Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Журавлиха

Будущий муж - маменькин сынок

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Почему? Просто работать и зарабатывать. Это в жизни еще никому не помешало.

Просто работать и зарабатывать само собой разумеется и таким образом не обсуждается. И такая жадность по отношению к девушке на этапе ухаживаний наводит на нехорошие размышления. Речь же не о брильянтах, а о копеечных сувенирах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мухочка сказал:

Ведь маме нужно будет оставлять тот уровень жизни, к которому она привыкла...

Так это Журавлиха написала, а не парень сказал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так это Журавлиха написала, а не парень сказал.

Но Журавлиха же на основе чего-то это написала? Из чего она такие предположения делает? Из общения с родственницей наверное. Предпосылки какие-то. И ведь автор пишет, что в тех квартирах доли могли быть и мамиными, если бы она их не подарила "мальчику". Сдаёт-то она фактически своё... 

3 минуты назад, Melas сказал:

Просто работать и зарабатывать само собой разумеется и таким образом не обсуждается. И такая жадность по отношению к девушке на этапе ухаживаний наводит на нехорошие размышления. Речь же не о брильянтах, а о копеечных сувенирах.

Вот мне тоже интересно, кто и как организовывал поездку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мухочка сказал:

Но Журавлиха же на основе чего-то это написала?

Ну явно парень так не сказал, что будешь в декрете корку черствую доедать. 

 

2 минуты назад, Мухочка сказал:

что в тех квартирах доли могли быть и мамиными, если бы она их не подарила "мальчику".

Не рановато девушка посчитала не свое жилье?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну явно парень так не сказал, что будешь в декрете корку черствую доедать. 

 

Не рановато девушка посчитала не свое жилье?

Ну парень уже посчитал её зарплату и озадачил работой " как рыба об лёд". Так что все взаимно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не рановато девушка посчитала не свое жилье?

Да мне-то, как вы понимаете :) Считала жильё, то есть объясняла, что и как там с квартирами, автор, и это правильно. Чтобы не было домыслов. А так все по написанному. Юридически - недвижимость сына, фактически - мамина. И прежде чем вкладываться во что-то совместное, с ее стороны совершенно правильно прикинуть все за и против и подсчитать: а что лично у неё будет в браке с этим человеком и юридически, и фактически?

7 минут назад, Чернышка сказал:

Ну парень уже посчитал её зарплату и озадачил работой " как рыба об лёд". Так что все взаимно.

Кстати да! :thumb_yello:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мухочка сказал:

а что лично у неё будет в браке с этим человеком и юридически, и фактически?

Половина заработанной ими квартиры. А что еще у нее может быть? Остальное имущество добрачное.

19 минут назад, Чернышка сказал:

Ну парень уже посчитал её зарплату и озадачил работой

Он просто посчитал, что не хочет иметь жену домохозяйку. Не каждый захочет такого.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Это как раз очень хороший признак для будущей семьи. Совместное жилье.

Ну, судя по некоторым признакам, если она забеременеет, то получит она большой кукиш, а не долю в совместном жилье, потому что в это время работать не сможет. И уже, судя по рассуждениям парня, ей придется вкалывать и пополамить и если не дай бог декрет, то за ней будут записывать купленные мужем прокладки и памперсы для младенца и вычтут из доли. Уйдет она из этого брака с голой жопой и ободранная до нитки.

Продуманный мальчик, а главное дурочка нашлась, которая даже без подарочков обходится.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не рановато девушка посчитала не свое жилье?

Брак - это сделка. В браке предстоит растить детей, поэтому вступать в него нужно по здравому размышлению. Мне доводилось сталкиваться с ситуациями, когда вроде бы неплохие мужчины отдавал все свои деньги и время маме, проживая на территории родителей жены, питаясь за их счёт и совершенно не интересуясь собственными детьми. Никто не спорит, что маму нужно любить и заботиться о ней, но во всём должен быть баланс. Зачем человеку жена, если он так любит маму, что не несёт ответственность за жену и детей?

В данной ситуации парень подходит к браку прагматично, значит девушке тоже нужно включить калькулятор.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Ну, судя по некоторым признакам, если она забеременеет, то получит она большой кукиш, а не долю в совместном жилье, потому что в это время работать не сможет.

С чего бы? Ипотека оформляется в долях. В браке. С чего вдруг декрет исключать? По желанию левой ноги это не делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

С чего бы? Ипотека оформляется в долях. В браке. С чего вдруг декрет исключать? По желанию левой ноги это не делается.

Не, с такой хитрожопой семейкой я бы даже связываться не стала. У меня был мамсик, но "что тебе привезти, котенок" - это было святое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Не, с такой хитрожопой семейкой я бы даже связываться не стала.

Семейка как семейка. Я не вижу криминала. Парень не в браке, с чего ему как-то менять свои денежные потоки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

 

Он просто посчитал, что не хочет иметь жену домохозяйку. Не каждый захочет такого.

