Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мать-и-Мачеха

Выпускной наряд - нужна ли практичность?

Recommended Posts

В этом году моя дочь заканчивает школу.

Уже сейчас мы задумались над тем, какое у нее будет платье, прическа….

И вот в журнале увидели рекламу платья – и захотелось нам ТАКОЕ же на праздник. Купить – дорого, тем более магазины в Москве и других крупных городах. Решили – будем шить. Это все-таки полегче для семейного бюджета.

Сегодня показала фото этого платья своим сотрудницам - что тут началось!!! Зачем такое платье??? Куда она потом (?) в нем пойдет, это непрактично и т.д. и т.п. Все мои объяснения, что выпускной – РАЗ в жизни (это замуж можно сто раз пойти), что от хорошего наряда и настроение будет соответствующее – все впустую, никто меня и слушать не хочет. Все уперлись на своем – такое платье шить нЕзачем, потому что потом в нем никуда не пойти. Все. Я разбита, мне не приятно. Мало того, как мне показалось, никто даже и не думал порадоваться за мою дочь – все такие практичные, зло берет!

Как быть? Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно на выпускной было принято шить белое платье. Наверное, очень красиво было. И какая ж тут практичность?! Потом уже стали шить практичные платья, украшая разными цветочками-бантиками, которые можно срезать потом. (Кстати, настроение праздничности никуда от этого не девалось). Сейчас практичность снова позабыта.

Так что не слушайте Вы коллег, шейте своей дочке то, что считаете нужным.

А у дам на работе - это от зависти, что они себе не могли позволить такое в свое время. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать надо так, как считаете вы. Это для Вас и дочки праздник?

Так посылайте всех на фиг. Нравится ей- пусть

оденется в рюши и цветочки. Это же один раз в жизни.

Желаю успешно окончить школу и удачно поступить в ВУЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целях практичности и экономии средств я на выпускном была в обыкновенном (не праздничном) платье, но взятом *напрокат* у подруги. cry_1.gif Никому не посоветую подобного.

Ваш ребёнок заканчивает школу...ну что Вам стоит устроить ей этот праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - Платье!!!!!!!

Не слушать никого. Этот день только раз в жизни, последний день детства, а потом - взрослая жизнь. В этот день твоя дочь должна быть самой-самой.

Плевать на завистниц. Пусть не практично, пусть потом в шкафу пылится, но как приятно спустя много лет, стряхнуть пыль с платья и вспомнить последний день в школе, свой выпускной бал, школьный вальс...

И почему сразу "в нем никуда не пойти". Может сотрудницам этим и не куда пойти, а девочка найдет куда пойти в вечернем наряде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь закончила школу два года назад. Мы купили красивое и достаточно дорогое платье как раз из разряда "бальное". Цвет вишневый, очень красивое. И ни разу не пожалели об этом. Потому что когда пришли на выпускной, все были такие нарядные. И как раз те, кто решил, что о платье на один день не стоит даже думать, по моему чувствовали себя неловко. Т.е. по сравнению с нарядными платьями, обычные юбки и кофточки не смотрелись, брючные также.

И тем не менее, дочь уже дважды надевала это свое выпускное платье на свадьбу к своим знакомым, даже была в нем очаровательной свидетельницей.

Так что я двумя руками за красивое платье и необыкновенную прическу.Это так здорово! В жизни раз бывает... music_band.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, дочь уже дважды надевала это свое выпускное платье на свадьбу к своим знакомым, даже была в нем очаровательной свидетельницей

Да и на свадьбу сходить можно, и театр например, или презентацию какую,вообще у женщины обязательно должно быть вечернее платье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. В принципе, я тоже не вижу в "офигительных" платьях ничего практиного и мало-мальски целесообразного.

Не обижайтесь только, ладно? blush.gif

Просто выпускной... Знаете, как есть анекдот про "Что общего между сексом и Новым годом? - Ждешь-ждешь, а потом раз - и уснул..."

