Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Журавлиха

Будущий муж - маменькин сынок

Recommended Posts

Если вам кажется, что мужчина маменькин сынок - это не кажется. :wink: Я бы и не пыталась нарушать идиллию, зачем, в мире есть другие мужчины. Разве я смогу составить конкуренцию, если мать мнит себя главной женщиной сына. Да ради бога.

@Журавлиха

Точно маменькин сынок, зачем он ей нужен, любовь, что ли такая.

Изменено пользователем Сан Саныч
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Iriska сказал:

А её уже заставляют содержать?

Или она уже посчитала что какая сумма уйдет на содержание, вместо того что бы на неё потрачена бы была.

Ничего бедная девушка не считала. Она на данном этапе не может понять почему он ей даже дешёвые подарки не дарит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Ничего бедная девушка не считала. Она на данном этапе не может понять почему он ей даже дешёвые подарки не дарит. 

А что же он для неё делает? Если так на стадии подарков то смысл в замужестве? Какие то противоречия кругом.

При этом точно знают сколько и в каких долях у парня квартиры. Ну совсем ни чего не считают.

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А что же он для неё делает? Если так на стадии подарков то смысл в замужестве? Какие то противоречия кругом.

Автор нам напишет как узнает. А пока складывается такая картина, что смысла нет. Если мужчина не вкладывается в женщину (сумма особой роли не играет), это означает, что он её не любит. И меркантильность здесь ни при чём.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Вот откуда это взяли? Иметь квартиру с совместными долями и проживать совместно не одно и то же.

Что вы под этим подразумеваете? Если квартира в общей долевой собственности у них, то у него только два варианта, или он живёт в квартире с тёткой или в квартире с матерью, если хотят одну квартиру сдавать. Квартиру с тёткой сдавать никак не получится, только с её согласия, но согласия он не получит, насколько я поняла,что мать именно из-за этой квартиры судилась.

У них с этой девушкой есть вариант выкупить долю тётки в этой квартире, тогда уже у девушки будет законное право на метры. Но, я бы выбрала вариант покупки квартиры с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Тоже быстро бы этого жениха дочери отсоветовала. Ему и так будет из кого выбрать,  а мы проищем вариант "да прилепится муж к жене своей".  Пусть подольше поищем,  но толку больше. 

Самое интересное,  что я сейчас в отношениях с мамсиком. Он у мамы единственный сын,  у них тесная связь и перезвоны и все такое прочее.  Носочки-пирожки.  

Не парит меня это по простым причинам.  Во первых,  на любой ярмарке сначала именно - спросят что купить мне лапочке,  и да,  поездка и покупки за его счёт будут в обязательном порядке. А потом пойдем покупать мамам,  детям и прочим родственникам. И именно предложат мне купить,  а не я буду выпрашивать,  увидев,  что покупка подарков началась,  а мне и не спешат купить,  начну пальчиками тыкать... Вот еще,  позорище. 

Во вторых я четко сказала,  что не спешу срочно проникнуться новой свекровью,  его мама,  ему с ней и заниматься.  И это принято. 

Мама звонит,  он отвечает,  а в остальное время мы как то и без нее находим чем заняться и о чем поговорить. 

Наташ, не соглашусь. Я считаю: если ты выбрала себе мужчину, то стОит понять, как с ним взаимодействовать. Обычно люди гнут свою линию ("А вот должен был сам предложить сувенир"...), хотя по сути решение - простое и на поверхности, и тогда и сувениры были бы куплены, и обижаться не пришлось бы.

Простой пример. Мой бывший муж. Ты сама знаешь, что он всегда мне, когда ездим вместе по магазинам или погулять с сыном, что-то покупает - туфли, одежду, сувениры, мелочи всякие. Но это не значит, что он постоянно спрашивает: "Ниночка, не хочешь ли вот эту кофточку? А вот эти ботиночки?" - так я знаю, что он не будет спрашивать и не жду от него этого. Мне не сложно самой пальцем ткнуть и сказать: "Очень хочу, купи мне, пожалуйста".

