Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

Recommended Posts

55 минут назад, Нюсильда сказал:

Да и любят не за что-то, а вопреки всему. 

А я в это что-то не верю. Вопреки всему любят разве что мазохисты. Да и те за что-то))

Если нет ничего общего, люди разные, не понимают друг друга, в отношениях негатив, то долго такая любовь не протянет. Изначальные чувства угаснут, более глубоких чувств не возникнет скорее всего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюсильда сказал:

А выбрал он ту, у которой грудь была больше :) Тоже видно способ заработка любви и кстати неплохой, судя по новостным лентам...

Ну, многие женщины этот секрет знают. Поэтому так распространены операции по увеличению груди. Зарабатывают девушки очки в конкурентной борьбе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

я точно не брошу этого человека чисто из благодарности что он предоставил мне все предыдущие прекрасные годы жизни с ним.

Ну так это же - любить вопреки всему. Причем именно - любить, как и сказано в фразе, а не влюбиться, что все таки разница. По крайней мере для меня, но повторюсь, развития событий по сюжетам передачи Мужское/Женское я не рассматриваю. 

Только что, Ёлка-моталка сказал:

Как получится.

Вы постоянно увиливаете. Вы написали - надо заработать. А теперь сами себе противоречите. 

2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Вопреки всему должны любить только вас.

Если учесть, что я любовь не зарабатывала - то факт :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюсильда сказал:

Ну так это же - любить вопреки всему. Причем именно - любить, как и сказано в фразе, а не влюбиться, что все таки разница. По крайней мере для меня, но повторюсь, развития событий по сюжетам передачи Мужское/Женское я не рассматриваю. 

А я еще раз повторюсь - в указанной вами трешовой ситуации - неизлечимой болезни или необратимых увечий-  мне в принципе точно будет не до любви (просто потому что я имею некоторый опыт ухода за тяжелобольными и знаю что это такое) , и я не брошу этого человека просто из благодарности за ту радость жизни что он мне дарил предыдущие годы. Но не надо путать любовь и благодарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

Но не надо путать любовь и благодарность.

Раз в вашем случае это так - то не буду путать вашу любовь с вашей благодарностью. Хотя сама по себе благодарность - это тоже вариант любви и очень неплохо в отношениях. 

Я могу быть благодарной. Но не в случае, если какое то отношение к себе я заработала. Тогда благодарить не за что, получается. Не по своему желанию было дадено, сделано, проявлено. Заработала-получила, квиты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюсильда сказал:

Вы постоянно увиливаете. Вы написали - надо заработать. А теперь сами себе противоречите. 

Я нигде не писала, что прям надо. 

Кому не надо, тот один сидит. А кто хочет жить с достойным мужчиной, тому значит надо иметь ввиду, что этот мужчина имеет выбор из многих других девушек. 

И чем мужчина достойней, тем больше у него выбор. И выберет он - лучшую. Конкуренцию я признаю.

А случится любовь или нет - не в нашей власти планировать. Можно отвечать только за свои действия. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Счастлива сказал:

Вы риали одобряете такой сюжет?

Если женщина живет с мужчиной, поведение которого вызывает шок и неодобрение у окружающих - да зарадибога! что-то ее в нем устраивает, девочка взрослая, сама разберется. Лишь бы при этом не страдали несовершеннолетние дети! У которых нет никакой возможности повлиять на ситуацию и они вынуждены все это лицезреть, ломая свою психику. В остальном мне пофигу.

И опять, одно дело, если женщина САМА хочет жить с неработающим мужчиной, ведущим маргинальный образ жизни. Ее право. И совсем другое дело, когда женщине угодливо предлагают пожить с таким мужчиной! Предварительно не спросив ее: а оно ей надо?:huh:

Я в таких случаях говорю: "Я вам что плохого сделала, что вы мне это предлагаете?.." Как правило, лицам, предлагающим мне подобные вещи, самим не надо такого даже близко! Оне же люди. С большой буквы, наверное, и поэтому достойны гораздо лучшего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

случится любовь или нет - не в нашей власти планировать

Вот именно. С заработками тут рядом ничего не стояло. И если любовь случается - то там и дадут и еще дадут и отдадут и самооценку повысят и в последующем люди другого и не захотят. Потому могут остаться одинокими, а вовсе не потому, что заработать не смогли. 

