Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.12.2019 в 23:24, Галчонка сказал:

майонеза "Слобода". Которая папе говорит "А зачем тебе искусственный интеллект, у тебя что, своего нет"? Так и хочется леща отвесить малолетней хамке.

Согласна на тысячу процентов. Девочка препротивная с ее лупаньем глазками. А за вытирание рта папе галстуком, точно бы вломила подзатыльник. 

Хорошо помню, когда-то был закон с запретом использовать детей в "недетской рекламе". Сейчас отменили, что ли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пиначета сказал:

Девочка препротивная с ее лупаньем глазками. А за вытирание рта папе галстуком, точно бы вломила подзатыльник. 

Частенько в рекламе прямо дискредитация пап. :D Вечно они глупее своих детей, делают что-то не то, мама на них хмурит брови, и вообще это не слишком авторитетный в своей семье персонаж. И это неправильно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 11:30, Мэри Грант сказал:

То ли дело котики, правда? ;) Они никогда не бесят. Им никакого леща не хочется отвешивать. 

И котики в рекламе раздражают. Вернее, не сама кошка, а озвучка кошки, которую зовут Даша и у которой есть разговор к хозяину. Вот раздражает невероятно попытка мурлыкать голосом взрослой женщины. И никакого умиления не вызывает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Частенько в рекламе прямо дискредитация пап.

Не всегда. Если реклама предназначена для мужчин ( машины, инструменты и т.д.) папы там ого-го, супермены прямо. Просто большинство реклам заточено на товары, решение о покупке которых принимает мама. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламу обычно не смотрю и не слушаю. Но, бывает, не успеваю выключить звук, когда она начинается и тогда... одна просто подбешивает. Речь о рекламе черкизовских колбас и прочей продукции. Хочется спросить: у кого там, из этих придумщиков, проблемы с дикцией? Нет такого слова в природе, как сальчичон. Нету! :ranting_w: Дебилы, простигосподи. Есть слово - сальтисон, и все знают, что это такое. Кто не знает, тому в помощь википедия. Но вот это гадкое словечко, только что придуманное каким-то "умником" просто возмущает. Такое чувство, будто рекламу поручили озвучить  дамочке с "фефектом фикции". Бррр. 

А, вспомнила, что в последнее время понравилось. Реклама какого-то джипа, марку не помню. Мне до машин дела нет, но сам ролик такой солнечный, радостный. Помните, где собачка, кажется джек-рассел-терьер, сидит один в квартире, у огромного окна (от пола до потолка) и глядя на проезжающий по улице джип, мечтает: как он едет в этой машине, в солнечный день, приезжает с хозяином за город, и вот уже носится по вересковым пустошам, или каким другим полям, резвится и радуется жизни. :D В общем, душевненько так получилось у рекламщиков. 

Изменено пользователем Прованс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прованс сказал:

Нет такого слова в природе, как сальчичон. Нету! :ranting_w: Дебилы, простигосподи.

Из каталога нашего местного завода. И еще, просто погуглила

2019-12-16 18.43.03 dostavka.okraina.ru 5eb6d83f3191.png

2019-12-16 18.45.52 www.google.com 5dc782a0f8ae.png

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прованс сказал:

Хочется спросить: у кого там, из этих придумщиков

А меня всегда интересует - КТО даёт названия лекарствам???
Было бы проще, если название указывало - от чего оно (от головной боли, от ещё чего-то...) И назывались бы ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ 1 (2, 3...) Сразу бы было видно, что из последних, а что уже давно проверено.

Я вообще с опаской отношусь к любым лекарствам, а тем более, с непонятными названиями.

Для меня КАЛГОН - это средство от запоров )))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Для меня КАЛГОН - это средство от запоров )))

Это от кашля?

Анекдот вспомнился, как молодой ординатор вылечил мужика от кашля: дал ему слабительное. На возмущение своего наставника, опытного врача сказал:

- Но помогло же! Вон стоит в коридоре и кашлянуть боится. :biggrin:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет, почему и хозяин (человек) кошки Даши, и родители детишек, которые приносят домой продукцию "Мираторга" - в этом самом "Мираторге" обязательно работают. Как будто нельзя оную продукцию просто в магазине купить. Вывод напрашивается только один - тащат с производства, несуны. Как в незабвенные советские времена. Может, конечно, в рекламе что-то другое имеется в виду, но у меня ассоциация прочная - работает на гуталиновой фабрике, так у него этого гуталина!

