Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Russian lady сказал:

Муж только что ушёл, забегал к дочке. Спросил, как дела и не хочу ли я извиниться

Шедеврально. Офигеть, как ему вас прогнуть охота. Держитесь! Хорошо, что вы не вступаете в дискуссию, ибо 

9 минут назад, Russian lady сказал:

И это длилось бы часами.

безо всякого результата. 

На развод вам придётся подавать, если надумаете. Он хочет вернуться, предварительно вас прогнув.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

дурдом какой-то

В самом деле дурдом. :blink: Либо дурачка включает, либо в самом деле такой у него... лёгонький умок. В любом случае выбор он сделал:

20 минут назад, Russian lady сказал:

как обиделась свекровь и как тяжело было объяснять мой поступок сыну

Вот эти экземпляры, что бы они ни сделали, ему дороже вас с дочкой. ИМХО – бежать быстро и долго. В вашем случае – гнать в три шеи. 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russian lady сказал:

Стал рассказывать, как обиделась свекровь и как тяжело было объяснять мой поступок сыну. 

Такое ощущение, что он уж точно сын своей мамы. И гены, отвечающие за талант манипулирования, начали активно проявляться. Вы почитайте что-нибудь про манипуляторов. Освежите знания. Сразу исчезнет ощущение дурдома. Но зато Вы увидите истинное лицо Вашего мужа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо, что я тут это все описала. Даже представила себе свекровь с петлей на шее, которая спрашивает, не хочу ли я извиниться. Мысленно ответила «не хочу» и толкнула, опять же, мысленно, табуретку. 

Just now, Melas said:

Такое ощущение, что он уж точно сын своей мамы. И гены, отвечающие за талант манипулирования, начали активно проявляться. Вы почитайте что-нибудь про манипуляторов. Освежите знания. Сразу исчезнет ощущение дурдома. Но зато Вы увидите истинное лицо Вашего мужа.

Тоже об этом подумала 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в следующие выходные я думаю сама собрать ему вещи. А то получается, он там ходит туда-сюда оскорбленный, а я тут жду непонятно чего.

Уйти он решил сам, вполне мог бы заставить сына убрать трусы и конфликта никакого бы не было. Вправить мозги подростку было бы очень полезно. 

Отдать ему вещи и пусть сам уже напряжется, либо к другу это все потащит, либо квартиру начнёт искать, либо со мной разговаривать.

как думаете ? 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

либо со мной разговаривать

Так он вроде уже заговорил – предложил извиниться. Вам.;)

Я понимаю – прожито много лет. Но вы должны защитить дочку от этой, сорри, семейки уродов. Кроме вас, некому.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

В общем, в следующие выходные я думаю сама собрать ему вещи. А то получается, он там ходит туда-сюда оскорбленный, а я тут жду непонятно чего.

Уйти он решил сам, вполне мог бы заставить сына убрать трусы и конфликта никакого бы не было. Вправить мозги подростку было бы очень полезно. 

Отдать ему вещи и пусть сам уже напряжется, либо к другу это все потащит, либо квартиру начнёт искать, либо со мной разговаривать.

как думаете ? 

Я думаю, что у него есть запасной аэродром. Сорри. Они всегда борзеют когда есть запасная тетка. Прогнетесь сейчас - дальше будет хуже.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Миледя said:

Прогнетесь сейчас - дальше будет хуже.

Это я понимаю. А тетка, в принципе, тоже вполне правдоподобный вариант. Он мужчина видный. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ивка гнутая сказал:

Таки вопрос: отцовство установили по честному слову мамы ребенка?

Его вообще никак не установили. Мама сказала - твой ребенок, мужик поверил.

3 часа назад, Iriska сказал:

А я должна безоговорочно верить всему написанному? 

Не должна. Но и к ерунде, типа: как они ездят по Краснодарскому краю без документов, придираться не стоит. Это именно придирка. Ездят. Садятся в автобус и едут.

3 часа назад, Домосед сказал:

Что-то я не заметила жалеющих, так как несчастную здесь не вижу. Многие поддерживают, что несколько отличается от жалости.  Жалеющие сиротку есть, да. Жалейте и дальше. На расстоянии это не трудно. Ох, как важно, два ли дня в неделю мать с сыном общается или один. Колупайтесь в мелочах и дальше.

:clap_1::thumbsup:

 

3 часа назад, Iriska сказал:

Те же самые дамы, которые с пеной у рта доказывает, что если женщина пришла в дом мужа, тут же становится равноправной хозяйкой

Правда что ли? Ну, хозяйкой она может быть в том смысле, что хозяйствовать будет. Но полноправной собственницей - нет. Если только муж подарит ей половину или помрет, и ей достанется наследство.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Russian lady сказал:

как тяжело было объяснять мой поступок сыну.

То есть сыну еще что то нужно объяснять? Получается сам детка считает, что ничего не произошло и для него это в порядке вещей. Ну тогда вам действительно нужно бежать от этой семейки. 

