Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мать-и-Мачеха

Выпускной наряд - нужна ли практичность?

Recommended Posts

Я выпускалась уже давно. платье у меня было простенькое, правда материал красивый - атласный, блестящий. но тогда и денег особо не было и не принято было шикарные платья на выпускной одевать.

зато в том году выпускалась моя сестра. А училась она в престижном лицее, родители детей соответственно тоже "престижные", поэтому мы старались, чтоб наша Вероника выглядела принцессой. советовали нам шить платье на заказ - но страшновато как-то: вдруг портниха испортит платье, или еще что. unsure.gif

В конце концов остановились на бренде Jovani - платья оочень красивые. на сайте ссылка на коммерческий ресурс удалена выбрали и заказали. Это было такое длинное нежное платье фиалкового цвета... не платье а мечта.

Если честно то у моей сестры на выпускном платье было красивее чем мое свадебное music_whistling.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром( в 6 часов) ехала в метро. На станции" Воробьёвы горы" зашли в вагон выпускники. Мальчики в костюмах, девочки в нарядных платьях, а одна - это что-то.

Девушка темноволосая с двумя косичками, чёлка- начёс.

На ней : розовый корсет, мини-юбка пышная , в несколько слоёв( ткань, как тюль), белые прозрачные с рисунком( крупные цветы) лосины.

На ногах розовые балетки и по ноге до щиколотки, до нижнего края лосин, розовая атласная лента завязана в банты.

Сумка через плечо, маленькая, розовая,уже грязная( или была грязной). Да, на ней ещё было одето болеро спортивное.

Она очень сильно выделялась из группы выпускников и не в лучшую сторону.

Детки поехали на Арбат, гулять дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние дни столько красивых девочек по гороу ходит - выпускницы, видать.

По сравнению с прошлыми годами почти не вижу длинных платьев. Кринолинов так и вообще не вижу. Видно, успокоился народ. Юбочки до колена, иногда пышные, но без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с прошлыми годами почти не вижу длинных платьев.

Да! Была у дочери подруги на выпускном - девчонки похожи на девчонок. Платья до коленочек, нет уже тех пышных "бальных" нарядов. Однако всё стильно, красиво. Аксессуары, обувь подобраны. Пожалуй, я за это направление. А то, бывает, не узнать вчерашних школьниц с буклями на голове, с ярким макияжем.

Знаете, я даже чуточку подруге позавидовала - у меня-то сын. Вот что придумаешь мальчишке на выпускной? Кстати, старший сын в своё время категорически отказался от дорогого костюма - мы ему тогда покупали сюртук, отдельно из такой же ткани брюки, ему очень нравился собственный образ.

Но буквально через несколько минут после получения аттестата, он прибежал домой, надел специально купленную из хорошего трикотажа футболку - но не совсем простую, красную с серебряной змейкой - пряжка на ремне тоже была под серебро, и уже в этом наряде продолжил праздник.

Вещи до сих пор в хорошем состоянии, нет-нет, да надевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем тратить деньги на платье, которое один раз оденешь

Такого же мнения.

Вспоминаю свой наряд. Давно это было. Нежно розовый костюм. Юбочка - солнце выше колен, атласный топик и стильный пиджачок. Красивая прическа, белые туфельки на каблучке - и, поверьте, была ничуть не хуже, а некоторых дам в вечерних платьях и лучше.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой пошли выбирать платье в фирменный магазин, понравилось там одно: маленькое, черное, коктейльное, но корсет был немного велик, стоило оно 3,5 т.р. Мы подумали-зачем подгонять и решили сшить такое же, ткань выбрали: черная тафта, с узорами- звездочками; атласный отворот на корсете и юбочка до колена, пышная. Смотрелось обалденно и просто. Потом я пришила черные атласные ленты вместо бретелек и подтянула корсет. Одевала уже два раза на готик-пати.

