Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Танита сказал:

Реклама пива

Меня вообще умиляет реклама пива - ага, безалкогольного. То куча народа в баре собралась - естественно, чтобы хлебнуть безалкогольного пивка. То мужики футбол смотрят под безалкогольное пиво... 

Единственная реклама безалкогольного пива, которая мне понравилась - это Хайникен. Где девушка своего парня-байкера перепутала. Там и "безалкашка" оправдана - мол теперь можно и за рулем попробовать любимый вкус (оставив в стороне сам вкус Хайникена, как говорится, на любителя), и реклама забавная. https://youtu.be/CZxFDCQpOJc

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Воодушевил свежий рекламный ролик про кагоцел (вроде), где суд рассматривает дело о наглом нападении простуды (девушка пониженной социальной ответственности) и гриппа (хулиган в косухе) на семью Петровых (вроде). Наконец-то ОРВИ не демонизируют, а придают им комичный вид, что тоже способствует повышению иммунитета.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась реклама риса: "Посадили в мае, уберут на рассвете..." Классно!. Единственно, чего-то не хватает...серии? Что-то такое придумать про горох, гречку.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня начинает потрясывать, когда слышу рекламу авто.ру. Почему, если рекламируется "народный" сервис, это обязательно должно сопровождаться отвратительным стихами? Почему близость к народу символизируют мерзкие стишата, якобы придуманные героями рекламы? Особенно бесит "устал возить я мебель, хочу возить зверей, продам на авто.ру машину (за точность не поручуть), куплю для них чё потеплей".  У меня от этого "чё потеплей" мурашки бегают, как будто по стеклу пенопластом возят. 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

хочу возить дверей

А мне "свиней" слышится :D Еще удивилась - мужик на голову больной или что? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

А мне "свиней" слышится :D Еще удивилась - мужик на голову больной или что? :D

Опечаталась, зверей он возить хочет. А больной на голову не мужик, а авторы рекламы. Почему нельзя - да фиг уже с художественной ценностью этих стишков - "ЧЁ" заменить на "что"? Или без этого "чё" творчество уже не такое народное?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:
11 минут назад, Галчонка сказал:

хочу возить дверей

А мне "свиней" слышится

А мне доктор Айболит вспоминается: "открыта больница для птиц и зверей, идите лечиться туда поскорей".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не писал про ролик, в котором молодая пара пришла делать УЗИ?

Сначала я подумала, что на экране будущие родители. Оказалось показалось. Это любители фастфуда, пришли узнать с чем же их бургер, что за начинка в нем скрывается?

Вроде и не раздражает, но вызывает недоумение. Совсем уже ку-ку.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 в 02:13, Морская тень сказал:

Как же меня раздражает реклама Мираторга.

"Из чего же, из чего же, из чего же, сделан фарш домашний"

а я слышу: " фаршик говяжий" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Искра сказал:

а я слышу: " фаршик говяжий"

А, там несколько вариантов рекламы, вроде и про говяжий есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морская тень сказал:

А, там несколько вариантов рекламы, вроде и про говяжий есть.

А мне почему-то хочется продолжить дальше вот это вот из чего же из чего  сделан фаршик словами " из хрящей и костей, из хвостов и рогов и еще из хрен знает чего ". Ну вот такие у меня ассоциации с этим " из чего же..."  :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

А мне почему-то хочется продолжить дальше вот это вот из чего же из чего  сделан фаршик словами " из хрящей и костей, из хвостов и рогов и еще из хрен знает чего ". Ну вот такие у меня ассоциации с этим " из чего же..."  :D

Вы не одиноки. Я сразу вспоминаю, что мальчишки сделаны из стекляшек и промокашек, поэтому состав фарша мне тоже не представляется внушающим доверия.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась серия реклам от "Макдональдс" со старушками, поглощающими стрипсы и крылышки. "Я полюбила эти крылышки, потому что во всем ценю меру"... Прелестные бабули!!!

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама от Тинькофф "где я тебе за день 15 лямов возьму?" "Успей взять кредит под залог квартиры"!:huh: Парень счастлив, проблема решена. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телевизор часто фоном работает. И вот я удивилась, когда посмотрела на экран во время рекламы какой-то Миравиты. Оказалось, это Авито рекламируют, и фраза "Мир Авито" и в мужском, и в женском исполнении на слух сливалась в непонятную Миравиту.

