Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я по осени на собеседование ходила, писала, от работы я сама отказалась, не жалею, так как со своей работы актуальной не собиралась стартовать, и свои проблемы тогда с зубами только собиралась решать, в это много-много поездок днём. Так и вышло, моталась много, но так подстраивала, что на работу вполне успевала, она у меня по сменам, и ночью. Тяжко было уйти из дома рано утром и попасть обратно домой только более чем через сутки после езды, а потом сразу рабочей ночки. Но это у слову.

Вчера узнала, что начальницу отдела кадров, которая проводила собеседование, "ушли", но все к тому шло, в январе сняли и моего предполагаемого начальника. Это для меня хорошая новость, однако. В этом садоводческое хозяйстве, это у меня рядом с домом, идёт строительство крупного  нового складского комплекса. Те то старые меня вряд ли бы взяли,  я же сама отказалась, а новые - вполне, если я надумаю уйти со своего завода. 

А вообще, с работой, как ни спросишь у кого, полная "задница", обещают одно - на деле другое, оплата, меньше, конечно и какими-то серыми-  серыми схемами. Или сначала платят как обещали, потом то премию всем урежут в связи с кризисом (а премия хорошую часть зарплаты составляет), то ещё что. Так что свое болото и не на что менять. 

Тут мама у меня спросила, почему я на одной и той же должности работаю столько лет. Объяснила, что для хороших должностей у меня нет столько связей, и родственников нет на заводе, любовника с хорошей должностью тоже нет B). А предлагают одно и тоже, тухлую работу в змеином коллективе, и это не голословно, я с этим коллективом по работе очень тесно общаюсь и всех отлично там знаю, и работа - в каждой бочке затычка  и виновата будешь за все. Зарплата чуть побольше. И на это менять? Сейчас в своём коллективе мне нормально живется и работа нравится, с железками, которые молчат, то, что предлагают - с людьми, с рабочими на заводе. 

 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 05:32, Сатка сказал:

Ага, с учета в службе занятости меня уже сняли и скоро вообще ничего не будет...

Что-то я не поняла, как вас сняли с учета, если вы третий раз за год работу ищете, по вашим словам? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Тут мама у меня спросила, почему я на одной и той же должности работаю столько лет.

Странный вопрос. Разве она не знает особенностей местности? В небольших городах бывает мало должностей, люди годами на одном месте работают, особенно на руководящих позициях. 

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фортуната сказал:

Что-то я не поняла, как вас сняли с учета, если вы третий раз за год работу ищете, по вашим словам? 

 

После того, как проходишь обучение (я училась на курсах) с учета снимают. Обратно можно встать через три месяца. Не знаю только какое пособие будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сатка сказал:

После того, как проходишь обучение (я училась на курсах) с учета снимают. Обратно можно встать через три месяца. Не знаю только какое пособие будет.

Вы же добровольно на курсы пошли, никто вас туда не гнал. Кстати, на какие курсы ходили и сколько месяцев надо учиться? 

Если через 3 месяца возвращаетесь на биржу (не нашли работу или уволились), то с 2019 года пособие будет 1500 руб., чтобы получить 8 тысяч рублей, надо отработать не менее 26 недель (около 6 месяцев) и быть уволенным не по плохой статье. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Третья попытка сказал:

Запретили приносить с собой еду, чтобы в кабинете ничем съестным не пахло.

Хрустеть морковкой весь день, она почти не пахнет и не дорогая. Пусть "смотрящий" оглохнет от хруста.

А если серьезно: может попробовать поискать другую работу? Но я бы подождала. На своей работе я "пережила" 5 начальников. У каждого последущего были все более гениальные идеи как я должна работать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в кучу, пишу сюда. 

Как только я ухожу на работе в отпуск, обязательно происходят какие-то нехорошие события. Или сокращение в коллективе, или смена графика, или кто знакомый близкий уволиться неожиданно, или вообще умрёт кто знакомый не в срок. Причём эта "примета " срабатывает стабильно, хоть я так же стабильно в последние года ухожу только на две недели. 

Эти две недели не стали исключение. Я ещё ехидно со своими домашними шутила, что мол на этот раз узнаю. Вышла, узнала. Женщина из моей смены уволилась одним днём и тут же в психушку. Она странная была, особенно в последнее время, а тут вон что, оказывается. Месяца два назад мы все успешно прошли на медосмотре психиатра, кстати. 

