Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Зоопарки, цирки, контактные зоопарки

Recommended Posts

В прошлом году увидела у нас в городе в людном месте вопиющую картину! Нет, не так: безобразно вопиющую картину.

Деваха модельной внешности в супер-мини обнимала тигренка-подростка, рядом два шкафа-качка "типа охраняли" эту пару от излишнего внимания и резких прикосновений. Желающие могли сфотографироваться с этими живописными особями, человеческого и одной несчастной особи животного, мира. Деваха выглядела довольной, крепыши тоже, но вот тигренок... Он был явно под уколом: все время заваливался и пытался положить мордочку на землю, но деваха ее постоянно приподнимала, лапы же его укладывала себе на плечи. Так вот, люди, лапки обреченного (давно его нет на свете, уверена) животного были обмотаны какими-то тряпками!.. На улице жара далеко за тридцать градусов, вокруг толпятся дикие люди, пихают своих визжащих от восторга детей: "Иди посмотри - тигр! Иди, не бойся!" Кто-то лезет с телефоном "сфоткать", кто-то трогает вялое и безучастное животное, дети гладят его со всех сторон... Это был какой-то кошмар. Я, конечно, не могла промолчать. Понимаю, что на меня посмотрели все, как на бабу-ягу, но я подошла поближе и сквозь зубы процедила: "Сволочи вы! Живодеры... Сейчас позвоню в Службу защиты животных!"

Есть ли у нас такая служба, я понятия не имела, тем более их телефон. И вряд ли они испугались, но очень мне хотелось, чтобы меня кто-то поддержал, но увы!..

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Средняя школа сказал:

 но вот тигренок... Он был явно под уколом: все время заваливался и пытался положить мордочку на землю, но деваха ее постоянно приподнимала, лапы же его укладывала себе на плечи

По этой причине принципиально не посещаю контактные зоопарки. Не были ни разу с детьми и не пойдем. А вы вообще ужасную картину описали, очень жаль животное :( .

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фьора сказал:

По этой причине принципиально не посещаю контактные зоопарки. Не были ни разу с детьми и не пойдем. А вы вообще ужасную картину описали, очень жаль животное :( .

Что особенного в контактных зоопарках? Козы, овцы, кролики. По сути домашние животные. Ну погладили их детки, дали яблочко. Не выглядят они там замученными. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Не были ни разу с детьми и не пойдем

Знаете, я даже на пляже у моря не приемлю фотографов с экзотическими животными.

Когда моему сыну было 5 лет мы поехали отдохнуть на побережье. И там прогуливался один такой "охотник за головами". На плече у него сидела обезьянка. Естественно, все дети начали сбегаться к фотографу, чтобы поглазеть на заморское чудо. Я знала всегда, что мой сын очень осторожен и обычно стоит в сторонке, наблюдает. Но тут, видимо поддался коллективному порыву и, как все, протянул ручку. Именно моего сына обезьянка вдруг укусила, распанахала-разворотила ладошку. Фотограф нас возил к хирургу, ребенку наложили швы. Отдых был испорчен. Правда морская вода поспособствовала быстрому заживлению раны. С тех пор - никаких фото с экзотическими и другими незнакомыми животными. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эмбер сказал:

Что особенного в контактных зоопарках? Козы, овцы, кролики. По сути домашние животные. Ну погладили их детки, дали яблочко. Не выглядят они там замученными. 

Десять лет назад пошли с сыном в первый такой. Шла с энтузиазмом (ребенок вряд ли понимал, он был еще мал), ООО!  потрогаю пушистиков!
Когда пришла, получила шок.

Загончик с цыплятами. Они все умрут. Это я знаю, в 12 лет носилась по городу, пристраивая двух цыплят,  которых подарили моей младшей сестре  (у маленьких нет индивидуальной терморегуляции. Либо они живут кучкой, либо их греет мама. Один, два, три непременно сдохнут).
Смотрю на цыплят и понимаю - вот этот еще ходит, но уже покойник, вот тот уже не ходит, вот служительница его подхватила и унесла за дверь.

В загончике ходят четыре кролика. Один крупный, его надолго хватит, детвора гоняет некрупных,  гладит.

Отдельно в загончике зафиксирован козленок. Этот и вломить может, поэтому привязь короткая, чтоб было удобно гладить.

