Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Зоопарки, цирки, контактные зоопарки

Recommended Posts

10 минут назад, Ули-Ули сказал:

Это разные вещи. Тигрёнок, вымученный в сезон на жаре по пляжам и паркам, ночующий неизвестно где и питающийся неизвестно чем, который может до следующего года и не дожить - это одно. Условия стационарного дельфинария, где  животных стараются нормально содержать годы - это другое. Неволя она тоже разная.

А можно и по-другому написать. Тигрёнка сильно мучали, это плохо. А льва из цирка не так чтобы. Индульгенцию можно выписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

А можно и по-другому написать. Тигрёнка сильно мучали, это плохо. А льва из цирка не так чтобы. Индульгенцию можно выписать.

У льва в цирке ветеринар, меню, чистая личная клетка и график работы на манеже понятный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

льва в цирке ветеринар, меню, чистая личная клетка и график работы на манеже понятный.

И плётка ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мурчака сказал:

Но...все существует, все работает, и на потеху публике, а самое главное для получения прибыли, как бы нам не хотелось думать иначе. 

Да, и кто-то не хочет быть частью этого, а кому-то нравится помимимишничать со зверьком, даже зная, что своей копейкой за фото он его и тысячи его сородичей убивает. И это мимими в таком случае... фу.

23 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Неволя она тоже разная.

Да. И коров на убой можно хорошо содержать, вволю кормить и нормально лечить. А можно создать им ад при жизни - нуачо, все равно ж на мясо.

Это этика и человечность. Вот в фотографировании животных на курортах нет ни того, ни другого. А только доллары в глазах с одной стороны и потребление с другой.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Вот в фотографировании животных на курортах нет ни того, ни другого. А только доллары в глазах с одной стороны и потребление с другой.

Вы на пляжах вашего города об этом говорите? Владельцам этих зверьков? Отгоняете туристов от фотографов? Собираете какие-то подписи для запрета всего этого? 

Просто тут вас прочитали 50 человек , поняли 20, сделали 10.  Там, на пляжах вы своей пропагандой принесете животным куда больше пользы, чем тут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хожу ни в цирки, ни в зоопарки. Именно из-за животных. Не могу смотреть... Осенью собираемся в Стамбул, и там на Принцевы острова. Узнала, что там над лошадьми издеваются, которые туристов катают. И сказала: никаких лошадей! Будем ходить пешком, и пусть лучше у меня заболят ноги. Конечно, это капля в море, но такова моя позиция.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вы на пляжах вашего города об этом говорите? Владельцам этих зверьков? Отгоняете туристов от фотографов? Собираете какие-то подписи для запрета всего этого? 

Просто тут вас прочитали 50 человек , поняли 20, сделали 10.  Там, на пляжах вы своей пропагандой принесете животным куда больше пользы, чем тут. 

Если задумается 10, а сделает хотя бы 1 - уже отлично. Или Вы мне запрещаете писать мое мнение по теме ветки? 

Те, кто советы в прочих ветках раздают, тоже не торопятся вроде в реале массово спасать людей от послеразводной депрессии, переедания или вшей. А на форуме советы дают. И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Или Вы мне запрещаете писать мое мнение по теме ветки? 

Где и что я вам запретила? Просто говорю, что больше пользы, ну и рисков конечно, говорить это на месте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Условия стационарного дельфинария, где  животных стараются нормально содержать годы - это другое.

Нормально? Дельфинарий для дельфина - это вообще ненормально, они там живут очень мало. Очень нормально было бы для вас никогда не увидеть своего ребенка? А дельфин чувствует то же самое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Нормально? Дельфинарий для дельфина - это вообще ненормально, они там живут очень мало. Очень нормально было бы для вас никогда не увидеть своего ребенка? А дельфин чувствует то же самое.

Речь шла о животных на плече пляжного фотографа и стационарных заведениях.