А сегодня вот, например, перевел мне 17 тысяч по моей наглой просьбе. Вроде не миллионы - но два дня назад алименты были так-то :D И он не звонил мне с вопросами: "Тебе там денег еще не подкинуть?" :ala:

Из той же серии - я прекрасно знаю, что когда он сонный или голодный - лучше ничего не просить, ни денег, ни кофточек, ни суши. Ибо 1000% не даст, еще и грубо ответить может. Поэтому я не дуюсь как мышь на крупу и не жалуюсь: "Ну воооот, какой невоспитанный" - а просто не звоню рано утром, стараюсь вообще после обеденного времени звонить с просьбами :) 

И это не делает его плохим человеком или мужчиной. Просто нужен свой подход - как и к каждому из нас. Мы тоже, женщины, разные: кто-то любимого встретит разносолами дома с работы, кто-то - будет ожидать похода в ресторан вместо домашнего ужина, а кто-то наварит пельменей, если заранее мужчина не попросил какое-нибудь мясо по-французски.

Но если люди намереваются жить вместе - не надо ли им убрать фокус внимания с себя любимого и изучить человека, который рядом? Понять, как с ним общаться, как его просить о чем-то? Или интереснее прогнуть под себя и свои правила? Или - тратить время на обидки и накручивать себя, маму, теть, дядь? Риторический вопрос.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Простой пример. Мой бывший муж.

От мужу я тоже ткну пальцем в любую вещь. А у немужа ты давно подарки выпрашивала? Пальцем тыкала? Который и мужем не был и не отец ребенку и вообще еще только стадия романа?

Мне мужчина сейчас - не муж. И слава богу у него высокий уровень эмпатии. И он на самом деле влюблен. Потому меня и спрашивают и предлагают.

И повторюсь, если бы мы приехали в интересное место и он начал бы увлеченно выбирать подарки, а я как аксессуар рядом ходила - мне бы тоже не понравилось. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Быстрее нового девушка найдёт со здоровой мамой,

Главное что бы у этого нового мама внезапно не заболела, что бы её вдруг инсульт не свалил, или паралич не разбил, а то ж в жизни всякое бывает. :music_whistling:  

Я б вообще посоветовала б таким девушкам чемодан в доме потенциального мужа не распаковывать, а держать собранным, в прихожей. Недайбудда что случится, и не только с мамой мужа, а вообще, что бы тут же чемодан в зубы, и адьёс! отбыть туда, откуда пришла. А то вдруг припашут за кем утки выносить.

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

А пока складывается такая картина, что смысла нет

Главное, что парню совершенно нет смысла связывать жизнь с принцесской, которая на стадии ухаживания дует губки на предложение работать и недостаток подарков, но зато четко знает, сколько недвижимости у него имеется. Так что тете нечего волноваться - девушка по-любому от него не отвяжется - у самой-то за душой ничего нет, да и напрягаться нет желания.

А тут свекровь будущая насквозь больная, не заживется особо - видимо расчет именно на это. Глядишь, девушке квартирка на халяву обломится - уговорит подарить ей в счет недоподаренных сувениров и не купленного в Лавре кагора. 

Беги, парень, беги!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Главное что бы у этого нового мама внезапно не заболела,

Читала уже этот пример. Тут 50/50, а в примере автора - 100% есть уже. Разница. Там может случиться, а может и нет, а тут уже реальность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Читала уже этот пример. Тут 50/50, а в примере автора - 100% есть уже. Разница. Там может случиться, а может и нет, а тут уже реальность. 

А в примере автора разве мама инвалид 1й группы за которой требуется круглосуточный уход? А не покажете где такое написано?

