Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 minutes ago, Весенняя капель said:

Для него это нормально- откупаться деньгами. Это проще, нежели отдавать свои силы, время и собственное здоровье, чтобы воспитать нового человека достойно.

Я ему это с самого начала наших отношений говорила.

Он сангвиник, а я очень терпеливая и спокойная, вообще практически не кричу (по пальцам можно сосчитать мои реальные  взрывы).

Ему на детей не хватало терпения, они тупят, мгновенно все не понимают и так далее. Если с дочерью я брала этот момент на себя, была массовиком-затейником и сглаживала эти углы, то от мальчика я устранилась, так как это не мой мальчик, у меня не хватало душевных сил и вообще не хотелось браться за гуж, где бы мне сказали «ты ему никто», и имели бы на это полное право. 

Он открыто говорил, что не может и не хочет. И я наивно подумала, что он отстранится от ребёнка со временем, будет платить деньги и не отсвечивать. 

Потом были мои повышения, мои смены работы ради ребёнка, ещё одно повышение, но уже в более спокойной области. Для меня всегда мой ребёнок был на первом месте и я думаю, что он меня за это немного ненавидит тоже. Потому что я показываю это делами, а не битьем себя кулаком в грудь. 

Знаете, я ее рожала одна. Тогда был его плановый выходной в Краснодаре, у меня были экстренные роды, хотя за совместные и тд уже давно было проплачено. Сразу я не сообщила, так как мне хотелось покоя, а не звонков мужа вместе с родственниками и истериками на тему «кровиночкаааа». И я как сейчас помню, что я тогда подумала : а зачем мне это все ? У меня все равно нет нормальной семьи, чтобы отец ребёнка был со мной в этот знаменательный момент. Так чего петушиться ?

Потом отнесла эту мысль на гормоны и заставила себя думать о другом. Теперь понимаю, что правильно я все тогда думала. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Гамлет сказал:

Это может красиво называться пастой, пармезаном и даже трюфелями, но если организм не принимает - то будет рвота. И это уже не только не дополнительный комфорт пасынку, а садизм по отношению ко всем и мазохизм по отношению к Вам самой.

Вообще надо было изначально договариваться, чтобы именно в гостинице родные мужа остановились или уж повести себя гостеприимно пару-тройку дней. Ну не знаю - можно было и самой с дочкой на эти пару-тройку дней уехать в какой-нибудь спа-отель. Нервы у всех были бы целее. В итоге Вы же выглядите неприглядно, они тоже. Но именно Вы, как хозяйка выглядите хуже. Не, ну правильней было не пускать.

В корне не согласна, учитывая возраст парня. Если у меня варёный лук (крупными кусками) вызывает отвращение, то мне его даже и пробовать не надо - от одного запаха отвернёт. 

У него что, помимо воспитания и обоняние напрочь отсутствует? Не обязательно заглатывать пищу, которая тебе противна - из тарелки запах слышно. Тем более, брокколи имеет ярко выраженный аромат. Специфический, заметьте.

Демонстрация налицо. 

Готовить ему отдельно? Ага, я бы тоже не разбежалась. Много чести. Там папа вообще-то присутствовал - пусть своему отпрыску и жарил сам яичницу/картошку.

Не знаю, я читаю, и у меня уже стойкая антипатия к юноше, а автор варится в этом котле уже сколько времени. Ангельское терпение.

Не знаю, какими достоинствами должен обладать мужчина, чтобы я могла терпеть подобное.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом я действительно благодарна мужу за дочь. Без лишней скромности скажу, что это - самый лёгкий и приятный ребёнок, который когда-либо мне встречался. Она очень умная, красивая, помогает мне по мере сил и я страшно ею горжусь. Так что все это не просто так. 

Возможно, не видь я воспитания мальчика, что-то бы упустила или не так сильно ценила бы свою кроху.

46 минут назад, Алгоритм сказал:

Не знаю, какими достоинствами должен обладать мужчина, чтобы я могла терпеть подобное.

Он был легким, с ним можно было дурачиться, плясать под дискотеку аварию и тд. Сейчас стало модно выкладывать такие видео, где родители сначала в ожидании, потом уже с ребёнком, весело пляшут под зажигательную музыку. У меня все это было и это было классно. Я обожаю танцевать и дурить, другие мои мужчины смотрели на меня в духе «сдурела, что ли ?!».

