Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

Recommended Posts

23 часа назад, Сладкий перец сказал:

Ну... я даже не знаю, что вам тут ответить, почему и у кого такие (кстати, какие?) мысли возникают. За других людей отвечать я не могу, почему у них такие мысли возникают.

Ну вы же задали этот вопрос, не я. :)

23 часа назад, Сладкий перец сказал:

Тема сама по себе интересная, и я свои мысли по поводу того, что каждый считает свою самооценку адекватной, тоже выше уже написала. Но думала, может всё-таки есть какие-то четкие критерии оценки. Ну раз их нет, то и говорить не о чем. 

Самый главный критерий — хорошая самооценка не шатается. На что мне возразили, а если ее прибили наглухо, при очень скромных данных, и искренне считают себя красавицей. На что я ответила, так не бывает. Да, со стороны может складываться такое впечатление о человеке, но на самом деле это не так. Размышлять много, правда-ли другой настолько в себе уверен и хорошая-ли у него самооценка, особого нет. Ну если только для примера.

_______________________________________________________________________________

Еще для того, что бы разобраться со своей самооценкой, надо ее все-таки отделить. Потому что в это понятие, многие вкладывают и самоуважение, и любовь к себе. Отсюда путаница, выходит, чем выше самооценка, тем выше самоуважение и, тем больше человек себя любит. Но это никакой логики не выдерживает. Самооценка, это, например, оценить себя как профессионала. А если пока студент, или уже пенсионер, уважать и любить себя не надо что-ли? То же самое с внешними данными. Если объективно не красив, все, о самоуважении забыть что-ли. Но это же ерунда получается. Возможно, отчасти поэтому люди и стараются всеми силами считать  себя самыми самыми и выдумывать вот это вот все, про субъективность оценок, высокую самооценку в вакууме и прочее. Да, еще постоянно об это думать, зачем?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
57 минут назад, kuksi сказал:

Ну если у женщины реально нет жилья, работы и зубов, то скорее всего она бомж.

Не обязательно. Может, с родителями живет или с мужем

Если она живёт с родителями или мужем, то жилье у нее есть. Другое дело, что не ее личное ( возможно доля или только прописка) и не отдельное. 

 

38 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

, все познается в сравнении. У них и зеркал, наверное, нет.

Что не мешает некоторым из них быть вполне востребоваными в своих кругах.

 

38 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А то вполне может получиться фрик, как в общем-то и было в случае с той женщиной, о которой я писала

Фрики это отдельный разговор, но часто они фрикуют не для того, чтобы быть секси, а потому что им так нравится. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Еще для того, что бы разобраться со своей самооценкой, надо ее все-таки отделить. Потому что в это понятие, многие вкладывают и самоуважение, и любовь к себе. Отсюда путаница, выходит, чем выше самооценка, тем выше самоуважение и, тем больше человек себя любит. Но это никакой логики не выдерживает. Самооценка, это, например, оценить себя как профессионала.

Вот этот момент я действительно не очень улавливаю, чем одно отличается от другого. 

И еще момент. Самооценка - она же не может быть общей для всех направлений жизни? Например, что касается отношений М-Ж, я считаю, что тут у меня все зашибись. :D Ну а чего, так и есть, в этом смысле мне, можно сказать, повезло, мужчины мне в жизни попадались хорошие, и на отношения мне жаловаться грех. 

Но ведь не отношениями едиными жив человек. Есть другие важные жизненные сферы, их огромное количество на самом деле. И у меня тоже в жизни есть какие-то болезненные моменты, за которые я себя корю. Но с отношениями они не имеют ничего общего. Вот тут моя самооценка меня грызет, что зря я тогда поступила вот так, а не вот эдак. Но ведь прошлого не воротишь, и назад в прошлое не вернешься, чтобы ошибки исправить. А жаль. :(

Это к самооценке относится? Или уже к самокопанию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kuksi сказал:

Что не мешает некоторым из них быть вполне востребоваными в своих кругах.

Востребованность напрямую связана с конкуренцией. Люди склонны выбирать лучшее из доступного. Например, если женщин будет заметно меньше, чем мужчин, востребованы будут даже самые не привлекательные, а брак с женщиной, вероятно, станет очень престижным для мужчины. Что мы видим на примере некоторых стран, где есть такой перекос. В маргинальном мире мужчин явно больше, нормальные женщины им недоступны, поэтому за бомжих у них конкуренция.

23 часа назад, Сладкий перец сказал:

И еще момент. Самооценка - она же не может быть общей для всех направлений жизни?

А зачем? 

