Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Recommended Posts

19 часов назад, Жюля Верная сказал:

Считаете, что люди, не знающие языков друг друга и видевшие воочию друг друга несколько часов, могут так быстро стать "на одной волне"? Это как? Или вы в это выражение вкладываете другой смысл? Как технически организовать одну волну с помощью переводчика?

На мой взгляд, здесь речь не об "одной волне", а скорее о симпатии, искорке, что называется "зацепил". Видела фото- мне бы тоже такой мужчина понравился, так что ничего удивительного.

И с ним было интересно, волнительно, поэтому и помнит его. 

 

В 25.08.2018 в 21:18, Интеграция сказал:

В обычной жизни все хорошо. Секс, работа, увлечения и ТД - есть у меня все. Я ж не должна отчитываться в теме с точностью до миллиметра в плане того, что происходит в моей жизни. 

В этом не сомневалась. Но кто-то решил, что глухо как в танке, и понеслось...

 

19 часов назад, Одесситка сказал:

Я помню как пыталась расстаться с одним из этих мужчин, написала ему: прости, я помирилась со своим бывшим и не буду больше с тобой встречаться, потому что люблю его, того, другого (это у меня такая коронная отмазка)

Он прислал мне кучу радостных смайликов. :wacko:Он понял так, что я не буду больше встречаться с бывшим, а люблю его самого (того, с которым пытаюсь расстаться)

Коварная женщина. :D На самом деле, когда я сама переписывалась с иностранцами- причем некоторые уже с переводчиком сами работают и присылают готовые фразы, то правда было "невлад- невпопад", и честно говоря, не было переписок, которые мы меня по-настоящему, заинтересовали или "зацепили", а вот среди наших такие были, хоть и редко...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня ж еще один был "нанашего производства", совсем про него забыла - лётчик, который был меня младше.

Он мне тогда понравился  (мужчины мужественных профессий - моя слабость), но я чувствовала, что языковой барьер мешает мне быть для него такой, какая я на самом деле есть в общении с нашими мужчинами, например  :) Оказалось, что я не могу красиво его что называется заморочить :) А он меня - тем более :) (хотя он был третий из моих иностранцев и английский я уже к тому времени немного подтянула)

Я люблю игру, в которой многое остаётся в полунамёках, недосказанное а только угадываемое, прямые разговоры без игры слов и мыслительного заворотакишок - это не моё, мне скучно. Ну и партнёру, конечно, тоже :) 

Видеоряд совершенно не соответствовал тексту: мы смотрели друг на друга многозначительными взглядами, держали друг друга за руку и говорили при этом о курице, которую мы ели, потому что словарного запаса ни на что больше не хватало. Скучно, короче. Не знаю кому как, а для меня скука в общении это быстрое угасание симпатии, тоска одним словом :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2018 в 13:27, Одесситка сказал:

Видеоряд совершенно не соответствовал тексту: мы смотрели друг на друга многозначительными взглядами, держали друг друга за руку и говорили при этом о курице, которую мы ели, потому что словарного запаса ни на что больше не хватало. Скучно, короче. Не знаю кому как, а для меня скука в общении это быстрое угасание симпатии, тоска одним словом :)

Не знаю, проблемы в общении не было, все шло довольно спонтанно и с юмором. Ну, например, зарисовка - я пожаловалась на головную боль, он сбегал за водой, постелил куртку, я выпила таблетку, сидели обнявшись. Я назвала его своим доктором, на что он скорчил деловитую мосю и разыграл прием у доктора - как моя голова, что меня ещё беспокоит, хочу ли я об этом поговорить? Я сообщила, что меня терзает влюбленность в одного чертовски привлекательного латиноса. Он - о, как это мило, как его зовут и откуда он? Я потупила глазки и назвала имя знакомого мексиканца (я о знакомстве с ним рассказывала Себастьяну, в контексте моих небольших познаний испанского языка). Себ в шутку зарычал и сделал вид, что нальет воду мне за шиворот.

Ну, это я для примера рассказала - скованности не было, некоторые нюансы перевода немного осложняли разговор, но никого из нас не парило переспросить то, что было непонятно, а если совсем непонятно - брали переводчик. Сложно было обсуждать логистический вопрос в конце - кто куда едет, где тут брать такси и ТД. Телефон разрядился и переводчика не было. Плюс я не знаю город же совершенно, он мне что-то про Луну талдычет, а я в досаде - нашел время, мы блин уехать не можем, а он в романтику ударился. Потом оказалось, что отель у него рядом с парком Гагарина был :1eye:

___________

Я тут маленько заморочена была проблемами, толком не общались. Напишет что-то ночью (день и вечер у них) - я сплю, читаю и отвечаю утром, когда он уже спит. А сегодня у меня бессонница была, ворочалась до утра, он в 4 написал, я ответила. Сразу начал звонить по видео, а мне какое видео, я как приведение да и в постели :crazy: попереписывались, он с другом куда-то тусить поехал, судя по фото кафе на причале. Присылал фото, похудел очень, но все равно красавчик. Да, чёртово расстояние, многое бы отдала, чтобы выпить с ним кофе или пива на прогулке, отвлечься от грустных думок. Ну да ладно.

