Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Журавлиха

Будущий муж - маменькин сынок

Recommended Posts

37 минут назад, Саноринка сказал:

А как же строить отношения с мужчиной, у которого есть мама? Или при вступлении в отношения с девушкой он должен нотариальный отказ от родителей подписать? А после свадьбы эта мама куда денется?

Никуда не денется. Более того, её в жизни девушки гарантированно станет больше. Это надо понимать, изначально подписываясь на брак. 

Именно поэтому я бы советовала искать мужчин, чьи отношения с родителями достаточно прохладны. Чтобы не было этого постоянного мамканья и извечного "мама с нами".

Не стоит девушке строить матримониальные  планы. :)

37 минут назад, Саноринка сказал:

парень кроме девушки больше не должен никого любить?)) А если у них дочь родится, и он будет ей подарки выбирать, жена тоже ревновать начнёт и бороться за место «любимой женщины»?)))) Вы это все серьёзно пишете?)

Не надо сравнивать родного ребёнка с посторонней тётей. Родной ребёнок любим безусловно и то, что у него хороший отец не может не радовать любую женщину. К свекрови же такой любви у девы, разумеется, нет и быть не может. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Именно поэтому я бы советовала искать мужчин, чьи отношения с родителями достаточно прохладны.

Тут только один затык - при прохладных отношениях с родителями на сыновей квартиры не переписывают. :D Помогать материально и с внуками родители тоже не будут, у них свои интересы и хорошие отношения с другими людьми ( детьми, родственниками и прочими). Ну, наследство. И то - может быть... под большим вопросом. 

Так что девице надо будет впрягаться по полной и пахать вместе с мужем всю жизнь... С нуля. Потому как оба с голой попой. А не особо хочется. ;)

В общем, думайте сами, решайте сами...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

 

Не надо сравнивать родного ребёнка с посторонней тётей. Родной ребёнок любим безусловно и то, что у него хороший отец не может не радовать любую женщину. К свекрови же такой любви у девы, разумеется, нет и быть не может. 

Разные случаи есть. Часто встречается ревность мамы к дочке. На форуме много примеров в веточке про сложные отношения с мамой.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у этого парня тоже нет ничего. Ну вот нет ничего куда можно привести семью и как-то использовать. Разве только в родственную коммуналку с тёткой.

Что ещё хуже коммуналки обычной. Он сам это прекрасно понимает. И озвучивает откровенно, что заработок жены будет важен.

Мало ли на кого конкретно в семье что оформлено. Это в нормальной семье вообще значения не имеет.

Две квартиры нужны матери и будут использоваться только и исключительно матерью до конца её дней. 

Про отношения. Не любит девочка парня. Просто не любит. А растушеее раздражение  переносит на будущую свекровь. Кто-то уже высказал в ветке эту мысль. Я с ней согласна.

Была бы влюблена, розовые очки распространялись бы не только на парня, но и на всё его окружение.

Если будет свадьба, то это будет большой ошибкой.

А, увидела. Наташа чуть выше именно про перенос раздражения написала.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Череда сказал:

Девушки, у этого парня тоже нет ничего. Ну вот нет ничего куда можно привести семью и как-то использовать. Разве только в родственную коммуналку с тёткой.

Что ещё хуже коммуналки обычной. Он сам это прекрасно понимает. И озвучивает откровенно, что заработок жены будет важен.

Мало ли на кого конкретно в семье что оформлено. Это в нормальной семье вообще значения не имеет

Предлагается, что начнут зарабатывать вместе, но и тут есть хороший такой подводный камешек. Прям не камешек, а валунишко. ;)

Если семья начнёт распадаться, а вероятность велика, то муж отсудит то, что ему принадлежит. Смотрим историю с тётей и 2/3  третьей квартиры... Я никого не осуждаю, подробностей мы не знаем, у каждого в любом случае, своя правда, но этот момент показателен. На что право есть, то благородно не отдадут. :)

Значит у вашей племянницы, @Журавлиха, есть шанс поработать на улучшение жилищных условий мамы с сыном и остаться при своих. :(

Стоит учесть на будущее. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но как достаточно умная девушка она должна понимать, что устранение мамы - дело очень затратное и маловероятное. Зачем тогда все это так тянуть... попа к попе и кто дальше прыгнет.