39 минут назад, Архимедовна сказал:



Для меня КАЛГОН - это средство от запоров )))

Логично, чо... Гонит, понимашь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Калгон не надо внутрь. Это не от кашля и не от запоров, это для стиральной машины. :D

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Санитар леса сказал:

А меня удивляет, почему и хозяин (человек) кошки Даши, и родители детишек, которые приносят домой продукцию "Мираторга" - в этом самом "Мираторге" обязательно работают. Как будто нельзя оную продукцию просто в магазине купить. Вывод напрашивается только один - тащат с производства, несуны. Как в незабвенные советские времена. Может, конечно, в рекламе что-то другое имеется в виду, но у меня ассоциация прочная - работает на гуталиновой фабрике, так у него этого гуталина!

О, у меня тоже такая ассоциация. Иначе зачем бы подчеркивать, где они работают - так-то продуция "Мираторга" вполне доступна людям любых профессий. 

А я тут вдруг узрела, что девушка, которая носит с собой маскировочного котика (и забывает его в кафе после того, как выпив таблетку решила проблемы с пищеварением, чем вызывает у меня справедливое возмущение), в другой рекламе оказывается вполне себе разбирается в лекарствах, потому как предлагает другой подруге ибуклин (это которая "простуда уже празднует"). Меня этот ибуклин и без того бесил - название для моего уха очень неблагозвучное, а кроме того я терпеть не могу рекламу "волшебных" средств от простуды, которые выпил - и можешь не лечиться, а бежать праздновать, гулять, кататься на лыжах. А теперь и вовсе раздражает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Речная сказал:

Это не от кашля и не от запоров, это для стиральной машины

Не ссорьтесь, девочки! От запоров у стиральной машины. :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

это которая "простуда уже празднует").

Вот эта фраза меня тоже напрягает. Особенно тон, каким она говорится ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Ули-Ули сказал:

Частенько в рекламе прямо дискредитация пап. :D Вечно они глупее своих детей, делают что-то не то, мама на них хмурит брови, и вообще это не слишком авторитетный в своей семье персонаж.

Самая отвратная в этом плане была некоторое время назад  реклама каких-то стиральных порошков, причём не одного порошка, а нескольких марок, но все  с похожим сюжетом - папа не может ни кофе попить, не перевернув на себя чашку, ни шашлыки пожарить, не вытирая об белую рубашку ( ага, надетую непременно белую для того чтобы шашлыки жарить пойти )  руки в углях, жиру и до кучи в кетчупе, которым он готовый шашлык поливал и еще помню показывали папу на застолье семейном, где он несет блюдо с огромной жареной курицей или индейкой с картошкой и радостно прижимает эту жирную курицу к себе в процессе переноски блюда - нести его на вытянутых руках не прислоняя курицу к себе видимо никак. 

А апофеоз дебилизма  с папами - это " папа едет домой!", где толпа пап-неандертальцев с звериным рычанием набрасывается на стоящий почему-то в чистом поле, заросшем бурьяном ( почему в поле-то? :blink:) стол с колбасами. Ну и прочие ролики продукции " Папа может! ! - то колбасу они нарезают вполбатона, то еще чего. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

а кроме того я терпеть не могу рекламу "волшебных" средств от простуды, которые выпил - и можешь не лечиться, а бежать праздновать, гулять, кататься на лыжах. 

И всех заражать. Все, кто пошёл праздновать вместе с этой девушкой, тоже заболеют. И продажи Ибуклина резко возрастут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запор все высказались? Я же все буквально иной воспринимаю: торможу я такая в одном месте. И нахожу единственный выход - айда к гадалке. А то, что накануне килограмм сухарей слупила, то это не считается.

Мне ланкомовские ролики парфюма нравятся. Музыка годно подобрана. Но Черкизово (чистой воды черкизоновские какие-то товарищи. На Черкизоне не была, но читала))) все очарование  к чертям сносит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 13:39, Галчонка сказал:

У меня даже с котиками есть реклама, которая меня раздражает (правда раздражает не кошечка, а сюжет рекламы) - реклама корма "Шеба", где молодой человек с дебильной улыбкой то ли с собственной свадьбы, то ли с помолвки уматывает на кухню кормить кошку. 