Вчера обратила внимание, что девушка в озвучке ролика внятно и раздельно произнесла: " Мир Авито". Значит, не только мне фигня слышалась - переозвучили ролик.

И ролик, реклама Лазолвана от кашля, где папа снимает на телефон дочку-фигуристку, и начинает кашлять на ее финальном прыжке. Раньше он кашлял во все стороны, даже не прикрываясь в толпе зрителей. Теперь кашляет в сгиб локтя. Пересняли в связи с пандемией. :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится реклама Орбит, где парень перед девушкой павлиний хвост распускает.

Оба очень милые, а сам хвост какой шикарнющий!! Красотень :wub:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Танита сказал:

реклама Лазолвана от кашля, где папа снимает на телефон дочку-фигуристку, и начинает кашлять на ее финальном прыжке. Раньше он кашлял во все стороны, даже не прикрываясь в толпе зрителей.

В  этой  же  теме  раздражает  реклама  антигриппина.   Где  вся  семья  отчаянно  кашляет  и  чихает:  муж,  дети.  Мама  говорит  в  камеру,  что  ей  надоел  этот  концерт  и  даёт  им  выпить  средство,  устраняющее  симптомы  гриппа,  а  вернее,  облегчающее  состояние  заболевшего  на  несколько  часов.  И  сразу  семья  тащится  на  настоящий  концерт,  прыгая  и  веселясь  в  толпе  зрителей.    Жесть,  вообще.  "А  вот  этот  концерт  мне  нравится",-  вопит  прыгающая  мама.   Наверное,  ей  нравится  перезаразить  человек  40.

Даже  не  коронавирус,  а  обычный  сезонный  грипп  предполагает   изолировать  больного  на  несколько  дней.    Этот  ролик-  полный  дурдом  и  даёт  весьма  вредный  совет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Травиата сказал:

Жесть,  вообще.  "А  вот  этот  концерт  мне  нравится",-  вопит  прыгающая  мама

Да, меня этот и подобные ролики тоже раздражают. Убери симптомы и иди на концерт, в кафе, на работу. Всегда @Галчонка вспоминаю - она неоднократно возмущалась по поводу такой рекламы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится реклама про средство "для ухаживания для вещами". Можно стирать, а можно ухаживать. Не стирайте, а ухаживайте. Ассоциация, что вместо стирки поливать, как цветы, что ли? Всякий раз, когда её слышу, мысленно отвечаю: не морочь голову, дядя. Вещи надо называть своими именами. Стирка, она и в Африке стирка.

Да и вообще, не авторитетно мнение мужчины в плане стирки. Готовят они, может быть, и лучше женщин, но стирают - вряд ли. Именно этот дядя меня никак не убеждает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится совместная реклама обувной сети Кари и новой части фильма "Последний богатырь". Такая  прикольная. 

-А у вас на куриные ноги обувь есть? 

-У нас на любые есть... 

Молодцы. Креативно. 

Ну вот можно же придумать интересную рекламу. Но почему же практически вся реклама лекарств такая глупая или противная? 

Для меня самой отвратной рекламой раньше была Скитлс про скитлстрянку. Но прокладки Либресс ещё хуже. Такая отвратная. Эта девочка странная, которая проведя рукой по юбке, узнаёт, что у неё месячные. У неё прямо по ногам течёт поверх юбки? И эта страшная тётка в трусах до груди. Осталось трусы грязные показать для полноты картины. Чтобы уж никто не сомневался, какая нужная вещь эти прокладки. Мне вот всегда интересно, неужели заказчикам ЭТО может нравиться? Они ведь за такой ужас деньги платят и немалые. Самим то не противно такое смотреть? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Несечка сказал:

Но прокладки Либресс ещё хуже. Такая отвратная. Эта девочка странная, которая проведя рукой по юбке, узнаёт, что у неё месячные. У неё прямо по ногам течёт поверх юбки? И эта страшная тётка в трусах до груди. Осталось трусы грязные показать для полноты картины. Чтобы уж никто не сомневался, какая нужная вещь эти прокладки. Мне вот всегда интересно, неужели заказчикам ЭТО может нравиться? Они ведь за такой ужас деньги платят и немалые. Самим то не противно такое смотреть? 

