Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

Recommended Posts

25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Согласна. А дворники с таксистами причем? 

На кону начало, начинай сначала :D. Хорошо, если вам не нравится про дворников, специально для вас, изначальный смысл такой.

27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если хочется отношений, но никто не предлагает - надо заниматься внешностью. Не согласны?

Дворники не при чем в общем то. Я не знаю, зачем вы выхватили слово «дворник», которое не несло никакой особой смысловой нагрузки, а главного смысла не увидели. Повторюсь, я не могу отвечать за ваше восприятие моих постов.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Согласна. А дворники с таксистами причем? 

Если кроме внешности нет больше ничего, ни мозгов, ни образования, ни денег, ни жилья - только дворники с таксистами и остаются. В дворницкой там или в такси посекситься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

специально для вас, изначальный смысл такой.

Спасибо большое, я удовлетворена. :rolleyes:

4 минуты назад, Чернышка сказал:

Если кроме внешности нет больше ничего, ни мозгов, ни образования, ни денег, ни жилья - только дворники с таксистами и остаются. В дворницкой там или в такси посекситься.

Люди всякие нужны, люди всякие важны. Наверняка, есть красавицы, которые сексятся в такси. Собственно, почему бы и нет, если два половозрелых человека вступают в сексуальнве отношения по взаимному согласию, хоть в такси, хоть в дворницкой, хоть в кустах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернышка сказал:

Если кроме внешности нет больше ничего, ни мозгов, ни образования, ни денег, ни жилья - только дворники с таксистами и остаются. В дворницкой там или в такси посекситься.

Я надеюсь, это не очередной странный вывод из моих постов? :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я надеюсь, это не очередной странный вывод из моих постов? :lol:

Какие посты, такой и вывод.

 

23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Наверняка, есть красавицы, которые сексятся в такси.

Да на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если хочется отношений, но никто не предлагает - надо заниматься внешностью. Не согласны?

Вчера я рассуждала по этому поводу. :) Если с внешностью все отлично, но отношений нет. Что тогда? 
Нужно соглашаться на любого, ибо этот «любой» предлагает? А если не нравится никто, но внешность продолжают «прокачивать» для себя и без лукавства перед социумом ( прости Хосподя), то в чем тогда искать проблему? Понятно, что опять женщина виновата, у неё наверное характер плохой и она олигарха ищет :)

 Я вот такой вывод из беседы сделала. :huh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Вот, никого нет. И я, например, усиленно внешностью занимаюсь. Потому что мне это нравится, потому что я кайфую от всяких примочек. Потому что я чувствую себя увереннее, когда хорошо выгляжу. 

При этом все, что я делаю, это исключительно ради себя. Где лукавство? 

И, по вашей теории, занимаешься внешностью =привлекаешь мужчин. Не знаю, я никого не привлекла особо. Таксисты, дворники, сборщики мебели и сантехники не в счёт :) Они "привлекаются" и "привлекались" безо всяких усилий, всегда. 

Или надо заниматься внешностью и ещё как-то зазывать кого-то? :) А потом вы , которые из лагеря эволюции, ржать на весь форум будете, мол, надо же, как старается, из кожи вон лезет, а никого нет :D

Вся сущность мизогинии , впрочем. 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, milay сказал:

Вчера я рассуждала по этому поводу. :) Если с внешностью все отлично, но отношений нет. Что тогда? 

Мне кажется, что иногда на внешность уже ставка завышенная. Внешность очень важна, особенно на первоначальном этапе. Да и так это то, что бросается в глаза:)

16 минут назад, milay сказал:

А если не нравится никто

Но есть ожидание и желание. 

19 минут назад, milay сказал:

Понятно, что опять женщина виновата

Перед кем, в своей жизни? И при факте того, что во вне нет активной трансляции? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но есть ожидание и желание. 

Ожидания, желания - есть у всех и по любому поводу. Можно наследство ожидать, повышения, выигрыша в лотерею и тд. Это никак не влияет на самоощущения и самооценку. 

Занимаются внешностью те, кому это нужно. Моя мама, которой под 70, усиленно занимается своей внешностью. Косметологи, правильное питание, зарядка, красивые вещи и тд. Она это делает только для себя. Мужчин не привлекает, папа ее любит уже почти 50 лет разной) Наверное все проще. Моя мама - самодостаточная женщина, с высокой самооценкой и ярко выраженной свободой воли. Вот, три кита, на которые желательно опираться женщине в жизни. А не на ощущение, нравится она мужчинам или нет. ИМХО. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если хочется отношений, но никто не предлагает - надо заниматься внешностью. Не согласны?