А я обожаю этот ролик! Такой забавный молодой человек, он так похож на эту кошку или кошка на него похожа. Замечательная реклама и сюжет есть. :smile:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Такой забавный молодой человек, он так похож на эту кошку или кошка на него похожа.

Это он смог ТАК изобразить этого кота. Как Хазанов когда-то цыплёнка тапака изображал
Я его видела в других кадрах - вполне нормально выглядит )

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Как Хазанов когда-то цыплёнка тапака изображал

Ярмольник, но это не суть. Мне реклама Шеба тоже не нравится и мужик как-то... Он жениться пришел или кошачий корм есть? У меня впечатление, что он сам этот корм поглощает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 18:28, Прованс сказал:

Рекламу обычно не смотрю и не слушаю. Но, бывает, не успеваю выключить звук, когда она начинается и тогда...

Я тоже слушаю невольно. Самая большая интрига для меня - это один-единственный рекламный ролик с ЭМЭНДЕНСами. Там что-то происходит под музыкальное сопровождение, а потом идёт диалог примерно такой:

- Я что, испортил всем праздник?

- Нет, ты сделал его даже лучше!

Надеюсь узнали. А мне так и не удаётся вот уже второй год подряд (ибо крутят этот ролик до и после новогодних праздников) узнать что же там натворил этот красный ЭМЭНДЕМС! Меня от любопытства аж мясом кверху выворачивает, когда в очередной раз слышу эти слова! Но снова и снова успеваю увидеть только конец ролика. Зла не хватает на этих рекламщиков! Кстати так ни разу и не пробовала эти конфетки, как бы эта реклама не изгалялась. Впрочем, она забавная порой бывает.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, mystery сказал:

А апофеоз дебилизма  с папами - это " папа едет домой!", где толпа пап-неандертальцев с звериным рычанием набрасывается на стоящий почему-то в чистом поле, заросшем бурьяном ( почему в поле-то? :blink:) стол с колбасами. 

Там и мама не лучше, топором рубит эту несчастную колбасу и с размаху швыряет кусок  папе прямо в пасть. Не понимаю ни смысла, не посыла.

А недавно ещё реклама появилась "Чан Джа Мён" что-ли? "Её не заваривают, а варят!" И счастливая семья урча поедает это варево.:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бамбошка сказал:

Надеюсь узнали. А мне вот так и не удаётся вот уже второй год подряд (ибо крутят этот ролик до и после новогодних праздников) узнать что же там натворил этот красный ЭМЭНДЕМС! Меня от любопытства аж мясом кверху выворачивает, когда в очередной раз слышу эти слова! Но снова и снова успеваю увидеть только конец ролика. Зла не хватает на этих рекламщиков! Кстати так ни разу и не пробовала эти конфетки, как бы эта реклама не изгалялась. Впрочем, она забавная порой бывает.

Там он вместо Санты развозит подарки и все путает. Но люди начинают разбираться, чьи подарки им достались, выходят на улицу, знакомятся, меняются. Поэтому и говорят, что хотя вроде все и напутал, но получилось даже лучше, теперь праздник отмечают жители всей деревни. Мне эта реклама нравится - добрая такая.

Вообще, у M&M's прикольные рекламные ролики. Хотя конфеты эти не люблю.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Там и мама не лучше, топором рубит эту несчастную колбасу и с размаху швыряет кусок  папе прямо в пасть. 

Иначе этот папа её сожрёт и не подавится. Если ему в пасть колбасу не забросить. Видимо так. 

 

4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

А недавно ещё реклама появилась "Чан Джа Мён" что-ли? "Её не заваривают, а варят!" И счастливая семья урча поедает это варево.

Это классика рекламного жанра - семья, радостно поглощающая Дошираки и пюрешки эти -  " перхоть заварную" , и поющая дифирамбы маме. которая оказывается умеет лапшу эту заваривать,  и позиционируемые как верх кулинарного искусства. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крикуша сказал:

мужик как-то... Он жениться пришел или кошачий корм есть

А мне вот эта реклама близка. У меня есть друг, который жесть как на него похож внешне.  Такой же плавный. Коллекционер обуви и саквояжев. Но. У него есть котик. У этого котика как закон стоит вазочка с цветочком у мисок. Это не хохма, это жизнь. Вот такое - тетки всяко дождутся, кот-и-и-ик, Дымок, я иду к тебе.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

У этого котика как закон стоит вазочка с цветочком у мисок.

Боже! Как мило! Хоть я и не любительница кошек, но это мило!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×