Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

Recommended Posts

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ощущение счастья и тем более разговоры об этом, не равно счастью реальному.

Так счастье же и есть ощущение. Реален успех, и при нем не обязательно счастье чувствовать, иногда и наоборот бывает.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если он при этом периодически впадает в апатию, стремиться к быстрому кайфу и лениться, счастье его сомнительно.

Ну так и тот, кто разбрасывается по сферам, может и впадать в апатию, и лениться, и уважать удовольствия жизни. А еще человек может быть счастлив и от лени с апатией, и от кайфа, если считает удовольствия тоже важной сферой для самореализации, а возможность полениться всласть - одним из удовольствий.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как можно знать и тем более утверждать (да еще не зная человека), счастлив он или нет? Вот это для меня всегда загадка :D Например, я (ну или кто-то) искренне считаю себя счастливой, просыпаюсь и засыпаю с ощущением счастья, довольна своей жизнью и все такое. А мне (или кому-то) на форуме (в Инстаграме, в Фейсбуке, в Контакте) вообще посторонняя женщина заявляет: Нет, ты несчастна, и я это знаю! Это что вообще? :eek:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Ощущение счастья и тем более разговоры об этом, не равно счастью реальному.

Что такое реальное счастье? Счастье бывает только субъективным. Это - ощущение. Его не измерить и не потрогать. как что-то реальное.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не складываются отношения с мужчинами, нет друзей, нет денег, нет нормальной работы. Или что то из этого.

 

58 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ощущение счастья и тем более разговоры об этом, не равно счастью реальному. Ощущение счастья, не имеющее реальных оснований,  как раз бывает, когда человек себя уговорил, что ценности у него свои и ему плевать кто и что там об этом думает. И вообще ему не надо, и того и этого. И сидит в болоте при этом с нерешенными проблемами.

Абстрактный пример: человек живёт в крошечном садовом домике, практически один, работает на автозаправке на трассе, из друзей у него - собака и двое коллег, с которыми они пьют пиво по пятницам, денег у него ровно на еду, свет и отопление. Но он растапливает печку, варит пельмени, бренчит на гитаре, топит баню раз в неделю вместе ежедневного душа, из развлечений - лыжи зимой и окучивание картошки летом. Но он всем доволен, играет с собакой и чувствует себя счастливым человеком. 

И в противовес ему, богатый человек, у которого и "работа нормальная", и денег хоть попой жуй, и недвижимости немерено, и сто друзей, и отдых на островах Карибского моря, и третья жена-красавица. Казалось бы, живи, наслаждайся. А ему всё надоело, пулю в лоб, и нет человека. Окружающие ничего не понимают, в чем причина, почему? Ведь всё же было у человека! Всё, кроме собственного ощущения счастья. 

Бывают же такие случаи? Бывают. 

Вот у кого из них, объективно, самооценка лучше, как по-вашему? И кто их них более счастлив, с точки зрения реальных оснований. 

На мой взгляд, оценка чужого счастья - дело абсолютно безнадежное. Если чужой общественный успех ещё как-то можно более-менее попытаться трезво оценить (и то, результат оценки зависит от того, с какой стороны на него смотреть - "сверху" или "снизу").  То уж оценить чужое счастье - невозможно в принципе. Счастье - это исключительно индивидуальное ощущение, зачастую имеющее мало общего с материальным или общественным успехом. Я так думаю. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сладкий перец сказал:

всё надоело, пулю в лоб, и нет человека.

Очень много суицидников среди крайне успешных мужчин. Именно из-за классического: ничего не радует. Ничего не хочу.
А казалось бы... :g:

Счастье - это ощущение, таки да. Можно ловить счастье от самых простых и элементарных вещей. И реветь белугой во дворце и в окружении кучи друзей - коллег. Знаю лично мужчину, который продал очень успешный бизнес в Питере и уехал в Карелию. В деревню. Счастлив до абсурда)) В деревне с женой. А было всё. 

Мне кажется, высокая самооценка - это также умение жить «здесь и сейчас», не рвать жилы из-за эфемерного «зато окружающие оценят». А жить только для себя. В понимании своего счастья. 