 

kuksi

Не очень понимаю вас. Если они в браке построят жилье, то в разводе его и поделят. Каким образом девушка поработает на улучшение условий мужа и мамы?

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Если семья начнёт распадаться, а вероятность велика, то муж отсудит то, что ему принадлежит.

Вы себя перечитайте. Свое. Не ее. 

 

6 минут назад, kuksi сказал:

то благородно не отдадут. :)

То есть свое не отдадут. В чем подвох?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Правая нога

Но как достаточно умная девушка она должна понимать, что устранение мамы - дело очень затратное и маловероятное. 

Это утопия. Тут скорее парень двадцать жён сольет, чем маме на пару раз меньше звонков в день делать будет... 

При таких мама или подстраиваться и терпеть, забыв, что и сама не сирота, становится помогалой мужчиной маме и ставить её в семье на место любимого ребёнка. Кстати, далеееко не факт, что оценят. 99%, что не оценят. ;)

Или искать мужчину менее зависимо го от родителей. Что совсем не трудно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухочка

Вообще не понимаю, чем подарки маме из Лавры наступили на святое чувство любви девушки. Я маме экскурсию недавно оформила, что-то муж не оскорбился и не усомнился в том, что я его люблю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы себя перечитайте. Свое. Не ее. 

 

То есть свое не отдадут. В чем подвох?

Не в чем. Мы не знаем этой истории. Поэтому могу только предполагать. Но предполагаю, что раз родня не общается и парень вселился в родственную коммуналку, то конфликт был, договорённости были нарушены, раз пришлось судиться, возможно оспаривалось завещание. :)

Я бы с людьми, у которого в анамнезе подобные истории не стала б строить общее жилье и вкладываться в него. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Знаете, мне бы очень хотелось сейчас узнать об отношении девушки к своей маме. И о том, готова ли она ее слить,  меньше ей звонить. не делать ей подарков, не помогать по просьбе. И вообще - поставить на первое место этого парня, все делать с его одобрения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

kuksi

Знаете, мне бы очень хотелось сейчас узнать об отношении девушки к своей маме. И о том, готова ли она ее слить,  меньше ей звонить. не делать ей подарков, не помогать по просьбе. И вообще - поставить на первое место этого парня, все делать с его одобрения.

Опять, что значит слить? Видите ли, я не считаю  нормальные родственные отношение, помощь по мере надобности, подарки к праздникам и звонки пару раз в неделю (если болеют, то каждый день) сливом своих родственников. :)

Но когда всего этого слишком много, когда звонки чуть ли не по пять раз за интимную встречу, когда мама с языка не сходит, то я бы не советовала  в такие отношения лезть изначально. Только и всего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Предлагается, что начнут зарабатывать вместе, но и тут есть хороший такой подводный камешек. Прям не камешек, а валунишко. ;)

Если семья начнёт распадается, а вероятность велика, то муж отсудить то, что ему принадлежит. Смотрим историю с тётей и 2/3  третьей квартиры... Я никого не осуждаю, подробностей мы не знаем, у каждого в любом случае, своя правда, но этот момент показателен. На что право есть, то благородно не отдадут. :)

Значит у вашей племянницы, @Журавлиха, есть шанс поработать на улучшение жилищных условий мамы с сыном и остаться при своих. :(

Стоит учесть на будущее. :)

Я коротко, но снова спрошу Вас. Пока толком даже я не знаю, что там с третьей квартирой и почему. 

Как Вы решили, что преимущественное право там имеет тётка и что парень ее притесняет? Почему Вы считаете, что мальчик живет "у тёти"? 

Это понятно, от чего Вы конкретно предостерегаете. Что эта семья будет поступать строго по закону, как говорится, с теми, кто перестал входить в их ближнее окружение и "брать своё". 

Но ъ с чего вы решили, что раз тётя живет там, это её квартира? Потому что больше негде? Повторю, что своё она могла и подарить, своим детям. И уйти жить в коммуналку из родственников. 

