Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

Recommended Posts

16 минут назад, Мастихин сказал:

Ну это же тоже самое, что и "согласие на секс" чувака в сайта знакомств. В чем тут разница.

Некорректное сравнение, по моему. Например, если флирт с коллегой на работе, при этом он явно эту женщину выделяет, это бывает приятно. Или, например, мужчина на улице подходит и комплимент говорит.

А чувак с сайта незнакомый, ему скорее всего все равно с кем. "Приветы" слать усилий прилагать не надо.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Некорректное сравнение, по моему. Например, если флирт с коллегой на работе, при этом он явно эту женщину выделяет, это бывает приятно. Или, например, мужчина на улице подходит и комплимент говорит.

А чувак с сайта незнакомый, ему скорее всего все равно с кем. "Приветы" слать усилий прилагать не надо.

Коллеги да, это немного другое,уже более личное общение. 


А по поводу усилий, мне кажется, что комплименты и на сайте, и в реале от малознакомых людей ничего не значат. Разница лишь в том письменная форма речи используется или устная. 
У меня была ситуация, где человек увидел мой яркий плащ на другом конце улицы вечером и несся познакомиться. Сел со мной в автобус, выспросил номер и вылез. Да, мне это понравилось. Но опять же о его симпатии это еще не говорило, как я потом поняла. Ну просто надо было с кем-то познакомиться. Обычно всякие разводилы как раз любят знакомиться в реале потому-что у женщин срабатывает "это что-то значит" А в итоге оказывается, что посыл такой же как и у парня с сайта знакомств. Увидел первую попавшуюся женщину на улице и решил подкатить, авось дадут.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А чувак с сайта незнакомый, ему скорее всего все равно с кем. "Приветы" слать усилий прилагать не надо.

Ну да, чуваку все равно, зато строящему глазки дворнику уж точно не все равно.:rolleyes:

Ну это если мы про "тренировку на кошках", а не про "сокола ", который идёт по плану после "сороки" и "вороны. ";)

Кстати, пристающий коллега тоже ничего особо хорошего. Служебные романы не полезны, а просто хи-хи от нечего делать не серьёзнее приставаний  вышеуказанного чувака.   Ходит по офису и от скуки пытается жуировать. С кем есть. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мастихин сказал:

А по поводу усилий, мне кажется, что комплименты и на сайте, и в реале от малознакомых людей ничего не значат. Разница лишь в том письменная форма речи используется или устная. 
У меня была ситуация, где человек увидел мой яркий плащ на другом конце улицы вечером и несся познакомиться. Сел со мной в автобус, выспросил номер и вылез. Да, мне это понравилось. Но опять же о его симпатии это еще не говорило, как я потом поняла. Ну просто надо было с кем-то познакомиться. Обычно всякие разводилы как раз любят знакомиться в реале потому-что у женщин срабатывает "это что-то значит" А в итоге оказывается, что посыл такой же как и у парня с сайта знакомств. Увидел первую попавшуюся женщину на улице и решил подкатить, авось дадут.

Вообще изначально я не об этом писала. И тем более не имела ввиду, что любое уличное знакомство или комплимент, означает далеко идущие планы мужчины. Но мужчина, который в реальной жизни на улице подошел, что бы сказать комплимент, вряд-ли в этот день подходил еще к 30-ти женщинам и говорил тоже самое :),  как это делают мужчины на сайтах.

Вы не согласны с тем, что у женщины вокруг которой атмосфера флирта, больше шансов на внимание понравившегося мужчины, чем у той, которая годами не видит ни флирта, ни какого-либо внимания вообще? Я ведь об этом пишу.

1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну да, чуваку все равно, зато строящему глазки дворнику уж точно не все равно.

Но он же не всем строит глазки, как выяснилось :).

2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну это если мы про "тренировку на кошках", а не про "сокола ", который идёт по плану после "сороки" и "вороны. ";)

Кстати, пристающий коллега тоже ничего особо хорошего. Служебные романы не полезны, а просто хи-хи от нечего делать не серьёзнее приставаний  вышеуказанного чувака.   Ходит по офису и от скуки пытается жуировать. С кем есть.