У нас на форуме так легко считываются женщины с низкой самооценкой, с неудовлетворённостью жизнью, с пассивной агрессией... К на ладони всё. Очень легко угадываются :) 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Мне кажется, высокая самооценка - это также умение жить «здесь и сейчас», не рвать жилы из-за эфемерного «зато окружающие оценят». А жить только для себя. В понимании своего счастья

Как ты хорошо сформулировала! Я тоже так думаю, не могла просто четко в слова оформить. Умение жить здесь и сейчас так, как хочется тебе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Так счастье же и есть ощущение. Реален успех, и при нем не обязательно счастье чувствовать, иногда и наоборот бывает.

Счастье — это когда человек доволен собой. Проблема в том, что у человека велик соблазн подделать это ощущение искусственно. Вкратце, как-нибудь уговорить себя и получить состояние эйфории или близкое к этому. А потом проблемы неизбежны.

2 часа назад, Правая нога сказал:

Ну так и тот, кто разбрасывается по сферам, может и впадать в апатию, и лениться, и уважать удовольствия жизни. А еще человек может быть счастлив и от лени с апатией, и от кайфа, если считает удовольствия тоже важной сферой для самореализации, а возможность полениться всласть - одним из удовольствий.

Вы как-то одно с другим объединили. Можно и разбрасываться, а толку нигде не будет. И да, тогда человек будет впадать в апатию и лениться. Стремление к быстрым удовольствиям, прямой путь в зависимости разного рода.

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Что такое реальное счастье? Счастье бывает только субъективным. Это - ощущение. Его не измерить и не потрогать. как что-то реальное.

Иногда родственники и друзья за шкирку пытаются человека вытащить из его "счастья". А он упирается и цепляется за свое субъективное ощущение. При этом все видят, что реальная жизнь этого человека рушится. А субъективно человек счастлив.

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Абстрактный пример: человек живёт в крошечном садовом домике, практически один, работает на автозаправке на трассе, из друзей у него - собака и двое коллег, с которыми они пьют пиво по пятницам, денег у него ровно на еду, свет и отопление. Но он растапливает печку, варит пельмени, бренчит на гитаре, топит баню раз в неделю вместе ежедневного душа, из развлечений - лыжи зимой и окучивание картошки летом. Но он всем доволен, играет с собакой и чувствует себя счастливым человеком. 

И в противовес ему, богатый человек, у которого и "работа нормальная", и денег хоть попой жуй, и недвижимости немерено, и сто друзей, и отдых на островах Карибского моря, и третья жена-красавица. Казалось бы, живи, наслаждайся. А ему всё надоело, пулю в лоб, и нет человека. Окружающие ничего не понимают, в чем причина, почему? Ведь всё же было у человека! Всё, кроме собственного ощущения счастья. 

Бывают же такие случаи? Бывают. 

Вот у кого из них, объективно, самооценка лучше, как по-вашему? И кто их них более счастлив, с точки зрения реальных оснований. 

У богатых тоже бывают перекосы. Но если человек добился многого с нуля, это безусловно человек сильный. Пулю он себе в лоб пустить может, конечно. Но для этого нужны какие-то очень веские причины. Вот те, кто получил все не напрягаясь, в наследство, например, часто от скуки дурью маются и плохо кончают.

1 час назад, milay сказал:

Счастье - это ощущение, таки да. Можно ловить счастье от самых простых и элементарных вещей.

А многие ловят? Не периодами, когда что-то накрыло из вне, влюбленность, например или мимолетный успех какой-то. А постоянно радуются тому что утро и новый день. Любой погоде за окном. Встают бодрячком, зарядку делают. Потом за дела, на работу или еще чем-нибудь интересным занимаются. И целый день на подъеме и многое успевают. Ложатся спать довольные собой, спят хорошо. А утром опять радость новому дню. И так каждый день. Если так, то это счастье, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Иногда родственники и друзья за шкирку пытаются человека вытащить из его "счастья". А он упирается и цепляется за свое субъективное ощущение. При этом все видят, что реальная жизнь этого человека рушится. А субъективно человек счастлив.

То есть человек должен быть счастлив счастьем других? 

Я, например, счастлива в своём тесном семейном кругу, без массы родственников и семейных сборищ/ застолий. Эти же самые родственники думают совсем по другому и активно тащат меня в свое "счастье" большой семьи, вернее тащили. Оставили в покое, считая меня странной и нелюдимой. 

Вы правда думаете, что счастье - это то, что ощущает большинство или какие-то общепринятые мерки, а не личное ощущение каждого? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Стремление к быстрым удовольствиям, прямой путь в зависимости разного рода.