А моя одноклассница, довольно полная девушка, выбрала узкое длинное платье без рукавов в серебрянных блестках. Я его померяла (она заранее купила, а я тогда располнела сильно, но после экзаменов сдулась) - очень неудобное, тяжелое, ткань неприятная, блестки сыпятся, лиф отходит, промучилась она- не нагнуться, не сесть, только блестки скидывала с себя целый вечер.

А другая подруга, высокая блондинка, одета была в голубое бальное платье, смотрелось бы ничего, но не умеем мы такие вещи носить blush.gif Всю дорогу к кафе я ей по спине лупила, чтоб она выпрямилась. laugh.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя подруга выпускалась, были как раз модны платья с кринолином. Наряд у неё был безусловно красивый, но не практичный (пышное, в пол). Как же она плевалась после праздника! Платье грязное, рваное, не смотря на все усилия вечером не замараться. Так что здорово что кринолины отошли в прошлое clap_1.gif .

А у меня было простое платье цвета слоновой кости с двойной юбкой (нижняя плотная до середины бедра, верхняя прозрачная до щиколоток). Обалденно удобное и красивое. Я его ещё 3 года потом носила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже купили с дочерью ей наряд на выпускной. У нас выпускной 29 мая.

Хотели с папой купить ей что-нибудь более практичное, но получилось наоборот.

В этом году кринолины не в моде, хотя в кринолинах каждый год кто-нибудь да будет. И это естественно, вкусы у людей разные, если девочка хочет быть принцессой - пожалуйста.

Моя дочь хотела чего- нибудь эдакое. Поехали в салон. Выбор был просто впечатляющий. Масса платьев разных фасонов, стилей и моделей.

Выбрали мы ( то есть она) платье белого с серебристыми полосочками цвета! Фасон 60- х. Корсет и пышная в складочку юбочка. Плюс стильный пояс. Будь оно другого цвета- его можно было бы носить, предварительно оторвав нижние юбки.

Но, увы. Уперлась, только это. Поэтому его вряд ли можно будет носить потом. Уж очень цвет нарядный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас выпускной очередной. Внучка 9 класс заканчивает. Будет дальше учиться, но праздник есть праздник. Наряд нужен. Платьее с корсетом и кринолином уже к окончанию какого-то класса покупалось. Одевала всего два раза, теперь просто висит в шкафу.

На сей раз хочет что-то стильное и практичное. Вообще-то она к платьям равнодушна, предпочитает брюки. Впрочем, вся их девичья классная компания тоже.

Сейчас таки решила купить. Пока толком еще не определилась какое именно. но нынче это просто. Были б деньги. smile.gif К платью , естественно, новые туфельки. В общем - недешево получается нарядить девочку.

Так что, скорей всего действительно купит практичный наряд, чтоб не зависал в шкафах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, скорей всего действительно купит практичный наряд, чтоб не зависал в шкафах.

Самый лучший вариант! У самой было два выпускных, 9 и 11 класс. На выпускной в 9 классе, заказывали в отелье симпатичное платье, чуть выше колен. Одевала его потом очень часто. А вот к выпускному в 11 классе, тоже в ателье заказывала, но уже с корсетом, длинная юбка, вышивка бисером и т. д. Но одела я его всего раз. А куда такую красоту оденешь то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу, что всё-таки должна быть практичность. Мне на выпускной очень хотелось оригинальности и неповторимости. Это стало решающим при выборе, и мы с мамой отправились в магазин, где продавалалось платье ручной работы, в единственном числе, в моём размере и стоило очень дорого.

Мне его купили, оно было просто замечательным - белое, без излишеств, строго по фигуре, всё вышитое вручную и скромно украшенное бисером.

На выпускном я просто чувствовала себя королевой. Ко мне подошла мама одноклассника и говорит: "А можно мой сын сфотографируется с девочкой в таком красивом платье?" Но были и минусы - я боялась запачкать платье, постоянно контролировала, куда сажусь. А так - всё было замечательно.

Но самый существенный минус в том, что платье - нарядное очень, и просто так его не оденешь и на улицу не выйдешь. Висело оно в шкафу, и через два года мы его продали, была такая возможность. Да, красиво, но мои одноклассницы поступили мудрее - сшили себе платья, которые можно было потом носить. И недорого, и практично.