С очень и очень большим количеством "если"... То есть при множестве привходящих условий.

Например - если до сих пор внешностью не занималась, то есть не интересовалась ею. Тогда да, тогда пора самой ею заинтересоваться, оценить её состояние, наметить пути улучшения, пройти их, эти пути, и оценив новое состояние собственной внешности, уже получить удовольствие и повышение самооценки. От повышения самооценки появляется блеск в глазах, "раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком". Это уже доставляет удовольствие, любование собой, радость от себя, восхищение и восторг своими способностями и возможностями. 

Если согласна на отношения любого качества и с мужчинами любого качества - то да, внешности достаточно.

Если внешность - единственное, что ты собираешься вкладывать в отношения.

Если считаешь, что только внешностью ты  сразу купишь отношения.

Если нет интереса к мужчинам вне отношений, а отношения нужны исключительно как социально одобряемая модель поведения, в смысле "жить нужно не для радости, а для совести".

Если, если,если...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Вот, три кита, на которые желательно опираться женщине в жизни. А не на ощущение, нравится она мужчинам или нет

Мне кажется, что 3 кита личные и для себя. И плохо, когда они сразу не формировались. А про ощущение нравится ли мужчинам, это когда есть еще и интерес к мужчинам.

Точно так же, как мы дружить хотим, мы тоже в чем- то взаимодействуем. И с удовольствием. Часть жизни.

Как- то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эни Сай сказал:

Знаете, я вот ровно год будет весной, ни с кем не встречаюсь и никого не хочу привлекать. Просто не хочу. Потому что да, я поняла, что здесь нет Того, чего мне хотелось бы, а иных мужиков мне не надо. Как бы это по дурацки ни звучало, но вот так.

Однако и косметолог посильно, и спорт - всем занимаюсь. Да, хочу быть подольше красивой, молодой и здоровой. Именно для себя

Вот аналогично! Мне сейчас вообще не до отношений, и времени на них даже нет. Но и ресницы, и маникюр, и волосы крашу. При этом я еще работаю дома! "В люди" выхожу очень редко, в основном - так, до магазина пробежаться. И все равно ухаживаю за собой.

Кстати, дворник у нас - женщина, а в такси я всегда сажусь сзади и втыкаю в уши наушники.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Правая нога сказал:

Если нет интереса к мужчинам вне отношений, а отношения нужны исключительно как социально одобряемая модель поведения, в смысле "жить нужно не для радости, а для совести".

Если, если,если...

Мне кажется, что это редкий вариант. Точнее, этой программы в женщине самой больше, она сама оценивает только таким критериям. 

И нередко как раз у такой женщины прошивка "мужики", потому как язык- то без костей. Смотри по делам. Если первоначально дум о специальности, образовании, где жить и на что есть, не было, а "мужчина, который все будет решать и делать", появился, то о чем говорить? 

А если потооом уже расцветает, опять таки сначала убедить себя и поверить, процесс смены личной "прошивки". И то не всегда такой прорыв. 

А иначе вообще кидание из стороны в сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Вчера я рассуждала по этому поводу. :) Если с внешностью все отлично, но отношений нет. Что тогда? 

Вопрос, какие-нибудь знакомства у этих женщин вообще есть? Чем заканчиваются?

Есть две не равнозначные проблемы. Первая — знакомств устраивающих нет. Вторая — знакомства есть, все устраивает, но отношения не развиваются так, как хотелось бы.

49 минут назад, Правая нога сказал:

С очень и очень большим количеством "если"... То есть при множестве привходящих условий.

Например - если до сих пор внешностью не занималась, то есть не интересовалась ею. Тогда да, тогда пора самой ею заинтересоваться, оценить её состояние, наметить пути улучшения, пройти их, эти пути, и оценив новое состояние собственной внешности, уже получить удовольствие и повышение самооценки. От повышения самооценки появляется блеск в глазах, "раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком". Это уже доставляет удовольствие, любование собой, радость от себя, восхищение и восторг своими способностями и возможностями. 

Если согласна на отношения любого качества и с мужчинами любого качества - то да, внешности достаточно.

Если внешность - единственное, что ты собираешься вкладывать в отношения.

