Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мать-и-Мачеха

Выпускной наряд - нужна ли практичность?

Recommended Posts

Я школу окончила 6 лет назад. Платье покупала очень пышное, длинное, в котором я порвала каблуком подкладку. Лучше бы купила себе такое, которое можно было бы и после выпускного носить, но нет, тогда такие были модны. Давно выкинула его, кот пометил, молодец такой cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году будет 10 лет, как я закончила школу... rolleyes.gif

Платье на выпускной выбирали вдвоем с мамой, такое - чтобы мне нравилось, а практичное или нет - это уже был вопрос второстепенный. Все таки выпускной - это что-то типа свадьбы, такой день, который бывает раз в жизни и нужно, чтобы ты была самая красивая! blush.gif

Тогда как раз была мода на длинные, в пол, платья. Мне такое и купили - нежно-сиреневого цвета, на тонких лямочках. Кстати, довольно практичная в итоге вещь оказалась! biggrin.gif Я потом в нем на все праздники щеголяла, только аксессуары меняла. smile.gif

А вот когда институт заканчивала - не до нарядов было. Сынишка маленький еще был, ходила я только на вручение диплома, так что обошлась модной юбкой и топом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этом году 20 лет после окончания школы. А сегодня я к дочке на последний звонок ходила (правда, 9 класс).

Мне родители шили платье. Очень-очень красивое и нежное. И колготки с камушками помню достали каким-то волшебным образом (тогда же ничего не было). Я на выпускном чувствовала себя такой красивой!!! Очень благодарна родителям за это. rolleyes.gif

И своей дочери я тоже сошью или куплю самое красивое платье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, как поступить с обувью. confused_1.gif

Вечернее платье требует туфель, но в конце июня у нас обычно очень жарко, поэтому босоножки будут комфортнее.

С одной стороны, хочется красивые босоножки на высоком каблуке.

С другой стороны, на лето у ребенка обуви нет, а на высоких каблуках она ходить летом не будет, так как "в свет" не выходит, ей удобнее шлепки или обувь на плоской подошве.

Покупать две пары, сильно ужавшись в расходах, либо одну, но какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Покупать две пары, сильно ужавшись в расходах, либо одну, но какую?

А платье какого стиля? Вечернее? Или еще не решили? может подобрать платье под босоножки типа "греческие"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было длинное шифоновое голубое платье, красивое до умопомрачения. На мне оно покрасовалось один раз. Больше я ни разу не одевала его, слишком шикарно оно смотрелось.

Но я, конечно же не жалею. Много ли у нас таких праздников в жизни, как выпускной? Это единственный в своём роде день, я считаю, стоит сделать его волшебным своими руками.

В такой день практичность ни к чему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А платье какого стиля? Вечернее?

Да, вечернее, из бархата, с перчатками, прямое (по фигуре), длинное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили еще в январе. Искали с сентября. Думаю, что не слишком практичное - нежно-жемчужно-розовое, лаконичное, до коленок, корсаж без бретелей со шнуровкой на спинке, плавно переходящий в подол-восьмиклинку.

Оно такое нежное, что вряд ли куда-то еще пригодится. Но мы договорились у торговки, что она его назад примет потом за треть цены. Все-таки что-то выгадаем. Кстати, не уверена, что платье никто до нас не носил - хоть и чистое, не изношенное, но без этикетки. А плевать.

Туфли нашли недавно, вот они-то практичные - закрытая лодочка на сплошной не очень высокой платформе. Точно в цвет платья.

Поскольку этот цвет моя дочь любит и носит не только на выпускной - то туфли отбегаются и в будни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Да, вечернее, из бархата, с перчатками, прямое (по фигуре), длинное.

Только туфли и если босоножки, то с открытой пяткой. Мыс должен быть зактыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Под длинное, бархатное, но открытое, платье можно было бы одеть изящные босоножки. Но вот с перчатками, по моему, уместны только туфли.

Но ведь есть модели с открытым носиком, с подрезами по бокам, перфорированные. Может что-то из этой серии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Драга

Я поняла. Практичность в нашем случае не уместна. smile.gif

Будем искать "полутуфли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

по-моему, сэкономить на обуви не получится...

