Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 21.01.2019 в 16:34, Осторожность сказал:

Мне эта реклама не нравится. не Нравится, что с умным видом обсуждают выгоды от кредитных карт (ага, бесплатно в мышеловке), а больше то, что Хабенский по американскому образу и подобию сидит на столе. Угу, такой преподаватель - свой в доску.

Ааа! :shiz: Смотрите, что я ещё разглядела!

Обратите внимание на напольное покрытие в рекламном ролике:

Screenshot_2019-01-29-19-58-45.png.459a06ca0eccf22314db989efcfe0ab0.png

И сравните с оригиналом из классики:

YWAqHOsY5YFYdjo30pfe5fgrnZt2u2.jpg.7fec5bb29b6989fc0823214da3114ffc.jpg

Это кадр из фильма Стенли Кубрика «Сияние», где изображён коридор в отеле "Оверлук", в котором, как известно, ничего хорошего ждать не нужно.

Граждане, это что же получается?! Рекламщики просто слегка пошалили на съёмках рекламы (так-то узор этот уже не раз использовался киношниками с целью сделать отсылку на Кубрика, но тут и ещё одна параллель видна – псих Джек Торренс из «Сияния» тоже поначалу преподавал) или даже вообще намекают нам, чтоб подальше держались от этого подозрительного местечка? :lol:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмущает меня реклама на ТНТ, где героиня сериала "Ольга" призывает не разбираться в социальных сетях "в личках", а сразу "прописать в личико". К чему призывает наше телевидение? К физическим расправам? Дети примут это, как руководство к действию. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама лекарств меня всегда бесит. Но-шпа - да, надежный проверенный препарат... Но вслушайтесь: "Снова боль в животе?" и вот она - но-шпа, спасает и теперь все прекрасно. Блин, дура, если боль у тебя не разово, а "снова", то может нужно не таблетки глотать, а пойти в больницу и выяснить, с чем эта боль связана?

Как девочка, которая той самой но-шпой 30 лет назад неделю глушила боль, пока ее на скорой с аппендицитом не увезли, не могу такую рекламу смотреть - ведь есть же еще у нас терпеливые девочки, у которых "снова боль в животе".

И да, реклама лонгидазы с мужиками у писуара - это просто мерзость. :puke2:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая актриса, наверное, пропадает в рекламе геля для зубных протезов. Где дама всю неделю ждала возможности покушать стейк. И дождалась- у нее такое забавное выражение лица, когда она смотрит на блюдо, будто  всю эту неделю она голодала. И сейчас вместе с тарелкой всё съест. Ага, заодно и проверит крепость своих зубных протезов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровала новая (или не новая, редко телевизор смотрю) реклама киндера, с божьей коровкой. Замечательная задумка и исполнение красивое, давно такое эстетическое удовольствие от рекламы не получала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня очень расстроил Хабенский в рекламе банковской карты. В ролике он изображает преподавателя, который утверждает, что банк сам платит проценты по кредиту. И когда глупый студентик возмущается, как это так, преподаватель авторитетно утверждает - это потому, что ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Вот так вот! Преподаватель утверждает, что смысл банковской системы - не извлечение прибыли, отнюдь нет! А помощь людям. Эх....

Изменено пользователем Тыблочко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 19:08, Галчонка сказал:

И да, реклама лонгидазы с мужиками у писуара - это просто мерзость. :puke2:

Это та, где говорят, что жизнь теперь течет, а не капает?:crazy: Меня именно этот слоган почему-то довел до исступления.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Это та, где говорят, что жизнь теперь течет, а не капает?

Это они жизнь с мочой сравнили. Поэты!

1 час назад, Тыблочко сказал:

А меня очень расстроил Хабенский в рекламе банковской карты.

Этот ролик вообще очень "вдохновляющий". Отвратная реклама. А уж девица с синдромом отличницы какая противная-то! Лицо мерзкое, причёска старушечья (парик?), лобик узенький... И лезет везде со своими знаниями.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась реклама конфет "Коркунов". Как морячок бежит по замерзшей Неве, красиво снято. "Сашка-а-а-а, утонешь!", "С праздником, любимая..." С удовольствием всегда смотрю. 

Но конфеты не нравятся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает реклама, где один персонаж звонит другому и восклицает: " Димон, Димон, прикинь!" Вообще словечко "прикинь" раздражает. В моей малолетской юности почему-то предложение что-нибудь "прикинуть" считалось оскорбительным, и на него полагалось отвечать так: " Прикинь сам! Кое-что ( слово из 3 букв) к носу! Как, большая шишка?" Язвительно и с уверенностью, что шишка получится небольшая. Конечно, тот, кто предлагал что-то "прикинуть", обламывался. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с доброй половиной пользователей фэйсбука меня потряхивает от русскоязычного варианта рекламы "Рибок". Сравните.

51570577_10205562911589569_7869402490351

В оригинальной версии кампания проходит под хештегом #bemorehuman, в русском - #нивкакиерамки. В английском слоган «Сделайте свои плечи такими сильными, чтобы на них мог кто-то опереться» против «Когда говорят «носить на руках», представляю, что меня носят в гробу». В оригинальном варианте «Каждый раз, меняя мир, мы можем стать кому-то примером» против «Принимаю себя раз в день (после еды)». Ну и вот этот - ставший уже легендарным. В оригинале "Не извиняйся за то, что ты сильная", и русский вариант - "Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо". Это такое днище, по-моему... 

