Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, бурка сказал:

Хотя бы подростка прыщавого какого в рекламу взяли, а не девку 20+. Клянчит у мамы покупку лекарства.

Слышала такую, просто телевизор к маминому дивану повернут, поэтому картинки не вижу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма-а-м,  купи-и-и...  Доча  просит  мамулю.  Цирк  на  колёсах.   То  шестилетка  просит   мужа,  то  лошадь   тюбик  мази.  Если  она  в  первом  классе  себе  мужа заказала,  то  пускай  и  кремом  от  прыщей  озаботится.   Или  майонез  столько  умишка  не  даёт?  :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела новую рекламу. Молодой человек сидит за компом, в наушниках. Голос за кадром: если проголодался, но не хочешь отвлекаться, съешь пюре роллтон быстрого приготовления.Текст не дословный, конечно.

Да, елки зелёные!:ranting2: Идёт какая то нездоровая политика истребления молодёжи! Ешьте с младенчества майонез и дошираки; запивайте жареную курицу ледяной колой; не поднимая зад, заваривайте пюре; вместо живого питомца, покупайте робота. А потом здоровенная девица: мама,купи средство от прыщей!:fire:

 

 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Вчера увидела новую рекламу. Молодой человек сидит за компом, в наушниках. Голос за кадром: если проголодался, но не хочешь отвлекаться, съешь пюре роллтон быстрого приготовления.Текст не дословный, конечно.

Больше того, в подобной рекламе говорится о том, что такое пюре ну в точности, как в детстве у бабушки в деревне. Даже страшно представить, чем их кормила бабушка и почему она так плохо готовила. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

. Даже страшно представить, чем их кормила бабушка и почему она так плохо готовила. 

Бабушка  в  молодости  насмотрелась  ныне  запрещённой  рекламы  спиртного  (  кто  помнит-  была  реклама  смирновской,  спирта  рояль,  особо  с  чёрной  кошкой,  которая  проходя  мимо  бутылки,  превращалась  в  пантеру  )-  и  поэтому  готовила  редко,  у  неё  были  более  интересные  занятия.   Как  говорится  в  одной  старой  шутке:  хотите,  чтоб  ваш  обед  всегда  нравился-  готовьте  его  пореже.  

В  последнее  время  меня  так  и  тянет  проследить  судьбу  героев  рекламы,  которые  ей  следовали.   Покупали,  ели  и  пили,  лечились  по  ней.   

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из- за травмы стала больше времени проводить перед телевизором. Прям таки раздражает, когда в один рекламный блок впихивают по две     "Пава-пава" ( испоганили мою любимую песню детства) и КFC с мерзким старикашкой.

И ещё, почти на всех каналах начали крутить рекламу Магазина на диване, всё то, что на Али в 5 раза дешевле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2020 в 17:54, Драга сказал:

качественную социальную рекламу, призывающую использовать ремни безопасности. Она очень простая, без призывов, без наворотов, но цепляет

Сценарий отличный, идея оригинальная.

Исполнение не очень. Актер отыграл слабо, эмоции недостоверные, резиновые. И девочка тоже. Улыбки неестественные, резиновые, как заметила @Дина Симпсон. Испуг вообще никто не смог показать, рот приоткрыли и смоооотрят...как деревенские дурачком, слюна вот-вот потечёт. Папа вообще как будто пьяный - со спокойно-дебиловатым лицом лицом поворачивает влево, хотя этот момент должен означать аварию и тут как бы максимальное напряжение должно быть.

Не то чтобы прямо цепляет и держит, но неплохой ролик, скорее понравился, чем нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, @Фрикаделька, а вы видели новый "шедевр" местной рекламы микрорайона Южный город? Где девчушка лет четырех-пяти вещает на тему "реальный застройщик, интересные проекты "?  

У меня она (реклама) вызывает какое-то отвращение что-ли? Даже сложно ощущение идентифицировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вредная мама сказал:

вы видели новый "шедевр" местной рекламы микрорайона Южный город? Где девчушка лет четырех-пяти вещает на тему "реальный застройщик, интересные проекты "?  

Угу. Но лучше бы не видели...

Мне вообще не нравится реклама недетских продуктов/товаров/услуг с участием детей. Неуместно и неумело давят на детскую "милоту" и непосредственность, выглядит глупо.

Все эти "ребёнку понятно, что надо покупать..." от скудоумия и творческой слабости автора и заказчика.

