Муж слишком много  на  себя  берет.. вечером  уставший  после  сада- огорода  выпивает пару рюмок  а утром жалуется на здоровье. А еще зоопарк ему оставить..  Как я могу отдыхать не думая о том как он там? 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Арчита сказал:

Продолжаю нытье после 3  лет  паузы.  Задолбала эта дача-кляча.  Через каждые три дня отрубают  свет на целый день. Выйти  на участок конечно можно, но ветрищи постоянные ну что сидеть на ветру, чтобы просиборило?  Если ветра нет то на тебя набрасывается стая комаров.   Я не знаю  как выходить из этого положения,  почему я  имея средства  сижу на этой даче с мужем -маньяком огородным, который то подкармливает, то опрыскивает..   Кому все это нужно?  

Варианты есть , но  консенсуса нет.  Я могу конечно уехать в квартиру и жить там , но мне тогда придется взять собаку и быть рабой собаки, 3 раза выходить с ней гулять.. после такого графика меня уже ни на что не хватает,  даже на бассейн. Собаку я тоже не заводила, собаку сплавили мне как бы на лето.. то забрать забыли, да и не нужна она там.  Пристроить рука не поднимается. 

Ну что ж такое, снова за собаку... Охохонюшки. Прямо жаль.

А я в деревне раба собак. Перечитала свои посты выше... Вот диалектика, мечты сбылись, чудесный дом, прекрасная природа, заботливый муж. А я в рабстве. В лес не ходите, там клещи. На скошенной траве не ходите, собаки ее жрут. Сидите дома. Муж ездит по делам, на рыбалку... А я всю весну ездила в разные поездки, стала больше двигаться, мне тут с мужниными фанабериями реально стало муторно. И стала я проситься в город, вот до чего дошло. Ну, прямо скажу, когда я выбирала дом, у меня была наивная мысль, что я хоть по округе покатаюсь, машина с климат контролем, свалить на то, что собакам в пути душно, уже нельзя... Какое там.

И такой у нас пошел конфликт и конфронтация... Вот десять лет тишины и покоя к чему привели. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Арчита сказал:

Почему я не могу все бросить ( на мужа) и уехать на 3 недели в санаторий   в Кисловодск?  

Муж слишком много  на  себя  берет.. вечером  уставший  после  сада- огорода  выпивает пару рюмок  а утром жалуется на здоровье. А еще зоопарк ему оставить..  Как я могу отдыхать не думая о том как он там? 

Ну так наготовили полуфабрикатов в морозилку, наказали мужу больше одной рюмки с тоски по вам на ночь не пить, и отчалили на 3 недели в Кисловодск.

Телефоны на связи, обменяйтесь с соседями телефонами на всякий пожарный. И спокойно отдыхайте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну что ж такое, снова за собаку...

Лена, а куда мне  ее девать, скажи? Хочу я в санаторий, нервы подлечить, желудок..  куда мне ее? Оно без меня жить не может, избаловала..  Я привязана прикована к собаке .  Если бы муж сидел на диване целыми днями то почти нет проблем. Он весь день занят и остановиться не может. Этой собаке нужно внимание, так приучили. Боюсь я за здоровье мужа, слишком много навешано на него, если я еще свалю. Какой мне отдых когда сердце не на месте. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арчита сказал:

Лена, а куда мне  ее девать, скажи? Хочу я в санаторий, нервы подлечить, желудок..  куда мне ее? О

С собой возьмите, не сложно это. В санаторий не пустят скорее всего, но можно снять квартиру рядом. Оплатить и ходить на процедуры с утра, вечером гулять с той же стбакой, тем более что

4 часа назад, Арчита сказал:

почему я  имея средства  сижу 

Передержку оплатить. Хотя, что с собакой случится, если она с мужем останется? Котов он кормит и ей еды даст. Гулять с ним не надо особо, если живёте в доме. 

 

 Выход найти можно, было бы желание. У вас такое ощущение, все виноваты в том, что вам скучно. 

