Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Карина Львица сказал:

Только Собянин тут причем, если муниципального жилья практически не строится?

Не строится, потому что деньгами дают. В УФСИНе точно. Очередникам не предоставляют квартиры, а дают просто деньги. От 3 до 10 млн.

8 минут назад, Карина Львица сказал:

А сейчас вообще только на себя надежда если что

Как мне коренная москвичка сказала "квартиры в Москве покупают только воры" А они -  честные, живут в хрущевке толпой. Хотя ипотеку в области потянули бы, тем более муж в области работает...  Кстати, им метро построили и открыли недавно, которого они 40 лет ждали! Москва, но такой отдаленный район, автобусом до метро долго и неудобно, маршруткой дорого.

• Like 1

3 минуты назад, Тэсс сказал:

Вы просто не знаете эту кухню.

Не знаю да, но меня в 81-м при Промыслове вообще с очереди сняли из-за моей жалобы на беспредел творившийся  при распределении квартир. Спасибо Генеральному нашему директору - выделил району несколько тонн дефицитной олифы и только тогда восстановили на очереди нашу тогда уже многодетную семью. Бардак был всегда к сожалению. Уйдет Собянин, прийдет кто-то другой - лучше станет думаете? Совсем не улыбается жить в любую эпоху перемен.

Вот не знала, что очередникам выдают такие суммы- так почему б не воспользоваться и не купить квартиру пусть даже в Химках - там москвичей целый микрорайон. И Москва через дорогу - жить очень даже можно не гробя окончательно собственное здоровье.

• Like 1

5 минут назад, Карина Львица сказал:

Не знаю да, но меня в 81-м при Промыслове вообще с очереди сняли из-за моей жалобы на беспредел творившийся  при распределении квартир. Спасибо Генеральному нашему директору - выделил району несколько тонн дефицитной олифы и только тогда восстановили на очереди нашу тогда уже многодетную семью. Бардак был всегда к сожалению. Уйдет Собянин, прийдет кто-то другой - лучше станет думаете? Совсем не улыбается жить в любую эпоху перемен.

Вот не знала, что очередникам выдают такие суммы- так почему б не воспользоваться и не купить квартиру пусть даже в Химках - там москвичей целый микрорайон. И Москва через дорогу - жить очень даже можно не гробя окончательно собственное здоровье.

Жить в Москве и Московской области на пенсии разные вещи! Через дорогу, но в Москве идёт Лужковская доплата, а  в Подмосковье ее нет, а это приличная разница, плюс работы там нет, а ездить по два часа в одну сторону мне в моем возрасте не улыбается. Суммы даются, но они мизерные. Мы собираемся взять эту субсидию и влезть в ипотеку, может получится, но Подмосковье мы не рассматриваем, в крайнем случае Новую Москву. Решать что-то нужно, сын с женой живут отдельно, жить негде... В общем, больная тема.

• Upvote 3

На Тверской в дождь просто жуть. Я писала, как у меня в Брюсов переулок унесло чехол от зонта, я даже не стала догонять. И хотя мне ближе было спуститься вниз до Охотного Ряда, я понимала, что в таком случае буду сзади мокрой по пояс, и пошла по пути наименьшего сопротивления- то есть вверх, на Пушкинскую. Мне повезло- всего-то по колено спереди вымокла, а ботинки потом в стиральной машинке постирала и нормально. 

Ливнёвки там где? 

Пломбы из асфальта во дворах- верх дебилизма. Из зернёного такого, который сколупнуть на раз. Это как зуб пластилином залечить. И исполнители соответствующие. Двое из ларца, одинаковы с лица. Не, ну они реально все на одно лицо, это дворники из СНГ, во всяком случае я не умею их различать. И работают все одинаково плохо. Техника у них в руках- смерти подобно. Газонокосилкой стараются убить всё, что можно, включая кусты. Во дворе грязь жуткая, что-то убирается только после фото на портале "Мой город".  Крысу дохлую дворник три дня игнорил, пока не пообещала принести трупик в его контору. И крысы, и его тоже. (Смех сквозь слёзы, если что, а то особо экзальтированные особи пришьют разжигание национальной розни.)