И на счет того, что собрать вещи мужу, я бы вас поддержала. Если вы с дочкой ему действительно дороги, то он вполне может испугаться, увидев собранные чемоданы. Мужик поймет, что вы настроены серьезно. А сейчас он еще не разобрался в вашем отношении к сложившейся ситуации и поэтому пытается вас прогнуть. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Он мужчина видный.

Это фигня. Пусть-ка теперь "запасная" с этим поразбирается, если она есть.

 

Я продолжаю допускать, что все эти цыганочки с выходом - с перепугу, что вдруг может произойти развод. Он пытается делать вид, что не допускает Вашей правоты, что обалдел от Вашей наглости, что Вы не понимаете, насколько всё серьёзно. А он, дескать, не шутит, он даёт Вам шанс. Иначе просто будет вынужден  с Вами расстаться... 

 

Но, может быть, Вы поймёте и извинитесь. И Он - снизойдёт. На своих условиях.

 

С ним трудно будет договориться. Можно будет сломать на время.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Если вы с дочкой ему действительно дороги, то он вполне может испугаться, увидев собранные чемоданы. Мужик поймет, что вы настроены серьезно.

А я, исходя из того, что он говорит и делает, всё меньше верю в его адекватность. Ну или он, сорри, просто подонок, который умело косит под дурачка. 

3 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Но, может быть, Вы поймёте и извинитесь. И Он - снизойдёт. На своих условиях.

И вот с таким – жить?!:huh:

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Барышня-крестьянка said:

С ним трудно будет договориться. Можно будет сломать на время.

Посмотрим.

Я в принципе ничего такого страшного не хотела бы, просто больше уже совсем ничего не хочу слышать ни о свекрови, ни о мальчике. Ни хорошего, ни тем более плохого. Ну и видеть их тоже больше не хочу, совсем никогда.  

Вот и все мои пожелания 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с самого начала и, признаться, в шоке от последней выходки вашего мужа. Это какие же фортели он начнет выкидывать к старости:huh:

А самое страшное, что получается, что он даже при нечастых встречах с дочерью может заложить в нее искаженное видение мира, т.е. свою извращенность и извращенность своей матери. Ну ведь это и правда извращение какое-то, сюр.

Вы мне очень импанируете, пожалуйста, не сдавайтесь, эта семья вас с дочкой сожрут и не подавятся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

исходя из того, что он говорит и делает, всё меньше верю в его адекватность.

Ну вот и пусть Автор соберет ему чемоданы, заодно и увидит истинное его лицо. То ли мужик мириться кинется и договариваться, то ли выберет маму с сыном и уйдет в даль светлую. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А я, исходя из того, что он говорит и делает, всё меньше верю в его адекватность. Ну или он, сорри, просто подонок. 

Вот у меня тоже ощущение как от человека с двойным дном. И эта история с деньгами...  Автор, вроде бы, знает сколько её муж зарабатывает и его примерные траты и вдруг откуда-то появляются крупные неучтённые суммы. Я бы сейчас быстро к хорошему адвокату побежала, чтобы он помог обезопасить квартиру. Видала я таких, которые ещё вчера на жену с обожанием смотрели, а на следующий день отбирали у неё всё, что возможно. И неожиданно оказывалось, что параллельно с обожаемой супругой у них была весьма активная личная жизнь. Дай Бог, чтобы в данном случае это было не так, но подстраховаться не помешает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

, просто больше уже совсем ничего не хочу слышать ни о свекрови, ни о мальчике. Ни хорошего, ни тем более плохого. Ну и видеть их тоже больше не хочу, совсем никогда.  

Так это и будет прогнуть, ибо в его планы это категорически не входит.

 

Понятное желание ни слышать, ни видеть.  Вами, думаю, очень внятно транслированное раньше, так что шанс на договорное решение у Вашего супруга был. Но не использован. И не будет. 

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, честно говоря, не удивлена реакцией мужа. Человеку, а особенно мужчине, сложно иногда признавать за собой косяк, а уж за родной мамочкой и деточкой тем более. Я бы вступила в диспут, попыталась бы донести, но это я, я люблю поспорить, повоспитывать, поупражняться во владении словом (более известно как «выносить мозг», да :) ). 

@Russian lady

Кстати, а нет ли у Вас ощущения, что мужик Вам стал противен? Вот так, в один момент и мысль «божееее, с кем я связалась?» У меня просто случалось такое, и момент с говном, вполне мог стать спусковым крючком. Это ощущение не всегда приятно, гонится от себя, но имеет место быть.

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Russian lady сказал:

Это я понимаю. А тетка, в принципе, тоже вполне правдоподобный вариант. Он мужчина видный. 

Это он видный, пока с вами, как расстанетесь - вся видность слетит. Останется только отсутствие жилья, алименты и бабахнутая мать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Вечная ночь said:

 

@Russian lady

Кстати, а нет ли у Вас ощущения, что мужик Вам стал противен? Вот так, в один момент и мысль «божееее, с кем я связалась?» У меня просто случалось такое, и момент с говном, вполне мог стать спусковым крючком. 

