Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Галчонка сказал:

Но образ обаятельного жулика как-то не должен ассоциироваться с банком, мне кажется.

И у меня такая ассоциация. Я даже как-то и не вникала дальше, к чему там призывает мелькание кадров. На редкость неудачная реклама.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели рекламу мороженого "Чистая линия"? 

Каплеобразное розовое нечто орет

-Кто мы? Вкусовые сосочки! 

И в конце - Порадуйте свои вкусовые сосочки! (купив это мороженое) 

И всю рекламу показывают эти сосочки вместо мороженого)) 

Предлагаю: в рекламе духов показать нос изнутри, с волосами, которые шевелятся при вдыхании запаха. В рекламе какого-нибудь музыкального центра показать уши с серной пробкой, которую надо вычистить, чтоб услышать чистоту звука)) 

Надеюсь, рекламщики это не прочитают)) 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2020 в 19:09, Куклаваня сказал:

Страшно смартфоном пользоваться.

Реально страшно, после того, как я была в гостях у друзей, у них сломалась душевая кабина, мы обсуждали ремонт. Пообсуждали и все на этом!  И после этого в моем смартфоне полезла реклама душевых кабин! Как? Я вообще не интересовалась этим вопросом. Они уже разговоры, что ли, пишут? И ещё был один похожий случай, когда обсуждали что-то вслух, а у меня потом всплывала реклама именно этого "чего-то", не могу вспомнить, чего конкретно.

Мне уже не по себе.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Заглянувшая на огонек сказал:

И всю рекламу показывают эти сосочки вместо мороженого)) 

Этих реклам различного мороженого сотни. Если бы, как обычно, показали само мороженое, красивые ракурсы текстуры, милых детишек, расхватывающих его, прошло бы мимо сознания. А тут цепануло, даже марку запомнили, что и требовалось. Рекламы переели, нужен треш, что-то бьющее по разуму, нервам. Захотят проверить, как их сосочки отзовутся на вкус этого мороженого.:)

Помогаю информационно волонтерам пристраивать бездомных животных, как раз делаю рекламные ролики, плакаты, афиши и т.п. Так вот, красивые, милые картинки с мимишными щенками и котятками уже никого не цепляют. Брошеные щенки замерзали на даче, на их грустные мордочки, поджатые лапки, мольбы волонтеров хотя бы о трех днях передержки, призывы помочь оплатить зоогостиницу, которая из-за долгов уже не берет бездомышей - ноль реакции. Фото замерзшего щенка с оскаленной пастью, припорошенного снегом, частично объеденного крысами с надписью - криком души "Вот так понятно, что будет с ними завтра?" дало результат, нашлась передержка. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драга сказал:

Фото замерзшего щенка с оскаленной пастью, припорошенного снегом, частично объеденного крысами с надписью - криком души "Вот так понятно, что будет с ними завтра?" дало результат, нашлась передержка.

На  некоторое  время.  Я  читала  уж  не  знаю,  что  за  исследование,  но  киношники  открыли,   что  зритель  может  испытывать  жалость  к  герою  вроде  бы  только пять  раз.   Потом  угнетённый  и  болящий  вызывает  только  раздражение.    У  меня  смутное  подозрение,  что  собиратели  денег  на  больных  детишек  через  чур  упирают  на  натурализм,  когда  20  раз  за  день  показывают  несчастного  ребёнка,  как  ему  вставляют  питательно-  дыхательные  трубки  и  тому  подобное.    Зря  это.    Надо  хорошо  подумать,   как  побудить  людей  дать  деньги.

1 час назад, Драга сказал:

призывы помочь оплатить зоогостиницу, которая из-за долгов уже не берет бездомышей - ноль реакции.

Покрыла  гостиница  свои  долги  или  всё  по-  прежнему?  

Наверное,  создатель  такой  рекламы,  в  ответ  на  которую  дождём  польются   деньги,  станет  богачом.    Но  вы  безусловно,  хорошее  дело  делаете.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

На  некоторое  время.  Я  читала  уж  не  знаю,  что  за  исследование,  но  киношники  открыли,   что  зритель  может  испытывать  жалость  к  герою  вроде  бы  только пять  раз. 

Да это понятно. Поэтому постоянно комбинируем - жалость, умиление, шок, гротескный восторг, давление на то, что вы - Человек, вот так с большой буквы. Хитрим. :) В подводке к афише пишем, что если даже вы не планируете заводить питомца, даже если у вас нет возможности помочь финансово, все равно приходите, хвостикам так нужно общение с человеком, погладите котенка, поиграете с щенком. Конечно, надеемся, что хотя бы пакетик паучей купят, захотят угостить, или какую-то погрызушку для щенка. :)  В общем, на своей куре прочувствовав, как нелегко достучаться до сознания и подсознания людей, очень понимаю рекламщиков. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эмбер сказал:

у меня такая ассоциация. Я даже как-то и не вникала дальше, к чему там призывает мелькание кадров.

Меня примеряет, если только Куравлев на этом деньжат заработает!