20 минут назад, Вредная мама сказал:

вызывает какое-то отвращение что-ли? Даже сложно ощущение идентифицировать.

Брезгливость и испанский стыд.

А я же ещё и в проектировании Южки участвовала, у меня эти уродливые рекламные ролики какие-то личные чувства задевают, ну, знаешь, как если про твою троюродную сестру в твоём присутствии сплетничают - вроде, ничего такого, дело житейское, но неприятно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Сценарий отличный, идея оригинальная

И я эту рекламу посмотрела. Мне очень понравилась.  И глупыми мне их лица не показались.  Наоборот, чувствам верю. Во-первых,  во время аварии какой там испуг, если все моментально? Скорее растерянность. И даже если испуг, то лица уж точно не будут выражать острый ум. А во-вторых,  показано же все в замедленной съёмке.  Так что молодцы, хорошо отыграли. Побольше бы таких роликов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Виноградина сказал:

чувствам верю. Во-первых,  во время аварии какой там испуг, если все моментально? Скорее растерянность. И даже если испуг, то лица уж точно не будут выражать острый ум.

Вы в аварии попадали? Какая растерянность? Напряжение, всегда организм сжимается. Мозг фиксирует и посылает сигналы мгновенно, за эти секунды успевает промелькнуть очень много в голове, в сознании.

Растерянность и опустошение - потом, в сам момент аварии тело мобилизуется само по себе. Это бессознательно происходит. 

Просто толкните резко человека, даже маленького ребёнка - увидите не растерянность, а именно испуг и напряжение мышц. Такая же реакция на любой раздражитель - звук, например. Если, конечно, у человека всё в порядке с рефлексами.

Не будет расслабленного лица с идиотски приоткрытым ртом.

40 минут назад, Виноградина сказал:

показано же все в замедленной съёмке

Именно так, как в замедленной съёмке, происходит для человека момент аварии. Я по опыту знаю, время как будто растягивается, ты действительно видишь и чувствуешь всё как бы замедленно, именно поэтому люди часто успевпают среагировать в последний момент. На самом деле это происходит из-за ускоренной реакции в состоянии стресса.

У меня совсем недавний опыт ДТП, меня машина сбила. И я вам точно говорю, что в долю секунды в момент удара я успела понять происходящее и подпрыгнув, опереться на капот руками, что спасло меня от серьезных последствий. Так что зря вы говорите про отсутствие проявлений острого ума в момент аварий, как раз очень активно он проявляется.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вы в аварии попадали

Попадала. Мне в машину другая в дверь въехала. Слава Богу,  что не в мою. Насчёт того, что мысли мобилизуются, согласна, но не уверена, что это на лице можно прочитать. Да и, думаю, каждый случай индивидуален. И даже если кого-нибудь толкнуть, то далеко не всегда будет испуг, растерянность будет тоже.  Думаю, вообще спорить по большому счету не о чем. Опыт у всех разный, восприятие тоже. Мне ролик и показанные в нем эмоции кажутся достоверными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько  смотрю,  столько  и  недоумеваю,  чем  меня  так  раздражает  девочка- брюнетка  с  задранным  носом  из  рекламы  завтрака  в  коробке  и  ложкой  в  руке.  Сначала  её,  королеву,  приглашают  за  стол,   она  появляется  с  коробкой   кошачьего  корма  шоколадных  шариков  и  заносчиво  командует  "рыцари,  к  бою".   Позже  льёт  в  этот  бассейн  из  шариков  молоко,  объявляя  его  волшебным  зельем.   Потом  так  засовывает  себе  ложку  в  рот  всё  с  тем  же  торжествующим  выражением  лица,  что  вот-  вот  её  откусит.

Ролик  явно  переводной,  актриса  иностранная.  Но  бесит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2020 в 13:41, Лось Анджелес сказал:

Я по опыту знаю, время как будто растягивается, ты действительно видишь и чувствуешь всё как бы замедленно, именно поэтому люди часто успевпают среагировать в последний момент.

Именно так. Сосредоточенность и ты действуешь автоматически и фиксируешь окружающее без эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2020 в 13:47, Лось Анджелес сказал:

Мне вообще не нравится реклама недетских продуктов/товаров/услуг с участием детей.

