Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Russian lady сказал:

. Доченькой меня называла и просила помочь вернуть семью 

Чего-то меня аж перекособочило. И долго этот концерт был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жизнь продолжается said:

Чего-то меня аж перекособочило. И долго этот концерт был?

Точно не скажу, но достаточно. Я по ее поводу была настроена очень жёстко, но она сменила тактику. Раньше было говно, критика и так далее, и она поняла, что надо менять линию поведения. Я конечно же стала поднимать ее с пола и успокаивать. А она, поняв, что не выгоняю, сначала успокоилась, а потом взялась за своё 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

плюс посещает психиатра

Таки у аспирантки с психикой не лады?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Марька сказал:

Он как хороший сын хоть раз за ней убрал?

Что она вообще у вас делала несколько месяцев?

Нет, сын остался хорошим, убирала плохая невестка.

Мы уехали в другой город, муж попросил маму пожить у нас годик, потом предполагалось купить ей маленькую квартиру-студию. Мы с младшим постоянно по больницам, у старшей - школа, музыкалка... То есть попросил подстраховать нас, плюс маму перетащить к себе поближе.

Она очень обрадовалась, что произошло потом - не знаю. Может двое детей, когда много лет живёшь одна, это все таки большая нагрузка, а может, при совместном проживании, проявили себя расстройства психики. Я думаю так, свекровь с тараканами, общество ее много лет не принимает, мое мнение - у нее просто "поехала крыша".

Стоит отметить, что с детьми она ни разу(!) не осталась, в школу старшую я водила вместе с младшим, в чем она предполагала свою "помощь", я так и не поняла.

Отправила я ее домой совсем по другой причине, гораздо более серьезной и связанной с детьми. 

Но с мужем до сих пор не получилось обсудить ту ситуацию. Он, его психика не принимает, или не хочет принимать эти факты. 

 

А у меня как отрезало - я не могу с ней общаться. Мужу сказала - будет нужна моя помощь, я помогу, ты меня знаешь. А делать хорошую мину при плохой игре - это без меня.

Изменено пользователем Плюшкина мама
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Плюшкина мама said:

 

Но с мужем до сих пор не получилось обсудить ту ситуацию. Он, его психика не принимает, или не хочет принимать эти факты. 

Мой муж вроде как понимает весь абсурд поведения свекрови, но она каждый раз придумывает новые стратегии и он каждый раз ведётся.

И виноват в первую очередь он, лично я бы в такой ситуации оплатила бы ночь в отеле при аэровокзале и купила бы маме обратный билет на следующий день. Вместо этого он зачем-то попер данную женщину к нам в дом, видимо, при выходе она тоже устроила концерт и он не смог проявить жёсткость 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

И виноват в первую очередь он, лично я бы в такой ситуации оплатила бы ночь в отеле при аэровокзале и купила бы маме обратный билет на следующий день. Вместо этого он зачем-то попер данную женщину к нам в дом, видимо, при выходе она тоже устроила концерт и он не смог проявить жёсткость 

А вы зачем-то поднимали её с пола и успокаивали, то есть банально повелись на представление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А вы зачем-то поднимали её с пола и успокаивали,

Потому что она нормальная женщина, а не робот. Ну каково смотреть на ползанье на коленях старой женщины? Конечно, ей хотелось это быстро прекратить.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Магдала said:

А вы зачем-то поднимали её с пола и успокаивали, то есть банально повелись на представление.

Не, я тоже дура, признаю. Но он то свою маму лучше знает, я к таким предоставлениям не привыкла. 

Моя мама стояла на коленях только возле гроба бабушки и это был убитый горем человек, которому действительно нужна была помощь. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Муравьедовна сказал:

Таки у аспирантки с психикой не лады?

Как поняла Ирина, да. Ей же звонила потом теща, каялась, что не предупредила зятя о проблемах. Опять же, информация из третьих рук.

По Ирининым словам, когда невестку в больницу увезли и там с ней работал психолог и вызвали психиатра на консультацию. Ну и сыну ее все и выложили, он имел разговор с тещей неприятный. Там вроде как нельзя было ей подряд беременеть или вообще не желательно в принципе. В общем, гормоны шарахнули плюс ее мнительность и всякие тараканы - на выходе получился срыв. Ирина уже рыдала, что очень боится за внуков с такой наследственностью, но сын успокоил, вроде как там приобретенное у жены. Подробности-то, естественно, Ирине не расскажут. Единственно, что он сказал, что няни у них теперь с круглосуточным проживанием. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Как поняла Ирина, да. Ей же звонила потом теща, каялась, что не предупредила зятя о проблемах. Опять же, информация из третьих рук.