У одной молодой сотрудницы обнаружили рак, сейчас химия, средства собирали. Живём мы с ней вместе в одном посёлке, раньше в одной общаге жили (она до сих пор в ней и живёт), страшно. Пусть вылечится, она сына одна воспитывает. 

У меня сегодня уже выходной был, две смены отработала. Сижу на огороде и звонок, срочно идти на собеседование, если нужна другая работа, родственница звонила. Я не пошла, как представишь, медосмотр, вникать в новое, новый коллектив. Да и работа так себе. Лень. Или старость. Или страх. Сижу дальше в своём болоте. Все в зарплату упирается. Дождемся ли повышения? 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

И вот я приняла решение освободить себя из этой кабалы,

Сочувствую. У меня все наоборот. Только зарплата хромает. А так с трудностями смирилась, если они бывают на работе или опыт даёт о себе знать. Хотя вон Крокодиловна писала в другой теме, что у них в регионе у многих такая зарплата. 

Ох. Тучи сгущаются, как чую. Скоро уходит в отпуск начальница нашего небольшого отдельчика. В прошлом году я её замещала, конечно, не по своему желанию. Но пришлось. В этом году не горю желанием её замещать. Хотя с работой справлялась и все прошло хорошо. Но это другой график работы, другая ответственность и небольшая прибавка, очень небольшая. Оно мне надо? Тем более как ни работай, толку мало. Никаких перспектив. Вот она провинция во всей красе. 

Ну-ну, посмотрю, как начальство содержит своё обещание, что каждый из нашего коллектива будет работать за главную нашу. Я только за. Моя очередь придёт не скоро. Тем более, ничего сложного, я без обучения как такового смогла, потому что вышла в прошлом году из отпуска и тут же эту "хорошую" новость в пятницу узнала, что с понедельника замещаю. Ладно, переживу в этом году как-нибудь. 

И постоянно думаешь, бросить эту работу, не бросить. И что лучше? Но хорошо, что работой голова не забита, отработал положенное, задержек нет, и свободен до следующих смен. Коллектив на редкость стабилен. Многие по 8-6 лет работают. Хотя в других цехах на аналогичных должностях текучка хорошая. 

Я уж тут надоела со своим нытьем периодическим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

А так с трудностями смирилась, если они бывают на работе или опыт даёт о себе знать.

***

Вот она провинция во всей красе. 

 

Я тоже мирюсь с трудностями, если понимаю, что они для меня преодолимы и временны. Но когда уже все прозрачно и приходит понимание, что нет, не смогу, то становится страшно.

Да, провинция, хоть и город-миллионник, но с учетом специфики нашей деятельности, я понимаю, что аналогичную работу в аналогичной организации я не найду. У нас ее просто нет. Есть другой функционал, но он связан с продажами и привлечением клиентов, а мне это вот никак. Я работала раньше в продажах по нашему направлению, я от этого ушла много лет назад, т.к. просто не могу продавать людям "воздух", а многие схемы даже считаю не очень честными.

Сейчас задумалась о (внезапно!) переквалификации в риэлтора. Да, это тоже продажи. Вот в этом и мой страх.

С одной стороны, тут есть интерес в работе в плане выстраивания стратегии, анализа "портфеля" клиента, базы данных предложений, сопоставления желаемого и действительного. Плюс я вовлеченный человек, и если я работаю, то я работаю на результат, а не для галочки. У меня есть опыт работы с банками, с гос.учреждениями. Предполагаю, что и риэлторском бизнесе я смогу разобраться, но хочется, конечно, в большую известную компанию устроиться, про самостоятельное плавание я даже не заикаюсь.

Но с другой стороны, меня пугает собственная "социопатия". Я настолько привыкла работать с бумагами, а не с людьми, что понимаю - тут будет сложно. И хотя я внешне умею и практикую общение с партнерами в очень дружелюбных рамках, внутренне я считаю многих просто дебилами и что они зря тратят мое время.