У него мама домохозяйка. Жена должна будет работать, полностью заниматься своим хозяйством, детьми. А муж будет ее пилить, что она не помогает его маме. И деньги мужа будут идти маме, а на семью — зарплата жены.

Скажите что я не права.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Семейка как семейка. Я не вижу криминала. Парень не в браке, с чего ему как-то менять свои денежные потоки?

Действительно, с чего бы ему делать подарки невесте. Чай не барыня  - пусть сама заработает и купит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

У него мама домохозяйка.

Ну и что? Мама со своим мужем решала. как ей жить. Кстати, жилье тоже она раздобыла.

 

1 минуту назад, Чернышка сказал:

. Жена должна будет работать, полностью заниматься своим хозяйством, детьми. А

Должна работать будет. Пенсию надо зарабатывать.

 

1 минуту назад, Чернышка сказал:

. А муж будет ее пилить, что она не помогает его маме.

Домыслы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где видно что он маменькин сынок? В заботе? Это нормально. Мама же не смогла поехать в Питер, и конечно это естественно узнать что-то важное для нее, если он там оказался. Насчет подарков, ну так обычно все привозят подарки из путешествий для родных. Девушка не получила, ну так сразу этот вопрос надо прояснить, он вообще не дарит подарков, не догадался? счел, что в путешествии подарки покупаются только тем кто остался дома? Насчет того, чтобы искать подарок родителям девушки, ну они не женаты, возможно близких отношений с ее родителями пока нет, не знал что дарить, что угодно может быть. А маме проще, плюс она могла попросить его привезти что-нибудь.

Насчет квартир. У мамы есть доход с квартир. А у парня есть возможность самому что-то заработать. А вообще, девушка задается вопросами, обижается, вместо того чтобы просто взять и задать их своему парню. Дело я так понимаю идет к свадьбе, а прояснить самое важное она стесняется. Может все и выяснится, может он хочет бросить работу и жить на девушкины деньги (утрирую!!), а может планирует пробиться и обеспечить всем всем всем. Но для того чтобы узнать не нужно гадать почему не подарил, почему так сделал или сказал, надо спросить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что? Мама со своим мужем решала. как ей жить. Кстати, жилье тоже она раздобыла.

 

Должна работать будет. Пенсию надо зарабатывать.

 

Домыслы.

Тоже конкретно криминала не вижу. Ну, есть, возможно, напрягающие моменты с тем же подарком. Но причем тут маменькин сынок он или нет - это мама что ли сказала не покупать подарок девушке? Просто, возможно, невоспитанный. Или считает само собой разумеющейся ситуацию, что сама там была - сама бы и выбрала.

Рот ведь есть, можно обговорить сразу все. Зачем копить в себе и надумывать. И это касается и домыслов про свекровь будущую - кто знает, как они вообще будут жить, будет мама лезть или не будет. А то, что сын уважительно относится к матери, любит ее и заботится, разве это плохо? Невеста вообще общается со свекровью близко, чтобы делать далеко идущие выводы?

Работать девушке и правда нужно, для чего быть домохозяйкой, пока о детях речи нет, общего жилья тоже нет? Ей не нужны свои собственные деньги? Очень правильно парень предлагает - зарабатывать общее, свое, ни от кого не зависеть. От его мамы, в том числе. В случае чего поделят и разойдутся. А не вернется девушка к родителям ни с чем. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Ну, судя по некоторым признакам, если она забеременеет, то получит она большой кукиш,

Тут то же зависит от ситуации. Либо это совместно принятое решение иметь ребенка. Или же это будет её решение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз вот прям щас разводится одна знакомая.

30 лет, двое детей, 9 лет и 2,5 годика. Пока молодую семью спонсировали родители жены, все было хорошо. Девушка работала продавщицей в бутике, молодой муж типа фотографом работал. Жильё от ее родителей, машину подарили.

Как вдруг ее родители решили что хватит кормить взросленьких птенчиков и собрались на ПМЖ в Чехию. Так молодой муж озвучил, что мол, ты хотела сама двух детей, вот и корми их сама и свалил к своей маме.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Действительно, с чего бы ему делать подарки невесте. Чай не барыня  - пусть сама заработает и купит.

Меня уже и на самом деле распирает любопытство - что там была за поездка. Автор обещала попозже спросить у героини истории и нам рассказать. Как бы не оказалось, что мама по состоянию здоровья не может поехать к святым местам, и сын и поехал по маминым делам и от имени мамы. И подарки из святого места - тоже все для мамы. Ну и заодно по каналам можно покататься. Сейчас специально посмотрела, сколько это стоит в Питере. От 300 до 700 рублей за место. Развод мостов так вообще бесплатно, стой да глазей. 

А сувениры в Лавре далеко не копеечные. Северная столица, паломники- иностранцы...

