Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиессин Ил-Лиорве

Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Recommended Posts

Когда нечего сказать по существу - обычно начинают цепляться к мелочам и частностям.

Только что, Alaerna сказал:

Облечен нет такого слова, 

Есть. С вами неинтересно. Талиессин куда более интересным собеседником представляется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Не, ну это примитивные драконишки. Наша драконесса, думаю, считает себя выше их. Но до древней и мудрой расы Истинных Драконов явно не дотягивается (ой, это агрессия, наверное, да??)  Настоящих драконов, Перворождённых, Старейших,  хранящих тайное знание Истинной речи.

Это и видно, а ведь когда только в ветку пришла, она мне понравилась. Теперь каких-либо эмоций, кроме недоумения, нет. Ну, если следовать легенде, то Alaerna вполне соответствует выбранному образу. Плюется огнем и серой, если что не по ней, а вся ветка против её чешуи гладит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alaerna сказал:

если тебя не облечили

Облекли... Властью например.

6 минут назад, Пума Марковна сказал:

Да. Потому что в принципе можно было бы поговорить.

Согласна, тема начиналась интересно, а превратилась в не пойми что, увы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я, к Вам?

Да. Начиная с первого сообщения в этой ветке. Если вам правда неинтересно, могли бы пройти мимо. Но вы чувствуете свою духовную нищету рядом с чем-то более высоким, поэтому не преминете и дальше лезть на глаза, как всплывающая реклама. Таков ваш скорбный удел второразрядной единицы человеческого племени.

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну и слывите дальше.  Я тут при чем?

При том, что задаёте вопросы, ответы на которые не желаете восприять. Выглядит как собачье бешенство: мутнооко-пенный «ав-ав», не имея возможности укусить, в ответ на увещевания «хороший пёсик».

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Будьте уверены, Вше творчество читать не буду

Благодарю вас. Искусство имеет порог вхождения, вы его пока не пересекли, прискорбнее того — не намереваетесь.

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да, вот русский язык я все же знаю лучше любимого Вами немецкого.

Разве что канцелярит, судя по избранному вами прозвищу. Канцеляриту — бой!

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Короче, до Пушкина, Лермонтова, Высоцкого, Вознесенского и так далее Вам как до Луны и дальше.

Я работаю в жанре постсимволизма — это не Пушкин и не Высоцкий. Оставляю эпигонство третьего порядка тем, кому только оно и доступно. Наше место — ближе к звёздам, наше право — ширь и воздух.

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ах Ну понимаю, что Тюмень - это больше чем Россия, это вообще круче мирового масштаба.

Это купеческий город, город проезжих, которому не нужна литературная традиция. Мы возделываем крайне скудную почву.

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но все равно, не суйте мне свои стишата.

Зачем же вы подсовываете мне свои реплики? В них ценности ни на ломаный грош. К тому же, вы так тщитесь показать, что вам всё тут неинтересно — смело проходите мимо, не задерживайтесь.

Изменено пользователем Талиессин Ил-Лиорве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Ольга, я всерьёз поначалу решила, что это такая...хамоватая ирония. А - вон оно чё, Михалыч. (с)

Как видите, не ирония. Хотя если бы это поучение и задумывалось бы как ирония... нет, не получается иронично. Бессмыслица получается. Вспомнился старый анекдот. Висит на столбе объявление: "Продается кабель голый". Идет старушка интеллигентного вида. Останавливается у столба, читает объявление, укоризненно качает головой, достает из сумки карандаш, перечеркивает объявление и сверху пишет: "Продается собака стриженая".

7 минут назад, Alaerna сказал:

Какой ужас, здесь даже русский не знают. Облечен нет такого слова, если тебя не облечили от слова лечение... Обличен - от "Лик". Где валяются современные школы? В какой луже? Или  лаже...

Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь. (с) А. Иванов

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alaerna сказал:

Талиессин, может хватит? Я уже устала прикалываться,

И правда, @Талиессин Ил-Лиорве, отпустите уже дракончика домой. Нельзя так издеваться над неподготовленными существами и кидать их  грудью на амбразуры...тьфу, на наш форум.

Вы в следующий раз приводите дракона посильнее или хотя бы потренируйте того кто у вас есть. :lol:

 

 

Изменено пользователем Урания
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

мне было  интересно, к каким силам, темным или светлым, относите себя . Ответа не дождалась, впрочем, не важно ответ, более чем понятно.