Да, бывает. Не всегда, но бывает. И не обязательно это уход в зависимости с общественным знаком минус, иногда - и в зависимости с общественным знаком плюс. 

15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы как-то одно с другим объединили. Можно и разбрасываться, а толку нигде не будет.

Но согласно вашей схеме, выше, переключение с одного направления на другое приведет в итоге к восстановлению первого... Вот именно к тому, что вполне может оказаться, что толку не будет нигде, и я вела. Если эти направления не по внутренним потребностям и склонностям выбраны, а по "общечеловеческим ценностям и нормам", то так оно и будет.

 

15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Иногда родственники и друзья за шкирку пытаются человека вытащить из его "счастья". А он упирается и цепляется за свое субъективное ощущение. При этом все видят, что реальная жизнь этого человека рушится. А субъективно человек счастлив.

Вот-вот. Добрыми намерениями... в ад.

Цитата

А многие ловят?

Думаю, что немалое количество. По крайней мере, многие из тех здесь, чьи слова не вызывают у вас доверия.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не периодами, когда что-то накрыло из вне, влюбленность, например или мимолетный успех какой-то. А постоянно радуются тому что утро и новый день. Любой погоде за окном. Встают бодрячком, зарядку делают. Потом за дела, на работу или еще чем-нибудь интересным занимаются. И целый день на подъеме и многое успевают. Ложатся спать довольные собой, спят хорошо. А утром опять радость новому дню. И так каждый день. Если так, то это счастье, да.

Вы путаете состояние счастья и настроение. Плохое настроение бывает у всех, а счастье - это другое, это гармония с собой и самоощущение. Та же работа - да, я счастлива, что у меня именно такая работа, я ее люблю, и первую, и вторую. Обожаю коллективы на работах. Но есть какие-то рабочие моменты, которые огорчают или еще что. Естественно, настроение портится. Я думаю, у всех так бывает. 

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А постоянно радуются

Ну, постоянно радоваться, мне кажется, невозможно, это уже как та девочка в каске из анекдота ;) 

Я поняла, что имелось в виду, что внутренние желания человека находятся в гармонии с его действиями. И он не рефлексирует по поводу того, как воспринимают его действия окружающие. Грубо говоря, человек хочет делать ногти, и он делает ногти, а не работает экономистом, потому что родители заставили выучиться на экономиста, а знакомые считают: "Да это разве профессия - ногти пилить"? . Человек хочет поехать на Кубу, и он едет на Кубу, несмотря на то, что мама и сестра закатывают глаза: "Какая Куба???!!! У тебя ремонту 20 лет и сапогам 10". 

Я утрирую, конечно, просто для примера. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Счастье — это когда человек доволен собой.

Искренне вам сочувствую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А постоянно радуются тому что утро и новый день. Любой погоде за окном. Встают бодрячком, зарядку делают. Потом за дела, на работу или еще чем-нибудь интересным занимаются. И целый день на подъеме и многое успевают. Ложатся спать довольные собой, спят хорошо. А утром опять радость новому дню. И так каждый день. Если так, то это счастье, да.

О, это моя ежедневная жизнь в деревне, слово в слово. Каждый день - радость и удовольствие. И физический труд на свежем воздухе в радость, и  лес, и баня, всё-все-все. Хорошая погода - отлично, значит, сделаю все дела и вечером поеду кататься. А если погода плохая - то вообще кайф, натоплю печку и буду смотреть фильмы ужасов!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sunny_gold сказал:

То есть человек должен быть счастлив счастьем других? 

Я, например, счастлива в своём тесном семейном кругу, без массы родственников и семейных сборищ/ застолий. Эти же самые родственники думают совсем по другому и активно тащат меня в свое "счастье" большой семьи, вернее тащили. Оставили в покое, считая меня странной и нелюдимой. 

Вы правда думаете, что счастье - это то, что ощущает большинство или какие-то общепринятые мерки, а не личное ощущение каждого? 

Я вообще-то о случаях, когда от "счастья" жизнь человека рушится и все это видят. Ну сомнительное счастье, как по мне. Вмешиваться или нет, другой вопрос.

18 минут назад, Правая нога сказал:

Да, бывает. Не всегда, но бывает. И не обязательно это уход в зависимости с общественным знаком минус, иногда - и в зависимости с общественным знаком плюс. 