23 часа назад, Сладкий перец сказал:

И у меня тоже в жизни есть какие-то болезненные моменты, за которые я себя корю. Но с отношениями они не имеют ничего общего. Вот тут моя самооценка меня грызет, что зря я тогда поступила вот так, а не вот эдак. Но ведь прошлого не воротишь, и назад в прошлое не вернешься, чтобы ошибки исправить. А жаль. :(

Это к самооценке относится? Или уже к самокопанию? 

Это к самокопанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Востребованность напрямую связана с конкуренцией. Люди склонны выбирать лучшее из доступного. Например, если женщин будет заметно меньше, чем мужчин, востребованы будут даже самые не привлекательные, а брак с женщиной, вероятно, станет очень престижным для мужчины. Что мы видим на примере некоторых стран, где есть такой перекос. В маргинальном мире мужчин явно больше, нормальные женщины им недоступны, поэтому за бомжих у них конкуренция

Соглашусь. Что в любом социуме где мало женщин, мужчины конкурируют за всех пригодных к брачной жизни, в социуме же где много привлекательных и активно ищущих отношений женщин мужчины зажратые. Это относится не только к определенным социальным группам ( если мы привели в пример бомжей), но и к местам обитания где есть тот или иной демографический перекос. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, вот я сейчас не поняла немного.

То есть, если следовать логике, бомжиха - это прямо эталон востребованной женщины, и поклонников у неё действительно много (ну коль она одна там на всю шайку мужиков)? :huh:

Как бы ещё адекватную самооценку в этот пердимонокль вписать... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Адекватная самооценка устойчивая, прежде всего. Она не должна резко падать и подниматься. Человек же не может реально измениться за пять минут.

Да еще как может! В парикмахерской хороший мастер из тебя конфетку сделает. Не за 5 минут, а чуть дольше. Но внешние изменения на лицо будут. И внутренне люди еще быстрее меняются. Борзая тетка, разок получив от супружника в глаз, быстро учится разговаривать не хамским, а спокойным тоном. Вот прямо сразу и меняется, чем быстрее синяк растет - тем скорее и внутренние изменения доходят. Да и сама жизнь так людей учит, что меняться приходится чуть ли не ежегодно, подстраиваюсь под окружающую тебя среду. 

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Чем больше проблема с самооценкой, тем дальше человек от реальности.

От реальности дальше всего те, кто самооценками себя загружает. И тем больше у них проблем.

5 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот, допустим, есть условная женщина, у которой есть лишний вес и нет зубов, образования, жилья, работы. При этом она собой вполне довольна, искренне считает себя умницей и красавицей, и это ее мнение о себе стабильно и не меняется под воздействием каких-либо обстоятельств. Можно ли говорить о том, что ее самооценка адекватна?

Вы прямо меня описываете. Ну почти. :laugh: Если женщина при этом счастлива и не копается в себе, то все у нее хорошо. А если есть зубы, здоровье, стройная фигура, работа, жилье и образование, а ты при этом несчастна и все чего-то копаешься в себе, оценивая себя по каким-то кем-о придуманным критериям -  то надо голову лечить. Ибо у тебя есть все, чтобы быть счастливой и ты сама себе жизнь портишь.

3 часа назад, kuksi сказал:

Ну если у женщины реально нет жилья, работы и зубов, то скорее всего она бомж. А тут уже другие мерки, критерии и отношения. Но бомжи часто живут именно парами. Так что на своем уровне она вполне востребована. 

Вот прямо в точку! Человек счастлив в своей нише, в своей окружающей среде. Ему не надо тянуться на королевский уровень, ему и так хорошо. А будет себе планки высоко задирать, то это уже Эллочка-людоедка получится, ведущая соревнование с дочерью американского миллиардера («Вандербильдихой»), о которой читала в модных журналах. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 13:55, Альтер Эго сказал:

Вот прямо в точку! Человек счастлив в своей нише, в своей окружающей среде. Ему не надо тянуться на королевский уровень, ему и так хорошо.

Вы, правда, думаете, что бомжи счастливы? Срок жизни на улице в среднем несколько лет. Люди фактически продают себя в рабство, в работные дома. Слышали о таких? Что бы не голодать. Голод, холод и ломки от химических аддикций. Это не к вопросу самооценки, просто удивительно даже такое читать. К тому же уже не в первый раз слышу о "своем" особенном счастье бомжих и алкоголичек на поздней стадии. Конечно, не надо им никуда тянуться, зачем напрягаться, если вот оно счастье. Хотя тянуться там, возможно, бесполезно уже. Раньше надо было тянуться.

В 30.11.2021 в 13:55, Альтер Эго сказал:

От реальности дальше всего те, кто самооценками себя загружает. И тем больше у них проблем.