Ps дополню на всякий случай - лёгкая грусть не от залипания на Себе, а от навалившихся тут проблем.

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2018 в 17:08, Жюля Верная сказал:

Считаете, что люди, не знающие языков друг друга и видевшие воочию друг друга несколько часов, могут так быстро стать "на одной волне"? Это как? Или вы в это выражение вкладываете другой смысл? Как технически организовать одну волну с помощью переводчика?

"Волна" и языки не связаны никак, уж поверьте на слово. На первой встрече мы вообще мало общались словами, так как английский я не практиковала от слова совсем, я даже не знала, что смогу изъясняться на нем. Если есть взаимный интерес - найдутся и пути коммуникации. 

Искра, волна - это когда вы не сговариваясь разворачиваетесь к экрану, где заиграла классная песня, смотрите друг на друга и идете танцевать, не приглашая, а понимая по глазам, что вам обоим хочется под нее танцевать.

Это когда в парке он берет за руку и ты, совершенно далёкая от грации и изящных танцев, интуитивно понимаешь, как надо танцевать, какое движение он сделает и какое ожидает от тебя.

Когда стукаетесь головами, одновременно наклонившись к мобильнику, трете лбы и одинаково смеётесь. Когда человек, которого ты знаешь меньше часа, надевает на тебя куртку, подтыкает воротник, чтоб не дуло и обнимает. А тебе, которая обычно и от друзей не очень любит объятия и тисканья, хорошо и уютно. 

Вот пишу сейчас, понимаю - прочитала бы я от тридцатилетней тетки все это - подумала бы, что за сопли розовые, так бывает либо в американских фильмах о любви, или в чьих-то подростковых фантазиях. Но вот - было. Может, это и есть встреча с родственной душой с другого континента, может, мои выдумки какие-то. Суть в том, что когда это происходит - язык, разница менталитетрв и прочее как-то вообще не мешает, не о том мысли и ощущения. Это уже потом колупаешься придирчиво, анализируешь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Искра, волна - это когда вы не сговариваясь разворачиваетесь к экрану, где заиграла классная песня, смотрите друг на друга и идете танцевать, не приглашая, а понимая по глазам, что вам обоим хочется под нее танцевать.

Так это не то. Физика - это одно. А словесная коммуникация - это совсем другое.

А зачем вам периодическое оживление этой ветки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Так это не то. Физика - это одно. А словесная коммуникация - это совсем другое.

А зачем вам периодическое оживление этой ветки?

Ну, я как понимаю выражение "на одной волне", так и описала.

Чем эта ветка хуже других, что не достойна оживления? :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Интеграция сказал:

Вот пишу сейчас, понимаю - прочитала бы я от тридцатилетней тетки все это - подумала бы, что за сопли розовые, так бывает либо в американских фильмах о любви, или в чьих-то подростковых фантазиях. Но вот - было. Может, это и есть встреча с родственной душой с другого континента, может, мои выдумки какие-то. Суть в том, что когда это происходит - язык, разница менталитетрв и прочее как-то вообще не мешает, не о том мысли и ощущения. Это уже потом колупаешься придирчиво, анализируешь

Вы очень правильно понимаете выражение "на одной волне". Очень верно всё  описали. Словесная коммуникация это другое. Можно сутками чирикать друг с другом, но не испытывать и сотой доли того, что было с вами. Поэтому и не забывается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Интеграция сказал:

Вот пишу сейчас, понимаю - прочитала бы я от тридцатилетней тетки все это - подумала бы, что за сопли розовые, так бывает либо в американских фильмах о любви, или в чьих-то подростковых фантазиях. Но вот - было.

Ань, я вам одну вещь скажу - наше тело меняется, стареет, а душа-то та же самая остается в нем. Так что можно и в 40, и в 50 лет такую же гамму чувств испытать. А глядя на ваше фото, вам вообще лет 18-20 можно дать. Кстати, не раз от вас звучало в этой ветке - да мне уже 30, да я после трех браков... Не спешите быть солидной тетей - вам это меньше всего идет! 

1 час назад, Жюля Верная сказал:

А зачем вам периодическое оживление этой ветки?

А вам зачем сюда ходить читать и писать? Какие-то странные вопросы :huh:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жюля Верная сказал:

Вам зачем влезать в чужой вопрос-ответ? Что за манера кидаться на амбразуру без повода? Автор сама ответит на вопросы, даже те, которые не нравятся.

Ветка часто съезжает с темы в моменты, когда начинаются вопросы и советы не по теме. Вот напишу я, что ваш вопрос не не понравился, а скорее удивил - вы не поверите, возможно, предположите какие-то мои цели, которые я преследую, я опровергну - и начнется дискуссия о чем угодно, только не об уругвайце ;) не интересно про него читать - можно не читать, но не искать черных кошек в темной комнате (особенно, если их там нет), то бишь, мои мотивы или мои психические заморочки. Я, кстати,  не писала в теме неделю, так как новостей не было особо, а сегодня появились.

