Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Журавлиха

Будущий муж - маменькин сынок

Recommended Posts

Домовая

То есть он ей любви и внимания не дает. Тогда дело вовсе не в маме. И не надо искать виноватых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Домовая

То есть он ей любви и внимания не дает. Тогда дело вовсе не в маме. И не надо искать виноватых.

А маме-то даёт... вот и затык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Тогда дело вовсе не в маме.

Конечно не в маме, а в отношении юноши к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавлиха

Домовая

А ничего, что это разные типы любви. И нормальный, подчеркну - нормальный, человек не перестает любить родителей, полюбив другого человека.

ИМХО - не так любит? Руки в ноги и прощай, мальчик. А мама и подарки тут не при чем.

Либо это просто расчет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

А маме-то даёт... вот и затык.

Вот пусть с мамой и живёт, ваша племянница в этом тандеме лишняя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Домовая

То есть он ей любви и внимания не дает. Тогда дело вовсе не в маме. И не надо искать виноватых.

Дело не в маме, дело в приоритетах данного мужчины. Они у него такие. И раз дева злится, то похоже не перекукует. Хотя, знавала я одного перекукованного (не мной, просто мои знакомые) маменькиного сынка. Так что всякие бывают варианты. Но здесь, полагаю, безнадега. Так что стоит девушке искать больше отвечающего её запросам молодого человека. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

А ничего, что это разные типы любви.

Это вы  юноше попробуйте объяснить, мы в курсе. Девушка ему явно не для любви нужна, соратницу ищет, то есть лошадь ломовую. Успехов ему в этом деле.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

А по мне - НЕпринцессу ищет. Нормальную, которая не лапки сложит, а нормально работать станет.

На принцесс спрос ограничен. То бишь их ищет другой тип мужчин. Так что - пролетела девушка. Этому нужна обычная.

Вообще-то это нормально, когда в семье работают двое.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kuksi сказал:

Ну во всяком случае не с явным ущербом для себя. Это уж точно

С этим  спорить не буду. По крайней мере в моё время, когда я была девушкой, наличие у жениха недвижимости и всяких разных богатств до брака, мало кем рассматривалось. Так нас воспитывали родители. Почему-то главное в браке они считали, чтобы была любовь и парень был не лентяй! Вот это ставилось во главу угла. Сами родители считали, что с такими исходными данными мы сами всего в жизни  добились и вы, наши дети, тоже добьётесь, а ежели чего то и своё плечо вам можем подставить. 

Но и тогда были такие девушки, которые во главу угла ставили материальное. Я до сих пор помню свою одногруппницу, у которой была така любовь- така любовь! Все обзавидовались. И парень вроде был неплохой, а кинула она его ради более обеспеченного. Как её дальнейшая жизнь сложилась не знаю. В одноклассиках её страница много лет уже не посещаема. Место жительства Москва указана.

Желающих устроиться за счёт мужа повыгоднее, я не осуждаю. Если кому-то это удаётся, то почему бы и нет? Только всё имеет свою цену. За всё надо платить. Как? Да у всех по разному. Кто-то находит своё счастье в таком браке и всё у них складывается удачно. А у кого-то не складывается и на выходе может остаться с голой задницей и даже детей лишиться. Всё это периодически нам показывают по телевизору.

В данном примере парень совсем не того уровня, конечно, но для другой девушки он может оказаться вполне приемлемым вариантом. Что он голодранец, что она , но объединившись вместе, идя по жизни рука об руку, вдвоём очень многого можно добиться. Кому-то это не с руки им надо всё и сразу. Этот парень не тот. И этой девушке надо оставить его в покое, а не пытаться его переделать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домовая сказал:
12 минут назад, Эллега сказал:

 

Это вы  юноше попробуйте объяснить, мы в курсе. Девушка ему явно не для любви нужна, соратницу ищет, то есть лошадь ломовую. Успехов ему в этом деле.

