Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

Recommended Posts

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вот ровно эти же слова со слезами говорила моя подруга, когда я её "невоспитанную" собаку пристраивала

У меня собака воспитанная и послушная.

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Пакет корма оставить, уж как-нибудь продолжится два раза в день насыпать в миску и воды налить.

Собак ест куриную грудку, печенку, легкое обожает, индейку, почки говяжьи с разными гарнирами, морковку тру, яблоко. Мужу все это придется готовить. собака избалована в еде.  Конечно с голоду не помрет и  сухарями наестся. 

 

9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ответ на все ваши "почему" только один - вас это устраивает. Сидеть на даче и ныть, как вам тут хреново, и превратить мужа, что из-за него вам плохо и некомфортно

Не устраивает, но у меня совесть есть и я  не могу все бросить и уехать, ну вот такой характер, переживать буду, самоедством заниматься. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

килограммовый собакен

Пятикилограмовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арчита сказал:

Собак ест куриную грудку, печенку, легкое обожает, индейку, почки говяжьи с разными гарнирами, морковку тру, яблоко. Мужу все это придется готовить. собака избалована в еде.  Конечно с голоду не помрет и  сухарями наестся. 

Ну мне кажется, выбирать между такой готовкой собаке и югом, я бы выбрала второе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раз сухарями собака наестся, ими муж и покормит (сухой корм в виду имеется, если что). Ничего ща пару недель не случится ни с кем.

1 час назад, Арчита сказал:

Пятикилограмовый.

Великая разница. Тоже не бог весть какая тяжесть, мои побольше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арчита сказал:
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

 

Собак ест куриную грудку, печенку, легкое обожает, индейку, почки говяжьи с разными гарнирами, морковку тру, яблоко. Мужу все это придется готовить. собака избалована в еде.  Конечно с голоду не помрет и  сухарями наестся

Конечно не помрёт, если есть захочет. Вы сами создали проблему себе и мужу. Вы не думали, что вы можете заболеть и не смочь готовить собаке? Как в этом случае муж будет выходить из положения? 

Или вы специально себя незаменимой делаете, чтобы пострадать? 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот раз сухарями собака наестся, ими муж и покормит (сухой корм в виду имеется, если что). Ничего ща пару недель не случится ни с кем

Так и мужу можно сухой корм оставить, какие нибудь хлопья-мюсли, колбасу-сыр, если он не в состоянии себе еду готовить. Уж не помрет с голоду. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арчита сказал:

устраивает, но у меня совесть есть и я  не могу все бросить и уехать, ну вот такой характер, переживать буду, самоедством заниматься

А самоцель какая, переживать? 

Так то можно организовать быт, чтобы он не был на 100 процентов на вас завязан и переживать будет не о чем. Но вам зачем то нужно именно то, что вы имеете. Ваша проблема намного глубже, чем один раз поехать отдыхать. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я заводила собак, полностью удовлетворения тем, как они мне ограничивают жизнь. Потому что ограничивают жизнь не они, а люди с тараканами в головах,

Вот соглашусь, я сначала договаривались с родственниками, кому собаку буду оставлять на время отпуска, потом собаку заводила. 

И в отпуск с ней мы тоже ездили, а там было не 5 кг, а 50.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verchi

У наших детей аналогично. Когда озвучили нам желание заводить котярку, мы со сватьей сказали свое категорическое "нет" брать его на передержку во время их отъездов. И ничего - сдают в котячью гостиницу. Первый раз по возвращении домой кот был малость пришибленный, а последуюшие годы ничего так, бодрячком, упитанный, опять же,  смотреть можно видео с ним в режиме онлайн.

Я, конечно, не собачник, но в ужасе читаю про всю эту зависимость от домашних животных у горожан. Ну, не коровы же недоенные, в конце концов. Категорически не понимаю приоритета собачьей жизни над своей.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, смешливая сказал:

эту зависимость от домашних животных у горожан. Ну, не коровы же недоенные... Категорически не понимаю приоритета собачьей жизни над своей.

Эта зависимость от самих горожан зависит. Меня, к примеру, йорки на цепи сидящие у правильных деревенских, у кого в приоритете люди, больше напрягают, если честно. Горожане по разному живут, большинство ездит на работу и в отпуск и собаки не страдают. А когда начинается бредовый бред...

Здесь в деревне у питерских соседей две собаки, бодры и веселы, гуляют без поводка, на рыбалку приучены ездить с хозяевами и спят там спокойно, никуда не убегая... Сколько людей в поездки собак с собой берут и ничего, куча вариантов отдыха с собаками есть.

А если собака категорически всему помеха, ее не заводят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Когда у людей все сочетается - и своя жизнь, и животное в радость, мне это понятно. А вот когда своя жизнь положена под собачью - здесь у меня отвал башки. Точнее так - если человека все устраивает, то почему бы нет, а вот если на этой почве невроз пышным цветом, тады, ой!