Кто там "поступил по закону" я пока не знаю. 

1 час назад, Машуля сказал:

Тут только один затык - при прохладных отношениях с родителями на сыновей квартиры не переписывают. :D Помогать материально и с внуками родители тоже не будут, у них свои интересы и хорошие отношения с другими людьми ( детьми, родственниками и прочими). Ну, наследство. И то - может быть... под большим вопросом. 

Так что девице надо будет впрягаться по полной и пахать вместе с мужем всю жизнь... С нуля. Потому как оба с голой попой. А не особо хочется. ;)

В общем, думайте сами, решайте сами...

 И это верно.

@АлСеАл от нас все ездят на такси. Очень муторно по железной дороге. Такси стоит 600 рублей, с 27 июня будет 700. 

:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вот это все очень субъективно...

Однако будет ли довольна дева, если парень заистерит по поводу подарка ее маме за ЕЕ деньги или если мама позвонит во время свидания.

Опять же - не нравится, не бери. Покуда ничем друг другу не обязаны. Нееее, мы не ищем легких путей, нам надо сломать через колено то, что есть и выстроить все по своему пониманию.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Журавлиха, я не считаю, что юридическое преимущественное право имеет тётка. Иначе они не получили бы две трети. Но родня не общается, суд был и парень, молодой парень, которому вполне по плечу съем, у которого не бездомная мать, тем не менее вселяется к не молодой женщине, против её воли. Тут ведь было, что против воли, я ничего не путаю? :g:

Вот и делайте выводы. Я подозреваю, что тётка жила с родителями, может и досматривала. Опять же суд был. Завещание, если у матери была обязательная доля, не надо оспаривать в суде. Напротив, человек с обязательной долей должен прийти к нотариусу и написать отказ, если не хочет в неё вступать.  Так что если из-за этой квартиры был суд, то там даже не обязательная доля. Там что-то иное. Но как бы то ни было, пусть ваша племянница сто раз подумает, прежде, чем начнёт работать на совместную с этой семьёй ипотеку. :)

9 минут назад, Эллега сказал:

kuksi

Вот это все очень субъективно...

Однако будет ли довольна дева, если парень заистерит по поводу подарка ее маме за ЕЕ деньги или если мама позвонит во время свидания.

Опять же - не нравится, не бери. Покуда ничем друг другу не обязаны. Нееее, мы не ищем легких путей, нам надо сломать через колено то, что есть и выстроить все по своему пониманию.

 

Я вообще не была бы довольна, когда парень истерит. Не люблю истериков. :)

Что до "не нравится-не бери" , так я с первой страницы об этом. Уходить надо сейчас, пока потери будут минимальны. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

. Но как бы то ни было, пусть ваша племянница сто раз подумает, прежде, чем начнёт работать на совместную с этой семьёй ипотеку. :)

А чего ей думать? Автор писала, что девушка получает немного. Выше головы не прыгнет. В любом случае не изработается.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А чего ей думать? Автор писала, что девушка получает немного. Выше головы не прыгнет. В любом случае не изработается.

 

В любом случае она будет работать, участвовать в погашении кредита, в чем-то себе отказывать, а на выходе пшик? Плюс получает она мало сейчас. Кто лет в двадцать получает много? Единицы. Но это не значит, что карьера девушки не пойдёт в гору или она не сменит сферу деятельности. А выходить из брака как старый гусар со сменой белья в портфеле для женщины да ещё и поработавшей на благосостояние семьи... По мне так не вариант. А по другому не будет, дева не столь зубаста. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эллега сказал:

как достаточно умная девушка она должна понимать, что устранение мамы - дело очень затратное и маловероятное.

Вовсе не обязательно! Во-первых, святая уверенность в своей правоте может в девушке порождать ощущение "наше дело правое, мы победим, враг будет разбит". Просто потому, что иначе и быть не может!

Во-вторых, при совместном проживании она может применять гораздо больше инструментов воздействия на парня. Не факт, что это соответствует действительности, но думки-то такие греют душу, а потому воспринимаются некритично. Ей хочется в это верить - вот и верит.