На детской площадке местных детей всё меньше. Наверное, в детских садах и школах сейчас соотношение коренных с мигрантами пока паритетно, но если пойдёт дальше такими темпами, то москвичам вменят  к обучению киргизский и узбекский обязательно, а туркменский факультативно. Москвичи же толерантны, да? (Я-нет.) 

Почему ни в одном городе России нет такого количества гастарбайтеров? А потому что, со слов уважаемого мною Михаила Геннадьевича Делягина, "Москва, это город, который ударными темпами превращается в город, точнее отдельную страну, для олигархов, коррупционеров и гастарбайтеров, ну и обслуживающих их чиновников разных  уровней, ну а остальные- валите, куда хотите." Не дословно, но смысл не искажён, вот здесь. 

https://www.youtube.com/watch?v=7gR1SOJ9E84&t=233s

• Like 9
  • Upvote 1

19 минут назад, yudgin70 сказал:

На Тверской в дождь просто жуть. Я писала, как у меня в Брюсов переулок унесло чехол от зонта, я даже не стала догонять. И хотя мне ближе было спуститься вниз до Охотного Ряда, я понимала, что в таком случае буду сзади мокрой по пояс, и пошла по пути наименьшего сопротивления- то есть вверх, на Пушкинскую. Мне повезло- всего-то по колено спереди вымокла, а ботинки потом в стиральной машинке постирала и нормально. 

Ливнёвки там где? 

Пломбы из асфальта во дворах- верх дебилизма. Из зернёного такого, который сколупнуть на раз. Это как зуб пластилином залечить. И исполнители соответствующие. Двое из ларца, одинаковы с лица. Не, ну они реально все на одно лицо, это дворники из СНГ, во всяком случае я не умею их различать. И работают все одинаково плохо. Техника у них в руках- смерти подобно. Газонокосилкой стараются убить всё, что можно, включая кусты. Во дворе грязь жуткая, что-то убирается только после фото на портале "Мой город".  Крысу дохлую дворник три дня игнорил, пока не пообещала принести трупик в его контору. И крысы, и его тоже. (Смех сквозь слёзы, если что, а то особо экзальтированные особи пришьют разжигание национальной розни.)

На детской площадке местных детей всё меньше. Наверное, в детских садах и школах сейчас соотношение коренных с мигрантами пока паритетно, но если пойдёт дальше такими темпами, то москвичам вменят  к обучению киргизский и узбекский обязательно, а туркменский факультативно. Москвичи же толерантны, да? (Я-нет.) 

Почему ни в одном городе России нет такого количества гастарбайтеров? А потому что, со слов уважаемого мною Михаила Геннадьевича Делягина, "Москва, это город, который ударными темпами превращается в город, точнее отдельную страну, для олигархов, коррупционеров и гастарбайтеров, ну и обслуживающих их чиновников разных  уровней, ну а остальные- валите, куда хотите." Не дословно, но смысл не искажён, вот здесь. 

https://www.youtube.com/watch?v=7gR1SOJ9E84&t=233s

Вот согласна полностью! У нас так же! Мигранты - это кормушка чиновников. Да, Лужков это начал, но при Собянине это приняло просто фантастические масштабы! 

@Гусёк

Какие 3-10 миллионов? Где это Вы такое прочитали? Если бы столько давали, все бы давно в квартирах жили! Нашей соседке бабушке дают 875 тысяч рублей на покупку своей квартиры, она стоит на очереди 20 лет, нам максимум 1,5млн могут дать, мы стоим 19 лет. Не знаете материал - не пишите чепуху, а то люди из провинции укрепятся в мнении, что москвичи зажрались, десять лимонов им мало!

Edited by Тэсс
  • Upvote 3

53 минуты назад, Тэсс сказал:

Какие 3-10 миллионов?

