Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Russian lady сказал:

ещё я блевотину и говно за взрослым мужиком не убирала.

А варианты были - только вы или мальчик? Бабушка с отцом свои кандидатуры предложили для уборки за "малышом", или предоставили вам почетную обязанность дерьмо подтирать и почетное право радоваться и снисходительно на "жеребенкины" экзерсизы взирать? 

6 часов назад, Russian lady сказал:

Муж ещё начал, что я по-разному отношусь к детям,

А должны одинаково??? :blink: Вот уж новость так новость - своего ребенка, оказывается, нельзя больше любить, чем чужого! Вообще-то это ЕМУ они оба родные, ОН обязан к ним одинаково относиться. Вы-то тут при чем? Какие претензии к посторонней для ребенка женщины, что к СВОЕМУ она относится лучше? 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Russian lady сказал:

А тут очень сложно найти золотую середину. Я то в принципе не против общения мальчика с отцом, как такое можно запретить ? Сама вот в этом не хочу участвовать, тут да. И тянуть одна дочь тоже не хочу, иначе бы не замуж шла, а в банк спермы 

Ой, ну и ситуация. А знаете, она мне знакома, был наглядный такой пример перед глазами. 

Могу даже немного рассказать, что будет дальше. Опять же, видя другую, очень похожую жизнь бабушки, которая сама воспитывала ребенка, оказавшегося ненужным матери и отцу. 

Мальчик невоспитанный, наглый, не интересующийся ничем в жизни, будет подрастать. В принципе, он уже подросток, но дальше будет хуже. От вседозволенности он начнет наглеть. Вполне возможно и руки распускать на бабушку( видела такое, пришлось вмешиваться даже и "равнять " подростка). Бабушка не молодеет, к сожалению. Ей станет все тяжелее обслуживать чадушко, справляться с его подростковыми "заскоками". Она оглянется, посмотрит, как живут ее ровесницы. И попытается отдать ребенка кому- то из родителей. Маме? Вряд ли это у нее получится. А вот вашему мужу,  скорее всего. Плюс, сыграет на его чувстве вины, за то что ребенок жил с ней, надавит на то, что она жизнь положила, воспитывая его ребенка, пока он как сыр в масле катался в новой семье, ну и тд... 

В итоге- папа получит взрослого ребенка, которого он практически не знает. И ему придется с ним жить, находить контакт. Это будет очень тяжело. 

Если интересно, приходите в личку, расскажу более подробно про ту ситуацию, что наблюдаю уже много лет.

Сейчас, как мне видится у вас два выхода. Первый- разводиться и не участвовать во всем этом. Вторая- забирать мальчика к себе, предварительно оформив все документы. Но, тут надо сказать- он уже взрослый, будет тяжело. Это же не маленького ребенка взять. Этого уже и "повоспитывали" и "доразрешались". У него сформированы свои представления об этой жизни.

А. Ну третий тоже есть- оставить все как есть и жить с мужем, а там уж будь как будет. 

Как- то так думаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Школа волшебников сказал:

Первый- разводиться и не участвовать во всем этом. Вторая- забирать мальчика к себе, предварительно оформив все документы.

Почему нельзя поставить условием сохранения брака неучастие во всём этом? Чтобы ни разговоров, ни мальчика с бабушкой в доме близко не было. Хочет – пусть деньги посылает и навещает, но дочь чтобы не обделял. Конечно, вряд ли там муж долго продержится, но хоть попробовать.

13 минут назад, Школа волшебников сказал:

Но, тут надо сказать- он уже взрослый, будет тяжело. Это же не маленького ребенка взять. Этого уже и "повоспитывали" и "доразрешались". У него сформированы свои представления об этой жизни.

Прямой путь к разводу, но уже с вытрепанными нервами. Дочери автора такое зачем?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Сейчас, как мне видится у вас два выхода. Первый- разводиться и не участвовать во всем этом. Вторая- забирать мальчика к себе, предварительно оформив все документы. Но, тут надо сказать- он уже взрослый, будет тяжело. Это же не маленького ребенка взять. Этого уже и "повоспитывали" и "доразрешались". У него сформированы свои представления об этой жизни.