Чтобы не совсем офф - я написала ему сегодня на очередные "думаю о тебе, скучаю, хочу поцеловать и ТД" - приезжай в Россию, делов как дров. Он написал, что это очень сложно. Ну, мы-то на форуме порешили коллективно, что кому надо - приехал бы. Так что пусть сидит в своем Уругвае, я ему каждую ночь отвечать точно не смогу, сегодня-то случайно вышло. Сойдёт на нет скоро. И темка заглохнет естественным порядком ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Интеграция сказал:

Ветка часто съезжает с темы в моменты, когда начинаются вопросы и советы не по теме. Вот напишу я, что ваш вопрос не не понравился, а скорее удивил - вы не поверите, возможно, предположите какие-то мои цели, которые я преследую, я опровергну - и начнется дискуссия о чем угодно, только не об уругвайце ;) не интересно про него читать - можно не читать, но не искать черных кошек в темной комнате (особенно, если их там нет), то бишь, мои мотивы или мои психические заморочки. Я, кстати,  не писала в теме неделю, так как новостей не было особо, а сегодня появились.

Чтобы не совсем офф - я написала ему сегодня на очередные "думаю о тебе, скучаю, хочу поцеловать и ТД" - приезжай в Россию, делов как дров. Он написал, что это очень сложно. Ну, мы-то на форуме порешили коллективно, что кому надо - приехал бы. Так что пусть сидит в своем Уругвае, я ему каждую ночь отвечать точно не смогу, сегодня-то случайно вышло. Сойдёт на нет скоро. И темка заглохнет естественным порядком ;)

Ань, ну почему вы так решили то сразу?

Сейчас невозможно. Он сильно потратился на мундиаль этот. Он же не олигарх, деньги не печатает. Вот, зря вы так, ей богу.

Сразу отступать...Не надо себя накручивать. Послушайте стреляного, старого воробья. 

Не жалейте нежных слов. Хочется сказать - говорите.

Я уже писала вам об этом. Может, я кому то могу показаться несчастной, неудачницей. Мол, сидит старуха, которая ничего не достигла в жизни и советы раздает.

Мол, нет семьи, детей, еще чего то нет.

Ань, я очень счастлива. Потому что никогда не жила по традиции. В общепринятом смысле, конечно, я все соблюдала. Но по большому счету, делала что хотела, без оглядки. И очень много где жила-была-бродила.

Так вот. Никогда я не видела, чтобы искренние пылкие люди были несчастны. Нет денег - да хрен с ними. Не купили очередную шмотку - плевать и в старой походим. И кто не заморачивался всякими правилами, рефлексиями, дружил и любил кого хотел, тот и жил дольше.

Понимаете меня? 

Счастье в душе. А не во внешнем антураже.

Не считайте свои слова брошенными на ветер.

Жизнь идет очень быстро. Хоть будет что вспомнить в старости.

Может, это будут самые счастливые моменты в вашей жизни.

Живите сердцем и не огорчайтесь сразу, если что то не так пошло, не по-вашему.

Жизнь любит терпеливых.

Все будет хорошо.

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно читать эту ветку. По сути спорят те, кто считает любовь чувством данным свыше и более прагматичные приземленные люди. Я ко вторым всегда относилась :), раньше вообще в любовь не верила.

И сейчас не считаю, что может вдруг гром и молния ударить, потом двое смотрят в одну сторону, единение душ и всякое такое :). Обычно все прозаичней. Два человека из одной социальной среды сходятся, оба нуждаются в отношениях и начинают сближаться. При этом значимость конкретного человека для другого величина не постоянная и может меняться в зависимости от обстоятельств. Я даже знаю как можно это регулировать, блогеры, мысли которых мне приписывают :) помогли, но эксперименты и выводы мои. На самом деле при наличии хорошо развитого логического мышления и рефлексии ничего сложного.

Про единение душ. Люди часто проецируют свои чувства на другого. С границами плохо у большинства, у меня тоже не айс ;), отсюда такие перекосы. Я не так давно хорошо отследила у себя этот момент. Понравился мужчина, чуть влюбилась, он действиями показывал, что я ему тоже нравлюсь, у меня пошла проекция и я решила что там уже все можно и получила щелчок по носу :). Потом он проявлял инициативу, но то что он меня оттолкнул я ему не смогла простить, хотя виновата сама в том что вообразила себе несколько иную степень близости, чем есть на самом деле.

P.S. Автору, я думаю в данной ситуации, ничего не угрожает :), она отвлеклась, ну и оппоненты постарались :D. Все-таки форум — сила :).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И сейчас не считаю, что может вдруг гром и молния ударить, потом двое смотрят в одну сторону, единение душ и всякое такое :).

Я во все верю, всё бывает и всё случается, зависит от характера, темперамента, сексуальных потребностей, схожести взглядов на романтику и сентиментальности характера. Бывает гром и молния ударила и люди через 15 минут сексом занялись и после этого у них была долгая связь на основе исключительно животного притяжения. Бывает родство душ. Бывает из разных социальных прослоек люди всю жизнь не расстаются, а бывает из одной социальной среды ужиться не могут больше трёх месяцев.