Если считаешь, что только внешностью ты  сразу купишь отношения.

Если нет интереса к мужчинам вне отношений, а отношения нужны исключительно как социально одобряемая модель поведения, в смысле "жить нужно не для радости, а для совести".

Если, если,если...

Нет, там особых "если" на первом этапе. Если все более-менее в порядке с внешностью, будут какие-то знакомства, на сайтах хотя бы. От этого и отталкиваться, кто хочет познакомиться, какие мужчины и что предлагают, и думать дальше уже, что с этим делать. Если знакомств нет вообще, или мужчины, которые хотят познакомиться, совсем не устраивают, в первую очередь, надо внешностью заниматься, в любом случае. При условии реальности запросов в принципе. Все-таки, возраст, фактура, социальный слой, накладывают ограничения.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вопрос, какие-нибудь знакомства у этих женщин вообще есть? Чем заканчиваются?

49 минут назад, Правая нога сказал:

Есть. Но или не нравятся ( даже хотя бы чисто внешне), или женатые, или неустроенные. То есть, выбор не огромен не из-за женщины, а из-за того, что мужчины подходящего под ее параметры нет и поэтому женщина предпочитает вообще, быть одной, но продолжать заниматься карьерой, внешностью, путешествиями. То есть, женщина в нашей стране сталкивается с грустными реалиями. Какой бы она прекрасной не была, выбор небогат. Не зря советуют присматриваться к заграницам.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если знакомств нет вообще, или мужчины, которые хотят познакомиться, совсем не устраивают, в первую очередь, надо внешностью заниматься,

Ну ещё раз :) Вот я занимаюсь. И что? Знакомств нет, с сайтов ушла, мужчины местные не устраивают вообще, и те, которые внимание обращают, и те, которые не обращают. 

Если у занятий внешностью непременно должен быть результат в виде подходящего мужчины, то нет, это не так.

Нет таких результатов. У вас, кстати, тоже не было. Взяли назад мужа, которому нравились и без всяких занятий внешностью, не так ли?

5 минут назад, milay сказал:

Есть. Но или не нравятся ( даже хотя бы чисто внешне), или женатые, или неустроенные. То есть, выбор не огромен не из-за женщины, а из-за того, что мужчины подходящего под ее параметры нет и поэтому женщина предпочитает вообще, быть одной, но продолжать заниматься карьерой, внешностью, путешествиями. То есть, женщина в нашей стране сталкивается с грустными реалиями. Какой бы она прекрасной не была, выбор небогат. Не зря советуют присматриваться к заграницам.

Вот!

Но наши дамы почему-то опять к женщинам приматываются - внешностью займитесь, на стриптиз выучитесь, ах, как, до сих пор одни дворники облизываются? Плохо занимаетесь, сами виноваты :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если все более-менее в порядке с внешностью, будут какие-то знакомства, на сайтах хотя бы.

На сайтах будут предложения, даже если с внешностью совсем швах. Вопрос только в качестве предлагающих и качестве предлагаемого.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Взяли назад мужа, которому нравились и без всяких занятий внешностью, не так ли?

Забавно, что это не мешает, ссылаясь на личный опыт, говорить о том, что если пригодилась одному мужчине в каком-то качестве, то пригодишься и другому похожему в том же качестве.

А на деле - нет, другому как раз не пригодилась, поэтому пришлось брать обратно того, которому пригождалась.

А лукавые - мы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

А на деле - нет, другому как раз не пригодилась, поэтому пришлось брать обратно того, которому пригождалась.

Так @МнениеСвоеИмеющая и писала об этом. Что в конкретной действительности, а уход за больной мамой значимая вещь, желающих разделять это с ней, нет. Рядом муж, который, возможно (!), чувствуя, что без данной помощи он встанет вровень с другими мужчинами, принимает активное участие. 

Получается и она его оценила по- другому в данной ситуации.

Все- таки разные вещи, быть с человеком или когда к нему прилагаются больная мать, парочка детей и тыды. И игнорировать это не получится никак. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Что в конкретной действительности, а уход за больной мамой значимая вещь, желающих разделять это с ней, нет.

Угу. Только причиной разрыва с "другим похожим" указывалось его нежелание создавать семью и заводить ребенка. Не пригодилась она ему в этом качестве, только в качестве любовницы без обязательств.

