Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Иду домой. В скверике группа таджиков в форме "Жилищника". Один стоит перед ними, как дирижер, и громко, отчетливо, говорит: "Бульвар Яна Райниса!" Те послушно повторяют хором: "Бульвар Яна Райсина!" Дирижер: "Не-не. Буль-вар Я-на Рай-ни-са!" Бедные таджики. Мало что русский надо было выучить, а тут еще французский с латышским приплелись.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно и "Детский лепет", но подслушано же. Вчера еду в маршрутке, мама выговаривает дочери на вид лет 15.

- Ты почему шапку не надела? Посмотри как на улице холодно.

- Да мне нормально.

- Где же нормально? Вон вся посинела уже. Заболеешь

- Мам, ну моему организму холодно, а мне нормально.

* ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажусь в троллейбус в 5.50, и за мной всегда занимает место очень красивая, ухоженная женщина лет 40-45, с короткой стильной стрижкой и приятным, неброским макияжем.

Обычно она с закрытыми глазами слушает что-то в наушниках.

А на днях она была занята в такую рань разговором с подругой, и я невольно подслушала ;)

Ласковым, интеллигентным голосом она говорила так (троллейбус гудел, и я слышала обрывки разговора, не всё):

- Ну напиши ему: я собираюсь на работу и пью кофе... Да какая тебе разница, что он подумает? Напиши, пью вкусный кофе и читаю книгу... Тогда напиши: читаю интересную книгу.

Напиши: Пью утренний кофе, читаю "Гарри Поттера". .. Да не имеет значения, "и" читаю, или просто читаю. Да без разницы, что он подумает!

Он же не думает, что он тебе пишет... Да по большому счету, он вообще ничего не думает... Да не имеет значения, как ты не понимаешь? Важно хоть что-то ответить, это как пинг-понг!...

Ну он ответит, а ты посмотришь, что он написал, и потом уже...  Да он всем такое пишет!... Да они всем примерно так и пишут!... Ну напиши, закуталась в тёплый плед и читаю книжку... Напиши "в уютный теплый плед"... Ну не хочешь - не пиши!

Да я уже поняла, что он симпатичный. Ну это же просто фото... Нет, про диету не пиши!

Мне вот один написал: Читаю "Братьев Карамазовых". Ну а я что? Пролистала за 2 дня роман, чтобы разговор поддержать!...

Ну а он что? Пропал с сайта, и анкету удалил... Ну как обычно они... сливаются.

В этот момент интересного разговора мне пришла пора выходить у метро :)

******

 

 

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Julietta сказал:

- Ну напиши ему: я собираюсь на работу и пью кофе...

Тогда напиши: читаю интересную книгу.

Напиши: Пью утренний кофе, читаю "Гарри Поттера". .

Он же не думает, что он тебе пишет... 

Ну напиши, закуталась в тёплый плед и читаю книжку... Напиши "в уютный теплый плед"... Ну не хочешь - не пиши!

Нет, про диету не пиши!

Адское терпение у этой женщины.:lol: В 5-50 мне в трубку кто-то будет нудить "а что ему написать? а он? а я? да. но.." - это жёстко. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой магазинчик, выпечка, конфеты. Передо мной покупательница просит вооон те трюфельные конфеты 200 грамм.  Продавщицы начинают хихикать, и одна другую спрашивает: "Вера, куда ты Володек положила?" Вера показала, продавщица спрашивает уже покупательницу "Вам кого положить больше, Ленина или Путина?" Покупательница попросила поровну. Оказалось, это такие конфеты, на этикетке портрет Путина или портрет Ленина.

Я бы тоже взяла, но 200 грамм 560 рублей?! "Страшно далеки они от народа!"

******

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поневоле слышала весь диалог соседки по маршрутке - у смартфона был слишком громкий звук. 

- Я еду домой! Посмотри, сколько в холодильнике пива осталось, чтобы на день хватило. Шесть? Я штуки 4 докуплю...

- Зять пришел...

- Тогда я 8 возьму, а завтра..

- Не работаем, день народного единства...

- Тогда встреть меня на остановке, мне самой 20 штук не донести...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подслушанного в автобусе.

На сидении рядом со мной ехала вполне интеллигентного вида женщина и разговаривала по мобильнику. Её собеседника в телефоне я не слышала. А вот речь соседки, звучавшая с довольно длительными паузами (женщина в это время слушала своего собеседника),  сразила меня своей "логичностью" и "последовательностью". Начался этот разговор довольно резко, без каких либо приветствий и предисловий женщила спросила в трубку:

- И куда это ты собрался?

Далее, видимо шёл обстоятельный ответ, выслушав который женщина обречённо выдохнула:

- Ладно, иди.

