Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мать-и-Мачеха

Выпускной наряд - нужна ли практичность?

Recommended Posts

Вредная мама

А льняной костюм летний он не наденет?

Надел бы ,если бы он у него был. Я так понимаю, он не хочет идти в костюме по причине того, что его надо купить, т.е. потратиться на него.

Черепашка

А так, кто во что горазд

Остальные пусть как хотят, за всю Родину я не в ответе smile.gif

Ягодка опять

Придётся на папу воздействовать.  Я бы сына подключила

Боюсь, сыну "выгоднее", чтобы папа на него тратился, чем еще и на себя shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускной - это торжественный момент, как для детей, так и для их родителей.

У меня сын выпускался три года назад. На последнем звонке он был в костюме, а я был в классических брюках и светлой рубашке.

А на выпускном я уже был в костюме. Мне так комфортнее, когда вокруг торжественная обстановка. Да и в одном стиле получается.

В этом году дочь выпускается. Буду "плясать" от ее наряда. Но, наверное, что нибудь классическое.

Джинсы никогда классической одеждой не считал не зависимо от их цвета и покроя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rionika

Тогда подскажите мне, что нужно такого сказать мужчине, чтобы он хотя бы услышал меня?

в одном стиле получается

Только не предлагайте вариант - купить ему самой и поставить перед фактом. У него, конечно, хорошая фигура, но такие вещи не покупаются без примерки. Ну а главное, он терпеть не может, если кто-то на него пытается давить, тем более деньги совать. Он тогда скорее сделает все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я бы ему и купила, и даже из своего бюджета, если бы он согласился это все надеть.

Надел бы ,если бы он у него был. Я так понимаю, он не хочет идти в костюме по причине того, что его надо купить, т.е. потратиться на него.

Вот присмотрите ему костюм и может и правда сама купите? Деваться ему будет некуда.

Пока писала - Вы ответили. Может ему в качестве подарка приподнести костюм? На какой-нибудь праздник? День рождения к примеру. Съездить с ним и после примерки купить?

А Вы в разводе, у него как с личной жизнью? Может мотивировать это тем, что желаете ему счастья и хотите, чтоб он скорее устроил свою жизнь. А в костюме ему это сделать будет проще? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А Вы в разводе, у него как с личной жизнью?

Ой, и не спрашивайте. shiz.gif Жены у него точно нет. wink.gif У него есть я. Тока непонятно в каком таком статусе. О! в статусе близкой родственницы. laugh.gif

Может мотивировать это тем, что желаете ему счастья и хотите, чтоб он скорее устроил свою жизнь

Да он завидный жаних, если что. И без костюма. Ему просто одному комфортнее жить. Вернее, живет то он не один, а с нашим сыном. Одному - в смысле без женщины под одной крышей. Но... мы уж отклонились от темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

оюсь, сыну "выгоднее", чтобы папа на него тратился, чем еще и на себя

Это да laugh.gif но ему не может быть всё равно как будет выглядеть отец на вечере.

Значит, внушите сыну, что папа должен быть чуваком rolleyes.gif

Жены у него точно нет.  У него есть я. Тока непонятно в каком таком статусе. О! в статусе близкой родственницы.
В качестве Маргариты Павловны Хоботовой

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Во-о-о-т! Я же говорю, подарить костюм после примерки им самим.

Глядишь и выпускной сына пройдет нормально и вид у него будет, нужный Вам.

А там и жизнь у него наладится. smile.gif

Но это уже далеко идущие планы, а так - костюм будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Тоня, мы с мужем двоих выпустили во взрослый мир, оба раза муж костюм не надевал. Что к сыну, что к дочери муж надевал легкие брюки и красивую шелковую рубашку (черную, кстати). Выглядело очень стильно и не выделялось из толпы.

Кстати, мы с детьми на выпускном практически не виделись, побыли только на торжественной части, а потом класс сына ушел на всю ночь в кафе, а класс дочери отправился до утра в Лужники. Утром директор школы лично развез детей по домам.

Так что наше появление на торжественном вручении аттестатов особо никто не заметил. Как, впрочем, и других родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

подарить костюм после примерки им самим

Да он удавится, чем от меня такой подарок получит. Он запросто может у меня в гостях вкусно угоститься. Ему нравится, как я готовлю. Ему нравится со мной ходить в кино, даж на выставки ходил, и прочие культур-мультур мероприятия, естессно, везде сам платил. А вот в качестве подарка принять одежду - no_1.gif Как бы не мужское это дело шмутки от женщины (которая не жена wink.gif ) в подарок принимать.

