Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нашего Константина завелись подопечные - подобранная во дворе и спасенная от машин рыжая Муша родила пять котят. Костя за ними очень трепетно следит, даже уехав в родителями на отдых все домой рвался опасаясь что старшая сестра не так будет за  малышами ухаживать. Вчера ему показалось что пол по его мнению недостаточно чист для деток. Достал пылесос и тщательно все почистил, потом еще и пол в комнате вымыл. Маме запрещает мыть пол в той комнате где детки обитают с хлоркой чтобы им не поплохело. В остальных помещениях мой, а в этой комнате нельзя и все.) Думаю из него получится очень хороший папа поскольку младшие сестры и братья его друзей Костю просто обожают. А пятилетняя сестренка его друга даже гулять во дворе соглашается только если Костя там будет.)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка подарила Андрею на день рождения 2 тысячи рублей. Сын подумал-подумал и заказал вот такое. Теперь задача - как объяснить бабушке суперважность этого чудовища :D  Папа с мамой-то привыкли... 

630202dfb6ff5_WhatsAppImage2022-08-20at10_48_48(1).jpeg.fa51b222517ff4799d1bc4592e1a6947.jpeg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет Андрею. В Турции есть необитаемый остров Камерье, на котором стоит старое-старое оливковое дерево. Туристы завязывают на нём ленточки, загадывая желания. Цвет ленточек зависит от мечты, зеленая - просьба о здоровье, белая - заветное желание, жёлтая - о хорошей учёбе, синяя - деньги, красная - любовь.

Беру зелёную ленточку и спрашиваю сына - Тебе какую? Жёлтую? 

Андрей, ничуть не сомневаясь - Неее, мне красную!

Эм :shock: Ну ок... 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Андрей, ничуть не сомневаясь - Неее, мне красную!

Нормальный ребенок, здоровый!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Нормальный ребенок, здоровый!

Ну мог бы для приличия и жёлтенькую взять, но учеба ему не надо, совсем :1eye: Хотя закончил без троек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

но учеба ему не надо, совсем

Когда гости задавали сыну дежурный вопрос:
- Как в школе?
Я их отправляла к соседке (старой деве с шизофренией) пусть там поинтересуются личной жизнью и здоровьем...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашнее прозвище моей младшенькой - варвар. Достижения за последние три дня:

-Порезала дорогущими ножницами для кроя металлическую линейку. Всё в мелких заусенцах.

- Втихую оборвала листья на долларовом дереве.

- Отломила катушкодержатель на швейной машине.

- Не сказала,что хочет в туалет и напрудила на 2 отреза ткани, которые я неосмотрительно положила на стул, пока разбирала свои хомячьи запасы.

- У нас непрекращающийся ремонт. Сегодня я затирала небольшой участок швов между плитками, слышу,  мелкая притихла. Поворачиваюсь, она взяла шпатель, ползет следом за мной и затирку выковыривает из швов.

Ребенку год и 10 месяцев...То ли еще будет...И кто дал ей нежное имя Милана?;)

 

 

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама одного такого мальчика и двух шкодных дочерей, я думала, что видела все.

20221008_222926.jpg.3c2a6f123e2ad0b5912ef47bb480ec32.jpg

Девочка Снежана, 7 годиков. С любовью для вас.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробке с новым сервизом обнаружена большая картонка.

- Можно её забрать?
- Конечно.

Дочка любит мастерить из упаковок всё подряд.

Слышу из зала громкие звуки прыжков на пол. Иду останавливать это безобразие. Все шумные игры только на улице.

- Бедные соседи, сейчас поднимутся ругать тебя!
- Нет. Они порадуются, как я на новой доске прыгаю с дивана.

На «доске» обрисованы ноги, на другой стороне #board ( доска).

Прыжки с дивана прекратились, теперь идут тренировки на картонке по прыжкам на 180 и 360 градусов. :bangin:

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Варвара Павловна сказал:

Они порадуются, как я на новой доске прыгаю с дивана.

Ребенок верит в людей)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что видела все виды страданий над тарелками с едой, пока моя доченька (4 года "ангелочку') не выбила ложкой дно в тарелке с омлетом. В фарфоровой тарелке. Я в шоке. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз ангелочек не мой :D

Первоклассник увидел в классе чудо чудное - рыжего таракана! Кабинет около столовой, а на дезинсекции, видимо, администрация школы сэкономила. В общем, ребёнок, который никогда такое не видел и не знал, что их надо бояться и убивать, просто набрал в пенал три штуки (живых!) и гордо предъявил маме, объявив, что это его домашние питомцы и они будут жить в его комнате :D 

Мама, конечно, позвонила в управление образования, директору школы досталось нехило, школу спешно обработали от насекомых. 

Я бы, наверно, принесла таких домашних животных на стол директору :D Если бы смогла вообще дотронуться до них. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас сие постигло. Девочки, ну не в 8 лет же! Я еще удивлялась, как моя - то, с её фантазией и энергией до этого не додумалась ранее. 

