Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дочитала газету № 25, и, мне понравилось, как в предыдущих постах форумчане кратко высказались о прочитанном. Решила последовать их примеру.

Сказка о любви. Распиаренное озерцо. Сказка для меня оказалась с плохим концом... Очень жаль, что сын вмешался в эту сказку. Прикидывая ситуацию на себя, для меня бы вся дружба там за столом и кончилась бы. Никогда не решаю с мужчинами финансовые вопросы, вообще не люблю разговоры с ними о деньгах. Но это только моё мнение, если же на себя не примерять, то вот повезло с работой)))... Вроде сиделки с хорошей зарплатой, и не надо памперсы менять хотя бы, и таскать на себе в ванную...

Люблю обслуживать мужа. Очень понятная мне тема, я так жила 20 лет - мы ездили отдыхать только туда, где была рыбалка у мужа. А я с сыном отдыхала уже как получалось. Компромисс находили в том, что мы могли купаться сколько душе угодно, пока рыбак рыбу ловит и потом вместе. Думаю, что не надо драматизировать ситуацию. Хорошие отношения, надо просто найти в деревне себе занятие, рисовать, вышивать. Если есть возможность выхода в интернет. так тем более можно найти кучу возможностей. Вообще не вижу проблемы, автор пишет. что с мужем может и договориться, вот и договаривайтесь. А вот то. что не хотите одного оставлять - очень верно, как только оставите - тут же подберут. Хороших мужей надо беречь.

Просто хотела напугать. Не хочу никого обидеть, но это плохой психолог. Тут и комментировать нечего. У меня создалось впечатление, что либо есть что-то недосказанное, либо выдуманное... ей самой нужен психолог...

К вам обращается американский генерал. Очень хорошая тема. Я про это тоже писала в теме о сайтах знакомств, там таких полно. Хочу добавить ещё о новом виде мошенничества:

 
Цитата

 

Это вас заинтересует ywmusxc
emhzsbbyzprcuxx@gmail.com
Кому: ukwuqjpaenaiees@mail.ru
Приветсвуем вас
Вы можете забрать свой приз
Узнать подробнее
Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем или Переслать

 

 

Вот такие письма приходят на мой п/я ежедневно, есть ещё другие вариации, типа: вам перечислена "такая-то сумма". Я не любопытная и по ссылкам не перехожу. И других хочу предостеречь от соблазна. Даже просто открывание ссылки может быть опасным для вашего компьютера, можно подхватить вирус. И просто включайте мозги, ну с чего кто-то вам просто так даст деньги??!!

Буквально вчера подруга в вацапе присылает мне сообщение, что "Те, кто работал в период с 1990 по 2018 год, имеют право на вывод 120537,00 руб от Банка России. Узнайте, указано ли ваше имя в списке тех, кто имеет право на вывод этих средств" - и ссылка. Ну не бред ли?? А народ ведётся!! А может быть есть такие, кто получил эту сумму? Я не верю, с чего это сбербанк вдруг расщедрится? Будьте реалистами.

******

Летнее затмение. Скучная история, ни о чём... Мужик, который бездельем мается и никто и ничего ему не нужно. Баба, голодная без секса с мужем - алкашом, которая периодически вспоминает, что у неё есть дочь. Семья, где каждый сам по себе. Женщину устраивает, что муж вечно пьяный и ловит любую возможность случайного секса. Ну а дочка - в маму... Мужчина, воспользовался голодающей, но предпочёл свалить, пока вдруг муж не протрезвел, или мадам не стала бы слишком навязчивой... И всё...

Всё как в жизни, самые добрые рассказы о животных. Чем больше мы узнаем людей, тем больше любим животных.

А в целом газета очень точно отражает жизнь нашего общества, единственное издание, которое читаю целиком. И вот пишу "скучная история" - а ведь прочитала залпом. Потому что - это наша жизнь без прикрас, скучно - потому что мы это наблюдаем сплошь и рядом, мы так и живём. Прочитала и задумалась, ведь только сами мы можем изменить серость жизни,  или будем плыть по течению.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве о сексе - это ни о чём?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, коша сказал:

не из родни, а в родину". 

Родина здесь вообще не при чём. Есть выражение "не из родни, а в родню", т.е. хоть и не родной, но похож будто родной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Просто коллега сказал:

Родина здесь вообще не при чём. Есть выражение "не из родни, а в родню", т.е. хоть и не родной, но похож будто родной. 

Ага, только хотела написать, что моя бабушка именно так говорила с ударением на " о" в "ро'дню".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю чужое мнение. Пытаюсь разобраться, почему так, а не иначе думает человек, возможно что я чего-то не понимаю.

Но никак не могу понять, вот правда, что так оттолкнуло милых дам от рассказа Алексея Серова "Летнее затмение".

Тема полов поднимается в литературе тысячи лет. Да и наскальные рисунки, которым по несколько десятков тысяч лет изображали не только сцены охоты...

Не соглашусь, что у любого повествования должен быть какой-либо посыл. Что читателю нужно чуть ли ни разжевать, в каком направлении ему думать.

А мне наоборот нравится когда остается какая то недосказанность, что рассказ может оборваться на самом казалось бы, интересном месте.

Вот уж тогда простор для фантазии! И так могло закончиться и эдак. Любое окончание истории можно сочинить у себя в голове.

На мой взгляд так интереснее.