В общем, можно сколько угодно разбирать своеобразие отношений между мной и бывшим мужем, вопрос, повторюсь, другой - во что одеть папу на выпускной вечер нашего сына? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что два года подряд я выпускала 11 класс. Ни одного отца в костюме на выпускном не было. Наверное мы жуткий "колхоз" blush.gif Кстати, половина мальчишек тоже были не в костюмах, сколько я своего сына не уговаривала - бесполезно, просто до ссор доходило! "Не пойду вообще на выпускной, если давить на меня будешь!"

Может быть по причине невероятной жары? Конец июня, на градуснике далеко за 30, даже в летнем льняном костюме жарко.

На втором выпускном я была и в качестве классного руководителя и в качестве мамы. Муж был в лёгких летних брюках и лёгкой рубашке с коротким рукавом. На мой взгляд, смотрелся очень стильно. Может потому, что он у меня вообще самый красивый мужчина на свете? wub.gif

Один папа пришел даже в спортивных штанцах и футболке

А у нас один в бандане, расцветка - американский флаг, видно большой поклонник...

А вообще-то всё внимание было на выпускников, особенно на девочек.

родители на выпускном особо не отсвечивали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некомильфо, когда в одной и той же ситуауии сын в пинжаке на галстуке, а папа - в джинсах и полувере.

Так они же не вместе будут. Там всегда выпускники отдельно - родители и прочие сопровождающие сами по себе.

Какие, нафиг, летом пуловеры? Легкие рубашки, легкие брюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные пусть как хотят, за всю Родину я не в ответе

Мы когда были на самом выпускном, нас запихнули в первый ряд, так сказать для красоты картинки. Наш папик мне в ухо шипел, вот люди пришли не в костюмах, а вы меня заставили, теперь тут как рояль в кустах себя ощущаю biggrin.gif

А по мне так, это торжественное мероприятие и поэтому надо выглядеть красиво.

Вы попробуйте его всё таки уговорить на элегантный наряд, всё равно пригодиться, например на свадьбу сына wink.gif Так, что всё равно покупать, лучше сейчас, чем потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Так Золотая Осень и спрашивает КАК уговорить на элегантный наряд?

Мне кажется просто настоять на своем и всё. Так положено. Пусть не костюм, а строгие летние брюки и хорошую рубашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А можно костюм напрокат взять. И стоит не дорого, и все довольны! Папа красивый у сына будет. Попробуйте этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

строгие летние брюки и хорошую рубашку.

Вот именно так муж и собирается в этом году идти к дочери на выпускной. У нас в в это время уже жарища, поэтому в костюм даже выпускники не одеваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Щаз спрошу: а сам папа-то что думает? Наверняка это не первое в его жизни летнее мероприятие. Может, что-то есть в закромах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Тогда подскажите мне, что нужно такого сказать мужчине, чтобы он хотя бы услышал меня?

Я так понимаю, что с бывшим мужем Вы поддерживаете хорошие отношения. Раз вместе в кино ходите.

Наверное, свой наряд Вы уже выбрали. Ну и пляшите от этого. Мне кажется не совсем будет стильно, если Ваш сын будет в костюме, мама предположим в выходном платье-костюме, а папа в футболке и любимых джинсах.

Фотографии все равно будут. И все вместе с хотите сфотографироваться.

Варианты ведь есть: костюм, рубашка + брюки с галстуком и без smile.gif

Многие пары даже цветовую гамму выдерживают smile.gif

А как сын хочет, чтоб его родители выглядели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Щаз спрошу: а сам папа-то что думает?

Он сказал, что вообще не хочет никуда идти и где-то там светиться. Но эту песню я много раз уже слышала по разным поводам. Недавно еле уговорила его пойти по приглашению на 50-летний юбилей к его же другу, которого он знает без малого 30 лет. И так много лет поряд.

Т.е. он, скорее всего, хочет, но нравится ему, когда его "упрашивают". Причем, я точно знаю, что если не попаду в точку, то он и в самом деле может не пойти. И, если взять пример с другом, то теоретически можно попасть на следующее день рождения, то выпускного в школе точно больше не будет.

Может, что-то есть в закромах?

В закромах 3 квартиры, 3 машины smile.gif , а надеть нечего. Ему как-то жалко денег на одежду в принципе. Прроблема еще в том, что живут они в другом городе, правда, рядом, но видимся мы не очень часто.

rionika

Наверное, свой наряд Вы уже выбрали

Специально нового я не покупала, наряд просто есть в наличии. На мой взгляд вполне подходящий для такого случая. Вероятно, обувь прикуплю, да и то, если увижу что-то стОящее.

Мне кажется не совсем будет стильно, если Ваш сын будет в костюме, мама предположим в выходном платье-костюме, а папа в футболке и любимых джинсах.

Вот и я про то. Особенно, если учесть, что с некоторых пор любимая футболка - это со слонами на груди, одну из которых я мужикам из Таиланда привезла. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

У нас тоже на выпускных далеко не все родители в костюмах. Я бы даже сказала, далеко не все. Джинсы, ну летние брюки и рубашка с коротким рукавом.

