Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мать-и-Мачеха

Выпускной наряд - нужна ли практичность?

Recommended Posts

14 минут назад, Луноликая сказал:

Мы уже задумались про выпускной хоть он и в конце июня. 9-ый класс. Дочь категорически не хочет платье, желает костюм. Каблучки вообще не носит. Ума не приложу какой костюм выбрать.:mellow:

Костюм, в принципе, можно и с нарядными балетками подобрать. Брючные костюмы есть очень классные, стильные, нарядные и в то же время практичные. Если фигурка позволяет - можно с облегающими укороченными брючками, можно и более классический вариант. Куча вариантов, чтобы обыграть аксессуарами - топики, шарфики, брошки, колье-цепочки. 

Посмотрите на Вайлберриз, я давно облизываюсь на тамошние костюмчики, жду, когда похудею, как планировала, чтобы купить себе. Есть очень демократичные по цене, есть довольно недешевые. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Луноликая сказал:

Мы уже задумались про выпускной хоть он и в конце июня. 9-ый класс. Дочь категорически не хочет платье, желает костюм. Каблучки вообще не носит. Ума не приложу какой костюм выбрать.:mellow:

Брючный? С укороченными брюками, или брюками с разной длиной - спереди короче, сзади длиннее. Иниересный жилет удлиненный, их большой выбор. Пиджак незачем, лето.

На ноги стильные ботинки, можно лак. Без каблука практически, но очень идут к такому костюму.Их тоже великое множество.

Это все из личного опыта:lol:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 10:59, Никеша сказал:

Посмотрите на Вайлберриз, 

Ни-че-го. Совсем. Не молодежное всё какое то, женское. Если что то и есть, то уж совсем откровенное для 9-го класса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2020 в 19:33, Луноликая сказал:

Не молодежное всё какое то, женское.

А вы приглядитесь к комбинезонам костюмного типа. Очень много красивых и стильных. К нему босоножки на квадратном и устойчивом каблуке. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2020 в 02:33, Луноликая сказал:

Ни-че-го. Совсем. Не молодежное всё какое то, женское. Если что то и есть, то уж совсем откровенное для 9-го класса. 

Раньше в Золле можно было, поковырявшись и порывшись, найти много штучек девичьих. Именно девичьих, по возрасту. Но я там давноо не была, дочка выросла, уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2020 в 22:03, Луноликая сказал:

Ни-че-го. Совсем. Не молодежное всё какое то, женское. Если что то и есть, то уж совсем откровенное для 9-го класса. 

Надо же :) А мне там много всего как раз показалось именно молодежным, пооблизывалась, что не на мой возраст и фигуру... 

А что более конкретно вы ищете? Какой фасон, длину, цвет? Образ в голове есть примерный? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у нас с Женькой первый заход по магазинам. Будем искать костюм на последний звонок. Ботинки купим,  если найдем костюм. Идем в Фамилию. Я, конечно не надеюсь на удачу, но вдруг повезет. Если нет, то будем ходить раз в неделю. К маю, думаю, что-то да и прикупим. Пожелайте нам удачи:wub:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Банкомат сказал:

Завтра у нас с Женькой первый заход по магазинам. Будем искать костюм на последний звонок. Ботинки купим,  если найдем костюм. Идем в Фамилию. Я, конечно не надеюсь на удачу, но вдруг повезет. Если нет, то будем ходить раз в неделю. К маю, думаю, что-то да и прикупим. Пожелайте нам удачи:wub:

А почему не хотите предварительно выбрать на сайтах и искать в магазине уже конкретные вещи? 

Всяко меньше времени уйдет, чем раз в неделю до мая ходить.

Изменено пользователем Лягушка-квакушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Надо же :) А мне там много всего как раз показалось именно молодежным, пооблизывалась, что не на мой возраст и фигуру... 

А что более конкретно вы ищете? Какой фасон, длину, цвет? Образ в голове есть примерный? 

У меня нет. Для меня выпускной - это платье. Брюки, будь то костюм или комбинезон, не для выпускного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луноликая сказал:

У меня нет. Для меня выпускной - это платье. Брюки, будь то костюм или комбинезон, не для выпускного.