 

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я даже знаю как можно это регулировать

А зачем? Скукота, а не жизнь, как по мне. Вы интересно рассуждаете, но если пытаться выстраивать жизнь в соответствии с такими рассуждениями и всерьёз полагать, что все люди лишь личную выгоду пытаются извлечь из отношений со своими партнёрами, постоянно манипулируют друг-другом и только унизив партнёра чувствуют, что жизнь идёт как надо, - что это за жизнь?  Тоска зелёная и постоянные потуги "сохранить хорошую мину при плохой игре", как по мне. Во всём подвох видеть и подозревать, что каждый встреченный на жизненном пути мужчина - редкостный козёл и манипулятор.

Из того, что вы рассказывали про своего партнёра, вам в принципе в жизни сильно повезло, ваш мужчина по настоящему вас любит, учитывая ваш сложный характер и абсолютное нежелание или неприспособленность к привычному шаблону семьи - взаимная забота, уютный дом, комфортная атмосфера и тому подобное, что по сути люди пытаются создать вдвоём, чтобы испытывать такое же чувство, как было у них в детстве, когда вокруг стабильность, чувство счастья и ты окружен заботой и безусловной любовью, или хотят обрести это, если детство было несчастливым. :)

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Два человека из одной социальной среды сходятся, оба нуждаются в отношениях и начинают сближаться.

 

7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про единение душ. Люди часто проецируют свои чувства на другого. С границами плохо у большинства,

:wacko: Ну да, ещё добавить сюда то, что все чувства регулируются сочетанием гормонов и вообще в конечном итоге вся эта байда только для размножения - и вообще термин "любовь" можно упразднить - все лишь сочетание гормонов и факторов среды, а там уж как повезет.

И все истории о любви можно препарировать на эти факторы - Ромео и Джульетта были всего лишь подростками с гормональным бумом, материальной зависимостью от семей и патологией психики (склонность к суициду ибо).

Ассоль вообще пыталась компенсировать детство без матери и комплексы сначала залипанием в фантазиях, а потом, наверняка, зависимостью от Грея.

Вообще, предсказать как в конкретной паре сложатся все факторы - гормональные, социальные, психологические - практически невозможно, комбинаций масса (отсюда и столько разных историй о разной любви). Ну, а специально что-то высчитывать, выстраивать... Даже и не знаю. Бог в помощь, как говорится. У той же Эволюции в разборе житейских историй из писем везде баги, плохие границы и так далее. Зато у бывших жиголо или распутниц из личных примеров все всегда на мази - и бабло, и путешествия, и втроём пожить не вопрос совершенно, и многое другое. Ладно, я опять от темы отвлеклась.

Суть в том, что я для себя главное давно поняла - отношения должны длиться до тех пор, пока мне в них лучше, чем без них. А самой жить нужно по совести, не делать плохо другим и не допускать плохих поступков по отношению к себе. А, ну и рассчитывать только на себя во всех сферах. Этой бы нехитрой философии обучиться до конца, тут уж не до ковыряния в чужих головах и анализе отношений.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, бабаня сказал:

А зачем? Скукота, а не жизнь, как по мне.

А не скукота убиваться по мужчине, которому на фиг не нужна или еще хлеще крутить романы у себя в голове? Смысл в том, что бы чувства всегда были только взаимными и накал страстей примерно одинаковый с двух сторон, если со стороны мужчины симпатия явно меньше, надо и у себя ее снизить. Если мужчина и вовсе равнодушен, то лучше всего совсем от него отстать и мыслями в том числе. Для себя лучше. Прилипая к равнодушному человеку мысленно, мы просто сливаем энергию в никуда. Регулировать свои чувства не сложно если знать как. Переключаться, не бежать впереди паровоза, не иметь ожиданий от другого человека и очень важно научиться видеть реальное, а не воображаемое отношение мужчины.

6 часов назад, бабаня сказал:

Вы интересно рассуждаете, но если пытаться выстраивать жизнь в соответствии с такими рассуждениями и всерьёз полагать, что все люди лишь личную выгоду пытаются извлечь из отношений со своими партнёрами, постоянно манипулируют друг-другом и только унизив партнёра чувствуют, что жизнь идёт как надо, - что это за жизнь?  Тоска зелёная и постоянные потуги "сохранить хорошую мину при плохой игре", как по мне. Во всём подвох видеть и подозревать, что каждый встреченный на жизненном пути мужчина - редкостный козёл и манипулятор.

Я именно так никогда не говорила. Как-то все в одну кучу.  Да, есть редкостные козлы и манипуляторы :), но это далеко не все люди. Полно нормальных пар, в более-менее здоровых отношениях. То что каждый человек ищет выгоду в отношениях прежде всего для себя, не новость. Не обязательно это выгода материальная, кайф от присутствия человека рядом тоже выгода. Если этот кайф взаимный, прекрасно, людям повезло.

Я никого не подозреваю ни в чем, обычно и так все понятно после недолгого общения, а оставаться с человеком, который грубо продавливает или манипулирует, склонен к психопатии, тирании, насилию или просто слишком хитро сделанный ;) себе дороже.