Личный опыт как раз противоречит декларируемым тезисам. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

е- таки разные вещи, быть с человеком или когда к нему прилагаются больная мать, парочка детей и тыды. И игнорировать это не получится никак. 

Да у всех кто то да прилагается. Невозможно быть только с одним человеком, в возрасте от 30 лет у всех есть хвосты и прилагающиеся родные с проблемами.

Однако люди создают повторные пары, союзы и браки. При этом не пропагандируя то, чего у самих не получилось, но вроде как примите за истину.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Угу. Только причиной разрыва с "другим похожим" указывалось его нежелание создавать семью и заводить ребенка. Не пригодилась она ему в этом качестве, только в качестве любовницы без обязательств.

Не поняла. Я написала то, что уже  читала в постах @МнениеСвоеИмеющая . И тут играло роль, что муж рядом был. И что- то делал.

Спокойно она этот факт озвучивала. 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Да у всех кто то да прилагается. Невозможно быть только с одним человеком, в возрасте от 30 лет у всех есть хвосты и прилагающиеся родные с проблемами.

Однако люди создают повторные пары, союзы и браки. При этом не пропагандируя то, чего у самих не получилось, но вроде как примите за истину.

Конкретно мое мнение:D, что играло роль то, что муж был рядом "выбери меня". И с помощью. И, на сколько я понимаю, физической привлекательностью. Не обрыдлый.

Не было бы его, были бы ощущения "я одна", "я с Васей/ Петей". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Какой бы она прекрасной не была, выбор небогат. Не зря советуют присматриваться к заграницам.

А про "корону" зря что-ли придумали? Сбивать её надобно или "жри чё дают".

Какая к чёрту самооценка если  уже рамки  выставили - "если у женщины нет отношений, значит она ленивая уродина, а если женщина стала красавицей и умницей, но отношений так и нет - то значит у неё" корона" на голове выросла. Хрясь лопатой по этой "короне" и начинай всё с начала. Бейся лбом об стену пока социум не одобрит.

И вот эта зашуганная "социумом" женщина превращается однажды в загнанную лошадь, а ей и говорят, что у неё ещё остался выбор - или её пристрелят, или...бери, что дают.

А ведь как всё красиво начиналось...о самооценке говорили :D ага, только корень "сам" разрешено применять исключительно в "самадуравиновата".

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, milay сказал:

Могу точно сказать, что дело не во внешности. Мое женское окружение, в основном, гораздо эффектнее чем я. 
Я думаю дело в том, что я просто умею флиртовать. Я не стесняюсь себя, своей внешности, своей улыбки и тд. Я умею транслировать свободу. Свободу воли, свободу от мнения окружающих, свободу от мужчин. Как показала моя жизненная практика, мужики это четко считывают и чувствуют. Им нравится это ( а вот почему им это нравится, я не разбиралась. Честно :) ). И я очень легкая в общении. Во мне нет никаких заморочек и агрессии. Я не тренируюсь перед зеркалом, я не обдумываю манипуляции в общении. Я просто легко отношусь как к вниманию, так и к безразличию. Ну невозможно нравится всем. Да и не нужно. 

Во, Ксюш, один в один.

Я легкая))

Это считывается мгновенно мужчинами. 
Очень часто снимаю себя за рулём, там уж точно лицо и всё на виду, какая я настоящая)

И вот в жизни я себя точно так же веду, без ужимок и прочего, и не для привлечения внимания.

Я бы шарахнулась от такой девушки/женщины сразу:lol:

А им нравится—такая безбашенность) Впрочем, как и мне в мужчинах это нравится.

Но с зубами-ногтями-волосами у меня порядок—как правильно заметили, в первую очередь для себя, а не для условного таксиста-принца:lol:

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я написала то, что уже  читала в постах

И я тоже. Что все было так хорошо, но на предложение ею "похожему" своей руки, сердца и готовности родить (желания родить) получила твердый отказ и предложение оставить все как есть - ненапряжное времяпровождение и секс. Пришлось рвать эти отношения и впоследствии принять полубывшего.

Ничего плохого в этом нет, все нормально, никаких укоров. Если ей так было нужно - значит, все правильно сделала. Кругом молодец.

Но вот декларация лозунга "если пригодилась одному, то пригодишься в том же качестве и другому похожему"  со ссылкой на свой личный опыт - вот тут не молодец. Потому что в такой декларации либо нет анализа опыта, либо нет анализа лозунга, либо нет правдивости. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×