Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Федот

Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

Recommended Posts

1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

С надеждой, что разозлятся и покажут себя

Или разозлятся и скажут -- они так нас обгаживают, а мы для них тут разорваться должны? :laugh:

Поделиться этим сообщением

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил стихами комику Семену Слепакову, который сочинил песню о российской сборной по футболу и о том, как Кадыров пытался ее тренировать. Глава Чечни написал в своем телеграм-канале, что песня ему понравилась, а также пригласил Слепакова в Грозный сочинять новую.

Кадыров призвал не думать, что жителям Чечни не хватает чувства юмора, над песней он «искренне посмеялся». Комментируя строчки «Рамзан, Рамзан, Рамзан — твердый, как пармезан», он уточнил, что его слово «тверже камня, а не сыра». Орфография и пунктуация авторские.

И вроде как в глаз твое обращение
Не тронута бровь, прости, в сокращенье 
Тебе отвечает на юмор Рамзан 
Про Дзюбу, Египет и пармезан. 

И слово мое тверже камня — не сыра, 
За слово отвечу — ведь я, брат, Кадыров. 
А брат называю — ты же с Кавказа,

Должен понять меня, видимо, сразу. 

И четко ложится в ответе строфа: 
В команде «Ахмат» я почти что ФИФА. 
Дадут они фору любому Пеле,
Которого ждешь ты в сибирском селе. 

Семенов и Плиев, защитник Уциев, 
А в нападении Садаев Заур, 
Ну, вроде, все четко 
Не каламбур. 

Мы пехотинцы для нашей страны, 
И волю к победе нести мы должны.
А Спорт – это Мир!!! – вот что, брат,я скажу, 
Россию свою я во всем поддержу!

«Но вот только одно обидно, несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне команда во главе со мной проиграла. Это непорядок. Приглашаю Семена Слепакова в Грозный, вместе напишем новую песню», — добавил он.

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров раскритиковал песню в интервью радио «Говорит Москва». Юмор Слепакова он назвал низкопробным, язык — недостаточно литературным, критику российской сборной перед началом чемпионата мира — неуместной.

22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну, пишут что песня не вовремя, скажем так -- то есть, вроде как не стоит "чморить" свою же сборную накануне начала Игр, мол, какой у них после этого должен быть настрой, если их не поддерживают свои же. Ну, как-то так. 

Скажите, какая цаца (с).

Один футболист уже как-то давно высказался: мы вам ничего не должны. Буду рада, если хоть из группы выйдут, а нет - тоже не расстроюсь.

Мне гораздо больше нравится наблюдать общую атмосферу праздника, прием гостей. Смотреть, как многие удивляются, увидев несовпадение действительности с пропагандой СМИ их стран. особенно англичане радуют в этом плане. Или специально корреспонденты таких восторженных находят? :) 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

42 минуты назад, Пиначета сказал:

Буду рада, если хоть из группы выйдут, а нет - тоже не расстроюсь.

Я не болельщик, а от наших футболистов много лет  ничего не жду -- говорят, что слабая у нас команда и это взято за аксиому, ну я считаю, если было бы надо, реально, по-настоящему  надо -- это проблему давно бы решили -- я не верю, что в России нет сильных талантливых парней, которые могут стать серьёзными сильными футболистами и завоёвывать места. Ну, значит их просто не ищут, вот и всё. 
А праздник мне тоже нравится, вся эта суета, море людей их разных стран -- это здорово, что к нам едут, что увидят нашу страну большое количество иностранных гостей.  Поэтому лично мне неприятны  в песне Слепакова слова не  в адрес игроков, а в адрес страны -- вспомнил про олимпиаду, и высказался, что   "мы снова наморщили мускулы зада" чтобы принять ЧМ-2018. Почему желание и готовность нашей страны активно участвовать в жизни планеты, в спортивных мероприятиях планетарного масштаба он так уничижительно и злобно  характеризует? Он бы про любую страну тоже  так же бы  выразился, или  это только наша "сморщивает мускулы зада", чтоб принять ЧМ? Любая другая страна приняла бы как -- не напрягая "мускулы зада"? 

42 минуты назад, Пиначета сказал:

особенно англичане радуют в этом плане. Или специально корреспонденты таких восторженных находят?

Думаю, нет, не специально -- я смотрела в твиттере видео от одной дамочки из Англии -- она сама снимала себя на видео и хвалила нашу страну, её не снимали корреспонденты.

