Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 minutes ago, Леди Годива said:

Это хорошо, что Вы так наладили контакт с дочерью. Не побоялись признать свои ошибки. 

Я ее с рождения так воспитываю, объясняю последствия тех или иных ее (и своих) поступков, стараюсь показать причинно-следственную связь. Но тут я была не права, ведь мальчик действительно ни в чем не виноват. Просто для меня сейчас мужчины с детьми это даже не звоночек, а целый набат : бежать, бежать, как можно скорее. И я понимаю, что это мои эмоции и боль, ведь не все мужчины создают такие ситуации.

Но в любом случае, моей девочке я желаю необремененного прошлым мужчину, с которым она будет строить СВОЮ семью, с чистого листа. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

Потом долго объясняла ей, чтобы никаких мужиков с чужими детьми себе не выбирала, так как в любом случае будет плохо : бросит он первого ребёнка, значит, подлец. Не бросит, значит, второй семье будет меньше внимания, денег и всего прочего. 

Теперь корю себя за это, не надо было дочери такие вещи говорить. 

Вы все верно сказали. Когда с малолетства такое  объясняешь ребенку, то есть большой шанс, что он избежит в будущем геморроя.  

Мои родители и бабушка всегда говорили мне, что мужчин с детьми лучше не брать. На пальцах объясняли, почему. Плюс приводили примеры своей родни. 

 

И знаете, что? Спасибо огромное моим родителям. Я посмотрела, какие проблемы мои ровесницы приобрели, когда связали свою жизнь с такими мужчинами, как ваш. Слёз пролито много. А замуж шли со словами "Лишь бы человек был хороший, всё остальное - не важно". Ага, как же.

Я человек жалостливый, но себя люблю больше. И родители всегда хотели, что бы я была единственной семьей своего мужа, когда обручусь.

Так что верно все делаете.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Приперся уже в сам аэропорт, стоял возле стойки регистрации, сушил мне мозг на тему, что это самая большая моя проблема - независимость, что в семье надо друг другу помогать и поддерживать

 

1 час назад, Старый знакомый сказал:

Независимость жены - проблема для проблемного мужа. 

С языка сняли. @Russian lady, Ваша независимость не Ваша проблема, а как раз-таки мужа))) а насчет того что в семье надо помогать и поддерживать - ну так пусть помогает Вам и поддерживает, кто мешает-то. 

 

1 час назад, Russian lady сказал:

Так начал спрашивать про мужиков, нет ли у меня кого, что я не отвечаю. Вот же бред. И чего хочет, непонятно. Собирается нас встречать тоже, но у меня машина уже заказана.

И не отвечайте. Я бы один раз написала - своими признаниями в любви ты, милок, меня обратно в стойло не заманишь, помогать твоей чокнутой семейке ищи дур в другом месте. И заблокировала его на время отдыха. 

 

1 час назад, Russian lady сказал:

Потом долго объясняла ей, чтобы никаких мужиков с чужими детьми себе не выбирала, так как в любом случае будет плохо : бросит он первого ребёнка, значит, подлец. Не бросит, значит, второй семье будет меньше внимания, денег и всего прочего. 

Теперь корю себя за это, не надо было дочери такие вещи говорить.

Прям, не надо. А когда говорить, когда ей какой-нибудь разведенный яжеотец мозги засрет? Я своей твердила, не уставая, что никаких мужиков с детьми чтоб на пушечный выстрел близко не было! Спасибо уже услышала за это :wub: и Вам, если бы мама твердила и объясняла, что это такое, Вы бы если и вышли за этого мужчину, то не давали бы ему такую зеленую улицу, а показали бы :dulya: насчет мальчика, и ездил бы он туда не раз в неделю, а раз в год, да и то не каждый. 

Да мне кажется, Ваша дочь после всего произошедшего и сама от папаш с детьми плеваться будет. Хоть и маленькая, но она же видит что происходит. 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Но в любом случае, моей девочке я желаю необремененного прошлым мужчину, с которым она будет строить СВОЮ семью, с чистого листа. 

Так это хорошо и девочкам и мальчикам. Я своему сыну тоже этого желала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Люмина said:

Вы все верно сказали. Когда с малолетства такое  объясняешь ребенку, то есть большой шанс, что он избежит в будущем геморроя.  