я с ним была самой собой и мне это очень сильно нравилось. Плюс масса общих интересов, начиная со спорта и заканчивая пресловутыми брокколи. 

Он бросил все, чтобы приехать ко мне. Добротный дом, достаточно неплохую работу, родных. Он делами показывал, что я ему нужна. И я это очень сильно ценила.

А по факту оказалось, что ему его дом и родные были до одного места, ему хотелось оттуда сбежать и он выбрал меня, как спасательный круг. Сейчас я думаю примерно так 

  • Нравится 4
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

По сути в этой ситуации он ушел даже больше от дочери, чем от вас. Сейчас он не думает, как там малышка, что она чувствует, ему "обидно" за мальчишку, для воспитания которого палец об палец не ударил

Ему обидно, что жену не удается притянуть к потаканию сыну в и решению проблем, им создаваемых. Он и так и эдак, а никак. Уже и нахрапом решил, маму свою припер после всех ее гадостей ( что он не знал о ее приезде, простите, не верю), и сказал что терпеть надо - а результат не тот. Самому ему этот мальчик влом, а вот если бы жена в гости принимала, финансово не напрягала, в проблемы вникала и в поездках на отдых малчиком занималась - вот тогда дааа, тогда было бы очень приятно чувствовать себя хорошим папой, за чужой-то счет. Но вот не вышло. 

И что-то мне подсказывает, что Автор будет в этом виновата. 

@Russian lady, сильно не огорчайтесь, что бы Вы не делали, результат будет тот же. Даже если бы Вы мальчика усыновили, как хотели, маленьким, свекровь еще не так бы лезла в каждую дырку и поедом ела бы за то что посмели своего ребенка родить, не так воспитываете, то не разрешаете, это запрещаете, не тем кормите, не в то одеваете, ооо, Вы бы еще не так взвыли. 

Вообще конечно жизнь с этим мальчиком за спиной на любителя, тут или требовать от мужа, чтобы он напрочь о нем забыл, как это ни печально, или расходиться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Морра said:

Ему обидно, что жену не удается притянуть к потаканию сыну в и решению проблем, им создаваемых. Он и так и эдак, а никак. Уже и нахрапом решил, маму свою припер после всех ее гадостей ( что он не знал о ее приезде, простите, не верю), и сказал что терпеть надо - а результат не тот. Самому ему этот мальчик влом, а вот если бы жена в гости принимала, финансово не напрягала, в проблемы вникала и в поездках на отдых малчиком занималась - вот тогда дааа, тогда было бы очень приятно чувствовать себя хорошим папой, за чужой-то счет. Но вот не вышло. 

И что-то мне подсказывает, что Автор будет в этом виновата. 

@Russian lady, сильно не огорчайтесь, что бы Вы не делали, результат будет тот же. Даже если бы Вы мальчика усыновили, как хотели, маленьким, свекровь еще не так бы лезла в каждую дырку и поедом ела бы за то что посмели своего ребенка родить, не так воспитываете, то не разрешаете, это запрещаете, не тем кормите, не в то одеваете, ооо, Вы бы еще не так взвыли. 

Вообще конечно жизнь с этим мальчиком за спиной на любителя, тут или требовать от мужа, чтобы он напрочь о нем забыл, как это ни печально, или расходиться. 

Муж читает этот форум, я дала ему ссылку, поэтому стараюсь писать, как на духу. Пусть сам смотрит и делает выводы. 

Может, ему и не надо ничего, сын уже почти взрослый, дочь я воспитаю, как смогу, по ашотам уж точно шататься не будет. Ну в принципе имеет право, брак - это не рабство, я держать никого не собираюсь, но и на их условия тоже не пойду 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Муж читает этот форум, я дала ему ссылку, поэтому стараюсь писать, как на духу. Пусть сам смотрит и делает выводы. 

Вот и отлично, пусть читает. Еще маме его почитать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морра сказал:

Вот и отлично, пусть читает. Еще маме его почитать надо.

Не думаю, что его мама что-то поймёт, она даже не захочет пытаться. Она - манипулятор, ей надо все вместе, и чтоб сын рядом, желательно в одном доме, и деньги, и внука. От жадности она не понимает, что все вместе не получится, что зарплата мужа в Краснодаре плюс алименты на дочь уже не смогут обеспечить ей норковые шубы и прочие атрибуты богатой жизни. 