Хороший пост от блогера в ФБ на эту тему. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не понимаю рекламу шоколада Россия? Это там где мальчик пришел к учительнице заниматься на скрипке, потом скрипку стащил, попиликал в переходе, заработал денег на шоколадки? В чем тут смысл? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Magic сказал:

Только я не понимаю рекламу шоколада Россия? Это там где мальчик пришел к учительнице заниматься на скрипке, потом скрипку стащил, попиликал в переходе, заработал денег на шоколадки? В чем тут смысл? 

В том, что шоколад "Россия" настолько хорош, что не стыдно и украсть, чтобы его купить. Руководство к действию молодому поколению... :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Uriko сказал:

В том, что шоколад "Россия" настолько хорош, что не стыдно и украсть, чтобы его купить. Руководство к действию молодому поколению... :D

:shiz: А я думала мне показалось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 21:10, Жулька сказал:

Понравилась реклама конфет "Коркунов". Как морячок бежит по замерзшей Неве, красиво снято.

Плохо снято, вернее, выполнено -  компьютерными технологиями. Не смогли сделать реалистичной картинку, особенно трещину во льду. И сыграть падение естественно. Мне не нравится эта реклама именно своей корявостью, о которую глаз спотыкается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама презервативов "Дюрекс" - лимитированной серии какой-то... Посыл такой: стесняетсь намекнуть "на это" - теперь за вас это сделает презерватив, эта серия - сплошной намек на эмоции... 

Я прям расстрогалась - такой скромный молодой человек, не знает, как девушке сказать, что он от нее ожидает перехода на более серьезный уровень. И тут идея - дай-ка подарю ей презерватив... Скромненько и со вкусом, как говорится. :lol: 

Как из анекдота: если вы стесняетесь предложить девушке постель, пригласите ее в гости, чтобы покормить рыбок. Если у вас нет аквариума, то покрошив хлеб в банку со шпротами, девушка, как правило, понимает, что вы от нее ожидаете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая реклама Мегафона, все хуже и хуже, то было тряси-тряси смартфон, теперь тут и там, тут и там, дам-дам-дам.

Уши вянут и девушка, в прошлом на Х Факторе выступала, Сюзанна, голос не приятный стал. :blink:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели рекламу с Хрусталевым и Аллой? Ну ту, которая кредит по залог недвижимости от тинькоф? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Chrisomanka сказал:

Видели рекламу с Хрусталевым и Аллой? Ну ту, которая кредит по залог недвижимости от тинькоф? 

Какой ты у меня продуманчик?  Слово дурацкое, конечно, а так в целом, прикольная реклама. Аллочка на своём месте, ей идёт образ "прелесть какая дурочка". Ну а Хрусталёв в образе оленя как и был, гармоничен. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Речная сказал:

Какой ты у меня продуманчик?  Слово дурацкое, конечно, а так в целом, прикольная реклама. Аллочка на своём месте, ей идёт образ "прелесть какая дурочка". Ну а Хрусталёв в образе оленя как и был, гармоничен. 

 

Ага, она. И это "Жить вместе, а я пока у мамы поживу", причем голосом Пятачка из мультика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, про это уже писали, но я столкнулась с этим недавно - какая-то песенка с противным блеянием, которое потом от себя еле оторвёшь... фу, бяка! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 14:23, Рыжая Коваленко сказал:

Не смогли сделать реалистичной картинку, особенно трещину во льду. И сыграть падение естественно. Мне не нравится эта реклама именно своей корявостью, о которую глаз спотыкается.

Унылое ретро.   Какие конфеты-  такая  и  реклама.   Думается,  что  так  бегут,  рискуя  жизнью,  и  с  этой  коробкой...  Ну  разве  что  у  морячка  больше  ничего  нет.  Девушка  бесцветная  в дверях.

Нравится  реклама  с  блондинкой,  которая  ударилась  в домашнюю  работу  за  подарок  новой  модели  смартфона,  что ли,   а  когда  узнаёт  про  2  смартфона  по  цене  одного,  убегает  и  кричит:  "Выключи  утюг!  И  выброси  его".   Вот  это  "выброси"-  очень  по-  женски.  :)  

И  кошки,  кошки,  кошки...   Если  убрать  кошек  из  рекламы,  что  останется,  интересно?  Чисто  количественно-  процентов  80  роликов  кошачьих.   

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

Унылое ретро.   Какие конфеты-  такая  и  реклама. 

Золотые слова!  И конфеты - фигня, и рекламный отдел, похоже,  из того же налепили....

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам реклама шампуня Алерам ( вроде). 

Где от зависти девица другой девице на голову опрокидывает вазу с цветами? Я вот подумала, а если вторая в новом платье бы пришла, она ей кислотой бы в лицо плеснула? :confused_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

А как вам реклама шампуня Алерам ( вроде). 

Где от зависти девица другой девице на голову опрокидывает вазу с цветами? Я вот подумала, а если вторая в новом платье бы пришла, она ей кислотой бы в лицо плеснула? :confused_1:

Алерана. Как раз вчера попалась мне эта реклама... Бред бредовый.

Особенно после того, как демонстрируется, как героиня ролика вазу на голову девушке с красивыми волосами опрокидывает, слоган "пусть завидуют вам" как-то странно звучит - типа вот пусть теперь вам вазу на голову наденут...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×