От таких тем, у меня уже не в первый раз складывается впечатление, что некоторым просто необходимо убедить меня в своем счастье, и моих проблемах :D.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы, правда, думаете, что бомжи счастливы? Срок жизни на улице в среднем несколько лет. Люди фактически продают себя в рабство, в работные дома. Слышали о таких? Что бы не голодать.

Чтобы не голодать, существуют службы, которые предоставляют ночлежки, помогают документы делать и за еду на работу пристраивают. Именно за еду, не за деньги. В те же монастыри помощниками. Кров над головой будет, еда и работа. Но если человек предпочитает водку жрать, то его идеал будет - баба, умеющая украсть бутылку водки. И плевать ему на ее фигуру и внешность. Но образование да, важно будет. Чтобы поговорить "о высоком" после литра выпитой. Хотя нет, не важно. Ей достаточно головой кивать и слюни не сильно пускать.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

От таких тем, у меня уже не в первый раз складывается впечатление, что некоторым просто необходимо убедить меня в своем счастье, и моих проблемах

Не льстите себе. Некоторым просто скучно и потрындеть хочется. А тема - живая. Пока еще. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы, правда, думаете, что бомжи счастливы? Срок жизни на улице в среднем несколько лет. Люди фактически продают себя в рабство, в работные дома. Слышали о таких? Что бы не голодать. Голод, холод и ломки от химических аддикций

Не помню, к сожалению, в какой стране, был проведен социальный эксперимент - взяли группу бездомных, помогли восстановить документы, нашли жилье, работу. Закрепились в новой нормальной жизни единицы, основная часть вернулась обратно на улицу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Альтер Эго сказал:

Но если человек предпочитает водку жрать, то его идеал будет - баба, умеющая украсть бутылку водки. И плевать ему на ее фигуру и внешность.

Да, я так-то и не возражала.

23 часа назад, Альтер Эго сказал:

Не льстите себе. Некоторым просто скучно и потрындеть хочется. А тема - живая. Пока еще. 

Я не об этом. А о том, зачем кому-то надо, что бы посторонние люди непременно поверили в его счастье. ;)

23 часа назад, Урия Гип сказал:

Не помню, к сожалению, в какой стране, был проведен социальный эксперимент - взяли группу бездомных, помогли восстановить документы, нашли жилье, работу. Закрепились в новой нормальной жизни единицы, основная часть вернулась обратно на улицу. 

Я немного смотрела эту тему. Она сложная даже для профессиональных психологов. Для таких людей, их мир — зона комфорта, выход из которой сложен для многих, не только для бомжей. Но это не значит, что человек счастлив. Да, живет в своем мирке, часто отгородившись от реальности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не об этом. А о том, зачем кому-то надо, что бы посторонние люди непременно поверили в его счастье.

Ну кто-то и в сказки верят. Дети например. Вера в хорошее всегда лучше веры в плохое, разве не так? 

Поймите, что на свете нет людей без недостатков. Мало того, кто-то любит аруз, а кто-то свиной хрящик. Можно тянуться к идеалу, а окажется, что нужный тебе человек (твоя вторая половинка) на самом деле совсем на другом полюсе от этого идеала.

Всякие счастья - это вообще дело случая. Можно много лет учиться на врача и работать, уставая и злясь на работу. А на самом деле ты - диджей и твое призвание - тусовки. Но ты, выросший в обнимку со скрипочкой, так и не сел за барабаны потому, что твое окружение (начиная с мамы) упало бы в обморок.

Или же ты тщательно полируешь кожу лица и прочие часта тела, добиваясь идеального загара или белизны. А твое счастье обратило бы внимание сначала на татухи, которых у тебя в жизни не было. Нет татух? Счастье прошло мимо. Все это  - примеры, а не руководство к действию, а то сейчас мне прибегут доказывать, что мужик с татухами (пузом, лысиной, картавостью) никогда бы их счастливыми не сделал.

Счастье - это как достаток. Не нужно много денег, нужно столько, сколько тебе хватает. Жить по средствам - счастье. Аппетит, приходящий во время еды - испытание или наказание за жадность.

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сладкий перец сказал:

Другое дело, что по прошествии времени человек может "отстраниться" от самого себя, посмотреть на события прошлых лет и на себя тогдашнего вот таким нынешним "отстраненным" взглядом и сказать себе: какой же я был дурак, какой глупый и самонадеянный! Но, как правило, такое можно проделать с собой ПРОШЛЫМ. А в сегодняшнем дне каждый про себя уверен, что он смотрит на себя реальным взглядом и оценивает весьма адекватно. 