Я все знаю, про служебные романы. Но мужчинам не запретишь симпатизировать и приставать :). Ну если, конечно, начальник над ним с угрозой увольнения не стоит, да и то не всегда помогает ;). Мы же о женской самооценке сейчас. Как вы думаете, какая из женщин может оценить себя выше, та к которой и коллеги пристают и дворники глазки строят и таксисты заигрывают. Или та, к которой годами мужчины никакого внимания не проявляют? О тех, которые сразу с директором и не меньше, не будем, уж ладно :).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

он же не всем строит глазки, как выяснилось

Это верно. Не всем. Мне не строит. Своим недостатком я не успех у местного дворника не считаю. :D

 

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

все знаю, про служебные романы. Но мужчинам не запретишь симпатизировать и приставать :). Ну если, конечно, начальник над ним с угрозой увольнения не стоит, да и то не всегда помогает

Ага, как тот чувак из интернета.  Он тоже симпатизирует и пристаёт. Или просто пристает, полный оптимизма, что где-то  да "выгорит". Примерно так же. ;)

Скучно ему, вот и ходит флиртует. От нечего делать и роман не планируя. И так бывает чаще всего с этими флиртунами  офисными. Ну или, что бывает реже. надеется роман зароманить, если повезет. Точь- в - точь как тот чувак. :rolleyes:

Ну ещё, конечно, бывают изредка случаи горячей влюблённости, вы сейчас о них?:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ага, как тот чувак из интернета.  Он тоже симпатизирует и пристаёт. Или просто пристает, полный оптимизма, что где-то  да "выгорит". Примерно так же. ;)

Скучно ему, вот и ходит флиртует. От нечего делать и роман не планируя. И так бывает чаще всего с этими флиртунами  офисными. Ну или, что бывает реже. надеется роман зароманить, если повезет. Точь- в - точь как тот чувак. 

И тем не менее на мой вопрос вы мне так и не ответили :). Со скуки он там флиртует и пристает или еще по какой-то причине, не важно. Например, к другой коллеге не пристает вообще никто и никогда, ни со скуки, ни вообще. Так и какая из женщин может выше себя оценить именно как привлекательная женщина, та к которой пристают или та, к которой не пристает давно никто?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация с дворником напоминает теорию стакана, наполовину полон или пуст. Какая-то женщина подумает: Ох, я так ужасна, что на меня даже дворник внимания не обращает. А другая: Я так хороша, что дворник даже и не подумает со мной флиртовать. То же самое и если пресловутый дворник обратил таки внимание. Одна скажет: Я ужасно выгляжу.. . А другая: О какая я, и дворник, бедолага, не устоял! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как вы думаете, какая из женщин может оценить себя выше, та к которой и коллеги пристают и дворники глазки строят и таксисты заигрывают. Или та, к которой годами мужчины никакого внимания не проявляют? О тех, которые сразу с директором и не меньше, не будем, уж ладно

Думаю, первая.  Но я,являясь, человеком, с которым как раз только вышеперечисленный контингент и заигрывает не вижу себя счастливой от этого всего. Скорее досадно, что нормальные мужики не заигрывают. Бывало даже плакала из-за этого. 

Хотя был период когда вообще никто не смотрел и тогда как раз я себя еще хуже чувствовала, ощущала себя совсем "человеком-невидимкой", было даже страшновато. Будто меня люди в упор не видят. 

Изменено пользователем Мастихин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как вы думаете, какая из женщин может оценить себя выше, та к которой и коллеги пристают и дворники глазки строят и таксисты заигрывают. Или та, к которой годами мужчины никакого внимания не проявляют?

Зависит от того, на чем её самооценка базируется. Человек, в том числе и женщина, мастерски умеет объяснять себе происходящее такими словами и с такими акцентами, чтобы получать максимум удовольствия если не от ситуации, то от объяснения. В смысле - стоит только подвести базу, и восприятие ситуации меняется.

Та, которая везде видит приставания и заигрывания, повышает себе этим самооценку - во какая я богиня. Та, которая не видит, трактует себя как "не по зубам я им" - и тоже повышает себе этим самооценку.