По Ирининым словам, когда невестку в больницу увезли и там с ней работал психолог и вызвали психиатра на консультацию. Ну и сыну ее все и выложили, он имел разговор с тещей неприятный. Там вроде как нельзя было ей подряд беременеть или вообще не желательно в принципе. В общем, гормоны шарахнули плюс ее мнительность и всякие тараканы - на выходе получился срыв. Ирина уже рыдала, что очень боится за внуков с такой наследственностью, но сын успокоил, вроде как там приобретенное у жены. Подробности-то, естественно, Ирине не расскажут. Единственно, что он сказал, что няни у них теперь с круглосуточным проживанием. 

На шизофрению похоже, минуй господи. Им тоже многим нельзя ни беременеть ни абортов делать, гормоны по мозгам шарахнули - и привет психушка.

Я просто читала про такое. Молодых женщин сразу предупреждают, что беременеть им нельзя, предохраняться надо по максимуму. Но кто  же врачей слушает.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Но у неё работа и график, она кассир в гипермаркете, работает посменно и не с кем оставить ребёнка

А зачем ей менять работу? Кассир в магазине, это не ночной же график. 15-ти летний лоб вполне может самостоятельно быть с утра и до вечера. Работа, прикрытие того, что ребенка она забирать не думает даже, сплавила его бабушке и все на этом. Я то думала, там работа, командировки, суточная, а тут, кассир, пф, + ребенок 15-ти лет. Мда. Водят вас за нос. Или всех мадама водит за нос. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи в принципе у многих женщин бывает послеродовая депрессия и я сама в первое время тоже не отказалась бы от круглосуточной няньки. Не надо Ирине уж прям так впечатляться

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Как поняла Ирина, да. Ей же звонила потом теща, каялась, что не предупредила зятя о проблемах. Опять же, информация из третьих рук.

Меня так умиляют такие каятельщицы. Небось, если б было наоборот, с психикой были тайные проблемы у Игоря, теща подняла б ор выше гор. А так сбагрила проблемную дочь богатому мужу и нормально.

@Миледя

тоже подумала про шизофрению. Если так, тогда ой. Бедный Игорь и дети.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

На шизофрению похоже, минуй господи. Им тоже многим нельзя ни беременеть ни абортов делать, гормоны по мозгам шарахнули - и привет психушка.

Ну вот про диагноз я не в курсе, фантазировать не буду. Знаю, что одной даме запретили беременеть после тяжелой черепно-мозговой травмы, но там во время беременности очень быстро рак развился, ее не спасли, ребенок с папой остался. Может, тут травма была или до этого нервный срыв какой, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Делла Стрит said:

А зачем ей менять работу? Кассир в магазине, это не ночной же график. 15-ти летний лоб вполне может самостоятельно быть с утра и до вечера. Работа, прикрытие того, что ребенка она забирать не думает даже, сплавила его бабушке и все на этом. Я то думала, там работа, командировки, суточная, а тут, кассир, пф, + ребенок 15-ти лет. Мда. Водят вас за нос. Или всех мадама водит за нос. 

Сейчас-то уже понятно, тупо поздно играться в заботливую маму. Я думаю, она сама в шоке от своей кровиночки. 

А вот в детстве начиналось все именно так, не хотели рано поднимать мальчика, чтобы отвезти к родственникам или няньке перед работой. Она в первую смену часов в 5 утра начинает, поэтому мальчик не жил у мамы, так как слишком рано поднимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

в принципе у многих женщин бывает послеродовая депрессия и я сама в первое время тоже не отказалась бы от круглосуточной няньки. Не надо Ирине уж прям так впечатляться

Там именно дело в том, что речь идет о проблемах с психикой. Не думаю, что теща бы просто так звонила каяться, что не предупредила, что дочка с проблемами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Она в первую смену часов в 5 утра начинает, поэтому мальчик не жил у мамы, так как слишком рано поднимать. 

И чего? Меня в сад ни свет ни заря водили, чтоб мама успевала на работу доехать, на другой конец Москвы. Никто не умер)

Это просто отмазки, вы же понимаете. И да, кто то написал, вызвать бы опеку и отправить мальчика к прямой родственнице - мамаше. 

Кстати, мне вот интересно, а как общается ваш муж и сын? Близко ли? Интересно ли им вместе, или это просто "для галочки"?

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что она нормальная женщина, а не робот. Ну каково смотреть на ползанье на коленях старой женщины? Конечно, ей хотелось это быстро прекратить.