К платью, как Вы описали, нужен убедительный каблук... Пойдем без каблука - весь смак испортим. А повседневная летняя обувь нужна без каблуков.

Радует только, что сейчас каблукастые вечерние туфли можно купить довольно дешево... Качество, конечно, так себе - ну, так и нужны они на один-два раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь закончила школу в 2003 г. Купить что либо дорогое, я не могла себе позволить. Нашла в шкафу отрез ткани (осталось от времён дефицита, когда покупала всё подряд), нежно-сиреневого цвета с ниткой люрекса в диагональ. Сшили брючный костюм, плюс сумочку из этой же ткани. Докупили топик с открытой спиной и босоножки на каблучке. Кате очень понравилось. Носила ещё долго "и в пир, и в мир", пока брючки не стали малы в бёдрах.

Младшая окончила школу в 2007г. Тут уже побегали почти всю зиму. Нашли на распродаже. Верх - темно-фиолетовый бархат стрейч до середины бедра в облипку, а потом юбка из органзы ярусами светло-фиолетовая. Очень эффектно, если учесть, что Юльке не идут пастельные тона. Она в них теряется. Старшая подарила ей в тон маленькую сумочку, подобрали такие же босоножки. Платье висит и сейчас. Одевает по случаю сама, даёт подругам на прокат.

Так что я лично - за красоту и практичность, всё таки такие покупки обходятся не дёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был не практичный наряд, а такой, "чтобы ни у кого" laugh.gif . Дочь сама сидела искала в инете, что-то додумывала, получилось не совсем , как она хотела, но красиво.( шила портниха)

Успокоила меня тем, что платье это еще ей пригодится. Например, на второй день свадьбы! shiz.gif

За босоножками ездила специально в "уездный город", пока магазины были закрыты, покатила на восточный рынок и первое на что там наткнулась, так это на босоножки нужного цвета. Так что по дешевке обувь купили ( 1200 рублей). Каблучище высокий ( она и сама немаленькая, 178 см рост), набойки отлетели еще на торжественной части, так что почти что одноразовая обувь получилась.

Вот так дочь выглядела в прошедшую субботу, 19 июня:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На школьный выпускной у меня было классическое вечернее платье с корсетом и атласной юбкой, в прическе алые розы. Обошлось дорого, но родители аргументировали тем, что я поступала без репетиторов, а, значит, вышла экономия. Отскакала весь выпускной на шпильках, и спокойно в них же пешком через полгорода домой (транспорт еще не ходил). Потом это платье еще 2 раза одевала на семейные торжества. Плюс давала одной девочке.

На выпускной после универа купила себе очень недорого шикарное серебрянное платье облегающее до пола, еще и со шлейфом. Надеюсь потом обрезать шлейф и носить на свадьбы к подругам. Аж 3 намечается в этом году.

Так что самое непрактичное платье все равно может пригодиться! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра двоюродная в этом году закончила школу thumb_yello.gifclap_1.gifdrinks_cheers.gif Красотка!

Мы ей всей семьей помогали выбирать платье и аксессуары. Так что она теперь таааакааая сногшибательная будет! У нее платье цвета топленого молока до колен, с очень красивой драпировкой и лифом. Плюс каблуки, клатчик серебряного цвета и очень красивые серебряные украшения с камушками. И главное, платье еще куда угодно можно будет надеть.

Не думаю что практичность - лучший выбор на выпускной. Все таки хочется быть красивой среди нарядных. Но и не стоит брать то, что уж 100% на один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выпускной был у меня, ещё была мода на белые платья, поэтому только две или три девчонки из класса были в цветных платьях. Я - в нежно салатовом и ещё одна - в ярко-красном гипюровом.

В прошлом году выпускной был у дочки. Она сразу сказала, что кринолин - ни за что! (Это в нашем городе сейчас такая мода - выпускницы в кринолинах). И мы ещё в январе купили красивое коктейльное платье серебристо-розового цвета. И потом до самого июня искали к нему серебристо-серые туфли и палантин. Но так и не нашли. Пришлось выбрать белые туфли и клатч.

На выпускном больше половины девчонок были практически в свадебных платьях, некоторые даже в белых. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Мне неприемлемо, а людям нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно пришла мысль, а какое бы платье я бы выбрала сейчас на выпускной?