Ещё минуту или две была тишина. Я уже думала, что разговор давно окончен. Но зря я так подумала. Затянувшаяся было пауза прервалась назидательно прозвучавшей фразой моей соседки по сиденью:

- Хорошо, но только никуда не ходи!

Потом женщина опять старалась терпеливо слушать собеседника, но это терпение оказалось небезгранично, телефонный разговор окончился её внезапно прозвучавшей фразой:

- Да пошёл ты!...

И женщина сердито швырнула мобильник в свою сумку.

Такое вот "стой там, иди сюда" в нашей реальной жизни.  :D

**** ****

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушано лет 18 назад, но наблюдения продолжаются.)))

Так вот, однажды мне приспичило срочно вынести мусор поздним вечером. И ещё не дошла до места, как услышала громкий разговор. Говорили, не стараясь, чтобы никто не слышал. И я весь диалог подслушала:

-Дрянь. Ты просто дрянь. Мы с отцом всё для тебя, всё, что просишь, а ты... Где ты шлялась? С кем? Говори, с кем всю ночь была?

В ответ только всхлипы. А голос вынес вердикт- Сдохнешь тут, на помойке, если будешь продолжать так жить.

Я прошла мимо,а когда возвращалась, увидела что впереди идут мать и дочь,живущие в соседнем,но  далеком от нас  доме. Я бы и забыла этот разговор, но где-то через полгода увидела дочь эту, лет 16 ей было, беременной. А потом... Потом видела только мать этой девушки, гуляющей с внуком. А дочка её так и загуляла, как мать предсказывала.

Сейчас и матери нет уже. Мальчик, явно кавказской крови, вырос красавцем, живет с дедом. А мать его вылавливает со своими дружками-алкашами. Видать денег на выпивку просит. Опустилась совсем, но с мужичком всегда. Из дома её отец выгнал. И вырастили баба с дедом хорошего парня. Недавно его с девушкой увидела, красивая. Порадовалась, хоть и имен этих людей не знаю.

 Почему то история эта ко мне прицепилась.

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 22
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня  по ТЦ, слышу  сзади  раздраженный женский голос: " Ну дай ему, дай!" В ответ  возмущенный девичий  голос: " Мама! Я тоже  человек,  и у меня есть чувства!" 

Обгоняют меня женщина  и девчонка  подросток. Дочь мчится впереди,  держит в руках пластиковую коробочку  с крохотной водоплавающей черепашкой. За девчонкой идет  мать. За ними мальчик  младшего  школьного возраста и канючит: " Дай, дай!"

Купили черепашку  в зоомагазине.  :)

Изменено пользователем Снатка
Дополнение
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два школьника средних классов в троллейбусе ехали, сидели напротив меня и довольно громко беседовали.

- Мой старший брат мне как будто и не брат. - жаловался один. - Вечно задирает меня, обзывает, никогда не защищает. Я его и за брата не считаю.

- А ты найди у него какое-то слабое место, а оно есть у каждого человека, и сыграй на этом, - посоветовал его друг. - Кусай и жаль его в это место!

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу недавно в салоне красоты, жду, пока краска "дойдет", книжечку почитываю... Слышу, как клиентку в соседнем кресле спрашивают - чай? кофе?

- Да, - отвечает, - белый чай, пожалуйста!

Ей ответили: - "Хорошо, сейчас сделаем," - и ушли за чаем...

Ну ничего себе, думаю, салон - то как о клиентах заботится! Белый чай и сам по себе не самый дешевый, особой популярностью не пользуется,  так его еще и заваривать надо уметь... Наверное, под конкретных клиентов закупают...

А оказалось всё проще - клиентка имела в виду просто кипяток без заварки - это, по ее мнению, и есть "белый чай"! Ну, а в салоне о ее причуде прекрасно знали...

******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в магазине рукоделия и, пока прогуливалась между стеллажами, подслушала разговор продавца и знакомой ей покупательницы. Покупательница рассказывает про внука: "Ездила внука навестить, а он спрашивает, сколько, мол, тебе лет. Я отвечаю, что 75. Ооо - внук впечатлен - это почти 100. :1eye: Тут я немного растерялась, потому что на столько я себя точно не ощущаю.:P"

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже о возрасте подслушала, в автобусе. Мальчишка лет пяти, наверное. 

- Мама, сколько лет бабушке? 

- Шестьдесят семь, сыночек. 

- Шестьдесят семь... Почти семьдесят... У Игорька дедушка в семьдесят два года умер. И бабушка, наверное, умрёт. И баб Нина тоже, ей уже шестьдесят один, я помню. И Юркин дед тоже.. . - И через пять секунд с непередаваемым детским ужасом добавляет:

- О ГОСПОДИ, МАМА, ЧТО, ВСЕ УМРУТ?! 

Мама до конца поездки утешала сына, как могла. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушано в маршрутке.