Вам свет зачем? В компе сидеть или телевизор смотреть? Просто, если такие отключения постоянно, можно подумать об альтернативных источниках питания. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арчита сказал:

Почему я не могу все бросить ( на мужа) и уехать на 3 недели в санаторий   в Кисловодск?  

Потому что вы не хотите достаточно сильно. Я в деревне задалась вопросом, а почему я не могу поехать обратно в Питер на три недели? Вот почему если уезжаем в деревню то как в заключение, безвылазно? Ну и все, и надеюсь, я вернусь в Питер. На время. К моменту созревания в лесах черники меня следует вернуть в глушь и снабдить тарой. А до этого назад. На пароходике кататься, на фонтаны любоваться. А муж пусть в деревне рыбачит.

Но все это было непросто продавить. Но мне именно захотелось. Я выше писала, я просто ничего сильно не хочу, что хочу сильно, то получаю. Вот и вы захотите сильно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беверли Хиллз сказал:

С собой возьмите, не сложно это. В санаторий не пустят скорее всего, но можно снять квартиру рядом. Оплатить и ходить на процедуры с утра, вечером гулять с той же стбакой, тем более что

В санаторий с собакой? Нахрена мне такие выверты, ехать в поезде с собакой или в  самолете,  еще и квартиру снимать. Я  хочу свободы  и собой заниматься без оглядки на кого то а мне опять собаку.  Мне надо здоровье поправлять , время пришло а не собаку со собой по санаториям таскать. 

7 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Вам свет зачем?

4 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

Передержку оплатить.

Когда ее дочь иногда забирает он вообще есть перестает, хотя она его первая хозяйка. Может и привыкнет на передержке, но это сильный стресс для собаки будет. Хотя я понима что  или я, мое здоровье или здоровье собаки.  

То есть ? Свет не нужен что ли? А как еду готовить, холодильник размораживается, продукты портятся, в туалет не сходить ( станция накроется) 

У нас есть  генератор и  сутки света на генераторе 500 р стоят. Вот такой дорогой свет у нас. 

5 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

У вас такое ощущение, все виноваты в том, что вам скучно. 

Мне не скучно, и я никого не виню, хотя дочь мне свинью хорошую подложила. Не было бы собаки было бы гораздо проще. Коты не требуют столько  внимания как собака. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Арчита сказал:

Мне не скучно, и я никого не виню, хотя дочь мне свинью хорошую подложила. Не было бы собаки было бы гораздо проще. Коты не требуют столько  внимания как собака. 

Я так понимаю тему вы начали три года назад и собака там не фигурирует, то есть и без собаки была проблема. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Я так понимаю тему вы начали три года назад и собака там не фигурирует, то есть и без собаки была проблема. 

Да была все та же проблема. Муж тут отрывается, в земле копается а я на обслуживании. Но тогда  3 года назад я особо никуда не рыпалась, папа был жив и я выезжала на море на 10-12 дней.  Собаки тогда не было. А сейчас если я уеду на море а я собираюсь в  конце июня меня уже сейчас начинает потрясывать как он тут с собакой будет один. Он ведь времени не замечает, устает сильно да еще собакой надо заниматься. Я смотрю на него  морда осунулась, килограммы теряет на своих грядках.. как подорванный.. 

Самому и  приготовить  и убрать и все остальное и с собакой погулять. Вот скоро пойдем в 6 часов в лет гулять с ним. Одна я не могу, это лес все таки.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Арчита сказал:

Да была все та же проблема. Муж тут отрывается, в земле копается а я на обслуживании.

Не смотрите вы на обслуживание, как на обслуживание, это жизнь и обслуживание это, готовка и уход за домом, нужен не только мужу. Смотрите как на творчество. И собака у вас маленькая умная и такая удобная, была б у меня только одна собака типа Арчика, я б полсвета уже объехала. У меня две собаки и мне придется брать их в город с собой, потому что муж без меня с ними тут помрёт, ни а магазин не съездит, ни на рыбалку. Понятно, потому что сам виноват, но его не переделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арчита сказал:

Я смотрю на него  морда осунулась, килограммы теряет на своих грядках.. как подорванный.. 