6 часов назад, бабаня сказал:

Из того, что вы рассказывали про своего партнёра, вам в принципе в жизни сильно повезло, ваш мужчина по настоящему вас любит, учитывая ваш сложный характер и абсолютное нежелание или неприспособленность к привычному шаблону семьи - взаимная забота, уютный дом, комфортная атмосфера и тому подобное, что по сути люди пытаются создать вдвоём, чтобы испытывать такое же чувство, как было у них в детстве, когда вокруг стабильность, чувство счастья и ты окружен заботой и безусловной любовью, или хотят обрести это, если детство было несчастливым. :)

Я не буду спорить по поводу чувств моего партнера :), в его голову с некоторых пор я стараюсь не лезть. Семья довольно традиционная у нас была 20 лет, какие-то нюансы с моими карьерными метаниями и походами в ночные клубы с подругами, не так уж редко встречаются, не эксклюзив в общем :). Комфортную атмосферу в семье по моим наблюдениям получается создать единицам, в основном именно потому что хотят как в детстве, а мама с ее заботой и безусловной любовью давно отдельно живет :) и это правильно, только в другом маму и няню искать не надо, взрослые давно.

3 часа назад, Интеграция сказал:

Ну да, ещё добавить сюда то, что все чувства регулируются сочетанием гормонов и вообще в конечном итоге вся эта байда только для размножения - и вообще термин "любовь" можно упразднить - все лишь сочетание гормонов и факторов среды, а там уж как повезет.

Ну в общем-то то, что все наши чувства результат биохимических процессов давно доказано, о чем тут спорить. Термин "Любовь" лично мне нравится, я вообще всякие бабочки в животе люблю, главное не во вред себе. Симпатия, влюбленность, потом любовь, нормальное развитие событий.

3 часа назад, Интеграция сказал:

И все истории о любви можно препарировать на эти факторы - Ромео и Джульетта были всего лишь подростками с гормональным бумом, материальной зависимостью от семей и патологией психики (склонность к суициду ибо).

Конечно, а разве нет :).

3 часа назад, Интеграция сказал:

Ассоль вообще пыталась компенсировать детство без матери и комплексы сначала залипанием в фантазиях, а потом, наверняка, зависимостью от Грея.

Не знаю как насчет комплексов и могли-ли они быть причиной, а по поводу залипания в фантазиях все именно так. В реальной жизни такая девушка или всю жизнь своего Грея ждать будет или подождет, плюнет и залипнет на первом встречном, соврав себе что дождалась. Влюбленных принцев мало и на всех не хватит, а девушка вместо того  что бы развиваться, симпатизировать доступным мужчинам, учиться общаться с ними, тратит свою энергию на то что ждет неизвестно кого.

3 часа назад, Интеграция сказал:

Вообще, предсказать как в конкретной паре сложатся все факторы - гормональные, социальные, психологические - практически невозможно, комбинаций масса (отсюда и столько разных историй о разной любви). Ну, а специально что-то высчитывать, выстраивать...

Я не предлагала ничего предсказывать, просто учится видеть реальную картину происходящего и действовать соответственно.

3 часа назад, Интеграция сказал:

У той же Эволюции в разборе житейских историй из писем везде баги, плохие границы и так далее. Зато у бывших жиголо или распутниц из личных примеров все всегда на мази - и бабло, и путешествия, и втроём пожить не вопрос совершенно, и многое другое. Ладно, я опять от темы отвлеклась.

А в жизни так и есть. Эволюция не поощряет жиголо и распутниц, если вы внимательно читали, она предлагает поучиться у людей в той области, где они сильны. Например, Жиголо не получил бы денег, если бы не умел влюблять в себя женщин, вот этот его талант и рассматривается, без относительно оценки его образа жизни.

3 часа назад, Интеграция сказал:

Суть в том, что я для себя главное давно поняла - отношения должны длиться до тех пор, пока мне в них лучше, чем без них. А самой жить нужно по совести, не делать плохо другим и не допускать плохих поступков по отношению к себе. А, ну и рассчитывать только на себя во всех сферах. Этой бы нехитрой философии обучиться до конца, тут уж не до ковыряния в чужих головах и анализе отношений.

Ковыряться в чужих головах я как раз никому не советую, а без анализа отношений и своих прошлых ошибок в них, я думаю не получится оставаться в отношениях только до тех пор, пока вас все устраивает. Большинство не может вот как только вдруг стало плохо взять и уйти. Без анализа это "плохо" почти всегда неожиданно происходит, а зависимость уже развилась, у людей с плохими границами она всегда развивается в той или иной степени и не так-то легко порвать становиться.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В реальной жизни такая девушка или всю жизнь своего Грея ждать будет или подождет, плюнет и залипнет на первом встречном, соврав себе что дождалась. Влюбленных принцев мало и на всех не хватит, а девушка вместо того  что бы развиваться, симпатизировать доступным мужчинам, учиться общаться с ними, тратит свою энергию на то что ждет неизвестно кого.

Представила  я картину  -  седая  Ассоль с  трясущимися  от старости руками, сидит  на  берегу  и  все  ждет и  ждет Грея. А  он, зараза  такой, всё не  едет и  не  едет не  плывёт. :smile:

Касательно  вашего поста:

+++++++++++++++++

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Большинство не может вот как только вдруг стало плохо взять и уйти. Без анализа это "плохо" почти всегда неожиданно происходит, а зависимость уже развилась, у людей с плохими границами она всегда развивается в той или иной степени и не так-то легко порвать становиться.

