Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Журавлиха

Будущий муж - маменькин сынок

Recommended Posts

Выделено из темы "О свекровях и свёкрах".

Собралась замуж одна из моих племянниц, близкая мне девочка. Я не очень поняла, сделал ей официальное предложение парень, или она хочет переехать. Но останавливает ее отношение парня к своей маме. Пока мнения своего я не сказала, сомневаюсь.

Мама живет отдельно, не работает, живет на пенсию по инвалидности и сдачу квартиры. Отец давно погиб. С родственниками не общаются, со слов там квартирный вопрос, мама у кого-то что-то отсудила. Есть дедушка, отец этой мамы, сам себе хозяин, не беспомощный. Это в общих чертах. 

На днях они ездили в Спб, гуляли, катались по речкам и каналам на катере, ходили по музеям. И - в Александро-Невскую лавру. Мама верует, нужно было выяснить, когда дежурит определенный батюшка, чтобы ехать уже к нему. Потом - парень набрал оттуда гостинцев для мамы, тем более что там вроде как ярмарка сейчас проходит. Маленькое слово стоп - девушке своей парень памятного подарка из Лавры не предложил и не подарил. 

Еще моменты перечислять не буду, они однотипны. Похожи на описанный. 

Квартиры, в которых живет мама, оформлены на парня. Я не очень поняла, подарила ли мама, отказалась ли от участия в приватизации, но все записано на сына. Но сын хочет- строить совместное с женой жильё, то есть путем то ли общих заработков, то ли общих вложений. 

Еще маленькая остановочка, со слов племянницы, рассуждения парня, что женщина должна работать, зарабатывать и быть самостоятельной. И его мама "как рыба об лёд" колотилась, выкручивалась, но ему старт в жизни сделала. 

Я спросила, как с ней общается мама парня. Ответ - нормально. С сыном общается очень нежно и тепло, крестит на дорожку. Сын живет в квартире, где у него доля с тёткой, там тоже мама подарила свою долю ему (со слов). Мама звонит несколько раз в день, если сын задерживается со звонком - очень нервничает, сын ее успокаивает. 

Несомненно, что мамы будет очень много в жизни молодых. Я не могу быть за этот брак, потому, что у племянницы уже нарастает глухая обида (да вон за те же подарки из Лавры). Но несмотря на обиду, девочка хочет быть с любимым. Но мне кажется, что она не отдает отчет, что мамы там будет много, даже после заключения брака. 

За взгляды и мнения буду благодарна, от своего мнения пока воздержусь. 

****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Журавлиха ну вы же понимаете, что не нахлебавшись, она не поверит ничему. Главное, убедите ее с детьми повременить, а дальше ее жизнь - ее решения.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alf сказал:

@Журавлиха ну вы же понимаете, что не нахлебавшись, она не поверит ничему. Главное, убедите ее с детьми повременить, а дальше ее жизнь - ее решения.

В общем, как понимаю, не мне одной кажется, что это не то что сомнения - звоночки, которые довольно отчетливо звенят. У меня ощущение, по рассказам, что мама там на положении любимой дочки. Это сложно. Надо очень сильно любить человека, чтобы принять то, что он так сильно любит кого-то другого. Принять и быть вместе. И понимать, что это не "законные алименты", а по велению души. А веления предложить подарок из Лавры девушке, или ее родителям - у парня не возникло. Но ведь вроде как невеста...

С детьми тоже. Нужно четко понимать, что с появлением детей не изменится ничего. Мама будет сдавать квартиру, содержать детей будут оба родителя, маму будут баловать наравне с детьми. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и с таким человеком жить. Но, да, она будет далеко не на первом месте. Прислуга для мамы. 

По сути, у парня уже есть семья. Он и мама. А девочка захочет свою, где будет он, она, потом дети. 

Переехать сейчас к нему, пожить вместе - не плохой вариант. Ей нужно на своей шкурке испытать силу сыновьей любви к маме. А так, со стороны, она не поймет. Будет думать, что парень так себя ведёт, пока семьи нет, а вот будет семья и все изменится...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жаконя сказал:

Переехать сейчас к нему, пожить вместе - не плохой вариант.

