Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А муж, конечно, вернется.

А он нужен с таким-то отношением?

Ну вот если сравнить с моими знакомыми, там сейчас, правда, как мне кажется, "главного героя" на место поставила бывшая жена, Машина мама таки летала на разборки с бывшим мужем))).

Как рассказала Ирина, сын с Машей созванивается и встречается в кафе, то обедают, то созваниваются. Но домой он ее перестал пытаться притащить. Жена дома с двумя детьми и постоянно проживающей няней плюс посещает психиатра, лечится в общем. 

А в ситуации автора все намного сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Морра said:

Девочку жалко, страдает бедная ни за что.

Мне в этой истории тоже только свою дочь и жалко. Этот дурак, спал с кем попало, я тоже дура, связалась с таким цирком, мальчик тоже мог бы уже мозги включить, не младенец. А вот моя красотка вообще тут никаким боком и все равно отхватывает

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Мне в этой истории тоже только свою дочь и жалко. Этот дурак, спал с кем попало, я тоже дура, связалась с таким цирком, мальчик тоже мог бы уже мозги включить, не младенец. А вот моя красотка вообще тут никаким боком и все равно отхватывает

Не переживайте, мужиков, которые пытаются навесить на женщин "счастье" от кого попало очень даже полно:). Вам главное сейчас удержать свои позиции и если решите вернуть мужа, то больше никаких бабок и футбола с детьми-наркоманами в доме.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

А он нужен с таким-то отношением?

Это второй вопрос) Но то, что обязательно будет возвращаться - это факт. 

У него есть единственный мост в нормальную жизнь адекватных людей - это его жена и дочь. Останься он с мамой и старшим сыном - сумасшедший дом, который затягивает (тошнящиеся показательно подростки, несвежие труселя по углам, бубнеж мамы уже в режиме 24/7, а не изредка). А муж  отвык от такого, поэтому будет возвращаться и пытаться в том или ином формате все равно навесить часть своих эмоций от мамы и сына автору. Делить ношу на двоих.

Мне очень импонирует твердокаменная позиция автора - ваши тараканы только ваши. 99% пытались бы вникнуть, понять мужа, помочь, приспособиться, по уши влезли бы в созависимость. А автор делает единственно верное действие - забирайте трусы из-за лотка и проваливайте, если все взрослые, а ведете себя, как в шапито.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Абсолютная добродетель said:

Мне очень импонирует твердокаменная позиция автора - ваши тараканы только ваши. 99% пытались бы вникнуть, понять мужа, помочь, приспособиться, по уши влезли бы в созависимость. А автор делает единственно верное действие - забирайте трусы из-за лотка и проваливайте, если все взрослые, а ведете себя, как в шапито.

Да я напомогалась уже по самое не могу. Искала психолога, разговаривала разговоры, слушала весь этот бред и сама тянула дочь, понимая, что мужу тяжело. Даже себя винила, что не хочу брать мальчика на подольше, ездить вместе в отпуска и тд.

но все, помогалка закончилась. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Муж ещё начал, что я по-разному отношусь к детям, мальчик чувствует негатив.

Естественно по разному. Это моя воспитанная девочка и твой проблеммный сын, который в 15 лет не знает, что за столом не блюют и грязные трусы в чужом доме не раскидывают.

И конечно негатив, а что ему за его выходки, талоны на усиленное питание? (С).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра я с Вами полностью согласна, вижу же, что с самого начала он пытался пропихивать этого мальчика и каждый раз по-разному.

Уговорил на совместный отдых, там пытался сделать так, чтобы я участвовала в их играх. Я брала книжку и отдыхала, купалась, играла в волейбол, пока папа нудил с сыном.

После этого вопрос отдыха не стоял, но были другие вопросы. И каждый раз, как только я расслаблюсь и подобрею, получи, фашист, гранату. То одно, то другое. Спокойные периоды длятся по полгода, потом опять начинается заход про мальчика. И я каждый раз себя чувствую тварью какой-то, ведь всего лишь подарок ребёнку, всего лишь матч, всего лишь то или это. 

Не получилось у меня так, чтобы решить вопрос раз и навсегда. Ну и красавицей, как девушка из Вашего сообщения, я никогда не была, обычная женщина, симпатичная.

Плюс я долго училась и строила карьеру, поэтому когда решила, что можно и замуж, многие хорошие мужчины были разобраны либо разведены с довесками. Я подумала, что у меня ещё лёгкий вариант, с таким-то расстоянием. А оно вон как получилось 

  • Нравится 3
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

с самого начала он пытался пропихивать этого мальчика и каждый раз по-разному.