И даже упомянутая тут подруга, сроду не интересовавшаяся мужчинами, жалуясь вам - своими жалобами повышает себе самооценку, любуясь собой в роли страдалицы с огромной душой, аристократки, не понятой плебеями.

А база-то одна - мужик.

Как будто других баз нет.

И это все именно про тех и только про тех, у которых других баз реально нет. Их даже жаль как-то.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мы же о женской самооценке сейчас. Как вы думаете, какая из женщин может оценить себя выше, та к которой и коллеги пристают и дворники глазки строят и таксисты заигрывают. Или та, к которой годами мужчины никакого внимания не проявляют? О тех, которые сразу с директором и не меньше, не будем, уж ладно :).

Если бы ко мне приставали дворники, я бы наверное день и ночь рыдала, что я так позорно выгляжу. Уж лучше я сама к мужикам приставать начну. 

По-моему, в отсутствие мужского внимания, начинать с дворников, приведет лишь к тому, что научишься хорошо обращаться с дворниками, только и всего. А с кем получше так и не будешь знать что делать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И тем не менее на мой вопрос вы мне так и не ответили :). Со скуки он там флиртует и пристает или еще по какой-то причине, не важно. Например, к другой коллеге не пристает вообще никто и никогда, ни со скуки, ни вообще. Так и какая из женщин может выше себя оценить именно как привлекательная женщина, та к которой пристают или та, к которой не пристает давно никто?

Возможно та, другая коллега держит себя с в офисе так, что он чувствует, что его приставания не найдут у нее понимания? Повторюсь - мужчины обычно понимают, с кем можно пофлиртовать, а к кому лучше не лезть. Кому они могут быть нужны, а кто не обрадуется. Все эти невербальные знаки, что лично он в принципе воспринимается как возможный кавалер если ни для чего серьёзного, то хотя бы для флирта, они обычно прекрасно считывают. Особенно в тех местах где лезть по принципу "можно получить по роже, а может и повезти " стремно. На работе это стремно. Не то место, чтоб прокачивать навыки пикапа. :)

Хотя, конечно, есть и дамы к кому они не хотят лезть по причине не сексапильности для них этих дам. И можно всех прочих коллег к кому он не лезет записать в эту категорию. Чего нет то?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мастихин сказал:

Думаю, вторая. 

Вы хотели сказать — первая, та к которой пристают? :)

14 минут назад, Мастихин сказал:

Но я,являясь, человеком, с которым как раз только вышеперечисленный контингент и заигрывает не вижу себя счастливой от этого всего. Скорее досадно, что нормальные мужики не заигрывают. Бывало даже плакала из-за этого. 

Хотя был период когда вообще никто не смотрел и тогда как раз я себя еще хуже чувствовала, ощущала себя совсем "человеком-невидимкой", было даже страшновато. Будто меня люди в упор не видят. 

Если к женщине подходят знакомится сомнительный контингент, это, конечно, не гарантия счастья. Но когда никто не подходит, по моему хуже.

10 минут назад, Морра сказал:

По-моему, в отсутствие мужского внимания, начинать с дворников, приведет лишь к тому, что научишься хорошо обращаться с дворниками, только и всего. А с кем получше так и не будешь знать что делать. 

Я не советовала начинать с дворников. Я советовала привести себя в порядок, что бы начать нравиться хоть кому-нибудь. Ходить на свидания и учиться общаться, а не сидеть дома и ждать принца.

9 минут назад, kuksi сказал:

Возможно та, другая коллега держит себя с в офисе так, что он чувствует, что его приставания не найдут у нее понимания? Повторюсь - мужчины обычно понимают, с кем можно пофлиртовать, а к кому лучше не лезть. Кому они могут быть нужны, а кто не обрадуется. Все эти невербальные знаки, что лично он в принципе воспринимается как возможный кавалер если ни для чего серьёзного, то хотя бы для флирта, они обычно прекрасно считывают. Особенно в тех местах где лезть по принципу "можно получить по роже, а может и повезти " стремно. На работе это стремно. Не то место, чтоб прокачивать навыки пикапа.

Ну да,  просто она доступнее выглядит :).

9 минут назад, kuksi сказал:

Хотя, конечно, есть и дамы к кому они не хотят лезть по причине не сексапильности для них этих дам. И можно всех прочих коллег к кому он не лезет записать в эту категорию. Чего нет то?