Это в УФСИНе. Управление федеральной службы исполнения наказаний. 

Ну а что вы хотите- если в жандармской стране ещё и самим жандармам ничего не давать- то нас с вами некому охранять будет.  Так что им от 3 до 10, и не лет, а миллионов. А соседке моей с её судимым за нанесение тяжких телесных, повлекших смерть, братом- дают 2 с половиной миллиона на двоих на покупку чего? Кому-то комнаты, кому-то ячейки в колумбарии?  И что в трёшке малогабаритной прописано 5 человек с одной фамилией, но по сути три разные семьи, включая инвалида с детства- да по фиг. 

А цена на квартиры с реновацией просели, да, хрен что продашь. 

Edited by yudgin70
  • Like 4

1 час назад, Тэсс сказал:

Какие 3-10 миллионов? Где это Вы такое прочитали? Если бы столько давали, все бы давно в квартирах жили!

1 час назад, Тэсс сказал:

Не знаете материал - не пишите чепуху

Я это  нигде не прочитала и не пишу чепуху. У меня знакомые близкие там работают, именно на оформлениях этих выплат. Дают не часто, но очередь потихонечку двигается.

Про военных - тоже дают льготную ипотеку и какие-то доплаты, но не очень большие, если оба в семье работают, вполне могут потянуть, у меня многие одноклассники давно в своем жилье живут, кто по военной стезе пошел. 

Edited by Гусёк
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, yudgin70 сказал:

Почему ни в одном городе России нет такого количества гастарбайтеров?

Потому что у нас они будут зарабатывать в лучшем случае 20 тысяч, а в Москве в несколько раз больше. В Москве самые высокие зарплаты - туда и едут.

@Гусёк

Ну так не всем. Военным и так плюшек много, вот и с пенсионной реформой повезло. А простые москвичи мучаются.

@НатаФКа

Зарплаты в Москве не у всех 100тысяч, это развод, мы с сыном всегда ржем, когда из каждого утюга нам рассказывают о такой зарплате. У меня 30, у сына 40 и это считается не самая плохая. Многие приезжие хотят 100, когда не находят такую, идут в криминал. Почему зимой был коллапс в снегопад? Дворникам платили максимум 25тыс, а работать заставляли круглосуточно, вот они и бастовали. А официальная зарплата дворника по тарифам 40 тысяч, только что тогда чиновники в карман положат? Собянину нужно прежде всего с коррупцией разобраться, тогда я его зауважаю.

Edited by Тэсс
  • Like 1
  • Upvote 2

32 минуты назад, Тэсс сказал:

у сына 40

Справедливости ради, молодой мужчина с образованием и если у него нет ограничений по здоровью (я не в курсе вашей ситуации, поэтому боюсь оказаться бестактной) с зарплатой 40 тысяч в Москве - это точно не к Собянину. 

• Upvote 3

20 минут назад, Алгоритм сказал:

Справедливости ради, молодой мужчина с образованием и если у него нет ограничений по здоровью (я не в курсе вашей ситуации, поэтому боюсь оказаться бестактной) с зарплатой 40 тысяч в Москве - это точно не к Собянину. 

Может к себе возьмёте с зарплатой 100 тысяч? Мне вот интересно, у Вас в семье все получают по столько и все работу прям так нашли, по мановению волшебной палочки?

Сын системный администратор с двумя дипломами. Только он отслужил в армии и закончил институт позже остальных, опыта работы не было, так что на нормальную работу не брали, хотя он мог показать все, что может, но важна была запись в трудовой

Edited by Тэсс
  • Upvote 2

Только что, Тэсс сказал:

Может к себе возьмёте с зарплатой 100 тысяч? Мне вот интересно, у Вас в семье все получают по столько и все работу прям так нашли, по мановению волшебной палочки