Никому не навязываю, но ничего пошлого, искусственного в рассказе Серова не увидела. Образы яркие, выпуклые. Воочию всех увидела, в том числе и главного героя. Никакой конструкции придуманной. Жизнь какая есть. Вот у Серова она такая. (Не у самого писателя, конечно. А у его персонажей) Мы можем их осуждать или постараться понять, но они живые. Со своими слабостями и недостатками.

И мне как раз очень понравилось, что Алексей никого не осуждает, не впадает в морализаторство, не использует менторский тон, а наоборот оставляет читателю право самому подумать: как отнестись к этой истории, какие сделать выводы.

Кто-то увидел полуголую похотливую женщину средних лет, втихаря от пьяного мужа, жадно срывающую сомнительные "цветы удовольствия" и плохо воспитывающую дочь. А кто-то обычного человека, не очень развитого, затурканного и уставшего, не получающего от самых близких и родных людей ни тепла, ни ласки, ни внимания...

Все мы разные. И воспринимать можно по-разному. Но рассказ написан блистательно, с моей точки зрения. Очень профессионально и "по-писательски". (Этот термин я сама придумала, когда вижу качественную литературную работу)

А рассказ и так помечен "18+", так что его взрослым людям и читать.

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M-03 сказал:

Разве о сексе - это ни о чём?

Конечно... там же как о таковом сексе написано без подробностей. Я имела ввиду, что там не было "красивого" секса - флирта, заигрывания. Ни мужчине не пришлось добиваться женщину, ни ей долго строить глазки. Даже непонятно - получили удовольствие или нет. Какой это секс? Это случка... Знаете, как можно перефразировать детскую потешку: Баба шла - шла - шла, мужика нашла. посексилась и дальше пошла... Ну нет, такой секс нам не нужен. Вот лично мне...

В жизни часто бывают случайные встречи, случайный секс... такой, какой не забудешь, до дрожи, когда помнишь каждое слово, взгляд, дыхание, когда можешь получить удовольствие, которого никогда не получала и никогда не забудешь. Вот такой истории я бы позавидовала, а тут из серии "удачно я зашёл"...

Изменено пользователем umorka
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Салют сказал:

Но никак не могу понять, вот правда, что так оттолкнуло милых дам от рассказа Алексея Серова "Летнее затмение".

А то оттолкнуло, что мы очень отличаемся от мужчин. Нам все любовь подавай. Да чтобы с цветочками. С подарочками. С колечками. 

А тут приехал мОлодец, и все сразу у них и произошло. Ни страданий. Ни прелюдий многомесячных. Нам, женщинам порядочным, это не интересно. 

Это как один мой сослуживец был. Умер недавно. Царствие небесное ему. Так он все о девушке своей мечты говорил. Ждал ее. Так и называл : " Девушка моей мечты". И объяснял критерии:

- Чтобы я ей : будешь? А она мне: буду. И все. 

Так и случилось. А в деревне маленькой, прямо как в этом рассказе. В июле жарком. Пропал неожиданно Вовка. Вот был, а неожиданно нет его. И ворота дома, куда он зашел проверить паспортный режим, закрыты. И никого нет. А из  окна дома большое количество башкирят разновозрастных смотрят. Башкирская деревня была. 

Мы давай в ворота стучать. Потом биться. Думали, уж полег он смертью храбрых на поле боя. А ничего. Вышел. Живой. И так нам и сообщил:

- Я нашел Девушку своей мечты!

Мы уехали. А мне кажется, что капельку души он в той деревне все - таки оставил. И одним башкиренком больше там стало в любом случае. 

Так что не судите, да не судимы будете. Каждый находит счастье в самых непредвиденных местах. Тем более, когда жара такая стоит. И человек расслабленный, как воск. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

А то оттолкнуло, что мы очень отличаемся от мужчин. Нам все любовь подавай. Да чтобы с цветочками. С подарочками. С колечками. 

Не всем ;) В рассказе женщине не нужны были колечки и цветочки. Она просто хоть на миг захотела почувствовать себя живой. Ей захотелось быть желанной, любимой, захотелось возбуждать, захотелось отдаваться. Захотелось почувствовать себя женщиной. Это нормальное желание для молодой женщины с хорошим темпераментом.

 

Не стоит сразу записывать её в развратницы. Хотя, может быть и так. Но что она видит? Валяющегося пьяного мужа? Для нашего глаза это уже привычная ситуация. Никто из осудивших не возмутился, что молодой мужик присосался к бутылке и плевать хотел на жену и на дочь. Лежит себе как мебель, но это же муж! Сомневаюсь, что он в состоянии обнять и поцеловать жену, подарить ей ночь любви. Все это как бы не заметили.

Лично я не сторонник случайных связей. Но видно неудовлетворённость наших женщин уже зашкаливает, раз они не стесняются ни первого попавшегося, ни иностранных болельщиков. Нет в женской природе похотливости. Есть, конечно, полигамные женщины, но в основном моногамные. Каждой хочется хорошего мужчину рядом. Но их на всех не хватает. А жизнь проходит. 

Мне кажется, что гораздо лучше, чем рыдать и клясть судьбу, что-то менять в своей жизни. И если эта женщина была счастлива хоть немного, я за нее рада.

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амели сказал:

Не стоит сразу записывать её в развратницы.

Как раз я не записывала. И эту связь, даже случайную, обзывать не буду. Не судите...

Забыла сказать. Рассказ мне понравился. Чудесно написано.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 21:46, коша сказал:

Хочу обсудить историю "Бабушка оказалась бдительной".

Бабушка из истории вызывает глубочайшее уважение за то что она извиняется, пытается загладить вину, компенсировать ущерб. Вероятно и внучку пытается вразумить, но видимо тщетно. Девочка воровитая не из родни, а в Родину.