13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

чем мужчина достойней, тем больше у него выбор. И выберет он - лучшую. Конкуренцию я признаю.

Он выберет желанную себе. Что такое лучшая в данном случае? Тем более на женский взгляд? Женщинам, которые были соперницами она вообще может не понравиться, точнее естественно не понравится ;) 

12 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Как правило, лицам, предлагающим мне подобные вещи, самим не надо такого даже близко!

Или они сами в этом живут ;) 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюсильда сказал:

Он выберет желанную себе. Что такое лучшая в данном случае? Тем более на женский взгляд? Женщинам которые были соперницами она вообще может не понравиться, точнее естественно не понравится ;) 

И тут дело такое. По мнению 10 женщин та, которую он выбрал - страшная. Зато для самого мужчины - гуд. Как мужики себе женщину выбирают - логике не поддается:hmm:. ИМХО.

10 минут назад, Нюсильда сказал:
14 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Как правило, лицам, предлагающим мне подобные вещи, самим не надо такого даже близко!

Или они сами в этом живут ;) 

Нет, не живут. Обычные нормальные семьи. Мужья у этих женщин стремятся заработать, балуют своих жен подарками, поездками (на 13-15 тыс. руб зарплаты - она у нас у всех примерно одинаковая - фактически живу только я одна).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самооценка женщины формируется в детстве. Во многом, зависит от родственников. А ещё от требований общества. Если, например, девушка всюду видит публикации о том, что нужно худеть, как похудеть и тому подобное, то если она полная, у неё занижается самооценка. Ведь она невольно каждый день сравнивает себя с моделями из журналов и рекламы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой придурочный бывший муж в 10-м году читал этот сайт. Воспитывал меня.)))) Развелись, конечно. Я сейчас замужем за нормальным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ABC сказал:

Поэтому надо слушать именно что мнение окружающих, но только тех, кто восхищается и хвалит (причём подробно, и желательно умно и изысканно). Это моё твёрдое убеждение:

Слушать как раз никого не надо для сложения адекватной самооценки. Ибо сколько людей, столько и мнений. Да и держат свое мнение обычно все при себе. Надо уметь делать свои выводы из того что подсказывают свои собственные глаза и из поведения окружающих, но не из их слов. А хвалить тем более подробно и изыскано будут или мужчины с которыми те или иные отношения, или ближайшая родня ( и то и другое в лучшем случае). Все остальные подробно и изыскано вряд ли начнут нахваливать( в любом случае).

Ну разве что объект хвалы это очень любит, а эти окружающие от него зависят вот и льстят как могут.  ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Слушать как раз никого не надо для сложения адекватной самооценки.

 

Да зачем она нужна, адекватная самооценка? Когда вся мировая история говорит о том, что женщина восхитительна ровно настолько, насколько она себя таковой считает

(Два лучших комплимента в своей жизни я получила от недолюбливающей меня знакомой и от совершенно неведомого мужика, который обсуждал мои фото в комментариях к интернет-версии журнала...)

Надо верить тем, кто вас хвалит, поверьте:) И не верить всем остальным. Себе тем более. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ABC сказал:

Да зачем она нужна, адекватная самооценка? Когда вся мировая история говорит о том, что женщина восхитительна ровно настолько, насколько она себя таковой считает

Ну мне кажется все мы слегка себе льстим. Кто-то и не слегка. ;)

Но в целом большинство о себе лучшего мнения, чем подсказала бы адекватная самооценка по моим наблюдениям.

 Думаю, что в целом это правильно. Комплексы загоняют только в ещё большие комплексы.  :)

2 минуты назад, ABC сказал:

Два лучших комплимента в своей жизни я получила от недолюбливающей меня знакомой и от совершенно неведомого мужика, который обсуждал мои фото в комментариях к интернет-версии журнала...

