Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Журавлиха

Будущий муж - маменькин сынок

Recommended Posts

2 минуты назад, kuksi сказал:

Но не делая это гвоздём программы посещения той или иной достопримечательности со своей девушкой. Да и когда у взрослого парня в женском обществе слово "мама" с языка не сходит, то это как-то странно

Так зачем тогда стремиться взамуж за такого? Если уже в самом начале отношений обидки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Так зачем тогда стремиться взамуж за такого? Если уже в самом начале отношений обидки?

Кто ж знает зачем? Вот я и говорю, что явно не вариант. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну хотя бы при том, что и от любовника хочется не только секса, а и подарков, выгула, развлечений. Праздника, короче. Всего того, что не получает сейчас девушка в конфетно - букетный период. Никто не предлагает заведя роман, тут же забыть свою мать. Но отдыхая со своим парнем, разумеется, хочется тратить время несколько иначе, нежели старательно и трепетно выбирать подарки его родне. При этом никто не против сувениров для его окружения - хоть для мамы, хоть для сослуживцев. Но не делая это гвоздём программы посещения той или иной достопримечательности со своей девушкой. Да и когда у взрослого парня в женском обществе слово "мама" с языка не сходит, то это как-то странно... :rolleyes:

А давайте тогда спросим автора о полной программе поездки в Питер. Там ведь не только посещение лавры было. Посещение лавры по просьбе матери. Так же о полном списке ВСЕХ подарков. Хотя навряд ли мы это узнаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А давайте тогда спросим автора о полной программе поездки в Питер. Там ведь не только посещение лавры было. Посещение лавры по просьбе матери. Так же о полном списке ВСЕХ подарков. Хотя навряд ли мы это узнаем. 

Во первых, если б там были какие подарки, то не было б обид, что ей он и сувенирчика не предложил. Раз дарил и далеко не сувениры. Это раз. :)

Ну и два. Всему свое время и место. И если в начале романа, в романтической поездке, тем не менее постоянно незримо присутсвует его мама и её интересы,  то от такого мужчины толку не будет. :no_1: 

Чтоб он там при этом ни дарил.  :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

никто не против сувениров для его окружения - хоть для мамы, хоть для сослуживцев. Но не делая это гвоздём программы посещения той или иной достопримечательности со своей девушкой.

Сдается мне, что гвоздем программы это сделала девушка, заострив свое - и, через автора, наше - внимание именно на этом, а не на красотах или святости Лавры и вообще Питера.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Во первых, если б там были какие подарки, то не было б обид, что ей он и сувенирчика не предложил. Раз дарил и далеко не сувениры. Это раз. :)

Так же может быть и другая ситуация. Подарки то она получает. До посещения получила несколько разных и восприняла как должное. А то что в лавре он выбрал именно матери и при этом не подарил очередной ей отсюда и обида. 

5 минут назад, kuksi сказал:

Ну и два. Всему свое время и место. И если в начале романа, в романтической поездке, тем не менее постоянно незримо присутсвует его мама и её интересы,  то от такого мужчины толку не будет. :no_1: 

Конкретно по этой лавре. Посещение по просьбе матери. И теперь значит мать всегда и везде незримо присутствует. Но если не устраивает то зачем стремится к замужеству? Мне вот этого не понять. Я буду плакать колоться, но все равно буду жрать кактус.

Раз такое стремление, то может там плюшки перевешивают минусы? Иначе смысл какой?

2 минуты назад, Правая нога сказал:

Сдается мне, что гвоздем программы это сделала девушка, заострив свое - и, через автора, наше - внимание именно на этом, а не на красотах или святости Лавры и вообще Питера.

А девушка все делает гвоздем программы если что то делается для мамы парня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

от такого мужчины толку не будет. :no_1: 

А это смотря что подразумевать под " толком"...

Лично я вижу, что парень настроен на семью. Да, именно СЕМЬЮ, куда входят и родители с обеих сторон. На совместное зарабатывание материальных благ, поддержку малых и старых. Лично мне нравятся такие мужчины. Если мужчина поддерживает инвалида - мать, значит, он и меня с детьми в беде не бросит. И моих родителей. Воспитан так, установки у него такие по жизни. 