Нуу.  Девушка  может  подумать, что  все  проблемы  только  из-за  совместного  проживания с  мамой.  А  вот  построят  свое  жильё  - и  будет  хорошо. 

33 минуты назад, Жаконя сказал:

Будет думать, что парень так себя ведёт, пока семьи нет, а вот будет семья и все изменится..

Девушка  скорее  всего  почувствует, что  она  не  на  первом месте. И у  её  может  возникнуть  мысль, что вот  родит  ребеночка - и  отношение к  ней  изменится. 

59 минут назад, Журавлиха сказал:

В общем, как понимаю, не мне одной кажется, что это не то что сомнения - звоночки, которые довольно отчетливо звенят. У меня ощущение, по рассказам, что мама там на положении любимой дочки.

Я  бы  поговорила с  девушкой.  Обратила  внимание  на  все  эти звоночки.  Но только  без  осуждения  парня - вот  смотри, он  делает вот так  и  так. Как  ты  думаешь, почему он  так  делает? Чтобы  она  сама себе на  эти вопросы ответила.  Если  не  очень  сильно влюбилась, возможно, проанализирует, и  сделает  выводы.  А  если  сильно -  набьёт  себе  шишки в  будущем, это  будет её  выбор, ничего  не  поделаешь.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не знаешь, что и советовать. Да, звоночки, такие колокольчики... явственные очень уж. 

С одной стороны мама подарила все эти доли и квартиры сыну, а с другой - может быть, она не так и имела на всю эту недвижимость права по закону? И сын ей дает жить в свое удовольствие потому, что он ее очень любит. Так ведь? Тогда нельзя рассчитывать, что он ее разлюбит, создав свою семью, и предложит довольствоваться проживанием в одной из квартир, да пенсией. 

Потом, мама не очень здорова. И заботиться о ней надо будет постоянно. У нас инвалидность людям просто так не дают. Лида, готова ваша племянница жить с тем, что маме всегда будет что-то нужно? Может, она, конечно, человек и тактичный и порядочный, не будет просить и требовать, не будет лезть, но здесь сам парень относится к ней так, что... Ну, я скажу как есть - перекуковать будет сложно такую дневную кукушку. 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Я  бы  поговорила с  девушкой.  Обратила  внимание  на  все  эти звоночки.  Но только  без  осуждения  парня - вот  смотри он  делает вот так  и  так. Как  ты  думаешь, почему он  так  делает? Чтобы  она  сама себе на  эти вопросы ответила.  Если  не  очень  сильно влюбилась, возможно, проанализирует, и  сделает  выводы.  А  если  сильно -  набьёт  себе  шишки в  будущем, это  будет её  выбор, ничего  не  сделаешь.

А действительно - почему он так делает? Вот с подарками получилось не совсем красиво. Если девушка не верующая, то ей чуждо ходить по церквам и выяснять, когда же дежурит батюшка. То есть по делам мамы молодого человека. Но там верует мама, и наряду с прогулкой по каналам пришлось ехать и в Лавру, и закупать там подарки... для той же мамы. А где же сама девушка?

5 часов назад, Журавлиха сказал:

рассуждения парня, что женщина должна работать, зарабатывать и быть самостоятельной. И его мама "как рыба об лёд" колотилась,

Наверное и платили каждый за себя, когда катались по каналам? Да и сама поездка в Питер недешёвая, если племянница живёт там же, где и вы. Это ведь только кажется, Ленинградская область, а на самом деле та же Карелия будет куда ближе. То есть бензин или такси - вскладчину? Порасспросите родственницу по таким мелочам, картинка и прояснится.

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Девушка  скорее  всего  почувствует, что  она  не  на  первом месте. И у  её  может  возникнуть  мысль, что вот  родит  ребеночка - и  отношение к  ней  изменится. 

А потом и она и ребёночек будут на втором месте после свекрови.

2 часа назад, Жаконя сказал:

Можно и с таким человеком жить. Но, да, она будет далеко не на первом месте. Прислуга для мамы.

Да, и самый лучший вариант будет, если мужчина просто будет сам опекать да баловать свою маму, не привлекая к этому любимую женщину. В данном случае лучший. 