Мне сложно представить эльфа на темной или на светлой стороне. Это что то вроде природы, равновесие и гармония между тем и тем. Эльф  же не бегает с волшебной палочкой и не исполняет желания и не наказывает за проступки. Мне кажется эльфам не до обычной суеты. Суета это все же больше человеческое.

1 минуту назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

С вами мы просто беседуем. Подопытная крыса у нас одна, и та канцелярская.

Мне кажется вам обоим доставляет удовольствие пикироваться. 

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ваши слова верны, тема интересная, однако упоминание о эксперименте все портит.

С вами мы просто беседуем. Подопытная крыса у нас одна, и та канцелярская.

5 минут назад, Сила Воли сказал:

Мне вот хотелось бы дальнейшего обсуждения, но если ваш дракончик все испортит, то все закончится.

Дракон бьётся как дракон, и в метаиронии ему не откажешь, а мы с вами параллельно можем говорить о делах эльфийских.

16 минут назад, Alaerna сказал:

Талиессин, может хватит? Я уже устала прикалываться, ремонт у меня прямо завтра.

Ты славно билась, я думаю, к этой ветке ты можешь вернуться и позднее, если пожелаешь. Удачи тебе в насущных делах, meldenya!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Насколько я поняла, господин Эльф к человекам отнюдь не как к равным себе относится.

К разным людям я отношусь по-разному, и многие из них мне симпатичны. Поэтическую лигу мы образуем с людьми, среди моих учеников люди — это ли не лучшее доказательство? Здесь мне симпатична @Сила Воли, она очень взвешенна в своих суждениях.

2 часа назад, Правая нога сказал:

Я в первоначальном манифесте семь логических ошибок и несостыковок нашла.

Вероятно, вы не мыслите как эльф. Или просто измышляете.

2 часа назад, Правая нога сказал:

Разве нет?

Когда я говорю масса или die Masse, имею в виду настолько большую величину людей, в которой динамичность каждого составляющего её индивида уступает общей инертности массы. Также отсылаю вас к психологии толпы.

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

С самого первого сообщения я поправила Вашу ложь о том, что этот форум некорректно работает

О нестройности его работы (особенно в части текстового процессинга) я высказываюсь с первого дня применения нового стиля. И готов написать об этом трактат, но мне откровенно лень. Жуйте кактус и улыбайтесь.

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Да?

Да. Так зачем вы? Я ответил — ваша очередь. Если нет ответа, значит, вы ни зачем. Статистическое обременение биосферы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то читала статью про геев, написанную известным здесь психологом, и мне в память врезалась фраза о том, что геи по своей сути - это подростки, застрявшие в пубертате. Читаю тему, и вот эти "подростки застрявшие в пубертате" вызывают стойкую ассоциацию с автором, несмотря на то что он не гей. И это вовсе не потому что он называет себя эльфом. Нет, на эту мысль скорее наводят все эти "я старший специалист, я получил почетную грамоту, я организовал выступление, я известен в таких-то кругах, а посмотрите на мои фото" и прочее. Типичное бахвальство подростка жаждущего внимания. В данном случае, подростка начитанного, обладающего литературным скорее даже не талантом, а даром, но со слаборазвитой эмпатией, что тоже типично для этого возраста. Начитанность и эрудированность ведь не равно зрелость, правда? Это даже не всегда говорит о наличии практического ума, который позволяет гармонично существовать с окружающими и находить с ними общий язык.

Что касается "иных", они, вероятно, существуют. Однако это самодостаточные люди, они не будут устраивать "социальные эксперименты" и добиваться какого бы то ни было внимания и признания (= расходовать драгоценную энергию на пустяки). У них свой путь, они всё про себя знают, а если нет, то работают над этим. Едва ли у них найдется время на пустой трындёж на форуме в попытках доказать что-то. Доказывать что-то кому-то - это опять же удел незрелого человека, на мой взгляд (как частный пример - бессодержательный диалог с Канцелярская Крыса в попытках самоутвердиться за счет друг друга).

Ну и после появления Alaerna на форуме захотелось сказать: "Скажи мне, кто твой друг..."

Скрытый текст

Пойду плиту домою, почувствую свою духовную нищету :D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сила Воли сказал:

Плюс еще ваш пет то есть питомец, ой дракон немного агрессивен.

