Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиессин Ил-Лиорве

Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Recommended Posts

36 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

что смысл существования с ней в почесывании ее чешуи. Ведь ему придется научиться. 

Вот что я сейчас подумала-  дракон то она внутри, значит и чешуя внутренняя, а чем можно эльфу почесать чешую, которая внутри..Всё счас фантазия разыграется и нас быстро попросят ТДВ. :clap:

4 минуты назад, Fragoletta сказал:

Не, не я... Пойти, что ль драконов раздраконить? 

Да ну их. Ещё получат психологическую травму, вымрут и в Красную книгу не успеют попасть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пума Марковна сказал:

Сергей, это гениальная история, спасибо!

 

21 час назад, Пума Марковна сказал:

:lol_1:Вы сделали мой вечер - как представлю себе Талиессина, поражённого банкой с повидлом.... всё, полный аллес капут. Ничем даже заняться не могу, неприлично ржу. :lol_1:

Аналогично.

Но, меня больше смешит

В ‎30‎.‎06‎.‎2018 в 00:09, Спэнглиш сказал:

В это время Талиессин побежал на форум эльфов, чтобы пригласить их на нашу беседу. Видимо, чтобы совместными усилиями противостоять моему неимоверному интеллекту. Что-то у него там не срослось, и он, как обычно, психанул. Тут ещё какой-то местный тролль подкинул ему компромат на своих. Талиессин, видимо, не выдержал, и ткнул этим компроматом эльфов в нос.

Началось мочилово, его... ой, не могу... забанили!!! Он вернулся к себе и накатал гневное стихотворение.

 

В ‎30‎.‎06‎.‎2018 в 00:09, Спэнглиш сказал:

Эльфы немного пожужжали, и решили послать вдогонку маленький карательный отряд...

 

В ‎30‎.‎06‎.‎2018 в 00:09, Спэнглиш сказал:

А в это время эльфы высадились и вступили в непосредственный контакт с противником. В ходе завязавшегося боя эти идиоты решили победить Талиессина его же оружием - поэзией.(Рука-лицо). Разумеется, огребли по-полной и уплыли несолоно хлебавши...

Всю эту беготню представляю мультяшной, в стилистике (если, можно так сказать) ещё советского мультсериала "для взрослых" про Казаков, только тут Эльфы. Ржу.:lol_1:

7 часов назад, Спэнглиш сказал:

Но у меня, если честно, противоречивые чувства. Мне жаль, что он ушёл. Интересная всё-таки была личность. Я вроде и посмеялся над ним, но самому как-то не смешно. Он не эльф, он Дон Кихот... Придумал себе Ду... гм... Идею, и сражается во имя неё с ветряными мельницами.

Мне тоже жаль.

4 часа назад, Пума Марковна сказал:

Талиессин долгое время был мне очень симпатичен. Люблю умных, ярких, неординарных людей. Но, опять же повторяю, та его автоподпись о "Зимней вишне" для меня перечеркнула всё. Лица, приветствующие, понимающие и оправдывающие политику и тактику в стиле Шарли Эбдо, для меня не существуют. Ибо

Тем, более жаль, что я не видела ту автоподпись. Пока сама не увижу мерзость, вроде бы и верю видевшим, а в голове не укладывается.

Мне очень жаль, что @Талиессин Ил-Лиорве вылетел за границы допустимого в своей голове и жаль, что его забанили навечно. Такие люди (Эльфы?) очень восприимчивы к прочитанному, мысли и новые идеи сначала захватывают, сильно, горячо, но через некоторое время, эти же мысли и идеи становятся для недавнего адепта просто омерзительны. (К, сожалению, тема моего мужа).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, такой супер пупер эльф, что аж своих достал :lol: Они его там неадекватным объявили, на эльфийском форуме. Никогда не думала, что соглашусь с эльфами, но... :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 25 страницы дошла.

Я - Грифон. Вау!!!

Драконица здесь ещё? Я, собственно, к ней ни разу не оригинально с медицинским советом. ( Ага. Это ж любимая фишка всех далёких от медицины грифонов - медицинские советы раздавать)

Девушка, вы с контрацепцией, главное, повнимательней. А то ведь родится у драконицы вполне себе человеческий ребеночек и кушать будет хотеть, а папа - эльф растворится в лесной дали. Что с эльфа взять?