Мне кажется, выпускной теперь настолько недешевое удовольствие, что родителям не очень-то и до себя, выпускника бы снарядить, а особенно выпускницу. Идут в чем есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

выпускной теперь настолько недешевое удовольствие

Любые меропрятия денежно-затратные. Не вижу смысла зацикливаться на деньгах. Их всегда ровно столько, сколько надо на что-то конкретное. Не надевать костюм из-за жары - могу согласиться, а вот не надевать его по причине того, что он денег стоит - на унитаз больше уходит. Правильно подобраная одежда окупает себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А может его спросить, в чем он вообще пошел бы? Может найдутся у него в гардеробе брюки и рубашка, которые Вас устроят.

Он сказал, что вообще не хочет никуда идти и где-то там светиться.

В этом случае можно спросить "А что бы ты надел, если бы пошел?..", "У нас тут зашел разговор о папах на выпускном, а ты бы как оделся?.." и т.д. И сына можно подключить. Он-то поди сможет папеньку уговорить и на торжество прийти, и померить что-нибудь хотя бы дома. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мы прошлым летом невольно стали свидетелями выпускного вечера. Муж бинокль купил, а мы с сыном его тестировали, рассматривая через окно окрестности laugh.gif.

А школа у нас как раз напротив, вот и разглядывали пристально, как выпускники собираются. Девочки красотки все, мальчишки в костюмах, но не все, многие без пиджаков были или в руках их держали.

А среди родителей никто особо нарядами не выделялся, многие мамы в джинсах были, правда в нарядных. А папы в основном в летних брюках и светлых рубашках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберштейн

А может его спросить, в чем он вообще пошел бы?

Он сказал, что ему сейчас некогда думать об этом. Перевожу на человеческий язык - чтобы я перестала забивать ему мозги всякой ерундой shiz.gif Я, конечно, понимаю, что мужик носки купил и, вроде как, уже конец шопинга. Только он уже давно поизносился, работа у него сейчас такая, что вроде как, не нужно следить особо за гардеробом. Да и некому. А лично для себя ему не особо нужно. Т.е. из серии - хороший костюмчик, кремпленовый, я его 20 лет ношу (с). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочь выпускница в этом году. Купила себе платье сама, без меня. Ездила в Питер в гости, там в одном из салонов купила платье своей мечты. Основной цвет - фуксия. В отделке есть розовый. Платье короткое - в стиле 60-х. Очень интересный вырез на груди, сзади на спинке красивая шнуровка из розовой ткани. Нижняя юбочка очень пышная до колен, тоже розовая. На поясе цветок, отделан розовым. Она когда его надела при мне - у меня аж дыхание перехватило. Такая она юная и очаровательная в нем.

С прической определились - хочет длинные волосы не убирать, поскольку плечи открыты. Вот только думаем - нужны ли короткие тоненькие розовые перчаточки в тон отделке на платье? Не будет ли слишком громоздко смотреться?

Мне хочется, чтобы она была именно выпускницей - юной, свежей, а не как здесь писали - "баба на чайник". Макияж делает сама - чуть ресницы подкрасит и бесцветный лак на своих ногтях. Стоит только вопрос про колготы. Нужны ли они? И вопрос про клатч тоже стоит - его ей подарили, в тон платью, но если в руке букетик, в другой аттестат, либо за руку одноклассник держит - нужен ли он вообще будет?

Будем надеяться, что такой наряд буден практичен для нее на выпускном - все легкое, удобное, красивое. И сидеть удобно и ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у людей воспоминания! А я в школе с выпускным пролетела, как фанера над европейским городом. Папа был военный, его перевели на другое место службы и мне в досрочном порядке выдали аттестат и до свидания. Так что выпускной мои одноклассники гуляли без меня.

Правда в музыкалке на выпускном я побывать успела. Платье у меня было. Мама его шила. Ничего такое платье, по моде начала девяностых. Рукав реглан, приталенное, юбочка двойная, бантик на разрезе. Правда одето было один только раз. Больше не пригодилось.

А в училище у меня выпускной тоже не удался. laugh.gif Дня за три до праздника я стерла ногу. Настолько сильно, что даже туфли было не одеть. Платье было опять маминого пошива. Красивое! Ярко-красное в белый горох с белым шалевым воротником, декольте и юбкой-солнце, диаметром 8 метров. С широким белым поясом смотрелось здорово. Зато туфли так и остались лежать в коробке. Не смогла ногу в них втиснуть. Даже диплом в тапочках вышла получать И дискотека праздничная прошла без меня.

В общем, не судьба мне с выпускными. laugh.gif Надеюсь у дочки таких проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×