2 часа назад, Жаконя сказал:

По сути, у парня уже есть семья. Он и мама. А девочка захочет свою, где будет он, она, потом дети.

Ну так вроде пока так и есть: он и мама. Только это семья больно любящая и крепкая. 

И если мама тяжело больна, то скорее всего она замуж уже не выйдет и другой семьи не создаст. То есть за мужской помощью она будет обращаться адресно к сыну. 

5 часов назад, Журавлиха сказал:

Еще маленькая остановочка, со слов племянницы, рассуждения парня, что женщина должна работать, зарабатывать и быть самостоятельной. И его мама "как рыба об лёд" колотилась, выкручивалась, но ему старт в жизни сделала.

А потом не прибавится ли к этим рассуждениям "ты молодая, здоровая, а вот мама..."

5 часов назад, Журавлиха сказал:

мама у кого-то что-то отсудила.

Тоже показатель как человека - женщина способна отсуживать у родственников и готова с ними рвать отношения ради недвижимости. 

5 часов назад, Журавлиха сказал:

Есть дедушка, отец этой мамы, сам себе хозяин, не беспомощный. Это в общих чертах. 

Дедушка живет отдельно? Но и мечтать не надо, что мама поедет жить с дедушкой, ей удобнее жить так, как она живет. 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Нуу.  Девушка  может  подумать, что  все  проблемы  только  из-за  совместного  проживания с  мамой.  А  вот  построят  свое  жильё  - и  будет  хорошо. 

Автор пишет, что парень живет отдельно, в долевой собственности с какой-то теткой. А мама живет сама на пенсию и деньги за аренду жилья.

5 часов назад, Журавлиха сказал:

Несомненно, что мамы будет очень много в жизни молодых. Я не могу быть за этот брак, потому, что у племянницы уже нарастает глухая обида (да вон за те же подарки из Лавры). Но несмотря на обиду, девочка хочет быть с любимым. Но мне кажется, что она не отдает отчет, что мамы там будет много, даже после заключения брака.

Ох, скорее вашей племянницы будет мало в жизни сына и мамы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще же, конечно, прекрасно, что сын любит мать, помогает ей, балует и поддерживает. Честно говоря, такой человек вызывает у меня симпатию. 

Если девушка влюблена, надо пожить вместе до свадьбы, присмотреться, понять что-то - так легче.

Может мама там дивная женщина и сама лезть не будет чрезмерно. Может и будет. 

Может внимания парня на всех хватит.

Сомневаюсь, чего скрывать. Но, всякие чудеса случаются.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мухочка сказал:

наверное и платили каждый за себя, когда катались по каналам? Да и сама поездка в Питер недешёвая, если племянница живёт там же, где и вы. Это ведь только кажется, Ленинградская область, а на самом деле та же Карелия будет куда ближе. То есть бензин или такси - вскладчину? Порасспросите родственницу по таким мелочам, картинка и прояснится. 

 

Да, мне тоже интересен этот вопрос. Если у них все пополам, тогда логично, что маме, как отсутствующей, сын магнитик сувениры купил, а девушка там сама присутствовала, могла сама выбрать себе по душе. А то странно, бензин в складчину, а сувенир не хуже, чем у мамы, подари. С другой стороны, если ездили за его счет, то девушке целая поездка, а маме сувенир и то зажали без покупки такого же. Не сама ли девушка тут соревноваться заранее начала? Опять же, приняты ли у них подарки, или он ей принципиально ничего не дарит? Или он ее брюликами осыпает, но ей надо именно чтобы не хуже, чем у мамы?

И вообще, свекрови тут еще и близко нет, в эту ветку зачем?  Там поступки еще пока только парня, но он еще до свадьбы уже не при делах, свекровь во всем виновата.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Может мама там дивная женщина и сама лезть не будет чрезмерно. Может и будет.

Возможно. Лезть-то она, может, и не будет. Она будет решать свои вопросы со своим сыном, не обращая внимания на его жену. Надо им с сыном - они так поступили. 