Умение посмотреть на себя отстраненно, это и есть основа хорошей самооценки.

В норме самооценка не должна сильно расходиться с оценкой общества. 

И не правда, что так можно оценить только своё прошлое. Вполне можно научиться смотреть на себя со стороны и на настоящую, ну если только не хотеть всегда  представлять себя багиней и не мечтать о крепко прибитой короне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:
8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Адекватная самооценка устойчивая, прежде всего. Она не должна резко падать и подниматься. Человек же не может реально измениться за пять минут.

Да еще как может! В парикмахерской хороший мастер из тебя конфетку сделает. Не за 5 минут, а чуть дольше. Но внешние изменения на лицо будут

Очень странный пример для разговора о самооценке. При удачных (!) макияже и прическе на выходе все то же самое, только с удачными прической и макияжем. А не так, что была Баба-Яга, а стала мисс Мира.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

В норме самооценка не должна сильно расходиться с оценкой общества. 

Что есть общество? Это - отношения людей между собой, их формы взаимодействия и объединения (с). Все дело - в масштабе. Общество в масштабах города и элитного клуба - они разные.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Очень странный пример для разговора о самооценке. При удачных (!) макияже и прическе на выходе все то же самое, только с удачными прической и макияжем. А не так, что была Баба-Яга, а стала мисс Мира.

Да ничего подобного. Была Баба-Яга, стала Женщина-Яга - уже вещи разные!!! А учитывая результаты последних конкурсов красоты, то и с некоторыми мисс Мира еще и потягаться сможешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да ничего подобного. Была Баба-Яга, стала Женщина-Яга - уже вещи разные!!!

Ну таки Ягой и осталась?;):music_whistling:

А если серьезно? В реале же, те женщины, что ухаживают за собой, ягами особо и не ходят (ну отрастет там чутка, да подкраситься пора, или еще что), и конечно же, новая стрижка освежает, покраска делает моложе и т.д. Но не кардинально. А чтобы еще и самооценка менялась от посещения парикмахерской? Ну если только как раз сильно неадекватная, которую любое дуновение ветерка способно то ввысь подбросить, то в овраг кинуть.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Альтер Эго сказал:

Поймите, что на свете нет людей без недостатков

Я никогда не говорила обратного. Или вы не читали, но против? :D

23 часа назад, Альтер Эго сказал:

Счастье - это как достаток. Не нужно много денег, нужно столько, сколько тебе хватает. Жить по средствам - счастье.

Сильно хотеть недоступное, и правда, не нужно. Но можно подумать, как сделать так, что бы это стало доступным, вместо того, что бы убеждать себя, что ничего такого не хочется. Потому что от таких убеждений желание никуда не девается, а только растет внутри. А жить по средствам, и правда, верно.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Можно тянуться к идеалу, а окажется, что нужный тебе человек (твоя вторая половинка) на самом деле совсем на другом полюсе от этого идеала.

Можно не тянуться к идеалу, но спокойно принимать, что люди вокруг будут подобного уровня.

Если сама женщина толстая, беззубая, безработная и бедная, то плюс минус такие же будут и её мужчины, и друзья, и круг общения вообще.

Смешно и неудобно смотреть, когда такая женщина начинает рассуждать, что её достойны только красавцы олигархи  и корону крепко прибивает. Вот тогда неадекват и начинается.

Ну, каких-нибудь неразборчивых мужиков на пьяных празнетствах она, может и " покорит" на одну ночь. Или там женатого гастарбайтера, которому удобно хоть с кем вахту провести. Или на сайтах засядет, минеты по машинам будет воспринимать как востребованность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну таки Ягой и осталась?

Ну осталась . Фамилия такая, куда ее деть то? Не всем же Абрамовичами быть или Рюриковичами. Живут люди и с другими фамилиями, попроще.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

А чтобы еще и самооценка менялась от посещения парикмахерской?

Смена имиджа и понеслось! Ну вы прямо "Не родись красивой" никогда не слышали? Берется одна Катя Пушкарева и делается Екатерина Прекрасная.  Там вроде как ей не просто шею помыли, что она так изменилась? Или как? 

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сильно хотеть недоступное, и правда, не нужно. Но можно подумать, как сделать так, что бы это стало доступным, вместо того, что бы убеждать себя, что ничего такого не хочется.

То есть хотеть - условие обязательное?

8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Смешно и неудобно смотреть, когда такая женщина начинает рассуждать, что её достойны только красавцы олигархи  и корону крепко прибивает. Вот тогда неадекват и начинается.