Открытый бассейн с черепашками. Черепашки маленькие, вода - обычная неотстояная вода из-под крана. Черепах многовато для такого количества  воды. Их можно трогать,  у одной поврежден панцирь. Через неделю и их будет поменьше.

Можно потрогать мадагаскарских тараканов. Не уверена, что им на пользу липкие детские ладошки, но служители не разрешали их трогать, да дети и не стремились.

Был енот, явно под препаратом. Один.
В каждом зоопарке должна быть изюминка. Тут был енот изюмом. Слабовато...

Не помню остальных. Помню стойкое ощущение, что я побывала в камере смертников. Их пытают,  а я плачу деньги, чтобы их пытали.

Порадовал только скорпион. Он был в пластиковом ящике и его не трогали.

Сейчас сыну 12, больше мы там не были, и я с ужасом думаю об этих душегубках. Сын своего первого визита не помнит, но со мной солидарен.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эмбер сказал:

Что особенного в контактных зоопарках? Козы, овцы, кролики. По сути домашние животные. Ну погладили их детки, дали яблочко. Не выглядят они там замученными. 

 Ну по рассказам моих знакомых у нас не козы-овцы там, а всякие пушистики, экзотические в том числе и выглядят как раз замученными или заторможенными. Сама я не видела, но приятелям доверяю, многие кстати тоже зареклись ходить.

26 минут назад, Такибудет сказал:

Сейчас сыну 12, больше мы там не были, и я с ужасом думаю об этих душегубках. Сын своего первого визита не помнит, но со мной солидарен.

Да, душегубки и есть. И не важно простые домашние животные там или экзотические. В обычном зоопарке хотя бы обеспечивают должный уход, какую-то более-менее привычную среду обитания создают. В контактных - чистая нажива и равнодушие к зверям. 

Такое же отношение у меня и к передвижным дельфинариям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дважды были в таких местах: Варне и нашем городе. Никаких диких животных и тараканов. Только те, о которых я писала. А еще 3 пони гуляли по загону. Животные вполне взрослые. Козы прямо приставали к детям. В нашем городе на территории обычного зоопарка это находится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эмбер сказал:

Что особенного в контактных зоопарках? Козы, овцы, кролики. По сути домашние животные. Ну погладили их детки, дали яблочко. Не выглядят они там замученными. 

Животные в контактных зоопарках, даже если в них содержатся козы, овцы, кролики - это уже подобие животных. Даже не всякий кот любит многократные прикосновения. Что происходит с психикой животного, когда его сотни раз на дню трогают? Кормежка превращается в издевательство: сначала усиленно тычут в морду кормом, не придерживаясь никаких норм, а когда животное заболеет - усыпят. Что это за приобщение к фауне, если его правильнее назвать развращением и попустительством к издевательству? Нельзя пытаться гладить незнакомое животное - это аксиома. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Даже не всякий кот любит многократные прикосновения.

Были в котокафе, да не любят и уходят. Кто хочет, с тем играют.

1 час назад, Средняя школа сказал:

Кормежка превращается в издевательство: сначала усиленно тычут в морду кормом, не придерживаясь никаких норм, а когда животное заболеет - усыпят.

В каких гадюшниках вы бываете и  это видели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эмбер сказал:

Ну погладили их детки, дали яблочко.

Вы вообще вникали в работу контактных зоопарков? Вы знаете их "кухню"? Я вижу поверхностный и идеализированный взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Средняя школа сказал:

Вы вообще вникали в работу контактных зоопарков? Вы знаете их "кухню"? Я вижу поверхностный и идеализированный взгляд.

У нас в зоопарке есть контактный с кроликами и так далее. Но их вообще в таком количестве разводят специально для живого корма хищника. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Средняя школа сказал:

Вы вообще вникали в работу контактных зоопарков? Вы знаете их "кухню"? Я вижу поверхностный и идеализированный взгляд.

Мне не надо вникать. Я пишу о том, что видела, когда там была. Никаких ужасов. Никто никого насильно не кормил и не издевался.

В мире нет спрааедливости, да и сам мир не идеален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, кстати, беру свои слова назад по поводу цирков. Не знаю где как, а у нас в городе сейчас гостит цирк-шапито, я туда волей счастливого случая в закулисье попала. Так вот, животные там сытые. ухоженные, ни фига не запуганные, даже наоборот, маленько нагловатые и шустрые. Но при этом львица и тигрица были спасены котятами из какой то душегубки. Уже умирали, но их вытащили. выходили. И теперь это уже почти взрослые кошки. Манерами - кошки. пытающиеся играть, хулиганящие. Но дружашие с кабанчиком Тимошей и овчаркой Громом. 