Да я вообще не работаю, если что. Поэтому взять к себе при всём желании не смогу. Честно, не хотела вас обидеть и, повторюсь, ситуации вашей не знаю, но даже по молодым девчонкам из своего окружения сужу. Не блатных, обычных. Не 100 000, но тысячу условных единиц зарабатывают. Ну, пусть 60 000 - курс сейчас скакнул. Правда, у всех образование - но это в наше время обычное явление. И даже бюджетники есть - те же врачи или учителя. Я как-то думала, что парни всяко не 40 000 сейчас получают. Не слышала о таком, правда. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Да я вообще не работаю, если что. Поэтому взять к себе при всём желании не смогу. Честно, не хотела вас обидеть и, повторюсь, ситуации вашей не знаю, но даже по молодым девчонкам из своего окружения сужу. Не блатных, обычных. Не 100 000, но тысячу условных единиц зарабатывают. Ну, пусть 60 000 - курс сейчас скакнул. Правда, у всех образование - но это в наше время обычное явление. И даже бюджетники есть - те же врачи или учителя. Я как-то думала, что парни всяко не 40 000 сейчас получают. Не слышала о таком, правда. 

В Москве сейчас с работой тоже не айс. У сына друзья получают по 60-70, но они работают грузчиками во Внуково, звали его, но тогда зачем диплом нужен? Вот сейчас он уже два года работает сисадмином у нас в магазине, ещё год и можно будет получше устроится. Я это к тому, что без блата самому приходится вот так вот крутиться.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Тэсс сказал:

Сын системный администратор с двумя дипломами.

Ну 40 для сисадмина это начальная, дальше больше. Перетерпеть парочку лет и дальше расти. Потом курсы всякие можно закончить по специальности и пошло-поехало. Вот как раз в Москве можно найти работу любую было бы желание. У меня сын - системный администратор, поэтому знаю.

В 15.09.2018 в 20:50, Тэсс сказал:

Почему зимой был коллапс в снегопад

Почему его кроме вас никто не видел? Вот в области снег не чистили, и с Москвой контраст такой существенный. В ЖиКе где-то фото выкладывала: Варшавское шоссе, слева вычищенная дорога Москвы, справа сугробы на дороге Области.

• Like 1

Я тоже никакого коллапса не помню. Ну бывает, что на 1 день Москва встаёт из-за снегопада. Вот скользко очень было зимой в моем районе - это да. Как раз из-за того, что снег счищали до асфальта, а наледь на нем все равно оставалась. 

5 часов назад, Верхотура сказал:

Почему его кроме вас никто не видел? Вот в области снег не чистили, и с Москвой контраст такой существенный. В ЖиКе где-то фото выкладывала: Варшавское шоссе, слева вычищенная дорога Москвы, справа сугробы на дороге Области.

5 часов назад, Rettka сказал:

Я тоже никакого коллапса не помню. Ну бывает, что на 1 день Москва встаёт из-за снегопада. Вот скользко очень было зимой в моем районе - это да. Как раз из-за того, что снег счищали до асфальта, а наледь на нем все равно оставалась. 

Я месяц ходила на работу по таким вот колдыбобинам. В интернете было очень много гневных писем и обращений граждан, много фото и видео. Но вы в розовых очках ничего не замечали, летали наверное!

hd_6cf51967bf.png

2b680698ad4113232f48ff8a0c658d46.jpg

107_635.jpg

14151953.408246.6100.jpeg

Edited by Тэсс
  • Thanks 1

12 минут назад, Тэсс сказал:

Я месяц ходила на работу по таким вот колдыбобинам. В интернете было очень много гневных писем и обращений граждан, много фото и видео. Но вы в розовых очках ничего не замечали, летали наверное!

В Кунцево такая же ситуация была. Помню ещё скандал был про дворников. На бумаге их много, а в реальности - мертвые души. Убирать некому.  Если дороги и чистили более-менее,  то во дворах  лопаты нужны. А рук то нет. Я правда, один раз по радио это слышала, но и специально не искала в других местах, может ещё где писали.