Нет, я умею быть лапочкой, когда это нужно мне. И границы этики при деловом общении не нарушаю. Я умею разбираться с различными юридическими тонкостями, точнее не я сама, а знаю, как и кто это может сделать. Я могу внешне проявить эмпатию. В те годы, когда я работала с клиентами, у меня были только высшие оценки и от руководства, и от тайных покупателей. Тогда я устала от планов продаж. И от хамства руководства, которое позволяло себе матов орать о том, какие мы все бестолочи. Потому и ушла. Но это была другая сфера деятельности. И вот теперь у меня вопрос - а смогу ли я попробовать себя в этой сфере?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лирина сказал:

Сейчас задумалась о (внезапно!) переквалификации в риэлтора. Да, это тоже продажи. Вот в этом и мой страх.

Я думаю, вы сможете быстро разобраться в специфике работы и даже преодолеть свою социопатию. Проблема может быть в другом - найти приличное агентство, где реально можно заработать. Моя подруга пыталась заниматься этой деятельностью, но ее хватило ненадолго. Фиксированный оклад отсутствует, только процент со сделки, которая то ли будет, то ли нет. Но у нас провинциальный город, до миллионника далеко, да и агентство, где работала подруга, было обычной шарашкиной конторой:mellow:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дженни сказал:

Я думаю, вы сможете быстро разобраться в специфике работы и даже преодолеть свою социопатию. Проблема может быть в другом - найти приличное агентство, где реально можно заработать. Моя подруга пыталась заниматься этой деятельностью, но ее хватило ненадолго. Фиксированный оклад отсутствует, только процент со сделки, которая то ли будет, то ли нет. Но у нас провинциальный город, до миллионника далеко, да и агентство, где работала подруга, было обычной шарашкиной конторой:mellow:.

Спасибо. У нас есть очень крупные конторы, одна моя знакомая тоже там работает, причем это моя бывшая коллега.

Вот и пугает отсутствие оклада. Ипотеку-то платить надо каждый месяц. Но с другой стороны - ну что сдохнуть что ли за ради этой ипотеки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

одна моя знакомая тоже там работает, причем это моя бывшая коллега.

А есть вариант поговорить с ней и узнать, как обстоят дела? Нужна более-менее объективная картина того, насколько быстро можно выйти на нормальный уровень заработка. Ну и условия работы тоже имеют значение. А то может оказаться, что график риэлтора мало отличается от того, что у вас сейчас:mellow:

6 минут назад, Лирина сказал:

Ипотеку-то платить надо каждый месяц.

Какая-то финансовая подушка у вас наверняка есть. Но при смене работы хорошо бы иметь какой-то дополнительный доход. Хотя бы те же алименты. Но в этом смысле от бывшего мужа толку нет, как вы пишете:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дженни сказал:

А есть вариант поговорить с ней и узнать, как обстоят дела? Нужна более-менее объективная картина того, насколько быстро можно выйти на нормальный уровень заработка. Ну и условия работы тоже имеют значение. А то может оказаться, что график риэлтора мало отличается от того, что у вас сейчас:mellow:

Какая-то финансовая подушка у вас наверняка есть. Но при смене работы хорошо бы иметь какой-то дополнительный доход. Хотя бы те же алименты. Но в этом смысле от бывшего мужа толку нет, как вы пишете:mellow:

Я с ней говорила, но у нее другие реалии - она замужем, муж хорошо зарабатывает, т.е. у нее нет какой-то критичности в зарабатывании, она не сильно напрягается и сама мне об этом говорит. Но по ее словам я сумму примерную поняла, меня она устраивает. Остается вопрос с регулярностью получения дохода, но тут как потопаешь - так и полопаешь, она не очень мотивирована на заработок.

С финансовой подушкой у меня тоже провал - я в январе взяла ипотеку, потом делала ремонт, сейчас заначки нет. Но у меня есть родители, которые при всей своей старой закалке говорят, чтоб я увольнялась, что лучше они мне помогут, чем мне себя гробить. Мне удивительно это было от них слышать, т.к. они далеко не сюсипусечные мамопапо, а вполне себе жесткие в плане воспитания родители. Но мама говорит, что уже боится за меня, т.к. внешне я сильно изменилась, ну и проблемы с болью в позвоночнике стало тяжело скрывать, они их увидели.

В общем, финансовой подушки по факту (вот потрогать) нет, но она вроде как и есть. Во всяком случае шанс сменить работу у меня есть и подстраховка тоже. Еще думаю выяснить вопрос - возможно ли вернуться обратно, если у меня не выгорит? Но наверное нет.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дженни сказал:

А то может оказаться, что график риэлтора мало отличается от того, что у вас сейчас:mellow:

Отличается. Как минимум тем, что в 19-00 забыть о работе сегодня не получится.