Так речь не о большинстве, а обо мне в теме. Когда я пытаюсь сказанное вами принять на свой счет, вы или утверждаете, что я ошибаюсь и не понимаю, что со мной происходит, или уточняете - мол, вы не про меня. А зачем тогда? Для кого эти теории? Может, логичнее обсудить их в отдельной веточке? Пусть читают те, кому это актуально и интересно.

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

учится видеть реальную картину происходящего и действовать соответственно.

Но при этом мое описание моей реальной картины некоторых не устраивают и происходят попытки натянуть сову на глобус, то бишь убедить меня, что я погрязла в иллюзиях, зависимости и т.д.

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А в жизни так и есть.

Я читала весь блог, и у нее нет ни одной истории, где среднестатистическая российская женщина строит отношения со среднестатистическим российским мужчиной в самых обычных условиях, в которых живет бОльшая половина населения. Где там жизнь-то? И да, мы начитываемся вот таких историй где какой-то богатый свободный мужик очаровывается умелой дамой и под давлением страсти несется на другой конец земного шара, снимает особняк и купает в роскоши любимую, а потом забирает ее и четверых детей к себе, обеспечивает до смерти, и многое другое. Ну и примеряем на себя. Пришла я такая с работы изнуряющей в свою ипотечную квартиру в уральском мегаполисе, накормила котов, сижу свожу балансы как мне ипотеку раньше закрыть, коммуналку свою и материну, да к зиме одежды нужно купить - а Себ в это время почему-то не пакует чемоданы, бросая работу, отношения и не летит двое суток с учетом пересадок за несколько тысяч долларов ко мне, к девушке, которая понравилась. Значит, нафиг с пляжа, не сильно заинтересован, прочь его из головы, а то не дай бог погрязнуть в зависимости (от чего? от букв-цифер в телефоне? фотографий?), надо искать более удобный, близкий и заинтересованный вариант, суметь заинтересовать, где-то умело приблизиться, где-то вовремя отойти и выдержать дистанцию, параллельно прокачивая остальные сферы. Это жизнь, что ли? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В реальной жизни такая девушка или всю жизнь своего Грея ждать будет или подождет, плюнет и залипнет на первом встречном, соврав себе что дождалась. Влюбленных принцев мало и на всех не хватит, а девушка вместо того  что бы развиваться, симпатизировать доступным мужчинам, учиться общаться с ними, тратит свою энергию на то что ждет неизвестно кого.

Откуда вы знаете? Кто вам дал 100% гарантию, что пойдет все по такому сценарию, а не по сценарию, описанному в книге? Тем более глупо примерять на нынешнюю эпоху события того времени и среды, описанной в книге.

Все пособия "Как найти любовь/мужа/олигарха" и так далее - куда бОльшая дрянь, чем классические, в чем-то наивные, но вдохновляющие сказки. Пусть лучше в душе живет надежда на чудо/принца/настоящую любовь в своем понимании, чем раскладывать всю свою жизнь и чувства  на детали, опираясь на "знания", которые совершенно чужие люди вкладывают в голову.

Если человек не внушаем, имеет свое мировоззрение, богатое воображение, чувственность, любопытство к миру и людям - он может тысячу раз ошибиться, но на 1 раз больше отойти, встать и пойти дальше - и все у него получится. Если внушаем и влетал в зависимости, а потом якобы научился жить и анализировать - так он и остался зависимым, только не от противоположного пола и тех ситуаций, а от знаний, которые вложил в него какой-то коуч. Та же опа, только сбоку.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Интеграция сказал:

Так речь не о большинстве, а обо мне в теме. Когда я пытаюсь сказанное вами принять на свой счет, вы или утверждаете, что я ошибаюсь и не понимаю, что со мной происходит, или уточняете - мол, вы не про меня. А зачем тогда? Для кого эти теории? Может, логичнее обсудить их в отдельной веточке? Пусть читают те, кому это актуально и интересно.

Вот из этой цитаты заметно насколько плохо у вас с границами. Вы считаете ветку "своей", а она не ваша, хозяева здесь администрация форума. Если бы вы писали в личном блоге, вы могли бы меня забанить, а здесь нет. Есть функция "игнорировать", однако вместо того, что бы ей воспользоваться вы зачем-то предлагаете мне не писать потому что ВАМ это не нравится. Я за ваш душевный комфорт ответственности не несу, только вы сами.

23 минуты назад, Интеграция сказал:

Но при этом мое описание моей реальной картины некоторых не устраивают и происходят попытки натянуть сову на глобус, то бишь убедить меня, что я погрязла в иллюзиях, зависимости и т.д.

Так это заметно, люди просто не промолчали. А вы вправе их не слушать.

23 минуты назад, Интеграция сказал:

Я читала весь блог

Я и то весь не осилила. Там книга и посты новые каждый день.

23 минуты назад, Интеграция сказал:

и у нее нет ни одной истории, где среднестатистическая российская женщина строит отношения со среднестатистическим российским мужчиной в самых обычных условиях, в которых живет бОльшая половина населения.