Она - очень корыстная и недостаточно умная женщина, со своими стратегиями вполне может оказаться обратно в станице без удобств. Но это ее жизнь и ее выбор 

 

Завтра планирую взбодриться и повести своего ребёнка либо в кино, либо устроить пижамную вечеринку с мультиками и кошкой, валяться в кровати, щекотаться и ржать. К сожалению,  каждый раз получается так, что из-за проблем мужа я отодвигаю своего ребёнка на второй план и так быть не должно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Морра сказал:

Ему обидно, что жену не удается притянуть к потаканию сыну в и решению проблем, им создаваемых. Он и так и эдак, а никак. Уже и нахрапом решил, маму свою припер после всех ее гадостей ( что он не знал о ее приезде, простите, не верю), и сказал что терпеть надо - а результат не тот. Самому ему этот мальчик влом, а вот если бы жена в гости принимала, финансово не напрягала, в проблемы вникала и в поездках на отдых малчиком занималась - вот тогда дааа, тогда было бы очень приятно чувствовать себя хорошим папой, за чужой-то счет. Но вот не вышло. 

И что-то мне подсказывает, что Автор будет в этом виновата. 

@Russian lady, сильно не огорчайтесь, что бы Вы не делали, результат будет тот же. Даже если бы Вы мальчика усыновили, как хотели, маленьким, свекровь еще не так бы лезла в каждую дырку и поедом ела бы за то что посмели своего ребенка родить, не так воспитываете, то не разрешаете, это запрещаете, не тем кормите, не в то одеваете, ооо, Вы бы еще не так взвыли. 

Вообще конечно жизнь с этим мальчиком за спиной на любителя, тут или требовать от мужа, чтобы он напрочь о нем забыл, как это ни печально, или расходиться. 

Если человек нормальный, то он и ультиматумов не потерпит, и сам очертит границы так, что все довольны будут. Но это действительно нужно любить свою семью. И сына, да. Не откупаться, не покупать любовь. А заниматься, вникать , решать, где-то самому стать буфером.

1 час назад, Russian lady сказал:

Я ему это с самого начала наших отношений говорила.

Он сангвиник, а я очень терпеливая и спокойная, вообще практически не кричу (по пальцам можно сосчитать мои реальные  взрывы).

Ему на детей не хватало терпения, они тупят, мгновенно все не понимают и так далее. Если с дочерью я брала этот момент на себя, была массовиком-затейником и сглаживала эти углы, то от мальчика я устранилась, так как это не мой мальчик, у меня не хватало душевных сил и вообще не хотелось браться за гуж, где бы мне сказали «ты ему никто», и имели бы на это полное право. 

Он открыто говорил, что не может и не хочет. И я наивно подумала, что он отстранится от ребёнка со временем, будет платить деньги и не отсвечивать. 

Потом были мои повышения, мои смены работы ради ребёнка, ещё одно повышение, но уже в более спокойной области. Для меня всегда мой ребёнок был на первом месте и я думаю, что он меня за это немного ненавидит тоже. Потому что я показываю это делами, а не битьем себя кулаком в грудь. 

Знаете, я ее рожала одна. Тогда был его плановый выходной в Краснодаре, у меня были экстренные роды, хотя за совместные и тд уже давно было проплачено. Сразу я не сообщила, так как мне хотелось покоя, а не звонков мужа вместе с родственниками и истериками на тему «кровиночкаааа». И я как сейчас помню, что я тогда подумала : а зачем мне это все ? У меня все равно нет нормальной семьи, чтобы отец ребёнка был со мной в этот знаменательный момент. Так чего петушиться ?

Потом отнесла эту мысль на гормоны и заставила себя думать о другом. Теперь понимаю, что правильно я все тогда думала. 

Про роды вы писали когда-то, я ещё тогда подумала, что ради такого дела, особенно если договоренность между вами была, никаких выходных по плану быть не должно. Выходные перенести можно, а вот роды- нет.

И да, мужа за ребенка не благодарите, только Бога. Это- Его подарок вам. У меня такая же дочка, только чуть младше вашей, мне с ней легко, во всех смыслах приятный ребенок, хоть и капризы, истерики тоже бывают, не без этого дела.