Все просто.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но это не значит, что карьера девушки не пойдёт в гору или она не сменит сферу деятельности

Девушка не рвется к карьере. Иначе с чего бы ее удивило желание мужа иметь самостоятельную жену? Самостоятельность ведь в наше время - карьера. хорошая профессия.

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

в чем-то себе отказывать, а на выходе пшик?

Мы всегда себе в чем-то отказываем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Девушка не рвется к карьере. Иначе с чего бы ее удивило желание мужа иметь самостоятельную жену? Самостоятельность ведь в наше время - карьера. хорошая профессия.

 

Мы всегда себе в чем-то отказываем.

Имеет смысл отказывать себе в чём - то ради чего - то. А здесь может выйти весьма не выгодный вариант. Поэтому я и говорю, девушке надо все конкретно продумать, посоветоваться с юристами и если впрягаться в общее, то на своих, юридически грамотно составленных требованиях. Иначе может из этого брака уйти с голой попой. Предварительно и на квартирку проработав, и детей родив. :)

На звоночки, а их там целая симфония, внимание нужно обращать. Иначе ничего хорошего не выйдет. Увы. :(

Изменено пользователем kuksi
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Имеет смысл отказывать себе в чём - то ради чего - то. А здесь может выйти весьма не выгодный вариант.

В чем невыгодный? В том, что при разводе она получит исключительно свою половину совместно нажитого, а не все, на что пальцем ткнет?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Имеет смысл отказывать себе в чём - то ради чего - то.

Ради собственного жилья - чем не цель? У девушки ничего совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ради собственного жилья - чем не цель? У девушки ничего совсем нет.

А оно будет это собственное? Или получится так - дева работает (уж как может) помогая мужу купить квартиру себе. А при разводе получает кукиш без масла? И вселение парня к тёти не даёт мне иллюзий, что муж, ставший бывшим, оставит это жилье жене. Да и оставлять имеет смысл уже выполоченное.

А если там ещё платить и платить потянет ли жена такой раздел? Вот и выйдет, что дева выйдет замуж, возьмут ипотеку, она проработает, поможет мужу лет несколько, потом её терпение лопнет, она пошлёт мужа к его маме и на выход с вещами к своим родным... :music_whistling:

Всё там ненадежно и иллюзорно. :)

Кстати, о голозадости девы- парень там по факту голозад и поболее девы. Она просто по факту ничего не имеет. Он  владеет недвижимостью, за которую платит налоги, но пользоваться которой не может и возможно не сможет ещё долго. Так что на выходе, что одна живёт у родителей, что второй в родственной коммуналке. А родственная коммуналка будет похуже обычной. :)

Только деве её голозадость ничего не стоит, а парень ещё и налоги платит на чужие по факту квартиры. :music_whistling:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А оно будет это собственное?

Конечно. Половина ипотечного жилья.

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

А если там ещё платить и платить потянет ли жена такой раздел?

А если она завтра в лотерею выиграет? Нет можно ждать. когда мама мужа естественным путем квартиры освободит. А потом верить, что муж никогда с ней не разведется.

Или с другим все то же самое проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если девушка не хочет "впахивать на дядю", то что мешает взять сейчас ипотеку на себя лично, сожительствовать, как раз и посмотреть друг на друга вблизи, тогда мужчина получается в невыгодном положении, как ни плюнь, а на еду-проживание деньги будет же давать, есть ведь шанс, что он на это пойдет, если ее любит.

Я сама женщина, но мне прямо претит это "тыканье пальчиком в имущество и пр.", ослепительных красоток мало, чтобы уж прямо упасть ниц, талантливейших, чтобы "ее гению служить" - еще меньше. Обеспеченных наследниц в своем кругу как-то пристраивают, деньги к деньгам. Ну вот, кто ты есть такая, чтобы рожу кривить и фикать. Я не говорю, что не надо себя уважать, желать любви. Но ты же ровно с таким же мальчиком рядом, откуда хотелки то и иллюзии с фантазиями о мульоонах, будто с кротом из Дюймовочки  жизнь свела.

То, что его семья более обеспечена, по факту, так это  очень мнимый плюс на далекое будущее, причем не свое, а своих детей.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×