Насколько я поняла, выпускница платье не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Луноликая сказал:

Для меня выпускной - это платье. Брюки, будь то костюм или комбинезон, не для выпускного.

У дочки два выпускных было - 9 и 12 класс. Были там девочки и в костюмах и в комбинезонах. Все нарядные :) Да и платья были отнюдь не бального фасона. Как-то и нарядно и торжественно получилось оба раза. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Никеша сказал:

Насколько я поняла, выпускница платье не хочет?

Неа, не хочет. Вчера без неё прошлась по ТЦ - пока ничего на выпускные не выложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луноликая сказал:

Неа, не хочет. Вчера без неё прошлась по ТЦ - пока ничего на выпускные не выложено.

Именно платье не хочет, или ансамбль с юбкой тоже не рассматривает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в этом году выпускной (11 класс). Все предложенные мной наряды дочь отмела... почти не глядя. Выбрала сама в интернете платье ( мне показывала разные варианты, но сошлись на этом). Как на мой взгляд, весьма скромное, хотя и нарядное. Но я-то хотела эффектнее что-то, не бальное, конечно, но и не такое. Ну, пусть будет так. Лишь бы ребенок был рад. Я не навязываю свое мнение, молчу.

Кстати, сейчас много нарядных комбинезонов. Мы даже рассматривали белый кружевной, очень понравился. Но выбрали платье.

Зато и мне сказала купить новое вечернее платье :D. Я только рада,  а то собиралась выбрать что - нибудь нарядненькое из шкафа. Советуюсь, несколько вариантов одобрила. Ну я и заказала.

И да, я считаю, что практичность не нужна. Особенно в 11 классе. Вот в 9-м можно и поскромнее наряд . Все таки один раз школу оканчиваем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

А почему не хотите предварительно выбрать на сайтах и искать в магазине уже конкретные вещи? 

Не, вы что! Не прокатит. Нужно трогать и самое главное мерить. А потом, что выбирать? Костюм черного цвета? Так их везде навалом. 

Блин, мой сын шмоточник, вообще не в меня.  Только приехали из магазина. Нашла ему пиджак-качество отличное, сел идеально. Говорю, идем на кассу. Не, давай еще мам 50 магазинов обойдем, вдруг.. Я спрашиваю, вдруг что? Ну а вдруг. Короче разругались, я сказала, иди в сад, сам себе покупай одежду.

Домой зашли помирились. Ну да,мам,  надо было пиджак то брать! Я говорю, ведь ехали с условием, сразу тебя не оденем, потихоньку. И началось, а может еще чего найдем, а давай еще посмотрим. С перламутровыми пуговицами, видимо. Злая сижу.

Костюм то это полбеды. Я представляю, что будет, когда туфли пойдем покупать! ООО, ругачка, однозначно.Сын с 5 класса их не носил. Я с Новопасситом пойду. 

А так возмущенные мысли вслух. Я все понимаю, конечно красиво, когда парень-выпускник в костюме, в ботиночках. Но, блин, почему я должна на это мероприятие на один раз потратить кучу денег. И это обязаловка. Он у меня потом эти ботинки не наденет, костюм запылится. В школу значится можно и в кедах ходить, а на выпускной туфли и пиджак. Прошлый век. А что сделаешь, если все так придут. Ничего. Эх, деньги на ветер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Банкомат сказал:

 

Костюм то это полбеды. Я представляю, что будет, когда туфли пойдем покупать! ООО, ругачка, однозначно.Сын с 5 класса их не носил. Я с Новопасситом пойду. 

А так возмущенные мысли вслух. Я все понимаю, конечно красиво, когда парень-выпускник в костюме, в ботиночках. Но, блин, почему я должна на это мероприятие на один раз потратить кучу денег. И это обязаловка. Он у меня потом эти ботинки не наденет, костюм запылится. В школу значится можно и в кедах ходить, а на выпускной туфли и пиджак. Прошлый век. А что сделаешь, если все так придут. Ничего. Эх, деньги на ветер.

У нас в 9-м классе один мальчик пришел в светлой рубашке + бабочка с пиджаком (очень цивильные) , капри и сандалиях. Тоже , наверное, ботинки не любит:lol:. К концу вечера снял пиджак. Может, модно так и удобно (это - факт), но я не очень поняла...