Вы, мне кажется, переоцениваете свою значимость. В наше время от голода не умирает никто.

Муж сварит пельмени, дочь покормит собаку.

Езжайте уже, отдохните. Как похудеют, так и поправятся потом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вы, мне кажется, переоцениваете свою значимость

Вполне возможно.  У меня все и всегда должно быть в лучшем виде, если конечно у меня лично сил на это хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

Вполне возможно.  У меня все и всегда должно быть в лучшем виде, если конечно у меня лично сил на это хватает. 

У меня тоже так было раньше, поэтому я вас понимаю. Но много лет назад я оказалась в крайне сложных обстоятельствах. Мы купили старый дом ради участка, с целью снести и построить новый.

Я зиму пережила в этом старом доме без удобств с двумя детьми - полгода и два с половиной. Собаку и кота, я даже не считаю за проблему.

Муж привозил мне две фляги воды на день. Хочешь, готовь. Хочешь - стирай. Памперсов не было. Белье развешивать на морозе.

Короче, ой.

И вот тогда я научилась отделять зерна от плевел и главное от второстепенного. Без чего нельзя обойтись, а что можно и задвинуть.

Раньше то я и носки гладила, когда замуж вышла :D а покрутившись ужом в этом домике весь перфекционизм растеряла.

А главное - вошла в режим экономии энергии. Что и продолжаю практиковать и по сию пору. Если можно о чем-то не париться, я не парюсь

Пожалейте себя, займитесь своим здоровьем. Дайте мужу покоя на его грядках. Езжайте, отдохните. Вам нужно привести себя в форму. Если прогулки с собакой даются тяжело, то это красный сигнал светофора. Пора остановиться и заняться здоровьем.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Арчита сказал:

  Я могу конечно уехать в квартиру и жить там , но мне тогда придется взять собаку и быть рабой собаки, 3 раза выходить с ней гулять.. после такого графика меня уже ни на что не хватает,  даже на бассейн. Собаку я тоже не заводила, собаку сплавили мне как бы на лето.. то забрать забыли, да и не нужна она там.  Пристроить рука не поднимается. 

Отдайте собаку в добрые руки. Возможно, есть люди, которые мечтают о собаке и которым забота о ней не будет в тягость. Ее будут любить и будут с радостью и удовольствием ею заниматься. А у вас будет минус одна проблема, когда скинете с себя это ярмо. Займётесь собой и своим здоровьем. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ahaha сказал:

Отдайте собаку в добрые руки.

Это уже опробованный момент. Можете не советовать, не отдадут. Собак очень хороший, умничка, говорю потому что видела, правда, славный. И готова была взять. Не надо собаке рвать душу, дочка отдала маме, мама отдала дочке, чужим перфекционисты не отдадут, поверьте мне, я сама перфекционист.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ahaha сказал:

Отдайте собаку в добрые руки. Возможно, есть люди, которые мечтают о собаке и которым забота о ней не будет в тягость. Ее будут любить и будут с радостью и удовольствием ею заниматься.

Формально вы очень даже правы. Но....  

Конечно найдутся люди, которые возьмут собаку и будут ею заниматься после работы ,  покормят.   А она их будет ждать весь день.  А я люблю собаку  так что занимаюсь ею постоянно практически весь день .. она у меня дрессированная.. слушается идеально. Я ее кормлю как в ресторане.. наготавливаю так что за ушами трещит)..   Я вижу что людям лишь бы взять собачку а потом собачка ждёт внимания хозяина сутками.  Где найти такую семью чтобы  не работали? Собака избалована вниманием, но и платит послушанием. Это результат моего внимания. Даже если она мне в тягость  она этого не замечает) Если у меня живут животные то все идеально и с едой и с заботой. Но дело в том что  я хотела другой жизни ..  

Это отступление от темы  конечно, то в этой теме это и есть на данный момент главное. Все упирается в собаку теперь.  Оставить мужу зоопарк мне совесть не позволяет а самой  свалить на моря... Он ведь ее тоже не заводил.. 