Согласна, иногда лучше иметь дракона маунтом, чем петом. Дабы не портил беседу беспричинным и шквальным агро.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Плюется огнем и серой, если что не по ней, а вся ветка против её чешуи гладит. 

Это примитивно,  

 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

С вами неинтересно

Ну да.

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Талиессин куда более интересным собеседником представляется.

Нет, ту подпись я ему не прощу. Существует эпатаж, фрондёрство и многое другое, но есть вещи, которыми не шутят. Даже эльфы.

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Мне сложно представить эльфа на темной или на светлой стороне.

Эльфы есть и тёмные, и светлые. Тёмные упоминались ещё задолго до появления жанра фэнтэзи, В "Младшей Эдде". Светлые жили на небесах, тёмные-  в недрах земли. Есть и чёрные, они живут в Свартальвхейме. Где у нас @Дочь Фенрира? Она лучше все эти тонкости должна знать...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bibi сказал:

Тал, не хотела вмешиваться, но ты бы занялся со своей подругой русским языком, что ли...

@Alaerna сильна и как переводчик, и как метаиронист, который может подзадорить тучный контингент. Мы с нею ещё взорвём факелом осознания мрак невежества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Да. Начиная с первого сообщения в этой ветке.

Я всего лишь обвинила Вас в клевете и безграмотности, когда Вы сказали, что на этом форуме тексты, скопированные извне не форматируются. Вы стали пальцы гнуть и доказывать мне что-то. Не доказали. Но продолжаете мне еще что-то тут доказывать. И смысл? 

17 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

. Но вы чувствуете свою духовную нищету рядом с чем-то более высоким,

Ой какой забавный няшка :)  Я просто чувствую Вашу абсолютною безграмотность в ряде вопросов и Вашу абсолютную беспомощность  в ведении спора.  Но Вам не хочется понимать свою безграмотность в тех же информационных технологиях тяжко это осознать. Вы будете мне пилить и вливать мне по поводу духовной нищеты. Ну давайте, пытайтесь, а я дальше позабавлюсь. 

17 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

прискорбнее того — не намереваетесь.

Для кого прискорбно? И кто Вам сказал, что Ваше стихоплетство - искусство? Не верьте им! Вас обманули.  Ваше самое большое заблуждение в том, что Вы свое сомнительное творчество считаете искусством. Т.е. если вместо Вас поставить того же Пушкина - я соглашусь с Вами. Но Вы-то не Пушкин и даже не бард.  Обычный стихоплет.  Всех стихоплетов что ли читать?  Ой нет, я лучше посвящу это время настоящему искусству. Вы ту при чем и каким боком?  Ну поплясали вы с огнем на сцене - это не искусство. Это даже не самодеятельность.  И туда еще и входить? Свят-свят...  

17 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Зачем же вы подсовываете мне свои реплики?

Это форум, на котором люди беседуют ( ну вот опять Ваша абсолютная безграмотность, не можете понять простых вещей). Для стихов есть отдельная рубрика. Я туда не хожу. Может там уже есть раздел освященный только Вашим стихам - не знаю. Но каким боком Ваши стихи в этой тематической ветке? Им место только там.  А Вы сюда тащите и стихи свои и картинки свои ну не знаете уже как себя пропиарить и прославить :) 

А так-то Ваша безграмотная подруга только лихо украсила Ваши посты и рассуждения.  Такая красивая вишенка на тортике! :shiz:

8 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Я ответил — ваша очередь.

Я не читала Ваших ответов. Кто ту устанавливает мою очередь? С какого перепугу Вы тут мне очередь будете устанавливать и диктовать что-то? Вы кто вообще такой? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Эльфы есть и тёмные, и светлые. Тёмные упоминались ещё задолго до появления жанра фэнтэзи, В "Младшей Эдде". Светлые жили на небесах, тёмные-  в недрах земли. Есть и чёрные, они живут в Свартальвхейме.

Это да, мне просто сложно представить эльфа злого, лживого. я все больше светлых встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

@Alaerna сильна и как переводчик, и как метаиронист, который может подзадорить тучный контингент.

Но с русским языком не особенно в ладах. Это точно не первая орфографическая ошибка, замеченная мною в ее постах. Собственно, ничего бы в этом страшного и не было бы... для простого человека. Но не для дракона с апломбом, который еще и других поучать берется. Не знаю, что она там о себе возомнила (и ты с ней заодно), но вот этим своим поучением она себя одномоментно превратила в посмешище, даже если вы с ней и другого мнения по этому поводу.