А пасынка в вашей жизни стало очень много последнее время. Потихоньку освобождайте пространство в своей голове. Этого подростка пожалеть да и только. Не завидная, плохая судьба ему светит. Но все равно пусть подальше от вас. Ему лично от вас- ничем не помочь, можете просто искренне, по-человечески, желать ему здоровья и счастья. Чтобы что-то хорошее случилось для этого взрослого ребенка , и мозги у него стали как надо. Но это чудо должно произойти, не меньше.

А вам просто воспитывать и беречь свою дочь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек блюет со всего, кроме вредной жратвы (как у парня печень или желчный не отказали еще? Каждый день есть жареную картошку по нескольку раз - это с ума сойти можно) - то либо зажрался, либо проблемы с пищеварительным трактом. Либо все сразу. Врач, контроль и дисциплина вылечат. Но это не головная боль автора.

Не, еще в спа-отель тут предлагают уйти, пока нежданные и неприятные гости приперлись. А может пусть эти люди в отелях селятся? А то морда треснет скоро.

И готовь им отдельно. Ошизеть.

1 час назад, Russian lady сказал:

Завтра планирую взбодриться и повести своего ребёнка либо в кино, либо устроить пижамную вечеринку с мультиками и кошкой, валяться в кровати, щекотаться и ржать. К сожалению,  каждый раз получается так, что из-за проблем мужа я отодвигаю своего ребёнка на второй план и так быть не должно.

Вот и правильно. Муж взрослый, вырос давно. А у вас свой дитеныш маленький.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и вспоминаю наших родственников. Там тоже бабушка воспитывает внука. Мать непутевая - бросила. И женщина -бабушка которая - трудяга, нормальная - без заскоков.  Но вот жалость к "сиротинушке" победила разум . 

Избалованный ребёнок получился донельзя. С ложкой во рту. Причем - когда они в наши края приезжали - ему было лет 10 - ей уже на тот момент указывали на недостатки именно её воспитания. И она соглашалась-да балует, ну а как по другому. Бедный мальчик.  При нас - и  при другой семье - он был обыкновенным пацаном.  И слушал - и ел, что дают - что важно. 

Потому что у неё - ковырялся в тарелке и да - блевал, если ему не нравилась еда. Не знаю - специально - нет, но такое случалось. 

Сейчас дела плохи. Ему больше 20. Взялся за наркотики, микрозаймы, не работает. Бабушка на пенсии до сих пор  пашет как проклятая. На физической работе. 

Папа там отстранился давно.  А ребёнок был неплохой. Внешне на мою дочь даже немного похож. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Russian lady сказал:

Не думаю, что его мама что-то поймёт, она даже не захочет пытаться. Она - манипулятор, ей надо все вместе, и чтоб сын рядом, желательно в одном доме, и деньги, и внука. От жадности она не понимает, что все вместе не получится, что зарплата мужа в Краснодаре плюс алименты на дочь уже не смогут обеспечить ей норковые шубы и прочие атрибуты богатой жизни. 

Она - очень корыстная и недостаточно умная женщина, со своими стратегиями вполне может оказаться обратно в станице без удобств. Но это ее жизнь и ее выбор 

 

Завтра планирую взбодриться и повести своего ребёнка либо в кино, либо устроить пижамную вечеринку с мультиками и кошкой, валяться в кровати, щекотаться и ржать. К сожалению,  каждый раз получается так, что из-за проблем мужа я отодвигаю своего ребёнка на второй план и так быть не должно.

Вот именно поэтому я и писал, что надо было сразу поставить вопрос ребром, что жить его мама и сын будут в гостинице. И это было бы правильно. Вы уже писали, что ненавидите его мать и сына. Я такого чувства не понимаю и не принимаю. Тем более в браке. Как бы то не было - это его мать и сын. Вам можно и нужно было отстраниться, но ненавидеть то Вам зачем? И принимать дома всячески демонстрируя свою ненависть сквозь зубы...

Вообще, на мой взгляд, это жесть, когда дома кормят тем, что подадут и на - жри. Уважения и любви в семье у Вас не чувствуется. У Вас вообще очень тяжелый характер. И по поводу любви Вашей к дочке - тяжелая она у Вас. Давящая.

