Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тут, форумчане, наслушалась  Лабковского. И  мне    понравилось. У  него все  просто - нужно  делать только то, что хочется.  Чего  не  хочется  - не  делать. Нельзя  жить интересами  других  людей, надо  жить только  своими интересами.

Отсюда  делаем  вывод -  не  хочется Автору видеть бабушек с  мальчиками, то и  не  надо.   Муж  Автора  взрослый  человек, пусть  делает  что хочет, хоть  на  голове  танцует.  Проблемный  мальчик  с  проблемной  мамой - это только  его проблемы.  Пусть  их  хлебает сам. С  его попустительства  эти проблемы  и  создались в  свое  время - то, что мальчик не  живет с  родной  матерью, то, что в  воспитание  пацана  ввязалась  бабушка. Это его крест, ему  и  нести его.   Видеться  и  общаться  с  дочкой  ему  никто  не  запрещает.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Автору видимо не просто неприятен, но и сильно ненавистен чужой ребенок. Имеет право. И вот эти три слова "наркоман" (установлено?), блевал (пардон), и трусы повторяются многократно. Тут каждому ребенку или подростку можно вменить ну не наркотики, но остальное вполне, это как повернуть. Опять же свое у меня мнение. Я его не изменю, поэтому спорить не буду. Одно скажу, при чем тут мальчик, если супруги за столько времени не сумели между собой договориться.

Мальчик ни при чем ( хотя в этом возрасте можно уже худо - бедно и своей головою думать), ну вот автор и не хочет больше никаких дел иметь ни с мальчиком, ни с его папой и бабушкой. Все свободны, всем до свиданья. И правильно делает . Мальчик ни при чем, она тем более к этому мальчику никаким боком. 

Как по мне, от такого мужа больше пользы, если с ним развестись. Деньги на ребенка дает, расходов на него нет, дома порядок, с ребенком время проводит ( а жил бы дома - умотал бы к сыночку), если мирно развестись - можно с ним иногда и посекситься. Зато мальчика будет не видать и не слыхать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Как по мне, от такого мужа больше пользы, если с ним развестись. Деньги на ребенка дает, расходов на него нет, дома порядок, с ребенком время проводит ( а жил бы дома - умотал бы к сыночку), если мирно развестись - можно с ним иногда и посекситься. Зато мальчика будет не видать и не слыхать. 

Справедливости ради, неизвестно, что будет после развода. Одно дело сейчас, когда он надеется на примирение. Другое – когда поймёт, что всё серьёзно. Мама ему запретит тратить много времени и денег на дочь, и он может взять под козырёк. Да и с жильём-бытом ему нужно будет радикально решать вопрос. В лучшем случае будет выносить мозг на тему "давай сойдёмся обратно".

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Магдала said:

Справедливости ради, неизвестно, что будет после развода. Одно дело сейчас, когда он надеется на примирение. Другое – когда поймёт, что всё серьёзно. Мама ему запретит тратить много времени и денег на дочь, и он может взять под козырёк. Да и с жильём-бытом ему нужно будет радикально решать вопрос. В лучшем случае будет выносить мозг на тему "давай сойдёмся обратно".

Вы знаете, ну и пусть. Денег на дочь у меня хватит, общением и интересными занятиями она тоже не обделена. 

А вот у меня пропал ком в горле, стало свободно дышать и это просто волшебно. Я просыпаюсь утром и сразу замечаю, насколько свободно мне дышится. В последнее время постоянно был этот ком и даже начались приступы астмы, дышала, аж сипела.  Как рукой сняло ! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Вы знаете, ну и пусть. Денег на дочь у меня хватит, общением и интересными занятиями она тоже не обделена. 

А вот у меня пропал ком в горле, стало свободно дышать и это просто волшебно. Я просыпаюсь утром и сразу замечаю, насколько свободно мне дышится. В последнее время постоянно был этот ком и даже начались приступы астмы, дышала, аж сипела.  Как рукой сняло ! 

Психосоматика. Проблемы, которые навешивает чужой человек, но решить их не хочет и не дает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Вы грубо искажаете факты.