Народ рассаживается, водитель ждёт, пока наполнится салон. Один карапуз спрашивает маму: " Мамоцька, а поцему бабуля так странно одета?"

Взоры пассажиров устремились на пожилую женщину, стоящую на остановке. Худая морщинистая тётенька была натурально одета в стиле хип-хоп - просторные молодежные штаны, черная куртка с надписями и капюшон от худи на голове. Как будто у внука прикид позаимствовала. :D

Народ в маршрутке разулыбался.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ попутчицы в электричке (женщина не местная, явно к кому-то в гости приехала из России, говор был такой, диалектный). Дорога занимала 2 с лишним часа. Рассказ адресовался спутнице, но обе сидели рядом, поэтому я все услышала, хотя специально не прислушивалась.

"Досталась моей Аньке норковая шубка в наследство от свекрови, хотя какая там шуба, полушубок - так будет правильнее. Радости-то было - настоящая норка... Да недолго дочура радовалась. Анька у меня, сама знаешь, тощая, ущипнуть не за что, а Мария-покойница - смолоду дебелая, в ту шубку можно завернуть троих таких, как Анька. Анька сначала хотела под себя подогнать, да как узнала, сколько будет стоить перешив, сразу мечты попридержала. Перешив по цене почти как новый тулупчик оказался. Если у них нет денег на новую шубку, то откуда они возьмутся на переделку.

Я Аньке намекнула, мол, мне-то шуба в самый раз, может уступишь? Куда там, говорит, вот еще немного, деньжат подкопим, и я обязательно ею займусь.

Знаешь, что мне обиднее всего? Эта шуба могла быть моей. Нам как-то раз зарплату аж за полгода сразу выдали. И так совпало, что в ближайшее воскресенье какая-то меховая фабрика устроила выставку-распродажу своих изделий. Я-то собиралась только шапку купить, поэтому и денег взяла не так чтобы много, Мария же все наличные прихватила, хотя шубу покупать не собиралась. А тут увидели одну - и ахнули, такая красивая!..  Мария, помню, аж взвыла, мол, хочу такую, да муж убьет, если узнает на что деньги потратила. И мне эта шубка так глянулась, так глянулась... Говорю, меня никто убивать не станет, у нас годовщина свадьбы приближается, поэтому, Мария, прошу, одолжи мне деньги, я тебе дома сразу все до копеечки верну, даже сверху немного накину. 

Мария лезет в сумку и еще громче воет: деньги украли-и-и! Я тогда свои "шапочные" продавцам как задаток сую, обещаю быстро сгонять домой за остальными, а Марию оставляю караулить, чтобы никто именно эту шубку не перекупил. Возвращаюсь через час или два, вижу, Мария в моей шубке перед зеркалом крутится, радостная такая, будто забыла, что деньги у нее украли. Подбегаю к продавщице, протягиваю деньги, еще пальцем тычу в направлении Марии, а продавщица мне в ответ, что от меня ничего не надо, подруга деньги нашла и расплатилась.

Я к Марии, спасибо, подруженька, вот тебе за шубку, рада за тебя, что деньги не украли и ты тоже можешь себе что-нибудь присмотреть. А она мне в ответ: "Знаешь что, пусть муж меня убьет, но я хоть чуток в такой красоте похожу. В общем, я шубу для себя купила" - и возвращает мне мой задаток. А другой такой нет. Остальные мне как-то не очень...

Убить Марию никто не убил, хотя ругани  криков было много, и не на один день. Я Марию в этой шубке видела всего-то раза два, берегла ее Мария. Я бывало, спрашиваю у нее почему шубейку в шкафу держит, почем, имея норку, каждый день в овчине ходит. "Берегу, - говорит Мария, - как-нибудь в зимний отпуск поеду в Москву или в Ленинград, там и буду в норке щеголять". Считай, лет пятнадцать, а то и двадцать шубкой любовалась, будто бриллиантом, а на людях не показывалась.

Детки наши подросли, моя Анька за ее Владика замуж вышла. И когда Мария скончалась, Анька на шубку лапки-то наложила. Ну вот почему так: шубка достается тем, кто ее не носит? Если бы Мария подлянку не устроила, я бы эту шубку носила... Шла бы по улице и королевной себя бы ощущала. Да и сейчас, если Аньку уговорю мне ее уступить, в шкафу держать не стану..."

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла в очереди на кассу, в супермаркете. Передо мной стоял уже "тепленький" мужичок с бутылкой водки и банкой консервов. Все пытался шутить с кассиршей, та вяло  отбрыкивалась. Спрашивает нет ли у нее пакета, та говорит, - зачем вам, вон у вас сколько карманов. А и правда, - соглашается покупатель и убирает покупки в карманы. И вот он уже оплатил, начинают пробивать мой товар, а товарищ все не отходит, пытается вести светскую беседу,  и тут он вспоминает, что не все купил. 