Видели палки дрессировщиков? Ими не бьют зверей, оказывается. Им туда корм насаживают, чтобы за кусочек заставить идти туда куа надо, делать что придется.

Еще надо понимать, что эти животные - уже не в первом поколении цирковые.  Как домашние -типа моего, на волю не стремящиеся, и если их заставляют что то делать, то по большей части для их же пользы. Как я своему Пау не даю весь день спать, играю с ним. Так и львица эта с тигрицей, все в форме игры. Я своими глазами видела. И, кстати, поэтому было очень сложно работать именно мне. Они ж играют, а свет плохой... А я не такая быстрая как киски...

И вот девочка, хозяйка этих мурлык, рассказала, как ей обидно, когда ей пишут и проклятия, и угрозы. Нельзя всех под одну гребенку. И мне стало стыыыыыднооооо.....

И мурчат эти большие кошки только так. Просто больше это смахивает на мычание коров. Муууу, муууу... Но им там в цирке - ништяк.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Фьора said:

Такое же отношение у меня и к передвижным дельфинариям.

После прочтения ряда материалов и просмотра роликов о том, как их содержат, перевозят и как им "живётся" - я в ужасе. Эти чудесные, умные и красивые животные не заслужили неволи и такого существования. 

Знаю, что во многих странах запрещены подобные заведения и развлечения, в том числе и представления с животными в цирке. Зоопарки и сафари-парки есть, но надо видеть условия, в которых содержатся животные! Это, скорее, зона отдыха для людей и попутно наблюдение за животными. Огромные территории, для каждой группы животных очень большие вольеры (участки). Они там живут,  а не мучаются. Да, многие из них  в зоопарках и одились, на воле они просто не выживут. Никакого чувства жалости к ним нет, они довольны и посетители тоже. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравятся передвижные зоопарки. Но в тех которых я была, ужасов не видела. Большинство животных вот именно что 

31 минуту назад, Тесла сказал:

Так вот, животные там сытые. ухоженные, ни фига не запуганные, даже наоборот, маленько нагловатые и шустрые.

На тигренка , сидящего на длинной цепочке, дети садятся для фото, ну не так чтобы прям плюхаются, а делают вид что сидят. В свободное время тигренок валялся на спине и ловил лапами зрителей. Всякие козы вообще откормленные и нахальные, лев мурчал и терся о работника зоопарка. У многих животных детеныши, у львицы двое котят. Вообще, впечатление не гнетущее. Вот кто выглядел устало, так это работники зоопарка. 

Неважно выглядел ручной волк, но он был очень стар, это было видно невооруженным глазом. И обезьяны, да, им в таком зоопарке жизнь плохая, и не надолго - они плохо переживают зиму, как ни кутай, а пневмонию получит. 

 

Дочка ходила с детьми в контактный зоопарк, но было жарко, и все звери спали, только белка скакала. Никто их не будил и не трогал. 

Видимо от владельцев зависит отношение к животным. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

И обезьяны, да, им в таком зоопарке жизнь плохая, и не надолго - они плохо переживают зиму, как ни кутай, а пневмонию получит. 

 

Воот, и про обезьянку я не рассказала. В моем цирке (а я с работниками некоторыми подружилась, поэтому и говорю "мой"), обезьянка была совершенно подвижная. Перед представлением и во время перерыва ходила просто так, без привязи. Подходила к хозяину, требовала угощение, получала его или сама брала даже. гуляла свободно. К людям в принципе тянулась. Вообще такая.. деловитая.  Фотки. кстатти, в фотоветке есть. И я еще знаю, что там родилась одна обезьянья малышка, как бы в сильно плохих условиях фиг бы кто родился. Назвали девочку Алма-атой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Тесла сказал:

Видели палки дрессировщиков? Ими не бьют зверей, оказывается. Им туда корм насаживают, чтобы за кусочек заставить идти туда куа надо, делать что придется.

А вы не знали?  Не бьют, да, Хищников совсем другими палками бьют.

И кнутами хищников не бьют - края обозначают и команды дают.

49 минут назад, Тесла сказал:

Еще надо понимать, что эти животные - уже не в первом поколении цирковые. 