Сейчас бы конечно я выбрала более практичный вариант, но тогда - хотелось выделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свой выпускной... У нас в параллели было 7 классов, примерно 60-70 девочек. И человек 15 из них были в платьях одного цвета. Бордовые с пышными юбками и корсетами. Конечно, рюшечки и бантики разные, но в целом смотрелись как одинаковые.

А 2 девочки из параллельных классов вообще оказались в абсолютно одинаковых голубых платьях с розовыми лентами. Чуть не расплакались, ведь столько времени и денег на наряды потратили...

Самое интересное, что после вручения аттестатов почти все переоделись во что-то попроще, так как танцевать было неудобно.

У меня был, на мой взгляд, замечательный наряд. Белые брючки и топ, отделанные черным кружевом. На груди слева была приделана огромная кружевная черная роза smile.gif И удобно, и нарядно, и очень оригинально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня на выпускном было практичное платье в черно-белых тонах, я его потом часто носила, но вот особого ощущения праздника от него почему-то не осталось. Хотя платье я выбирала сама, но с оглядкой на маму, знала, что особо развернуться в своих тратах не смогу bb.gif

У дочки уже было 2 выпускных: в садике и в начальной школе. На детсадовском выпускном дочка была одета в красивое платье в коричнево-золотистых тонах, с юбкой в пол и с вышивкой, на выпускной в начальной школе покупали праздничный черный сарафанчик в мелкий белый горошек, длиной до колена, на тонких бретельках, с белым атласным поясом и брошью в виде белого цветка из ткани. В сарафанчике ей было очень удобно, ведь можно сколько угодно прыгать и танцевать, не опасаясь, что кто-то наступит на подол rolleyes.gif

При покупке наряда на выпускной в старших классах полностью предоставлю право выбора дочке, если ей захочется чего-нибудь "этакого", то будем искать, а если практичный наряд ей понравится больше, то я буду только рада.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила - чем меньше населенный пункт, тем пафоснее платье на выпускном. Моя сестра живет в небольшом шахтерском городке, почти все друг друга знают, все хотят, чтобы их девочка была не хуже других, " а то осудят". Даже при условии не сильно большой материальной обеспеченности каждый лез из шкуры вон, но на выпускном девочки выглядели как группа невест - все в роскошных платьях с кринолинами, в перчатках до локтя, с дорогой бижутерией. Так и висит племяшкино платье больше ни разу не одеванное. На свадьбу она пожелала другое, еще роскошнее.

Три года назад у моей дочки был выпускной после 11 класса. Никто из девочек в классе не наряжался слишком пафосно, все были очень красиво, практично и элегантно одеты.

Дочка на тот момент "была готом", поэтому купили ей черный корсет из вышивкой в виде паутины, юбочку черную в готическом стиле сшила моя сотрудница, еще кружевная черная накидка была - смотрелось просто великолепно, необычно. И обошлось не слишком дорого.

Кстати, этот наряд еще не раз пригодился во время учебы на предмет "Фото" для фотоссесий.

В этом году она уже закончила учебу, уже прозвенел последний звонок. На последний звонок они сговорились одеться все как стиляги 60-тых годов, сценарий был по мотивам фильма "Стиляги". На дочке была юбка солнце-клеш желтая с черными горохами и черным подьюбником, черная блузка, желтые бусы и желтый ободок, обтянутый такой же тканью, как на юбке. Прическу я ей сделала Бабетту, макияж со стрелочками на глазах. Я была на последнем звонке - зрелище было просто восхитительное - как будто цветник. Все девушки такие яркие, необычные. Немногочисленные мальчики тоже были стиляжно одеты, с коками на голове, с яркими галстуками, нашейными платками, в брюках-дудочках.

Скорее всего, этот наряд пригодится и на выпускном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас с дочей тоже озабочены нарядом к выпускному. Моя красавица юбки не носит совсем, поэтому я так была в сомнениях - сможет ли она "прочувствовать" нарядное платье?