Вот тут почти тоже самое. Была я на 4ех выпускных в своей жизни, ни на одном мне не понравилось - почти везде мальчики упились, и вообще все было несколько банально, как-то не так уж и торжественно.

Там, где я была, особо пышные платья были не к месту - да, были девушки в эдаких платьях из старых сказок... Но... Это смотрелось нелепо на фоне подруг, учителей и вообще в той обстановке, котоая царила.

Насчёт никуда не оенешь - да, это тоже... Но это даже не главное. В конце концов, это действительно раз в жизни.

Могу, Мачеха, лишь посоветовать... Во-первых, одеться адекватно ситуации - если у вас в программе ночное путешествие на белом-белом теплоходе - это одно, а если ма-а-а-аленькое заседание в старом школьном актовом зале - другое. Во-вторых, одеться адекватно погоде. Когда у нас был выпускной - было довольно холодно, и хоть и основные события были в помещении, всё равно потом народ гулял по улице (причём ночью!) - и гулять в мини-платьице с мега-вырезом было несколько неуютно. В-третьих, одеться удобно - в этом смысле я страшно пожалела, что не одела какие-нибудь джинсы - обычно на выпускном проходит дискотека, танцы - обниманцы - все дела и сильная шпилька, равно как и лошадиный шлейф сзади из рюшечек могут помешать. Я была на оном выпускном, где у троих девушек сломался каблук.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-и-Мачеха

А я считаю что наряд нужен для выпускного.

Мне тоже платье не покупали, а шили на заказ, и я была уверена что такого платья точно не будет у других девчонок smile.gif

А вот подруга моя осталась без красивого платья, были финансовые проблемы в семье, и платье ей купили самое обычное Вернее костюм, который ей жутко не нравился, плюс ещё сделали химку не удачно Вообщем про выпускной она вспоминать не любит.

А платье это ведь так красиво! И пусть оно потом будет висеть в шкафу, но зато столько приятных воспоминаний останется

А сослуживцы ваши наверное из зависти так говорят, и действительно своим детям купят к выпускному платья шикарные

Не слушайте никого, это ведь такой праздник, шаг во взрослую жизнь Пусть он запомнится на всю жизнь. Хоть от платья и не зависит ничего, но ведь хочется быть красивой в такой вечер

Так что я однозначно за Платье!!!

У меня вот тоже в шкафу Три вечерних платья, как в мультике Простоквашино laugh.gif

Но ведь скоро пора праздников, Новый Год, Рождество И у меня уже есть наряды

Практично music_whistling.gif Да и даже если бы они просто висели в шкафу Зато я была красивой на праздниках вот music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году тоже выускной,правда 9 класс и у меня сын.Нам немного проще.Хотя костюм он никак не хочет.

Но помню сама я очень хотела красивое выпускное платье.Платье у меня конечно было,правда шили сами.И выглядело хорошо.

Мать-и-мачеха,ну если она хочет,то наверное лучше сшить.А куда его потом одеть,это не проблема.Всегда можно найти применение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускной раз в жизни, совершеннолетие раз в жизни, свадьба раз в жизни, венчание раз в жизни... Сколько всё-таки у женщин поводов, чтобы сшить себе платье, которое она наденет всего один раз!

Бедные родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03 ну зачем же так мрачно wink.gif Свадьба может быть и не раз в жизни music_whistling.gif

Сколько всё-таки у женщин поводов, чтобы сшить себе платье, которое она наденет всего один раз!

Могут быть у женщин маааааленькие слабости tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Как то всё мрачненько обрисовали blink.gif Выпускной действительно раз в жизни бывает

А вот свадьба, это вопрос спорный wink.gif

Венчаются тоже не все

Да и в конце то концов, один раз живём

И если есть возможность подарить детям праздник, то почему бы и нет??