Зачем себе забирать?

Мальчику уже 15, закончит 9 класс и отправлять учиться в другой город. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Вторая- забирать мальчика к себе, предварительно оформив все документы. Но, тут надо сказать- он уже взрослый, будет тяжело.

Не тяжело, это будет ад настоящий, потому что мальчик со специфическим воспитанием и отношением к окружающим.  Плюс дурной пример для дочери автора.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Школа волшебников сказал:

Сейчас, как мне видится у вас два выхода. Первый- разводиться и не участвовать во всем этом. Вторая- забирать мальчика к себе, предварительно оформив все документы. Но, тут надо сказать- он уже взрослый, будет тяжело. Это же не маленького ребенка взять. Этого уже и "повоспитывали" и "доразрешались". У него сформированы свои представления об этой жизни.

А. Ну третий тоже есть- оставить все как есть и жить с мужем, а там уж будь как будет. 

Как- то так думаю.

Да нет, перестанет бабушка справляться - это ее трудности. Не надо было ввязываться.

Бабушка взяла этого ребенка ради денег, и именно деньги заставляют ее ползать на коленях и называть кровиночкой нелюбимую внучку. Бабушка, когда мальчик был маленьким, смекнула, что взять его - и алименты будут идти ей, и на сына можно будет надавить тем, что "я твоего ребенка воспитываю, ночей недосыпаю, куска недоедаю", и стрясти с него дополнительные блага. Что собственно и было до последнего времени. 

Теперь, с подачи Автора, деньги стали идти не таким потоком, визиты сына, приезжающего тоже не с пустыми карманами, сократились. Мальчик растет, проблемы множатся, денег все меньше. Бабушке это на кой? Ребенок был взят для денег, поэтому теперь она и хочет сплавить его  к отцу. Пусть сам содержит. Попробовала воплями и наездами выманить дом - ничего не вышло. Теперь решила с другой стороны зайти. Ишь, расшириться им надо! Я ничуть бы не удивилась, если бы она пацана оставила и уехала. Хорошо, что автор их выперла. 

Думаю что отправит бабушка пацана к маме, запросто, когда убедится, что выгоды от его проживания более никакой нет.

Изменено пользователем Морра
Исп.
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Russian lady сказал:

Да я напомогалась уже по самое не могу. Искала психолога, разговаривала разговоры, слушала весь этот бред и сама тянула дочь, понимая, что мужу тяжело. Даже себя винила, что не хочу брать мальчика на подольше, ездить вместе в отпуска и тд.

но все, помогалка закончилась. 

И правильно закончилась. Когда видишь, что на твою помощь в буквальном смысле слова показывают грязную попу, это уже слишком.

Ещё раз убедилась в том, что не надо к себе и к своему ребенку никого приближать, если уже заранее видно, чем это может закончиться. Не давать слабину ни в коем случае, не стараться понять и приобретать новых родственников с такими исходными данными и проблемами.

Муж ваш, конечно, идиот и дурак. Я бы очень сильно обиделась на такую его реакцию, и вряд ли бы простила. По сути жизнь с ним- на пороховой бочке, нет у него крепкой позиции и стержня. 

Если вдруг захочет вернуться, ваши условия должны быть жёсткими, хотя я бы уже не пускала назад, не трепала бы своего ребенка. Лучше один раз переплакать, чем потом всю жизнь мучиться.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Никеша said:

А варианты были - только вы или мальчик? Бабушка с отцом свои кандидатуры предложили для уборки за "малышом", или предоставили вам почетную обязанность дерьмо подтирать и почетное право радоваться и снисходительно на "жеребенкины" экзерсизы взирать? 

Это я настояла, так как если бы подобное сотворила моя дочь, она сначала убрала бы за собой, а потом ушла бы в свою комнату без десерта.

Я учу дочь нести ответственность за свои поступки, она даже если случайно что-то разбивает, то убирает сама, я ей только помогаю. 

Поэтому я не могла при ней согласиться, чтобы кто-то блевал на публику, а последствия убирал кто-то другой. 