Как мы действовали. Сначала прошлись по нашим магазинам - месяц назад висело то, что осталось нераспроданным с Нового года. Это нам не подошло категорически - слишком вычурно, иногда вульгарно, да и размера 40-42 не нашли. Ждать, пока привезут - страшно, вдруг подходящее не найдем.

А, дочка еще перемерила разные модели, чтобы увидеть, какой фасон идет.

Потом прошерстили кучу сайтов, думали заказать через интернет. Но так как опыта большого в таких заказах нет, не стали.

Купили ткань (и вот тоже девчачьи капризы - сначала "мама, хочу глубокого темного синего цвета", а купили золотую тафту wink.gif ), заказали.

Вчера были на первой примерке. Получается немного не так, как представлялось, но неплохо. Юбка будет пышная, чуть ниже колен, пояс и болеро из этой же ткани другого цвета.

Теперь присматриваем клатч и туфельки. Никаких шпилек - ходить не умеет, только замучается, поэтому тоже с выбором трудно.

А вот себе на выпускной я шила наряд сама, и очень неплохо. В стиле 20-х годов, и ни на ком позхожего наряда не встретила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выпускной был семь лет назад.

Родители пошли у меня на поводу и шили платье. Нежно-голубое, как у принцессы, с широким подолом...

Нашли сумочку и босоножки в тон, в парикмахерской сделали прическу... curlers.gif

Я была принцессой на этом балу, ощущала себя самой-самой! smile.gif

Что касается практичности... Аттестаты нам вручали в школе, а банкет проходил в закрытом ресторане, откуда мы уехали на такси дальше веселиться в клуб, и там произвели фурор!

Конечно, очень трудно было очистить платье от следов выпускной ночи...

Но само ощущение, что ты в этот день принцесса - это того стоило! wink.gif

А после выпускного я его периодически достаю из шкафа и устраиваю дефиле по дому перед любимым! king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь три года назад закончила школу. Пышные воланы-кринолины отмела сразу, да и я плохо представляла ее в таких одеждах.

Купили шелковое платье-сарафан с открытой спиной и трехъярусной юбкой-клеш цвета слоновой кости, туфли, сумочку в тон. А девушки другие были, как зефир. И в кафе намучились и погулять потом тоже сложно, а кто переоделся - вообще смешно выглядели. Вечерние прически и джинсы с майками...

Дочь потом этот свой наряд много раз надевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу закончила 10 лет назад. За платьем поехали на рынок и у нас украли деньги. Было обидно. Купили только босоножки. Если бы не подружка, которая одолжила платье, у меня не в чем бы было идти на выпускной...

В итоге, выглядела (как мне тогда казалось) бедненько и убогинько. Платье было совсем не нарядное. Длинное, черное, с длинным рукавом из какого-то стреча. А хотелось, кончено, как, например, у одной из одноклассниц, которой платье прислали "из самой Америки", безумно красивое, ярко бирюзовое, расшитое пайетками, как чешуёй.

Возможно, она его потом ни разу больше и не одела, и, как сказал бы Пелевин, всё это так называемый "вау фактор", и все же...

В теме звучит вопрос, нужна ли практичность? В разумных пределах и, конечно, исходя из материального положения. Но как в старом анекдоте: если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на Бентли, то...в детстве у тебя ВСЕ РАВНО НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА... smile.gif

Так что, я за праздник! И если кому-то для ощущения полноты этого праздника не хватает красивого (но не практичного) наряда, почему бы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное "выпускное" платье так и осталось у меня в мечтах...

В школе я окончила только 9 классов, никакого выпускного не было.

Заканчивала колледж - как хотелось платье пышное, королевское прям, как на бал... Своих денег особо не имела, купила белый топик и красную длинную юбку с бахромой.

В прошлом году вуз заканчивала - искала платье уже. Столько их всяких перемерила, в итоге из-за отсутствия лишних денег купила красивое вечернее платье с английской проймой и открытой спиной, цвет - чёрный металлик, оно сверкает всё, там ещё серебристые узоры, а в зоне декольте брошь со стразами. Смотрится обалденно, не пожалела! Одеваю его на все праздники.