Я не знаю, что за блог вы читали у Эволюции обычных историй очень много.

23 минуты назад, Интеграция сказал:

И да, мы начитываемся вот таких историй где какой-то богатый свободный мужик очаровывается умелой дамой и под давлением страсти несется на другой конец земного шара, снимает особняк и купает в роскоши любимую, а потом забирает ее и четверых детей к себе, обеспечивает до смерти, и многое другое. Ну и примеряем на себя.

И кто вам доктор после этого :huh:.

23 минуты назад, Интеграция сказал:

Пришла я такая с работы изнуряющей в свою ипотечную квартиру в уральском мегаполисе, накормила котов, сижу свожу балансы как мне ипотеку раньше закрыть, коммуналку свою и материну, да к зиме одежды нужно купить - а Себ в это время почему-то не пакует чемоданы, бросая работу, отношения и не летит двое суток с учетом пересадок за несколько тысяч долларов ко мне, к девушке, которая понравилась. Значит, нафиг с пляжа, не сильно заинтересован, прочь его из головы, а то не дай бог погрязнуть в зависимости (от чего? от букв-цифер в телефоне? фотографий?), надо искать более удобный, близкий и заинтересованный вариант, суметь заинтересовать, где-то умело приблизиться, где-то вовремя отойти и выдержать дистанцию, параллельно прокачивая остальные сферы. Это жизнь, что ли? 

Да вы уже погрязли, отвлеклись просто и тормозите себя и то хорошо. Вы сами решаете что для вас жизнь, а что нет. Почему вам так не нравится, если вам не подпевают?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Прилипая к равнодушному человеку мысленно, мы просто сливаем энергию в никуда. Регулировать свои чувства не сложно если знать как. Переключаться, не бежать впереди паровоза, не иметь ожиданий от другого человека и очень важно научиться видеть реальное, а не воображаемое отношение мужчины.

Вот, все говорите правильно, я совершенно согласна, только люди по другому устроены. Достаточно вспомнить, что люди способны верить в Бога,  быть монахами и монашками, любить воображаемое всем сердцем, быть счастливы и вся теория накрывается медным тазом.

45 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Комфортную атмосферу в семье по моим наблюдениям получается создать единицам, в основном именно потому что хотят как в детстве, а мама с ее заботой и безусловной любовью давно отдельно живет :) и это правильно, только в другом маму и няню искать не надо, взрослые давно.

Вам мешает очень залипание на психологических примочках понять суть сказанного. :) Не про маму речь вообще шла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И сейчас не считаю, что может вдруг гром и молния ударить, потом двое смотрят в одну сторону, единение душ и всякое такое :). Обычно все прозаичней. Два человека из одной социальной среды сходятся, оба нуждаются в отношениях и начинают сближаться. При этом значимость конкретного человека для другого величина не постоянная и может меняться в зависимости от обстоятельств. Я даже знаю как можно это регулировать, блогеры, мысли которых мне приписывают :) помогли, но эксперименты и выводы мои. На самом деле при наличии хорошо развитого логического мышления и рефлексии ничего сложного.

В Ваших рассуждениях даже не ошибка, нет, просто посыл несколько другой - Вы рассматриваете отношения с практической точки зрения: люди встретились, сблизились, создали пару, хеппи-энд. То есть вся эта возня имеет по-Вашему смысл только в случае работы на результат. А есть еще сам процесс. И те эмоции, которые человек получает от процесса, не менее важны и нужны. Регулировать эти эмоции стоит тогда, когда они перерастают в негативные и от них больше вреда, чем радости. 

Интеграция может, конечно, в эту ловушку попасть, никто не застрахован. Вот тогда придем в ветку и принесем каждая свой опыт, как из этого вылезать. А пока не вижу проблемы - человек в эйфории, самооценка поднялась, зачем на этом этапе все обрубать? Да и кажется мне, что ввиду удаленности объекта все пойдет по сценарию:

16 часов назад, Интеграция сказал:

Сойдёт на нет скоро. И темка заглохнет естественным порядком 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот из этой цитаты заметно насколько плохо у вас с границами. Вы считаете ветку "своей", а она не ваша, хозяева здесь администрация форума. Если бы вы писали в личном блоге, вы могли бы меня забанить, а здесь нет. Есть функция "игнорировать", однако вместо того, что бы ей воспользоваться вы зачем-то предлагаете мне не писать потому что ВАМ это не нравится. Я за ваш душевный комфорт ответственности не несу, только вы сами

Я вам задала вопросы, а не дала указания. Это во-первых.

Во-вторых, модератор не так давно написал предупреждение о том, что обсуждение психологических теорий - это оффтоп, но вы все равно их пытаетесь тут применить и обсудить.

В-третьих, вы мне приписываете не мои эмоции (якобы, мне не нравится, что вы тут пишете), не мои действия (залипание, зависимость).

У кого из нас проблемы с границами? Подумайте над этим.