Зависимость со знаком плюс, конечно, лучше, чем  зависимость быстро разрушающая жизнь. И тем не менее, это зависимость и человек при этом забрасывает другие сферы.

20 минут назад, Правая нога сказал:

Вот-вот. Добрыми намерениями... в ад.

Повторюсь. Вмешиваться или нет, вопрос другой. Но все видят, что "счастливый" человек бодро топает к аду как раз. А он считает, что в раю.

19 минут назад, НатаФКа сказал:

Вы путаете состояние счастья и настроение.

Я ничего не путаю.

19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, постоянно радоваться, мне кажется, невозможно, это уже как та девочка в каске из анекдота ;) 

Но ведь простые вещи мы видим каждый день. Выходит, если они не радуют человека сегодня, но радуют завтра, дело совсем не в простых вещах :). Так к чему тогда говорить о радости именно от этого?

21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Я поняла, что имелось в виду, что внутренние желания человека находятся в гармонии с его действиями. И он не рефлексирует по поводу того, как воспринимают его действия окружающие. Грубо говоря, человек хочет делать ногти, и он делает ногти, а не работает экономистом, потому что родители заставили выучиться на экономиста, а знакомые считают: "Да это разве профессия - ногти пилить"? .

Ну чем заниматься, наверное, все-таки каждый сам для себя решает. Главное, что бы потом не царапало, что выбрал не то. И без самоуговоров опять же.

24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

. Человек хочет поехать на Кубу, и он едет на Кубу, несмотря на то, что мама и сестра закатывают глаза: "Какая Куба???!!! У тебя ремонту 20 лет и сапогам 10". 

Сестра и мама, скорее всего правы в этом случае. Я видела таких отпускников в кредит и без ремонта. Счастье от поездки там если и есть, то очень короткое и не полное. Решать самому человеку, конечно. Но я именно о том, что при выборе в пользу быстрого кайфа, потом всегда бывают периоды грусти и апатии.

17 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Искренне вам сочувствую.

Не вижу повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А многие ловят? Не периодами, когда что-то накрыло из вне, влюбленность, например или мимолетный успех какой-то. А постоянно радуются тому что утро и новый день. Любой погоде за окном. Встают бодрячком, зарядку делают. Потом за дела, на работу или еще чем-нибудь интересным занимаются. И целый день на подъеме и многое успевают. Ложатся спать довольные собой, спят хорошо. А утром опять радость новому дню. И так каждый день. Если так, то это счастье, да.

Я не могу говорить за многих. У меня нет привычки быть такой категоричной :) Но за себя ( а не абстрактную женщину - мужчину) могу сказать что да, я практически каждый день так живу. Именно так, как ты написала) Радуюсь каждому дню, стараюсь много ходить пешком, могу с восторгом любоваться закатами или слушать аудиокнигу в пробке :) Без какого либо раздражения. Такие мелочи меня искренне радуют. Конечно бывают дни, когда как будто энергии нет, сил. Но это нормально. В конце концов, никто ещё не отменял гормоны и пресловутый пмс)) И думаю, достаточно в мире людей, которые тоже живут и радуются. Не для родственников или друзей. А только для себя. Без оглядки. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

все видят, что "счастливый" человек бодро топает к аду как раз

То, к чему он топает, адом может расценивать посторонний, но не сам топающий.

Причем посторонний расценивает по каким-то своим меркам, ценностям и нормам, которым сам топающий не придает большого значения.

Можно ли сказать, что кто-то из них прав объективно, если оба основываются на своих субъективных целях, желаниях, выгодах и ценностях?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но все видят, что "счастливый" человек бодро топает к аду как раз. А он считает, что в раю.

Попробую объяснить. Смотрите. Вот у меня нет детей и мужа. Для кого-то это - тот самый ад. И они искренне думают, что я - глубоко несчастный человек и "топаю к аду". Или ладно, не я. Та же самая знакомая с мужем, который мало зарабатывает. Для меня это - не ад, а адище, когда денег не хватает. А ей то нормально, и несчастной она не выглядит совершенно. Те же 6 детей для меня - ад, реально. А многодетные так не думают.

И тут мы возвращаемся к вопросу о том, как незнакомый человек может судить о другом незнакомом человеке, счастлив тот или нет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

мы возвращаемся к вопросу о том, как незнакомый человек может судить о другом незнакомом человеке, счастлив тот или нет.