Походила по магазинам: мне понравились только 2 платья. Их потом можно было бы и на торжество одеть и просто одеть. Потом ещё одно в журнале понравилось.

А вот то платье, что было на мне на мой выпускной мне совсем не нравилось: было оно совсем детским - с рюшами на груди. Но выбирать не приходилось, так как на дворе были 90-е годы. Куплено оно было за 2года до этого. А купить или сшить новое платье было моей семье не по карману. Но после выпускного я его так и не одевала.

Изменено пользователем Арссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем выпускном я была в красивом вечернем платье, расшитом камушками rolleyes.gif . Но не в бальном. Мне кажется, это не слишком удобно, да и чувствовала бы я себя в нем некомфортно, наверно. Да и сложно такое потом "применить". Платье было в обтяжку и длиной чуть ниже колена. А когда начались всякие танцы, большинство из нас переоделось, в опять же нарядную одежду, но попроще (брючки, кофточки, сарафаны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был выпускной в школе, в которой дочь начинала учиться и проучилась пять лет. Конечно же, она пошла туда поздравить бывших одноклассников да и подружка закадычная там.

Я заехала за дочкой и успела к концу торжественной части.

Что сразу бросилось в глаза : две девочки были в одинаковых платьях, только у одной цвет платья был молочный, у другой - салатовый. Конечно, это видели все, тем более, что выпускалось всего 11 девченок.

Думаю, они обе были расстроены.

Вот что значит покупать да еще в небольшом городишке. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выпускной был в 97 году rolleyes.gif в маленьком городишке. Естественно, выбора платьев - никакого wink.gif Но ничего, в соседнем крупном городе нашли симпатичное платьице - черное, длина чуть выше колен, корсаж расшит золотистыми нитками, юбка-разлетайка, рукавчики прозрачные... rolleyes.gif

Я потом это платье на другие мероприятия одевала, в итоге, через несколько лет сестре подарила - оно было в отличном состоянии.

Кстати, на выпускном нашем девушки в основном были в длинных обтягивающих платьях, жаловались, что им неудобно - ни потанцевать нормально, не посидеть wink.gif Я всегда прикалываюсь, когда вижу в фильмах американских, как там на выпускной ходят - платья пышные бальные, а танцуют под современную быструю музыку, видок еще тот laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

На моем выпускном тоже такое было, хотя городишко свой маленьким назвать не могу. У лучшей подруги и еще одной одноклассницы были абсолютно одинаковые платья, даже цветом не отличались. Но мою подругу такой мелочью не расстроишь no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой выпускной бал в школе покупала длинное вечернее платье и очень об этом пожалела. Попытка казаться взрослой дамой сыграла плохую службу.

В отличие от девочек в коротких платьях, мне было неудобно танцевать! А я ещё и шпильки напялила, в общем к концу вечера уже не могла передвигаться. В итоге утром домой я шла босиком с туфлями в руках и платье волочилось по асфальту. Его я потом продала, взяли сразу, видимо девочка тоже хотела казаться взрослой.

А на выпускной в университете я купила простой летний костюм из пиджака с рукавами 3/4 и юбочкой, всё нежно-голубого цвета. И отлично погуляла и до сих пор иногда одеваю этот котюмчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

шпильки напялила, в общем к концу вечера уже не могла передвигаться. В итоге утром домой я шла босиком с туфлями в руках и платье волочилось по асфальту.

Да. Но !

Мама, то бишь я, предусмотрительная дама biggrin.gif Мы с собой взяли "маленькое черное платье" и туфли черные без каблука. ( Платье покупали зимой на день рождения дочери, вполне вечернее, с открытой спиной, но короткое).

В середине вечера дочь переоделась в более практичный наряд, а уж зарю встречала вообще в джинсах. ( домой ездила переодеваться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе на выпускной сама платье шила, длинное облегающее с разрезом от самой попы. И отгуляла в нем замечательно, правда разрез к концу вечера стал больше, чем было задумано biggrin.gif , но это мелочи.

А рассвет мы ездили встречать на море(оно у нас рядышком), практически все девченки переоделись в джинсы. Хороший у нас был выпускной, эх, жалко только, что десять лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×