А любят только принцесс, соратниц не любят... Чудеса! Всегда думала, что общие цели, общие интересы наоборот, способствуют любви. Ну, вот как женятся пары танцоров, пары фигуристов и других спортсменов... 

А тут вона чо...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домовая сказал:

Конечно не в маме, а в отношении юноши к маме.

А в отношении юноши в девушке! мама тут совершенно ни при чём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Журавлиха сказал:

А маме-то даёт... вот и затык.

Или дает внимание и любовь обеим, а девушке надо только чтобы ей. И маму на работу отправил, на ней пахать можно. И вообще про маму забыл. А лучше - из квартиры выгнал, вся недвижка ж только ему принадлежит. Это я  так, прикалываюсь... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КукуруЗина сказал:

Желающих устроиться за счёт мужа повыгоднее, я не осуждаю. Если кому-то это удаётся, то почему бы и нет? Только всё имеет свою цену. За всё надо платить. Как? Да у всех по разному. Кто-то находит своё счастье в таком браке и всё у них складывается удачно. А у кого-то не складывается и на выходе может остаться с голой задницей и даже детей лишиться. Всё это периодически нам показывают по телевизору.

Есть не только два варианта: ждущий "пашущую ломовую лошадь" или "олигарх - который - детей - отнимет."

Есть куча промежуточных вариантов. И мужчину нужно выбирать в первую очередь перспективного (мы ж о молодых девушках) , свободного от  слишком  накладных для будущей семьи обязательств перед третьими лицами и главное чуть - чуть больше заинтересованном в девушке, чем она в нем. :)

И уж тем более не ждать, что вот она сейчас "будет хорошей" для его детей, родителей, брата, свата, удобной и ненапряжной и он обязательно это оценит и воздаст. Не оценит и не воздаст. :)

Просто отведет ей это место и она так и будет  "шуршать" для всех, пока ее терпение не лопнет. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А в каждой шутке лишь доля шутки. Поди, того она и хочет. Имеет право. Пусть только честно об этом скажет. Это было бы достойно.

А то мама во всем виноватаааая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Или дает внимание и любовь обеим, а девушке надо только чтобы ей. И маму на работу отправил, на ней пахать можно. И вообще про маму забыл. А лучше - из квартиры выгнал, вся недвижка ж только ему принадлежит. Это я  так, прикалываюсь... 

Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно.

Потому что всё что ты написала прикалываясь, девушка, вероятнее всего, хочет всерьёз.

А меня вот что прикалывает. Когда подарочки покупаются тёщам женихами-зятьями, то это принимается на УРА!:clap_1: Если не ошибаюсь, то даже тема была, где жена на мужа обижалась за то, что он её маме на даче помогать не хотел. То есть тёще зять априори должен. 

А своей рОдной маме на стадии жениховства должен перекрыть ручеёк и с подарочками, и с заботой, и с вниманием.

Двойные стандарты, как всегда, рулят.

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

и главное чуть - чуть больше заинтересованном в девушке, чем она в нем.

Согласна! Только здесь всё наоборот, как я понимаю. Девушка заинтересованна больше, да ещё и обидки строит. Вот зачем так себе жизнь усложнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Данжи

А в каждой шутке лишь доля шутки. Поди, того она и хочет. Имеет право. Пусть только честно об этом скажет. Это было бы достойно.

А то мама во всем виноватаааая!

Нет там виноватых. Там все живут как считают нужным в данных обстоятельствах. При чем тут правы или виноваты? 

Просто девушке нужно прекрасно понимать, что если в конфетно - букетный период появились проблемы, то дальше они не то что не рассосутся, а будут только множиться. :)

И то, что стало проблемой сейчас, пока ничего толком нет между ней и женихом, то в браке станет проблемищей,  разрушающей этот брак. Только и всего. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но согласитесь - судя по фразам ей сейчас мешает именно мама. И фразы оскорбительны. Не дай бог мне когда-нибудь такое услышать краем уха о маме от потенциальных пассий моих братьев. Я ж потом и за один стол с ними сесть не смогу...