---------
А вот  что радует (читайте нижнее сообщение):

Dfj2Z6CXcAANEf7.jpg.dd746565f3f728f4aaddc473160af93d.jpg

П.С. Дзюба прокомментировал (какие-то телеэфиры по ходу): "Когда показывают, такой фон, как будто вы наши враги, знаете, пока здесь мы, на берегу, ещё не началось ничего, а вам постоянно уже  что-то не нравится"

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Ну у нас - сборной России - всё как обычно стабильно. Не та сборная Испании - взяли и за 1! день до начала чемпионата уволили главного тренера. Тот тихой сапой подписал контракт с Реалом. Интересно, о чём он думал? :poster_dont:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

6 часов назад, Пиначета сказал:

Смотреть, как многие удивляются, увидев несовпадение действительности с пропагандой СМИ их стран. особенно англичане радуют в этом плане. Или специально корреспонденты таких восторженных находят? :) 

Очень интересно. 17 числа сходим с сыном на матч дома, 19 вернется муж с сыном из Москвы.

Правда интересны впечатления.

(И правда. Никаких ожиданий от команды. Только ожидания впечатления ).

Кармина Бурана

Цитата

Какой твой прогноз на чемпионов?

Давай глянем первые туры в группах, кто что нам покажет, тогда и пища для прогнозов появится.

А до того, с учётом отставки тренера Испании, их шансы резко упали, как по мне. Не могу себе представить, чтобы новый тренер смог прочувствовать атмосферу в команде за 2 дня до старта.

И сдаётся мне, врядли мы увидем Нового Чемпиона. Того, кто ещё не разу им не был.
Кто-то из старожил начертить очередную звёздочку на фюзеляже.

Пиначета

Цитата

Буду рада, если хоть из группы выйдут, а нет - тоже не расстроюсь

Если наши смогут выйти из группы, это станет Лучшим результатом для сборной России на всех ЧМ. Чего и желаю нашим парням.

Цитата

Смотреть, как многие удивляются, увидев несовпадение действительности с пропагандой СМИ их стран. особенно англичане радуют в этом плане. Или специально корреспонденты таких восторженных находят?

Цитата

Мой опыт общения с англичанами в Донецке вылился в то, что нам до матча за беседой, причём, в довольно тёплой и дружественной атмосфере! пришлось бегать в багажник авто за добавкой! :D
Те, кто не боятся стереотипов и приезжают на ЧЕ или ЧМ хоть в Украину, хоть к нам,- нормальные парни.

Справедливости ради, тогда международный фон общения настоящих болельшиков, был куда проще.

Да и Катюшу в Марселе не видел только ленивый.

А вот за болел Польши не поручусь.

И очень хочется, чтобы мы провели этот мировой праздник футбола на высшем уровне гостепреимства, чтобы все наши гости с удовольствием увезли с собой добрые воспоминания от поездки в Россиию.

И вернулись вскорости туристами, просто так.

Изменено пользователем Федот
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

11 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Тот тихой сапой подписал контракт с Реалом.

Нежданчик. Бедный Реал, тренер новый, игроков много уходит. Но сборной Испании не позавидуешь- на переправе главного коня поменять. Но португалам так и не плохо- вдруг поможет завтра в игре. У них появилось парочка молодых и борзых, пусть дерзают.

11 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Интересно, о чём он думал? 

Наверно, ЛЧ четвертый раз выиграть. 

9 часов назад, Федот сказал:

Давай глянем первые туры в группах, кто что нам покажет, тогда и пища для прогнозов появится.

Ах ты, хитрец. А я даю прогноз- если Неймара не сломают до финала, то это Бразилия . Очень он хорошую форму набрал и мотивация у него огромная- на следующий ЧМ может уже и не попасть. Ну а вторые после бразил- немцы, тоже хороши. Сборная Бельгии будет как джокер.

Сегодня первый матч, наконец-то. Не нравится, что так сборную России дергают, нервы ведь у парней не железные, им нужна поддержка безусловная, а не такая- ну они как всегда. Прогноз мой, они 2-1. Очень надеюсь на Головина, он будет рвать и метать, у него наклевывается хороший переход( хотя жалко, что уходит из команды), так что у него мотивация огромная. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

38 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Не нравится, что так сборную России дергают, нервы ведь у парней не железные, им нужна поддержка безусловная

Какая может быть поддержка при таком качестве игры??? А насчет нервов - при их зарплатах у них нервы, думаю, не особо срабатывают при проигрыше. Они все равно будут в шоколаде. Хорошо про наших футболистов сказал Сергей Шокуров недавно, кому интересно - посмотрите видео. Золотые слова.

• Нравится 4

Таня, очень тебе рада!

Без цитат - бегу на работу. Конечно, от таких предложений не отказываются, Реал два раза не позовёт.

Приду сегодня с работы пораньше - буду болеть за наших! :rus_flag:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

:rus_flag: Поздравляю всех болельщиков с началом праздника! Дождались, остались считанные часы до матча открытия. 

По московскому времени в 18.00 матч Россия—Саудовская Аравия. Москва, Лужники. Смотрим, болеем!

Трансляция Первого Канала.

gO5bk0Ry52o.jpg.8bfba18c8cf3ef837eba88d437bd4f5c.jpg

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

26 минут назад, Спагетти сказал:

По московскому времени в 18.00 матч Россия—Саудовская Аравия. Москва, Лужники. Смотрим, болеем!