Ничего подобного. Где я исказила хоть один факт? Автор знала, что мальчик наркоман? Знала. Принимала после того, как узнала об этом, его у себя дома? Принимала. То есть она постоянно совершает нелогичные действия ( по какой причине не понятно), а я - тролль и искажаю факты.

 

1 час назад, Melas сказал:

обсуждать ситуацию и возможные выходы из неё,

А какой выход, кроме развода, возможен? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Russian lady сказал:

А вот у меня пропал ком в горле, стало свободно дышать и это просто волшебно. Я просыпаюсь утром и сразу замечаю, насколько свободно мне дышится. В последнее время постоянно был этот ком и даже начались приступы астмы, дышала, аж сипела.  Как рукой сняло ! 

Хочу сказать Вам, что никакой муж и никакая любовь не стоит здоровья. Лучше всю жизнь без мужа но здоровой. Уверяю Вас, что даже самые наилучшие отношения с мужем  не принесут счастья, когда воздух с усилием тонкой струйкой входит в легкие. Избави Боже, переверните эту страницу, и живите для себя. Отдохнуть Вам надо, пожить спокойно, не вспоминая этих людей никого. 

У меня есть знакомыймужчина, который задыхался, с ингалятором ходил. Жена у него очень странная, и сын наподобие как у Вашего мужа. Так он, как ушел от жены, стал жить с женщиной, ему становилось все лучше, а как пообщается с кем-то из них - с женой, ее дочерью или с сыном - готово дело, приступ за приступом. Жену, так если просто на улице увидит. Он выдохнуть не мог, это ужас что такое. 

Потом он ушел от той женщины, сошелся с другой, переехал к ней на другой конец города. И вот недавно видела его - говорит, уж лет пять, как забросил ингалятор. С сыном стал общаться, когда тому  лет 20 было, за ум взялся, а бывшую, крестится, чтоб никогда больше не увидеть. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сила Воли сказал:

Может из-за противостояния он и больше внимания уделял сыну, так как ему казалось что он его обделяет. Вину может чувствовал.

Такое впечатление, что ветку вы совсем не читали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сила Воли сказал:

почему автор цепляется за мужа до сих пор?

Потому что автор интеллигентный, деликатный, порядочный  человек и судит всех по себе (в этом её основная ошибка, на мой взгляд).

Изменено пользователем Забайкалка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Забайкалка сказал:

Такое впечатление, что ветку вы совсем не читали. 

Я как раз очень хорошо читала, и даже помню то, что читала и за что, лично у меня зацепился взгляд. Я очень хорошо помню и в какой теме началось обсуждение.

Извиняюсь я тут спорить не буду ибо я точно знаю что не изменю ничье мнение, и мое мнение точно не изменится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Забайкалка сказал:

Потому что автор интеллигентный, деликатный, порядочный  человек и судит всех по себе (в этом её основная ошибка, на мой взгляд).

Ага. И еще автор от трусов подростка в обморок падает. У нее психосоматика смотри-ка, а мальчик специально за столом...чудеса прям.

Мне интересно просто- многие женщины так легко от своих детей откажутся, что бы новому мужу угодить? Судя по ветке, каждая вторая...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Ага. И еще автор от трусов подростка в обморок падает. У нее психосоматика смотри-ка, а мальчик специально за столом...чудеса прям.

Вы автора конкретно в чём обвиняете? В проблемах со здоровьем или искажении фактов?

 

5 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Мне интересно просто- многие женщины так легко от своих детей откажутся, что бы новому мужу угодить? Судя по ветке, каждая вторая...

Вы где прочитали, что автор требует, чтобы муж отказался от своего сына? Она просто не хотела присутствия этого мальчика и свекрови в собственной жизни и чтобы муж тратил равные суммы на сына и на дочь. А в соответствии с Вашей логикой получается, что если она не хочет, чтобы мальчик проживал в её квартире, это автоматически означает требование, чтобы муж отказался от сына.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Вы где прочитали, что автор требует, чтобы муж отказался от своего сына?