В стартопике об инвалидности упомянуто в контексте, что мама та пенсию по инвалидности получает.  А так-то инвалиды разные бывают, у меня брат двоюродный, типа инвалид детства, огромный двухметровый дядька, на котором пахать можно, младше меня лет на пять, но успевший двум жёнам по ребёнку приделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Тут 50/50, а в примере автора - 100% есть уже. Разница. Там может случиться, а может и нет, а тут уже реальность. 

Исходя из того, что мама живёт сама, значит в уходе не нуждается. И не факт, что нуждаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Исходя из того, что мама живёт сама, значит в уходе не нуждается. И не факт, что нуждаться будет.

Написано, что ходит с трудом. Я знаю, что инвалидности бывают всякие. Но все же беря сына такой мамы в мужья надо очень серьезно отдавать себе отчет, что времени он маме посвящать будет много. Принимать этот факт. Равно и мужчине понимать, что раз он хороший сын и маме нужна его постоянная помощь, значит надо стараться так, чтобы и жена не чувствовала себя приставкой ненужной. Уж е-мое, малым сувенирчиком порадовать - ну мог бы. 

Не миллионы поди он стоил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Уж е-мое, малым сувенирчиком порадовать - ну мог бы. 

Не миллионы поди он стоил. 

Там вообще всё не понятно. Я выше уже писала, если вообще не баловал подарками никогда и не по какому поводу, то девушке ноги надо было делать ещё вчера. А она замуж за него собирается, фату уже примеряет, и одна печаль у неё, что маму сильно любит. А печаль-то совсем не в этом. Но пока непонятно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Там вообще всё не понятно. Я выше уже писала, если вообще не баловал подарками никогда и не по какому поводу, то девушке ноги надо было делать ещё вчера. А она замуж за него собирается, фату уже примеряет, и одна печаль у неё, что маму сильно любит. А печаль-то совсем не в этом. Но пока непонятно.

Да, пока не понятно. Потому что можно любить и маму и женщину, как оказалось. Бывший муж тоже был мамсик :) Но другого порядка. Маме от этого легче не было... И получилось так, что я больше заботилась о его маме, чем он сам. По итогам-то.

А бывает мужчина все распределит - и женщина у него будет обожаемая, и маме помощь и внимание оказано. И никому не обидно.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я бы таким парнем не раскидывалась. Нормальный парень, в перспективе не бедный. Но вырос в небогатой семье, деньгами раскидываться просто так не привык. Но такой и транжирой не будет, и все деньги из дома не прогуляет.

Да, он не готов быть спонсором и  папиком, он ищет самостоятельную трудолюбивую девушку, имеет право. Как и девушка имеет право искать себе богатого и щедрого папика. На берегу все обговорили, не совпали- разбежались. Чтоб потом не разочароваться.

Да, сын благодарен матери, она его вырастила, тяжело работала. Не пропила жилье, а преумножила, любыми путями, вплоть до судов с родней. И не завела себе на старости молодого мужа, не выкинула сына без штанов, как многие. А заранее переписала все на него, чтоб даже бегать не пришлось потом. Очень любит сына, да. Ее вина. Потому что нельзя любить сына, просить о чем-то, принимать от него подарки. А то девушка обидицца...

А я поняла, что нельзя переписывать жилье на сына. Иначе невеста может подумать, что ты сильно много кушать и пора тебе освободить помещение...

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Огнёвка сказал:

Уж е-мое, малым сувенирчиком порадовать - ну мог бы. 

А она бы сравнивать начала - агаа, маме кагор, а мне финтифлюшку! Мог бы купить мне сладкого вина, романтик устроить... В общем, называется так: хорроший мужик, надо брать и прогибать)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

А она бы сравнивать начала - агаа, маме кагор, а мне финтифлюшку! Мог бы купить мне сладкого вина, романтик устроить... В общем, называется так: хорроший мужик, надо брать и прогибать)

Это уже отсебятина,  фантазии. 