Трудно придётся. 

Молодой мамочке надежное плечо отца ребёнка чрезвычайно важно, даже если она драконицей себя считала до беременности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Череда сказал:

А то ведь родится у драконицы вполне себе человеческий ребеночек и кушать будет хотеть, а папа - эльф растворится в лесной дали. Что с эльфа взять?

Трудно придётся. 

Пусть считается пока - сын полка. (с) Ну, или как там драконья компания называется. Община?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, НатаФКа сказал:

Видимо, такой супер пупер эльф, что аж своих достал :lol: Они его там неадекватным объявили, на эльфийском форуме. Никогда не думала, что соглашусь с эльфами, но... :D

Наташ, самое смешное, эльфы его спрашивают: "Нафига тебе люди вообще?!! Мы, - говорят,- эльфы- единоличники! Ты чего к ним полез?!" :lol:

Только что, Урания сказал:

И что им ответил наш герой? Вот эти эльфы- правильные эльфы. :D Респект им.

Там дальше их терминология пошла, рассуждения про какую-то Завесу, про людские религии и эгрегоры...Но нашего эльфа в итоге обозвали вампиренышем. :(

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fragoletta сказал:

Нафига тебе люди вообще?!! Мы, - говорят,- эльфы- единоличники! Ты чего к ним полез?!" :lol:

И что им ответил наш герой? Вот эти эльфы- правильные эльфы. :D Респект им.

Может эльфы, обозвав его вампирёнышем, мягко намекали к кому ему действительно стоит податься - к вампирам.

 

 

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎07‎.‎2018 в 14:42, Череда сказал:

До 25 страницы дошла.

Я - Грифон. Вау!!!

А я - эльф. Увы мне... И как мне теперь жить?!

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2018 в 19:14, Fragoletta сказал:

Там дальше их терминология пошла, рассуждения про какую-то Завесу, про людские религии и эгрегоры...Но нашего эльфа в итоге обозвали вампиренышем. :(

А мне вот наш общий с Талом знакомый кинул ссылку на статью в "Тюменских известиях", где интервью с нашим эльфом совмещено с дегустацией им блюд эльфийской кухни. :) Кому интересно:

Скрытый текст
Что эльфу хорошо, то человеку… балдёж

Накануне 1 апреля команда «Этновкуса» решила повеселиться и обратила свой взор на блюда эльфийской кухни. Думаете, хотели разыграть вас? Ничего подобного! Такая кухня есть на самом деле.

ce5a176a27fc5d8158656cec04de95bf.jpg

Павел Анущенко

Мы даже нашли настоящего эльфа — Талиессина Ил-Лиорве, стройного юношу, излучающего свет. Он, правда, сразу заявил, что готовить не умеет. Тогда мы сказали, что всё сделаем сами, а он будет дегустировать.

263 эльфа проживало в нашей стране в 2010-м по данным Всероссийской переписи населения.

Одна баба сказала…

Что только не найдёшь в интернете! Рецепты эльфийской кухни — тоже там. Но попробуй разбери: это аутентичные блюда сказочного народца или новейшие разработки поклонников Толкиена? Ломать головы не стали, подумали: пусть эльф в этом разбирается. Наше дело — стол накрыть.

Колдовать мы начали задолго до его ожидаемого прихода. На столе горкой лежали продукты для приготовления лембаса — эльфийского хлеба, оригинального салата с травами и смородиной, запеканки «Эльфийская сказка». Паша полез в холодильник и восхищённо проорал оттуда:

— Эльфы подбросили рыбу! Нельзя игнорировать такой подарок. Запечём!

Рыба сильно смахивала на горбушу. Мы постановили, что превратим её в эльфийскую форель. Без всякой магии. Всё, что для этого нужно: сделать три-четыре надреза, посолить, набить брюхо смесью ароматного перца (горошинами), упаковать рыбину в рукав и отправить в разогретую до 200 градусов духовку. А через 40 минут извлечь румяную форель.