Ну что, додумалась, таки подстригла себя. В том году, помню, мама её одноклассницы жаловалась на стрижку, я ещё подумала, ну додумалась мадам. А моя за всю жизнь, что только не творила, и слайм в волосы лепила и пластилином украшала, но за ножницы не бралась

А я утром хвост собираю ей в школу и не могу понять, откуда этот клок висит, что я не могу его собрать в хвост. А оно вон оно что. Прядку себе делала сбоку, что бы стильно и молодёжно сбоку висела. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа от дома в семи минутах пешего хода, но сын любит прийти пораньше - в 7.15 обычно уже выходит, я чаще всего ещё дремлю в это время, только сквозь сон слышу как он собирается.

На днях время 7.15, а в квартире тишина. Иду в комнату сына - спит ещё красавец. Бужу, спрашиваю  - Проспал? Сын подскакиевает  - Ой, да, время сколько? 7.15??? Мааам, мне уже смысла нет идти к первому уроку!!

Ну да, не успеть же совсем за 45 минут добраться :D

Вышел в 7.35, успел :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики... такие МАЛЬЧИКИ...

Сыну 12 лет, пришел из школы, развернулся пошел обратно- сменку забыл.

Через 20 минут приходит- не то плачет, не то смеётся. Спрашиваю в чем дело, отвечает:

- я сменку на ларек случайно закинул... 

Я естественно стала возмущаться:

- что , спокойно в руках донести не судьба?

А сама ржу не могу...В детстве спасала от гнева мамы брата, который ключи от дома на дерево закинул. Старший сын кроссовки тоже на дерево закидывал, вот очередь до младшего дошла. Это что, общемальчуковый прикол такой? 

Старший сын сегодня дома, взял оделся и пошел вызволять несчастную сменку. Угарает, и себя вспомнил и над братом поиздевался.

Р.S. Вот вернулись, хохочут, поиграли в бременских музыкантов: пришлось младшему на старшего залезать. Примечательно ,что происходило это напротив ГБДД, мужики наблюдали за представлением, подошли выразили  восхищение приключениям молодого поколения. Скучно живут...

А я вот нет...

*******

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2022 в 14:36, Засада сказал:

Вот и нас сие постигло. Девочки, ну не в 8 лет же! Я еще удивлялась, как моя - то, с её фантазией и энергией до этого не додумалась ранее. 

Ну что, додумалась, таки подстригла себя. В том году, помню, мама её одноклассницы жаловалась на стрижку, я ещё подумала, ну додумалась мадам. А моя за всю жизнь, что только не творила, и слайм в волосы лепила и пластилином украшала, но за ножницы не бралась

А я утром хвост собираю ей в школу и не могу понять, откуда этот клок висит, что я не могу его собрать в хвост. А оно вон оно что. Прядку себе делала сбоку, что бы стильно и молодёжно сбоку висела. 

У меня тоже есть пара историй про стрижку. Пару лет назад, когда Марусе не было еще 3-х лет, она как раз очень любила ножницы и резать все, что попадалось под руку, я уложила ее на дневной сон и сама решила лечь подремать. Проснулась от характерного звука - доча выспалась, встала, залезла на стул, достала ножницы со стола и решила мне сделать модную и стильную прядку)) 

Второй случай совсем недавно, может, пару месяцев назад. Посадила Марусю в ванную, подстригла ей челку и сразу пошла за младшей, чтобы их перед сном искупать. Очень неосмотрительно оставила ножницы на стиральной машинке рядом с ванной. Накупались девочки, я вышла на пару минут в комнату, приготовить пижамки. Возвращаюсь - старшая стрижет сестру!  К счастью, не сильно накреативить успела) Самое странное, что младшая не пикнула даже, хотя очень не любит манипуляции с волосами, что помыть, что расчесать и хотя бы хвост завязать - море возмущения. А тут нормально все)

Видимо, парикмахер растет. Ну и по совместительству - механик, повар, художник, танцовщица и не только. Очень много увлечений у ребенка)

*******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта детка... Старшая моя, когда маленькая была, терроризировала попугая. Младшая же, ввиду отсутствия дома всякой живности, издевается над роботом- пылесосом. Наблюдаю сегодня картину.

Запустила Нафаню. Ползет он по своей траектории, никого не трогает, а мелкая носится вокруг него. Робот датчиками улавливает перед собой Милану, решает что это препятствие, разворачивается,чтобы объехать. А там опять Милана стоит. Он опять разворачивается, вроде находит путь, ползет себе и опять препятствие...А карта то в его электронных мозгах говорит, что там не должно быть стены. Короче, спустя 15 минут робот молвил человеческим голосом - "Не вижу пол, уборка приостановлена", замигал красной лампочкой и остановился. 