Я не могу сказать, что нежно люблю свекровь, но сказать, что на ней пахать надо или что ей чего-то покупать не стоит, или что муж ей чего-то купил, а не надо было... да боже упаси.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Нет там виноватых. Там все живут как считают нужным в данных обстоятельствах.

Но мужчина честно, на берегу озвучил даме своё видение брачных отношений, а так же не скрывает от неё того, что мать для него очень близкий человек.

А вот девушка не совсем честна и порядочна. Молодому человеку она боится открыто озвучить свои претензии и своё недовольство, вдруг обидится и замуж не возьмёт. Зато нашла свободные уши мамы и тётушки, которым сливает свои жалобы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

kuksi

Но согласитесь - судя по фразам ей сейчас мешает именно мама. И фразы оскорбительны. Не дай бог мне когда-нибудь такое услышать краем уха о маме от потенциальных пассий моих братьев. Я ж потом и за один стол с ними сесть не смогу...

Я не могу сказать, что нежно люблю свекровь, но сказать, что на ней пахать надо или что ей чего-то покупать не стоит, или что муж ей чего-то купил, а не надо было... да боже упаси.

Фразы, которыми она это описывает, она говорит родной тётке. И больше никому. Так что девушка никого не оскорбляет, она лишь делится своим раздражением в своём семейном  кругу. А думать исключительно корректно мало кому удаётся, если кто-то очень сильно раздражает. Да, девушка не святая. А кто святой? Вон у нас в "Родне" ветки про претензии к свекровям вечно в топе висят. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

И то, что стало проблемой сейчас, пока ничего толком нет между ней и женихом, то в браке станет проблемищей,  разрушающей этот брак. Только и всего. :)

Я бы конкретизировала. То в чем она видит проблему, не исчезнет в браке, а для нее может принять чудовищные размеры. 

Вот, допустим, у маминой подруг сын четко в свое время поставил жену на место. Та попыталась выговорить свекрови, мол, сын слишком много времени уделяет матери. У той собака болела, сын в течение месяца каждые три дня приезжал, помогал крупного кобеля таскать на процедуры в ветеринарку. Разговор был коротким и жестким. Не устраивает - дверь вон там.

Можно говорить о том, что мужу в этой ситуации начхать на жену, что он ставит нее интересы на последнее место. Но в аналогичной ситуации тещи он также мотался через весь город кормить кота, на которого, между делом, у него аллергия. Но теща с женой и внуками поехала на море, других вариантов по передержке кота не было. В итоге через день мужик жрал таблетки и в маске ходил кота кормить и горшок убирать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы эти фразы в порыве не услышали заинтересованные уши - парень, мама, еще кто-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Я бы конкретизировала. То в чем она видит проблему, не исчезнет в браке, а для нее может принять чудовищные размеры. 

Я все время это говорю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Дай бог, чтобы эти фразы в порыве не услышали заинтересованные уши - парень, мама, еще кто-нить...

Я думаю, что ей с парнем нечего ловить. Надо расставаться. Доносить это мнение до посторонней дамы не просто оскорбительно, но и не адекватно. А девушка не заявлена неадекватом.  Что же до парня, то не вижу ничего ужасного если он поймёт, что его мать раздражает его невесту. Чем меньше таких неясностей на берегу, тем лучше. Брак не состоится. :)

А судя по активности веток про свекровей,  не особо корректно думает о своей возможной вынужденной родственнице не она одна.  Так что не вижу трагедии... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Фразы, которыми она это описывает, она говорит родной тётке

От этого они менее отвратительны?

 

7 минут назад, kuksi сказал:

я. А кто святой?

Любимое оправдание.

6 минут назад, Эллега сказал:

Дай бог, чтобы эти фразы в порыве не услышали заинтересованные уши - парень, мама, еще кто-нить...

Помните, одна форумчанка такое услышала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×