Бывает, конечно, но обычно окружающие не связанные с нами теми или иными отношениями держат свое мнение при себе. Ну как-то у меня так. Ну ещё желающие  отношений тоже могут раскомплементиться. А так в массе своей нет, не станут. :)

5 минут назад, ABC сказал:

Надо верить тем, кто вас хвалит, поверьте:) И не верить всем остальным. Себе тем более

Ну я как раз к себе добра. Даже слишком. :D

Можно бы и построже. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ABC сказал:

(Два лучших комплимента в своей жизни я получила от недолюбливающей меня знакомой и от совершенно неведомого мужика, который обсуждал мои фото в комментариях к интернет-версии журнала...)

Самый лучший комплимент мне отвесил незнакомый деревенский мужик: красивая очень, но змея, сразу видно.

Причем сидела я возле печки, опустив глазки долу и сложив на коленях ручки.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ABC сказал:

Да зачем она нужна, адекватная самооценка?

Да Вы шшшшто! Тут битва была не на жизнь, а насмерть - не сметь "корону" на себя надевать и считать себя королевой! Не сметь! :D Только адекватно оценивать себя, называя обычной серой мышью :D Что, ты лучше других? Еще чего, забейся под веник и не отсвечивай.

Да вот... А Вы думали, все так просто :D Нееет, ничего подобного.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объективность самовосприятия. Есть же телосложение, возраст, черты лица. Адекватно все это воспринимать, на мой взгляд, нужно для того, что бы создать из этого гармоничный образ.  А не решать красивая или нет. :) Все относительно. Если, например, я кому то нравлюсь, я узнаю  об этом. Если не узнаю, значит, это меня не касается.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ABC сказал:

Да зачем она нужна, адекватная самооценка? Когда вся мировая история говорит о том, что женщина восхитительна ровно настолько, насколько она себя таковой считает

 

Надо верить тем, кто вас хвалит, поверьте:) И не верить всем остальным. Себе тем более. 

Одна и та же женщина в глазах нескольких человек будет выглядеть абсолютно по-разному, несмотря на собственную самооценку. У меня была такая знакомая, которая при виде меня складывала ручки на животе, делала бровки домиком и, наклонив голову к плечу, заводила одну и ту же песТню - оййй, ну до чего ж страшненькая, а тебе ж замуж еще выходить...эххх... Был в это же время молодой человек, который смотрел на меня дебильными глазами, придерживая челюсть рукой (а в жизни такой остроумный и прикольный), был дядька, для которого я была просто пятном, он меня на внешность никак не мог запомнить и смотрел сквозь меня. А другой дядька с придыханием говорил, что с меня иконы писать надо.

Плевали они на мою самооценку, как я у них в мозгу отражалась, так они меня и видели)

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ABC сказал:

Да зачем она нужна, адекватная самооценка? Когда вся мировая история говорит о том, что женщина восхитительна ровно настолько, насколько она себя таковой считает

 

Да как же без нее, родимой? Да кто же, как не неизвестные, но сугубо объективные личности с форума ее до нас донесут-то? Да пропадем же мы совсем без их объективной истины в последней инстанции. Вот они же знают, как оно на самом деле!

 

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про объективность самовосприятия. Есть же телосложение, возраст, черты лица. Адекватно все это воспринимать, на мой взгляд, нужно для того, что бы создать из этого гармоничный образ.  А не решать красивая или нет. :) Все относительно. Если, например, я кому то нравлюсь, я узнаю  об этом. Если не узнаю, значит, это меня не касается.

Гармоничный образ это тоже субъективная реальность. У законодателя мод Васильева может какой угодно гармоничный образ быть, из всех утюгов несется, что он такой гармоничный, дальше ехать некуда, законодатель же мод же! Но все же, все же, все же... Мне кажется, ничего особо гармоничного. Но мое мнение явно субьективно, как и у любого другого, а вот то общее, ажиотажное - просто навязывается извне, более объективным оно от этого не стало.