Мои родители и бабушка всегда говорили мне, что мужчин с детьми лучше не брать. На пальцах объясняли, почему. Плюс приводили примеры своей родни. 

 

И знаете, что? Спасибо огромное моим родителям. Я посмотрела, какие проблемы мои ровесницы приобрели, когда связали свою жизнь с такими мужчинами, как ваш. Слёз пролито много. А замуж шли со словами "Лишь бы человек был хороший, всё остальное - не важно". Ага, как же.

Я человек жалостливый, но себя люблю больше. И родители всегда хотели, что бы я была единственной семьей своего мужа, когда обручусь.

Так что верно все делаете.

А у нас в семье таких примеров, к сожалению, не было. И мои родители немного блаженные, из серии любовь-морковь на весь мир. Они тоже на моем опыте изменили свою точку зрения :), теперь не считают всех детей милыми цветочками и что любой имеет право на ошибку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Морра said:

Вы бы если и вышли за этого мужчину, то не давали бы ему такую зеленую улицу, а показали бы :dulya: насчет мальчика, и ездил бы он туда не раз в неделю, а раз в год, да и то не каждый. 

 

Я анализировала свой поступок уже со всех сторон. Думала, может не надо было мне рожать вообще ? Ситуация с мальчиком меня не устраивала с самого начала, но как я уже писала, были мысли, что он «сам отвалится», хотя бы непризнание ребёнка своим сыном. Да и лет мне было уже очень много, я была уже ооооочень старая первородящая. 

Помню, сидела и думала, что мне делать. То ли расставаться и искать нового мужчину, но это опять время и не факт, что быстро встретишь хорошего, тем более в моем возрасте, тем более без детей в моем возрасте. И тд и тп. В общем, я рада своей дочери, отличная девочка получилась. Но если бы я знала, чем это все обернётся, сходила бы в банк спермы, честное слово. Теперь мне ещё приходится переживать, чтобы муж с мальчиком ее не пересекал, чтобы свекровь ей жизнь не портила и тд и тп. 

а тогда для меня было очень важно, чтобы ребёнок родился в законном браке, чтобы знал своего отца, чтобы видел пример нормальной семьи. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

анализировала свой поступок уже со всех сторон. Думала, может не надо было мне рожать вообще ? Ситуация с мальчиком меня не устраивала с самого начала, но как я уже писала, были мысли, что он «сам отвалится», хотя бы непризнание ребёнка своим сыном. Да и лет мне было уже очень много, я была уже ооооочень старая первородящая. 

Что Вы в 50 лет что ли родили? Какая старая?

Я конечно другая, Вы смогли перевернуть жизнь, потому что Вам было обидно за свою дочь и ее интересы для Вас так важны, что Вы отбрыкались-таки от чужого пацана. Не будь дочери, так бы и тянули лямку. Я же ради себя самой, ради своего удобства сроду бы с детьми мужика не связалась и ретивый папа мне очень скоро стал бы не интересен, нужны дети? Ок,  сиди с их мамой тогда. Ах она тебе не нравится? Ну а мне вот это вот все не нравится. 

2 часа назад, Russian lady сказал:

нас в семье таких примеров, к сожалению, не было. И мои родители немного блаженные, из серии любовь-морковь на весь мир. Они тоже на моем опыте изменили свою точку зрения :), теперь не считают всех детей милыми цветочками и что любой имеет право на ошибку. 

Ваши родители просто с этим не сталкивались, вот и не придавали значения. А я сталкивалась, и меня мать тоже не учила тому чему надо бы. Мне мой эгоизм помогал распознать, что меня хотят обратать и поехать. 

Был у меня ухажер с двумя детьми, и вот как-то раз он за мной заехал с дочкой своей младшей, ей лет пять тогда было. Зашел во двор, я вышла, мать моя во дворе была. У матери моей всегда такая черта была - для чужих быть хорошей. Не помню, о чем речь зашла, я пошла в дом одеться, ухажер этот ждет меня, мама моя с его девчонкой сюсюкает. Я на крыльцо выхожу, и тут маман изрекает наставительно - ну вот, Морра, теперь ты должна этим детям посвятить свою жизнь!

Я даже ощущения свои помню, хотя 25 лет прошло - чуть с крыльца не навернулась, и в голове пронеслось "ИИИААААА!!!! НЕЕЕЕТ ТОЛЬКО ЭТОГО МНЕ НЕ ХВАТАЛО КОШМАР!!!" 