Автор и сейчас разводиться пошла, но ни один сын не пострадал :D Для сына как раз всё складывается наилучшим образом, теперь папа только его, никаких каких-то там жён. Да и в будущем вряд ли какая среднеарифметическая женщина полезет в этот дурдом. Разве что такая, которая их всех построит и отжиматься заставит, не в пример автору.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Melas said:

Вы где прочитали, что автор требует, чтобы муж отказался от своего сына? Она просто не хотела присутствия этого мальчика и свекрови в собственной жизни и чтобы муж тратил равные суммы на сына и на дочь. А в соответствии с Вашей логикой получается, что если она не хочет, чтобы мальчик проживал в её квартире, это автоматически означает требование, чтобы муж отказался от сына.

Я думаю, что имелось в виду, что на трусы моего ребёнка я бы отреагировала по-другому. И это сущая правда, и на ее рвоту, и на трусы, и на травку я бы точно отреагировала по-другому. Так, как по отношению к мальчику не имею права реагировать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Автор и сейчас разводиться пошла, но ни один сын не пострадал :D Для сына как раз всё складывается наилучшим образом, теперь папа только его, никаких каких-то там жён. Да и в будущем вряд ли какая среднеарифметическая женщина полезет в этот дурдом. Разве что такая, которая их всех построит и отжиматься заставит, не в пример автору.

Зуб даю, после развода мужик активно будет играть мускулами и искать новую жену с квартирой. Он костьми ляжет, чтобы остаться в Москве. И Краснодарский край ему и даром не будет нужен. Раз в год в отпуск.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Вы автора конкретно в чём обвиняете? В проблемах со здоровьем или искажении фактов?

 

Вы где прочитали, что автор требует, чтобы муж отказался от своего сына? Она просто не хотела присутствия этого мальчика и свекрови в собственной жизни и чтобы муж тратил равные суммы на сына и на дочь. А в соответствии с Вашей логикой получается, что если она не хочет, чтобы мальчик проживал в её квартире, это автоматически означает требование, чтобы муж отказался от сына.

Я прочитала, что сначала автор привечала мальчика и даже предлагала забрать, а потом передумала, слава богу. 

Если я не хочу общаться с кем то, я не общаюсь, это и родни касается. Если муж автора постоянно пихает ненавистного мальчика жене, вопросы и претензии к мужу, а не к мальчику. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Татьяна Александровна said:

Мне интересно просто- многие женщины так легко от своих детей откажутся, что бы новому мужу угодить? Судя по ветке, каждая вторая...

Лично я ни за что не откажусь от своего ребёнка. И ни за что изначально не уеду от него за тысячу километров. При этом не буду бегать вокруг него, заваливать подарками и бросать одного с планшетом. 

Но не в этом дело, я ни разу не требовала от мужа бросать того ребёнка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

Если муж автора постоянно пихает ненавистного мальчика жене, вопросы и претензии к мужу, а не к мальчику. 

Так мужу претензии и высказываются, более того, с ним вообще разводятся, а с мальчиком даже не контактируют. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Зуб даю, после развода мужик активно будет играть мускулами и искать новую жену с квартирой. Он костьми ляжет, чтобы остаться в Москве. И Краснодарский край ему и даром не будет нужен. Раз в год в отпуск.

Съест-то он съест, да кто ж ему даст... Баба нынче балованная пошла и меркантильная. Хочется верить, во всяком случае :) С другой стороны, альтруистки тоже пока не перевелись, развести на жалость при желании можно, если дама подходящая попадется, с соответствующими струнами души.

5 минут назад, Russian lady сказал:

на трусы моего ребёнка я бы отреагировала по-другому. И это сущая правда, и на ее рвоту, и на трусы, и на травку я бы точно отреагировала по-другому. 

Меня всегда дико умиляет, когда в качестве аргумента предлагается представить "а если бы это ваш ребенок". Представить-то можно, только смысла никакого, ибо необъективно. Мой ребенок блюёт, свинячит и не гнушается наркотиков?  Я его не воспитывала, не учила и болт забила? Нет? Тогда ап чём речь вообще?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Съест-то он съест, да кто ж ему даст... Баба нынче балованная пошла и меркантильная. Хочется верить, во всяком случае :) С другой стороны, альтруистки тоже пока не перевелись, развести на жалость при желании можно, если дама подходящая попадется, с соответствующими струнами души.

