Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подслушала я ещё 1 июля, вот всё никак написать руки не доходили.
Я шла домой с остановки в начале десятого вечера. Впереди меня шли две девицы. В пакетах у каждой проглядывались полторашки пива, речь свою одна из них пересыпала обсценной лексикой. Я их  и не слушала, пока меня что-то не зацепило. Та что поменьше ростом сказала подруге, что не хочет идти туда, куда они идут, потому что она не любит пить.  "Ты меня огорчить хочешь?", - ответила подруга. Девушка продолжила: "Мне сейчас скажут, что у меня день рождения, уже вечер, а я ещё трезвая! Да я неделю пила, телефон в ломбард сдала, выкупать теперь."
 Вот такая логика - пить я не люблю, но пила до этого неделю. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по улице,  рядом  идёт  женщина  и громко  разговаривает по телефону  с мужем, властным  тоном. "  Ты это купил? А то купил?" Он, судя по всему, отвечает  утвердительно.  Она, повысив голос: " А коту корм купил?!"

Я захохотала вслух,  она тоже. И объяснила: " Ну, а что? Он же покоя не даст, если ему корма не будет!" :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем в машине по делам. По радио на одной из радиостанций идут песни по заказу. Звонит женщина, говорит, что хочет поздравить взрослого сына с днем рождения и просит поставить для сына Сени песню: "Остров невезения". Зазвучала песня и пошли в ней слова: "На лицо ужасные, добрые внутри. Там живут несчастные люди-дикари. Что они ни делают, не идут дела." ...

Муж с грустью резюмировал: "Видимо неудачный сын вырос."

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2021 в 08:47, Шелкохвостик сказал:

Едем с мужем в машине по делам. По радио на одной из радиостанций идут песни по заказу. Звонит женщина, говорит, что хочет поздравить взрослого сына с днем рождения и просит поставить для сына Сени песню: "Остров невезения". Зазвучала песня и пошли в ней слова: "На лицо ужасные, добрые внутри. Там живут несчастные люди-дикари. Что они ни делают, не идут дела." ...

Муж с грустью резюмировал: "Видимо неудачный сын вырос."

:lol:

Абсолютно аналогичная ситуация у нас была. Молодой женский голос. Девушка рассказывает как они все (родные) любят замечательную Марию Ивановну ( не помню как звали) и просит исполнить для нее песню "Крутится, вертится старая мельница".

Мы в голос хохотали.

Так и не забылось. Когда кого-то очень уж восхваляют друг другу говорим, что нужно песню поставить. :rolleyes: И до сих пор смешно.

******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в салоне, расслабляюсь, мастер вьется около меня с ножницами. Заходит женщина пенсионного возраста на вид, заглядывает в зал и с надеждой спрашивает:

- Девушки, мастер свободный есть? Я в магазин пошла, да решила, что надо корни подкрасить, ну и подстричь немного отросшее.

Девочки всегда девочки :D Пойти в магазин и по пути передумать, зайди в салон :D

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в автобусе  утром.  Рядом  стоят  три девочки подростка и обсуждают, как они поедут  на соревнования  по стрельбе. 

- А зачем  нужен этот сертификат?

- Ну, это для того, чтобы дать  гарантию, что ты никого там не убьешь.  А иначе  тебя дис.... ну, вылетишь, короче. А! Дисквалифицируют!

- Какая ты умная!

- А тот Андрей,  который умственно  отсталый, поедет тоже?

- Нет. Для этого  он слишком  отсталый.

- Да он и ходит то на тренировку  через раз. 

- Всё! Выходим!

:)

* ****

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это давно где то году в 70-м. Жила я на Таганке в коммуналке и к одной соседке пришла по делу  тетка лет 60 примерно. Телефон у нас в кухне висел на стене. Готовлю я что-то на плите а эта гостья подходит к телефону.

- Мне Марь Ивановну!

 И так громко с возмущением:

- Как это умерла?! Она мне три рубля должна!!!

( Прямо как в том фильме с Афоней что рубль должен:D)

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около церкви с удивлением увидела пожилую преподаваетльницу истории, что-то громко рассказывающую окружающим. Специально подошла послушать, так как помню ее навязчивый атеизм.