Все так и есть. Меня пока ещё чуть-чуть качает, но я жила с человеком, который такой твёрдый, как кремень. Дочку построил, спорт, карьера. 

А когда я его увидела перед мамашей, хвост между ног. И мы стоим такие две самки и на него давим. А он посередине сдулся. Честно, я не ожидала и меня это разочаровало в какой-то степени. 

Я бы даже больше зауважала, если бы он грохнул по столу и сказал : это моя мать, мой ребёнок, уважай, женщина. Жить бы с ним сразу перестала бы, но уважала бы больше.

И словом я тоже люблю поупражняться, иногда лезет из меня, далеко не фиалки. Но тут я уже дошла, что нельзя вступать в диалоги, я в них вступала 10 лет, хватит. Если он сам не понимает, что наш дом, меня и нашу дочь надо уважать, то что я ему могу обьяснить? 

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 7
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

се так и есть.

Тогда, да, развод однозначно, сложно жить с человеком, которого не уважаешь, а зауважать снова практически невозможно. Удачи Вам и дочке в новой жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в ступор впала. Если муж Автора действительно так считает, как говорит, то насколько же у него искажено восприятие ситуации в целом.

Не мальчику говорить о недопустимости его поведения, а *выгораживать* в его глазах злую мачеху. И свекровь обиделась конечно, она понимаешь ползала ползала на коленях, а ее все равно на выход попросили.

@Russian lady,  ваш супруг представляется мне прям загипнотизированным  своей мамой, наверняка там серьезные проблемы , которые родом из детства. Жаль, что у него не получилось дистанционироваться от свекрови до полного выздоровления, как советовал психолог. И этот его последний выход я принимаю за такой рекламный трюк, за прощупывание почвы, за желание, как всегда навесить на вас чувство вины. Ну и в конечном итоге, чтобы все было как всегда)) Думаю ему очень не хочется от вас уходить и он выжидает время.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вечная ночь said:

Тогда, да, развод однозначно, сложно жить с человеком, которого не уважаешь, а зауважать снова практически невозможно. Удачи Вам и дочке в новой жизни.

Мне надо от него увидеть твёрдое поведение. Я пока не могу уж совсем поверить, что это - один и тот же человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Нежданная гостья said:

 

@Russian lady,  ваш супруг представляется мне прям загипнотизированным  своей мамой, наверняка там серьезные проблемы , которые родом из детства. 

Это так и есть и я пыталась ему помочь, находила психологов, поддерживала, даже с девочками на форуме успела поругаться в теме про сложные отношения с мамой (точнее, они меня вполне справедливо поругали). 

Я пришла к тому выводу, что это - как алкоголизм. Хочет человек лечиться, делает для этого усилия? Тут сам Бог велел протянуть руку помощи. Хочет продолжать бухать или жить под руководством мамы, так пусть хоть под забором сдохнет, это его личный выбор и вообще, естественный отбор. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Russian lady сказал:

Отдать ему вещи и пусть сам уже напряжется, либо к другу это все потащит, либо квартиру начнёт искать, либо со мной разговаривать.

как думаете ? 

Он уже с вами "поговорил" - предложил вам перед его семьёй извиниться. Если настроены решительно - собирайте вещи.

51 минуту назад, Миледя сказал:

Прогнетесь сейчас - дальше будет хуже.

Согласна. 

50 минут назад, Russian lady сказал:

тетка, в принципе, тоже вполне правдоподобный вариант. Он мужчина видный. 

Вашими заботами - спорт, дорогое специальное питание, уютный дом.

 

27 минут назад, Russian lady сказал:

Я в принципе ничего такого страшного не хотела бы, просто больше уже совсем ничего не хочу слышать ни о свекрови, ни о мальчике. Ни хорошего, ни тем более плохого. Ну и видеть их тоже больше не хочу, совсем никогда.  

Значит, придётся удалить его из своей жизни. Потому как они идёт исключительно комплектом, пока жива его мамаша. 

16 минут назад, Russian lady сказал:

я уже дошла, что нельзя вступать в диалоги, я в них вступала 10 лет, хватит. Если он сам не понимает, что наш дом, меня и нашу дочь надо уважать, то что я ему могу обьяснить? 

Ничего. Он вас не слышит, потому что ему это не выгодно.

8 минут назад, Russian lady сказал:

Я пришла к тому выводу, что это - как алкоголизм. Хочет человек лечиться, делает для этого усилия? Тут сам Бог велел протянуть руку помощи. Хочет продолжать бухать или жить под руководством мамы, так пусть хоть под забором сдохнет, это его личный выбор и вообще, естественный отбор. 

Да, я вам тоже об этом писала, что если вы с ним останетесь, то будут качели, как в жизни с алкоголиком. От эйфории "он изменился, он выбрал нас с дочерью", до отчаянья "свекровь снова его дёргает за верёвочки".

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×