Если бы ее за столом не было, мне было бы все равно, кто убирает, лишь бы не я.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Школа волшебников сказал:

Ой, ну и ситуация. А знаете, она мне знакома, был наглядный такой пример перед глазами. 

Могу даже немного рассказать, что будет дальше. Опять же, видя другую, очень похожую жизнь бабушки, которая сама воспитывала ребенка, оказавшегося ненужным матери и отцу. 

Мальчик невоспитанный, наглый, не интересующийся ничем в жизни, будет подрастать. В принципе, он уже подросток, но дальше будет хуже. От вседозволенности он начнет наглеть. Вполне возможно и руки распускать на бабушку( видела такое, пришлось вмешиваться даже и "равнять " подростка). Бабушка не молодеет, к сожалению. Ей станет все тяжелее обслуживать чадушко, справляться с его подростковыми "заскоками". Она оглянется, посмотрит, как живут ее ровесницы. И попытается отдать ребенка кому- то из родителей. Маме? Вряд ли это у нее получится. А вот вашему мужу,  скорее всего. Плюс, сыграет на его чувстве вины, за то что ребенок жил с ней, надавит на то, что она жизнь положила, воспитывая его ребенка, пока он как сыр в масле катался в новой семье, ну и тд... 

В итоге- папа получит взрослого ребенка, которого он практически не знает. И ему придется с ним жить, находить контакт. Это будет очень тяжело. 

Если интересно, приходите в личку, расскажу более подробно про ту ситуацию, что наблюдаю уже много лет.

Сейчас, как мне видится у вас два выхода. Первый- разводиться и не участвовать во всем этом. Вторая- забирать мальчика к себе, предварительно оформив все документы. Но, тут надо сказать- он уже взрослый, будет тяжело. Это же не маленького ребенка взять. Этого уже и "повоспитывали" и "доразрешались". У него сформированы свои представления об этой жизни.

А. Ну третий тоже есть- оставить все как есть и жить с мужем, а там уж будь как будет. 

Как- то так думаю.

Ой, Лесь, ни в коем случае к себе. Дочке автора это зачем, да и ей самой к чему такой ужас? 

Воспитался уже пацан, 15 годиков. В самой плохой теории уже сам может папкой стать...

Подальше от такой семьи, подальше. Пусть бабка мучается с результатами своего воспитания сама вместе со своим сыном, раз он встал на защиту подростка, вместо того, чтобы вручить ему тряпку и мыло...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Морра said:

Да нет, перестанет бабушка справляться - это ее трудности. Не надо было ввязываться.

Бабушка взяла этого ребенка ради денег, и именно деньги заставляют ее ползать на коленях и называть кровиночкой нелюбимую внучку. Бабушка, когда мальчик был маленьким, смекнула, что взять его - и алименты будут идти ей, и на сына можно будет надавить тем, что "я твоего ребенка воспитываю, ночей недосыпаю, куска недоедаю", и стрясти с него дополнительные блага. Что собственно и было до последнего времени. 

Теперь, с подачи Автора, деньги стали идти не таким потоком, визиты сына, приезжающего тоже не с пустыми карманами, сократились. Мальчик растет, проблемы множатся, денег все меньше. Бабушке это на кой? Ребенок был взят для денег, поэтому теперь она и хочет сплавить его  к отцу. Пусть сам содержит. Попробовала воплями и наездами выманить дом - ничего не вышло. Теперь решила с другой стороны зайти. Ишь, расшириться им надо! Я ничуть бы не удивилась, если бы она пацана оставила и уехала. Хорошо, что автор их выперла. 

Думаю что отправит бабушка пацана к маме, запросто, когда убедится, что выгоды от его проживания более никакой нет.

Мама легко может сказать, что личной жизни у неё нет, жить мальчику негде и тд и тп. Насколько я знаю, она живет в двушке с пожилыми родителями. 

Мне прямо уже живо представляется эта ситуация, когда бабка пытается впихнуть мальчика либо маме, либо мужу, а его выталкивают обратно ногами. Я-то теперь точно попру ссаными тряпками, если он на моем пороге объявится 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Мама легко может сказать, что личной жизни у неё нет, жить мальчику негде и тд и тп. Насколько я знаю, она живет в двушке с пожилыми родителями. 