Вот чем больше читаю - тем больше вижу Ваш тяжелый и давящий характер. И по отношению к Вашей дочке тоже, а может и в первую очередь. Вы любите свою дочь пока она хорошая. Если что-то будет не по Вашему - дочке достанется так, что мало не покажется. Кто-то из форумчан усмотрел моральный садизм в Вашем воспитании. А ведь вполне возможно, что так и есть.

По поводу Вашего мужа... Вы его выгнали. Это Ваше решение. В тот момент Вы не подумали о дочери и о том, что он хороший и любимый отец для Вашей дочери. В принципе, люди разводятся, бывает. И возможно, что для Вас и Вашего мужа это лучший вариант. Потому что в семье люди все-таки уважают друг друга и любят. И ненавидеть родителей супруга - это перебор. Но вот дочь Вашу жаль. Искренне жаль. Раньше у нее была тоталитарная мать и любимый отец. Сейчас будет мать, которая будет растить из нее идеальную дочь. При этом Вы всегда будете помнить этого мальчика и будете перегибать палку, чтобы дочь выросла в отличии от этого мальчика идеальной-преидеальной. Возможно, что дочь взбрыкнет в переходный возраст и вам всем будет жарко, а возможно, что сломаете дочь окончательно - затюкаете, задавите.

Почему я вижу именно так? Кстати, тут писали о том, что мальчику не было стыдно. А кто решил, что ему стыдно не было? Так ненавидящая его тетка написала и никто не обратил внимание, что она это говорит сквозь призму ненависти. Она это даже признает. Я изначально и писал, что правильней всего было договориться с мужем, чтобы его родные поселились в гостинице - они бы прекрасно провели вместе футбольные дни и всем было бы хорошо. Автор, вот Вы пишите, что свекровь у Вас глупая. А Вы сильно мудро поступили, что пустили в свой дом того, кого ненавидете? Вас ведь даже крики при просмотре футбольных матчей раздражали! А вдруг Вашей дочке тоже бы захотелось покричать "ГОООООЛ"? Что тогда? Раздражались бы тоже? Да полмира сейчас смотрят футбол и кричат! И если их родные не кричат рядом, то относятся с юмором, а не раздражаются.

Я могу ошибаться. И дай то Бог, чтобы я ошибался. Но вот мне видится именно так.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гамлет сказал:

надо было сразу поставить вопрос ребром, что жить его мама и сын будут в гостинице. И это было бы правильно. ....

Я изначально и писал, что правильней всего было договориться с мужем, чтобы его родные поселились в гостинице

Изначально было решено, что едет мальчик один. Одного ребёнка 13-14 лет в гостиницу не заселят. А к тому времени, когда на пороге оказалась и сопровождающая бабушка, все гостиницы/съёмные квартиры уже забронированы на пару недель вперёд и, как мне кажется, по очень высоким ценам. Сейчас, если верить слухам, в Москве не заняты только квартиры за полторы "мильончиков" в сутки.

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VOLUN сказал:

Изначально было решено, что едет мальчик один. Одного ребёнка 13-14 лет в гостиницу не заселят. А к тому времени, когда на пороге оказалась и сопровождающая бабушка, все гостиницы/съёмные квартиры уже забронированы на пару недель вперёд и, как мне кажется, по очень высоким ценам. Сейчас, если верить слухам, в Москве не заняты только квартиры за полторы "мильончиков" в сутки.

Ну блевала не бабушка и трусы не она разбрасывала. И мальчика этого автор ненавидит не меньше, чем свекровь - вот и предложила бы пожить мужу с сыном в гостинице. Да и когда выгнала всех скопом - места в гостинице мгновенно нашлись. Я о том и пишу - надо было сразу только на вариант гостиницы соглашаться. И судя по тому, что как выгнала - гостиница сразу нашлась - там вопрос о гостинице вообще не славился автором. Да и раздражало ее все - даже громкое "боление" перед экраном телевизора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гамлет сказал:

Вообще, на мой взгляд, это жесть, когда дома кормят тем, что подадут и на - жри.

Гм, а что,если дома - нежданные и не особо желанные гости, нужно у них выспросить предпочтения и готовить по меню а-ля по заказу? Вот этим должен заниматься папа мальчика. 

