Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Russian lady сказал:

я с ней веду диалоги, все объясняю, иногда до зубовного скрежета.

Моральное насилие иногда пострашнее физического. По Вашим постам, так Вы дочь так муштруете. Я это го не делала - я пофигистка, но дочь также чистюля и ест все. Просто ей приятно быть чистой и есть вкусно. Невкусное, но полезное я сама готовить и есть не буду. Складывается постепенно меню, которое и вкусно и полезно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но история про мам. Одна коллега недавно решилась рожать первенца, в 37 лет. Детей она не сильно любит и не уверена, что хочет. Но муж у неё на 6 лет моложе, брак счастливый и он ее в принципе не подталкивает, но она переживает, что он захочет лет через 5, а она уже не сможет. 

На этой волне коллега выписывает к себе маму из Украины, помогать с ребёнком (даже ещё не беременная, ну да ладно). Мама быстро завоевала любовь зятя свежими борщами и прочими разносолами, тишь да благодать. 

И тут коллега общается по скайпу с подругой, у которой на заднем плане плачет ребёнок, у которого температура. Мама полезла ругать подругу, что надо держать за руку ребёнка, а не лялякать. Коллега справедливо объяснила, что подруга лекарство дала, находится в шаговой доступности и объективных причин для страданий над ребёнком нет. На что мама отхлестала коллегу полотенцем. И на следующий день отправилась обратно на Украину. Коллега сказала : сами воспитаем, другие справляются, вот и мы тоже. 

Так вот почему некоторые могут расставить точки над и, а другие до смерти сопли блин жуют ? 

Вопрос риторический 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Игоревна said:

Моральное насилие иногда пострашнее физического. По Вашим постам, так Вы дочь так муштруете. Я это го не делала - я пофигистка, но дочь также чистюля и ест все. Просто ей приятно быть чистой и есть вкусно. Невкусное, но полезное я сама готовить и есть не буду. Складывается постепенно меню, которое и вкусно и полезно.

Да нет, я просто достаточно жёстко отношусь в первую очередь к себе.

У нас тоже меню складывается из вкусного и полезного. Если дочь, например, не любит брюссельскую капусту, то я ее и не готовлю. Пробуем мы все, в этом и путешествия помогают, разная кухня, разные специи и тд. А если не нравится, я никого не заставляю. Но и стоять, каждому готовить по отдельному блюду, у меня просто нет ни времени, ни желания.

Чипсов в доме нет по той простой причине, что если они будут, я их сожру в одно лицо. У меня чипсовая зависимость, похлеще любого алкоголика.  

Именно поэтому я стараюсь держать дома много разного, вкусного и полезного типа йогуртов, фруктов, овощей и качественного мяса/рыбы, чтобы с детства прививались нормальные пищевые привычки, а не как мне уже позже пришлось себя реально ломать, чтобы поддерживаться в приятной моему глазу форме. Раньше бахала по три ложки сахара на кружку кофе, сейчас вообще не могу сладкий кофе пить, но это была долгая и тяжёлая работа над собой, лучше изначально не привыкать к рафинированному сахару, от него как ни крути, никакой пользы нет. 

А мои жесткие выступления на эту тему, это скорее для родителей, ведь лучшее воспитание идёт от собственного примера. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

На что мама отхлестала коллегу полотенцем. И на следующий день отправилась обратно на Украину. Коллега сказала : сами воспитаем, другие справляются, вот и мы тоже. 

Так вот почему некоторые могут расставить точки над и, а другие до смерти сопли блин жуют ? 

Вопрос риторический 

Хм. Хотите сказать, что коллега вдруг маму узнала? Не верю. Коллега знала маму и ее характер, и вот.. ну я скорее осужу коллегу. Мы живем с людьми, и считать что все будет только на наших условиях - не-а не угадали. 

Если каждый будет считать что будет только на его условиях - не будет диалога, будет тупик. Говорить, договариваться, можно и нужно. Ставить оппонента в букву зю - это не договариваться. А у Вас именно идет - кто кого прогнет.

Не обижайтесь, но я вижу именно так. Муж у Вас на диалог не идет. Пытается Вас прогнуть. Честно говоря, в том, как Вы описали гостевание свекрови... ну полный трэш. На мой лёгкий характер, летели бы обратно без самолета и с песнями.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Игоревна said:

Хм. Хотите сказать, что коллега вдруг маму узнала? Не верю. Коллега знала маму и ее характер, и вот.. ну я скорее осужу коллегу. Мы живем с людьми, и считать что все будет только на наших условиях - не-а не угадали. 

Я думаю, что самостоятельная жизнь отдельно от родителей может замылить некоторые представления.