Ботинки с костюмом потом продадите на Авито. Пусть все не окупится, но хоть что-то. Лучше, чем будет пылиться. Мой брат так сделал в свое время, очень рад был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Банкомат сказал:

А так возмущенные мысли вслух. Я все понимаю, конечно красиво, когда парень-выпускник в костюме, в ботиночках. Но, блин, почему я должна на это мероприятие на один раз потратить кучу денег. И это обязаловка

Стесняюсь спросить, а кто обязал? Школа? А что будет, если не в костюме придёт? Исключат? Так выпускной - последнее мероприятие в школе. Аттестат не дадут?

А сын ваш что думает по поводу костюма и туфель?

Мой в прошлом году выпустился. В школе все годы белый верх, черный низ. Сын, правда, ходил в черных джинсах и черных кроссовках - не носит он классические костюмы и туфли. На выпускной (был на вручении аттестата и торжественной части) надел белые джинсы и черную рубашку. И новые черные кроссовки. :)

Обязаловки никакой не было, да и быть не могло. Девочек же у вас не заставляют в платьях одного цвета или одного фасона идти? Я бы застрелилась, если бы пришлось покупать костюм и туфли на один раз, да ещё и уговаривать сына это надеть. Зачем???

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат попробую вас утешить - может случиться, что костюм ещё понадобится.

Мне повезло - сыну достался "по наследству" светлый костюм от моей подруги, он и 9-ый класс в нем заканчивал, и 11-ый. И я думала, что на этом его отношения с костюмами закончились - всю школу он страдал по поводу необходимости носить пиджаки . 

Ан нет, к концу первого курса вдруг проснулась любовь у классике, на втором я приобрела ему ещё пару костюмов и туфель, теперь он сам покупает уже (а ещё рубашки, галстуки, жилетки)...

Благо комплекция по большому счету не меняется, то все ок остюмы в ходу - ну, кроме тех, что затаскал.

Вообще, стиль и вкус поменялись с возрастом.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танита сказал:

Стесняюсь спросить, а кто обязал? Школа? А что будет, если не в костюме придёт? Исключат? Так выпускной - последнее мероприятие в школе. Аттестат не дадут?

А сын ваш что думает по поводу костюма и туфель?

Да не, не исключат. Конечно же нет. Для меня это общий массовый бред.

Что сын думает. Мама, надо как все. Мама думает по другому.

Только что, Танита сказал:

бы застрелилась, если бы пришлось покупать костюм и туфли на один раз, да ещё и уговаривать сына это надеть. Зачем???

А вот, что мне делать? Вот, что? Если все мальчики будут танцевать вальс в костюмах и туфлях, а мой, что в кроссах и джинсах? Я то не против. Сын, как все хочет быть. Бесит прям.

 

Только что, Танита сказал:

Я бы застрелилась, если бы пришлось покупать костюм и туфли на один раз, да ещё и уговаривать сына это надеть. Зачем???

А так и получится. Поэтому, будем стараться купить вещи в Фамилии. Но, блин, даже там на вещи у меня тыщ 5 уйдет. Это для меня большие деньги. Это только на вещи, без пресловутых туфель!.

Я еще немного возмущусь, блин живем в 21 веке, а все одно и то же:мальчики в костюмах. девочки в платьях. Посмотрим на Европу или Америку, почему у них всё не так? И ничего, не развалилась страна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ан нет, к концу первого курса вдруг проснулась любовь у классике, на втором я приобрела ему ещё пару костюмов и туфель, теперь он сам покупает уже (а ещё рубашки, галстуки, жилетки)...

Благо комплекция по большому счету не меняется, то все ок остюмы в ходу - ну, кроме тех, что затаскал.

Галин, да я бы рада была. А с другой стороны-а вдруг не поменяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2020 в 19:33, Луноликая сказал:

Ни-че-го. Совсем. Не молодежное всё какое то, женское. Если что то и есть, то уж совсем откровенное для 9-го класса. 