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Злобынюшка сказал:

такой у нас пошел конфликт и конфронтация... Вот десять лет тишины и покоя к чему привели. 

Извиняюсь за беспокойство. Прочла первый свежий пост, ладно, истории пока не знаю, с предысторией предстоит знакомиться. А тут пост намбр ту- Злобынюшки, которая тоже предысторию в те времена обсуждала...

Видимо, придётся все перечитывать...:ermm::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

@Злобынюшка

Когда у людей все сочетается - и своя жизнь, и животное в радость, мне это понятно. А вот когда своя жизнь положена под собачью - здесь у меня отвал башки. Точнее так - если человека все устраивает, то почему бы нет, а вот если на этой почве невроз пышным цветом, тыды, ой!

У меня муж трясется над собаками, ни им жизни, ни мне, ни себе. Работает дома. В доме обязательно должен кто-то быть, чтоб собак одних не оставлять. Совместные с ним прогулки без собак свелись к нулю, театры, рестораны, нет. Только деревня четыре месяца в год, смена обстановки. И дело не в собаках. Нормальные люди такое не устраивают. Пять лет я подстраивались, весной все, меня ковидный год во многом перековал... Сколько той жизни, чтоб устраивать вынос мозга над собаками, которые ни в чем не виноваты, я их тоже люблю и заводила сама. Но муж не поймет, для него норма это он, остальные психи и ничего не понимают.

У Арчиты муж вменяемый, свои препоны она ставит себе сама.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арчита сказал:

Ну и зачем люди так себе жизнь осложняют заводя собак принося в жертву свою жизнь. Невозможность поездок, ограничение во всем. жизнь становится примитивной, сводится к гулянию с собакой по расписанию.

Спасибо!)
Последние несколько лет меня накрывают приступы хотения собаки. Но вот это вот всё плюс дополнительная бытовая нагрузка по обслуживанию собаки сдерживают мой пыл.
Эта тема  почти купировала мой очередной приступ. Спасибо, полегчало) Счастлива со своими котами.
Только мне непонятно зачем вы потакаете безответственным людям, которые заводят животных потом сплавляют их родственникам. Дочь завела? Так и верните дочери. Пусть несёт ответственность за свои поступки.

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла тему, посмеялась над проблемами авторицы, подивилась. Я очень давно не встречала настолько бесившигося с жиру человека. Совершенно отсутствует критическое мышление и нет взгляда на себя со стороны, вся жизнь в избалованной собачонке, обожающей тёртые яблочки и говяжьи почки с гарнирами. Эй, ау!!! Вы себя слышите?

Инфузория туфелька, ей богу.

Сейчас прочла, в начале темы с паровой котлетой за мужем бегала. Муж отбрыкался, видимо, так собачку завела. Она отбрыкаться от заботы не сможет. Корову бы вам с козой.

Изменено пользователем Маленькая Кло
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Злобынюшка сказал:

А до этого назад. На пароходике кататься, на фонтаны любоваться. А муж пусть в деревне рыбачит.

С собаками на пароходике?  

Я в любое время могу уехать в квартиру, сесть на машину и  через 3 часа я дома  и начнется день сурка, только успевай выводить и ходить за ним, пасти.. потом пожрать ему  дать, потом поиграть,  помыть..  Куда я с ним поеду, под мышкой таскать? 5 кг не так уж и мало, он крупный и откормленный.  И потом у меня сил уже не столько чтобы с собакой везде мотаться. Я через час уже еле ноги волочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Арчита сказал:

С собаками на пароходике?  

Я в любое время могу уехать в квартиру, сесть на машину и  через 3 часа я дома  и начнется день сурка, только успевай выводить и ходить за ним, пасти.. потом пожрать ему  дать, потом поиграть,  помыть..  Куда я с ним поеду, под мышкой таскать? 5 кг не так уж и мало, он крупный и откормленный.  И потом у меня сил уже не столько чтобы с собакой везде мотаться. Я через час уже еле ноги волочу.

Вы точно про небольшую собаку?

Вы просто хоть на секунду задумайтесь, как живут работающие матери с детьми. Или матери с детьми инвалидами. И насколько нелепы и жалки ваши стенания? Вам ну вообще в голову не приходит, как это выглядит со стороны?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маленькая Кло сказал:

Вы просто хоть на секунду задумайтесь, как живут работающие матери с детьми

Я была  работающей матерью с  ребенком и что?  Это был мой осознанный выбор родить ребенка.  Мне тогда было 24 года. А сейчас мне 57 без месяца. 

 

4 минуты назад, Маленькая Кло сказал:

И насколько нелепы и жалки ваши стенания? Вам ну вообще в голову не приходит, как это выглядит со стороны?