Ни к кому "он" не лезет, а к кому никто не лезет, ни на работе, нигде. Так вернемся к вопросу? :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ни к кому "он" не лезет, а к кому никто не лезет, ни на работе, нигде. Так вернемся к вопросу?

Знаете, я ни разу не видела женщину, причем любых лет, хоть 80+ которая хотела бы мужчину и не могла его найти.  :)

Не лезут, по моим наблюдениям, к тем, кому это не надо. Кто никого не ищет. Кстати, это тоже те невербальные сигналы, которые отлично считывается противоположным полом. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы не согласны с тем, что у женщины вокруг которой атмосфера флирта, больше шансов на внимание понравившегося мужчины, чем у той, которая годами не видит ни флирта, ни какого-либо внимания вообще? Я ведь об этом пишу.

Есть выражение, что не работает, то отмирает. Ведь у обычного человека многое завязано на этих умениях, ощущениях. 

В принципе, после многолетнего брака (если не гуляла) выйдя в чистое поле, женщина в основном дура- дурой первое время:D. Кто больше, кто меньше, но растерянность от новых условий у многих. Разве нет?

И вот тут в том числе чем плохи обычные, нормальные мужчины, для ознакомления с жизнью? Причем ведь речь о том, чтобы всенепременно спать с ними, не идет. 

Как, с перерывом в 10- 20 лет, обычная женщина не общаясь ни с кем, с полувзгляда понимает "это он", напрочь игнорируя всех остальных?

Ничего не понимаю). Даже вот в таком формате. Вполне нормальный, заинтересованный в тебе человек, это "фу", неприятен, а писькорассылатели и мужичье оскорбляющее, вполне достойно траты времени и сил на переписки и общение, в котором кто кого?

Плюс, у некоторых бывает неожиданный (?) интерес в новых обстоятельствах к хорошо знакомому другу. Вот тоже вариант. 

Для тех, кто начинает реагировать при долгих ухаживаниях, это тоже вариант на рассмотрение.

Кто- то вполне прочувствует атмосферу, легче поймет, что ему интересно самому и чем интересен он и чаще будут особо интересные знакомства и встречи.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

Зависит от того, на чем её самооценка базируется. Человек, в том числе и женщина, мастерски умеет объяснять себе происходящее такими словами и с такими акцентами, чтобы получать максимум удовольствия если не от ситуации, то от объяснения. В смысле - стоит только подвести базу, и восприятие ситуации меняется.

Та, которая везде видит приставания и заигрывания, повышает себе этим самооценку - во какая я богиня. Та, которая не видит, трактует себя как "не по зубам я им" - и тоже повышает себе этим самооценку.

И даже упомянутая тут подруга, сроду не интересовавшаяся мужчинами, жалуясь вам - своими жалобами повышает себе самооценку, любуясь собой в роли страдалицы с огромной душой, аристократки, не понятой плебеями.

А база-то одна - мужик.

Как будто других баз нет.

И это все именно про тех и только про тех, у которых других баз реально нет. Их даже жаль как-то.

Я за реальные дела и цели. А в способности накрутить себе самооценку чем угодно, я как раз не сомневаюсь. Только это не устойчивая конструкция. Про интересы, кроме мужчин, согласна. Но мы о женской самооценке сейчас беседуем.

6 минут назад, kuksi сказал:

Знаете, я ни разу не видела женщину, причем любых лет, которая хотела бы мужчину и не могла его найти. 

А я вижу многих таких почему-то. В разном мире что-ли живем. При этом женщины открыто говорят, что да, хотели бы отношений.

7 минут назад, kuksi сказал:

Не лезут, по моим наблюдениям, к тем, кому это не надо. Кто никого не ищет. Кстати, это тоже те невербальные сигналы, которые отлично считывается противоположным полом.