Мои родители не выдерживают со мной более недели, как и я с ними.

Мама например привыкла быть хозяйкой на кухне, я тоже. У них себя веду так, как принято у них. У меня они вынуждены жить по моим правилам. 

И в принципе я так и считаю, что в чужом доме надо жить по правилам этого дома, не прогибая под себя сложившиеся устои. Или не жить, тоже вполне себе вариант.

А хлестать полотенцем дочь, которой почти сорокет, это вообще нонсенс, я свою маму в такой роли даже при всем желании не могу представить, разве что деменция накроет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Ну, например, Ленкина старшая сестра на папином дне рождения вместо тоста, встала и призналась в любви папиному женатому другу. И сообщила, что она уже от него беременна

Как скучно я живу...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Russian lady сказал:

Поэтому я не могла при ней согласиться, чтобы кто-то блевал на публику,

Со вчерашнего дня мне пошёл 67 год жизни, и я только из ваших сообщений узнала, что можно "блевать на публику". А дочь ваша с этим явлением "познакомилась" в свои более чем юные годы. И вы ещё о чём-то рассуждаете...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Забайкалка сказал:

Со вчерашнего дня мне пошёл 67 год жизни, и я только из ваших сообщений узнала, что можно "блевать на публику". А дочь ваша с этим явлением "познакомилась" в свои более чем юные годы. И вы ещё о чём-то рассуждаете...

Не, ну блевать по заказу я например тоже умею, отлично помогает, когда надо отвязаться от распускающего руки мужика. Но за столом как-то вот не догадалась. Мальчик оборзевший вкрай, а папенька видите ли считает что его жене надо это потерпеть. Совсем уже куку, яжеотцовство головного мозга  у него. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морра сказал:

Не, ну блевать по заказу я например тоже умею, отлично помогает, когда надо отвязаться от распускающего руки мужика. Но за столом как-то вот не догадалась. Мальчик оборзевший вкрай, а папенька видите ли считает что его жене надо это потерпеть. Совсем уже куку, яжеотцовство головного мозга  у него. 

ИМХО:  это был демарш папы-мамы-сыночки против автора. Показывали кто в доме настоящий хозяин, но ожидали другого результата, а не экстренного отбытия на родину.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Толстый Ёж said:

Автор, а куда они все уехали? Где теперь муж жить собирается ?

Свекровь с внуком улетели вчера вечером, если судить по их изначальным билетам.

А муж где-то тут, ему же на работу. Он дочери вчера звонил, говорил, что в гостинице были, а теперь квартиру ищет. Сегодня после работы придёт с ней общаться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общалась в личке с форумчанокой и вспомнила одну историю, пишу сюда.

У меня сейчас близкие друзья разводятся, из-за родной дочери. Ребёнок поздний, мама с папой оба более чем хорошо зарабатывают и девочке позволялось все. Сейчас ей 16, родителям по 55, девочка бросает тарелки по своей комнате, командует родителям, чтобы убрали, плохо относится к домработнице, строит из себя барыню. В комнате стоят бутылки мартини, сигареты, музыка до утра. Папа пытался приструнить девочку, предлагал маме отправить ее в интернат куда нибудь в Англию, там хорошо вправляют мозги и учат дисциплине. Мама встала на защиту кровиночки, в итоге папа сказал, что в таком дурдоме жить больше не может, ему надо работать, а не куковать ночами под музыкой и сигаретным дымом. Посмотрим, как там дальше будет, дом он собирается делить, на домработниц и подарки в прежнем режиме у мамы вряд ли будет хватать. Может, одумается хоть как-то

я не понимаю таких родителей: твоё дитё катится под откос, а ты продолжаешь совать ему гаджеты и жалеть. Неужели нет понимания, что сами делают плохо своему ребёнку ? Жизнь их потом обломает, но уже совершенно в другой, более жёсткой форме. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Морра сказал:

 Мальчик оборзевший вкрай, а папенька видите ли считает что его жене надо это потерпеть. Совсем уже куку, яжеотцовство головного мозга  у него. 

Нет. Это не яжеотцовство. Это чувство вины перед ребенком. Пытается компенсировать это таким способом, чтобы недайбудда не ранить нежную душу ребенка. А жена должна потерпеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

Он дочери вчера звонил, говорил, что в гостинице были, а теперь квартиру ищет. Сегодня после работы придёт с ней общаться

Полагаю, не столько с ней, сколько с вами – давить на жалость и чувство вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жаконя сказал:

Но мамуля тоже прелесть. Расширяться надо вам, а то мне неудобно. 

Вы не поняли, что-ли, скрытого подтекста?

Сейчас квартира только автора. Если они "расширятся", квартира станет совместной.