Сейчас уже спокойней воспринимаю рекламу прокладок, Больше раздражает не то, что показывают, а что слишком часто эти рекламные сленги бьют по ушам (это я про любую уже рекламу). Но, когда сын был маленький, меня эта реклама с прокладками убивала просто. Сын мог в аптеке или супермаркете увидеть упаковку из рекламы и громко сказать: - Маманя, купи себе прокладки! Мог и слоган добавить из рекламы. Народ улыбается, а я готова сквозь землю от стыда провалиться. 

И больше всего в такой рекламе вызывало недоумение - необходимость надевать белые брюки или юбку во время критических дней. Зачем? Что, несколько дней нет возможности надеть что-то не столь светлое? Или я была одна такая нервная с вечными переживаниями не испачкать бельё?

И вообще, считаю, что средства интимной гигиены рекламировать так широко неприлично. Создаёт неловкие ситуации, когда телевизор смотрят вместе люди разных поколений. Я не ханжа. но приятного в этом мало.

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, umorka сказал:

Да и вообще, не авторитетно мнение мужчины в плане стирки. Готовят они, может быть, и лучше женщин, но стирают - вряд ли. Именно этот дядя меня никак не убеждает.

Вот кстати да. Не авторитет, я когда-то ратовала за смену продавцов-консультантов в магазинах бытовой техники. Что молодой электронный парень может рассказать мне о стиральной машине? Я ему говорю - мне надо машинку с функцией быстрой стирки, а он мне - зачем она вам, берите без нее. Я  сразу пожалела, что на его месте нет тетеньки моих лет - ей бы точно не пришлось объяснять, зачем мне эта функция.

15 часов назад, Несечка сказал:

Для меня самой отвратной рекламой раньше была Скитлс про скитлстрянку. Но прокладки Либресс ещё хуже. Такая отвратная. Эта девочка странная, которая проведя рукой по юбке, узнаёт, что у неё месячные. У неё прямо по ногам течёт поверх юбки? И эта страшная тётка в трусах до груди. Осталось трусы грязные показать для полноты картины. Чтобы уж никто не сомневался, какая нужная вещь эти прокладки. Мне вот всегда интересно, неужели заказчикам ЭТО может нравиться? Они ведь за такой ужас деньги платят и немалые. Самим то не противно такое смотреть? 

Для меня это прямо ужас-ужас. Первый раз когда увидела, подумала, что начинается какая-то передача типа Здоровье или Мне не нравится свое тело. Отвратительно, думается следующий шаг точно будет то, что вы написали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Быстро некоторые рекламщики реагируют. Сегодня на телефоне увидела рекламу, просто печатный текст: "Чтобы не было такого, как в Нижегородской области, покупайте наши сейфы для оружия".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2020 в 08:29, Талиена сказал:

Что молодой электронный парень может рассказать мне о стиральной машине? Я ему говорю - мне надо машинку с функцией быстрой стирки, а он мне - зачем она вам, берите без нее. Я  сразу пожалела, что на его месте нет тетеньки моих лет - ей бы точно не пришлось объяснять, зачем мне эта функция.

Неправильный вам какой-то парень попался. Я, когда машинку выбирала (до этого у меня много лет была, служила верой и правдой, так что новинками не интересовалась), как раз молоденький мальчик мне объяснил разницу между двумя внешне практически одинаковыми моделями - и как раз среди достоинств назвал быструю стирку. Но вообще, согласна, что для меня мужик, рекламирующий стиральный порошок ни фига не авторитет. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Креативщикам из Петелинки, интересно, нигде не жмет? Куры, хоть и мультяшные, поют и танцуют с единственным посылом: убей меня и сьешь!  В лохматых годах, на западном телевидении, поющие коровы тушенку рекламировали. Но, казалось бы, давно не семидесятые, логика какая-то должна присутствовать. Особенно впечатляет, что ради того, чтобы быть зарезанной, куры строгий конкурсный отбор талантов проходят.  Шоу-бизнес, бессмысленный и беспощадный. И при чем здесь котлеты?

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×