Абсолютно рассказ не понравился. Бабушка тоже. 

Девочке  плохо. Девочка всеми силами показывает, что ей плохо. А взрослые, в том числе ее родная бабушка и педагоги, если верить автору письма, радостно награждают девочку эпитетами " воровка", " девочка завистливая и злая", " может подставить". И как тут верить в систему мудрых и чутких учителей?!

Автор рассказывает, что бабушка мудрая. Она обратно отдает сворованные внучкой вещи и говорит, что " знает ее". Да в музей таких добрых бабушек! Чтобы внучек плохих не размножали!:gun_rifle:

Я думаю. с ребенком нужно работать. Слушать ее. Слышать ее. Спросить, почему она это делает. И если это клептомания, то лечить немедленно. А не ходить по соседям с рассказами про " плохую " внучку. 

И в этом случае, как и во всех других , ребенок - зеркало взрослых! И чтобы увидеть истинное лицо взрослых, нужно смотреть на детей. А не восторгаться видимой мудростью и напускным пониманием...

*******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Абсолютно рассказ не понравился. Бабушка тоже. 

С точностью  до наоборот. Мне, как раз, письмо понравилось.

14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Девочке  плохо. Девочка всеми силами показывает, что ей плохо. А взрослые, в том числе ее родная бабушка и педагоги, если верить автору письма, радостно награждают девочку эпитетами " воровка",

Не совсем поняла, как именно девочка показывает, что ей плохо? Тем, что берет чужое? И в письме я не нашла, что бабушка как-либо обзывает внучку. Просто она знает, что внучка этим грешит.

14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я думаю. с ребенком нужно работать. Слушать ее. Слышать ее. Спросить, почему она это делает. И если это клептомания, то лечить немедленно. А не ходить по соседям с рассказами про " плохую " внучку. 

Согласна, лечить нужно. А почему из письма видно, что девочку не лечат? Не занимаются ею? Разве там это написано? И как должна была поступить бабушка, обнаружив в очередной раз чужое в доме? Сделать вид, что ничего не заметила? Мне кажется, она как раз поступила правильно - пришла вместе с внучкой, отдала чужое, извинилась сама и заставила извиниться внучку. Плакала вместе с внучкой.

Мой сын был маленький, еще ходил в садик. Однажды там ему очень понравилась крохотная машинка, он спрятал ее в раздевалке и хотел взять домой. Конечно, я не позволила. А вечером обнаружила эту машинку дома. Спросила сына, как она попала домой. Он потупился, потом развел руки в стороны и сказал: "Образовалась!"

Утром мы вместе с ним отдали машинку воспитателю, попросили прощения и пообещали больше так не делать. Во второй раз он в магазине присмотрел себе в прозрачном пакетике маленькие цветные конфетки-драже. Я отказалась ему купить, сказала, что они опасные. И посчитала, что он меня понял.

А маленький поросенок все-таки положил их себе в карман, потом под подушку. И, конечно, уже лежа в кроватке стал их есть. А потом случилось то, чего я всегда жутко боялась - подавился ими. Посинел и стал задыхаться. Откуда у меня силы взялись, не знаю до сих пор. Я схватила сына за ноги, перевернула вниз головой и хорошенько потрясла. Слава Богу, конфетка выскочила. Отругала его, спросила, понял ли он теперь, почему я не купила ему эти конфеты. Он ревел и кивал головой. Тоже испугался.

А на другой день вечером мы с ним зашли в магазин, показали разорванный пакет с конфетами и сказали, что совсем забыли заплатить. Уж простите нас, пожалуйста. Кассир взяла с нас плату и спросила сына: "Ты ведь больше не будешь забывать, правда?" Сын опять заплакал и сказал очень тихо, что не будет.

Как я должна была поступить? Спустить все на тормозах? Считаю, что дети с самого раннего возраста должны понимать, какие поступки являются плохими и знать, что за них придется отвечать.

14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

И в этом случае, как и во всех других , ребенок - зеркало взрослых! И чтобы увидеть истинное лицо взрослых, нужно смотреть на детей. А не восторгаться видимой мудростью и напускным пониманием...

Т. е., девочка брать чужое научилась у бабушки. Она - ее зеркало. А то, что бабушка вместе с внучкой пришла извиниться за ее поступок - это напускное понимание и видимость мудрости. Я, конечно, утрирую немного, но вовсе не согласна, что ребенок обязательно является зеркалом взрослых. Слишком много знаю примеров, когда у абсолютно нормальных и законопослушных родителей вырастают совсем не похожие на них дети. И наоборот, у алкоголиков, которые вовсе не обращают внимание на детей, вырастают хорошие дети. Я с таким мальчиком училась.

Его родители вообще не просыхали, дрались и ругались, прихватывали, где можно, то, что плохо лежит. А мальчик хорошо учился, несмотря ни на что, потом поступил в речное училище, работал на пассажирских теплоходах. Женился, у него замечательная семья.

Для меня вообще загадка - вот родилось крохотное существо. Милое, беспомощное. Как, что влияет, если потом из него получается невесть что? Этот ребенок получал любовь и заботу, его хорошо одевали и кормили, старались, чтобы из него получился хороший человек. И даже случается, что родители у ребенка - педагоги. А ребенок превращается в наркомана и лодыря.