Но я не принцесса ни разу. :) Работала, хотя могла быть домохозяйкой ( о, как бы обрадовался мой муж!) И да, для меня важна клановость в отношениях между родственниками. Причем, с обеих сторон. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Iriska сказал:

Угу. При этом его имущество уже пересчитали. 

 

Ну не пересчитали, а озвучили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Сдается мне, что гвоздем программы это сделала девушка, заострив свое - и, через автора, наше - внимание именно на этом, а не на красотах или святости Лавры.

Кто знает. Но мама там явно упоминается через раз. Вон и  свой маршрут молодая пара корректировать с тем, чтоб попасть к определённому священнику, к которому попасть мама сказала. То есть не дева это выдумывает. А именно парень постоянно упоминает мать и её пожелания. А так же корректирует сообразно с ними свои действия. Плюс вот уже донёс до девы, что он всем обязан своей матушке и как та "билась как рыба об лёд" ради его благополучия.  Вопрос зачем? И не многовато ли незримого присутствия данной дамы в жизни молодой пары? :rolleyes:

По мне так как-то многовато. И что характерно, дальше все будет только  усугубляться. К гадалке не ходи. ;)

5 минут назад, Машуля сказал:

А это смотря что подразумевать под " толком"...

Лично я вижу, что парень настроен на семью. Да, именно СЕМЬЮ, куда входят и родители с обеих сторон. На совместное зарабатывание материальных благ, поддержку малых и старых. Лично мне нравятся такие мужчины. Если мужчина поддерживает инвалида - мать, значит, он и меня с детьми в беде не бросит. И моих родителей. Воспитан так, установки у него такие по жизни. 

Но я не принцесса ни разу. :) Работала, хотя могла быть домохозяйкой ( о, как бы обрадовался мой муж!) И да, для меня важна клановость в отношениях между родственниками. Причем, с обеих сторон. 

 

Ну да, как в том анекдоте, который тут уже приводили : "а вдвоём мы сможем в два раза больше заботиться о моей маме". :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Журавлиха сказал:

И - в Александро-Невскую лавру. Мама верует, нужно было выяснить, когда дежурит определенный батюшка, чтобы ехать уже к нему. Потом - парень набрал оттуда гостинцев для мамы, тем более что там вроде как ярмарка сейчас проходит. Маленькое слово стоп - девушке своей парень памятного подарка из Лавры не предложил и не подарил. 

Тема подарков вообще меня всегда убивает. Вот как мне прочиталось, в Лавру пара заехала исключительно по просьбе матери парня. Раз она в теме, религиозна, вот сын и набрала по ее интересам подарков. Возможно, считает свою подругу нерелигиозной и даже не подумал о том, что ей что-то нужно с этой ярмаркой. Ротом нужно уметь говорить. 

А вообще, есть категория мужчин, кстати, которых сильные мамы вырастили, которые не умеют делать подарки. Жене они могут дать любую сумму, в рамках своей платежеспособности, но не сделать подарок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну да, как в то анекдоте, который тут уже приводили : "а вдвоём мы сможем в два раза больше заботиться о моей маме". :)

Даже из рассказа автора. Не парень так в брак тянет. А девушка уж сильно стремится в этот брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Если мужчина поддерживает инвалида - мать, значит, он и меня с детьми в беде не бросит

Ой не факт,  полно примеров в жизни,  когда вокруг мамы скачет,  а жена и дети не нужны. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

вообще, есть категория мужчин, кстати, которых сильные мамы вырастили, которые не умеют делать подарки. Жене они могут дать любую сумму, в рамках 

Те, кто могут жене дать любую сумму в рамках своей платеже способности не заводят разговор о том, что  его жена, причём пока абсолютно гипотетическая, непременно должна впахивать с ним наравне, ведь его мать в свое время для него "билась как рыба об лёд". :)

3 минуты назад, Iriska сказал:

Даже из рассказа автора. Не парень так в брак тянет. А девушка уж сильно стремится в этот брак. 