Не сочтите за рекламу. Там есть совершенно ВСЕ. И молодежное и бабусячье, дешевое и класса люкс, попробуйте ввести фильтры, чтоб не копаться в куче неинтересных вещей. Огромный выбор на любой вкус и кошелек. Лет 5- 6 уже я перестала ходить по магазинам вовсе. Найдете обязательно то, что понравится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Банкомат сказал:

Что сын думает. Мама, надо как все. Мама думает по другому

Ну, тогда придется покупать, иначе у товарища вечер будет испорчен. :(моему-то все равно было, что надеть. Я предложила, он согласился. А вальс у нас был на последнем звонке - там дети были в парадной школьной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танита сказал:

Ну, тогда придется покупать, иначе у товарища вечер будет испорчен. :(

Да в том и то дело, что буду покупать. Причем, я думала себе, ну и фиг твой вечер выпускной. Потом начала думать, ну один раз в жизни. Что уж я крокодил., что ли.

Просто я всегда за рациональное использование денег.. А тут не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Галин, да я бы рада была. А с другой стороны-а вдруг не поменяется?

Ну, один костюм все равно нужен, мало ли, официальное какое мероприятие. А лет до 25 юноши не сильно меняются в размере - уже не растут, а расширяться в плечах начинают позже. А мужские костюмы в отличии от женских платьев, не столь подвержены модным веяниям.

Так что с мальчиками в любом случае практичнее, чем с девочками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

Нашла ему пиджак-качество отличное, сел идеально. Говорю, идем на кассу. Не, давай еще мам 50 магазинов обойдем, вдруг.. Я спрашиваю, вдруг что? Ну а вдруг. Короче разругались, я сказала, иди в сад, сам себе покупай одежду.

Как я Вас понимаю, поход с сыном в магазин - стресс. Вкусы разные, каждый раз, как на войне. Зашли в отдел, ходим - ходим. - Тебе что-то нравится? - Нет. - А чего тогда гуляем, пошли в другой отдел. 

Теперь я просто даю деньги и отправляю в магазин. Или сам в интернете заказывает. Но мой постарше. А Ваш, я так понимаю, в 11 классе. Тут никуда не денешься, придётся терпеть пока. 

У нас с костюмом на выпускной так удачно было. Брат себе купил дорогой костюм, одел один раз. А потом поправился немного и он стал ему маловат. А сыну в самый раз. Купили ботинки и рубашку и всё. Но для меня выпускной - это только костюм. Мужчины и так их сейчас редко носят. И сын в костюме был такой взрослый и красивый. Любовалась какой у меня мальчик вырос, высокий, стройный. 

Но, конечно, для мам мальчиков выпускной дешевле обходится. Как мы с родителями смеялись, мальчик постригся за 300 рублей и красавчик. А у девочек макияж, пробный макияж, причёска, пробная причёска, маникюр, педикюр, солярий. Плюс у нас одно время мода пошла два платья покупать. Одно длинное, на торжественную часть, второе - короткое - на сам вечер. И две пары обуви Как у моей коллеги муж сказал :Дешевле замуж отдать ". Сейчас, наконец, эта мода проходит. Переодеваются в джинсы или юбки с топами. 

Но мне очень нравятся длинные, но не вычурные платья. Люблю рассматривать наряды. Раньше, когда дети были маленькие, мы специально в день выпускного ходили гулять к школе, наряды смотреть. Какие же выпускники красивые. 

У меня в прошлом году крестница выпускалась. Сначала купила себе короткое облегающее платье. Уперлась, что хочет такое. Красиво, но как-то не то. Вместе с её мамой уговаривали на длинное. Говорили, что возможности одеть длинное вечернее платье не так много в жизни. И выпускной один из таких поводов. Подумала, согласилась. Выбрала сама в интернете. На выпускном была очень красивая, платье нежное, она высокая, стройная, прическа красивая . Ей очень шло. А в короткое потом переоделась. Ну хочется же иногда побыть принцессой. Почему бы не на выпускном. 

Но мне и комбинезоны нравятся, и брючный красивый костюм будет хорошо смотреться. Главное, чтобы у всех было хорошее настроение. Если бы крестница категорически не согласилась, шла бы в чём хотела. Она девочка с характером и заставить сделать что-то, что ей не нравится невозможно. Но мы с её мамой были довольны, что она нас услышала. Для меня выпускной - это праздник. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×