Немного длинно, но еще расскажу. Была хорошая, трудовая и достаточно обеспеченная семья. Единственная дочь была отличницей в школе. Поступила заочно в институт и стала работать. Никаких проблем, нарадоваться на нее не могли. И вдруг резко все бросила, стала пропадать из дома, являться пьяной. Неизвестно от кого родила ребенка, бросила его на родителей и опять исчезла. Уже навсегда. Искали её везде, не нашли. Ребенка воспитывали родители.

Вот и чье она зеркало? Что не так сделали родители, если ребенок и школу отлично закончил, и в институт поступил, и работает. Т.,е. вырос, стал взрослым, и вдруг все катится под откос. Сложно все это. А зеркало - это очень просто.

*******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем подросткам такой выпускной?

Сейчас выпускной в детском саду ( раньше о таком и слыхом не слыхивали), потом после начальной школы ( зачем?), потом после 9 класса ( не было такого), а на закуску уже и настоящий выпускной ( это логично и понятно).

Только надо всё-таки меру знать и не превращать этот выпускной в соревнование крутизны родителей. Очень разные доходы у людей, не все могут шикарные наряды свои деткам купить. Это просто соревнование родительского тщеславия.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лесовинка сказал:

Не совсем поняла, как именно девочка показывает, что ей плохо? Тем, что берет чужое? И в письме я не нашла, что бабушка как-либо обзывает внучку. Просто она знает, что внучка этим грешит.

То есть те вещи, которые перечислены, нужны девочке  прямо вот как воздух? Без них она никак не сможет дальше жить?

Нет. Она просто их положила себе. Значит, это болезнь. 

Если это болезнь, то процесс уже запущенный. Значит, с девочкой не занимались. Потому что если в первый или второй раз кража не удалась и ребенку объяснили, то она больше не будет брать чужое. Обычно так. Вот и вы это подтверждаете. 

6 часов назад, Лесовинка сказал:

Как я должна была поступить? Спустить все на тормозах? Считаю, что дети с самого раннего возраста должны понимать, какие поступки являются плохими и знать, что за них придется отвечать.

То, что педагог потихоньку от всех предупреждает, чтобы с девочкой не дружили, мне вообще не понравилось. Что - то не так с этим педагогом. Она работать должна. А в письме я этого не увидела. 

То, что сын автора письма в открытую говорит о девочке:

- Так эта воровка взяла!

тоже красочно описывает картину. Получается, все называют ее воровкой. И я не уверена, что они в лицо ей этого не говорят. 

Девиантное поведение не развивается на пустом месте. Ему предшествуют благоприятные условия в семье для развития такого поведения. И бабушка в любом случае знает все эти условия. Организовала их, так сказать. Взлелеяла. 

Извините, я так вижу. 

 

 

 

Все или почти все дети так или иначе берут чужое. В силу недостатка информации, что это именно чужое. И всем детям нужно вовремя объяснять. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лесовинка сказал:

Вот и чье она зеркало? Что не так сделали родители, если ребенок и школу отлично закончил, и в институт поступил, и работает. Т.,е. вырос, стал взрослым, и вдруг все катится под откос. Сложно все это. А зеркало - это очень просто.

Родительское она зеркало, ни больше ни меньше.

Возложили на плечи дочери непомерный груз ненужной ответственности, ненужных ожиданий.

Ты не можешь учиться плохо, ты не можешь получить аттестат с четверками, только пятерки. Ты не можешь опозорить нашу семью, нашу фамилию. 

Вот ребёнок и тянет лямку ненужных никому обязательств, соответствует ожиданиям родительским.

А что хочет ребёнок? Куда он хочет ходить, в какой кружок, в какую секцию? Кто нибудь узнавал? Да зачем, ведь мама всегда мечтала, что дочь будет музицировать на скрипочке. А то, что дочь хочет в драм кружок ходить, так это все ерунда, мама лучше знает, что дочери надо.

Вот и результат. Дочь продавливали и сжимали как пружину. Пружина разжалась, резко так, неожиданно для сжимавших. Вот и результат.

Надо своего ребёнка слушать и слышать, а не оглядываться на общество, что люди скажут или это же модно сейчас и самое распространенное "я всегда мечтала уметь ........ (нужное вставить)".

У меня знакомая все школьные годы ходила в музыкальную школу по классу фортепиано. Она ненавидела этого чёрного монстра посреди зала. Все дети гуляют, а она на фортепиано играет. Все детство. Мама ж так хотела, чтоб дочь играла.

Выучилась. Спросила её, что ей дала эта учёба? Мужу говорит иногда играю, и перед друзьями муж хвастается, что жена у него умеет играть на фортепиано. И вот стоило того испорченное, прошедшее мимо детство, чтобы потом муж хвастанулся, что жена умеет на " клавесине музицировать"? По моему слишком большая жертва.

А в статье конечно ребёнок кричит, вопит "обратите на меня внимание!", полагаю, что родители на ребёнка внимание не обращают, от слова вообще. Раз бабушка участвует в разруливании внучкиных " шалостей",  видимо именно на родителей направлено такое поведение девочки. Надеется, что до родителей дойдут сведения о её поведении и они наконец таки вспомнят, что у них есть дочь.

С другой стороны, автор вовсе не обязана входить в положение данной девочки, понимать её мотивы и гадать, её дети это напакостили или подружка дочери. С этими проблемами разбираться лишь семье девочки, кои в принципе и виноваты в данной ситуации.

 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пну тебя в лицо. Очень страшная история произошла с девушкой, никому не пожелаешь. А началось всё с того, что "посидели за бутылкой вина". Судя по тому, что Ольга была, как она сама пишет, "основательно пьяна", бутылка была не одна. Молодые люди, которые видели, что девушка пьёт не рюмочку, не две, не остановили её, не проводили домой, а спокойно отпустили прогуляться.