Если бы он ее спросил,  что она хочет и она сама(!)  выбрала - то какие сравнения? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот несколько раз была в Лавре, меня там больше кладбище интересовало и могилы великих людей и исторических личностей. Покупать сувениры не стала - цены там очень дорогие. Тот же мед и вино - можно купить в нормальном месте, лучшие и за меньшую цену. И не пьют освящённый кагор во время романтика интимного. 

И если девушка не особенно религиозная, то для нее это - просто сувенир. А для верующей сильно матери - это особый и очень дорогой подарок от сына, который ей душу согреет и будет много значить.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Огнёвка сказал:

Если бы он ее спросил,  что она хочет и она сама(!)  выбрала - то какие сравнения? 

Может он ожидал, что она сама скажет, если ей что-то нужно? Ну вот к примеру когда я бываю в церквях-монастырях-мечети, в основном с турцелью, мне спутники не предлагают что-то купить в качестве сувенира. И я даже не задумывалась над тем, что на это нужно обидеться. Мне и самой все эти сувениры не нужны - нафиг надо дом захламлять, ну и я не настолько верующая, чтобы всю эту атрибутику домой везти.

Может быть и юноша думал, что они заскочили исключительно по просьбе его мамы туда, чтобы ей что-то купить, и не думал, что и девушке обязательно там что-то нужно. И нужно ведь даже не потому, что реально нужно - а чтобы удостовериться в своем статусе рядом с мужчиной. Что в принципе говорит о том, что уверенности в себе, любви мужчины у нее изнутри нет, нужно всякие сувениры скупать, чтобы она не загонялась потом и из всей поездки в Петербург (!) запомнила больше всего некупленную иконку.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приморская славянка сказал:

Главное, что парню совершенно нет смысла связывать жизнь с принцесской, которая на стадии ухаживания дует губки на предложение работать и недостаток подарков, но зато четко знает, сколько недвижимости у него имеется. Так что тете нечего волноваться - девушка по-любому от него не отвяжется - у самой-то за душой ничего нет, да и напрягаться нет желания.

Девушка работает. Подарков вообще нет никаких. Про недвижимость он ей сам зачем-то рассказал. И что ей с той недвижимости? Если они решат жить вместе, то будут жить либо с его тёткой, либо с её родителями. Так что нечего его принцем считать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

И я даже не задумывалась над тем, что на это нужно обидеться

Ты это ты. А та девушка другой человек. И здесь ты опять лукавишь,  ибо обиды у тебя были. Подобного толка,  только без сувениров. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ты это ты. А та девушка другой человек. 

Так и парень - другой. Не такой, как она. И если вся проблема - в том, что нужно его спокойно попросить, а не делать незаинтересованный в сувенирах вид, а потом обижаться - то я бы еще задумалась, что ей на самом деле нужно: шашечки или ехать. Не поверю, что она с горячщими глазами ходила вокруг сувениров, а он равнодушно скупил всё маме и оттащил ее оттуда. Значит, там стояла с видом снежной королевы, проверки парню устраивала, а потом самой себе испортила настроение своими обидками и смазала впечатления о поездке в чудесный город. Ну и кто тут сам себе дурак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина,  это все твои домыслы. А дураков там пока нет. Пока нет ни брака,  ни пострадавших от него. Пока идет присмотр и все можно изменить. И парню найти такую как ты,  на здоровье. 

Я пост выше дописала. Потому - не верю. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Про недвижимость он ей сам зачем-то рассказал. И что ей с той недвижимости? Если они решат жить вместе, то будут жить либо с его тёткой, либо с её родителями. Так что нечего его принцем считать.

Какой там принц. :smile: Жениховы квартиры, напомнили, как мне в детстве бабушка грядки с клубникой "дарила". Будет ли маменькин сынок счастлив при таком подходе к выборе половины, разговорах о старте, женской самостоятельности. Может еще зубы показать и справку о здоровье лошадином предъявить? Да, ну таких мужиков. На них тоже девок хватит.   

Если она чувствует, что его мамы становится многовато в отношениях, то в браке, наверняка, станет еще больше. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×