И это её огромная ошибка, если это так.  Тут нужно бежать, роняя тапки. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Те, кто могут жене дать любую сумму в рамках своей платеже способности не заводят разговор о том, что  его жена, причём пока абсолютно гипотетическая, непременно должна впахивать с ним наравне,

Скажем так, вот зная таких мужчин, им нравится когда жена - именно партнер и тоже работает. У меня есть такая знакомая пара. Оба работают, причем много и плодотворно. Но стоит жене просто сказать, что, коллега, допустим, пришла в новых серьгах, все, завтра они едут в ювелирку. При этом с первой женой мужчина развелся - работать категорически не желала и была "девочка-девочка". Ну вот такой там муж, с тарапканами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ой не факт,  полно примеров в жизни,  когда вокруг мамы скачет,  а жена и дети не нужны. 

Ну если как в этой истории замужество подразумевает, что после регистрации получится прогнуть парня под себя. А там, не спрашивая его мнения, еще и ребенка родить. То да. Такой вариант вполне возможен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

не спрашивая его мнения, еще и ребенка родить.

Это как интересно?  Еще один малышок,  который не знает,  что от секса да еще в браке - дети бывают? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Скажем так, вот зная таких мужчин, им нравится когда жена - именно партнер и тоже работает. У меня есть такая знакомая пара. Оба работают, причем много и плодотворно. Но стоит жене просто сказать, что, коллега, допустим, пришла в новых серьгах, все, завтра они едут в ювелирку. При этом с первой женой мужчина развелся - работать категорически не желала и была "девочка-девочка". Ну вот такой там муж, с тарапканами. 

Ну так вот такие тараканы они не для всех. :)

И дело тут не в том, что  женщина должна хотеть непременно быть девочкой-девочкой и не работать. Но меня всегда насторживали мужики, которых сильно парит, как бы его женщина не перестала пахать с ним наровне.

И серьги, которая она в случае надобности в них великолепно купит себе сама, по мне, не великий бонус к такому союзу. Да и мотивация "коллега пришла в подобных", значит нам тоже непременно надо, для меня тоже жесть жестяная. :)

Я предпочитаю жить легко и приятно. Не мерившись  различными органами  своего организма ни с коллегами, ни с мужчиной, который рядом. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, kuksi сказал:

Всего того, что не получает сейчас девушка в конфетно - букетный период.

А цитату насчет обделенной девушки можно? Вроде Автор такого не упоминала. Не купил подарок в Лавре - срочно пригвоздить его к позорному столбу? Так у девушки язык есть - можно было бы озвучить весь перечень необходимого для ее "Праздника", а не сопли жевать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Есть такие девушки, которые не задумываясь ткнут пальчиком в дорогое кольцо или норковую шубку - "хочу!". Это говорит об их уверенности в себе и уверенности в чувствах молодого человека. А если самой стрёмно намекнуть на маленькую безделушку из лавки, а  парень не догадывается предложить, то это о чем-то говорит.

Для меня это выглядит так же, как переехать жить к мужчине, к примеру, и бояться из общего холодильника покушать взять, проголодавшись - он же не предложил сам. Короче, впечатление, что девушка "в гостях". Уже жить с парнем собирается, а попросить не может. Зато обижаться с поводом и без - может.

Ну что, мужчина у нее прощения попросить должен за то, что у него есть собственность и хорошая мама, которую он любит? Не нравится отношение конкретно к ней - девушка всегда может уйти и найти другого. А щеки дуть как хомячихе - неконструктивно, глупо и по-детски.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

Ну если как в этой истории замужество подразумевает, что после регистрации получится прогнуть парня под себя.

Прогнуть? Девушка не решается попросить о покупке сувенира. Почему Вы решили, что после регистрации характер загадочным образом изменится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Прогнуть? Девушка не решается попросить о покупке сувенира. Почему Вы решили, что после регистрации характер загадочным образом изменится?

Тогда на кой она так стремится в это замужество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Да и мотивация "коллега пришла в подобных", значит нам тоже непременно надо, для меня тоже жесть жестяная. :)

А он это воспринимает, что ей понравились серьги и она такие хочет. Ну вот такая у него психика. И обоих устраивает. Не устраивало бы - разбежались. 

При этом когда у них родился ребенок, то декрет у нее был реально отпуском. Няня была практически круглосуточная. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Тогда на кой она так стремится в это замужество?

Так задумалась уже. У тёти совета попросила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Девушка не решается попросить о покупке сувенира.

А самой купить слабо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А самой купить слабо? 

Зачем? Дорог не подарок, а внимание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×