- Лежу под капельницей и чувствую, что все, задыхаюсь.Ничего уже не помогает, просто воздуха нет. Резко вспоминается "Отче наш...." читаю и чувстую, легче, лечге. А потом вспомнила Богородицу, которую может слышала в детстве, и когда дошла до "Богородие мя..." и маску скинула....Врач прибежала и удивилась, вечером выписали......

 

Двор абсолютно безлюдный. Спускаюсь с пятого этажа и слышу громкое, доносящиеся из квартиры на третьем: "Брателло, набиваем в 6, возле "ночных волков". Да, захвати, дурь своя...Да, правильно, бала.." Выхожу из подъезда, и разговаривающий на кухне: "Чу, потом перезвоню... кто-то идет по двору, Вдруг услышит!"

Какой-то анекдот... 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и подслушивать не надо, балконы ещё у нас открытые, слышно всё прекрасно. Особенно, когда соседка орёт на своих внуков - Паразиты, мне от вас благодарностей не надо! Я вас голодных-холодных забрала, а вы неблагодарные спасибо не можете сказать!

Или - Поздней ночью, в 4 утра, сидит он паразит в телефоне!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экскурсии сегодня подслушала разговор двух дам:

- А из какого камня Воронцовский дворец сложен?..

- Диабаз! Ну, как диарея! Легко запомнить!

******

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин "Лента", пятница, вечер. Приспичило нам именно в это время за продуктами выйти. Стоим в длинной очереди, перед нами две молодые женщины светскую беседу ведут, в основном говорила одна.

- Как понравиться Козерогу? Общаюсь с одним Козерогом, вроде неплохой, но есть нюансы. Есть другой, с моей работы, Лёнька Попов, ты его знаешь, он Лев, а они такие психи, ещё маяться с таким буду. Но парни оба хорошие, неплохие деньги зарабатывают. Нелегко нам, Тельцам... - Продвинулись дальше к кассе. - Вот моя мама тоже Лев, вышла замуж за Козерога, за моего отца, сорок лет вместе - хоть бы матом кто кого послал. Все так мармеладно выглядит в их семейном союзе, что странно. Не подходят они друг другу, а вот поди ж ты. Сестра младшая Рак, замуж вышла год назад за Весы, говорила и я, и подруги, передеретесь. На следующей неделе разводятся, вот не дура? Да, два пакета пожалуйста. - Продолжает: - А вообще не верю в гороскопы, враньё там все. 

- Угу. 

Супругу мою так и подмывало едко заметить барышне, что ее недоверие к гороскопам прям так сильно заметно, но благоразумно прикусила себе язык. Ещё не хватало скандала в очереди, ведь супруга Лев, а они с Тельцом категорически не подходят друг другу. Покалечатся ещё ненароком. :lol_1:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в поликлинике в очереди. Рядом очередь на вакцинацию. Медсестра заранее вынесла анкеты и раздала людям в очереди, чтобы в кабинет уже с заполненными анкетами заходили. 

Среди этих людей пожилая пара. Он и Она. Он куда-то отлучился,  а Она в силу возраста тыкается и путается в различных галочках и цифрах. Ей на помощь поспешила гардеробщица.  Вроде все записали. Приходит Он. И начинает по Её анкете заполнять свою.

И тут Его возглас: "В смысле ты беременность планируешь?" 

Она: "Это не я! Это гардеробщица" 

Он: ~обсценная лексика~ да у тебя тут везде "да"! И от рака лечилась,  и от пневмонии прививалась,  и КТ вчера сделала :shocking:

Сидел потом и ей переписывал все,  а она рядом охала. 

Он потом подходил к мужчинам и бабусякам, которые анкету заполняли, и уточнял:" Ты, главное, беременность не планируй. Как моя" 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, как в коридоре  детской поликлиники  болтают две знакомые.

Одна: " У меня сын родился 06.07.2007го! Ну ещё  бы немного  подождал, и была бы у него дата рождения три семерки! Жаль!"

Другая: " А я с дочерью  переходила. Хотела родить Льва, а вышла Дева! И теперь она мне устраивает! Девы, они же вредные!" 