- ой, я же сигареты забыл. Продай мне сигареты, счастье мое, - с нежностью в голосе просит он кассира. 

Женщина тут же парировала: 

- ваше счастье уже у вас в кармане лежит. 

Мужичок не нашелся, что ответить. Видать угадала кассир. :bot:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушано у ветеринара в очереди. Симпатичная девушка, нервно посмеиваясь, вещала кому-то в трубку:

- Представляешь! Принесла кота на стерилизацию, а он кошкой оказался! Сколько лет мы все атрибуты видели, а он - кошка!!!

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ попутчицы в автобусе, причем, не подслушанный, адресованный именно в мои уши, поскольку я оказалась рядом.

"Дочка со мной договорилась, что белье в стирку будут ко мне приносить, у них какой-то там непорядок с канализацией. Почему бы не пойти навстречу. Мне совсем нетрудно белье в машинку закинуть, достать, развесить, сложить. Приносят и уносят они сами. И им польза, и я при деле.

А к тому же оказалось, что они перед тем, как принести белье мне, карманы не проверяют. Молодые, нерадивые! А я всегда проверяю, и частенько деньги в карманах нахожу. Не миллионы, конечно. Откуда у них такое, Но на кило печений или полкило сосисок набирается. Я эти деньги себе оставляю, им ни разу не сказала, раз для них это пшик. Я-то помню, как иной раз все карманы и сумки обшаришь в поисках завалившихся рубликов, лишь бы дотянуть до зарплаты. А они даже не замечают, что полкило сосисок от них утекло.

А в последний раз вообще смех. Денег не было, зато из груды вещей я раскопала аж 2 начатых рулона туалетной бумаги. Возвращать опять-таки не стала. Рулоны же начатые, а не использованные..."

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очереди на кассу в магазине. 

Женщина говорит кассиру:" и сигареты "винстон", с хорошим запахом ! Я в сигаретах ничего не понимаю, но мне нужны дорогие сигареты: пусть он поймет, какие надо курить! Обстоятельства складываются так, что траты неизбежны, да тем более скоро новый год! С тонким вкусом надо купить!" 

Кассир не расслышала: дала ей сигареты тонкие. 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня  в автобусе,  слышу,  сзади  женский голос.  Рассказывает  она о каком-то  " он". " Он постоянно  чего-то  требует,  то ему новую  шапку,  то туалетная вода  закончилась! Я ему говорю: "  Ну ты возьми  это.. освежитель  для  воздуха и побрызгайся! " Он мне: " Дура, что ли?" Я: " А что это я дура?"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад ехала в пригородном автобусе. Сзади меня сидели две женщины. Одна помоложе, другая старше. И вот вторая рассказывала первой о своей жизни. Я правда не желала подслушивать, но они говорили так громко, что мне волей неволей приходилось слушать.

Женщина рассказывала, что вот сейчас из больницы домой возвращается. И уж так она от города устала. Домой, мол, сейчас придёт, печку затопит, чаю напьётся. А первая женщина спрашивает, где она живёт. Да, говорит, дом снимаю. Своё жильё дочке оставила. Не могу, говорит, с ними жить. Дочка без настроения и прикрикнуть может, и сказать грубо. А одной тишина и покой. И дочке спокойнее. А ещё говорит, дочка всё пытается её с каким то дедом познакомить. Вроде у него дом свой, нечего деньги на съём тратить, иди и живи с этим дедом. А то, что он алкаш, так это ничего, все люди не без греха, зато жильё есть.

И всё это она рассказывала без какой либо злости или обиды. Вроде так и должно быть. Вроде как это и норма, выгонять престарелую мать из дому и пытаться свести её с алкашом. А что, нормально. Пенсия то дочке больше нужна. А то что мать на съёмное жильё то тратиться?!

Страшно жить.

  • Нравится 3
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима никак не приходит в наш южный регион. Вчера и сегодня было +15. Дождёмся ли снега? В этом году, пожалуй, уже нет. 

Иду за внуком в сад. Обгоняю бабушку с внучкой. Девочке лет 6, она просит:

- Бабушка, а расскажи мне про зиму, когда я была маленькая. Помнишь, ты рассказывала?

- Ну ладно, слушай, - говорит бабушка с интонацией сказительницы из передачи "В гостях у сказки". - Несколько лет назад, когда ты была маленькая и только научилась ходить, наступила зима и выпал снег. Его было так много, что я катала тебя на санках, мы делали снеговика и играли в снежки. Снег пролежал целую неделю, а потом растаял.

Внучка со вздохом:

- Ах, как я мечтаю, чтобы снова выпал снег! Я ведь его почти не помню - я была совсем маленькая. Бабушка, как ты думаешь, наступит зима со снегом?

У меня внук тоже спрашивает, когда уже будет настоящая зима. 

**** ****

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×