Опять вы все-таки ушли от ответа на вопрос :). Хорошо, пусть не надо. В любом случае, выходит для мужчин такие женщины не привлекательны, пусть от того, что им не надо. Так и у какой женщины потенциал женской привлекательности выше все-таки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так и какая из женщин может выше себя оценить именно как привлекательная женщина,

Та, которая привлекает к себе желанных ею мужчин. Внимание или равнодушие тех, кого она не хочет в партнёры - никак не скажется на её самооценке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

я вижу многих таких почему-то. В разном мире что-ли живем. При этом женщины открыто говорят, что да, хотели бы отношений

Возможно. :)

Но я замечаю, что те кто не говорит, а именно хочет реальных отношений, те их имеют. И без напряга, кстати говоря. ;)

Начнём с того, что если у женщины вообще никаких мужчин нет годами, то как мужчины они ей не особо и нужны. Кому нужны у тех как минимум любовники бывают. Вот как средство для решения тех или иных проблем  возможно она бы и не отказалась с кем сойтись. Или отказалась, кто знает - говорить и делать - вещи разные. :rolleyes:

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. В любом случае, выходит для мужчин такие женщины не привлекательны, пусть от того, что им не надо. Так и у какой женщины потенциал женской привлекательности выше все-таки?

Ну если нет невербальных сигналов, то да, они меньше привлекательны, чем те, кто эти сигналы подаёт. Поэтому если женщина реально готова к отношениям, то она шлёт эти сигналы тем категориям мужчин, которые входят в сферу ее интересов. Если ее выбор реальный, то отклик будет. Те  кому отношения не нужны, те этих сигналов не шлют и как следствие имеют меньший успех.  Ну за тем редким исключением, кто уж так привлекателен, что никаким нежеланием это не испортить. К этим женщинам даже без сигналов периодически пристают. Но это редкость. :)

Ну или если женщина находится там, где пристанут к любой. Как пример : стань абсолютно любая женщина случайно на той же трассе, где стоят определённого занятия женщины, то вне зависимости от ее привлекательности, внешности, возраста и стиля одежды ей посыпятся неприличные предложения. :)

И будут сыпаться до тех пор пока ее оттуда не погонят или она сама не сбежит, увидев, что не туда встала. :)

 

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Есть выражение, что не работает, то отмирает. Ведь у обычного человека многое завязано на этих умениях, ощущениях. 

Света, вот об этом я и пишу в общем-то.

12 минут назад, kuksi сказал:

Но я замечаю, что те кто не говорит, а именно хочет реальных отношений, те их имеют. И без напряга, кстати говоря.

Ну, да. Знакомая, например, кредиты берет и в Турцию ездит :). Вот, кстати, пример, привлекательной внешне женщины, но без навыков общения. Предложения есть от женатых мужчин в России, но ей любви хочется, отношений. Она даже на сайты знакомств не может выйти, боится.

Еще одна знакомая есть. 53 года, с зубами передними проблемы, не вставляет, денег нет. Лишний вес, кредиты, ипотека. Мужчин давно не было, на сайты не идет, в реале никто не знакомится с ней. Думаете найдет без напряга? ;)

13 минут назад, Бокарнея сказал:

Та, которая привлекает к себе желанных ею мужчин. Внимание или равнодушие тех, кого она не хочет в партнёры - никак не скажется на её самооценке. 

Это безусловно. Но я просила сравнить шансы двух женщин привлечь в последствии этого самого желанного. Одна из которых пользуется вниманием мужчин, но пока не встретила любимого мужчину, на вторую мужчины не обращают внимание вообще, не важно по какой причине.

 

12 минут назад, kuksi сказал:

Ну или если женщина находится там, где пристанут к любой. Как пример : стань абсолютно любая женщина случайно на той же трассе, где стоят определённого занятия женщины, то вне зависимости от ее привлекательности, внешности, возраста и стиля одежды ей посыпятся неприличные предложения.

Да? Даже если ей хорошо за 80, и она совсем плохо выглядит? :) Нет, ну возможно, найдутся любители, но в массовом спросе, я сомневаюсь.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа, жалко фразы дня нет. Вот в точку)))  Мне ближе и яснее "мой стакан наполовину полон". 