:)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По соседству с нашим участком, торец в торец, живёт семейная пара. Им уже за семьдесят. Очень положительная семья, бывшие руководители, коммуникабельные и отзывчивые. У них часто бывают дети, внуки и просто гости.

Мы с ними дружим по-соседски.

Между нашими огородами граница-обычная сетка. Всё видно и всё слышно.

У главы семьи громкий голос и есть одна особенность: когда он повышает голос, то тон становится каким-то неприязненным, обижающим. Даже если он рассказывает что-то смешное.

Копаемся на своих участках, розы к зиме готовим. Сосед что-то сказал жене, та не расслышала и переспросила. Он повысив голос, повторил.

Диалог:

- Не кричи!

- Так я ж чтобы ты услышала!

- Не так грубо. И вообще, ты прекрасно знаешь, что у меня проблемы со слухом. Пора привыкнуть. Не разводиться же нам!

- Нет, разводиться поздно!

И всё это на полном серьёзе.

А соседка и правда тугоухая, но не настолько, чтобы носить слуховой аппарат.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на Вайнера, что в Екатеринбурге, жду человека. Неподалеку стоят две женщины слегка за пятьдесят, пытаются сделать селфи на фоне ТЦ Гринвича. Дальше их диалог:

- Улыбаемся. Да не маши ты рукой, я фото делаю. - Напряжённо улыбаются. - Не маши рукой, говорю, это фото.

- Да как же фото, если ты видео снимаешь!

- Да? - Присматривается. - А, точно! 

И одновременно:

- Вот дууууры!

И смех. И они пошли дальше, что-то рассматривая в телефоне. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

в Екатеринбурге

Вспомнила. С подругой ездили в Екатеринбург, гуляем по городу, она говорит: Хочется каких-то нетуристических мест, чтобы не избито... О, говорю, пошли, покажу! Привела ее на мост. Она оглядывается - чего тут необычного? Я удивилась: Да как же, я тут утопиться хотела, когда мне визу в Америку не дали! Место выбирала. Но не утопилась. 

Окей, пофотографировались на фоне моста, с которого я так и не сиганула. Радостные такие :D

Потом говорю: А теперь пошли в Шоколадницу, я там обдумывала, что лучше - под поезд или утопиться. Тоже классное нетуристическое место.

Сходили, наелись тортиков и эклеров до икоты. Порадовались, что я жива и здорова :D

 

ПыСы. Ой, дорогие модераторы, это, наверно, для Забавных ситуаций больше. Перенесите, плиз, если сочтете нужным. Каюсь.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэропорт Шереметьево. Стою в очереди к выходу к самолету, лечу домой. На часах почти полночь. Вдруг слышу за спиной:

-Мамочка! Это я! А папочка рядом? Я сегодня не приду домой! Я улетаю на Урал. Да, я сволочь! Да, я все вот эти страшные слова, которыми ты меня сейчас называешь. Когда вернусь, можете меня побить! Да, именно так! И папочка может! Может даже своим ремнём! Мамочка, лекарства на столе, номер телефона врача на холодильнике. Я не приду. Я уже в самолете. 

Я не выдержала, обернулась. Видя, как округлились мои глаза, женщина лет 35-ти уменьшила громкость.

-Мамочка, всё, мы взлетаем. Да, я согласна полностью с тобой. Я мразь. Но я улетаю на Урал.

Однако, подумала я. Маленькая собачка до старости щенок.

******

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маленький город, из транспорта - автобусы да маршрутки. И железная  дорога через весь город. Это предисловие.

Гуляю с собаками, нас обгоняют два подростка. Один что-то эмоционально рассказывает товарищу:

- И вот, водитель трамвая говорит... Ну ты помнишь, я тебе рассказывал: трамвай - это такой маленький паровозик.

******

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выхожу из "Перекрёстка". Остановилась у столика - продукты разложить поудобнее. Рядом женщина с двумя внушительными пакетами из "Перекрёстка" разговаривает по телефону:

- Представляешь, я зачем - то в "Перекрёсток" зашла! А я ведь в "Детский мир" собиралась...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×