Всё просто.

18 часов назад, Домосед сказал:

С родной мамы взять нечего, а от Вас, которая к этому парню никаким боком, ждут равного отношения с родной дочерью. Как такое в голову может прийти

Запросто. Ко мне у свекрови тоже возникали подобные вопросы- почему ты своего сына взяла на море, а С.( сына мужа от прошлого брака)- нет?

А потому. Ключевое слово- "своего". А вы у бывшей невестки спросите, почему она своего не взяла, когда с новым мужем на моря укатила?

Нет. Тот же ответ- "что с неё возьмёшь?"

Ну, и с меня за чужих детей не надо спрашивать. 

Я, славанебу, смогла отбрыкалась и мужу объяснить. Ему да, пришлось делать выбор. Сейчас спокойно общается с сыном, тот приходит к бабушке, если папа дома- видятся. Общение сводится к "привет, как дела, всё нормально".

А было дело, тоже умные- заботливые родственники "решили", что мы должны его забрать. Хорошо, у меня тогда хватило духу сказать "нет", без вариантов и объяснения причин.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Игоревна сказал:

Моральное насилие иногда пострашнее физического

Бить детей нельзя. По Вашему мнению, и разговаривать, объяснять тоже. Я с сыном спорила на равных. Как правило, если доступно было донесено, то соглашался. Нормальный сын вырос. По молодости совета спрашивал, сейчас уж после 40 своих лет, нет. Даже учить пытается. 

счастье есть!

Цитата

Запросто. Ко мне у свекрови тоже возникали подобные вопросы- почему ты своего сына взяла на море, а С.( сына мужа от прошлого брака)- нет?

Я Вас понимаю, так как не чадолюбива. На одного хватило своего, на чужих - нет, хоть сколько бы ни был любим отец этого ребёнка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, Да я-то поняла. Меня забавляет эта наивная хитропопость. 

Тут в своем жилье хозяйку пытались строить. Что уж в совместно нажитом было бы? Под плинтус ее, поганку! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Домосед сказал:

Бить детей нельзя. По Вашему мнению, и разговаривать, объяснять тоже. Я с сыном спорила на равных. Как правило, если доступно было донесено, то соглашался.

Где я такое сказала? Как раз разговаривать, объяснять, спорить - это не насилие, а диалог. Я имею в виду, что излишняя авторитарность вредна не меньше, чем полное поподуйство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, Магдала said:

Полагаю, не столько с ней, сколько с вами – давить на жалость и чувство вины.

Я планирую уйти в спортзал, пусть общаются спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игоревна сказал:

Я имею в виду, что излишняя авторитарность вредна не меньше, чем полное поподуйство. 

Я соглашусь с Вами. Но в данной ситуации автор воспитывает дочь собственным примером, она требовательна не только к ней, но и к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Melas said:

Я соглашусь с Вами. Но в данной ситуации автор воспитывает дочь собственным примером, она требовательна не только к ней, но и к себе.

Я и правда часто резко пишу, поэтому может возникнуть некоторое непонимание.

Это в первую очередь к себе самой, с дочкой у нас очень доверительные отношения, но действительно, я ее учу нести ответственность за свои поступки и не приемлю капризов.

Со мной можно договориться обычным диалогом, а капризы и истерики я просто игнорирую. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Russian lady сказал:

Я планирую уйти в спортзал, пусть общаются спокойно. 

Вы не хотите даже поговорить? Железная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Домосед said:

Вы не хотите даже поговорить? Железная женщина.

Я ещё на эмоциях, рано говорить. Мне самой надо понять, чего я хочу 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Я ещё на эмоциях, рано говорить. Мне самой надо понять, чего я хочу 

Если поможет. Сейчас есть проблемный подросток, который вскоре станет проблемным юношей, дальше - проблемным мужиком. И никуда Ваш муж от него не денется. То есть, извините, до чьей-то гробовой доски этот персонаж будет в вашей с мужем жизни. Отсюда и хочухи отмерять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Russian lady сказал:

Это в первую очередь к себе самой, с дочкой у нас очень доверительные отношения, но действительно, я ее учу нести ответственность за свои поступки и не приемлю капризов.

Со мной можно договориться обычным диалогом, а капризы и истерики я просто игнорирую. 

:DДевочки должны капризничать и поступать не только "как нужно другим", но и "как хочется себе". Главное, что бы это "как хочется" в позитив шло, а не в разрушение.

 

17 минут назад, Russian lady сказал:

Я ещё на эмоциях, рано говорить. Мне самой надо понять, чего я хочу 

Верно. Нужно чтобы все взболтанное успокоилось и дало осадок. Тогда можно будет ясно разглядеть что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×