Я вот представила свою свекровь на коленях ползающую. Я бы подняла, наверное, хотя, наилучший вариант- игнор. Нравится коленками пол тереть - вперед. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит общаются для галочки, мужу с ним скучно, да у того и нет особо никаких интересов, чтобы было о чем пообщаться. Ходят в ТЦ, в кино, дома он сидит за приставками. Папа испытывает чувство вины, что ему с сыном неинтересно, поэтому компенсирует подарками.

по матери мальчика я полностью согласна, в этом ключе и отвечала, что если мать хочет жить со своим ребёнком, она с ним живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Данжи сказал:

Ну вот про диагноз я не в курсе, фантазировать не буду. Знаю, что одной даме запретили беременеть после тяжелой черепно-мозговой травмы, но там во время беременности очень быстро рак развился, ее не спасли, ребенок с папой остался. Может, тут травма была или до этого нервный срыв какой, кто знает?

Понятно одно: мужик очень круто попал. Вот не сиделось ему в семье в родном городе, захотелось приключений на нижнюю часть тела - теперь будет расхлебывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и поняла для себя, что не столь терпеливая. Я бы уже давно послала всех. Выставила бы ультиматум оградить меня полностью от общения с детьми от прошлого брака и мамами и жила бы спокойно. А мужчины, которые не способны в своих коммуникациях с родственниками создать систему, устраивающую прежде всего актуальную жену-  мямли и даже не возбуждают воображение.

У меня отец трижды женат. Каждое воскресенье всех нас, детей от разных браков, брал в гости к своей маме, прекрасно проводили вместе два-три часа и неделю не виделись. И отлично все выросли. Почему не делать так и не мотать нервы никому и прежде всего себе? Не умеешь- лох педальный.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Russian lady сказал:

сижу сейчас, переживаю. Дочь очень любит папу, я тоже мужа очень люблю, пока он не приводит в дом весь этот неадекват. Что дальше делать, я не знаю, опять готова на развод

Вполне ожидаемое развитие ситуации. То, что вы пустили свекровь с пасынком в свой дом, только ускорило события.

Во время принятия решение о дальнейшей судьбе вашей семьи вам нужно чётко понимать, что в случае сохранения семьи с мужем в ВАШЕЙ жизни ВСЕГДА будут присутствовать свекровь и пасынок. И не важно, как далеко друг от друга вы будете жить.  Ваш муж связан очень прочной пуповиной со своей матерью и порвать её не в состоянии. Качели будут, как в отношениях с алкоголиком: то он раскаявшийся мягкий/пушистый/любящий, то сорвался, и жизнь в одном с ним пространстве невыносима.

Сейчас стОит подать иск на алименты, пусть муж хотя бы финансово участвует в судьбе вашей дочери. А там дальше решите на холодную голову, разводиться или нет.

Изменено пользователем Domino
Опечатки.
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Domino сказал:

Во время принятия решение о дальнейшей судьбе вашей семьи вам нужно чётко понимать, что в случае сохранения семьи с мужем в ВАШЕЙ жизни ВСЕГДА будут присутствовать свекровь и пасынок. И не важно, как далеко друг от друга вы будете жить.  Ваш муж связан очень прочной пуповиной со своей матерью и порвать её не в состоянии. Качели будут, как в отношениях с алкоголиком

Согласна. Но тут проблема ещё в том, что автор своего мужа "дополняет": рефлексирует, пытается понять и т. п. Тем самым она ещё больше его "развращает". Будь на её месте женщина с другим характером, способная поставить и жёстко соблюдать условие – никаких контактов, только деньги, был бы шанс на иной исход. А так...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Цинизм в крови сказал:

Я думаю, что у всего форума НИКТО  из домашних не блюет за столом.))) Это так нереально для 14-летнего мальчика, что невольно наводит на мысли о неадекватности. А сраные трусы, брошенные в чужом доме, это подтверждают.

ООООчень надо приглядеться к мужчине, у которого такой сын....

Я знаю и таких детей, и взрослых, которые легко могут блевануть на публику. Легко и непринужденно это у них получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Я знаю и таких детей, и взрослых, которые легко могут блевануть на публику. Легко и непринужденно это у них получается.

:shocking: Ужас какой, никогда не слышала о подобном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Согласна. Но тут проблема ещё в том, что автор своего мужа "дополняет": рефлексирует, пытается понять и т. п. Тем самым она ещё больше его "развращает". Будь на её месте женщина с другим характером, способная поставить и жёстко соблюдать условие – никаких контактов, только деньги, был бы шанс на иной исход. А так...

А тут очень сложно найти золотую середину. Я то в принципе не против общения мальчика с отцом, как такое можно запретить? Сама вот в этом не хочу участвовать, тут да. И тянуть одна дочь тоже не хочу, иначе бы не замуж шла, а в банк спермы 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×