Пьяная женщина по определению для мужчины - доступная женщина. Если в таком состоянии женщина появляется на людях, то отношение к ней не умилённо-снисходительное ( ой, какая забавная лапочка!), а брезгливо-отчуждённое или прагматично-циничное ( можно и позабавиться). Это к сведению любительниц заложить за воротник.

Как мужчина в пьяном состоянии кажется себе мачо и героем, так и женщина в подпитии чувствует себя загадочной обольстительницей ( на первой стадии опьянения). Со стороны такие люди всегда кажутся в лучшем случае смешными, а в худшем - противными и жалкими.

Очень хорошо, что Ольга извлекла правильный урок из своего опасного приключения. Ещё лучше, если все молоденькие девушки и женщины никогда не будут пить ничего, кроме бокала хорошего вина на праздник от силы пару раз в год. Никого пьяный вид не красит, как ни стараются наши современные кинодеятели доказать обратное, выводя на экраны "очаровательных" пьяных героинь лихо опрокидывающих стаканы на разных посиделках то с печали, то с радости. Врут они.

Не призываю к бесстыдству. Вот интересный взгляд на вещи! Если женщина загорает на пляже, то мужчины имеют законное право откровенно её разглядывать? Это откуда же автор набрался таких правил приличия? Простите, но пялиться в упор на человека ( женщину или мужчину, одетого или раздетого) вообще неприлично. Автор говорит, что это "естественно и нормально" и приглашает с ним согласиться. Не соглашусь. Даже если я в шубу буду одета мне всё равно будет неприятно, если меня будут разглядывать.

"... не запрещая им любоваться вашими прелестями" - ничего себе! Да с такими привычками автору даже у нудистов можно схлопотать по физиономии. Там люди с себя всё снимают не для того, чтобы кто-то их прелестями любовался, а для здоровья и гармонии с природой ( ну как они это себе представляют). И на обычных пляжах люди просто хотят загорать и купаться, а не выставлять себя на "обозрение".

Автору пятьдесят с лишком и, до такого возраста дожив, человек не знает правил поведения в общественных местах. Даже интересно. Пассаж о плавочках, шнурке и плоском животике забавен. Ходить и ловить восхищенные взгляды ( простите, но сомневаюсь в восхищенности :D) - просто смешно. На пляж приходят не демонстрировать фасон плавок и достоинство в них заключённое ( невольный каламбур), а для отдыха и здоровья. Так что любителям поглазеть на чужое тело лучше заплатить денежку в стрипклубе, а не осматриваться по сторонам в поисках халявной наготы.

*******

К вам обращается американский генерал. Гуд посмешил, с таким удовольствием прочла его рассказ о приключениях с разводом лохов в Интернете! Было и у меня такое приключение. Зарегистрировалась на Фейсбуке по просьбе приятельницы, она там паслась день и ночь, ей было удобно со мной переписываться именно в этой соцсети. Не успела я там осмотреться, как прилетело мне "письмо счастья" от зарубежного адвоката с радостной вестью, что получила я от родного человека наследство и бла-бла-бла. Юмор в том, что моя фамилия по мужу оканчивается на -ич. Это нормальное и распространённое окончание для польских и белорусских фамилий ( в девичестве моя фамилия была на -ова, поскольку по папе я русская).

Такое окончание фамилии здорово сбивало с толку чехов. У них все женщины, выходя замуж, сразу же к фамилии мужа получают это самое -ова, например, вышла я замуж за Зденека по фамилии Дуб и стала пани Дубова. Из-за моего -ич меня все время пытались поселить в гостиницах с мужиками и удивлялись, увидев. что я дама. :D

Так вот и этот зарубежный адвокат думал, что я мужчина, и расписывал как мистер -ич получит несметные богатства, если куда-то там заплатит смешные деньги за будущие миллионы. Я ему ответила, вежливо объяснила, что -ич я только по мужу и не имею к миллионам никакого отношения, так что спокойно может ими сам распоряжаться, а все родственники мужа жили и живут в бедной деревне в чернобыльской зоне. Может перечислить эти деньги  на помощь чернобыльцам. Нигерийский адвокат больше не писал. Кстати, в белорусской прессе была заметка о пострадавших от таких писем. Это что надо иметь в голове, чтобы купиться на такой дурацкий развод, а?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бельканто сказал:

Сейчас пну тебя в лицо. 

Не призываю к бесстыдству.

 

Как у вас тут мнение развернулось на 180 градусов, при комментарии двух этих статей.

То есть, девушка выпившая и гуляющая вечером по городу,  сама виновата. Нечего пить и гулять.

А девушки, оголяющие свои прелести на пляже жертвы визуального изнасилования автора.

И автор второй публикации сразу и не воспитаный и норм морали не знающий.

При этом ни единого плохого слова о тех, кто пытался изнасиловать беззащитную женщину , избили её. 

Какой то перекос просто в сознании. Да нельзя женщин бить, вообще. Независимо от того, выпила она или перепила. Как так то! Сама виновата. В чем, в чем именно виновата то? Ну шла бы трезвая, так же под'ехали бы, предложили бы подвезти, согласилась-виновата.

Единственное, мне не ясно, отчего ж в полицию заявление не написала и синяки прятала от друзей. Тоже видно считает, что она виновата в том, что на неё два утырка напали, избили и пытались изнасиловать.

 

5 часов назад, Бельканто сказал:

 

Кстати, в белорусской прессе была заметка о пострадавших. Это что надо иметь в голове, чтобы купиться на такой дурацкий развод, а?