• Like 1
  • Upvote 1

20 минут назад, Тэсс сказал:

Ну не знаю, может, не по тем дорогам ходила, но и на фото не вижу прямо непроходимых дорог, так, что проехать невозможно, все увязли.

А вот мой пост о дорогах Москвы и Области от 7 февраля. Вот она, чистая половина Варшавки в Москве и заснеженная в Области.

10 часов назад, Кроля сказал:

В Кунцево такая же ситуация была. Помню ещё скандал был про дворников. На бумаге их много, а в реальности - мертвые души. Убирать некому.

Я помню снегопад в конце зимы, замело все, люди ходили по вытоптанным тропкам, я даже немного порадовалась потому что напомнило зиму детства, но почти сразу же появлялись дворники, куда ни глянь - везде они, в общем оперативно расчистили. Видимо дело еще в местных управах?

11 часов назад, Кроля сказал:

Если дороги и чистили более-менее,  то во дворах  лопаты нужны. А рук то нет.

Не знаю как в Москве, но у нас лопатами чистят только у подъезда. Сам подъезд и по 50 см вокруг. Все остальное, по словам управляющей, компании должен чистить трактор. Своего нет, заказывают. Дворов много, денег на трактор жалко (себе же не останется), и пока тот трактор придет во дворах катастрофа. Время когда дворники расчищали дворы лопатами ушло безвозвратно. К сожалению.

Опять мистика.)) Только что искала нужную информацию, листала сайты и наткнулась на заинтересовавший меня заголовок, ибо снегопад в конце прошлой зимы помню, а как в сугробе утопала по пояс, не помню. Соглашусь с @Сила Воли: дело не только в градоначальнике, местные управы тоже не "мимокрокодил". Ниже заинтересовавшая меня статья, написанная прямо на злобу поднятого в ветке вопроса. К сожалению, ссылку с телефона почему-то вставить не получилось, поэтому процитирую полностью:

"Чистят ли снег в Москве: корреспондент "КП" отправилась из Отрадного до Тверской

4 февраля 2018

В соцсетях почитаешь и, правда, на улицу лучше не выходить. Представляешь, что там апокалипсис. Наверное, хлеб не купишь, не то, что лопату для откапывания машины. "Как хорошо, что у меня нет машины. Нет машины - нет проблемы", - подумаю я.

- Снега много. Машину еле откопал. Обругал коммунальщиков. Они практически не справляются, - жалуется мне знакомый Михаил.

- Так зима же. Что удивительного? Не летом же выпал. Не в пустыне же, где никогда не было, - говорю я.

- Летом все мечтают о зиме, а зимой о лете, - соглашается он.

Но Миша такой не один, кто недоволен снегом. Мне понравилась шутка в соцсетях: "Когда же мне выпасть, чтобы вы все не были шокированы? Снег". Вот, правда. Я машину, например, не хочу. А пианино - да. Но пока жилищные условия мне не позволяют его купить. Типа парковки нет для него. А мне как? Все равно купить, бросить под подъездом, или под деревом и приходить, когда надо - взяла поиграла, снова где-то "припарковала"? А потом "бах" - снег. Кто виноват? Правительство! Почему не откапывают мое пианино? Плохо работают коммунальщики! Почему они заранее не стояли и не сдували снежинки с моего пианино? Ну, так же? Вы же мне еще и скажете: "Твое пианино - твои проблемы". Я поэтому пока его и не покупаю, потому что поставить некуда. А то некоторые живут в пятиэтажках, где нет подземных паркингов или во дворе только детская площадка и жалуются "парковочных мест не хватает". А вы не только себе и жене, еще каждому сыну купите машину и потом посты в соцсетях штампуйте "ужас, места во дворе для пяти машин нет". Серьезно. Может сначала дом с гаражом купить?

Машины вообще не моя тема. Идти-то пешком буду. Как оно у нас в Отрадном? Чистят? На градуснике -5. Наверное, дверь из подъезда не открыть? А-нет. Вышла. На улице есть люди - мамы гуляют с колясками, ведь пешеходные дорожки чистые, мужчина сметает снег с машины.