Тут, сугубо имхо, вам стоило или изначально забирать мальчика на условиях вашего с мужем совместного воспитания и не соваться в это свекрови, либо изначально не ввязываться в эти отношения. Потому что балансировать на грани не получается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Морра сказал:

о чем Ваш муж общался с мамой через адвокатов, но что она хочет пропихнуть сыночка к маме на пмж, это к бабке не ходи. И эту мысль она не оставит. 

По  всей  вероятности,  она  уже  с  ним  справиться  не  может.  Парень  очень  проблемный.   Воспитывала-воспитывала и  довоспитывалась. Сейчас,  да, пытается  спихнуть отцу.  А  куда  его  девать?  Сама, да, уже  накушалась  со  своим  воспитанием. А у  папеньки с  воспитанием  тоже  совсем  плохо. Судя  по  тому, что  он возмутился, когда  сыночку  сказали  убрать за  собой.

56 минут назад, Морра сказал:

Если Вы останетесь с этим мужем, у Вас других вариантов не будет, кроме как всю жизнь держать руку на пульсе и стеречь свои границы. Я не говорю, что Вы с ним будете плохо жить, но в этом плане расслабиться у Вас вряд ли когда - то получится. Так чтобы за спиной никто не стоял, Вы жить с ним не будете никогда.

++++ Да, и  парень  этот проблемный, никуда  не  денется.  Только  проблемы  изменятся и будут   другого  масштаба.

У  меня  дежа  вю.  Как  будто веточку  Концентрации счастья  читаю. У  неё  тоже  так  получилось, что целый  табор  к  ней приехал  и  поселился.  И  тоже  мужа  жалела.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

А оно вон как получилось 

А что насчёт дома? Переписал дом на мать или ещё нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Данжи said:

Тут, сугубо имхо, вам стоило или изначально забирать мальчика на условиях вашего с мужем совместного воспитания и не соваться в это свекрови, либо изначально не ввязываться в эти отношения. Потому что балансировать на грани не получается. 

Так я предлагала забирать, идти в суд, определять место жительства с нами и тд и тп. Но ! На условии лишения матери родительских прав, тогда бы я его усыновила и воспитывала, имея как обязанности, так и законные права. 

А так воспитывать, чтоб любой дурак мог мне сказать «ты ему никто и не имеешь права», я не собиралась. 

Муж не хотел бегать по судам, тем более мальчик даже официально не его, у него прочерк в свидетельстве о рождении. Он не хотел никакой волокиты. 

Ну а я тоже не хотела волокиты по воспитанию чужого мальчика, раз уж он чужой.

Получается что папа по сути этого ребёнка не хотел, но так и быть, откупается алиментами и подарками. Бабушка себе взяла игрушку, чтобы со свекром сильно много не общаться. Мама мальчика пошла строить личную жизнь. А виновата во всем я, какая прелесть ! 

5 minutes ago, Марька said:

А что насчёт дома? Переписал дом на мать или ещё нет?

Пока нет, но то ли ещё будет ой ой ой. 

Она когда сюда приехала, я совсем другого человека вместо мужа увидела. Взгляд потухший, плечи опущены, голова тоже склонена перед мамой. Вот реально, как подменили. 

Поэтому  не удивлюсь, если она его сейчас прогнет, тем более ещё один рычажок для давления на чувство вины появился : твоя сука-жена выгнала мать и ребёнка из дома. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

Бабушка себе взяла игрушку, чтобы со свекром сильно много не общаться. Мама мальчика пошла строить личную жизнь.

Вот если честно, что-то мне подсказывает, что с матерью мальчика тоже не все так просто. Думаю, что бабушка ее мягко или жестко, но просто выдавила. Возможно, сначала под маркой помощи. а потом уже и совсем-совсем. 

Грустно это. Получается, что мужу вы с дочкой, как ни печально, ни хрена не дороги. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Данжи сказал:

Вот если честно, что-то мне подсказывает, что с матерью мальчика тоже не все так просто. Думаю, что бабушка ее мягко или жестко, но просто выдавила. Возможно, сначала под маркой помощи. а потом уже и совсем-совсем. 

Грустно это. Получается, что мужу вы с дочкой, как ни печально, ни хрена не дороги. 

Вот тут не совсем соглашусь. Я сама мать, и кого угодно выдавлю, но своего ребёнка чужим людям не отдам. Я ее для себя рожала,  а не для бабушек, дедушек и новых теть ее отца. 

Если мать можно выдавить, то не мать это, а ехидна. Женщины вон против мужей-миллионеров воюют, через заборы к детям лезут. Не боятся, хотя у таких мужей есть возможность «убрать» маму насовсем. А тут старая перечница ребёнка якобы забирает. Ни за что не поверю. 

