Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Муравьедовна сказал:

У вас есть уникальный шанс утереть нос Russian lady. Заодно и остальным самодостаточнымB)

Ну дык. У нас уже есть демпингующие, с тонкой душевной организацией))). Находка, брыллиант можно сказать в нашей большой навозной куче. Будет еще один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Несс сказал:

Russian lady, 

Вы меня где-то простите, писала слегка  под коньяком...

Так  писала  или писал? :smile:

11 часов назад, Несс сказал:

Видится он мне по Вашим постам почему-то неплохим человеком, вот и все.

Ну  да, ну  да. :smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он представляется неплохим мужиком, потому, автор - хороший человек. Она не раздувает небольшие недостатки, не придумывает новых. 

Она о нем пишет нормально. Он и выглядит нормально.

Но форум смотрит критически. Мы оцениваем поступки как есть, без  красивых слов и заломанных рук.

Он не аццкий сотона, конечно. Но и не Папа и не Муж.

И, что мне кажется важным - автор нуждается в поддержке. Она понимает, что поступила правильно. Но во многих сидит это "так нехорошо". Не принято. Не прилично. Этожеребенок. Этожемамамужа.

Терпи, молчи, уважай.

А то, что уважение должно быть взаимное - как-то опускается.

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

Он мужчина видный, не старый, официально у него одна дочь. Зарабатывает, мама далеко. Ну это на взгляд заинтересованной дамы. 

Но думаю, как налетят, так и отлетят, когда на сцену явится сыночка с мамой.

Ну не скажите, при правильном подходе, с первой минуты отношений, можно и сократить время которое тратится на маму и сына, и денежный поток туда. 

Но это надо быть как раз хищницей с самого начала. Автор как раз, та самая "понимающая", если допустила в доме блюющих засранцев. Ей сейчас начать с начала сложно, у мужа крышу от любви не сносит, а вот в момент когда страсти кипят, построить забор - плевое дело. 

Судя по рассказам мужчина там достаточно ведомый, для прогибания его.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Ну не скажите, при правильном подходе, с первой минуты отношений, можно и сократить время которое тратится на маму и сына, и денежный поток туда. 

Но это надо быть как раз хищницей с самого начала. Автор как раз, та самая "понимающая", если допустила в доме блюющих засранцев. Ей сейчас начать с начала сложно, у мужа крышу от любви не сносит, а вот в момент когда страсти кипят, построить забор - плевое дело. 

Судя по рассказам мужчина там достаточно ведомый, для прогибания его.

Можно, не спорю. Есть женщины, способные всех построить и заставить маршировать, есть способные жить в таком кильдиме и подтирать сраные зады. 

Но больно уж впечатляет поведение мамы и сына мужа. Мне кажется, 0, 01из 100 шанс, что встретится именно такая дама, что захочет связываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морра сказал:

Мне кажется, 0, 01из 100 шанс, что встретится именно такая дама, что захочет связываться. 

Весь вопрос упирается в жильё. Бездомный он никому не нужен. А была бы своя квартира, один бы точно не остался. Очень много дам мечтают пристроиться к "крыше над головой", а если ещё и исходник в виде неплохой внешности, то с руками оторвут.

Это только на форуме все по десятку квартир себе приобрели, а в реале я другую картинку вижу. Ну, а уж если провинциалка какая попадётся, которая себе сроду на жильё в Москве не заработает - то есть, ни образования толком, ни профессии денежной, а закрепиться в столице хочется, то такой вариант ей вообще за счастье. Вместе со свекровью и сыночком-засранцем.

Другое дело, что мужа @Russian lady подобные дамы после самодостаточной жены не устроят. На контрасте. А таких как она найти, да:

29 минут назад, Морра сказал:

0, 01из 100 шанс

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вересковый мед сказал:

Вам тоже супруг Рашен леди видится?

Несс не ее супруг, она женщина. И похоронила свою маму еще в июле прошлого года, помню, зимой что-ли она про это писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алгоритм сказал:

Это только на форуме все по десятку квартир себе приобрели, а в реале я другую картинку вижу. Ну, а уж если провинциалка какая попадётся, которая себе сроду на жильё в Москве не заработает - то есть, ни образования толком, ни профессии денежной, а закрепиться в столице хочется, то такой вариант ей вообще за счастье. Вместе со свекровью и сыночком-засранцем.