Отсюда следует что? Адекватно воспринимать это как? Гармоничный образ это что? Дьявол в деталях, то есть в терминологии. Словами перебрасываться легко, а толковать, что же имеется в виду, сложнее. Сам человек считает, что его образ гармоничен. Ибо находится в гармонии с его восприятием себя, возраста, внешности и так далее и пофигу на все чужие советы и комменты, пока их не запрашивают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, ABC said:

зачем она нужна, адекватная самооценка? К

А зачем нужна неадекватная? Чтобы смешно и жалко выглядеть? 

Впрочем, если нравится, пожалуйста. 

6 hours ago, ABC said:

Два лучших комплимента в своей жизни я получила от недолюбливающей меня знакомой и от совершенно неведомого мужика, который обсуждал мои фото в комментариях к интернет-версии журнала...)

А что хорошего в зависимости от комплиментов и похвальбушек? А как жить, когда их делать перестанут или расхотят? 

6 hours ago, ABC said:

Надо верить тем, кто вас хвалит, поверьте:) И не верить всем остальным. Себе тем более. 

Надо верить своему трезвому и честному взгляду на себя. Не завышенному и не уничижительному. А реальному.

Для моих близких я самая красивая. Для далёких - обычная, и это нормально. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Так что независимо оттого, что именно Стелла написала, собака это правила приличия. 

Считается, что ника достаточно. А через собаку, это для ответа, четкого уведомления, что "мне до вас нет дела".

 

Только что, ABC сказал:

Красота, обаяние, сексуальность, привлекательность складываются из такой кучи компонентов, что судить о своей внешности глядя на себя поутру в зеркало или в магазине в примерочной кабинке совершенно невозможно

Мне кажется, что если речь не о подростке и человек умеет смотреть и оценивать в режиме реального времени, не зависая, то самовосприятие будет примерно равно оценки окружения. Если не дурить), то взрослый человек в курсе своей обаятельности и того, как она влияет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ABC сказал:

Поэтому надо слушать именно что мнение окружающих, но только тех, кто восхищается и хвалит (причём подробно, и желательно умно и изысканно). Это моё твёрдое убеждение:) 

Ганс Христиан Андерсен сказка Новое платье короля.  Помните?

 Ах, какое красивое это новое платье короля! Как чудно сидит! Какая роскошная мантия!

Ни единый человек не сознался, что ничего не видит, никто не хотел признаться, что он глуп или сидит не на своём месте. 

И только маленький мальчик крикнул: Да он же голый!

Слушать комплименты хорошо,но и цену себе в домашнем халате знать надо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Безветрие сказал:

Надо верить своему трезвому и честному взгляду на себя.

Эх, вот бы в свое время Елена Дьяконова взглянула на себя в зеркало трезвым взглядом, поняла бы, что она мышь серая и не выпендривалась. И не узнал бы мир гениального художника Дали, без его музы и пиар-менеджера, прекрасной Гала.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Кисюга said:

Эх, вот бы в свое время Елена Дьяконова взглянула на себя в зеркало трезвым взглядом, поняла бы, что она мышь серая и не выпендривалась. И не узнал бы мир гениального художника Дали, без его музы и пиар-менеджера, прекрасной Гала.

 

Трезвый взгляд, это же не только оценка внешности, а всех параметров вместе. В частности, культуру, темперамент, да и финансовые возможности семьи, которые позволяли ей лечиться в той же Швейцарии. Проживай такая Гала в Синепупинске в средней семье рабочих, пришлось бы Дали искать другую музу ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кисюга сказал:

Эх, вот бы в свое время Елена Дьяконова взглянула на себя в зеркало трезвым взглядом, поняла бы, что она мышь серая и не выпендривалась.

А почему она серая мышь? Интересная женщина, на мой взгляд.

Вообще, не очень понятно, что люди подразумевают под "серая мышь". Мне представляется просто не умеющая себя подать девушка или женщина. Любые черты лица можно выгодно подчеркнуть. Особенно, если хорошо их видеть, а не представлять вместо себя реальной кого-то еще. С более тонким носом и большими глазами, например. И оттого, что, например, человек будет считать, что весит на 10 килограмм меньше, чем, на самом деле или выглядит на 10 лет моложе, реальная картина вряд-ли станет лучше.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×