Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня Костина учительница объявила, что он переведен в третий класс с пятерками по всем предметам. По такому поводу дитя естественно был очень рад и подошел к маме с застенчивой улыбкой и просьбой - А можно?

Как и почти любая среднестатистическая мама она подумала, что человеку хочется включить комп (  у них с этим строго), но Костя совершенно неожиданно попросил: - А можно я сегодня посуду помою? Просьба несколько неожиданная, но разрешение было дано и парень старательно помыл все качественно, именно так, как моет его мама. Не угадаешь что именно окажется ребенку особо привлекательным.:)

*******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня друзья заезжали проведать меня, удостовериться в том, что я сама нормально хожу и сама себя обслуживаю, после обострения ишиаза, по телефону не верят-то! 

Ну и очередной перл от их дочечки. Даже не перл, это прям выходка, напрямую ведущая к привлечению пристального внимания "ювеналки", участкового, и прочих органов. 

Чуть пред истории : бабушка после инфаркта - лежачая, все соседи по подъезду знают.  С ней живёт сын ( немножко не в себе). Всё. Больше жильцов нет. Есть младший сын и у него доЧКа , и они приходят к  бабе в гости.

Ну вот пришли папа с дочей  к бабуле и пока папа прибирался, еду готовил, посуду мыл, маму обихаживал ( памперсы и всё такое), доня сама себя развлекала, общительный ребёнок, с фантазией. Всё с телефонной трубкой бегала,  ну стационарный  беспроводной телефон, бегала, бегала,  то в туалет забежит, то в комнату дяди,  что -то щебечет, да ну пусть играется ребенок, с папы седьмой пот сходит, хорошо, что доня не докучает.

Это было в воскресенье. В во вторник папе звонит  его мама и до смерти испуганная говорит, что к ней в квартиру ломятся полиция и ещё кто -то, а она не может же открыть - она лежит на кровати. Папа с работы  впереди своей машины помчался, но не успел. Соседи только сказали, что приходил участковый и с ним ещё полицейский и женщина. Все в форме. Спрашивали живёт ли в этой квартире ребёнок. Соседи сказали, что нет.

Папа вечером пошагал в опорный пункт. И там узнал удивительную новость : с номера стационарного телефона его мамы, поступил звонок на сотовый  номер  некой МарьВанны  и детский голос стал рассказывать о том как " мама меня не любит и бьет,  орёт на меня и папу!".

Женщина, как всякий добропорядочный гражданин РФ, позвонила куда надо ( я бы тоже так сделала бы!) И закрутилась машина Правосудия!

Доче четыре года, папе с мамой теперь отмахиваться и отмахиваться, нормальная там мама - в меру строгая , да и папа не "делайчтохошотстаньотменя". Нормальные родители. 

Ну вот теперь - будем посмотреть, чем дело кончится.

Охо-хо. 

*******

  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Циничная сказал:

номера стационарного телефона его мамы, поступил звонок на сотовый  номер  некой МарьВанны  и детский голос стал рассказывать о том как " мама меня не любит и бьет,  орёт на меня и папу!".

А вот за такие выкрутасы и правда не мешало бы дать по жопе, чтоб понимал ребёнок чем можно шутить а чем нет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, по жопе не получила, но " плохие" родители очень и очень строго разъяснили, что телефон не игрушка - раз, и что врать вообще не хорошо- два.

Разговор по душам лёг на папу. Там папа для дочи царь и бог! Нисколечки её не балует, надо в угол, значит стоим в углу, папа платочек для соплей даст, но стоять  надо столько сколько сказал и точка , надо мороженку что б мама не узнала, значит мороженка покупается и съедается вдвоём втихоря. Надо у врача укольчик сделать - папа вперед! С папой ни слёз ни истерик. Надо, в наказание, сидим без планшета и компьютера и не пикаем. 

Не балуют особо- то, хотя ребенок поздний, единственный, папе 47, маме 43, на данный момент. 

Недели две тому назад тоже  " отмочила". Не знаю в " перлы" писать или уж сюда, раз пошел разговор об этой обезьянке.