1 час назад, Katakomba сказал:

И вообще, свекрови тут еще и близко нет, в эту ветку зачем?  Там поступки еще пока только парня, но он еще до свадьбы уже не при делах, свекровь во всем виновата.

По-моему всё логично. Девушка собирается замуж, но ведь звоночки-то по поводу свекрови. И уживаться ей надо будет со свекровью. И из этих мелочей понять, что за человек эта свекровь и какие отношения с ней возможны, и можно ли построить крепкие отношения, имея очень любимую мужем свекровь. Тут все завязано! 

1 час назад, Katakomba сказал:

С другой стороны, если ездили за его счет, то девушке целая поездка, а маме

Автор пишет, что девушка сопровождала парня по делам мамы в храм. Неверующего человека это может тяготить. 

1 час назад, Жаконя сказал:

Может внимание парня на всех хватит.

Если честно, то я не знаю случаев, когда внимания хватало на всех. Хоть кто-то да чувствовал себя обделенным.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Журавлиха сказал:

Я не могу быть за этот брак, потому, что у племянницы уже нарастает глухая обида (да вон за те же подарки из Лавры). Но несмотря на обиду, девочка хочет быть с любимым.

Мне не нравится исходная информация. Вроде бы все ничего: и семья верующая, и парень маму любит, и девушку любит (наверное). Но подарочки... Это ведь не брильянты не подарил, речь идет о небольшом памятном подарке из святого, так сказать, места. Показательно...

3 часа назад, Журавлиха сказал:

Я не очень поняла, подарила ли мама, отказалась ли от участия в приватизации, но все записано на сына.

3 часа назад, Журавлиха сказал:

Сын живет в квартире, где у него доля с тёткой, там тоже мама подарила свою долю ему (со слов).

Я боюсь, что этими подарками-долями мама накрепко привязала парня к себе. С одной стороны, хорошо, что у него есть свое жилье, но боюсь, что за его наличие молодой человек будет век к маме привязан чувством благодарности. Такие дорогие дары не просто отработать. Он их будет отрабатывать всю жизнь. Это ведь не то жилье, которое он сам заработал. По-моему, есть разница. Не случайно молодой человек хочет строить что-то свое уже вместе с вкладом жены в общее жилье. М-дя...своих-то денег, видимо, не хватает. На месте девушки, стоило бы крепко подумать, надо ли ей это - жить-то более, чем есть где.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

. Не случайно молодой человек хочет строить что-то свое уже вместе с вкладом жены в общее жилье. М-дя...своих-то денег, видимо, не хватает. На месте девушки, стоило бы крепко подумать, надо ли ей это - жить-то более, чем есть где.

Это как раз очень хороший признак для будущей семьи. Совместное жилье.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это как раз очень хороший признак для будущей семьи. Совместное жилье.

У парня уже есть в собственности жилье. Это не то, что родители купили квартиру как бы для сына, но на свое имя. Зачем привлекать средства женщины для строительства еще какого-то жилья? Мама ведь живет отдельно и даже еще какую-то квартиру сдает. Или я не все поняла про квартиры: кто где живет и чем владеет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

У парня уже есть в собственности жилье.

Я это уже прочитала. Так это в собственности у парня. а не у девушки.

Случись что, не поживется, парень-то при своем останется. А девушка?

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Зачем привлекать средства женщины для строительства еще какого-то жилья

Не какого-то. Общего семейного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Девушка  может  подумать, что  все  проблемы  только  из-за  совместного  проживания с  мамой.  А  вот  построят  свое  жильё  - и  будет  хорошо. 

Так мама отдельно живёт.

1 час назад, Жаконя сказал:

Можно и с таким человеком жить. Но, да, она будет далеко не на первом месте. Прислуга для мамы. 

Не обязательно прислуга. С такой недвижимостью сын, если уж так любит маму, обеспечит ей комфортный уход в случае чего. Без привлечения супруги. 

Тем более, он ратует за то, что жена должна работать и привносить ощутимый вклад в семейный бюджет. Когда ей за свекровью ухаживать? Если только сама желание не выразит, как альтернатива работе. Ну, думаю, на это мало кто пойдёт.