По закону мальчик только мамин, выше говорили Вы.

Тем более, найдется место в двушке, да хоть в съемной квартире бы мама его жила, она единственная родня у него, по документам ведь.

При Вашей жесткой позиции в отношении мужа да при том, что жилье только Ваше, вообще нет никаких опасений о нарушении границ чужим вам мальчиком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Russian lady сказал:

Это я настояла, так как если бы подобное сотворила моя дочь, она сначала убрала бы за собой, а потом ушла бы в свою комнату без десерта.

Ну вот с дочерью вы же можете быть жёсткой. А как только дело касается мужа и его родни, сразу "плывёте".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Магдала said:

Ну вот с дочерью вы же можете быть жёсткой. А как только дело касается мужа и его родни, сразу "плывёте".

Так своей дочери я - мать и отвечаю за ее благополучие и воспитание, как по совести, так и по закону. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, даже не удивляюсь, а... Не знаю, какое слово подобрать. 

Мальчик, конечно, кадр. Но мамуля тоже прелесть. Расширяться надо вам, а то мне неудобно. 

Милые люди. Спасибо им, на их фоне мои уже мне кажутся вполне нормальными.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

Так своей дочери я - мать и отвечаю за ее благополучие и воспитание, как по совести, так и по закону. 

 

В этой истории мне жаль вашу дочь. Папа с сыном проблемы решает не до неё ему. Мама с мужем что делать определится не может. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Школа волшебников сказал:

Бабушка не молодеет, к сожалению. Ей станет все тяжелее обслуживать чадушко, справляться с его подростковыми "заскоками".

Встречались на 40-летие выпуска (строители мы). Однокашница получила второе высшее и стала детским психологом. Её вердикт - не в коем случае нельзя доверять воспитание детей бабушкам. Видимо, насмотрелась на результаты. Так что не известно, что повлияло на парня, то ли то, что мама пила и курила, то ли бабушкино воспитание. Склоняюсь ко второму, судя по поведению взрослого сына этой бабушки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Домосед said:

Встречались на 40-летие выпуска (строители мы). Однокашница получила второе высшее и стала детским психологом. Её вердикт - не в коем случае нельзя доверять воспитание детей бабушкам. Видимо, насмотрелась на результаты. Так что не известно, что повлияло на парня, то ли то, что мама пила и курила, то ли бабушкино воспитание. Склоняюсь ко второму, судя по поведению взрослого сына этой бабушки.

Да думаю все вместе повлияло. Там объективно не было вариантов для воспитания нормальной личности. 

Даже мои адекватные родители дочку откровенно балуют, возвращается каждый раз, берега попутав. Но на то они и бабушки с дедушками, это их роль - баловать. А моя - обратно в чувство приводить :) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Да думаю все вместе повлияло. Там объективно не было вариантов для воспитания нормальной личности. 

Даже мои адекватные родители дочку откровенно балуют, возвращается каждый раз, берега попутав. Но на то они и бабушки с дедушками, это их роль - баловать. А моя - обратно в чувство приводить :) 

К бабушке с дедушкой в гости - это не воспитание. Сын мужа был полностью на попечении бабушки. Будете ли Вы жить и дальше с мужем, разведётесь ли, у сына мужа печальная судьба, но это, в любом случае, не Ваша забота. Как-то внутри протест возникает. С родной мамы взять нечего, а от Вас, которая к этому парню никаким боком, ждут равного отношения с родной дочерью. Как такое в голову может прийти?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

вместо того, чтобы вручить ему тряпку и мыло...