Вы в Москве живете?

 Я так думаю что да. 

В провинции живут такие же женщины, у которых все в порядке с головой и есть чувство собственного достоинства. Есть и другие способы остаться в столице, нежели связаться с полусумасшедшими родственниками мужика. А дама, которой реально наплевать на все, лишь бы получить желаемое, такая не станет церемониться с сыночкой и мамой. 

Получится ли у нее при таком раскладе остаться в квартире мужчины - конечно, вопрос, получится ли переиграть маменьку? Тоже вопрос. Да и квартиры никакой у мужчины еще и нет, так что шансы стремятся к нулю. 

Женщина такого типа, как автор, разумная и зарабатыващая, шарахнется. Это у автора по другому начиналось, и есть общий ребенок, а сейчас обстоятельства иные. Думаю, если какая и возьмется, то не долго протерпит, когда родственнички предстанут во всей красе. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

провинции живут такие же женщины, у которых все в порядке с головой и есть чувство собственного достоинства

А я за всех и не говорила, если вы не заметили. Но и которых "не все" вполне достаточно. Во всяком случае, одинокие мужики с квартирой тут не "залеживаются". С любым анамнезом. Моральные и качественные характеристики тех, кто мигом тех мужиков к рукам прибирают, я давать не собираюсь. Разные они. И причины идти замуж "за квартиру" тоже разные.

Но дело в том, что у мужа автора даже такой "роскоши", как отдельного жилья нет, поэтому ему и на непритязательную провинциалку не стоит рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алгоритм сказал:

Но дело в том, что у мужа автора даже такой "роскоши", как отдельного жилья нет, поэтому ему и на непритязательную провинциалку не стоит рассчитывать.

Дом  у  него есть. :smile: В  самом  Краснодаре. 

Предполагаемой провинциалке можно жить вместе с  мужем, свекровью и   пасынком  в  краснодарском  доме. :smile: Дружно и  счастливо.

Но муж-то да, привык  к  другому  образу  жизни. 

7 минут назад, Миледя сказал:

Но тогда мотаться в родные края и сорить деньгами не получится.

Вот. А он привык.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Вы в Москве живете?

 Я так думаю что да. 

В провинции живут такие же женщины, у которых все в порядке с головой и есть чувство собственного достоинства. Есть и другие способы остаться в столице, нежели связаться с полусумасшедшими родственниками мужика. А дама, которой реально наплевать на все, лишь бы получить желаемое, такая не станет церемониться с сыночкой и мамой. 

Получится ли у нее при таком раскладе остаться в квартире мужчины - конечно, вопрос, получится ли переиграть маменьку? Тоже вопрос. Да и квартиры никакой у мужчины еще и нет, так что шансы стремятся к нулю. 

Женщина такого типа, как автор, разумная и зарабатыващая, шарахнется. Это у автора по другому начиналось, и есть общий ребенок, а сейчас обстоятельства иные. Думаю, если какая и возьмется, то не долго протерпит, когда родственнички предстанут во всей красе. 

 

Берем исходники: у мужика есть свой дом, хорошая зарплата. Опять же, Краснодарский край - житница России, народ там весьма неплохо живет.

Из минусов - мамо с прибабахом и неизвестно чей ребенок с проблемами. Но: у мамы муж и сбережения, у ребенка своя родная мать есть.

Там бабенка нужна такая, чтобы мамо сама сбежала.

В принципе, если мужик не будет тратить бешеные бабки на дорогое хобби, то ему вполне хватит на съем в Москве, а может в заначке уже столько, что и на нормальную свою квартирку хватит. Но тогда мотаться в родные края и сорить деньгами не получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алгоритм сказал:

у, а уж если провинциалка какая попадётся, которая себе сроду на жильё в Москве не заработает - то есть, ни образования толком, ни профессии денежной, а закрепиться в столице хочется, то такой вариант ей вообще за счастье. Вместе со свекровью и сыночком-засранцем.

Не факт. Моя знакомая месяц выдержала прессинга. Хотела через неделю уйти, но искала съем долго. Мамо ее на третий день кааак прессанула от души. Муж гражданский пытался уговорить потерпеть, уговорилась ровно до момента, когда нашла съем. Реально даже вещи свои не забрала, вернее, не отдали, мамо разоралось, что нет ничего ее тут. Муж несостоявшийся потом пакетиками перетаскал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Дом  у  него есть. :smile: В  самом  Краснодаре

Я исключительно в контексте столицы. 