@МнениеСвоеИмеющая, ваш муж вас полюбил в период, когда у Вас ,с ваших слов, была завышенная самооценка. Вы прожили вместе много лет. И сейчас Вы считаете его оптимальным выбором. Тогда почему другие женщины, чтобы выбрать достойного мужчину (если он вообще им нужен) должны свою самооценку занизить до адекватной??? С завышенной то лучше, судя по Вашему опыту. А что такое адекватная тоже еще не ясно))) 

 

 

Изменено пользователем Рейч Грин
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но я просила сравнить шансы двух женщин привлечь в последствии этого самого желанного. Одна из которых пользуется вниманием мужчин, но пока не встретила любимого мужчину, на вторую мужчины не обращают внимание вообще, не важно по какой причине

Шансы одинаковы. Если женщина в сотоянии понять какой мужчина ей в данный момент нужен, значит она в состоянии дать оценку соответствия своим желаниям и возможностям. И наоборот. Всё просто.

Если мне для счастья сейчас нужен Петя, то мне безразличен Вася, а опыт с Ваней полезен только в обществе этих Вань и совершенно бесполезен с Петей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Но я замечаю, что те кто не говорит, а именно хочет реальных отношений, те их имеют. И без напряга, кстати говоря. ;)

Да нууу...Мы ведь не о том варианте, образно говоря, когда с мусорки готова взять. Предоставив стол и постель. И на любых- любых условиях быть. 

Плюсом, мужчина в любом случае человек с какими- то своими желаниями. Я писала историю, где женщина уже как только не удерживала мужчину в совместной жизни (ну там не прям с такого начиналось, для справедливости). Но он все равно ушел. 

49 минут назад, kuksi сказал:

Не лезут, по моим наблюдениям, к тем, кому это не надо. Кто никого не ищет.

Опять же, бывает желание отношений, но женщина сама не умеет "флиртовать", откликаться, легкую заинтересованность демонстрировать. 

Старшая сестра приятельниц. Со вздохом была рассказана история. Медосмотр или еще что, приятный врач, все знакомы. Ждет она своей очереди, там этот врач и другие сотрудницы шутят, смеются, комплименты и так далее. Заходит она, он предельно корректен. 

И у нее вопрос "ну что я, не женщина что ли". 

То есть уровень флирта и шуток ее не покоробил, но к ней так не обращались. А она не против. Причем, достаточно умна, чтобы не ставить себя в дурацкое положение, сама что- то начав. Да и сама начать не знает, не умеет. И понимает, что не то и не так. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рейч Грин сказал:

я, ваш муж вас полюбил в период, когда у Вас ,с ваших слов, была завышенная самооценка. Вы прожили вместе много лет. И сейчас Вы считаете его оптимальным выбором. Тогда почему другие женщины, чтобы выбрать достойного мужчину (если он вообще им нужен) должны свою самооценку занизить до адекватной??? С завышенной то лучше, судя по Вашему опыту. А что такое адекватная то же еще не ясно))) 

Если моя женская самооценка и была завышена, то совсем немного. А вот с любимой работой не сложилось именно по причине сильно завышенной самооценки в этой области, как теперь я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

, да. Знакомая, например, кредиты берет и в Турцию ездит :). Вот, кстати, пример, привлекательной внешне женщины, но без навыков общения. Предложения есть от женатых мужчин в России, но ей любви хочется, отношений. Она даже на сайты знакомств не может выйти, боится.

Ну вообще-то, например,  я езжу туда же за бюджетным  морем, а не за мужиками. И вполне допускаю, что есть женщины, которые берут кредиты ( если иначе накопить не могут) именно на отдых на море и более ни на что. :)

Но если она ищет там именно секс, то это опять -таки ее личные предпочтения. Возможно ей нужны именно молодые, ухоженные парни с жаркими признаниями и тонной лапши на уши. Тут естественно молодые красавцы уже вряд ли светят, если она их прилично старше.( хотя пусть сходит на сайт знакомств  и кто знает, может и найдёт). Иначе взять того же местного и женатого куда проще. Не такого молодого и жаркого, конечно. И ехать никуда ни надо. И "любви" будет примерно столько  же. Если, конечно, не считать за любовь эту тонну лапши.

Ну и потом дама явно со своими тараканами. Искать на курорте приключений она не боится, а выйти на сайт боится. Л-логика. :)

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да? Даже если ей хорошо за 80, и она совсем плохо выглядит? :) Нет, ну возможно, найдутся любители, но в массовом спросе, я сомневаюсь.