В этой ситуации основной зачинщик - папа. Это ему нужно было поднять пятую точку и пожарить сыну картошку или что он там ест. Ему нужно слекдить за трусами сына. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Гамлет said:

Ну блевала не бабушка и трусы не она разбрасывала. И мальчика этого автор ненавидит не меньше, чем свекровь - вот и предложила бы пожить мужу с сыном в гостинице. Да и когда выгнала всех скопом - места в гостинице мгновенно нашлись. Я о том и пишу - надо было сразу только на вариант гостиницы соглашаться. И судя по тому, что как выгнала - гостиница сразу нашлась - там вопрос о гостинице вообще не славился автором. Да и раздражало ее все - даже громкое "боление" перед экраном телевизора.

В чем-то Вы правы, мне изначально не надо было принимать этого ребёнка. 

Когда мы начали встречаться, негатива к мальчику у меня не было, я им даже занималась в выходные. Негатив появился тогда, когда муж начал воспринимать мое сидение с мальчиком, как должное и начал отмораживаться и заниматься своими делами. 

Если уж совсем как на духу, я ненавижу ситуацию. Как бы правильно донести свою мысль ? Я мужу говорила, что мальчика надо воспитывать, а не спускать на тормозах. Он не хотел этим заниматься, ни устанавливать отцовство, ни определять место жительства ребёнка с ним. И даже в свои визиты туда, насколько я понимаю, воспитания не было. Он открыто говорил, что не видит смысла, так как два выходных в месяц не перевесят ежедневных привычек. 

В какой-то момент я себе сказала, что если они решают поступать, как хотят, то мальчику действительно лучше было бы держаться подальше от нашей семьи. И вместе с тем сомневалась в себе, переживала, что перегибаю палку, поставив условие не больше недели в нашей квартире. Было страшное чувство вины по отношению и к мужу, и к его ребёнку. Хотя если разобраться объективно, то его у меня быть не должно. 

И Вы правы в том, что у меня не хватило твердости сразу отправить их в гостиницу, вместе с мужем. Тем более, я считаю, что вести мальчика, курящего травку, на открытие кубка на стадион, это опять очередное баловство. Они на стадион ходили, не дома смотрели. Пока свекровь была с нами с дочкой.

По свекрови отдельный момент, мой муж долго молчал, но при последних событиях вылилось много нового, в том числе ее физическое и моральное насилие по отношению к мужу, физическое в детстве и подростковом возрасте, моральное до сих пор. Это надо видеть, как он реагирует на маму. И опять же, я виновата в том, что не проявила твёрдость, она валялась у меня в ногах и я не могла выгнать пожилую женщину, оставив всех остальных у себя дома. Всех вместе выгонять было легче :) 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

По свекрови отдельный момент, мой муж долго молчал, но при последних событиях вылилось много нового, в том числе ее физическое и моральное насилие по отношению к мужу, физическое в детстве и подростковом возрасте, моральное до сих пор.

Судя по ее методам воспитания - кому то сильно пришлось перевоспитывать вашего мужа. Хотя бы научить оппу подтирать. А еще носом крутил - кассирша ему видите ли не пара. 

Вам просто не повезло, что вы на него наткнулись. Если он попытается вернуться - будьте жестче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

В этой ситуации основной зачинщик - папа. Это ему нужно было поднять пятую точку и пожарить сыну картошку или что он там ест. Ему нужно слекдить за трусами сына. 

Автор сама дала слабину. После того, как не раз было сказано, что мальчика в доме на дух не надо, она согласилась, что пусть мальчики посмотрят футбольчик. За что и поплатилась немедленно. Там ситуация уже так зашла, что о чувствах и переживаниям мужа по поводу мальчика думать вообще не надо, а надо думать только о своих чувствах. Давно сына не видел? Ну и еще столько же не увидит. Переживает? Больше поплачет, меньше пописает. 

Вот прям Автору показали наглядно - она дала волю эмоциям, не смогла завернуть оглобли с порога свекрови и отправить в гостиницу - это пришлось сделать, очень скоро, и как тут заметили, место сразу нашлось.