И это верно. Отработаные - в зоопарки,  на пенсию, новое поколение из зоопарка (в цирке редко бывает пополнение) обратно, в цирке.

Поколение  невольных  животных легче поддается дрессировке.

52 минуты назад, Тесла сказал:

Нельзя всех под одну гребенку. И мне стало стыыыыыднооооо.....

Вам, конечно, показали, что хотели...

Мы жили рядом с цирком, мне нравилось там ужасно, романтично, и все нереальное - очень маленькие перекачанные эквилибристы, пожилые девочки-гимнастки, программы со животными всегда разные.

А с другой стороны нашего дома была цирковая гостиница,  и цирковые там жили со своими семьями.

Лет с 12 мы легко заходили в цирк вместе с цирковыми: возраст осмысленный, не нашкодим,  не потеряемся, чего вахтеру было нас считать?

Рассказала бы я как их дрессируют, как репетирует. Как они голодали в 90-е (хотя... Тогда они везде бы голодали?), как тогда даже по гастролям таскали очень пожилых животных. Как перевозят их в трейлерах, в жару ли, в мороз.

Я с тех пор не люблю номеров с животными (не с юности, а с 90-х,  как ни странно). Глядя на номер я примерно представляю себе, как добивались этого действия.
Вот даже просто - выскакивают боксеры (собаки) гоняют воздушные шарики, ворота стоят, типа, футбол.

Игра же, собакам весело, и учить весело! А мне их жалко - у собаки нет хозяяяяина!:helpsmilie:У них на 10 морд один хозяин, их же погладить некомуууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

Вам, конечно, показали, что хотели...

А то я не отличу животное, которое веселое и ухоженное, от заморенного. Уж кошка урчать и приживаться обиженная не будет. Как, кстати, и кабанчик. Который изначально на бойню предполагался..

11 минут назад, Такибудет сказал:

Хищников совсем другими палками бьют.

Этих вообще не бьют. Но строгим голосом говорят, да.

12 минут назад, Такибудет сказал:

И это верно. Отработаные - в зоопарки,  на пенсию, новое поколение из зоопарка (в цирке редко бывает пополнение) обратно, в цирке.

Ээээ... А ничего, что конкретно эти животные умирали уже. Но их выходили.

12 минут назад, Такибудет сказал:

и все нереальное - очень маленькие перекачанные эквилибристы, пожилые девочки-гимнастки, программы со животными всегда разные.

Гляньте в фотоветке, перекачанный, но очень немаленький парень, очень молоденькая гимнастка... Двадцать четыре года - это ж вроде не старость еще?

13 минут назад, Такибудет сказал:

Рассказала бы я как их дрессируют, как репетирует. Как они голодали в 90-е (хотя... Тогда они везде бы голодали?), как тогда даже по гастролям таскали очень пожилых животных. Как перевозят их в трейлерах, в жару ли, в мороз.

Ага, машина специально оборудованная, в жару не выступают, только когда солнце уходит, насчет голода я тоже видела, какое полненькое пуховое пузико у кошки... 

Послушайте, я ж не утверждаю, что везде так. Я говорю, что видела. Я как бы не общество защиты животных, я вообще по другому поводу там оказалась. И видела как есть. Я допускаю, что не везде так, я допускаю, что и в далекие девяностые было не так. Но вот то, что я видела - это видела. И я как бы не идиотка. 

17 минут назад, Такибудет сказал:

Игра же, собакам весело, и учить весело! А мне их жалко - у собаки нет хозяяяяина!:helpsmilie:У них на 10 морд один хозяин, их же погладить некомуууу!

Ага... Гром. Вео, он вообще не раздумывал, кто должен его гладить. Он не Гром, а Погром, вынесся на манеж, всех отлюбил быстро, мне объектив заляпал слюной, пока пытался и меня вылизать. Несчастное создание прям. Годовалый пес вообще толком ни одного номера не сделал. Просто не хотел... Зато набегался, позаигрывал с кошками, получил вкусняшку, разгромил все что увидел - это от неуклюжести и энергии. Что жаль то? Что с собаками по сути играют? Что эти собаки не одни, а стаей?