6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Предполагаемой провинциалке жить вместе с  мужем, свекровью и   сыном  в  краснодарском  доме. :smile: Дружно и  счастливо.

Подозреваю, что он сам не горит этим желанием.))

 

5 минут назад, Данжи сказал:

Моя знакомая месяц выдержала прессинга.

Не она, так другая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Несс сказал:

Видится он мне по Вашим постам почему-то неплохим человеком, вот и все.

Человек-то он, может, и неплохой, только вот мужем оказался хреновым.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой муж и правда неплохой человек. Он действительно раздавлен своей мамашей, я долго не понимала, насколько это серьёзно. Немного лучше поняла в ветке про сложные отношения с мамой, очень мало у кого получается оторваться от токсичных родителей, все-таки есть у нас это в крови, что мама - это святое, какой бы она ни была. 

Как я это вижу, свекровь взяла мальчика в заложники, чтобы держать мужа возле своей юбки, чтобы сын летал и вкладывался, в неё и мальчика. 

К сожалению, маме ребёнка сын был не особо нужен, иначе она бы не позволила такого цирка и мы бы жили вполне нормально: муж бы платил алименты и виделся иногда, намного реже. Так как у матери мальчика была бы своя семья, да и муж ее терпеть не может. 

Это такое неприятное стечение обстоятельств, которое привело к нашему результату. Будь свекровь нормальным человеком, люби мать своего сына, ничего этого бы не было. Да даже забери муж мальчика к нам, когда он ещё был совсем ребёнком, все было бы по-другому. 

Но имеем мы, к сожалению, то, что имеем. В смысле, ничего хорошего. 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Данжи said:

Не факт. Моя знакомая месяц выдержала прессинга. Хотела через неделю уйти, но искала съем долго. Мамо ее на третий день кааак прессанула от души. Муж гражданский пытался уговорить потерпеть, уговорилась ровно до момента, когда нашла съем. Реально даже вещи свои не забрала, вернее, не отдали, мамо разоралось, что нет ничего ее тут. Муж несостоявшийся потом пакетиками перетаскал.

Меня свекровь тоже пыталась заставить плясать под свою дудку, собиралась приглашать нас одновременно с бывшей, давила на то, что я не езжу с мальчиком в отпуска и не привечаю надолго у себя в гостях. Но мне в этом плане легко, я с ней не живу, говорила спасибо большое за предложения, но мне не надо.

Думала, что у меня ещё лёгкий вариант. Но оказалось, что моя свекровь даже за тысячу километров вполне способна портить мне жизнь, хоть и через посредников. 

Муж, конечно, тоже виноват, я не спорю. Но я не знаю, насколько сильно человека может продавить такая мамаша и как бороться с последствиями, тоже не знаю. Знаю, что если бы моя мама мне устроила хоть десятую долю того, что терпит муж, я бы уже давно с ней не общалась. Но у нас и общение с ней построено на взаимном уважении, а когда что-то кому-то из нас не нравится, мы спокойно это обсуждаем и даже (о, Боже) извиняемся, если не правы. 

Так что мне трудно понять, до какой степени виноват муж. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

о дело в том, что у мужа автора даже такой "роскоши", как отдельного жилья нет, поэтому ему и на непритязательную провинциалку не стоит рассчитывать.

 Ааааа. Там отдельной квартиры в Москве нет? Чет я этот момент упустила. Ну тогда совсем грустно.... Мужчине. Нет смысла бороться. 

11 минут назад, Russian lady сказал:

Как я это вижу, свекровь взяла мальчика в заложники, чтобы держать мужа возле своей юбки, чтобы сын летал и вкладывался, в неё и мальчика. 

Мальчика жалко совсем не приспособлен к жизни будет. Им сейчас не занимаются и элементарного не объясняют, а дальше только хуже.

Вы еще говорили, что есть вариант, что сын не его, а вы не можете посеять зерно сомнений, что бы ДНК провел? С помощью волоса или слюны. Для себя. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Кофейная гуща said:

 

Вы еще говорили, что есть вариант, что сын не его, а вы не можете посеять зерно сомнений, что бы ДНК провел. Через волос или слюну. Для себя. 