Я от родителей не требовала невозможного Всё всегда было по возможности

Выпускной отмечали у меня дома, так захотели мои родители

И этот праздник я запомню на всю жизнь smile.gif Совершеннолетие тоже было отпраздновано от души.. Родители могли себе это позволить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было лиловое платье с пышной юбкой, а-ля Мальвина. И огромный бант на жопе, за который меня подергали все ,кому не лень! smile.gif

Но зато я довольная была. Белое.. .нет, белое на свадьбу, а на выпускной должно быть просто вечернее и шикарное! И прическа - стопудово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скарапея

У меня две дочери закончили школу, у одной был брючный костюм -узкие брюки маленькая жилетка на голое тело, у второй маленькое бархатное платье. А вообще, наряды были самые разные: от простого фасона креп-сатиновых платишек до шикарных бальных. Просто каждый руководствуется своими соображениями и своей логикой, девочки тоже разные, одна мечтает о бальном платье, а другая может сказать что такое никогда не наденет. Главное чтобы она себя чувствовала уверенно. Если вашей дочке хочется вечернее платье ее желание и должно стать определяющим. А больше всего мне понравилось платье у подруги старшей дочери - черное, длинное, узкое, спереди закрытое держится на ошейнике, голые плечи и открытая спина со шнуровкой.Очень элегантно и, кстати, практично. Что- то подобное в гардеробе каждой женщины должно быть. Но, вся эта красота, была только на официальной части. Потом девченки переоделись в джинсы и топики и скакали на дискотеке уже в более привычной одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не обязательно бальное, его потом действительно никуда не оденешь, а вот красивое вечернее платье = это обязательно!!!! и не все в нашей жизни надо мерять практичностью, должны же быть радости просто так... а то так рассуждать, так и до свадебного платья - зачем оно вообще нужно, одеть на один день, а потом в шкафу висит, может тоже не надо???!!!

так что никого не слушайте и пусть ваша девочка будет на своем выпускном не Золушкой, а ПРИНЦЕССОЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна. У моей дочери выпускной был в кафе. Было два зала. В одном столы накрытые, в другом - танцы. Никто не переодевался, единственное, некоторые девочки сменили обувь, да на шпильках всю ночь трудно скакать. Из здания никого не выпускали, было оговорено сразу. Утром, когда вышли, было прохладно. Но брали с собой кофточки, пиджаки, ничего.

Но это был праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году дочь наших приятелей заканчивала школу. Платье было очень красивое, бальное, длинное, пышное. Но они нашли неплохой выход из ситуации - ведь действительно, одно дело стоять или медленно ходить туда-сюда в таком платье и другое дело встречать расвет, гулять по городу. Да и танцевать логичнее вальс и др. бальные танцы, а ведь хочется и повыпендриваться. Так вот. Платье состояло из бюстье без шлеек, которое было украшено то ли цветком, то ли чем-то абстркатным и отдельно одевалась пышная юбка. Смотрелось это все как платье. Плюс был шарф в тон. Ближе к утру юбку сняли и одели элегантные брючки + поменяли обувь. Было тоже очень нарядно, но насколько удобней! После "диких" танцев они отправились гулять и дочка наших знакомых была в самом лучшем расположении духа ведь ничего ей не мешало, было удобно и даже кофтюлька для утепления (на рассвете холодно было) накинутая на плечи, не портила общий вид. Другие барышни чертыхаясь и охая, пёрлись в роскошных платьях, постоянно поддерживая подолы, спотыкались, а кофты и мальчишеские пиджаки на них смотрелись нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Вы меня и успокоили, и порадовали. И порадовались за мое создание!

Выпускной будет в ресторане, в отличном большом зале. А платье даже хотела отсканировать - там тоже, отдельно юбка от корсета. Главное - впервые наши с дочей взгляды сошлись!!! Хотя она говорит - ну если дорого, давай возьмем напрокат. Нет, говорю, я смогу справится с ценой, но платье будет! А напрокат - значит у кого-то такое уже было!