Мама доче открыла семейную " тайну", оказывается дедушка не просто сам по себе дедушка, а  мамин папа! Дедушка проживает в одной квартире с мамой и папой ( скорее наоборот). 

А так как доня засыпает на кровати с одним из родителей, у мамы ночные смены бывают, то преимущественно с папой и предпочтительнее с папой, ибо тот просто вырубается и можно еще какое - то время куролесить на кровати  во время папиного сна и телек смотреть, до тех пор пока папа не проснётся от вошканья,  и всех кукол в кровать натащить. И спать с папой можно всю ночь : вдоль, поперёк, по диагонали. Поперёк папы не прокатывает - спящее тельце дочи относится в кроватку. 

Ну так что она заявила:

- Мам, у тебя есть свой папа, вот иди к нему спать, а я буду спать со своим папой!

Для нас, взрослых людей, шокирующее заявление. Но ведь это четырёхлетний ребёнок - нормально. Мы смеялись. Я тоже лет до семи с отцом засыпала, вместо каких - то дурацких сказок, он мне рассказывал, как в армии служил, он десантником был, с парашютом прыгал, там было что рассказать. Из года в год одно и то же  и мне не надоедало его слушать - какого было моему папе рассказывать одно и то же, да ещё с моими поправками, меня вообще не интересовало.

Вот надо надоумить их раскрыть ещё одну тайну : что бабушка - то папина мама! Но попозже, им и так сейчас хайпа хватает. С понедельника ждут кучу проверяющих инстанций, лихорадочно  отмывают всё что можно отмыть, даже в прихожей обои поклеили. Усиленно проветривают квартиру - дедушка- то ку-ку на фоне алкоголизма, до туалета не всегда доходит.

Лихорадит их слегка.

*******

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера соседские дети решили поразвлечься - стучать в дверь и убегать. А так как я живу на первом этаже и моя квартира прямо напротив двери подъезда, то жертвой пала именно она.  

В первый раз открыла дверь для порядка - типа я не слышала их смеха и топота ног. Ничего не сказала. 

На второй раз крикнула строго вдогонку - вам что, делать нечего?!

Зашла внутрь, злюсь, накручиваю себя. А потом думаю - а что я злюсь, ну и что? Это же дети, им же весело, они же играются со мной. Ну подумаешь, постучали, почему я злиться должна? Дай-ка я им конфет насыплю. Удивятся, застыдятся, да и перестанут стучать. Да и дело богоугодное - угостить соседских детей.

Сказано - сделано. Взяла прозрачный пакет, насыпала конфет хороших, шоколадных (специально на праздник покупала). Написала записку печатными буквами на большом листе: "Эти конфеты для детей, которые подошли к моей двери". Положила записку в пакет так, чтобы ее было видно, не раскрывая его. Прикрепила к ручке своей двери. Жду.

Слышу - подошли к двери, переговариваются. Один из них начал читать по слогам мою записку. Надо заметить, с трудом ему это далось - мелочь-то, похоже, в школу еще не ходит. Прочитал, смысл понял, конфеты взял. Фух, думаю, как хорошо все же. Похвалила сама себя, какая я умница. Ожидала, что игра закончена. И что вы думаете? Они не стали стучать? Как бы не так! Стукнули опять и побежали, заодно набросав мне бумажек от конфет. :lol:

Так, думаю, ладно, это не сработало. А что, если старым, дедовским способом просто поймать и уши надрать? (утрирую). 

Ну в общем, притаилась у двери и жду сорванцов. Прибегают, стучат, я лихорадочно бросаюсь отпирать замки, но увы - пока я это сделала, увидела только сверкающие пятки последнего мальца, выбегающего из подъезда. Строго крикнула что-то воспитательное ему вслед, вернулась в квартиру. 