Или сделает выводы и будет молчать как рыба об лед. Вот мол, был женат, жена развелась, осталась девочка, плачу алименты. Ушел в одних трусах, все оставил первой семье. Ну чем не приличный мужик. А сЮрприз он припрячет, до поры до времени.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Татьяна Александровна said:

Я прочитала, что сначала автор привечала мальчика и даже предлагала забрать, а потом передумала, слава богу. 

Если я не хочу общаться с кем то, я не общаюсь, это и родни касается. Если муж автора постоянно пихает ненавистного мальчика жене, вопросы и претензии к мужу, а не к мальчику. 

А к кому у меня, по вашему мнению, претензии ? Я именно с мужем развожусь. Тот факт, что после этого больше не увижу мальчика, это всего лишь приятный бонус к разводу с мужем. 

Я же пишу, что несмотря на все свои эмоции, мальчику я их никогда не показала. И пыталась себя уговаривать, что так надо, чтобы сын и к нам иногда приезжал. Стала откровенно препятствовать приездам только после эпизодов с травкой. 

Теоретически я могла бы изначально сказать мужу, чтобы не было никаких мальчиков. Но во-первых, такого острого отторжения у меня сначала не было, во-вторых я бы просто не смогла смотреть на себя в зеркало после таких слов.  

3 minutes ago, Флер де Лиз said:

Меня всегда дико умиляет, когда в качестве аргумента предлагается представить "а если бы это ваш ребенок". Представить-то можно, только смысла никакого, ибо необъективно. Мой ребенок блюёт, свинячит и не гнушается наркотиков?  Я его не воспитывала, не учила и болт забила? Нет? Тогда ап чём речь вообще?

Вот я тоже не могу представить такой ситуации. А если уж случись такое, у неё были бы не планшеты и ТЦ, а какой-нибудь реабилитационный центр, суворовское училище или спортлагерь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

был женат, жена развелась

... потому что хотела владеть мною, самим Балдою, единолично, а я как порядочный человек не отказался от сына. Чем ей помешал сын, живущий на другом конце страны - ей-ей, не знаю, но вот ушла от меня, дочку без полноценной семьи оставила (тут должна быть мхатовская пауза).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Флер де Лиз said:

... потому что хотела владеть мною, самим Балдою, единолично, а я как порядочный человек не отказался от сына. Чем ей помешал сын, живущий на другом конце страны - ей-ей, не знаю, но вот ушла от меня, дочку без полноценной семьи оставила (тут должна быть мхатовская пауза).

Да чего далеко ходить? Я тоже в своё время впечатлилась, ребёнок от сожительницы, мама строит личную жизнь, а мужчина какой молодец, не бросил ! :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

я тоже не могу представить такой ситуации

Нет, понятно, что наркотики, Боже всех упаси, могут быть и у неблагополучных детей, и у любимых, всякое в жизни бывает. Но "база" изначально разная, а не под одну гребёнку. Влопаться в это по глупости - или потому что родители в своё время не объяснили, что такое хорошо и что такое плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Флер де Лиз said:

Нет, понятно, что наркотики, Боже всех упаси, могут быть и у неблагополучных детей, и у любимых, всякое в жизни бывает. Но "база" изначально разная, а не под одну гребёнку. Влопаться в это по глупости - или потому что родители в своё время не объяснили, что такое хорошо и что такое плохо.

Ему не то, чтобы не объяснили. Ему не показали альтернатив, совершенно никаких. Ни секции, ни прогулки по парку, игра в мяч, те же ролики, велики и прочее. Ему давали планшет, телевизор, компьютер и до свидания. Он не умеет ничем интересоваться, не научили. 

Меня вот это больше всего бесило в той семье, они либо задаривают, либо орут, как невменяемые. Я вообще практически не кричу, поэтому мне это все было дико. Старалась ребёнку все объяснять, долго и нудно. Рассказывала уже, что один раз подняла руку, когда она вырвалась на дороге и побежала под машины. И то, сначала по заднице надавала и наорала, потом заплакала, а потом объяснила, почему я так поступила. Я не говорю, что я - хорошая, а они все - плохие. Но мне дико их воспитание. И дико, что муж с мальчиком был одним человеком, а с дочерью - совершенно другим.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×