Она отчаянно пытается наладить личную жизнь, когда я ещё с подачи мужа смотрела ее в социальных сетях, мужчины там менялись очень часто, человек по 5 в год. И всех она тянула знакомить с сыном, хотела нормальную семью, забрать ребёнка, но зарабатывает она очень мало и все время пытаетс присесть на шею к мужчине. Но все они сбегали от такого неадеквата, отношения прекращались аккурат после знакомства и первых совместных выходных. 

Я пыталась донести до мужа, что ребёнок должен жить с мамой и она должна получать алименты, которых ей будет хватать на нормальную жизнь, плюс ее зарплата. Но у неё работа и график, она кассир в гипермаркете, работает посменно и не с кем оставить ребёнка

Но опять же, у меня до рождения дочери была другая работа с массой командировок. И я ее сменила, даже потеряла немного в зарплате, но ребёнок мне намного важнее.

Поэтому данная мама могла бы другую работу найти, неквалифицированный труд в очень большом спросе. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Если мать можно выдавить, то не мать это, а ехидна.

Ситуации разные бывают. Скорее всего, женщина со своими взглядами на жизнь. Если б свекровь изначально не стала "помогать", то воспитывала бы сына сама, подтягивала своих родственников-нянь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

Ситуации разные бывают. Скорее всего, женщина со своими взглядами на жизнь. Если б свекровь изначально не стала "помогать", то воспитывала бы сына сама, подтягивала своих родственников-нянь. 

 

Я так поняла, она сама стала свекрови его пихать, злая была, что муж не женился. Что-то там было про «ваш сыночка мне такое заделал, вот сами и разбирайтесь»

Ну а потом уже само собой, мальчик привязался к бабушке, тем более можно делать что угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Данжи сказал:

Реально это какая-то ацкая провокация против вас. И муж не понимает, что такое поведение - это патология уже?

А ему невыгодно это понимать. Это признаться самому себе, что семейная идиллия - это просто картинка в твоей голове. 

Как может хороший отец, которым он себя позиционирует, не показать ребенка врачу? И просто делать вид, что ничего не происходит? 

У нас свекровь гостила несколько месяцев. Человек с высшим образованием, умеющий расположить к себе. 

Если я разговаривала с мужем неподобающим, по ее мнению тоном, мне уделывали весь туалет. Унитаз, стены, коврик...  Это по-поводу "другой реальности". Мне казалось, что я схожу с ума, я с таким не встречалась, пыталась ее как то оправдать, и, самое смешное, мне было стыдно об этом поговорить с мужем. Я просто все убирала. Молча.

Дальше - больше, не увидев никакой реакции с моей стороны, она начала меня "троллить". Я то думала - это по немощи, мало ли, пожилой человек, ноги не держат, зрение плохое. 

Выхожу из туалета, в очередной раз все обработав доместосом, а она сидит, улыбается и спрашивает, а почему это я такая грустная, разве что то случилось? 

Собираюсь за ребенком в школу - захожу в туалет - все в моче. Мою, ухожу за ребенком. Прихожу - та же картина. Дочка хочет в туалет, а я опять все мою минут двадцать...

Стала она это проделывать всегда в аккурат перед школой, а потом не удержалась ( реакции то нет) и "разукрасила" туалет в выходной, когда муж был дома.

А потом была очень интересная реакция мужа. :))). Это я оказалась виноватой, так как я вытащила проблему на свет Божий. Оочень тяжело признать, что с твоей семьей что-то не так. И он себя считает хорошим сыном до сих пор. Даже то, что она это делала специально, показатель не только дурного характера, а болезни скорее всего. Это повод бежать к врачу, как мне кажется.

Я ооочень терпеливый и неконфликтный человек. Но, спасибо моим родственникам за мою трансформацию. Свекровь уехала домой после того, как я поняла, что все закончится рукоприкладством с моей стороны. И слова нашлись для мужа, много слов )))

Вы, автор, все делаете правильно. Какое это счастье называть вещи своими именами.

А с муж, мне кажется, никуда не денется. Я помню, по вашим прошлым постам, что он не быстро "переваривает" быстро меняющуюся ситуацию, ему нужно время.

 

 

  • Сожалею 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

пыталась донести до мужа, что ребёнок должен жить с мамой и она должна получать алименты, которых ей будет хватать на нормальную жизнь, плюс ее зарплата. Но у неё работа и график, она кассир в гипермаркете, работает посменно и не с кем оставить ребенка.