Пока рыба запекалась, мы приступили к лембасу. Это дело не шуточное. В сети можно отыскать несколько вариантов приготовления хлеба. Причём всюду идут упоминания о том, что его традиционный рецепт известен лишь самим эльфам. Согласно легендам лембас использовали для длительных путешествий. Он придавал путникам силы, укреплял волю, помогал излечиваться раненым и больным. Кроме того, этот хлеб обладал свойством много дней оставаться свежим. Доподлинно известно, что эльфы добавляли в тесто орехи и мёд.

Итак, в миске необходимо взбить до пенки два яйца с одной чайной ложкой соды. Затем добавить четыре столовых ложки мёда и размягчённое сливочное масло (150 г). После вмешать муку — 2 стакана пшеничной и столько же овсяной. По желанию можно приправить гречневой и даже черёмуховой мукой. Всыпать стакан мелко порезанных грецких орехов (или любых других) и тщательно выместить тесто. Далее — раскатать его на столе скалкой (пласт должен быть толщиной 4-5 мм), нарезать квадратами, на каждом сделать надрезы крест-накрест. И в духовку. Выпекаются лембасы при температуре 200 градусов 10-15 минут.

За работой мы говорим об эльфах. Ну, а о ком ещё-то?

— Эльфы завидуют нам, потому что у людей есть дар смерти, — украшая готовую рыбу лимоном и зеленью, говорит Паша.

— А люди завидуют бессмертным эльфам, — погрузив руки в тесто, вздыхаю я.

— «На вас не угодишь», — сказал создатель всего сущего Илуватар, — смеётся напарник и начинает вспоминать вселенную родоначальника «высокого фэнтези» Джона Толкиена: — Первые порождения Илуватара — энергетические сущности «айнуры» собрались вместе и стали петь песню. Из этой песни родился мир. Они до сих пор поют, и всё сущее на земле происходит. Задолго до людей Илуватар создал эльфов. Они так и называли себя — «перворожденные». А люди — конечный продукт создателя, его любимые детища. Знаешь, почему книги Толкиена так цепляют читателей? Он подробно изучал историю и древние легенды. В его произведениях выдумка переплетена с правдой.

— Интересно, жили эльфы среди людей когда-нибудь?

Паша ехидно ухмыляется моему наивному вопросу.

— А что? — защищаюсь. — В шотландских монастырских летописях имеется описание необычного случая. В начале IV века в горах местные жители нашли тяжелораненого мужчину, который говорил на необычном языке. И у него были заостренные уши. Когда он поправился и выучил шотландский язык, то рассказал спасителям о своем народе — элве. И ещё, в одной из семейных хроник Норвегии говорится, что в XIV веке одна девушка вышла замуж за прекрасного чужеземца. И родила двух дочерей, унаследовавших фамильный признак отца — заострённые уши. Сам себя чужеземец называл хельве. Кстати, в скандинавских мифах эльфов именовали альвами…

— Ну, попалась пара мутантов. А где другие? — фыркает Анущенко. — Никаких документальных свидетельств. Летопись — нарративный источник. Вот если бы на эту летопись ссылалась другая летопись, а на неё ещё какой-то источник, это был бы документ. А так — одна баба сообщила…

Я, вырезая из теста квадраты лембасов, упираюсь:

— Не может быть, чтобы многочисленные мифы об эльфах (скандинавские, ирландские, шотландские, германские, французские, английские!) не опирались на то, что было когда-то в действительности. Любые мифы содержат факты, которые обросли выдумками и превратились в сказки…

Паша идёт на уступки:

— Если говорить о светлых эльфах, высоких, стройных, обладающих паранормальными способности, то это — наследники кельтской мифологии. Кельты — реликтовая раса, жившая на земле до Великого переселения индоевропейцев. Возможно, высокий образ эльфов списан с них. Кельтские племена были образованы и сплочены, и культура у них была (руны остались). Наверняка они помогали другим людям… тем же врачеванием. Может, это они трансформировались в сказочный образ эльфов? И осталась живая память.

Эльфы — светловолосые создания, живущие среди лесной природы, — такими их изображают мифы и легенды. Некоторые авторитетные исследователи убеждены в реальности эльфийской расы.

Зачем вы сделали червяков, люди?

Мы нервно поглядываем на часы. Лембасы уже в духовке, а нашего эльфа всё нет. И телефон не отвечает. «Может, в параллельных мирах заблудился?» — размышляем. «Голодный придёт», — мелькает мысль. Принимаемся за салат.