Ну уже так достали эти люди, что просто никаких церемоний и человеческого отношения к ним нельзя себе позволять, ибо сразу начинают срать, в прямом смысле причем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Миледя said:

Судя по ее методам воспитания - кому то сильно пришлось перевоспитывать вашего мужа. Хотя бы научить оппу подтирать. А еще носом крутил - кассирша ему видите ли не пара. 

Вам просто не повезло, что вы на него наткнулись. Если он попытается вернуться - будьте жестче.

Муж мне рассказывал, что его она воспитывала очень строго. Он и работать начал достаточно рано, и по дому помогал, и ел, что дают. Муж умеет все: и плитку класть, и сантехнику менять, и в айти соображает, и готовит достаточно неплохо, плюс спортсменТаким он уже пришёл ко мне, готовеньким :) этого не отнять 

А на мальчике ее переклинило в другую сторону.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

И вместе с тем сомневалась в себе, переживала, что перегибаю палку, поставив условие не больше недели в нашей квартире. Было страшное чувство вины по отношению и к мужу, и к его ребёнку.

Вот в этом проблема. Вы сами мечетесь, не знаете, к какому берегу прибиться. И дела иметь не хотите, и чувство вины зашкаливает. В такой ситуации плохо всем. И пустили вы мальчика и свекровь в квартиру абсолютно зря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

Вот в этом проблема. Вы сами мечетесь, не знаете, к какому берегу прибиться. И дела иметь не хотите, и чувство вины зашкаливает. В такой ситуации плохо всем. И пустили вы мальчика и свекровь в квартиру абсолютно зря.

Тут полностью согласна 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

В чем-то Вы правы, мне изначально не надо было принимать этого ребёнка. 

Когда мы начали встречаться, негатива к мальчику у меня не было, я им даже занималась в выходные. Негатив появился тогда, когда муж начал воспринимать мое сидение с мальчиком, как должное и начал отмораживаться и заниматься своими делами. 

Если уж совсем как на духу, я ненавижу ситуацию. Как бы правильно донести свою мысль ? Я мужу говорила, что мальчика надо воспитывать, а не спускать на тормозах. Он не хотел этим заниматься, ни устанавливать отцовство, ни определять место жительства ребёнка с ним. И даже в свои визиты туда, насколько я понимаю, воспитания не было. Он открыто говорил, что не видит смысла, так как два выходных в месяц не перевесят ежедневных привычек. 

В какой-то момент я себе сказала, что если они решают поступать, как хотят, то мальчику действительно лучше было бы держаться подальше от нашей семьи. И вместе с тем сомневалась в себе, переживала, что перегибаю палку, поставив условие не больше недели в нашей квартире. Было страшное чувство вины по отношению и к мужу, и к его ребёнку. Хотя если разобраться объективно, то его у меня быть не должно. 

И Вы правы в том, что у меня не хватило твердости сразу отправить их в гостиницу, вместе с мужем. Тем более, я считаю, что вести мальчика, курящего травку, на открытие кубка на стадион, это опять очередное баловство. Они на стадион ходили, не дома смотрели. Пока свекровь была с нами с дочкой.

По свекрови отдельный момент, мой муж долго молчал, но при последних событиях вылилось много нового, в том числе ее физическое и моральное насилие по отношению к мужу, физическое в детстве и подростковом возрасте, моральное до сих пор. Это надо видеть, как он реагирует на маму. И опять же, я виновата в том, что не проявила твёрдость, она валялась у меня в ногах и я не могла выгнать пожилую женщину, оставив всех остальных у себя дома. Всех вместе выгонять было легче :) 

Вы вот одно не понимаете - какая бы его мать не была - это его мать. И не Вам ее судить. Ведь не факт, что Ваша дочь потом когда-нибудь не обвинит Вас в моральном насилии и в том, что Вы лишили ее отца. Максимум, что Вы можете (и это как раз правильно) - это отдалиться от свекрови и не общаться с ней и с пасынком самой. Пусть бы муж общался на нейтральной или на их территории, брал бы на эти общения дочь, если бы дочь ваша это хотела.

Именно в этом и проявляется Ваш тоталитарный характер - в том, что Вы вмешиваетесь в отношения мать-сын (Ваш муж) и отец (Ваш муж)-сын. При всем том, что свекровь Вы считаете глупой, сама Вы мудрость проявить не смогли в данной ситуации. И да, единственно правильным решением было предложить мужу пожить в гостинице с пасынком. Вы бы сохранили и свои нервы и всех остальных.