6 минут назад, Чернышка сказал:

У него мама домохозяйка. Жена должна будет работать, полностью заниматься своим хозяйством, детьми. А муж будет ее пилить, что она не помогает его маме. И деньги мужа будут идти маме, а на семью — зарплата жены.

Скажите что я не права.

ну разве что в том, что будет не пилить, а тихо делать свое дело. Или без пилежа один раз жёстко рявкнет.

11 минут назад, Миледя сказал:

Ну, судя по некоторым признакам, если она забеременеет, то получит она большой кукиш, а не долю в совместном жилье, потому что в это время работать не сможет. И уже, судя по рассуждениям парня, ей придется вкалывать и пополамить и если не дай бог декрет, то за ней будут записывать купленные мужем прокладки и памперсы для младенца и вычтут из доли. Уйдет она из этого брака с голой жопой и ободранная до нитки.

 

Ей осталось только забеременеть до оформления совместного жилья. И всё. Тогда она действительно не сможет платить такие суммы, и это вроде даже как справедливо будет - живи, тебя ж не гонят... Но ее там и сантиметра не будет юридически.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

У нас как раз вот прям щас разводится одна знакомая.

30 лет, двое детей, 9 лет и 2,5 годика. Пока молодую семью спонсировали родители жены, все было хорошо. Девушка работала продавщицей в бутике, молодой муж типа фотографом работал. Жильё от ее родителей, машину подарили.

Как вдруг ее родители решили что хватит кормить взросленьких птенчиков и собрались на ПМЖ в Чехию. Так молодой муж озвучил, что мол, ты хотела сама двух детей, вот и корми их сама и свалил к своей маме.

Мужик там натура творческая, трепетная, нервная. А дети есть хотят, капризничают и хнычут. Пожалеть надо.:1eye:

8 минут назад, Мухочка сказал:

Ей осталось только забеременеть до оформления совместного жилья. И всё. Тогда она действительно не сможет платить такие суммы, и это вроде даже как справедливо будет - живи, тебя ж не гонят... Но ее там и сантиметра не будет юридически.

Автору надо аккуратненько посоветовать паре пожить полгодика вместе без росписи и хорошенько приглядеться к мальчику, чтобы у девочки потом не было обид на родных.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мухочка сказал:

А сувениры в Лавре далеко не копеечные. Северная столица, паломники- иностранцы...

Мне запомнились две бутылки кагора, монастырского. Мед вроде был, что-то еще... Но кагор у них недешев, я думаю, что вино обошлось тысячи в полторы за обе бутылки. 

Про организацию поездки мне пока не спросить. 

И я думаю, что и ехали в Лавру именно за подарками, потому что узнать загодя расписание батюшки (дежурство) можно просто дозвонившись в братский корпус. 

Пока пишу нейтрально, не говорю своего мнения :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

И я думаю, что и ехали в Лавру именно за подарками, потому что узнать загодя расписание батюшки (дежурство) можно просто дозвонившись в братский корпус. 

Я с подарками честно не поняла. Ну понятно маме, то что её рядом нет. А девушка парню купила в той же лавре какой то подарок? Или же  это считается должным по умолчанию. Говорите подобные звоночки еще были. А поподробнее об этих звоночках с подарками?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Да, мне тоже интересен этот вопрос. Если у них все пополам, тогда логично, что маме, как отсутствующей, сын магнитик сувениры купил, а девушка там сама присутствовала, могла сама выбрать себе по душе. А то странно, бензин в складчину, а сувенир не хуже, чем у мамы, подари. С другой стороны, если ездили за его счет, то девушке целая поездка, а маме сувенир и то зажали без покупки такого же. Не сама ли девушка тут соревноваться заранее начала? Опять же, приняты ли у них подарки, или он ей принципиально ничего не дарит? Или он ее брюликами осыпает, но ей надо именно чтобы не хуже, чем у мамы?

А я с другой стороны эту ситуацию с подарками из Лавры вижу. Что значит "а девушке не предложил и не подарил"? Она же рядом с ним была - выбрала бы да попросила его: "Дорогой, а мне вот это, пожалуйста, хочу это и это". Неужели своему любимому человеку нельзя такие простые слова сказать? Или там стояла скромно в сторонке, а потом - обидки копить? Детский сад.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Зачем привлекать средства женщины для строительства еще какого-то жилья

Не какого-то. Общего семейного.

То есть еще на стадии ухаживания девушке озвучивается информация, что 

6 часов назад, Журавлиха сказал:

женщина должна работать, зарабатывать и быть самостоятельной. И его мама "как рыба об лёд" колотилась, выкручивалась, но ему старт в жизни сделала. 

Прелестно! В конфетно-букетный период услышать, что придется "как рыба об лед биться", да еще и вкладываться в совместное жилье. А потом свекровь, имея положительный судебный опыт, попытается что-то отжать из совместно нажитого. Ну не знаю, так рисковать... Я бы посоветовала совместное проживание без официального оформления отношений. С такими "звоночками" это будет очень оправданно - посмотреть на человека в быту.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×