Отдать не могу.. не могу и все..

Муж не хочет в квартиру летом а я не хочу в квартире гулять с собакой 3 раза..  мне это тяжело.   

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Арчита сказал:

Но дело в том что  я хотела другой жизни ..  

Дело сделано. Если б у меня собак не было, только бы меня и видели. У вас хоть такая собака, с которой и на моря поехать можно. С моими двумя нет. Я из деревни хочу в город, хотя бы там, оставляя детям собак периодически, можно хоть как-то поразвлечься, поездить в те же пригороды. Муж нас возить не хочет, для него отдых это сел дома в деревне и сиди. Он себя ограничивать не станет, у нас здесь тьма лесов, озёр, река, но с собаками туда он нас не возьмёт, с ними там возни много, смотреть придется только за ними, клещей подцепят и так далее. А сидеть мне с собаками на участке, ждать его отовсюду, нет, хватит, что-то не настолько я день сурка люблю.

Вот так в нашей семье и наступил серьезный кризис.

К слову, ПыСы, не надо ставить слезок, на самом деле я всегда то, что хочу, то получаю. Хотела деревню на постоянный длительный отдых, получила. Не хотела тогда никаких поездок до такой степени, чтоб перестать играть в компромисс, вот и наслаждалась компромиссом. Теперь вот решила, вези меня, муж, в город до середины лета. И повезет как миленький, я этого хочу. И назад привезет, когда захочу. А кризисов бояться, замуж не ходить:)))))

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Злобынюшка сказал:

Ну что ж такое, снова за собаку... Охохонюшки. Прямо жаль.

А я в деревне раба собак. Перечитала свои посты выше... Вот диалектика, мечты сбылись, чудесный дом, прекрасная природа, заботливый муж. А я в рабстве. В лес не ходите, там клещи. На скошенной траве не ходите, собаки ее жрут. Сидите дома. Муж ездит по делам, на рыбалку... А я всю весну ездила в разные поездки, стала больше двигаться, мне тут с мужниными фанабериями реально стало муторно. И стала я проситься в город, вот до чего дошло. Ну, прямо скажу, когда я выбирала дом, у меня была наивная мысль, что я хоть по округе покатаюсь, машина с климат контролем, свалить на то, что собакам в пути душно, уже нельзя... Какое там.

И такой у нас пошел конфликт и конфронтация... Вот десять лет тишины и покоя к чему привели. 

 

Обработайте от клещей и ходите где угодно. Мы около леса живем, каждый день ходим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Обработайте от клещей и ходите где угодно. Мы около леса живем, каждый день ходим.

Мне, блин, мужа надо обработать, а не собак, вы не поняли. Все нормальные люди обрабатывают собак и ходят везде. А мы обрабатываем собак от клещей, водим их по дорожке туда-сюда на поводке и падаем в обморок от любого проявления собаками нормального собачьего поведения, типа нюхать, бегать, жрать траву... Я не знаю, чем мне мужа обработать, чтоб не дурил. Но вы навряд ли в этом советчик. 

Нельзя туда, нельзя сюда, сидите дома. Вот пущай он и сидит дома.

Вчера печь сильно натопил, напустил в дом дыма. Пока вытаскивали из продымленного помещения клетки со свинками и держали собак на террасе (они ж в лес или на дорогу вырвутся, если отпустить) говорит печально "Ну, как я тут буду один, я ее справлюсь!" Ага, десять лет назад мог, теперь не может. Одни манипуляции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Арчита сказал:

Почему я оказалась в такой заднице я не понимаю. Почему я не могу распоряжаться своей жизнью даже на пенсии так как я хочу. Почему мне все время мешают какие то обстоятельства и почему я никак не могу с ними справиться? 

Почему я не могу все бросить ( на мужа) и уехать на 3 недели в санаторий   в Кисловодск?  