Ухажер этот стоит лыбится от уха до уха, довооольный. И так мне стало противно! Видать, у меня лицо такое сделалось, что он улыбаться перестал. Я не поехала с ним никуда, отговорилась чем-то, он уехал. У меня вообще всякое желание с ним общаться пропало, а вскоре я с другим познакомилась. 

Но мама-то моя! Вместо того чтобы метлой гнать таких женихов от меня - "должна жизнь посвятить!", ишь. Я потом, когда он ушел, сказала ей, что я их не рожала и ничего никому не должна, у меня своя дочь есть. Меня обозвали жестокой эгоисткой. 

Ой, как же хорошо, что я на самом деле такая))) не вляпалась в каку. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Морра said:

Что Вы в 50 лет что ли родили? Какая старая?

Я конечно другая, Вы смогли перевернуть жизнь, потому что Вам было обидно за свою дочь и ее интересы для Вас такНо мама-то моя! Вместо того чтобы метлой гнать таких женихов от меня - "должна жизнь посвятить!", ишь. Я потом, когда он ушел, сказала ей, что я их не рожала и ничего никому не должна, у меня своя дочь есть. Меня обозвали жестокой эгоисткой. 

Ой, как же хорошо, что я на самом деле такая))) не вляпалась в каку. 

Я в 35 родила, почти в 36 (за пару дней буквально. Но не в этом дело. 

Вы молодец ! На меня это все очень действовало :  коллеги на работе, «добрые» тетечки, мама моя говорила, что надо принимать. Тетя мне в день свадьбы сказала, что чужие дети - это ужас как тяжело,  но я должна теперь терпеть, уважать и не мешать отцу общаться с детьми. Вот я и не мешала, и действительно ведь считала легким вариантом, другим ведь женщинам этих детей чуть ли не каждые выходные приводят и им приходится лично с ними общаться. Я себя чувствовала ущербной, что не могу нормально к этим поездкам относиться. 

Сложно это все. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вместе с тем я сейчас думаю, что если кто-то воспримет мою дочь, как обузу, сотру в порошок. Правда, я и замуж больше не стремлюсь, не дай Бог чтобы кто-то испытывал эту гамму негативных эмоций к моему ребёнку. 

Я считаю, что моя обязанность теперь - это она. Можно встречаться с мужчинами вне дома, но к своему ребёнку я никого не подпущу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady

Так вы мужа и поддерживали. Какие у него к вам претензии? Он принимал "в одно лицо" решения относительно сына, плохие решения, а вы должны разгребать последствия? О какой поддержке идет речь? В одни ворота? Вы готовы были забрать ребенка в свое время и заниматься им. Но ваш муж решил так, как решил, а теперь какие-то к вам претензии. Вы должны его поддерживать на его условиях? Но при чем тут тогда семья? Это уже не взаимная поддержка, а исключительно разгребание его косяков.

Дочери ничего плохого вы не сказали, не вижу проблемы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Russian lady сказал:

И вместе с тем я сейчас думаю, что если кто-то воспримет мою дочь, как обузу, сотру в порошок. Правда, я и замуж больше не стремлюсь, не дай Бог чтобы кто-то испытывал эту гамму негативных эмоций к моему ребёнку. 

Я считаю, что моя обязанность теперь - это она. Можно встречаться с мужчинами вне дома, но к своему ребёнку я никого не подпущу. 

Все верно. Если ребенок - обуза,  то незачем таких подпускать,  и да,  незачем и самой к другим детям подходить. Через идеалы, причем чужие и глупые,  о всеобщей любви и ответственности. Мне чужие дети - обуза.  Потому их даром не надо в моем доме. Либо это решается за пределами моих отношений с мужчиной,  либо гуд бай мужчина. 

Дочерям я аналогично сказала не  связываться с детными мужчинами ни в коем случае. 

Сама детей вырастила без отчимов и вот ни одного минуса от этого не увидела. Прекрасно без отчимов растут дети. А мужчины да,  у меня были и будут. И да,  не обязательно пересекать детей с мужчинами. Особенно потому,  что  другие какие то тетеньки так поступили и теперь считают,  что и я должна. Нет уж,  я своей жизнью сама распоряжусь. И кому в ней быть и за кого отвечать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×