Да пусть.. на то и форум чтобы тут ныть и пар выпускать.  Я на пенсии  и  имею право.. но обстоятельства пока не дают. Не могу я отдать собаку и все и слишком много думаю о других наплевав на себя..  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Арчита сказал:

жизнь становится примитивной, сводится к гулянию с собакой по расписанию.

Так даже если вопрос с собакой как-то решится, останется муж которого надо по расписанию кормить. Или вы уже морально готовы бросить одного... совсем  одного бедного-несчастного-исхудавшего взрослого дееспособного мужика?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НюркаМитька сказал:

Так даже если вопрос с собакой как-то решится, останется муж которого надо по расписанию кормить. Или вы уже морально готовы бросить одного... совсем  одного бедного-несчастного-исхудавшего взрослого дееспособного мужика?

Не надо утрировать про мужа. Он меня отпускает куда угодно  без проблем, да я и спрашивать не буду в этом случае.  Собака большая нагрузка для него помимо сада-огорода. Я  уже писала что если бы он сидел на диване не было бы проблем .  Когда я болела 3 недели он гулял с собакой все это время и не пикнул даже.   Он выматывается как подорванный на этом огороде, даже картошку поливает..  собака уже перебор просто, поэтому переживаю. Мужу 59 будет.. Возраст сами знаете  опасный..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арчита сказал:

Он выматывается как подорванный на этом огороде,

А куда вы урожай-то деваете, что так ради него надо гробиться? Ну не живете же вы за счет него.  У моих родителей, в их очень почтенном возрасте, тоже есть дача. Так им там - хорошо. Да, они на нем работают, но не упахиваются. Смыл дач - отдыхать, а не грыжи зарабатывать.

 

3 минуты назад, Арчита сказал:

  собака уже перебор просто, поэтому переживаю.

До недавнего времени у родителей тоже собака была. На даче милое дело - спит в доме или на улице на птичек гавкает. Ела вкусно, но специально для нее не выготавливали. Даже интересно, как можно столько проблем на ровном месте выиискать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А куда вы урожай-то деваете, что так ради него надо гробиться? Ну не живете же вы за счет него.  У моих родителей, в их очень почтенном возрасте, тоже есть дача. Так им там - хорошо. Да, они на нем работают, но не упахиваются. Смыл дач - отдыхать, а не грыжи зарабатывать.

 

Штук пять грядок  клубники. Ее просто хренова туча. Я ела , потом гастрит заработала.  Варенье варим, раздаем родственникам свежую.  Зелень  режу в пакеты и замораживаю. Свекла, морковь, половина пропадает.. негде хранить.  Огурцы только поесть свежие, не закатываю., картошка, половина пропадает. 

Малина, ежемалина, ежевика, смородина черная и красная, крыжовник, вишня, слива. Это все в заморозку и на варенье.

Банок туча в подполе. Яблок тьма просто, собираем в корзины и муж относит   соседям для коров, они ему говна дают  за это. 

И он этом говном опять подкармливает постоянно.  и так по кругу. Подкармливает, опраскивает..   Помимо этого цветов много, виноград и девичий и съедобный, клумбы.. все это обрабатывается, поливается, подкармливается.. 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

До недавнего времени у родителей тоже собака была. На даче милое дело - спит в доме или на улице на птичек гавкает. Ела вкусно, но специально для нее не выготавливали. Даже интересно, как можно столько проблем на ровном месте выиискать.

Мне не трудно готовить, бросила в мультиварку грудку и на 4 раза хватает, тоже самое  легкое или печенку всё в  мульте варю потом в холодильнике в контейнере, тоже самое и с гарниром, рис, перловка, гречка. Все это само в мульте варится.  Подаю ему в миске  перемешав с гарниром кусочки мясного и потрохов. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маленькая Кло, будьте так любезны следить за языком и беседовать по существу, без перехода на личности. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Фраза дня просто. Рыдаю.

Навоз дорого стоит! :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Фраза дня просто. Рыдаю.

Та ну, чего тут такого-то? Обычные деревенские реалии. Навоз, кстати, у нас вот стОит запредельно дорого.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Та ну, чего тут такого-то? Обычные деревенские реалии. Навоз, кстати, у нас вот стОит запредельно дорого.

Да я понимаю, но все равно смешно. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

Та ну, чего тут такого-то? Обычные деревенские реалии. Навоз, кстати, у нас вот стОит запредельно дорого.

Это смотря как  преподнести)))  Я  женщина с юмором не смотря на нытьё) ..

Вот этими коровьими экскрементами он все и подкармливает и так по кругу. И спрашивается кому все это надо?  Ну не сожрать нам столько сколько он выращивает все лето с утра до вечера. 

У него все вылизано, весь сад орогод все блестит.. 

 

 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×