Ну смотря кого искать. И потом что значит "плохо вглядит" ? Ну если ещё интересуется замужеством, то здоровье позволяет, на 25 не выглядит естественно да и на 58 понятное дело тоже уже не выглядит.

И мужчину средних лет без жил.и мат. проблем, готового любить страстно и бескорыстно, конечно в таком возрасте уже искать занятие сомнительное. Но я лично знаю двух дам примерно этих лет - одной жить было негде и она нашла себе мужа своих лет. Переехала к нему. У второй была ситуация обратная и она нашла мужа даже помоложе. :)

А массово дамам 80 лет замуж уже и самим чаще не сдался, вообще-то.  А кому надо, те решают свои вопросы. :)

 

 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

нууу...Мы ведь не о том варианте, образно говоря, когда с мусорки готова взять. Предоставив стол и постель. И на любых- любых условиях быть

А речь не о мужиках с помойки.  Там бомжихи живут со своими бомжами. И вполне друг другом востребованы.

А тут речь об  уровне не бомжей.  Кому надо легко находят по себе. По своему уровню.:)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Еще одна знакомая есть. 53 года, с зубами передними проблемы, не вставляет, денег нет. Лишний вес, кредиты, ипотека. Мужчин давно не было, на сайты не идет, в реале никто не знакомится с ней. Думаете найдет без напряга? ;)

Так ведь она и не ищет. Судя по описанным обстоятельствам, мужчины ей сейчас вообще ни к месту, она пока другие "чакры" прокачивает. Даже если она и говорит, что хотела бы, по факту - не хочет. Решает насущные проблемы по мере их поступления. 

А вот у меня есть приятельница, у нее с юности с мужчинами были ... я даже не знаю, как назвать, проблемы, не проблемы... не знаю. В общем, толпа желающих не стояла, хоть она, прямо скажем, не урод. Но вот вы бы, наверное, это назвали неумением общаться, про таких, как она говорят - свой парень. Хотя, я думаю, ей просто не особо это интересно, у нее куча интересов на самом деле: музыка, концерты, театры, дача, походы, лошади, лыжи, рыбалка, путешествия... куча всего! А вот мужчины как-то не вписываются. Я ни разу ее не видела в компании с мужчиной. 

Сейчас она выглядит шикарно (нуачо, печать семейных проблем на лице ни разу ведь не отражалась), зарабатывает - многие мужчины могут позавидовать, сейчас у нее вообще все направления "прокачаны". Кроме мужчин. Не интересно ей это. Нет, теоретически она бы, наверное, не против, если бы принц Гарри... или кто там еще есть симпатичный в королевской семье... А по факту - не имеет, не ищет, не страдает. 

Ну вот если бы к ней подкатывали "дворники", подозреваю, она однозначно рада бы не была. Но и не расстроилась. Поржала бы, наверное, что к косметологу на процедуры, видимо, пора, и все. И ничего в ее жизни, в плане отношений, это бы не изменило. 

Самооценка адекватная. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так и у какой женщины потенциал женской привлекательности выше все-таки?

У той, которая больше заинтересована в мужчине :bot:

Тут совершенно правильно написали, что мужчины идут на энергетику, они реально её чувствуют, сто процентов чувствуют.

Я по себе помню: когда у меня были периоды острого желания отомстить кому-то из своих мужиков, я в это время становилась совершенно другой внутренне (понятия не имею, что именно менялось, наверное появлялась какая-то хищность или манкость или ещё что-то не знаю что) и мужчины действительно считывали эту мою  достаточно сильную потребность в их внимании.. В такие периоды, где бы я не находилась, я получала этого внимания очень много и от всех сразу, я прямо чувствовала себя удавом среди кроликов, уж не знаю как так получалось.... 

А в другие дни, когда мужчины мне не нужны - я для них невидимка :) А так как они мне не нужны примерно никогда, то я невидимка примерно всегда :) На мою самооценку это никак не влияет, наверное... Я не знаю чем измерить, что бы проверить - повлияло или нет :)  Может повлияло, а я не заметила.... 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×