42 минуты назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Мы с нею ещё взорвём факелом осознания мрак невежества.

Это вряд ли. Почему-то есть у меня предчувствие, что драконовидную дамочку ждет скорый бан.

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

что задаёте вопросы, ответы на которые не желаете восприять.

Родненький, а вы не пробовали отвечать именно на тот вопрос, который был задан, а не на те ассоциации и аллели, которые он в вас вызвал?

Даже мне на простейшие вопросы по поводу НАЦИОНАЛЬНОГО костюма, какой это нации он свойствен, и то не ответили, ударились в описание фасончика и мечты о новом платье короля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, "венцы творения", обозрите свои комменты с начала статьи и все прочитайте. У кого есть агрессия, у кого нет. У кого есть мозги, а кого можно развести.  Теперь можете спать.) Я получила удовольcтвие, всем добра.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Эльфы есть и тёмные, и светлые. Тёмные упоминались ещё задолго до появления жанра фэнтэзи, В "Младшей Эдде". Светлые жили на небесах, тёмные-  в недрах земли. Есть и чёрные, они живут в Свартальвхейме.

Эльфы Бездны, эльфы крови, Высокорожденные... Сколько выдуманных миров, столько и эльфов.

Есть одна песня Тэм Гринхилл по мятущегося эльфа, выложу отрывок тут, если это не нарушает правила.

Люди добрые! Я же прислужник Врага!
Я клянусь вам, что эльф из меня никакой!
Это Мастер, отбей ему Варда рога,
Запихнул в Дориат меня властной рукой!
Я теперь на лугу собираю цветы,
А завеса вокруг бережёт мне хиты,
Я на звёзды смотрю и молюсь Элберет,
Только света пока что в глазах моих нет!..
Всей душой ненавижу я светлый прикид,
Я угваздал его в не пойми какой цвет.
Философия эльфов мне крайне претит,
У меня с ними общего попросту нет!
Как примерный я синдарин ночью учу,
То, что эльфы поют, понимать я хочу,
Я стараюсь забыть про Великую Тьму
И о том, кто я есть, не скажу никому...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Это примитивно

Может это дикий дракон, впервые надевший цивилизованные одежды, а они плохо держатся? Но может то эксперимент такой - наблюдать за реакцией народа на появление и поведение Иных. Да и сам автор не скрывает, что это эксперимент.

Я же подозреваю, что он и над Alaerna эксперимент ставит, наблюдая, как долго она в обличье дракона на форуме продержится. Публика у нас весьма разнообразная, но она зачастую проявляет редкое единодушие в отношении странных личностей.

Мне самой любопытно, как долго протянет эта ветка. Вспомните ветку Черного леопарда про переносы в другое время. Народ тогда знатно постебался над ним и ветка заглохла.

Изменено пользователем Женьшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пума Марковна сказал:

Эльфы есть и тёмные, и светлые. Тёмные упоминались ещё задолго до появления жанра фэнтэзи, В "Младшей Эдде". Светлые жили на небесах, тёмные-  в недрах земли. Есть и чёрные, они живут в Свартальвхейме. Где у нас @Дочь Фенрира? Она лучше все эти тонкости должна знать...

 

Только что, Ураган Катрина сказал:

Эльфы Бездны, эльфы крови, Высокорожденные... Сколько выдуманных миров

А интересно... У нас где-нибудь есть ветка о мифологических существах (имею в виду Стойло, а не Непознанное)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сила Воли, вы знаете, что такое маунт и чем он отличается от пэта?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сила Воли сказал:

Мне сложно представить эльфа на темной или на светлой стороне.

Не-не. Эльфы всегда делились на светлых и темных. Причем по своей сути эльфы не за мир во всем мире, это достаточно эгоистичные существа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дракон немного перепутал, в его понимании быть иным это значит только грубить и нарываться, то есть противопоставлять себя всем. Такой дракон ни с кем общего языка не найдет. Странно. Видимо остальное - язык, мудрость, повадки, истории ему не знакомы. Похоже на бродягу, который идет от кабака к кабаку и считает себя великим путешественником.

Где то внутри меня существует надежда, что дракон откроет свой потенциал для нас и мы что нибудь услышим интересное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Вспомните ветку Черного леопарда про переносы в другое время. Народ тогда знатно постебался над ним.

О, то была ветка-шедевр! Я такое удовольствие получила! Безумно жаль, что заглохла...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×