По поводу валяния в ногах и что Вы не могли выгнать - вот именно в этом случае раз не смогли - могли взять дочь и уехать в спа-отель или по горящей путевки. Или уж терпеть и готовить то от чего не блюют. В итоге же выгнали. Так смысл говорить "не смогла выгнать"? Надо было не выгонять, а именно не допускать, чтобы муж привел их к вам. Сразу предупредить, что может быть только вариант гостиницы.

Ну и честно - то, что Вы свекровь тут во всех смертных грехах обвиняете. Это ведь ее грехи, Ваши родители хорошие - радуйтесь, что Вам повезло. Но не стой радоваться на сравнении. Можно же просто любить своих родных. А не за то, что они "не толстые и жутко вредный рафинад не едят". Кстати, это некрасиво. Толстые люди могут быть вполне хорошими людьми. Вы чрезмерно требовательны к людям. Говорю же - у Вас очень давящий характер. Я это, конечно, в воздух. Врядли Вы изменитесь. Но все может быть - может и услышите меня.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Муж мне рассказывал, что его она воспитывала очень строго. Он и работать начал достаточно рано, и по дому помогал, и ел, что дают. Муж умеет все: и плитку класть, и сантехнику менять, и в айти соображает, и готовит достаточно неплохо, плюс спортсменТаким он уже пришёл ко мне, готовеньким :) этого не отнять 

А на мальчике ее переклинило в другую сторону.

Когда она воспитывала Вашего мужа, она растила себе кормильца. А когда занялась "воспитанием" внука, уже шёл период эксплуатации кормильца, эффективность которой зависела от того насколько активно  демонстрируются потребности внука.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Когда она воспитывала Вашего мужа, она растила себе кормильца. А когда занялась "воспитанием" внука, уже шёл период эксплуатации кормильца, эффективность которой зависела от того насколько активно  демонстрируются потребности внука.

Очень точно подмечено. Внук явился средством для наиболее эффективной эксплуатации кормильца. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гамлет сказал:

По поводу валяния в ногах и что Вы не могли выгнать - вот именно в этом случае раз не смогли - могли взять дочь и уехать в спа-отель или по горящей путевки.

В мою голову вот  это точно не помещается. А как разве так бывает из-за не прошеного гостя, хозяйка дома должна в срочном порядке брать ребенка и спешно освобождать жилье, что бы не прошенной госте было хорошо?

10 минут назад, Гамлет сказал:

Именно в этом и проявляется Ваш тоталитарный характер - в том, что Вы вмешиваетесь в отношения мать-сын (Ваш муж) и отец (Ваш муж)-сын. При всем том, что свекровь Вы считаете глупой, сама Вы мудрость проявить не смогли в данной ситуации.

Вот тут вы правы, надо было давно уже сказать, что эта сторона жизни должна оставаться за пределами их семьи и точка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Данжи сказал:

Гм, а что,если дома - нежданные и не особо желанные гости, нужно у них выспросить предпочтения и готовить по меню а-ля по заказу? Вот этим должен заниматься папа мальчика. 

В этой ситуации основной зачинщик - папа. Это ему нужно было поднять пятую точку и пожарить сыну картошку или что он там ест. Ему нужно слекдить за трусами сына. 

Я о том и пишу, что если не получается нейтрально пережить с такими людьми пару-тройку дней - то не надо допускать такую ситуацию. Они не свалились на голову. Мальчишка был приглашён отцом. Автор об этом знала. Вот на этом этапе автор и должна была сказать о том, что проживание возможно только в гостинице.

Про пожарить картошку - я уже писал, что можно было свекрови сказать, чтобы готовила своему внуку отдельно. Но вот мне кажется, что врядли свекровь допустили бы к готовке - кухня территория хозяйки.

Ну а про трусы, которые сначала были прямо с говном, а потом просто сильно грязные. Ну сказала бы автор мужу и пусть бы стирал или отдал бы на стирку своей матери.

Там просто от ненависти многое преувеличивается. Хотя приятного мало. Но там и свекрови с пасынком разве радостно оказалось такое гостевание? Нет. Так лучше бы им сразу в гостиницу и гулять все свободное время. Да и всем бы нервы сохранились. Разве нет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×