- А вы специально сегодня лопату купили? - спрашиваю, начитавшись в интернете, что в магазинах очереди за лопатами.

- Нет. Ей уже лет 10. Каждую зиму нужна, - смеется мужчина.

По пути к метро встречаю семь коммунальщиков - лопатами расчищают снег. Вход в станцию есть - лестница почти без снега. Может я одна в метро иду? Да, что вы. Людей полно, как и дел. Вот отец ведет своих детей из известного кафе, у самого стаканчик с кофе, у детей - шарики воздушные. А вот женщина рассказывает подруге, что вчера не купила сапоги, весь вечер жалела - вот и едет за ними.

Доезжаю до станции "Чеховская". Улицы оживленные. Коммунальщиков много: лопатами кидают, на мини-экскаваторах снег формируют в большие кучи. Снега много, да. Но в центре реально можно погулять - тротуары чистые, кафе работают. Возле некоторых стоят предупреждающие таблички "осторожно снег", "возможно падение сосулек".

- Красную ленту не видите? - кричит девушке коммунальщик.

- Ой, спасибо, - скажет она и увидит, что снег с крыши сбрасывают.

Звонят мне с пресс-службы ВДНХ и предупреждают, чтобы я не приезжала на каток.

- Ты же у нас почти каждые выходные. Но сегодня каток закрыт.

- Просто погулять на ВДНХ тоже не приезжать? - уточняю.

- Не советуем. Тюбинговая горка закрыта, парк "Останкино" - тоже.

Каток в парке Горького тоже изменил режим работы. "Из-за сильного снегопада 4 февраля отменяется вечерний сеанс на Стереокатке. Детский каток также будет закрыт с 15.00".

В конце концов можно сходить в "Зарядье", галерею, на шоппинг - не вырываться за МКАД, например, а поехать в торговые центры рядом с метро. Или просто провести выходной день с семьей, налепить дома пельменей или снеговиков во дворе. Давайте радоваться зиме, снегу и говорить "спасибо" коммунальщикам, которые чистят снег. Да, одновременно везде не успеть, это же сколько сотрудников надо? Чтобы азиатские страны всем составом приехали к нам? Может просто будем терпеливыми? А, если надо быстрее, то и сами возьмем лопаты в руки? А пока набираемся оптимизма, как некоторые москвичи, которые слушают призывы МЧС "оставить машины дома", достают горнолыжные очки, валенки и идут так в магазин за продуктами."

• Like 1

21 час назад, Верхотура сказал:

Почему его кроме вас никто не видел?

Да ладно. Кто хотел- тот видел. Под Вашим цитатным постом сразу мой, где в числе прочего 

Верхотура, я в понедельник днём еле прошла по улице Ильинка, как раз мимо приёмной Президента РФ, мне чуть дальше надо было. Москва, центр, если что. На Якиманке вчера тоже не айс. По Новослободской сегодня с трудом проползла до Оружейного переулка. Тоже не окраины и не провинция

ПС. У градоначальника новое прозвище- "Крот" . Ибо перекопал под землёй всё. (На усмотрение цензуры.) 

Edited by yudgin70
  • Like 1

6 часов назад, Мурчака сказал:

Время когда дворники расчищали дворы лопатами ушло безвозвратно. К сожалению.

Я на Выхино живу, так у меня каждое утро зимой начиналось со скрежета лопаты под окнами, снег чистили.

Хотя, нарвала я тут малость, вспомнила. Воскресенье, мой мужчина куда-то собрался ехать с утра, а снег валил хлопьями. Так он вышел и через минут 5 позвонил мне, попросил совок принести, от веника который, машину за ночь так засыпало, что он не мог к ней подлезть, лопату для очистки достать.

Потом я вышла после обеда в магазин, снег хоть и валил, но дворник кружился во дворе с лопатой, и видно, что чистил.

Или тоже Собянин виноват, что на очищенный двор снова снега насыпало? Зевс-громовержец, не иначе.