А кроме того, такая реклама нарушает закон о рекламе. Статья 6 Федерального Закона о рекламе прямо говорит о том, что в рекламе не допускаются

Цитата

1) дискредитация родителей и воспитателей, подрыв доверия к ним у несовершеннолетних;

2) побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар;

3) создание у несовершеннолетних искаженного представления о доступности товара для семьи с любым уровнем достатка;

4) создание у несовершеннолетних впечатления о том, что обладание рекламируемым товаром ставит их в предпочтительное положение перед их сверстниками;

5) формирование комплекса неполноценности у несовершеннолетних, не обладающих рекламируемым товаром;

6) показ несовершеннолетних в опасных ситуациях, включая ситуации, побуждающие к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью;

7) преуменьшение уровня необходимых для использования рекламируемого товара навыков у несовершеннолетних той возрастной группы, для которой этот товар предназначен;

8) формирование у несовершеннолетних комплекса неполноценности, связанного с их внешней непривлекательностью.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама поправок выскочила в интернете.

Сюжет такой - детский сад(или детский дом, непонятно), воспитательница спрашивает девочку - кто это за тобой пришел? Папа. Тот берет её за ручку, вместе с воспитательницей и ещё одной дамой( заведующая видимо) выходят на крыльцо. А там такой гротескный мальчик-гей, манерный, макияж, прическа, одежда. А это кто? Мама.

Обе дамы поворачиваются в камеру и спрашивают - а вы хотите такую семью ребенку?? И заставка с датой голосования.

Я забыла, какой фильм смотрела после этого шедевра.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Уточка сказал:

забыла, какой фильм смотрела после этого шедевра.

Логическое продолжение темы "гея на передержке".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка меня вообще бомбит от этой рекламы. И я никак не могу понять, какую поправку к Конституции она иллюстрирует? Про детей я нашла только поправки к статье 67.

Цитата

4. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.»;

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Галчонка said:

И я никак не могу понять, какую поправку к Конституции она иллюстрирует?

Вроде как к статье 72 - "брак как союз мужчины и женщины".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, черт... Вот как раз в тему - уже писала про рекламу аципола, где ребенок так важно изрекает "без аципола вам никуда". Причем дети не могут 

Так еще текст какой: этот самый аципол "флору восстанавливает и кишечник останавливает!" А, я реально ору в голос - остановить работу кишечника, это они правда считают, что это то, что нужно?

Только что, Мона Даль сказал:

Вроде как к статье 72 - "брак как союз мужчины и женщины".

И правда... Меня именно ребенок смутил - я восприняла это как упор на то, что в гомосексуальной семье попираются права ребенка. Но опять же, ребенок же может быть рожден вне брака. То есть ролик и вообще, на мой взгляд, мерзкий, так еще и примитивный... Ну да, можно на конституционном уровне запретить браки и усыновление детей гомосексуальными парами, но если у одного из пары уже есть ребенок, то он имеет полное право его воспитывать. Впрочем, это уже не для этой ветки обсуждение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Так еще текст какой: этот самый аципол "флору восстанавливает и кишечник останавливает!"

И кишечник оздоравливает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Марина, живу на границе с Оренбургской областью, поэтому не вижу Самарскую рекламу. 

Радио ловит Бузлукские волны. Тоже есть "супер креативные" рекламные шедевры. Например: Маня и Ваня остались без работы и им нечем платить ипотеку. Маня предложила отнести золото в ломбард Такой то, где принимают драгоценный металл по очень высоким ценам. Какая Маня молодец! А работа найдётся. И все это под бодрую музыку.

Я все недоумеваю, сколько же золота у Мани и Вани?!

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

все недоумеваю, сколько же золота у Мани и Вани?!

Надеюсь не зубные золотые коронки:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаркое лето сказал:

Надеюсь не зубные золотые коронки:lol:

Тогда зубы должны быть, как у акулы, в три ряда.:D

На самом деле, грустная реклама. Звучит это всё, как издёвка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последнее время на местных каналах просто засилье рекламы фирм, помогающих "избавиться от долгов абсолютно законно и без материального ущерба".

Из последнего: сидит дедушка пенсионер в квартире, заходит бабушка-соседка: "Взял кредит на ремонт для сына? А платить чем будешь? Скорее звони!" Дед: "Куда?" - " В "Помогай"!" и текст за кадром, что "Помогай" поможет 

Цитата

"избавиться от долгов абсолютно законно и без материального ущерба".

Реклама какой-то безответственности - бери кредит, не думая, а потом звони и тебе помогут списать долги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×