И кстати, там не на двадцать голов по одному хозяину. Вот я с кем работала, гимнастка и силач, они же хозяева двух кошек, кабанчика и двуъ собак. Другой коллектив с другими животными работает. У обезьянок один хозяин, у маленьких кошек - другая хозяйка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тесла сказал:

Послушайте, я ж не утверждаю, что везде так. Я говорю, что видела.

Тогда зачем вы рассказываете о возрасте вашей гимнастки, опроовергая мой текст? Неужели не понятно, что я писала не о ваших гимнастках? Кстати, и о своих писала не в упрек.
И причем тут пузо полненькое? Вы не заметили,  я писала, что голодали в 90-е. Наверное уж поправились с тех пор.

А выступают по-прежнему,  исключительно натощак.

24 минуты назад, Тесла сказал:

Ага, машина специально оборудованная, в жару не выступают, только когда солнце уходит, насчет голода я тоже видела, какое полненькое пуховое пузико у кошки... 

У нас в городе стационарный цирк закрыли этим летом. Как бы, входы пожарные не там... не из-за зверей, одним словом.

А шапито на окраине работает. Не отменяют представление из-за жары. И температура в нашей местности не падает сразу, и закат у нас поздновато...

28 минут назад, Тесла сказал:

И я как бы не идиотка. 

Эмоции. Причем тут идиотка?

Вы изменили свое мнение после увиденного. И вы не идиотка. Означает ли  это, что до этого визита вы были идиотка?

Вы высказали свое мнение, я видела фотки супер, обезьяна, вообще,  огонь.

Но, наберите ЧП в передвижном зоопарке. Только за это лето вы прочтете десяток кошмарных  историй.
Меняем слово "зоопарк" на слово "цирк", читаем новые ужасы.

И, обратите внимание, рядовые моменты вообще не попадут в прессу. Попадает тогда, когда скрыть ничего нельзя.

37 минут назад, Тесла сказал:
59 минут назад, Такибудет сказал:

Хищников совсем другими палками бьют.

Этих вообще не бьют. Но строгим голосом говорят, да

Вы пережимаете в своей наивности. Может, вам  словарик посмотреть, там разъясняется слово "хищник".
Или крупную собаку завести.

Так, чисто попробовать -  как хищника "строгим голосом"  воспитать можно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Вы пережимаете в своей наивности. Может, вам  словарик посмотреть, там разъясняется слово "хищник".
Или крупную собаку завести.

Были у меня крупные собаки. Небитые. Хотя допускаю, определенное давление и присутствует. Но это не о жестокости говорит.

2 минуты назад, Такибудет сказал:

Эмоции. Причем тут идиотка?

Причем тут эмоции? Я о том, что я ж оличу все таки животное, над которым издеваются от того, над которым не издеваются. По поведению, по эмоциям.

3 минуты назад, Такибудет сказал:

Вы изменили свое мнение после увиденного. И вы не идиотка. Означает ли  это, что до этого визита вы были идиотка?

До визита я била себя в груди по поводу того, что ВСЕ цирки жестокость... После визита решила, что все таки не везде. Нельзя всех под одну гребенку. А Вы почему то сказали, что это я наивная и мне не все показали.

34 минуты назад, Такибудет сказал:

А выступают по-прежнему,  исключительно натощак.

Нуу, как бы... натощак выступать и голодать - разные вещи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить до многословности. Тем более, что вы словно себя уговариваете, что в цирке зверям отлично, а в зоопарках и того лучше. Тем более, что звери разговаривать не умеют. Конечно, спасенному лучше, чем мертвому. И моя точка зрения - всего лишь моя. 

3 часа назад, Тесла сказал:

Еще надо понимать, что эти животные - уже не в первом поколении цирковые.

Это отнюдь не означает, что зверь стал тряпочкой для обуви. Инстинкты сохраняются. Моя одноклассница - родственница Запашных.  Так что о цирке, о дрессировщиках и об одомашненных кошечках я поверю человеку сведущему.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

Это отнюдь не означает, что зверь стал тряпочкой для обуви. Инстинкты сохраняются. Моя одноклассница - родственница Запашных.  Так что о цирке, о дрессировщиках и о одомашненных кошечках я поверю человеку сведущему.