Ответ на все ваши "почему" только один - вас это устраивает. Сидеть на даче и ныть, как вам тут хреново, и превратить мужа, что из-за него вам плохо и некомфортно.

Потому что никакой реальной необходимости в ваших "жертвах" нет - муж не лежачий инвалид, в круглосуточной сиделке не нуждается. 

20 часов назад, Арчита сказал:

Муж слишком много  на  себя  берет.. вечером  уставший  после  сада- огорода  выпивает пару рюмок  а утром жалуется на здоровье. А еще зоопарк ему оставить..

Ой, да ладно вам, прямо ухайдакается он с зоопарком... Не скотины полон двор, а собака. Пакет корма оставить, уж как-нибудь сподобится два раза в день насыпать в миску и воды налить. А ещё есть автопоилки и автокормушки, вообще можно раз в неделю наполнять.

17 часов назад, Арчита сказал:

Оно без меня жить не может, избаловала..

Вот ровно эти же слова со слезами говорила моя подруга, когда я её "невоспитанную" собаку пристраивала. Уже три недели собака прекрасно живёт в другой семье, с другими условиями и иным подходом к воспитанию.

Сами себе придумываете, то муж без вас не проживет, то собака. 

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если б у меня собак не было

Ну и зачем люди так себе жизнь осложняют заводя собак принося в жертву свою жизнь. Невозможность поездок, ограничение во всем. жизнь становится примитивной, сводится к гулянию с собакой по расписанию.

 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

А сидеть мне с собаками на участке, ждать его отовсюду,

Я продавила одно мероприятие. Мы каждый день почти ходим в лес на час  собака там отрывается, носится как  ненормалная) Сами на голову москитные сетки и пошли иначе сожрут.

10 минут назад, Ямана сказал:

Обработайте от клещей и ходите где угодно. Мы около леса живем, каждый день ходим.

Капли Барс на холку и тоже пошли.

 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот так в нашей семье и наступил серьезный кризис

Я не могу назвать   кризисом  наши отношения.  Если бы не комары, отключения света и погода, то   мне бы и тут хорошо.

Я везде могу приспособиться и найти занятия, мне не скучно. Но  отключения света , причем постоянные меня добивают.  Погода сошла с ума.. каждый  день ветра сильные. Ну и мне нужно обязательно  летом выехать на море. я с 2018 года не была, уже все зудит и ринит надо полечить.

Но все равно дача это очень на любителя..  тем более дача без электричества 20% времени. 

Надо отдать должное мужу, он все таки во многих вопросах идет мне на встречу,  находит время для часовых прогулок вместе с собакой. Вот только ни в какую не соглашается уехать в квартиру. Мне говорит езжай, но только с собакой.   Это для меня не вариант .. 

В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Арчита сказал:

Ну и зачем люди так себе жизнь осложняют заводя собак принося в жертву свою жизнь. Невозможность поездок, ограничение во всем. жизнь становится примитивной, сводится к гулянию с собакой по расписанию.

 

Я продавила одно мероприятие. Мы каждый день почти ходим в лес на час  собака там отрывается, носится как  ненормалная) Сами на голову москитные сетки и пошли иначе сожрут.

Капли Барс на холку и тоже пошли.

 

Я не могу назвать   кризисом  наши отношения.  Если бы не комары, отключения света и погода, то   мне бы и тут хорошо.

Я везде могу приспособиться и найти занятия, мне не скучно. Но  отключения света , причем постоянные меня добивают.  Погода сошла с ума.. каждый  день ветра сильные. Ну и мне нужно обязательно  летом выехать на море. я с 2018 года не была, уже все зудит и ринит надо полечить.

Я заводила собак, полностью удовлетворенная тем, как они мне ограничивают жизнь. Потому что ограничивают жизнь не они, а люди с тараканами в головах, а предвидеть, насколько у мужа крыша поедет, я не могла. Когда мы поженились, у меня Моныч был, я его оставляла спокойно, он мне ничего не ограничил.

Так и с вашим случаем, вы сами себе придумали, что килограммовый собакен вам всю жизнь свел к его выгулам.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×