Нужна хорошая финансовая подушка. Прям, совсем хорошая. Не такая, как при простой смене работы. Больше.
Потому что если все пойдет как надо, то реальный заработок может быть только через год.

С другой стороны, реального финансового благополучия там достигают люди, когда им "больше нечего терять ", и никакой подушки нет. Ну, это мое личное наблюдение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

С другой стороны, реального финансового благополучия там достигают люди, когда им "больше нечего терять ", и никакой подушки нет. Ну, это мое личное наблюдение.

У меня очень высокая мотивация. Я осознаю всю ответственность за свою ипотеку, за ребенка, я не привыкла лениться и халявить. Если я пойму, что не могу, при всех вложенных усилиях, то я либо вернусь (если это будет возможно) обратно, либо устроюсь в подобную организацию на нелюбимый функционал, т.к. опыт у меня очень большой и положительный. Этим я себя успокаиваю, хотя и понимаю, что может быть и зря успокаиваю, и что хода назад не будет. Но и дальше так просто невозможно.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

У меня очень высокая мотивация.

Я вам очень сочувствую. Но реальность такова, что риелтор это работа такая специфическая. И не социопатия может быть тут препятствием, бог с нею.

 

Только что, Такибудет сказал:

реальный заработок может быть только через год.

Вот это вот да.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка да, согласна, все понимаю и боюсь. Кроме того, я не рассматриваю этот вариант работы как единственный. Я сейчас начала связываться с прошлыми контактами по своей работе, с разными людьми, узнавать что и как.

Мне страшно уходить, но и оставаться невыносимо. Я не срываюсь здесь и сейчас, я подготавливаю платформу для ухода. Но как жаль, что так вышло!

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, сочувствую вам, но ситуацию на текущей работе уже вряд ли изменить, поэтому вам точно надо уходить. Если даже ваши жесткие родители поняли ситуацию, видя ваше состояние, это о многом говорит.

Только надо подумать о еще каких-нибудь вариантах работы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лирина сказал:

Кроме того, я не рассматриваю этот вариант работы как единственный.

Если вам это поможет. Знакомая работала в агентстве изначально только на аренде и имела неплохой доход где-то через полгода. Потом арендодатели стали через неё квартиры продавать, т.к. уже её знали.

Лет через 5 около тысячи квартир сдавались только через неё, т.к. хозяева её доверяли.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Временно безработная сказал:

@Лирина, сочувствую вам, но ситуацию на текущей работе уже вряд ли изменить, поэтому вам точно надо уходить. Если даже ваши жесткие родители поняли ситуацию, видя ваше состояние, это о многом говорит.

Только надо подумать о еще каких-нибудь вариантах работы.

Я вот думаю даже о сроках. Понятно, что не сейчас увольняться, но у меня в июле отпуск. А потом в последнюю неделю августа+первую неделю сентября. Я специально планировала под 1 класс ребенка.

Родители говорят - пиши заявление 30 июня, чтоб на июльский отпуск вышла уже свободной от работы, в сентябре ребенка в школу отправим, а дальше посмотрим. Но у меня же ипотека! Они возьмут ее оплату на себя за эти летние месяцы (за июль я заплачу, за август-сентябрь как минимум остается), но я этого не хочу допускать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лирина сказал:

Они возьмут ее оплату на себя за эти летние месяцы (за июль я заплачу, за август-сентябрь как минимум остается), но я этого не хочу допускать!

Ну и какой выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Я сейчас начала связываться с прошлыми контактами по своей работе, с разными людьми, узнавать что и как.

Это правильно. Альтернативу вашей нынешней жуткой каторге обязательно нужно искать.

 

Только что, Лирина сказал:

Родители говорят - пиши заявление 30 июня, чтоб на июльский отпуск вышла уже свободной от работы, в сентябре ребенка в школу отправим, а дальше посмотрим. Но у меня же ипотека! Они возьмут ее оплату на себя за эти летние месяцы (за июль я заплачу, за август-сентябрь как минимум остается), но я этого не хочу допускать!

Нужно пользоваться любой предложенной помощью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Ну и какой выход?

Пауза. Не пороть горячку.

Я рада, что родители меня поддерживают, и пока я смогу платить ипотеку сама, я буду ее платить сама.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×