 

А в российской прессе были заметки, что вообще не стоит отвечать на эти " нигерийские письма".

Потому что так мошенники понимают, что есть контакт, и таки придумают как избавить человека от его денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Родительское она зеркало, ни больше ни меньше.

Возложили на плечи дочери непомерный груз ненужной ответственности, ненужных ожиданий.

Ты не можешь учиться плохо, ты не можешь получить аттестат с четверками, только пятерки. Ты не можешь опозорить нашу семью, нашу фамилию. 

Вот ребёнок и тянет лямку ненужных никому обязательств, соответствует ожиданиям родительским.

Из чего вы сделали такие выводы? Абсолютно не зная семьи, не зная чем живет эта семья, не зная, как воспитывали эту девочку. То, что вы написали, это штамп. На самом деле там не было никаких амбиций. Это простая, трудолюбивая семья, они любили свою девочку. Ни у кого в семье и мыслей, подобных тем, что вы написали, не было.

11 часов назад, Злобная Тетка сказал:

А что хочет ребёнок? Куда он хочет ходить, в какой кружок, в какую секцию? Кто нибудь узнавал? Да зачем, ведь мама всегда мечтала, что дочь будет музицировать на скрипочке. А то, что дочь хочет в драм кружок ходить, так это все ерунда, мама лучше знает, что дочери надо.

Вот и результат. Дочь продавливали и сжимали как пружину. Пружина разжалась, резко так, неожиданно для сжимавших. Вот и результат.

Девочка в этой семье, как ни странно, особо ничем не увлекалась. И родители не таскали ее по кружкам и секциям. В институт поступила сама, в какой ей захотелось. На заочное отделение, и работать пошла тоже сама. Никто её не придавливал и не сжимал. Мне вообще непонятно, как из моего поста можно было сделать такие выводы. О продавливании и сжимании. Если бы там так было на самом деле, никогда у меня не вызвало бы удивления и непонимания, почему так получилось с дочерью моих знакомых.

11 часов назад, Злобная Тетка сказал:

У меня знакомая все школьные годы ходила в музыкальную школу по классу фортепиано. Она ненавидела этого чёрного монстра посреди зала. Все дети гуляют, а она на фортепиано играет. Все детство. Мама ж так хотела, чтоб дочь играла.

Это у кого как. Я как-то писала уже, что мы пошли на поводу у сына и не стали настаивать на обучении музыке. Совсем недавно, уже на пятом десятке своей жизни, он упрекнул нас в том, что мы его не обучали музыке. Посчитал, что любой нормальный культурный человек должен уметь играть хоть на каком-то музыкальном инструменте. И совсем не обязательно посвящать всю свою жизнь музыке. Достаточно просто уметь играть, можно при этом иметь любую профессию. Нас с сестрой тоже не обучали музыке.  Просто не было такой возможности у мамы, она одна нас воспитывала. И нам потом этого очень не хватало.

11 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Раз бабушка участвует в разруливании внучкиных " шалостей",  видимо именно на родителей направлено такое поведение девочки. Надеется, что до родителей дойдут сведения о её поведении и они наконец таки вспомнят, что у них есть дочь.

Да. Это сейчас очень модно, любые выходки, любое поведение детей, вплоть до воровства, списывать на их прямо-таки крик о помощи. Недавно наткнулась в интернете на ужасающий ролик. Продавец в магазине обнаружила двух воришек, лет по 11-12 на вид им. Попросила подростков дать телефон родителей, чтобы они пришли и забрали своих детей. В ответ получила такой поток взрослой, отвратительной брани, такую истерику с размахиванием кулаков и попыткой броситься в драку с продавцом, что администраторы магазина вынуждены были вызвать полицию. И снять все для родителей и полиции, а то еще и сами могли бы остаться виноватыми.

Не знаю их семей, поэтому трудно сказать, чьим зеркалом они являются. И не знаю, как их воспитывают родители, поэтому и комментировать ничего не хочу. Но на крики подростков о помощи это никак не было похоже.

Добавлю, что родители девочки в курсе, чем грешит их дочь. Вот дословно из публикации: "Бабушка...намеками дала понять, чтобы мы не переживали: они-то свою девочку знают". Они - значит, семья, родители, а не одна бабушка.

11 часов назад, Злобная Тетка сказал:

автор вовсе не обязана входить в положение данной девочки, понимать её мотивы и гадать, её дети это напакостили или подружка дочери. С этими проблемами разбираться лишь семье девочки, кои в принципе и виноваты в данной ситуации.

Согласна с этим.

16 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Она просто их положила себе. Значит, это болезнь. 

Если это болезнь, то процесс уже запущенный. Значит, с девочкой не занимались.

Еще раз прочитала публикацию. И еще раз мне показалось, что на ее основании мы не можем сделать вывод, что девочкой не занимаются, ее не лечат. Ведь если это клептомания, то вылечить ее на раз-два невозможно. Подростки ею страдают не так часто, но лечение длительное и серьезное. А раз бабушка сказала, что в семье знают о поведении девочки, то, наверняка, и принимают нужные меры. Не зная досконально всех обстоятельств, не зная родителей девочки, не стоит так легко раздавать обвинительные заключения.

В 01.07.2018 в 23:14, Волшебная на всю голову сказал:

И в этом случае, как и во всех других , ребенок - зеркало взрослых! И чтобы увидеть истинное лицо взрослых, нужно смотреть на детей. А не восторгаться видимой мудростью и напускным пониманием...