Хорошо, но сейчас ребенка тоже не с кем оставить? Ему 14 лет!  Я бы еще и волоса все повырвала этому ребенку, посмей он к моему приходу с работы не сделать домашние дела. 

Меня больше всего "умиляет " в этой истории, то что все как чёрт на сковородке вертятся возле этого мальчика, а мама себе живет в свое удовольствие, и в ус не дует. С нее видите ли взять нечего. Супер. 

Сдается мне, что Вас еще не разозлили как следует. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Плюшкина мама сказал:

А потом была очень интересная реакция мужа. :))). Это я оказалась виноватой, так как я вытащила проблему на свет Божий. Оочень тяжело признать, что с твоей семьей что-то не так.

Я бы всех по всем матежам и падежам протащила. Я, конечно, лояльно отношусь к родственникам мужа, но всех бы переубивала.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Плюшкина мама сказал:

А с муж, мне кажется, никуда не денется. Я помню, по вашим прошлым постам, что он не быстро "переваривает" быстро меняющуюся ситуацию, ему нужно время.

Это точно, он никуда не денется. Но и не изменится. 40 лет мужику. Так и будет ныть про маму и сына.

Автор тут тоже виновата. Раз такой муж, зачем было слабину давать и пускать свекровь и пасынка в дом? :blink: Разное отношение к детям – а не охренел ли он вообще сравнивать? Если сын дорог – ну живи с ним. Ан нет, жить предпочитает в нормальных условиях...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Плюшкина мама сказал:

Стала она это проделывать всегда в аккурат перед школой, а потом не удержалась ( реакции то нет) и "разукрасила" туалет в выходной, когда муж был дома.

А потом была очень интересная реакция мужа. :))). Это я оказалась виноватой, так как я вытащила проблему на свет Божий. Оочень тяжело признать, что с твоей семьей что-то не так. И он себя считает хорошим сыном до сих пор. Даже то, что она это делала специально, показатель не только дурного характера, а болезни скорее всего. Это повод бежать к врачу, как мне кажется.

Ад и трэш. Как муж отреагировал на то что мать ссытся?

Он как хороший сын хоть раз за ней убрал?

Что она вообще у вас делала несколько месяцев?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

бы всех по всем матежам и падежам протащила. Я, конечно, лояльно отношусь к родственникам мужа, но всех бы переубивала.

 

А я бы взяла, да и вытерла говно бабкиной одеждой разок, и отлично бы помогло. 

@Russian lady, мне при Вашем рассказе первое что пришло в голову - вызвать полицию и опеку. Ваш муж и его мать мальчику никто юридически. Изъяли бы, и отдали бы матери, да и то не скоро, и вообще вряд ли. И в чувство бы мальчик пришел малость. 

Чревато только, что муж днк делать побежит, и засранец станет официальным наследником.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

Это точно, он никуда не денется. Но и не изменится. 40 лет мужику. Так и будет ныть про маму и сына.

Автор тут тоже виновата. Раз такой муж, зачем было слабину давать и пускать свекровь и пасынка в дом? :blink: Разное отношение к детям – а не охренел ли он вообще сравнивать? Если сын дорог – ну живи с ним. Ан нет, жить предпочитает в нормальных условиях...

Да я безусловно виновата, даже не отрицаю. Муж ходил мучался, что столько времени не летал к сыну, вот я и дала слабину. Пожалела. 

А свекровь просто вывела меня из равновесия, я не привыкла к таким манипуляциям. Картина маслом: она вся в слезах, мои кровиночки, да как же так и тд, на колени падала. Не смогла я выгнать пожилую женщину на ночь глядя 

4 minutes ago, Морра said:

 

@Russian lady, мне при Вашем рассказе первое что пришло в голову - вызвать полицию и опеку. Ваш муж и его мать мальчику никто юридически. Изъяли бы, и отдали бы матери, да и то не скоро, и вообще вряд ли. И в чувство бы мальчик пришел малость. 

Чревато только, что муж днк делать побежит, и засранец станет официальным наследником.

Я тоже уже не раз думала настучать опеке. Но представила себе, какая будет война, все кинут силы на спасение сиротки, тем более если он окажется в детском доме. А я стану врагом номер один, разве что делать это анонимно. Но соседи опять же не в курсе, что ребёнок по документам никто. Живет бабушка с внуком, их таких по всей стране навалом 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

на колени падала.

Жуть какая. Вот прямо на колени? Какие-то психические родственники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Жуть какая. Вот прямо на колени? Какие-то психические родственники.

Ну сын же с ней не общался и она вот так громко страдала. Доченькой меня называла и просила помочь вернуть семью 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×