11 минут назад, Жаконя сказал:

Вообще же, конечно, прекрасно, что сын любит мать, помогает ей, балует и поддерживает. Честно говоря, такой человек вызывает у меня симпатию

У меня такой муж. Если бы была жива моя свекровь, то знаю наверняка: она бы доживала с нами. Просто умерла в относительно молодом возрасте и уход ей конкретный требовался только в последние полгода: с апреля по октябрь.

Муж жил в самолёте. Сиделки, препараты, уход. Знаю, что продлись всё это не полгода, также и продолжал в том же ритме столько, сколько нужно.

Но он вообще самоотверженный товарищ: точно также и к тёще мотался - при каждой возможности. Если не в командировке находился, то каждые мои выходные - к тёще. Все три года.

И понадобилось бы, тёщу себе забрал, когда она окончательно слегла. Но папа был в состоянии обеспечить ей достойный уход, поэтому вопрос так не стоял.

Тут палка о двух концах - всё зависит, наверное, от самого человека. Или от того, сможет ли переключиться от всепоглощающей любви к матери и транслировать это на жену. Сможет ли стать жена теперь главной в его жизни.

В моём случае я смогла. В случае с сыном тоже получилось. Правда, для этого потрудиться МНЕ, свекрови, изрядно пришлось. Очень рада, что мои труды оказались не напрасными, и сын сейчас боготворит жену, а не меня. Ну, это я так, схематично описываю - прошу не цепляться к словам и не принимать всё буквально. А то так и до инцеста можно домыслить.

Если и есть/был инцест, то в психологическом плане - и муж, и сын от этого благополучно избавились. Но в то же время (сын не знаю - время покажет) муж не остался в стороне от матери до конца. Как любил её всю свою жизнь, так и продолжал любить и не простил бы себе никогда иное поведение.

Золовка в этом плане (тоже светлая ей память) была гораздо ближе к отцу, с матерью у неё не было тёплых отношений. Не знаю почему - я не пыталась влезать и анализировать. То, что лежало на поверхности, видела, а глубже копать не было никакого желания.

Но это наш случай. Бывают и другие - прямо противоположные.

Дедушкина родная сестра. Ещё в конце 50-х родила сына, не будучи в браке, от какого-то женатика (что само по себе был нонсенс по тем временам - да она ещё и учительницей работала, из школы её попросили, представляте? за "аморальное" поведение, дурдом, хотя этот отец её ребенка был первым и последним её мужчиной за всю жизнь, и такое бывает) и всю себя посвятила воспитанию сына.

Любила его самозабвенно - он отвечал ей тем же. Трёх снох выдавила. Морально. Они тоже вместе не жили, но вызывала сына каждый божий день, и он мчался по первому её зову и мог провести целый вечер в компании маменьки. Кому это понравится?

Сейчас ему уже за 60, маменьку давно похоронил, от одного брака у него тоже сын (в других детей не случилось), и внуки наверняка имеются, но он не в курсе об их жизни. Связи порваны ещё много лет назад.

И ещё один пример. Там вообще патология. Сыну тоже за 60, маме за 80 - жива ещё. Всех потенциальных невест (когда они были - сейчас я что-то сомневаюсь, что хоть кто-то на него позарится) отстреливала на подлёте. Он не то, что ни разу женат не был, вообще даже опыта проживания с женщиной не имеет. Так всю жизнь с мамочкой и живёт.

Она ему до сих пор по утрам кашку варит и блинчики жарит, он ей по вечерам книги вслух читает. Идиллия. Если вдруг мать помрёт, что с ним будет, мы представить не можем. Хотя она вполне себе бодра, энергична и активна.

Неизвестно что получится - предугадать невозможно. Если бы было так просто: не выходить замуж за "маменькиных сынков", и будет всем щастье, но это не так. 

Нередко как раз-таки из "маменькиных сынков" получаются отличные ответственные мужья, а кто плевать (образно) хотел на свою мать, с такой же лёгкостью наплюет и на жену. 

Или ровно наоборот: кроме мамочки никто не нужен, она одна свет в окошке, а жены на первом месте с конца и зачастую чисто номинальные. Ну, кого из жен устраивает такой порядок вещей, и они не бегут от цепкой связки "муж-свекровь", роняя тапки.