Ну думаю, на этот раз не буду запираться. Они прибегут, а я опаньки - и сразу дверь распахну. Жду, прислушиваюсь, но нет, и на этот раз они меня обыграли - не пришли. :bleh:

А я так ждала, так ждала! :cry_1:

*******

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ангелочек именно "с рожками" - иногда явно крылышки шуршат, а порой и рожки поскрипывают)))

1. Я снова пересматриваю сериал "Скорая помощь", США. Отличная жизненная вещь. Иногда и Аля со мной смотрит. В очередной серии пожилая женщина умирает в одиночестве, дочь не захотела проститься с ней. Я плачу. Аля обнимает меня: Не бойся, мам, ты не  умрёшь в одиночестве. Я создам тебе целый хоровод со стаканами воды!" ...Слёзы льются уже  от благодарности. Аля: "М-да. не помогает... Ну да, понимаю, мы женщины, в нас не логика, а эмоции..."

2. Аля собирает алмазную мозаику. Я смотрю на надпись на коробке: "Алмазная мазайка". Ругаюсь негромко: "Китайцы, блин!..." Аля: "Мам, не китайцы, а кЕтайцы! Я бы сказала даже, кЕтаЕцы!"

3. Аля: - Мам, если тебе на операцию деньги нужны, возьми у меня в копилке! Я: - Спасибо тебе, мой золотой ребёнок! Аля: - Не золотой, а правильно воспитанный!

Изменено пользователем Листопад
  • Нравится 15
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын собирает рюкзак, едут в деревню на три дня. Набил так, что некуда положить нужные вещи. Разбираем, достаю:

- огромное резиновое колесо от набора лего (приблизительно сантиметров 8 в диаметре). Зачем? Надо!

- резиновая змея, несколько любимых игрушек - ёжик, миньон Боб, когда-то говорящий хомяк. Зачем столько? Надо!!

- книга большого формата, толстенная. На три дня, ага. 

- ключи от квартиры :huh: 

- более-менее понятные и нужные фломастеры, бумага для рисования, телефон и зарядник для него. 

И как вишенка на торте - гантеля детская, одна штука :shiz:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше тихо сидит ребёнок, тем страшнее последствия. (с)

Когда младшей дочке было года два, она засунула в нос зернышко граната. Ездили в скорую, вытащили. Проходит месяц- полтора - опятьдвадцатьпять - на этот раз бусинку из набора рукоделия старшей сестры. Снова скорая, без проблем вытащили. 

А этой весной сын(почти 2 года) с сёстрами пытался грызть семечки подсолнечника, видимо чистить не получалось и что вы думаете? конечно, засунул в нос. Если дочка по 1 бусинке и зернышку засунула, этот парень в одну ноздрю 3! штуки, во вторую 2. Что делать? В скорую не хочется, как раз разгар пандемии. Позвонила знакомому лору и под диктовку удалила. Договорились, что если будет беспокойным всё-таки приедем, но обошлось. А вчера этот шилопопый в огороде ел горох, и  видимо наелся, в одну ноздрю 2 гороха засунул. Я всё вытащила, но решили подстраховаться, поехали в больницу. Всё нормально, гороха больше не нашли. 

Изменено пользователем Смольная
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя вчера вдруг капризничать решил. Заявил маме, что проголодался, получил предложение поесть суп, картошку свежесваренную с котлетой, салат, но меню по какой - то причине не устроило. На резонный вопрос мамы - чего же в конце концов хочется задумался и сказал, что прямо вот сил нет никаких как желудок макарон просит. Просто макарон и ничего больше. Мама итак целый час  вертелась на кухне и устраивать дитю ресторанные  разносолы никакого желания естественно не было, потому ответила, что если уж так  невтерпеж макаронами насладиться, то пусть сам и варит. Не вопрос - парень немедленно потребовал точную инструкцию по готовке блюда, сам достал кастрюлю, налил воды, дождался пока закипит, засунул спагетти, выждал рекомендованное время и лишь раз побеспокоил родительницу просьбой слить потом воду. Все, азы кулинарии начал осваивать в свои 8 лет и правильно - мужчина должен уметь сам себя обслуживать. Его папа вон прекрасно готовит, а для парня папа авторитет. Так что, если что - голодным пацан не останется.)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 17:08, Спагетти сказал:

Льву год и 9. Сегодня он решил сделать уборку в квартире. 

Если с мытьем полов он справился на 5 с плюсом, то с пылью вышел конфуз. 