Он простой. Берём четыре некрупных спелых помидора, нарезаем кубиками, один сладкий перец — соломкой. Всё это смешиваем со стаканом чёрной смородины. Добавляем укроп, базилик и мяту, солим и заправляем белым йогуртом. Всё!

Осталась запеканка. У неё совершенно невообразимый состав. Отварные макароны (полпачки), яблоко (очищенное и порезанное на кусочки), курага, изюм. Всё это смешивается, выкладывается в смазанную сливочным маслом форму и заливается взбитыми с сахаром (2 ч. л.) яйцами (4 шт.). Выпекать «Эльфийскую сказку» следует в духовке при температуре 180 градусов.

Тревога за эльфа нарастает. Стол почти готов. На нём красуются две бутылки настоящего эльфийского вина (сделанного в Испании). А Талиессина всё нет.

— Я так и знал, что эльфов не существует! — огорчённо восклицает Паша.

И тут раздаётся телефонный звонок. Эльф нашёлся! Если вкратце, у него случился форс-мажор. Но сейчас Ил-Лиорве уже в пути. Мы замерли в ожидании.

Он влетел воздушный, ясный, как солнечный день, и кинулся извиняться. А мы потащили его к столу. И заставили пробовать. Отведав лембас, Талиессин одобрительно кивнул:

— Очень похоже на оригинал. Но на более праздничный его вариант. Чувствую мёд, орехи. Мне нравится. У эльфов этот походный хлеб использовался для того, чтобы путник мог длительное время обходиться без другой пищи. Изначально в его рецепт входило множество злаков и трав. Некоторые ингредиенты сейчас в списке запрещённых веществ. Например, шалфей предсказателей, который использовали шаманы для общения с духами. Или горькая полынь, настойка которой известна как абсент. Но, знаете, у эльфов другое восприятие трав. Травы нас не обидят. Что эльфу хорошо, то человеку наркотический балдёж.

— Талиессин, вы признались, что не умеете готовить…

— Возможно, это связано с тем, что моя человеческая родословная восходит к ровенско-луцкой ветви рода Градецких. Наверное, во мне дворянские замашки остались. Я стараюсь всё время посвящать творчеству. Поэтому не готовлю и даже редко питаюсь дома, предпочитая ходить в кафе. Но если жизнь поставит меня перед выбором: готовить или умереть с голоду, конечно, научусь.

— А что любит современный эльф Тюмени поесть?

— Если бы мог заказывать эльфийскую еду, я бы так и делал. Но в кафе такую не предлагают. Я люблю блюда, в состав которых входят различные крупы. Например, суп-харчо, полбу — это отзывается во мне. И блюда, в которые добавляют розмарин. Но еда — это не то, на чём я сосредоточен. Она не в центре мироздания.

Ил-Лиорве пробует салат и опять удовлетворённо кивает головой:

— Ягоды — это самое оно! А ещё мне безумно нравится цветочная пыльца. Кстати, вы знаете, что можно есть сосну? У неё под корой есть мякоть, которая не имеет твёрдости древесных волокон, её можно соскоблить и съесть. Так делали индейцы-алгонкины в Канаде в голодные годы. Эта мякоть весьма питательна. Ну, и клевер луговой! Его могут есть не только коровы, но и мы с вами. А вообще, я уважаю кухни других народов. Мне нравятся грузинская, итальянская кухни. Только макароны не люблю…

— Значит, запеканка «Эльфийская сказка» не будет съедена, — с грустью замечаю.

Талиессин виновато улыбается:

— Когда я вижу макароны, то думаю: какой странный хлеб! Зачем вы сделали червяков из хлеба, люди?

— А вино?

— С вином сложнее. На моей прародине Аэринн было мало виноградников. Может, в других регионах эльфы и пили вино. А у нас делали сидр из яблок. Им открывался эльфийский праздник «Врата весны».

Согласно ирландским и шотландским преданиям, земные мужчины нередко заводили романы и даже заключали браки с эльфийками. Супругой короля Ирландии Конна Ста Битв стала представительница народа альвов — Бекума Белокожая.