А совет про переодевание в брючки возьму на ум - пригодится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я в этом году выпускница, и для меня тоже не мало важно как он пройдет и в чем я буду! Но к сожалению у меня есть одна неприятность... дело в том что у меня какой-то ненормальный класс! В принципе учатся там вполне нормальные люди, но они не такие как все! Одни хотят выпускной, а другие говорят, что они не пойдут,хотя в основном все изсостоятельных семей и дело даже не в деньгах. Возможно трудности только у некоторых,но ,глядя на них,другие отказываются идти из-за того,что другие не пойдут. На мой взгляд выпускной должен проходить в школеб а мои говорятбчто не придут на сам выпускной, а просто пойдут и посидят в кафе. Но как им объяснить что выпускной раз в жизни и это тоже по своему праздник. А в кафе мы еще успеем посидеть! И поэтому у меня пропадает всякое желание готовиться к нему и тем более думать о красивом платье,для кого красоваться?подскажите как убедить мой класс нормально и достойно попрощаться со школой,? confused_1.gifclap_1.gifunsure.gifbiggrin.giftongue.gifsad.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА платье. Представляете, как это важно для дечонки придти САМОЙ красивой! А если ей кто-то нравится? с тайным желанием, чтобы на нее обратили внимание!

Хорошо выглядеть-Это избавит от комплекса неполноценности и поможет ей ощутить свою женственность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-и-Мачеха Если Вы из Москвы, попробуйте позвонить в костюмерный цех "Мосфильма", там тоже дают платья напрокат, и самое главное, что ВСЕ платья существуют в единственном экземпляре и 100% такого ни у кого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и радуюсь, что у меня парни... Костюм купил - и вперед с песнями. Выпускной, экзамены, диплом, свадьба ...

Мать-и-Мачеха, если хотите шить платье и финансы позволяют - не слушайте Вы сослуживцев Ваших. Сейчас, действительно, многие девчонки-выпускницы надевают длинные умопомрачительные наряды. Прокат вот тоже практикуется. Тут еще один момент - такое платье надо уметь носить. Ну, там, не запутаться, не упасть с каблуков, спину держать...

Гулять так гулять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю я..

платья эти.. фуууууу..

работаю в центре, и когда пора выпускных чего только не увидишь у Кремля..

тоненькие, юные девушки, на каблучищах, в тюль замотанные, прыщи тонаком замажут, губы понамажут.. попугаи, индюшки.. тьфу.. как пародия..

ходить не могут, стоять не могут..

девочки маленькие, когда мамины туфли на каблуках надевают, тоже, наверняка, считают себя неотразимыми..

другое дело - ребята, скромно, с достоинством, галстучки, рубашечки, ботиночки.. красота..

сама на выпускном была в белой блузке и чёрной юбке (потом пригодились на многочисленных экзаменах), младшая сестра была в строгом английском костюме, но.. нежно-салатового цвета

мамины фотки смотрела: да красиво, да нарядно, но по возрасту, к месту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

А если ей кто-то нравится? с тайным желанием, чтобы на нее обратили внимание!

Ой, Золушка, а сбудется ли оно - тайное желание-то? Общались 10 лет дети друг с другом, а вдруг на выпускном кто-то кого-то заметил? Утопия. biggrin.gif Я всех симпатичных и издалека "ничего" мальчиков знала наперечет, и какой бы костюм какое-нибудь чучело не надело, я бы внимания не обратила на него. А те, которые "ничего"... так мне и все-равно бы было, в чем он там... по барабану.

Не думаю, что у мальчиков как-то все по-другому. unsure.gif

Хорошо выглядеть-Это избавит от комплекса неполноценности и поможет ей ощутить свою женственность!

А вот ни фига подобного. Будет в красивейшем платье, а никто внимания из мальчиков не обратит -> трагедь. Трагедь по гроб.

А почему не обратит - я написала выше.

Ежели же обратит - то не из-за платья, а просто так.

Итого: платье завлечь уже знакомых мальчиков не может. Женственость не катит.

Увысь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×