И про отдельную тему - это не указивка, а грамотный вариант обсудить интересующие вас теории, поделиться опытом с теми, кому это актуально, подискутировать в рамках темы. А то у меня ощущение, что вы ищете, куда применительно ко мне воткнуть очередной ярлык и описать что это такое и что с этим делать. Естественно, меня это злит и приходится в сотый раз пытаться донести, что вы ошибаетесь.

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот из этой цитаты заметно насколько плохо у вас с границами. Вы считаете ветку "своей", а она не ваша, хозяева здесь администрация форума. Если бы вы писали в личном блоге, вы могли бы меня забанить,

Не знаю можно ли ветку называть своей, если ты ее создал, но с границами плохо у вас: человек сказал, что у него все нормально, а вы опять про залипание и прочее. Вам сказали, что вы переходите черту, вы по-прежнему не слышите. Такое впечатление, что вы ждете когда Аня вас забанит и тогда вы удовлетворенно можете сказать, что вы говорите правду, а она всегда горька и вас поэтому слушать не хотят.

Я тоже читала Эволюцию: это смесь псевдопсихологии и верхушек по психологии. Ну чем больше заморочено, тем лучше: можно выдавать прям за науШный труд. Вы ее перечитали и даете очень вредные советы, которые ничего общего с жизнью не имеют. Да, я забыла такие труды, как Эволюция, не для наших мелких умов. Это же не для каждого.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, зачем эта тема я объясню. К сожалению, тут либо видят вариант того, что я советы спрашиваю, либо что я поглаживания и поддакивания выпрашиваю. И то, и другое неверно.

Да, мне нравится внимание ко мне и к ситуации, нравятся положительные отзывы. Самый кайф в том, что в теме нет ни слова неправды или приукрашивания, пишу как есть - в том числе о том, что чувствую. Было грустно - написала, было хорошо - написала.

Многих заинтересовал Себ, некоторых интересуют вопросы коммуникации - не так много женщин имеют опыт общения с иностранцами. Думаю, это банально любопытство - а как оно вообще происходит? В чем возникают проблемы? В чем удовольствие? Вот и поднимаю тему, отвечаю на вопросы, не вижу ничего необычного для виртуального форума.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, бабаня сказал:

Вот, все говорите правильно, я совершенно согласна, только люди по другому устроены. Достаточно вспомнить, что люди способны верить в Бога,  быть монахами и монашками, любить воображаемое всем сердцем, быть счастливы и вся теория накрывается медным тазом.

Это не значит, что я не могу рассуждать на интересную мне тему :).

25 минут назад, бабаня сказал:

Вам мешает очень залипание на психологических примочках понять суть сказанного. :) Не про маму речь вообще шла.

Безусловную любовь можно получить только от матери, да и то в младенческом возрасте. Я в этом смысле. Так же как и о комфорте нашем просто так потому что мы такие классные :) будет заботиться только мама. А большинство, да именно это от партнера хотят получить и не получают, что совершенно естественно, потому что безусловная любовь мужчины к женщине и наоборот, нонсенс. Что не так?

19 минут назад, Женская логика сказал:

В Ваших рассуждениях даже не ошибка, нет, просто посыл несколько другой - Вы рассматриваете отношения с практической точки зрения: люди встретились, сблизились, создали пару, хеппи-энд. То есть вся эта возня имеет по-Вашему смысл только в случае работы на результат. А есть еще сам процесс. И те эмоции, которые человек получает от процесса, не менее важны и нужны. Регулировать эти эмоции стоит тогда, когда они перерастают в негативные и от них больше вреда, чем радости. 

Я вообще не считаю нормальным, то что молодая женщина получает эмоции таким образом. Откуда такая потребность? На фоне чего она образовалась, я бы об этом задумалась.

15 минут назад, Интеграция сказал:

Я вам задала вопросы, а не дала указания. Это во-первых.

Я ответила так как посчитала нужным.

15 минут назад, Интеграция сказал:

Во-вторых, модератор не так давно написал предупреждение о том, что обсуждение психологических теорий - это оффтоп, но вы все равно их пытаетесь тут применить и обсудить.

От администрации выше в ветке было замечание о том, что право запрещать здесь писать принадлежит ей, а не участникам или автору, это во первых, запрет  разборок с переходом на личности, во вторых. Больше ничего там не было. Эти правила я не нарушаю.

19 минут назад, Интеграция сказал:

В-третьих, вы мне приписываете не мои эмоции (якобы, мне не нравится, что вы тут пишете), не мои действия (залипание, зависимость).

У кого из нас проблемы с границами? Подумайте над этим.

Я пишу о своих выводах из ваших постов, если вы лично с этим не согласны, не значит, что у меня плохо с границами. Я могу думать о вас все что угодно, это мои проблемы, не ваши. С границами у вас на самом деле не очень, если вы не понимаете таких простых вещей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны". Кстати, мне всегда было интереснее увлечь мужчину, и это удавалось более, чем в 90% случаев. То, что после этого я к ним быстро охладевала, это уже другой вопрос :D. А те, кто падал грушами к моим ногам мне вообще не были интересны. Один, правда, добился, что чуть замуж не уволок, но совершил роковую ошибку и адью. 

Анечка, вы уже девочка большая, опытная и неглупая, поэтому меньше слушайте форумских теток.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×