Но пышного платья так и не было у меня... Я думаю, что хотя бы на один из выпускных оно должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила школу пять лет назад. В начале одиннадцатого класса хотела себе роскошное пышное платье, почти как у невесты, но потом до меня дошло, что такое я не смогу больше никуда надеть, разве только на собственную свадьбу. К тому же другие девчонки из класса тоже собирались прийти в таких, а я хотела как-то отличиться.

И где-то в конце зимы в журнале "Бурда" я увидела платье в стиле 20-х годов: тёмно-синее двойное, длиной до колен. Нижнее платье из ткани с синими пайетками, а верхнее-полупрозрачное. И к нему короткие бархатные перчатки такого же цвета. Я конечно, коряво описала, на самом деле оно гораздо красивее. thumb_yello.gif Да и потом его можно было бы спокойно надеть вечером в кафе или в город и не побояться выглядеть глупо.

К сожалению, здесь мама всё решила за меня - купила мне грязно-розовую юбку до шиколоток и сшила топ из шифона; тоже грязно-розовый. И всё это с длинными остроносыми туфлями shiz.gif. Весь мой выпускной был подпорчен, а всё из-за того, что когда-то я не настояла на своём cry_1.gif Кстати, этот наряд я за последующие пять лет так никуда и не надела.

Изменено пользователем Антигейша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестренке вместо выпускного платья купили брючный костюм. Прошло уже лет 8, а ей до сих пор обидно. Маме она, конечно ничего не говорит, но при мне часто вспоминала.

И ведь не бедствуют родители, но мама практична очень. Сейчас сестренка в Америке живет, замуж вышла. Не знаю, вспоминает ли об этом сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила школу пять лет назад.

Платья дорогие, да и куда его потом девать. Поэтому мы с мамой рассудили, что лучше купить красивый костюмчик. Поэтому на выпускном я была в нарядном темно-розово-красном топе и такой же юбочке по колено. Топ потом с удовольствием носила младшая сестричка.

А вот в 9 классе на выпускной мне мама сама шила брюки (на меня сложно было что-то подобрать). Брюки были красные, расклешенные с черными узорами и блузка с расклешенными рукавами, тоже красная. И то, и другое я носила и после выпускного с удовольствием.

Сейчас же очень много чудесных платьев в стиле ретро, платьев-туник. Если бы у меня выпускной был сейчас, то я бы выбрала именно платье. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь закончила в прошлом году 9 классов. Купили очень симпатичное платьице в классическом стиле, но в современном оформлении, чуть выше колен. На выпускном выглядела очень привлекательно, все спрашивали, где мы такое сумели купить. smile.gif

С тех пор было достаточно поводов, чтобы его одеть, и везде оно смотрелось на 5 с плюсом.

Одним словом, я за то, чтобы у платья была не одна жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без всякого умысла выбрала для наряда серебристо-белую ткань , дизайн как-то сам собой подобрался. Нежное такое получилось платьице...

Через несколько лет, перед венчанием, когда все свадебные салоны были забракованы (не смейтесь - это было на заре кооперативной коммерции: капроновые монстры топорщились из каждого угла!) я вдруг поняла, что напрасно мы теряли время. Мое выпускное на порядок выше всего, что довелось увидеть за эти дни. Практично венчалась в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбор наряда доверили самой выпускнице. - внучке.Ей красоваться, ей и выбирать. С нашей стороны главная задача - финансами обеспечить.

Пока ничего не выбрала, ездит по разным магазинам с подружками. Времени мало осталось, так что, думаю - завтра -послезавтра что-то увидим из ее покупок.

Она сама склоняется к практичности.

Добавляю. Купила внуча вчера очень симпатичное платьице. Нарядное, модное. его действительно можно " и в пир и в мир и в добры люди" носить. Всем понравилось, а главное - сама внучка довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×