Не угадаешь...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Журавлиха сказал:

Мама звонит несколько раз в день, если сын задерживается со звонком - очень нервничает, сын ее успокаивает. 

Знакомая в своё время вышла за парня, у которого была такая же мама. После брака они обменяли её однушку и однушку, в которой жили её муж с мамой, на трёхкомнатную квартиру. Много там было разных моментов, но один мне больше всего врезался в память - супружеская пара не могла выйти вечером куда-нибудь, не говоря о том, чтобы поехать в отпуск. Мама очень сильно переживала. Вдруг с ними что-нибудь случится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Леди Ястреб сказал:

У парня уже есть в собственности жилье. Это не то, что родители купили квартиру как бы для сына, но на свое имя. Зачем привлекать средства женщины для строительства еще какого-то жилья? Мама ведь живет отдельно и даже еще какую-то квартиру сдает. Или я не все поняла про квартиры: кто где живет и чем владеет? 

Спасибо всем за мнения, постараюсь осветить все вопросы с учетом моей осведомленности. 

Квартиры (две, целиком в собственности) на сына. В одной живет мама. Одна. Вторую сдаёт. Сын живет в квартире, где у него есть доля, и есть доля у его тётки. Это уже третий объект недвижимости. Две трети жилплощади у парня, одна треть у тётки,  но это потому что свою треть мама подарила ему. 

Вот там-то он и живет. На третьем объекте. 

 

Изменено пользователем Журавлиха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Зачем привлекать средства женщины для строительства еще какого-то жилья?

На самом деле это правильно. Гораздо хуже вариант, когда у кого-то из супругов есть добрачное жильё, в котором и проживает семья. И этот супруг против вложения средств в совместное жильё. А после развода "бездомный" супруг уходит в свою коробку, т.к. деньги, на которые можно было купить квартиру, были "проедены".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Журавлиха сказал:

Еще маленькая остановочка, со слов племянницы, рассуждения парня, что женщина должна работать, зарабатывать и быть самостоятельной.

Меня  еще  и  этот  момент  царапнул. :g: Как  будто заранее  уведомляется, что  должна  сама  себя  обеспечивать.  Ну  когда  в  конфетно-букетный  период  сразу  сообщается - Ты  должна, должна.... А  как с  таким мужем  жить, простите?  Не получится ли, что потом в  декрете  на  прокладки  выпрашивать?  Или -   у тебя  уже  есть одна  кофточка, зачем тебе  еще  одна?  Она  еще  не  вышла  за  него  замуж, а  он как  бы  предупреждает, чтобы  только   на  себя  рассчитывала, если  что. :g: А  если она  недостаточно  заработает, тогда  что?

И  да, Журавлиха, интересно, в  поездке  платил  каждый  за  себя?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Melas сказал:

После брака они обменяли её однушку и однушку, в которой жили её муж с мамой, на трёхкомнатную квартиру.

Неплохо. Путем вложения невестки в обмен у мамы получилась отдельная комната, чего она в своей однушке с сыном не имела. :thumb_yello:

59 минут назад, Алгоритм сказал:

Не обязательно прислуга. С такой недвижимостью сын, если уж так любит маму, обеспечит ей комфортный уход в случае чего. Без привлечения супруги.

Он уже сейчас  ей обеспечивает. Она живет на юридически его площади и сдает тоже его площадь. И ни в чем себе не отказывает. Парень собирается строить совместное.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

У парня уже есть в собственности жилье. Это не то, что родители купили квартиру как бы для сына, но на свое имя. 

Ну а тут получается на имя сына недвижимость для мамы:thumb_yello: Фактически-то она мамина, если даже парень там не живет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Меня  еще  и  этот  момент  царапнул. :g: Как  будто заранее  уведомляется, что  должна  сама  себя  обеспечивать.  Ну  когда  в  конфетно-букетный  период  сразу  сообщается - Ты  должна, должна.... А  как с  таким мужем  жить, простите?  Не получится ли, что потом в  декрете  на  прокладки  выпрашивать?  Или -   у тебя  уже  есть одна  кофточка, зачем тебе  еще  одна?  Она  еще  не  вышла  за  него  замуж, а  он как  бы  предупреждает, чтобы  только   на  себя  рассчитывала, если  что. :g: А  если она  недостаточно  заработает, тогда  что?