Голос крови

Пора представить читателям нашего удивительного эльфа. Талиессин Ил-Лиорве — тюменский поэт и прозаик, руководитель поэтической лиги «Три запятые». И он действительно эльф. Во всяком случае, у нас нет на этот счёт никаких сомнений. Сразу видно, что он — иной. Взгляд нездешний, лучится открыто. И кажется, высвечивает тебя как рентген.

— Талиессин, мы пытались предположить, откуда пошли эльфы. Существует несколько версий: мутация, космические пришельцы, попаданцы из параллельных миров и потомки атлантов…

Ил-Лиорве, подумав, излагает:

— Есть теория чуждого гена. Когда Европу населяли неандертальцы, пришли коварные племена кроманьонцев. И постепенно ареал обитания неандертальцев подчинили себе. Произошла частичная ассимиляция. Несмотря на то, что сейчас люди принадлежат к одному виду гомо сапиенс, всё равно осталось генетическое наследие внутри нас, которое иногда просыпается. У меня, к примеру, есть неандертальские клыки…

— У эльфов не клыки отличительная черта, а заострённые уши!

— Это не так. Человеческие религии всегда приписывали существ из иных миров к нечисти, у которой должно быть что-то демоническое: копыта, хвост, рога или острые уши. Но если заглянуть в кельтские сказания, там ничего не говорится об острых ушах у эльфов.

— Чем же они отличаются от людей?

— Это народ с другим миросозерцанием и иным представлением о времени. Поэтому людям кажется, что эльфы странные.

— Другое представление о времени — это как?

— С точки зрения квантовой физики время не постоянная величина. В разных частях Вселенной оно течёт по-разному. И даже люди ощущают его неодинаково. Для вас время может бежать быстро, а для меня медленно. И кто из нас прав? Для меня время — стоячий пруд, в котором можно переместиться во всех направлениях, хотя бы мысленно. Второй важный элемент — миросозерцание. Эльфы прислушиваются к миру. Ищут лучшие сочетания звуков, для того чтобы выразить его. В Книге Бытия и в Танахе сотворение человека описано дважды. В первой главе созданы люди, которые возделывают землю, а во второй — люди, задумывающиеся о высоких материях. А в Евангелие от Марка (глава 12, стих 9) есть притча о злых виноградарях: «Что же сделает хозяин виноградника? Придёт и предаст смерти виноградарей и отдаст виноградник другим». Это значит, если люди будут плохо относиться к земле, на которой живут, Бог отдаст её другим. Кому другим? А вот наш эльфийский бронепоезд стоит на запасном пути! Мы здесь для равновесия! Не забывайте о нас. И будьте внимательны к земле!

— Так эльфы — всё же люди?

— Их разновидность. Не всегда биологически, но всегда духовно. В принципе, можно и людьми назвать. Никто не обидится. Тут важнее самоопределение. Просто за века эволюции всё перемешалось в нашем мире, и уже нельзя сказать, что эльфы — это отдельный биологический вид. Но голос крови живёт у них внутри.

— Когда же он впервые в вас зазвучал?

— Да сколько себя помню. А помню практически с рождения. Самое первое, что отпечаталось в памяти, — боль. Меня кормили детскими смесями, и желудок справлялся с ними плохо. Я ходить ещё не мог, но от боли на стенку лез. Тогда дед уносил меня в комнату, шептал надо мной какие-то слова, мне становилось легче, и я засыпал. Думаю, боль как раз и пробудила во мне родовое чувство. Чтобы к чему-то прийти, надо пережить сильное ощущение.

— А когда родовое чувство укрепилось?

— Я с детства искал себе имя. Когда мне читали сказки, я разные диковинные имена примерял на себя. Отзывается или нет? Имя нашёл, прочтя четверокнижие «Эльфийская кровь» Владимира Ленского. Он описал близкий мне по ощущениям мир и принца Талиессина, во многом похожего на меня. А фамилия пришла из родовой памяти. Я помню, как звучал язык предков. Ил-Лиорве означает «из рода пламени».

— Как ваши близкие отнеслись к тому, что вы поменяли себе имя даже в паспорте?

— Спокойно. Они же меня знают. Мы много времени провели вместе на этой земле.

— Но вы же и отчество себе изменили!

