Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Космос

Валюта, недвижимость, ИСС, металлические счета - как сохранить деньги?

Recommended Posts

4 минуты назад, Леночка В. сказал:

То есть, думаете, после выборов резко ничего не изменится?

Вообще не знаю. :huh: Политика за девальвацию к 19 году минимум в полтора раза, бюджет же надо чем-то наполнять и его исполнять.  Но нефть вниз вроде совсем не собирается, прочно закрепилась за 60, и это против доллара. Ну и график, месячный график говорит за доллар вниз. В общем все ооочень противоречиво, поэтому буду потихоньку из этой гавани выходить... Недвижка тоже дело небыстрое, пока найду, пока все оформлю, поэтому надо потихоньку начинать сейчас.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера утром в новостях прогноз по недвижимости слышала. Говорили, что в ближайшие полтора-два года цены низкие будут, надо брать! Я из валюты тоже ушла в рубли и всё по разным банкам распихала. Пару лет назад был валютный счет с 3% годовых, но я очень хорошо заработала на скачке валюты, даже вклад забрала раньше времени, т.к. боялась обрушения Естественно, там больше 3% получилось)). Но кассир меня пыталась остановить, вещала, что получу еще больше, если подожду пару месяцев. Я не поддалась).. Сейчас выбрала самые высокие ставки по вкладам и до лета сижу на попе ровно. А там видно будет, но недвижимость меня как-то совсем не привлекает, слишком много телодвижений. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миражи сказал:

А там видно будет, но недвижимость меня как-то совсем не привлекает, слишком много телодвижений. 

Угу. Стоять будет - так плати ЖКХ, налоги... Сдавать - так разгромят. Как жить, баб Шур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

У меня и была цель сохранить для покупки недвижки, точнее недвижка/фонда по хорошим ценам, но что-то в фонду на хаях как-то лезть совсем неохота. Вот и буду потихоньку искать, покупать, это тоже дело не быстрое...

То есть вы не просто выходите из доллара, а следуете именно своему плану. Ну это немного иная ситуация. Лично я  покупаю валюту с иной целью, а именно сохранить сбережения без конкретного плана в  виде покупки недвижимости. Если появяться такие желания, то обойдемся рублевыми массами. 

С точки зрения именно сохранения сбережений выходить из валюты смысла не вижу. Ну для себя конечно. Пока объективных причин особых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

С точки зрения именно сохранения сбережений выходить из валюты смысла не вижу. Ну для себя конечно. Пока объективных причин особых нет.

У меня средняя покупки 57. Если уйдет ниже, то мне будет прямой убыток. :rolleyes: Ну я конечно не планировала изначально сидеть вечно, план вообще был дождаться следующего цикла падения фонды и вложиться в фонду полностью, но блин оно что-то на хаях сидит и сидит и рушится не собирается, хотя рынок явно перегрет. Но как говорится тренд может длиться бесконечно, и сколько еще ждатЬ, может года 3. Поэтому буду присматривать метры, просто больше пока не понимаю, куда тыкаться. К золоту я вообще как-то с опаской отношусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

меня средняя покупки 57.

У меня наверное 32, а может и меньше. Но я валюту покупаю всегда. Во- первых для путешествий удобно. Но и как сохранение. Именно то  что регулярно покупаю , позволяет не уйти в убыток. И именно поэтому говорю, что играть с валютой не имеет смысла не для профи.  

Золото тоже не рассматриваю, акции некоторые - да. Жилье у нас покупать не хочу. Возиться со сдачей не вижу смысла  в плане финансов, если меньше трех квартир. Да и планы на жизнь в перспективе не связаны с нашим городом. Хотя может и куплю, но только не новострой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

У меня наверное 32, а может и меньше. Но я валюту покупаю всегда.

Так уже 2 года таких цен нет. :huh: Я б купила, если б такой курс где был :D

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Так уже 2 года таких цен не

Так я покупаю не последние два года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, сейчас самое время покупать доллары? 

Пишут, что доллар достиг рекордно-низких показателей:

https://russian.rt.com/business/article/474140-rubl-dollar-neft-zoloto/amp

Изменено пользователем Vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на счёте есть доллары, но процент настолько мизерный, что руки чешутся в рубли перевести. Стоит ли? В шкатулке Евро. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Домосед сказал:

У меня на счёте есть доллары, но процент настолько мизерный, что руки чешутся в рубли перевести. Стоит ли? В шкатулке Евро. Что делать?

Мой совет не кантовать. Мы наоборот скупаем по возможности и доллары, и евро,  рублю веры нет. :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что веры нет. Мне девушка в банке ответила на моё недоумение мелким процентом по вкладу и утешила, что доллары я покупала по 32, а некоторые по 100. Нажилась, чем и утешаюсь.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно темой о повышении пенсионного возраста, но речь не о том. Там я прочитала о возможности хранить деньги в золотых слитках, а на сайте банков есть информация об обезличенных металлических счетах, когда не надо слитки покупать и беречь как зеницу ока, а достаточно контролировать процесс в онлайн. 

Доходность от данного процесса заявлена выше ставок вкладов. Мне тоже нужно одну сумму сохранить хотя от инфляции, а в идеале  и приумножить. 

Кто нибудь в реале сталкивался с этим счетом, работает с ним, напишите, пожалуйста,  свои впечатления от него, за и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Автоледи сказал:

об обезличенных металлических счетах

В инете информации завались. Главное то, что ОМС не подлежат страхованию и если банк гикнется, то и ОМС Ваши тоже накроются. 