И  да, Журавлиха, интересно, в  поездке  платил  каждый  за  себя?

Насчет платил я не знаю. Узнать смогу только попозже, кто и за что платил. А вот эти рассуждения и меня покоробили, слишком прямолинейно. Хотя и хорошо, что это делается до брака, а не в браке и с малышом в коляске. Из брака не убежишь так просто. 

И да, декрет и любимая мама как-то не очень сочетаются. Ведь маме нужно будет оставлять тот уровень жизни, к которому она привыкла...

31 минуту назад, Melas сказал:

На самом деле это правильно. Гораздо хуже вариант, когда у кого-то из супругов есть добрачное жильё, в котором и проживает семья. И этот супруг против вложения средств в совместное жильё. А после развода "бездомный" супруг уходит в свою коробку, т.к. деньги, на которые можно было купить квартиру, были "проедены".

Тут понимаете как... Собственные деньги племянницы - это ее зарплата. В родительском доме у нее нет доли, да и если бы была - это не тот человек. Она бы в жизни не стала бы пилить родительское жильё или требовать у родителей выкупа своей доли, чтобы вложить в постройку квартиры с мужем. То есть все что она сможет  - это участвовать в платежах по ипотеке/ рассрочке / черту лысому. Вот будет ли парень на таких условиях вкладывать что-то свое, или оба - гасить взносы с зарплаты?.. Не представляю пока.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

И да, декрет и любимая мама как-то не очень сочетаются.

Сочетаются. Мало у кого из мужчин мама нелюбимая, а декреты тем не менее проходят нормально.

2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Вот будет ли парень на таких условиях вкладывать что-то свое, или оба - гасить взносы с зарплаты?.. Не представляю пока

Это и обсуждать надо. А не то,  что ничего в браке не покупать, и при разводе непонятно что делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Журавлиха сказал:

То есть все что она сможет  - это участвовать в платежах по ипотеке/ рассрочке / черту лысому. Вот будет ли парень на таких условиях вкладывать что-то свое, или оба - гасить взносы с зарплаты?.. Не представляю пока.

Так вот это и нужно выяснить. А пока непонятно сколько парень получает, какова структура его расходов, сколько налогов он платит за свою недвижимость и т.д. Если Ваша племянница его так любит, то может, ей проще с ним просто встречаться. Гораздо предпочтительнее мужчины, которые готовы содержать жену и детей, но не возражают, если жена сама тоже будет зарабатывать. А этот заранее настраивает будущую жену на то, что ей придётся биться как рыба об лёд (мама же так жила и жила правильно).

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом мама, имея опыт судов, отсудит долю "этой фифы". Неприятные перспективы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

, что ей придётся биться как рыба об лёд

Почему? Просто работать и зарабатывать. Это в жизни еще никому не помешало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Сочетаются. Мало у кого из мужчин мама нелюбимая, а декреты тем не менее проходят нормально.

6 минут назад, Журавлиха сказал:

Четко же было написано:

6 минут назад, Журавлиха сказал:

Ведь маме нужно будет оставлять тот уровень жизни, к которому она привыкла...

Любимая мама с уровнем жизни. Вы думаете, эта мама согласится отказаться сдавать одну квартиру и жить на пенсию, если у молодых родится ребенок и финансово будет трудно?

Мало у кого мама не любимая, да, но также очень мало кому приходится делать такой выбор. Потому что уровень жизни обеспечивает себе либо сама мама, либо кто-то другой...

1 минуту назад, Чернышка сказал:

А потом мама, имея опыт судов, отсудит долю "этой фифы". Неприятные перспективы.

Я чуть раньше то же самое и сказала! Если с собственными родственниками она и судилась, и порвала отношения, то что ей помешает в данной ситуации? Ещё и благословение у батюшки будет просить судиться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×