— Да, стал Гвионович. Но оно близко к тому, которое у меня было изначально. Думаю, кое-что во мне от отца. Но я его практически не знал… А Гвион Бах — одно из имён Талиесина — валийского певца и сказателя, моего почти тёзки, чьи произведения дошли до наших дней. Получается рекурсия — если Талиесин и Гвион одно и то же, то я — персонаж, который сам себя сделал.

— Вы, конечно, изучали мифы, связанные с историей эльфов…

— Любые мифологические источники в основе своей что-то несут. Согласно кельтским легендам, было пять поколений племён, населявших Ирландию. И одно из них — племя богини Дану, или попросту племя эльфов. Мифы описывают действительные исторические миграции племён, но в художественном преломлении. Я, конечно, знакомился с разными источниками. И, разумеется, с произведениями Толкиена, поскольку он как учёный опирался в своей работе на материалы древнего наследия. Но у меня есть собственное видение, свои переживания…

— Это какие?

— Прародина нашего народа находится даже не на планете Земля. Наша раса, насколько я помню из снов, обладала радиочувствительностью. Эльфы могли ориентироваться в космосе на слух. Ведь любой космический объект является генератором электромагнитного шума. Тот, кто его слышит, может заниматься навигацией. Мир поёт, эльфы слышат это пение.

— А что это за сны, о которых вы обмолвились?

— Я их видел с детства. Несколько раз во снах ко мне приходила наша королева. Она звала за собой, чтобы показать первое пристанище эльфов на Земле, где они жили 8-10 тысяч лет назад. Это место называлось Аэринн и располагалось там, где сейчас находится Ирландское море. Это была богатая земля, которая погибла под водой после обрушения ледника в Норвегии, вызвавшего огромное цунами.

— Значит, эльфы — из космоса. А мы решили, что они пришли из параллельных миров…

— Возможно, параллельные измерения в путешествиях эльфов были задействованы. В теории мультиверсума, которая сейчас занимает умы квантовых физиков, говорится, что Вселенная может иметь бесконечное количество вероятностей. Само космическое пространство в нашей традиции называется Гладью. А под Гладь можно подныривать и отыскивать прямые пути в нужную точку. То есть срезать и таким образом переместиться в определённое место быстрее скорости света. Так что эльфов вполне могло забросить на Землю откуда-то из параллельного мира.

— А где космическая родина эльфов?

— О ней сохранились представления. Кое-что можно найти в литературных произведениях, мифах. Но я по большей части опираюсь на собственную память. Прародина эльфов называется Великий Круг. Это сообщество певчих, каждый из которых вплетает в песню мира свои несколько нот.

«Высоко-высоко в горах, в тёмном-тёмном лесу, в чёрном-чёрном дупле жил один маленький, щупленький и светлый эльф. Так поднимем же бокалы за то, чтобы в темноте, окружающей нас, всегда был хоть один маленький источник света!» Эльфийский тост

Стать волшебником

— А как вы преобразились в эльфа? Во время переписи населения назвались им?

— Нет. Эльф — не национальность, а духовная принадлежность. Я не вхож в мир ролевых игр, не общаюсь с людьми, которые делают себе плащи, мечи и выезжают в лес, чтобы поиграть в эльфов. Для чего я буду изображать эльфа, если я и так эльф? Одно время для меня было важно найти соплеменников. Но поиски привели к людям, которые от своих психологических проблем бегут в выдуманный мир. А тому, кто в себе уверен, ни от чего бежать не надо.

— Выходит, вам не удалось найти близких по духу эльфов? Вокруг одни ряженые?

— Я нашёл эльфийку Ольгу в Перми. Она настолько близка мне по духу, что мы можем чувствовать настроение друг друга за сотни километров. Судьба свела нас, когда я ездил в Пермь на поэтический фестиваль «Компрос».

— Талиессин, расскажите о своём творчестве…

— В детстве мне подарили проигрыватель с грампластинками. Первая сказка, которую я услышал в 4 года, была «Конёк-Горбунок». За неделю я запомнил её полностью. Для меня открылась красота русского языка. И я решил, что буду писать так же, но по-своему. В первом классе к годовщине присоединения Сибири к России я написал о Ермаке былину в стихах. Получил пятёрку. Это был серьёзный опыт для меня. Основательно я ушёл в творчество в 2010 году. А с 2012-го стал активно публиковаться в интернете. Пишу стихи, малую прозу, когда-нибудь осилю и крупную. Для меня поэзия — последняя живая форма магии на земле.