Конечно дикие. Даже домашние кошки - все равно дикие. Только значительно меньше. Тут как то спорить. Да, они прирученные, к людям относятся хорошо, не как к добыче. Поэтому даже поиграть могут... львица, ксати, на меня хотела открыть охоту поиграть. Ее не подпустили, отвлекли. А тигра просто махнула лапкой, не зло - по морде то видно, что просто, вот прям как обычная домашняя кошка. А у меня царапинка. Я хотела расковырять до шрама и хвастаться всем, но не вышло. Блин, флужу уже, слишком много эмоций....

Короче, да, дикие. Поэтому мне на триста кругов рассказали про технику безопасности, про то, что при всем миролюбии этих кошек - дома их держать нельзя. Да, согласна. Тут домашний мой Пау так мужа моего порвал - кровь по всей хате брызгами... тигров точно нельзя дома держать. :)

4 минуты назад, Средняя школа сказал:

Тем более, что вы словно себя уговариваете, что в цирке зверям отлично, а в зоопарках и того лучше. Тем более, что звери разговаривать не умеют. Конечно, спасенному лучше, чем мертвому. И моя точка зрения - всего лишь моя. 

Я не спорю. И те же самые люди из цирка не отрицают ужасов в других местах. Кстати.  Да. Есть. Но! Еще раз. Просто не надо всех под одну гребенку. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тесла сказал:

До визита я била себя в груди по поводу того, что ВСЕ цирки жестокость... После визита решила, что все таки не везде. Нельзя всех под одну гребенку. А Вы почему то сказали, что это я наивная и мне не все показали.

Потому что о вам не все показали.

Вы были излишне наивны до визита, вы стали излишне доверчивы после.

А про гребенку каждый решает для себя сам. Для меня контактный зоопарк - ужас и камера смертника. Я подписала бы любую петицию о закрытии Всех. До последнего. Контактных зоопарков. Даже если в каком-то из них работает женщина, которой иначе не прокормить своих детей, и даже если животные из какого-то зоопарка будут уничтожены.

И я категорически против передвижных зоопарков и цирков шапито, кстати, в закромах последнего я была год назад.
И истории типа :

1 час назад, Тесла сказал:

Ээээ... А ничего, что конкретно эти животные умирали уже. Но их выходили.

мне даже слушать не интересно.

Таких историй каждый из заводчиков/разведенцев  про себя десяток рассказать может. И все правда - спасли, и кроме них больше никто...
Но это не имеет никакого отношения к тому, как живут у них животные и как с  ними обращаются.

И я очень-очень сомневаюсь во всяких цирках. Я не буду пикетировать цирк, и я не думаю, что братья Запашные истязают тигров. Но в цирк последние года три вожу сына так: привожу и встречаю.

Уверена, что Куклачев с кошками нормально обращается, верю ему, что у него в основном подобрашки. И ведь кошкам в толпе нормально, и заставить их нельзя... а вот смотреть на это неприятно. Сына отвожу и жду, когда он сам дозреет.

Про обычные цирки я не знаю. Включение животных в цирковые программы - это наше ископаемое варварство? Или национальная традиция?

Но уж рассказывать, что там животных не бьют, а дрессируют "строгим словом" - это уж совсем наивной надо быть.

Традиционно, древний номер, танцующий петух. В большую кастрюлю запихивали петуха, ставили на огонь, накрывали сеткой, включали музыку. Дно нагревается, петух перескакивает с лапы на лапу. Повторяем три раза, потом просто включаем музыку, петух танцует.

Свежий номер, танцующий медведь. Включаем музыку, ставим медвежонка на задние лапы, стиком бьем по пальцам. Щенок отдергивает ноги, не даем опуститься на четыре кости и свалить. Поощряем.
Потом просто Включаем музыку, медведь перебирает лапами, поощряем.

Древние методы? Так нового не придумали...

Жестоко? Ну с петухами давно не выступают,  но в вашем шапито, наверняка, и огонь бы развели не сильный и по лапам бы били не больно.

Суть же в том, что нет разумных  (в гуманистическом смысле) методов дрессировки. Любой из них...

Ой, да даже не в этом дело! Суть не в жестокости, а противоестественности людских действий. И никакой жестокости, это просто работа.

Несколько лет назад цирк шапито оставил после себя крупную годовалую собаку. В клетке.
Они купили подрощеного щенка, ожидая,  что он будет эффектно вспрыгивать лошади на спину.

Справиться с крупной собакой не смогли. Это не удивительно, там же работают люди, у которых "каждой твари по паре".
Видимо, "строгим голосом" воспитать пытались.