А все остальное я даже не смотрю, вот сюда войду да почитаю!! Даже если не успею переключить, то у меня все перекрывается, и  слух, и зрение и все на свете.

И пытаюсь понять, кому то это на пользу? Или так сплошной отмыв? Склоняюсь к последнему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне понравилась реклама ВТБ про школу Дедов Морозов, продолжение. Как Слепаков в костюме Деда Мороза поет песню-поздравление под окнами больницы для врачей, работающих в красной зоне, а с ним вместе родственники пришли, тоже поют, руками машут, врачи в окнах улыбаются, женщина-врач даже слезы смахнула. Ну чудо просто. И еще одна реклама - как красиво организовали встречу для двух курьеров, парня и девушки, у которых столько работы, что им некогда встретиться. Очень трогательно, очень качественно.

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2021 в 14:13, Заглянувшая на огонек сказал:

Видели рекламу мороженого "Чистая линия"? 

Я видела. Меня поразили не столько сосочки, сколько то, что девушка распечатала мороженое прямо в магазине и спокойно прошла мимо кассы, жадно жуя. Зачем нам это продемонстрировали, я не поняла. Смысл до меня не дошел, что хотели сказать рекламщики. Ну и про сосочки тоже не понравилось. ИМХО, не смешно и глупо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую рекламу повесил один из застройщиков у нас. Нет, возможно это креативно и молодежно. Но для меня перебор малость.

Ладно ещё мужские образы не использовали, обыгрывая старый прикол о связи  размеров автомобиля и мужского достоинства.

Фото обрезала, чтобы убрать названия компании и телефоны.

 

 

IMG_20210102_190527.jpg

IMG_20210102_190550.jpg

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2021 в 16:44, Урия Гип сказал:

Реально страшно, после того, как я была в гостях у друзей, у них сломалась душевая кабина, мы обсуждали ремонт. Пообсуждали и все на этом!  И после этого в моем смартфоне полезла реклама душевых кабин! Как?

Я писала об этом - как мы с подругой сеяли перцы -естественно, с разговорами. У нее потом вылезла реклама на телефоне - 20 способов посадки перцев. У сына вообще на работе какой-то редкий прибор определенной фирмы с начальником обсуждали - на телефоне вылезла реклама этих самых приборов и этой самой фирмы. Дефибриллятор, вспомнила - вот кому он в быту нужен?

Можно даже молчать - не поможет. Вчера муж в зале смотрит сериал про Михаила Круга, я включаю телик в спальне - мне тут же предлагают посмотреть концерты Ирины Круг. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 26.12.2020 at 4:59 PM, Архимедовна said:

Рекламируют какую-то тушь- телескОпик )))
Это всё равно, что вместо "романтИк" "ромАнтик" говорить.

Это потому что она - telescopic. Вот и произносят на английский лад. ТелескопИк было бы, если б писалось по-французски télescopique. А вообще, ухо режет в любом случае, вроде был закон об иностранных словах в рекламе, но все уже забыли.

И еще немного занудства от филолога - сегодня утром из-под одеяла слышу очередную рекламу "нетарифа" МТС с Нагиевым. "Наверное, вы удивлены, что речь говорю именно я, а не какой-нибудь ученый." Дальше про то, что мир состоит из частиц, а главная из них - это частица "не". И только с ней возможно невозможное, так как она способна освободить от всего неважного. И вообще, ему некогда. И МТС представляет "Нетариф". Ну, кхе-кхе, ученый бы знал, что во всех этих случаях, включая их безумный неологизм, это префикс, а не частица. Справедливости ради, один раз за время его пламенной речи "не" было употреблено как частица ("не согласились"), но против четырех префиксов это как-то бледно. Я понимаю, что мир не состоит из приставок и префиксов, но тогда придумали бы другой рекламный ход или речь бы ему написали по-другому.

 

Изменено пользователем Мона Даль
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мона Даль сказал:

И еще немного занудства от филолога - сегодня утром из-под одеяла слышу очередную рекламу "нетарифа" МТС с Нагиевым

Я этот текст слушать не могу. Такая чушь несусветная. С первого раза даже не поняла, а что сказать то хотели?)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Лара Фабиан said:

а что сказать то хотели?)

Ага, особенно, когда он просто орет: "Не!" А это уже междометие. :lol: Я, спросонья, только на части речи и морфемы внимание обратила, в общий смысл не вникала. Ну, новый тариф какой-то, мне не понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязанка выпустила жуткую рекламу, от которой вянут уши. 

Девочка жуёт наггетсы, приговаривая: "ммм, нянянягетсы". Типа наггетсы эти запечённые, и поэтому няня, как вкусно. 

Аж глаз дёргается.. :bangin:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2020 в 18:08, Донюшка сказал:

А песенка?! "У тебя такие, глаза, как будто в них два зрачка..." Блин, люди, у меня ж воображение сразу рисует персонажа из фильма ужасов - у чувака глаза с двумя зрачками... БРРРР... 