— Изданные книги есть?

— Всё моё творчество в сети. Но окружающие люди ждут книгу. Придётся пойти им навстречу, издать сборник.

— Какое у вас образование, господин эльф?

— 9 классов. Я учился в машиностроительном техникуме. И параллельно начал работать мастером по ремонту и обслуживанию компьютерной техники. Однажды встал перед выбором: зарабатывать деньги или ходить на учёбу. Выбрал первое. Сейчас работаю в налоговой службе, всё ещё связан с компьютерами. В Ноябрьске, где родился, вместо того чтобы общаться с природой (она там скудная), я общался с электроникой. Теперь в моём присутствии она может начать работать просто потому, что я рядом.

— Какими ещё необычными способностями вы обладаете?

— Могу стирать людей из своего поля зрения. Не всё в этой жизни нужно видеть. Одним из отличительных свойств эльфов является эмпатия. Но если быть полностью открытым миру, эмоциональный шум приведёт к подавленности. Эльфийское общество основано на более тонких переживаниях, а у людей всё навыкате. Поэтому нам нужно ставить защиту. Но я нормально общаюсь с людьми, полностью социален, поскольку знаю меру отношениям и взаимопониманию.

— По каким признакам можно определить в себе эльфа?

— Нужно прислушаться к миру вокруг, к миру в себе и к себе в этом мире. Иногда это происходит само и просится наружу, и тогда не нуждается в определении. В противном случае можно воспользоваться погружением в себя — медитацией. Проблема в том, что человеческое общество создаёт слишком сильный эмоциональный шум. Из-за этого трудно прислушаться к себе, чтобы что-то увидеть и понять. Ты погружаешься в себя, а тебя пробкой вышибает. Шумовая пелена отделяет нас от того, чтобы каждый мог по-своему стать волшебником…

«Я шёл извилистым путём. Занимался самообразованием. Брал только те знания, которые мне нужны, чтобы иметь своё место под солнцем...» Талиессин Ил-Лиорве.

Ирина Тарабаева

https://t-i.ru/articles/25765

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bibi сказал:

им блюд эльфийской кухни

Честно? Внешне этот эльф - один в один хоббит Смеагул до перевоплощения в Голума, там до утонченности сто вёрст скакать еще

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Честно? Внешне этот эльф - один в один хоббит Смеагул до перевоплощения в Голума, там до утонченности сто вёрст скакать еще

Ну, чем богата... Я просто статьей вот поделилась... :) Я не очень в хоббитах и эльфах разбираюсь, осилить Толкина так и не смогла. 

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bibi сказал:

Ну, чем богата... Я просто статьей вот поделилась... :) Я не очень в хоббитах и эльфах разбираюсь, осилить Толкина так и не смогла. 

А по Пратчетту эльфы - лихой народец, красивый, но страшный издали; плохо пахнущий вблизи; ментально очень близкий к аффективному расстройству в маниакальной фазе.
Похоже, правда?

Не совпадает только, что корреспондент оценила данного эльфа как "светлого" (юношу). Впрочем, на что только не пойдешь, чтобы прошла публикация о тебе... ^_^  твоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Такибудет сказал:

Впрочем, на что только не пойдешь, чтобы прошла публикация о тебе

Я тут недавно Малявина перечитывала. Какие уж там эльфы. эльфы - это семечки. Вот тектоническая плита - это да:D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Малявин сильно пишет, его собеседники действительно живут в таких мирах, что доморощенным эльфам и прочим гоблинам только курить в сторонке. Главное - малявинским захочется лететь, так и летят с любого этажа без дураков, по-настоящему. Захочется шкуру с себя снять ( типа линька у них), так и соскребут. А эти только притворяются, на нектаре не сидят, в лесу не живут, над цветами не порхают.

В детстве у всех ребят из нашего военного городка любимой книжкой была "Бэмби". Играли каждый вечер, целое оленье стадо представляли. Копытцами били, от охотников бегали, под кустами лежали. Ну семилетки, что возьмёшь. Хороша бы я была во взрослом возрасте, если бы всерьёз себя мамой-оленихой вообразила и на этом построила свою жизнь. Точно бы с Малявиным познакомилась на определённом этапе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×