Для меня это ничего уже не изменит. Мужа он или не мужа, я этого мальчика больше ни видеть не хочу, ни слышать. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Мужа он или не мужа, я этого мальчика больше ни видеть не хочу, ни слышать.

Это-то понятно, просто муж зная, что это не его сын и вообще посторонний ребенок начнет отстраняться, и не будет иметь такой привязанности к матери, с давлением через ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Там отдельной квартиры в Москве нет?

Ну, у них же она как бы общая. Автор ипотеку платит. Ну, не общая - я в тонкости не вникала, меня больше моральная сторона вопроса интересует, но то, что СВОЕГО столичного жилья у него нет, это факт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Муж, конечно, тоже виноват, я не спорю. Но я не знаю, насколько сильно человека может продавить такая мамаша и как бороться с последствиями, тоже не знаю. З

Вышли мы с мужем на пенсию. Муж у меня не ангел, хотя и вошёл бы в первую тройку приличных мужчин ) 

Вернулись в свой дом, потому как места много, каждому по две спальни, мне кабинет в доме, ему во дворе и в подвале дома,  плюс общие места. Думала, можно будет спокойно жить. Ан нет. Ввиду отсутствия подчиненных у мужа, команды  посыпались на меня. Стала я даже задумываться и озвучивать мужу - а хочу ли я так встречать старость, с ним, с его тараканами? Готова была к разводу, да и сейчас, чуть что мне не так, напоминаю, что все долги семье отдала, пришла моя очередь жить как хочу и для себя; никого рядом с собой не держу. 

Иначе никак, эти мужчины так любят проявлять свою самцовость где не надо. Только рамки, границы, иначе наглеют. Есть, конечно, идеальные мужья, верю, но в реале не встречала таких.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Russian lady сказал:

Будь свекровь нормальным человеком, люби мать своего сына, ничего этого бы не было.

"Если бы у бабушки было два колеса, то это была бы не бабушка, а велосипед" (примерная цитата).

28 минут назад, Russian lady сказал:

мой муж и правда неплохой человек.

"Федька парень неплохой, только ссытца и глухой" (поговорка)

 

Извините, настойчиво пришло в голову после прочтения вашего поста. Мы часто оправдываем любимых людей обстоятельствами, токсичными родителями, трудным детством и ещё чем-то там. Но всё гораздо проще. "Не орёл ты, Петя, не орёл" (иск. ц.) Доброго слова этот мужик не стОит. Так, инфантильный мужичонка с офигенным чемоданом без ручки, который активно пытается пристроить ВАМ в руки.

21 минуту назад, Russian lady сказал:

Для меня это ничего уже не изменит. Мужа он или не мужа, я этого мальчика больше ни видеть не хочу, ни слышать. 

Верно. Это просто НЕ ВАША проблема.

А парня упустили, да. Минус в карму матери, "бабушке" и "отцу". Матери прежде всего. Кукушка потому что.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Дом  у  него есть. :smile: В  самом  Краснодаре. 

Предполагаемой провинциалке можно жить вместе с  мужем, свекровью и   пасынком  в  краснодарском  доме. :smile: Дружно и  счастливо.

Не провинциалке, а беженке из сопредельного независимого государства, сиречь бывшей советской республики. Бывают такие щучки, что свекровь на один зуб. Мальчик пойдет по месту прописки, муж под каблук, а в доме поселятся ейные родственники.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ан нет. Ввиду отсутствия подчиненных у мужа, команды  посыпались на меня.

Пройдёт. Муж у меня, лёжа на диване, контролируя жизненный процесс, пытается указивки раздавать. А:dulya:. Он рот раскрыл, я заткнула.:bangin: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Пройдёт. Муж у меня, лёжа на диване, контролируя жизненный процесс, пытается указивки раздавать. А:dulya:. Он рот раскрыл, я заткнула.:bangin: 

Никак не проходит, три года длится. Словно забывает про границы и опять пытается их порушить, а меня построить. Мой муж все время при деле, то пасека у него, то огород, то ремонт (а на мой взгляд, продает вареные яйца :huh:)

Ищу новый метод. Вот на днях внука заберут дети, и быть войне.:angry:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×