Вот сколько видела эту рекламу, так и не поняла, о чём она? Что рекламируют то?:o

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2020 в 14:05, Белая Медведица сказал:

Каким боком тут экология

Может ЭКОномика?

 

В 01.01.2021 в 14:13, Заглянувшая на огонек сказал:

Предлагаю: в рекламе духов показать нос изнутри, с волосами, которые шевелятся при вдыхании запаха. В рекламе какого-нибудь музыкального центра показать уши с серной пробкой, которую надо вычистить, чтоб услышать чистоту звука)) 

А что показывать в рекламе Микролакса? :lol_1:

 

В 02.01.2021 в 18:49, Мона Даль сказал:

Ну, кхе-кхе, ученый бы знал, что во всех этих случаях, включая их безумный неологизм, это префикс, а не частица. Справедливости ради, один раз за время его пламенной речи "не" было употреблено как частица ("не согласились"), но против четырех префиксов это как-то бледно

 

В 02.01.2021 в 20:45, Мона Даль сказал:

просто орет: "Не!" А это уже междометие. :lol: Я, спросонья, только на части речи и морфемы внимание обратила, в общий смысл не вникала. 

Как тяжело живётся филологам в современном мире рекламы!:D

(Как только люди по утрам не развлекаются:D)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юлемна сказал:
В 31.12.2020 в 16:05, Белая Медведица сказал:

Пусть даже теперь это не просто банк, а целая эко-система.

Каким боком тут экология

Может ЭКОномика?

А что? Так можно было?

Это ж каким гигантским умом надо обладать, чтобы понять замысел называющих. Хоть бы расшифровку писали. 

Я б ни в жизнь с экономикой не связала без подсказки.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Юлемна said:

Может ЭКОномика?

Не, мы звонили в их пресс-службу еще осенью, и нам разъяснили, что эко - это среда обитания.

13 minutes ago, Юлемна said:

Как тяжело живётся филологам в современном мире рекламы

Филологи уходят раньше срока,

Их мозг не переносит всех обуз:

Зубрить, кто косолап, кто белобока,

И чем же превосходит Белый Блока,

И прочих бесполезных знаний груз.

Пардон, не удержалась. :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мона Даль сказал:
26 минут назад, Юлемна сказал:

Может ЭКОномика?

Не, мы звонили в их пресс-службу еще осенью, и нам разъяснили, что эко - это среда обитания.

Да что ж такое то?! Сбер теперь среда нашего обитания? Фигасе притязания!

Ну вот как то складывается теперь пазл про ролики. В которых ВСЕ сферы жизни связаны с Милославским( Сбером)

А экологию уже можно начинать переписывать, как науку о Сбере?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

В которых ВСЕ сферы жизни связаны с Милославским( Сбером)

Не думала об этой рекламе в таком ключе. :) Интересный ракурс открыли. Надо с мужем поделиться, пусть поржет.

Мне реклама понравилась доброй песней, вернее, манерой её исполнения (пахнуло шестидесятыми), любимым актёром, современное творчество опять же органично вплели: и вашим, и нашим...

Правда, чувствую себя при просмотре старой, замшелой тёткой, когда ассоциирую себя с героиней. Вон что мне нравится! А семья поглядывает из-за угла, открыв рот. В рекламе это четко прослеживается...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Люшень сказал:

ни в жизнь с экономикой не связала без подсказки.

Ну, это ж банк:D

49 минут назад, Мона Даль сказал:

что эко - это среда обитания.

А ларчик просто открывался:1eye:. Хотя, стало ещё менее понятно!

59 минут назад, Люшень сказал:

Это ж каким гигантским умом надо обладать, чтобы понять замысел называющих

Да они сами свой замысел не понимают:lol_1:. "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"! А у этих?

Хоть бы с рекламщиками кока-колы связались, те так красиво всё обставляют.

33 минуты назад, Капризулька сказал:

Не думала об этой рекламе в таком ключе. :) Интересный ракурс открыли. 

Так у них мелькает в конце ролика СБЕРмузыка, СБЕР... чего-то ещё, не успеваю прочесть, быстро мелькает, но много позиций.

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Так у них мелькает в конце ролика СБЕРмузыка, СБЕР... чего-то ещё, не успеваю прочесть, быстро мелькает, но много позиций.

Про Сбер я поняла... Сразу.

Про Милославского забыла как-то, засмотревшись на Куравлёва. А по фильму-то он воришка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось продолжение рекламы про школу дедов Морозов.
Как-то прям очень по теме и мило.

И знаете, напомнило давно забытые социальные ролики. Где Мордюкова, Усатова и ещё плеяда советских артистов. Вот тогда я по сотому кругу поднимала глаза на экран и смотрела.

В порядке эксперимента погуглить, что-ли, пусть потом смартфон выдаёт рекламные эти ролики. Справится с намёком? Как думаете?:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам реклама про нягетсы-фигнягетсы? Бесит невероятно, вот даже объяснить не могу. Раньше разве что зеленый оператор так бесил. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×