Так что, если когда то и начнется восстание машин, то ничего страшного не произойдёт. Нужно всего лишь выпустить перед машинами ребенка возрастом до трех лет. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу дочь с зятем, и внучкой, 2 года, в церковь ходили.

Дочь пишет:

- Аннушка на службе вела себя молодцом. Почти:)

- На всю церковь крикнула писять и какать, что сам батюшка ключи ей от туалета принёс.

- И напоследок сказала батюшке ; " Дядя, пока!"

- Хорошо, что она не слышала его имя, а то бы был дядя Миша.

- Прихожане нас похвалили, сказали, что сегодня лучше себя ведём, чем предыдущий раз.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять наш пятиклассник Константин отжег. Звонит маме учительница русского языка и говорит что Костя почему то не сдал тетрадь с классной работой. Мама естественно вопрос адресует виновнику торжества на что этот борец за идею на голубом глазу заявляет- не сдал в знак протеста. Протест был оттого что учительница незаконно и несправедливо по его мнению задержала урок аж на четыре минуты. Ну никак душа школяра не может мириться с несправедливостью и все тут. Репрессий не предвидится -мама с учительницей посмеялись и на том все закончилось.)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С нашим Костей уже не знаешь чего ожидать. У них  в пятом классе русский язык и литературу ведут разные преподаватели. Месяц назад неожиданно уволилась учительница русского языка и на замену дали совсем молоденькую преподавательницу. А сегодня в родительском чате пришло сообщение что с завтрашнего дня преподавать предмет будет другая учительница. Мама сказала об этом Косте и он расстроился.

- Эх, все труды насмарку, - огорченно сказал Константин, - Только я ее приручил и все зря.

- Кого ты приручил? - изумилась мама. - Да учительницу. Она ж молодая, неопытная, нас боится потому ругается на нас. А я  перед каждым ее уроком писал на доске " мы вас любим" чтоб не боялась.

А теперь  по новой наверно начинать придется.

 Психолог доморощенный.:D

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Костя (9 лет) вчера выполнял задание по русскому языку, нужно было составить объявление на любую тему. Привожу дословно.

"Уважаемые пассажиры! Внимание! При аварии в автобусе есть люк, аптечка у водителя. Если выбраться нельзя, звонить 101 (Единая служба спасения). Не паникуйте и всё будет хорошо."

Сначала жути нагнал,  потом успокоил.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Наталина сказал:

Если выбраться нельзя, звонить 101 (Единая служба спасения).

Единая служба спасения - телефон 112.  Телефон 101 - пожарно-спасательная служба.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оценки. 

Второй класс. Первый раз оценки за триместр вчера выставили.

Открываю дневник, там вопрос и оценки столбиком. Не написаны предметы. Я как-то и забыла, что в конце дневника что–то писать надо, вроде всегда печатали раньше. Глебу ничего не сказала, а он и не знал.

Стала из эл. дневника списывать предметы, сопоставляя с оценками. Прибежал:
— Ты, что???? Это же видно, что взрослый пишет!!! Взрослым нельзя писать в дневнике, только расписываться.
— А как я пойму за что у тебя 5, а за что 4? 
— Какая разница?! 5 и 4 — это значит всё нормально!!! Тут не нормально только поведение. А за поведение никак уже не исправить оценку, это же не стих как будто выучить забыл, а потом выучил. Это уже навсегда.  А с таким поведением куда потом принимают — в институт или только на работу сразу?

За поведение 3-

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот такой праздник, оказывается :D Наверно, профессиональный праздник сына, потому что он выдаёт такое невероятное, что я сижу и глаз дёргается - ну как так можно? 

4d88-8d85-ae78-3bab.png.89f7b4c6778db8aaf0f374ae2ed6ab9a.png

В свои 10,5 лет сын в уме умножает двузначные числа и складывает-вычитает трёхзначные. С математикой проблем нет, вообще. Это не русский с литературой, тут ему всё легко и просто, причём с самого нежного возраста - он в неполные три года спокойно называл номера машин не по цифрам, а числом, но никак не интересовался буквами. 

Вчера сделал домашнее задание по математике, гордится - одноклассники в чате никак не поймут как решать, а он одним действием всё сделал.

Я читаю задачу - периметр прямоугольника 24 см, одна из сторон 8 см. Нужно начертить прямоугольник, разделить его на два треугольника и высчитать площадь одного треугольника. Я понимаю, что одним действием такое не решить, спрашиваю сына:

- Ну и как ты посчитал?

- Да легко - разделил 24 пополам, треугольники же одинаковые, получилось 12!

- Эм... :eek:  И где такому учат - разделить периметр и получить площадь?

- Площадь?? Аааа, я думал - периметр треугольника!

- Сын, так и периметр другой будет! 

Не поверил :shiz: Пытался убедить, что я не понимаю. Пересчитал. Вздохнул. Сделал всё правильно, причём сам, без моих подсказок.

Невероятно невнимательный торопыга. Жаль, что из-за такого не отличник, а хорошист. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×