Утром долго наблюдал как я тряпкой вытираю пыль с экрана телевизора. К вечеру я ушла на кухню, чтоб налить ребенку суп. Слышу...в комнате тишина, прихожу — картина маслом: Лев вытирает пыль. Пыль с экрана телевизора. Губкой. Для обуви. Чёрной. 

Помощник:throb:.

Вообще любая мама знает, если дитё затихло- 99%  что-то натворил.

Двоюродной сестренке было почти 2 года, буквально вчера закончили ремонт в детской. Поменяли не только обои, но и мебель, и телевизор с DVD... В тот день к нам пришли гости, я отвлеклась. Захожу в комнату, а там... эта шкода, нашла восковые мелки и всё куда дотянулись её шаловливые ручки разрисовала, включая и технику. На мой возглас: - Полина! Поворачивает абсолютно счастливую мордашку и говорит: - Красиво, да?! Всё что смогла, оттирать пришлось мне, но как ни странно никто не получил)))).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая история.

Мама сейчас работает с  детками 2-4 года. Устает, конечно, но история не об этом.

Сели говорит с воспитателем в обед чаю попить, вроде детей уложили. Всё прекрасно.

Слышим, говорит "топ-топ". Идет Тимоша. Пришел. Весь в наколках, как тот зэк. Стащил ручку у воспитателя, нарисовал на груди себе крест!!:bangin: ( я ещё у мамы спросила-3 года и крест, она говорит, мы сами  шоке, как, когда успел, и вообще крест). На руках всё синее от ручки. Это ладно.Двоих спящих разрисовал. Лежат двое, мама говорит, рот открыт, спят зайчики, у одного усы с бородой, другой вообще на снежного человека смахивает. Тима постарался.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 12:24, Сола сказал:

Моя двухлетка тоже на днях меня подставила. Никогда раньше не брала без спроса мой телефон. Но я всё равно убираю его от греха подальше. И вот нахожусь я, пардон, в туалете. Слышу дочка с кем то по телефону разговаривает: "Здрахуйте. Дела  хорошо. Хи хи хи. Вероника меня зовут. А мама какает".

Нуууу, у неё есть свой телефон, по которому звонит куклам. Поэтому я была спокойна. Ага, это был мой телефон. И позвонила она моему шефу:bangin:.  

Напомнили. У моей подруги сыну было 4,5 года. Однажды ночью он проснулся, взял поиграть мамин телефон и позвонил по последнему исходящему звонку... в 3 часа утра...попал на нашу начальницу, заведующую станции скорой помощи. Мило они так поговорили, минут 5, причём об этом подруга узнала на следующий день от самой начальницы... ну посмеялись, да. Теперь телефон на пароле...

===================================================

Ещё из жизни моей дв.сестренки. Полине было 2 года, я работала няней в семье, а жила у тёти. Прихожу домой, Полинка несётся ко мне, раздевайся говорит, шапку снимай и спрашивает:- что мне принесла? Я в ответ- ничего, денюжек нет. Сестра несёт мне обратно шапку, - на, говорит, иди назад, приходи с деньгой))))).

===================================================

Училась я в медучилище и перед летней практикой нужно было подтянуть "хвосты" по анатомии. Договорилась с лаборантами, взяла анатом.модели домой на выходные, чтоб никого не шокировать - положила всё в пакет, но не учла, что к нам на лето прислали сестрёнку( 3,5 года). Захожу во двор, Полина сходу нос в пакет( думая что там что-то вкусненькое), и на весь двор голосом полным восторга: - ах,косточки; ах, черепушечка. Потом смотрит на меня и спрашивает - а органы кому продала??? )))).Вот такая у меня сестрёнка, 22-ой год пошёл. Думала станет медиком, ан нет, художник-модельер)))).

===================================================

Случай из жизни моей воспитанницы... Лерочке было 1,5 года, я была её няней. Девочка активная, но разговаривала ещё плохо, предложениями не говорила. Однажды мы погуляли, поиграли, наступил обед. Наложила, поставила разогревать в микроволновку, сама с дитем ушла в комнату к телевизору и что-то там меня очень заинтересовало. Краем уха слышу микроволновка отключилась, Лера подходит и  говорит - "ам-ам"? Я в ответ сейчас-сейчас пойдем кушать, пусть остынет... Ребёнок стояла-стояла, подходит ко мне, дергает за брюки и просто кричит: - тётя Лена, Лера жрать хочет!!! Сказать, что я оторопела- это ничего не сказать. Подхватила дитё и на кухню)))). Видимо достала её нянька. Вечером её родителям рассказала, посмеялись.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем в слова, по-простому - в "виселицу":D. Андрюшка, почти 8 лет, загадывает слово К - - - - - - - - - Я.