Позволила себе еще раз привести эту цитату. Не увидела из публикации, что девочка является отпрыском воровского клана.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лесовинка сказал:

Позволила себе еще раз привести эту цитату. Не увидела из публикации, что девочка является отпрыском воровского клана.

При чем тут воровской клан?

Вы и автор восторгаетесь бабушкой, льющей слезы вместе с девочкой, когда они приходят отдавать сворованное. Но даже девочка понимает, что слезы искусственные. Для видимости. А потом можно снова что- нибудь украсть. 

И бабушка плачет. Понимая, что все равно девочка украдет. Значит, эти плачи для роли. Роль такая. А подсознательно, возможно, ребенка провоцировали на кражи. 

Если ребенок продолжает и продолжает красть, то бесполезно плакать огромными слезами на публику. Нужно искать способы решения проблемы. Я не увидела, что там их ищут. 

В статье идет восхваление мудрой старушки и удивление вороватой внучки. Я считаю. что этого не может быть. Все взаимосвязано. И автор, когда пишет, что знает семью много лет, минимум не договаривает. Не знает она. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, коша сказал:

Ну не все. Есть те кто именно выставляют себя на обозрение.

Мотивации у разных людей разные. И пляж для выставления достоинств вполне не последнее место. Вот и автор письма галантно выставляет шнурок, как бы намекая на свой большой жизненный опыт. И обижается, что девушки с дамами этот  шнурок не ценят по достоинству...;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Если ребенок продолжает и продолжает красть, то бесполезно плакать огромными слезами на публику. Нужно искать способы решения проблемы. Я не увидела, что там их ищут. 

Вы и не могли это увидеть. Потому что это письмо постороннего семье человека, который может быть просто не в курсе, ищут решение проблемы или нет. члены семьи, и в том числе бабушка, вовсе не обязаны распространяться всем об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Злобная Тетка сказал:

Да нельзя женщин бить, вообще.

Нигде у меня ни слова, что женщин можно бить. Я писала, что женщинам нельзя пить. Вы считаете, что можно подвыпившей женщине гулять впотьмах? А что касается пляжа, то если кто-то хочет выставлять обнаженные прелести на всеобщее обозрение, то совсем не обязательно остальным на них смотреть. Кто-то просто загорает и даже не мыслит стать объектом рассматривания для любителя поглазеть.

1. Пить женщинам не нужно. Спорный вопрос?

2. Глазеть на чужое тело, если человек не хочет, чтобы на него глазели, не надо. В чём неправильность?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лесовинка сказал:

Вы и не могли это увидеть. Потому что это письмо постороннего семье человека, который может быть просто не в курсе, ищут решение проблемы или нет. члены семьи, и в том числе бабушка, вовсе не обязаны распространяться всем об этом.

Поверьте, я не хочу спорить ни с кем. Мы обсуждаем статью в газете. Я написала то, что увидела я. Мое мнение может не только не совпадать с вашим, но и вообще быть странным и субъективным. Впрочем, каковым оно и является. И прошу вас, не нервничайте. Я даже могу с вами согласиться, если вы так желаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза портят лицо. Это действительно проблема - непрошеные советы. Часто не по злобе или желанию поехидничать, а по недомыслию. Как-то люди не всегда соображают, что не надо лезть с советами, если тебя не просят.

У меня был период, когда я потеряла голос и даже (из-за возникшего расстройства дыхания) не могла нормально говорить. Все вокруг ( я же читала и пела на клиросе, преподавала в воскресной школе) сразу стали подходить с вопросами, соболезновать, давать советы. Мне абсолютно не нужны были советы о прогревании горла, о полоскании разными настоями, о посещении лор-врача. При всем моём терпении и миролюбии очень хотелось напомнить о популярных пеших маршрутах для особо настырных. Только люди же от чистого сердца!

Так что хорошее правило - если у человека проблемы ( внешность, голос, передвижение, зрение, слух), не трогайте его! Попросит совета, попросит помочь - помогите и посоветуйте. Честное слово, больной о своей болезни знает куда больше вас, а зачастую и больше обычного врача, с этой болезнью редко сталкивающегося.

На пути к богатству я Недотёпа. Ну и правильно. Моё богатство - это мой муж.

Показательные выступления наших соседей. Как-то у меня в голове сложился стереотип, что там, на Западе, все законопослушные, тихие в быту, уважающие частную собственность и права на личную жизнь соседей. Оказывается они зажигают словно наши "быки" из 90-х! Плевали на все законы и делают, что хотят? Полиции нет веры, муниципальный совет не хочет в это ввязываться... ну прям родные пенаты! Хотя у нас таких и приструнить в момент могут. Милицию вызовешь на такой разгул - приезжают, утихомиривают. Вот уж не думала, что лощёный чистенький Запад имеет наши проблемы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне занимательной показалась история Дефектолог - Вот потому и не женюсь. Я её даже мужу прочитала, вместе и посмеялись, и обсудили - как же бывает всё неоднозначно. С одной точки зрения - так, а с противоположной - совсем не этак. И самое интересное, что для каждого из несостоявшейся пары эпизод встречи оказался последней каплей. И каждый из них в своём восприятии прав и неправ по-своему.

Парню, до последней степени утомлённому и раздражённому бесцельным мотанием по магазинам за какой-то фигнёй, невозможностью припарковаться и бесконечным стоянием в пробках, естественно, каприз девушки (который, возможно, был просто неудачной шуткой) показался чем-то, однозначно характеризующим её как вздорную и чересчур требовательную особу. Девушка, до крайности раздражённая сильным опозданием кавалера и бесконечным ожиданием, наверно, восприняла так - мало того, что опоздал, но даже такую малость не сумел правильно купить, чего же от него дальше-то ожидать, совершенно невозможно ни в чём положиться. Оба не сумели сдержаться и не сказать и не сделать лишнего.