Собака прыгать отказалась (у подростков крупных собак прыжки под запретом,  представляете), заставить не смогли, засунули в клетку-переноску, где собака стоять могла согнувшись. Так пес у них прожил с полгода, и его бросили вместе с клеткой при переезде.

Никакой жестокости - не сделали укол, даже какая-то доброта - оставили в клетке. Я уверена, что если бы не размер пса, они бы просто открыли дверцу клетки, гуляй, Бобик!

Я понимаю,  что вы уверены, что в кулисах вашего цирка нет такой клетки. Я говорю о том, что нельзя допускать самой такой возможности, чтобы в этом цирке, или в вашем, или в моем кто-то мог поставить такую клетку.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Потому что о вам не все показали.

Не, ну вы то точно знаете! Вот я дура, а вы все знаете. :) А по факту, я видела Веселых ластящихся и мурчвщих животных. Которые ИГРАЛИ, И поощрением их упрашивали. Ну да, дольше процесс идет. Львица пока не выступает, тигрицу просто проводят по кругу.

 

5 минут назад, Такибудет сказал:

Для меня контактный зоопарк - ужас и камера смертника. Я подписала бы любую петицию о закрытии Всех. До последнего. Контактных зоопарков. Даже если в каком-то из них работает женщина, которой иначе не прокормить своих детей, и даже если животные из какого-то зоопарка будут уничтожены.

 

Про зоопарки контактные ничего не скажу, то, что знаю - согласна с вами. Сама лично не проверяла. В обычном зоопарке олеени льнут к клетке чтоб их погладили. Я в этом самом нашем зоопарке в редкие визиты ругаюсь с посетителями, которые кормят животных. Хожу редко. Плачу. Не потому, что условия такие уж плохие. Просто люди  - дебилы. Как сказал директор зоопарка (вернее какой то зам по научной работе), в основном звери гибнут именно из-за посетителей.

8 минут назад, Такибудет сказал:
2 часа назад, Тесла сказал:

А ничего, что конкретно эти животные умирали уже. Но их выходили.

мне даже слушать не интересно.

Почему? Обвиняете во вранье кого то? Или просто такие аргументы крыть нечем?

8 минут назад, Такибудет сказал:

и я не думаю, что братья Запашные истязают тигров. Но в цирк последние года три вожу сына так: привожу и встречаю.

Уверена, что Куклачев с кошками нормально обращается, верю ему, что у него в основном подобрашки. И ведь кошкам в толпе нормально, и заставить их нельзя... а вот смотреть на это неприятно. Сына отвожу и жду, когда он сам дозреет.

Запашные не истязают, а остальные истязают?

Понимаете... я б вообще не ввязывалась в диспут, если б девочка вот эта вот, акробатка и дрессировщица, двадцать четыре года, не обмолвилась, как ей обидно, когда приходят угрозы, проклятия и обвинения. Когда она душу и всю любовь и нежность вкладывает.  Хотя я зачем вам это рассказываю? Вы жэ по любому не верите...

11 минут назад, Такибудет сказал:

Но уж рассказывать, что там животных не бьют, а дрессируют "строгим словом" - это уж совсем наивной надо быть.

Традиционно, древний номер, танцующий петух. В большую кастрюлю запихивали петуха, ставили на огонь, накрывали сеткой, включали музыку. Дно нагревается, петух перескакивает с лапы на лапу. Повторяем три раза, потом просто включаем музыку, петух танцует.

Я не виновата, что вы еще в прошлом живете..

12 минут назад, Такибудет сказал:

Ой, да даже не в этом дело! Суть не в жестокости, а противоестественности людских действий.

Надеюсь, не протиестественно моего Пау заставлять играть с бантиком... Так вот суть - тже самая. Играют именно на инстинктах, просто их в мирное русло.

13 минут назад, Такибудет сказал:

Я понимаю,  что вы уверены, что в кулисах вашего цирка нет такой клетки. Я говорю о том, что нельзя допускать самой такой возможности, чтобы в этом цирке, или в вашем, или в моем кто-то мог поставить такую клетку.

Я видела клетки. Большие реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2018 в 20:39, Эмбер сказал:
В 24.08.2018 в 20:17, Фьора сказал:

 

Что особенного в контактных зоопарках? Козы, овцы, кролики. По сути домашние животные

Ни одно животное не предназначено для бесконечного тискания человеческими детёнышами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×