После долгих мучений, перебираний букв, почти полного строительства виселицы, оказалось, что слово "Констанция" :eek:

Я в последние лет 10 не смотрела "Трех мушкетёров ". Откуда он знает это имя - сын и сам не вспомнил. Пожал плечами - не знаю, откуда-то B) Написал без ошибок :huh:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут веточка о голодающих детях? Мне есть, что рассказать... 

Вспомнила я вчера, что в морозилке лёгкие с печенью валяются. Дай думаю, отварю - перекручу- пирогов настряпаю. Ну и засунула лёгкие в скороварку. Отварила, на куски порезала и пошла щенку трахею отдавать (вроде так запчасть называется). 

И тут моё голодающее шестнадцатикилограммовое дитятко, как заорет - мяся, мяся, и кинется бежать за Песькой! Я следом. Бегу, ору- Варя, не забирай у собачки мясо! 

Поймала, затащила в дом, выдала кусок лёгкого на вилке. Та подалась с куском на веранду. Слышу, опять вой. Пёська отобрала. Выдала ещё кусочек. Дите надулось, залезло повыше на табуретку, чтобы точно не отжали. Сидит, жуёт... 

Вот попробуй не накорми эту девицу красавицу. У собаки из пасти кусок мяса вынет. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из дачных увлечений наших мальчишек - рыбалка. Ну как увлечений. Кто-то и правда спит и видит что-то поймать, кто-то приходит на пруд потусоваться, но в любом случае на пруду периодически сборы  с удочками. Одних пока не отпускаем по причине возраста, по очереди водим. Выпала мне очередь свести на пруд трех рыбаков. Иду впереди, несу пончики на перекус. Позади сын и два его друга несут удочки и тесто для ловли.

 

Дошли до пруда. Расчехляются.

- А тесто где? Вы же несли,- спрашиваю я.

- А мы его съели.

- А наживлять вы чем будете?

Недоумение в глазах. Это, пока тесто лопали,  не продумали.

- Вот же пончики.

Недоумение усиливается. Пончики есть, теста нет. Ну что, рыбалка удалась.

Пс. Позже выяснилось, что у одного из рыбаков второй день как оторвана леска и удочку он с собой берет для порядку. Ну так а что? Что на рыбалке главное? Правильно, общение.:DB)

 

 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке про воспитание мальчиков вчера писала про проделки моего умника-разумника. Но тут, думаю, уместнее будет.

Вечером сижу, работаю. Забегает Глеб с улицы.

- Мама!! СРОЧНО! Дай мне свой телефон!!! Очень срочно надо с Алисой поговорить!

- Глеб, мы договорились, что ты больше не берешь мой телефон. Не дам.

- Нет, мамочка! Ты послушай вот о чём! Тебе тоже это надо знать!

Заинтриговал. Даю телефон.

- Алиса! Как поймать калифорнийских кроликов, если они все убежали?

 

Этот юный фермер решил подкормить кроликов, на ночь глядя, открыл им клетки и пошёл за морковками к столу.

Ну что, зато побегали перед сном.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, 2,5 года, девочка активная, без дела ни минутки.) Ходила с мамой в поликлинику выписываться в садик. Несмотря на запись, к врачу оказалась очередь. Ждать Настюшке скоро наскучило, деятельная натура требовала выхода. А может санитарное состояние коридора ей не понравилось, но наша девица достала у мамы из сумки пачку влажных салфеток и начала намывать стенку рядом со стулом. На нее обратили внимание и стали подтягиваться другие заскучавшие детишки. Не знаю, как Насте удалось их сблатовать, но через пять минут почти все дети, даже значительно старше, последовали ее примеру. Медсестра выходит, а дети стены натирают. :D

Том Сойер со своим забором отдыхает.))