Возможно, девушка и правда чересчур капризна, конечно, не стоит ожидать от мужчины, что он ясновидящий и точно определит, что ты любишь и чего не любишь, я бы так не стала говорить (хотя практика показывает, что у многих девушек такая наносная капризность - не что иное, как кокетство, и не нужно воспринимать это всерьёз). Но версию девушки читатель не знает. А вот про парня мы с мужем были единодушны во мнении - всё-таки не страдает он самокритичностью и чересчур обидчив на пустом месте (и не женится именно поэтому, а не потому, что девушки все каки-то не таки). Во-первых, мог бы и не опаздывать на первое свидание, и покупку сделать заранее, и время рассчитать с учётом пробок, не ехать на машине, например. Неорганизованный. А во-вторых, к капризу отнестись поснисходительнее, как взрослый мужчина. Муж сказал - а я бы просто отшутился и пообещал в следующий раз хоть с двумя орешками притащить. А дальше уже смотреть по обстоятельствам.

 

В ‎26‎.‎06‎.‎2018 в 17:18, Chrisomanka сказал:

Заметка "Зачем подросткам такой выпускной?" 

 

Реально возмутило письмо этой "матери". Нет, я понимаю, что в 4 классе можно его не делать, а обойтись чаепитием, после 9го тоже не обязательно. Но после 11го - это святое. А она решила зажать ребенку и этот праздник. Не, я понимаю, трудновато одной дочь растить, но можно было и накопить, если откладывать по чуть-чуть. При чем откладывать начинать стоило класса так с 5го. 

А что дальше? Зажать все студенческие вечеринки, еще один выпускной после вручения диплома и свадьбу? 

Дочь на нее обиделась и правильно. 

Я правильно поняла, вы предлагаете родителям ещё и студенческие вечеринки своих детей финансировать, и обмывание диплома? Кхм... А может, ещё профинансировать вечеринку по поводу выхода своего ребёнка на пенсию? А потом удивляемся, откуда берутся люди, готовые всю жизнь тянуть финансы со своих родителей, в том числе и престарелых.

У меня по поводу заметки Зачем подросткам такой выпускной двоякие чувства. Не согласна с автором в том, как она характеризует детей, их потребности и их возможные поступки - к примеру, однозначно - детям это не нужно, и точка. А согласна в том, что как-то не привлекает современная традиция - устраивать не столько праздник детям, сколько ярмарку тщеславия. Оценивать качество детского праздника по тому, сколько на него было затрачено, какого класса был ресторан и прочее такое. Причём, как правило, тон задают те родители, у которых нет проблем с финансами, а параллельно отсутствует ещё и чувство меры, и чувство такта, и осознание того, что не все родители достаточно обеспечены. Для моего сознания это за гранью - необходимость влезть в кредит для того, чтобы устроить выпускной ребёнку, закончившему четвёртый класс...

21 час назад, Бельканто сказал:

Вы считаете, что можно подвыпившей женщине гулять впотьмах?

 

21 час назад, Бельканто сказал:

Пить женщинам не нужно. Спорный вопрос?

Вопросы не ко мне, но можно выскажусь? Пить до выраженного состояния опьянения и тем паче отправляться на прогулку или в общественное место в оном состоянии не нужно ни женщинам, ни мужчинам. Я не придерживаюсь гендерных различий в этом вопросе. Пьяная женщина сама подвергается опасности, а пьяный мужчина, мало того, что подвергается опасности, может и сам представлять опасность для окружающих. Хрен редьки отнюдь не слаще. И да, мне видится, что касательно ситуации, описанной в заметке Сейчас пну тебя в лицо - неправильное поведение женщины вторично, первично мировоззрение мужчин - "героев" публикации, их отношение к женщине. Вот это из сознания людей нужно выжигать просто калёным железом, а не спускать на тормозах, ограничившись осуждением женщины, по глупости подвергшей себя опасности.

Интересно, а общество так же беспощадно к мужчинам, оказавшимся в аналогичной ситуации? Вот, например, случай, произошедший с родственником мужа, ныне уже, к сожалению, покойным. Он, бывало, злоупотреблял алкоголем, и однажды, ещё в достаточно молодом возрасте, после окончания рабочего дня выпил на работе с приятелями и пошёл сильно пьяный домой поздно вечером. Какие-то отморозки, заприметив пьяного, остановили его, ограбили, избили до сотрясения мозга и потери сознания, сняли верхнюю одежду (дело было зимой) и бросили на снегу в безлюдном месте. Только чудом человек не замёрз до смерти - какие-то случайные, оказавшиеся неравнодушными прохожие заметили его и приняли меры к спасению. Так вот, те, кто слышал эту историю, единодушно осуждали нелюдей-грабителей в первую очередь, и только в последнюю замечали, что чревато ходить пьяным поздно вечером. А не наоборот - решительно заклеймили незадачливого пьяницу, ни словом не упомянув о тех, кто чуть не лишил его жизни.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Санитар леса сказал:

Я правильно поняла, вы предлагаете родителям ещё и студенческие вечеринки своих детей финансировать, и обмывание диплома?

А почему бы и нет? Или вы считате, что человек поступил в универ и дальше должен устроится на какую-нибудь работу? День на учебе - вечер-ночь на работе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×