Опять короны и рассуждения о том, что олигархи достойны. Это разве не болезнь и не бред шизика? Вне зависимости от размеров и наличия зубов? Ну или о просто скромности тетка совсем не слышала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну вы прямо "Не родись красивой" никогда не слышали? Берется одна Катя Пушкарева и делается Екатерина Прекрасная. 

В приведенном вами примере... там... не особо, короче. Неудачный пример.

16 минут назад, Альтер Эго сказал:
28 минут назад, Пион4к сказал:

Ну таки Ягой и осталась?

Ну осталась . Фамилия такая, куда ее деть то?

С вами трудно дискутировать, вы все в фарс превращаете.

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Смена имиджа и понеслось!

Куда понеслось? Бывают и неудачные, кстати, эксперименты, наш форум тому тоже подтверждение. Повторюсь, с самооценкой совсем беда, если она от визита в парикмахерскую зависит.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Борзая тетка, разок получив от супружника в глаз, быстро учится разговаривать не хамским, а спокойным тоном.

Вообще по моему скромному мнению реально получив в глаз от супружника с этим браком надо завязывать, а не учиться по одной половице ходить. Ну тут уж кому как нравится. -_-

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Или же ты тщательно полируешь кожу лица и прочие часта тела, добиваясь идеального загара или белизны. А твое счастье обратило бы внимание сначала на татухи, которых у тебя в жизни не было. Нет татух? Счастье прошло мимо

Ну значит это точно не мое счастье раз оно обратило бы внимание на то, что у меня сроду не было. :)

3 часа назад, Интеграция сказал:

Погодите, вот я сейчас не поняла немного.

То есть, если следовать логике, бомжиха - это прямо эталон востребованной женщины, и поклонников у неё действительно много (ну коль она одна там на всю шайку мужиков)? :huh:

Как бы ещё адекватную самооценку в этот пердимонокль вписать... 

А все просто - объективно она считает, что она очень востребована в своем кругу. И это реально так. Кстати, где-то доводилось читать, что у бомжей как раз вокруг  бомжих такие страсти кипят, прям куда там Шекспиру. И пока она считает ( пусть и в своем искаженном восприятии), что она королева местной группы бомжей, то это ее адекватная самооценка. А вот если она начнет считать, что и олигархи все ее будут, то не адекватная. Хотя вряд ли у подобной дамы при ее образе жизни и вредных привычках в принципе есть адекватное восприятие окружающего мира. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Опять короны и рассуждения о том, что олигархи достойны. Это разве не болезнь и не бред шизика? Вне зависимости от размеров и наличия зубов? Ну или о просто скромности тетка совсем не слышала? 

Это очень модная нынче тема. :rolleyes:

Что, главное, - верить в себя и хотеть побольше. Представлять себя главной красоткой (ничего, что жирной и беззубой) и все мужики сразу поверят. :animal_rooster: 

Выглядит со стороны и правда как бред шизика, но многие женщины со стороны смотреть на себя не умеют. Максимум - сильно пооотом, на пенсии, оценивать, какая дура в молодости была. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Альтер Эго сказал:

То есть хотеть - условие обязательное?

Нет.  Главное, что бы не приходилось себя все время уговаривать, что не хочешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные, совершенно случайно, посмотрела фильм «Красотка на всю голову», производство Голливуд :) Так вот там основная тема заключается именно в том, что нужно искренне верить в себя, в свою уникальность и красоту. И когда поверишь - все двери открыты. Фильм очень лёгкий, комедия. Но зерно истины в нем, безусловно, есть. Уверенность в себе, в своей внешности, в своём обаянии помогают жить легче, проще. Двери открываются, мужчины влюбляются ну и как далее :D

Изменено пользователем milay
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Это очень модная нынче тема. :rolleyes:

Что, главное, - верить в себя и хотеть побольше. Представлять себя главной красоткой (ничего, что жирной и беззубой) и все мужики сразу поверят. :animal_rooster: 

Выглядит со стороны и правда как бред шизика, но многие женщины со стороны смотреть на себя не умеют. Максимум - сильно пооотом, на пенсии, оценивать, какая дура в молодости была. :)

Ну зубы дело наживное и если их нет, то надо в первую очередь стремиться их вставить( мы же не о бомжихах вроде бы говорили?). "Жирная" тоже вопрос личного восприятия - кто-то и прибавив пару кило к  своему извечному накаченному-подтянутому  с дефицитом веса телу считает, что она жирная, а кто-то живёт бодипозитивной красоткой. А на пенсии оценивать дура или нет была в молодости бессмысленно - жизнь не знает сослагательного наклонения.  :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×