У меня  был открыт на золото и серебро. Главное тут- не сиюминутность. Смотрите статистику, динамику роста и так далее, читайте сводки с торговых площадок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Автоледи сказал:

Навеяно темой о повышении пенсионного возраста, но речь не о том. Там я прочитала о возможности хранить деньги в золотых слитках, а на сайте банков есть информация об обезличенных металлических счетах, когда не надо слитки покупать и беречь как зеницу ока, а достаточно контролировать процесс в онлайн. 

Доходность от данного процесса заявлена выше ставок вкладов. Мне тоже нужно одну сумму сохранить хотя от инфляции, а в идеале  и приумножить. 

Кто нибудь в реале сталкивался с этим счетом, работает с ним, напишите, пожалуйста,  свои впечатления от него, за и против.

У меня был, один раз. Потеряла 3 тысячи. Там доход идет за счет разницы стоимости при продаже-покупке. Счет оформляла - золото стоило одну цену, в книжке указано было купленное количество (по весу). Закрывала в неудачное время - золото подешевело, но мне деньги срочно нужны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь открывал золотой счет в Сбербанке?

Через Онлайн - Сбербанк?

У меня почему-то не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2018 в 07:32, Автоледи сказал:

Кто нибудь в реале сталкивался с этим счетом, работает с ним, напишите, пожалуйста,  свои впечатления от него, за и против.

Я в свое время открывала счета на серебро, платину и палладий. Мне нужно было вложить деньги на длительный срок. На серебре я потеряла, а вот платина и, особенно, палладий хорошо поднялся в цене.

И да, ОМС не страхуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил обезличенное золото в СБ РФ в феврале 2008г., по-моему по 825р. за грамм. За 10 лет профит составил 246% или около 25% годовых. Но это из-за девальвации, само то золото в долларах подешевело. Жду еще одну девальвацию и наверное буду выходить.

Изменено пользователем Ветер Северин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, я такой темы не нашла, если что не так то извиняюсь и  объедините куда следует.

Буквально полчаса назад позвонила жене деверя, агитируя идти на митинг а она  сама  мне хотела звонить посоветоваться куда деньги деть не знает. У них свой бизнес и пошел неплохо и вот назрела необходимость пристроить некоторую сумму, равную примерно   цене одно-двухкомнатной квартиры. И я об этом тоже думаю в связи с последними событиями, как раз для меня это тоже актуально.  Проценты резко упали и потом в банке хранить  вот именно сейчас как то стремно стало, не смотря  на  то что 1400 000 в случае отъема у Банка лицензии государство должно вернуть через Агентство по страхованию вкладов.  Но накопительную часть пенсии легко заморозили и что мешает заморозить вклады физических лиц? Мало ли что еще придумает наша власть?  

Скоро закончится ЧМ по футболу, а там и август и как всегда какие нибудь катаклизмы августовские  начнутся. Не знаешь чего ждать. Не верю я уже  в стабильность да и читаю статьи где пишут, что  правительство готовится к серьезному финансовому кризису, поэтому торопит реформу, соломку стелет.  А  в недвижимости все таки сохранней, да и аренда по деньгам сопоставима с суммой процентов.  У кого какие мнения?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или недвижимость или доллары под подушкой. Вклады не рассматриваю от слова совсем.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за недвижимость. Это всегда живые деньги. Единственное НО. Недвижимость в большом городе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Или недвижимость или доллары под подушкой. Вклады не рассматриваю от слова совсем.

Доллары не рассматриваю, просто боюсь. 

 

4 минуты назад, Katakomba сказал:

Я только за недвижимость. Это всегда живые деньги. Единственное НО. Недвижимость в большом городе. 

Я тоже за недвижимость У меня ближнее Подмосковье у деверя Владимир.  

Что меня смущает в недвижимости это то, что не повезет с жильцами, нервы трепать не охота и бегать за ними  и частая их смена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Доллары не рассматриваю, просто боюсь. 

 

Я тоже за недвижимость У меня ближнее Подмосковье у деверя Владимир.  

Что меня смущает в недвижимости это то, что не повезет с жильцами, нервы трепать не охота и бегать за ними  и частая их смена. 

Меньший риск - нарваться на неадекватных квартирантов. Их можно поменять.

Риск потерять деньги страшнее. Государство ничего не вернёт. Эта инфляция ещё ненормальная.

Я за недвижимость

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Большая кошка сказал:

Доллары не рассматриваю, просто боюсь. 

А чего так? Я с 1994 года их использую, не подвели ни разу. А недвижка это квартиранты, да ну их.  Да и доход от сдачи не очень высокий, у нас так точно. Ну если не жксклюзивная квартира только, тогда еще да. А так больше проблем. А в свете тенденций новых прикроют скоро эту лавочку- обложат налогом, увеличат коммуналку. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость под офис или магазин? Но это должно быть хорошее место.

Вообще, выгода недвижимости очень зависит от города и места. У нас в провинции, например, непросто найти постоянного съемщика. Все, кому надо, уже купили себе хоть какой, но свой угол. Однушку за 500 тыс можно найти. Производства стоят, многие уехали в большие города, стоят пустые квартиры. А вот в Москве  недвижимость - это  гарантия дохода. Всегда сдашь и всегда выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×