Сегодня в "Добром утре" на 1-м канале, раз пять повторили: "Начало матча в 17-30 ". Или в 17-30 начнется церемония открытия ЧМ, а ведущие просто исказили информацию?

Только что, Пиначета сказал:

в 17-30 начнется церемония открытия

Я так понимаю, что да. Сам матч в 18.00.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

6 часов назад, ЮльСанна сказал:

Какая может быть поддержка при таком качестве игры

Да все равно. А какое такое качество? В отборе не играли, товарники- не показатель, так что про качество , какое оно будет видно будет только сегодня. Вон Кержаков по МАТЧу говорит стоит про игру сборной, что поменялось многое, что просит как раз болеть и поддерживать. А сам такой красавчик- чисто выбрит, в белых джинсах. 

6 часов назад, ЮльСанна сказал:

А насчет нервов - при их зарплатах у них нервы

Ну зарплата. А как иначе- во всем мире миллионы евро в год, а им в клубах 5 тысяч платить? 

5 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Приду сегодня с работы пораньше - буду болеть за наших

Давай, до встречи . 

1 час назад, Спагетти сказал:

остались считанные часы до матча открытия. 

Вот, вот. 

1 час назад, Спагетти сказал:

Я так понимаю, что да. Сам матч в 18.00

Написали, что матч, а про открытие-ни слова. Меня даже подруга с Вильнюса спрашивала- во сколько открытие- в расписание Триколора нет ничего. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Написали, что матч, а про открытие-ни слова. Меня даже подруга с Вильнюса спрашивала- во сколько открытие- в расписание Триколора нет ничего. 

Вот нашла:

Цитата

Церемония открытия чемпионаат мира по футболу 2018 пройдет на стадоне "Лужники" за 30 минут до стартового свистка поединка - в 17:30 по московскому времени. После того, как завершатся выступления, начнется матч открытия ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии

Отсюда.

Ну вот, началось:

Россияне атаковали двух геев из Франции и англичанина, которые приехали на чемпионат мира по футболу. Об этом пишет Metro.
Первый инцидент произошел в Санкт-Петербурге, когда пара геев из Франции пыталась поймать такси. Иностранцы нарвались на двух дагестанцев, которые избили их на почве гомофобии. Один из пострадавших получил травмы головы, мозга и челюсти.
Подозреваемые установлены и задержаны. Ими оказались 25-летний Исмет Гайдаров и 24-летний Расул Магомедов. Об этом сообщает Рамблер

И казаки оказались ни при чем, о чем мы недавно переживали. Ну есть же какие-то законы гостеприимства...

Изменено пользователем Пиначета

16 минут назад, Пиначета сказал:

Россияне атаковали двух геев из Франции и англичанина, которые приехали на чемпионат мира по футболу.

Что и требовалось доказать. И казаки не понадобились.

• Нравится 1

Только что, ЮльСанна сказал:

Что и требовалось доказать.

Уроды просто, слов нет. 

• Нравится 1

А чемпионат кто-нибудь будет смотреть? :bounce: Я думала, тут уже вовсю обсуждения, но не нашла... Может, не там ищу? :unsure:

• Нравится 1

10 минут назад, Саша Шпиль сказал:

А чемпионат кто-нибудь будет смотреть? :bounce: Я думала, тут уже вовсю обсуждения, но не нашла... Может, не там ищу? :unsure:

Мы в политиканах, Саша((. Приходи.

@Саша Шпиль, давай тут:1eye:

Изменено пользователем Спагетти
  • Нравится 1

Только что, Лаза Кобея сказал:

УРРРААА! Начинается! Поехали! :clap:

Тут обсуждать или в Политиканах? Запуталась.

В любом случае, началось!:rus_flag:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

4 минуты назад, Спагетти сказал:

Мы в политиканах, Саша((. Приходи.

Ой, нет, я эту рубрику не люблю)) 

Только что, Спагетти сказал:

Тут обсуждать

Я бы лучше тут, политическая подоплёка мне не интересна... 

1 минуту назад, Спагетти сказал:

В любом случае, началось!:rus_flag:

3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

УРРРААА! Начинается! Поехали! :clap:

Ура, товарищи! :clap:

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Да ну, какие политиканы, давайте здесь. 

Это ФУТБОЛ, детка! :D

Помогай нам футбольный бог! :rus_flag:

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Муж смотрел открытие чемпионата по Первому каналу, позвал меня, спросил: "Это Наталья Орейра?" Подтвердила, что она. Думаю, посмотрю тоже, Орейра мне нравится, Уильямс тоже неплохой певец. Тут Уильямс прямо в камеру показывает средний палец. Я аж глазам не поверила, показалось, думаю. Перемотала назад, не показалось, правда "Фак" показал. Смотреть дальше расхотелось.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.