Есть конкретные предложения, как разом закрыть все цирки, дельфинарии и зоопарки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный зоопарк,  который я могу посещать - это в Геленджике.  Как тут уже писали,  там содержатся животные,  взятые из ужасных условий.  Уж лучше так. Контактные зоопарк,  цирки - никогда не пойду.  Был бы ребенок - никогда бы не повела в цирк с животными.  Я бы еще ввела уголовную ответственность за содержание диких животных - медведей,  волков,  которых часто содержат в жутких условиях во всяких придорожных кафе.  Домашних животных тоже бы неплохо контролировать.  Чтобы не было историй - взяли щеночка,  но он вырос и перестал быть "пусей" - вышвырнули вон.  У меня сейчас живет черепашка,  которую просто хотели выкинуть в помойку.  Животное,  которое,  между прочим,  замечено в красную книгу.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Речь шла о животных на плече пляжного фотографа и стационарных заведениях.

Дельфина можно посадить фотографу на плечо? Вы же про дельфинарии писали. Вы же их полностью одобряете.

33 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Есть конкретные предложения, как разом закрыть все цирки, дельфинарии и зоопарки? 

Ага, есть. Не ходить туда никому, сами закроются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость и мой личный респект чиновнику. Глава Анапы Юрий Поляков встал на защиту сов, фото с которыми навязывали прохожим за деньги. 

В районе анапского санатория «Русь» глава города увидел, как нескольких сов эксплуатируют их владельцы, предлагая проходим сделать фотографии с птицами за деньги.
Мэр Анапы вызвал полицию и ответственных за контроль в сфере торговли. Противостояние мэра и фотоживодеров закончилось протоколом для последних. Также все материалы по инциденту направлены в ветеринарную службу и природоохранную прокуратуру. 

- К сожалению, пока законодательство не сильно строго к бизнесу на беззащитных животных и птицах, однако, с этической точки зрения, такой вид деятельности является убогим и бесчеловечным. Один из лучших и эффективных способов борьбы с такими «услугами населению» - не финансировать издевательство над братьями нашими меньшими - не фотографироваться на таких «точках»! Проходите мимо фотоживодеров и объясняйте детям, что на самом деле скрывается за фотографией с птичкой или обезьянкой. Не будет спроса – не будет и предложения. Жестокому бизнесу не место на нашем курорте! - заявил Юрий Поляков.

Отсюда: ссылка на новость

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли... С ребенком будем в Москве, и подумываю посетить представление театре "Уголок дедушки Дурова". Там животные, ребенку бы понравилось. Но лично я против дрессированных животных, особенно диких (ладно бы еще собачки). Кто-нибудь знает, как с животными там на самом деле обращаются?

Или другой вариант: музей "Живые системы" :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 14:51, Charlis сказал:

Жестокому бизнесу не место на нашем курорте! - заявил Юрий Поляков.

Я тплакаль.

Но неет, я против любого жистого бизниса.

 

1 час назад, Огневушка сказал:

Кто-нибудь знает, как с животными там на самом деле обращаются?

Не по пути вам,  эх, а то бы я вам бесплатно все фото с бибизянами устроила. Без рекламы и зоошизы. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огневушка, а сколько ребёнку лет? Мы когда - то были на представлении у Куклачёва, понравилось не то слово, полный восторг. Но там  большим детям будет не интересно, в зале в основном были малыши, лет до семи примерно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка, 7 лет. Но у него аллергия на кошек, так что туда наверное лучше не надо.

18 hours ago, Самобранка said:

Не по пути вам,

Нам в районе Белорусского желательно :) Только фотки зачем, мне ребенка нужно на что-то познавательное и интересное сводить.

Изменено пользователем Огневушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Новосибирском зоопарке. Тропические звери уже в теплых вольерах.

У нас зоопарк огромного размера, с прекрасными вольерами. Но, конечно, звери должны быть в естественной среде обитания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам для фотографий умильных животных есть ветка в рубрике "Я плакал". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×