И даже не незнакомый, а даже весьма близкий человек может глубоко ошибаться в своих суждениях о счастье другого.

Как часто здесь на форуме встречалось "у нас в семье все было замечательно, и вдруг выяснилось...."

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А субъективно человек счастлив.

Да, он счастлив. Нет объективного счастья и быть не может.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У богатых тоже бывают перекосы. Но если человек добился многого с нуля, это безусловно человек сильный. Пулю он себе в лоб пустить может, конечно. Но для этого нужны какие-то очень веские причины. Вот те, кто получил все не напрягаясь, в наследство, например, часто от скуки дурью маются и плохо кончают.

Навскидку могу назвать несколько очень известных людей, добившихся богатства, власти и славы. Покончивших с собой. 

Веские причины? Да они для любого самоубийцы кажутся вескими, вне зависимости от его успешности или "провала". И это тоже очень, очень субъективно. 

Не буду критиковать вашу точку зрения, знаю вы в нее искренне верите. Но на мой взгляд, вы многие вещи очень упрощаете, искусственно сводите к одной схеме. А люди, ситуации и вообще жизнь в целом - очень разнообразны, и не всегда их можно уложить в одну-единственную схему. 

Хотя, соглашусь, часть ситуаций (не малую) в эту схему уместить можно. Но не все, далеко не все. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сестра и мама, скорее всего правы в этом случае.

Сестра и мать позволяют себе расставлять приоритеты в жизни взрослого самостоятельного человека. Если он не попрошайничает на ремонт и сапоги - его право делать свой выбор. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Хотя, соглашусь, часть ситуаций (не малую) в эту схему уместить можно. Но не все, далеко не все. 

У меня коллега есть. Объективно: взрослый сын, неплохой доход, после развода стала жить с мужчиной, который ее моложе, но обожает. Доход примерно у них одинаковый. Здоровая мама, квартира. То есть, по идеи, должна быть счастлива. А нет жеж :) Более пессимистичного человека в своей жизни я не видела) У неё всё плохо и все плохие. Начиная от кассирш в магазине и заканчивая судьями Верховного суда РФ :lol_1: Всегда на минусе. При этом человек очень добрый. Помогает приютам для животных ( причём оооочень хорошо помогает), со снохой прекрасные отношения. Но как-то спросила ее: вы счастливы? Она удивлённо на меня посмотрела и стала перечислять все свои несчастья))) И хоть миллион евро ей подари. Она все равно будет на минусе. Всегда.

Счастье - это внутри. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Проблема в том, что у человека велик соблазн подделать это ощущение искусственно. Вкратце, как-нибудь уговорить себя и получить состояние эйфории или близкое к этому.

А это можно сделать? Без применения химии? Интересно бы узнать способ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Правая нога сказал:

То, к чему он топает, адом может расценивать посторонний, но не сам топающий.

Причем посторонний расценивает по каким-то своим меркам, ценностям и нормам, которым сам топающий не придает большого значения.

Можно ли сказать, что кто-то из них прав объективно, если оба основываются на своих субъективных целях, желаниях, выгодах и ценностях?

Я вообще о серьезных зависимостях. Например о любовной. Когда женщина мошеннику  сливает деньги, при этом очень счастлива, а родные за голову берутся. А у нее такого подъема не было никогда. Реальное счастье от мнимого отличается тем, что после него не будет мучительно больно, это если жесткий вариант взять.

13 минут назад, Сладкий перец сказал:

Не буду критиковать вашу точку зрения, знаю вы в нее искренне верите. Но на мой взгляд, вы многие вещи очень упрощаете, искусственно сводите к одной схеме. А люди, ситуации и вообще жизнь в целом - очень разнообразны, и не всегда их можно уложить в одну-единственную схему. 

А с этим я согласна. В несколько строчек не уложить все многообразие жизни. От этого часто недопонимания бывают.

8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Сестра и мать позволяют себе расставлять приоритеты в жизни взрослого самостоятельного человека. Если он не попрошайничает на ремонт и сапоги - его право делать свой выбор. 

Выбор его, конечно. Смысл в том, что бы сам не пожалел потом.

2 минуты назад, Японамама сказал:

А это можно сделать? Без применения химии? Интересно бы узнать способ. 

Можно. С помощью иллюзий о себе, например. И этим очень многие пользуются, вы тоже, наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×