Мне видится, что такой подросток убрал бы так, что еще хуже бы стало, специально. И все равно автору пришлось бы мыть самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот ещё, что интересно. Как, так получилось, что у мальчика напрочь отсутствует то ли чувство стыда, то ли чувство....ну не знаю, когда важно, что о тебе думают окружающие люди (в разумном плане). То есть, ему не стремно блевать при других, оставлять закаканные трусы в открытом доступе. Я б со стыда сгорела, если б блеванула на стол во время совместного ужина. Мне кажется, одной распущенностью в воспитании такого не добиться, там с головой проблемы. У бабушки и внука.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, Муравьедовна said:

Мне вот ещё, что интересно. Как, так получилось, что у мальчика напрочь отсутствует то ли чувство стыда, то ли чувство....ну не знаю, когда важно, что о тебе думают окружающие люди (в разумном плане). То есть, ему не стремно блевать при других, оставлять закаканные трусы в открытом доступе. Я б со стыда сгорела, если б блеванула на стол во время совместного ужина. Мне кажется, одной распущенностью в воспитании такого не добиться, там с головой проблемы. У бабушки и внука.

Да ну, сколько таких даже взрослых мужиков, которым мамы до пенсии трусишки меняют. А тут внук, нет, не так. ВНУК!!!!!

Про тошноту я скромно промолчу, меня тошнило достаточно редко, но до сих пор помню этот вкус во рту, ффффу, ни за что бы не стала делать это специально. 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муравьедовна сказал:

То есть, ему не стремно блевать при других, оставлять закаканные трусы в открытом доступе. Я б со стыда сгорела, если б блеванула на стол во время совместного ужина. Мне кажется, одной распущенностью в воспитании такого не добиться, там с головой проблемы. У бабушки и внука.

Я знала одну такую девочку. Нет, блевать она не блевала, ела все, что дают, но трусы, испачканные, сами понимаете, бросить на всеобщее обозрение, про шампунь и мыло - с трудом понимала что к чему. Зато "свое" буквально выгрызала. Злобно.

Это моя бывшая соседка напротив забрала к себе 14-тилетнюю сестру мужа.  Самой соседке было 20 и у нее был грудной ребенок. 

Девочка, да, в школу вроде ходила. Мама-алкашка, умерла от водки, нашли голой на пороге, кавалер, видимо, удрал. Мы Ленку тогда чуть ли не с матами ругали, а она такая.... чуть блаженная, всех жалеет. Ох и огребла она от Женьки, та чуть с мужем ее не развела, считала, что Ленку с ребенком выгонят, а брат все деньги на нее, сиротинушку, будет Тратить. Да и опека у Ленки прописалась, крышками кастрюль постоянно гремела. Ой, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге. Один раз Женька науськала таки пьяного брата и то Ленку побил. У нее началось что-то с легкими - жидкость скапливалась, по-моему. Стала инвалидом по здоровью. Она с Маргариткой ушла к родителям. Брат ушел в пьянство и его с той денежной работы уволили. Женька по рукам пошла. Но, как ни странно, ни спилась, не снаркоманилась.

Кстати, как-то заарканила хорошего мальчика с квартирой, родила и на тот момент (лет 10 назад), все еще пребывала в браке. Не знаю, как она вела хозяйство, там же ужас-ужас. А вот Ленку тыщу лет не видела. Маргаритку вряд ли уже узнаю - ей лет 17. В общем - где-то плохо, где-то хорошо. Но там вообще семейка Адамсов со всех сторон. 

Ну, у Вас - со стороны мужа, а там - и со стороны Ленки и со стороны ее мужа. Ну, например, Ленкина старшая сестра на папином дне рождения вместо тоста, встала и призналась в любви папиному женатому другу. И сообщила, что она уже от него беременна. Короче - мексиканцы с бразильцами нервно курят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна нда уж, жизнь порой преподносит такие сценарии, что бразильцы нервно курят в сторонке. 

Мой муж мальчика, например, бил. По заднице там, или подзатыльник.

На дочь не повышается даже голос, но тут я на подхвате, я с ней веду диалоги, все объясняю, иногда до зубовного скрежета. Но насилие к ней не применяется от слова совсем. Хотя вру, один раз по заднице нашлепала, когда она вырвала руку и побежала на проезжую часть, на красный свет. Но я отмутузила ее, села и расплакалась, настолько страшно мне было. 

А вот если бы муж поднял руку на меня или дочь, то просто сел бы. Знакомые есть, заявление примут, дело откроют и закроют. 

Вояки блин, доморощенные

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×