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2020 в 14:30, Циничная сказал:

Мам, у тебя есть свой папа, вот иди к нему спать, а я буду спать со своим папой!

У нас дочь с сыном родителей в детстве распределили: дочь " женится" на папе, когда вырастет, а сын на маме. Очень удобно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй класс, задание по Окружающему миру - вести дневник наблюдений. Помню такое еще из своей школьной жизни, только предмет назывался Природоведение :) Нужно ежедневно записывать погодные условия и температуру. С пасмурностью и ветром Андрей легко разобрался сам, а вот посмотреть температуру я его позвала на балкон - градусник высоковато. 

Сын посмотрел на меня снисходительно, как на неразумного человека:

- Мааам, зачем на балкон? У меня в телефоне всё есть!

Современные дети, йолки. И градусники им уже атавизм :unsure: 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственников 4-летняя София взяла шефство над 92-летней прабабушкой) У той уже старческая деменция, к счастью не слишком критическая, но немного в детство бабушка впала. Так девочка водит ее гулять, причем абсолютно серьезно выговаривает:

- Бабушка, сюда не становись! Здесь ноги промочишь, а вот здесь - запачкаешься!

Потом, смотрит на часы и говорит маме, что бабушке пора пить таблетки. Прямо патронажная медсестра и все так серьезно, с ответственностью:rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб только что постриг себе ресницы. На правом глазу почти под корень, только по уголкам глаз торчат длинные, как усы у жука. 

- Зачееееем???? 

- Я хотел стать самым красивым и тебя удивить. А получилось только удивить, да? 

Ааааааааааааааа..... 

Как долго они расти будут? 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим Константином уже не знаешь - плакать или смеяться? Уроки закончились, мама ждет его у школы, парень выходит страшно сердитый. Мама: - Костя, что опять случилось?

 - Несправедливость. - недовольно отвечает дитя. Начали разбираться кто же так поступил по отношению к парню и выяснилась такая картина. Урок физкультуры по какой то причине проходил не в зале, а в небольшом помещении, где к тому же класс по программе играл в минифутбол. В общем, малоподходящие условия оказались, а наш борцун за свободу и справедливость, эдакое новое воплощение мадам Новодворской, молчать не готов и начал зудеть про билль о правах свободных школяров. За подобное выступление учительницей была обещана заслуженная двойка. На двойку кстати он был согласен поскольку прекрасно понимал, что нарушает дисциплину.  Однако в конце урока оказалось, что вместо ожидаемой пары в журнале красуется пятерка и это страшно возмутило правдоруба третьеклассника. Мол, это же неправильно и несправедливо - раз заслужил двойку, то надо было ее и ставить, а иначе учительница не держит свое слово. Как так?! Законный повод возмутиться и быть недовольным.) Учится парень отлично, но как бы с язычком его еще слегка приструнить?)

Изменено пользователем Карина Львица
Ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет человеку, а мозг через раз работает.

Проверяю дневник у старшего, по английскому "лебедь". Спрашиваю, мол, за что? Мычал, мычал, заикался, выдал:

- Нам задали дома большой текст перевести, сказали потом сфотать и отправить учительнице. Я сфотал и отправил, почему "2" не знаю!

Хотелось конкретики, что сфотал и отправил? Оказалось, чадушке было в лом сидеть со словарями, он погуглил и нашел готовый перевод. Сфотал. Монитор. Компьютера.:badmood:И отправил учительнице. 

Я вот не знаю, орать наверное бесполезно. Ну как так, а? Где мозг? Ау? Короче, я злая второй день. Даже хотела на тренировку не отпустить, но тут тоже палка о двух концах. Объяснила, почему он двойку получил, вроде понял. Я надеюсь.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибегает Глеб. 

- Мама!!! Срочно дай мне свой телефон!!! Мне папа свой ноут разрешил на полчаса.

- Зачем тебе ноут и телефон сразу?

- У меня идея!

Включает приложение Алиса на ноуте и на телефоне одновременно. Говорит пару слов и дальше две Алисы беседуют вот уже больше 10 минут.  

И  мультиков не надо.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×